Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
12 февраля 2015, 21:08

WolferR написал: Давненько я девками своими не хвастался. Так что вот:

Крысищи у тебя в замке Хогвартс - школе волшебства учатся? biggrin.gif
И только Ратька-Боевой-Хвост где-то в Китае путешествует? Школа Шаолинь, полагаю? biggrin.gif
Крысищи красотки! Черные реально чОрные, а Нэська такой щекастик-скуластик! Милые-милые! smile.gif
WolferR
13 февраля 2015, 00:22

Айша написала:
А у Ратьки (а как её полностью величают?) хвост-то и впрямь скандально задирается!

Ратри (так она официально величается) - та еще скандалистка. Поначалу, когда поселялась, регулярно подрывались, слыша душераздирающие вопли - теперь не реагируем никак. Если кто-то вопит, словно его на части рвут - значить Ратька опять старших задирает (либо огребает за это).
А еще она замечательно умеет хвостом змеить. Особенно забавно было за ней наблюдать во время сведения со старшими девками. Сведение было по всем правилам, в ванной. Старшие подходили, прижимали сверху и начинали обнюхивать. Ратька, хоть и скандалистка, но не дура - не пыталась с ними конфликтовать, а неподвижно сидела и терпеливо выносила все обнюхивания-обмацывания. Но хвост у нее при этом ходил совершено по змеиному - чувствовалось, с каким трудом она держит себя в лапах.
WolferR
13 февраля 2015, 00:33

шнурок написала:
Крысищи у тебя в замке Хогвартс - школе волшебства учатся?  biggrin.gif

Это ты мой хогвартский сериал читала и поэтому замок узнала?

И только Ратька-Боевой-Хвост где-то в Китае путешествует? Школа Шаолинь, полагаю?  biggrin.gif

Япония, королевский замок Окинавы. Такой сериал у меня тоже был.

Крысищи красотки! Черные реально чОрные, а Нэська такой щекастик-скуластик! Милые-милые! smile.gif

Спасибо на добром слове. Щекастик Нэська вчера мамкой стала (собственно, снималась она за день до родов).
Pipistrella
13 февраля 2015, 00:40
Ой, сколько красоты!
А мои мужики круглеют и хулиганят. Ирвин лапу вон вчера подвернул, правую переднюю, ковыляет теперь, но аппетита не потерял. smile.gif
шнурок
13 февраля 2015, 01:08

WolferR написал: Это ты мой хогвартский сериал читала и поэтому замок узнала?

Нет, не читала. Это интуитивно понятный интерфейс интерьер! biggrin.gif А где можно почитать/полюбоваться?

WolferR написал: Щекастик Нэська вчера мамкой стала (собственно, снималась она за день до родов).

Четыре сыночка и лапочка дочка? smile4.gif Поздравляю с крысявками.

Pipistrella написала: Ой, сколько красоты!
А мои мужики круглеют и хулиганят. Ирвин лапу вон вчера подвернул, правую переднюю, ковыляет теперь, но аппетита не потерял. 

Пуси!
Pipistrella
15 февраля 2015, 18:12
Как Ирвин и Марвин едят.

Они живут на столе, где стоит их клетка с открытой дверкой и прочие крысиные штуки. Еду я им приношу в миске и ставлю в клетку. Они знают по времени, когда я принесу и сидят, волнуясь, ждут, на краешке стола, вытягивая морды.
Миска ставится в клетку, и первым обычно бежит Марвин, останавливается на пороге клетки и закупоривает дверку своей круглой задницей. Потом подвигает миску к себе и начинает быстро-быстро хватать самые вкусные ништяки. Все это время Ирвин интеллигентно паникует, стуча лапками по попе брата и пытаясь протиснуться между ним и стенкой.
Наконец, Марвин отваливает в сторону и Ирвин бросается к миске. Просто начать есть он не может, ему надо сначала обнюхать миску, поворошить еду, оглядеться и потом приступить к трапезе. Пока он это делает, Марвин ест с его стороны миски (вдруг там вкуснее). Ирвин начинает лапой отпихивать морду брата от миски, тот, в свою очередь, пытается отпихнуть его, причем не просто отпихнуть, а еще придержать лапой голову брата, чтобы тот не лез, и вся эта катавасия продолжается, пока они не наедятся.
Причем Ирвин ест довольно мало, "без огонька". Потому и весит 370 грамм, а Марвин - все 420.

Как ест Рэйчик.
Ждет, повиснув на прутьях клетки, потом выбивает лапами и мордой миску из рук, уносит ее в удобный угол и наслаждается. Тронуть его в этот момент - будет чавкать и одновременно возмущенно пищать. Зато он он потом приходит и тихонько грызет и облизывает пальцы, видимо, в благодарность. smile.gif
Вчера взвесили и его - 540 грамм, лошадь.
Айша
15 февраля 2015, 21:43

WolferR написал: Щекастик Нэська вчера мамкой стала (собственно, снималась она за день до родов).

Поздравляем с пополнением! Много крысявок народилось? А фотки будут?
шнурок
16 февраля 2015, 00:28

Pipistrella написала: Как Ирвин и Марвин едят.

Детдомовские замашки! biggrin.gif Хулиганищи! Ирвина жалко, интеллигенция всегда страдает! redface.gif biggrin.gif
WolferR
16 февраля 2015, 18:31

шнурок написала:
Нет, не читала. Это интуитивно понятный интерфейс интерьер!   biggrin.gif А где можно почитать/полюбоваться?

Японский сериал тут и дальше, а хогвартский вот тут

Айша написала:
Поздравляем с пополнением! Много крысявок народилось? А фотки будут?

10 крысодуш. Мамаша на них сидит, как курица на гнезде. Потом энтузиазм конечно угаснет, будет еще ныкаться от этих доставак, но пока она вся такая образцово-показательная мать.
Фоткать пока особо нечего - креветки как креветки - лысые, розовые, пискучие. Если интересно на эту мелочь посмотреть, они тут.
Айша
16 февраля 2015, 20:04
Посмотрела фотки сходила.
Очень славные дети, трогательные такие...
Aspid
19 февраля 2015, 03:01
Обед Зорьки.
Aspid
19 февраля 2015, 03:03
И её ужин.
шнурок
19 февраля 2015, 20:21

Aspid написал: Обед Зорьки.

Дева на диете? В обед ложку облизала и сыта? biggrin.gif
А на ужин мааааленький кусочек. Эх! Какая сила воли, мне бы так! biggrin.gif
Красотка! smile4.gif
P.S. Какая у вас интересная круглая беседка в клетке. Спаленка? smile4.gif
Aspid
20 февраля 2015, 01:10

шнурок написала: интересная круглая беседка в клетке. Спаленка?

Спаленка. Причём общая!
Aspid
20 февраля 2015, 01:15
Поход по человечьим владениям.
Айша
20 февраля 2015, 10:09
Какой красивый окрас! Блестящая серая серебристая шубка!
шнурок
20 февраля 2015, 18:53

Aspid написал: Спаленка. Причём общая!

В тесноте, да не в обиде? biggrin.gif

Айша написала: Какой красивый окрас! Блестящая серая серебристая шубка!

Ага, прямо Крыса_Из_Нержавеющей_Стали! Очень благородно смотрится. smile4.gif
А агутиевую подруньку Зорьки покажи поближе, плиз?
GEX
22 февраля 2015, 02:08
Эх, хорошо вам, беззаботным. А мы тут спустя три дня после очередной зуботочилки опять таки клинику посетили. На сей раз на предмет неадекватной ориентации в пространстве. Шастаем по клети аки с бодуна посленовогоднего. У кормушки на бок заваливаемся, головой мотаем во все стороны... при этом виду неадекватного стараемся не показывать, типа бодры и веселы! Аппетит дай боХ каждому! Чуть что помягче сухаря, рубаем - за уши не оттащишь. Гречка - наше ффсё ( минералов не хватает видимо, даже на камень по случаю кидаемся), но на просторы диванные не выходим, ибо траектория не предсказуема.
Установлен нам вирус какой то ... антибиотики прописаны... Вобщем как всегда не скучаем. Улыбаемся и машем. wink.gif
Aspid
22 февраля 2015, 03:33

GEX написал: вирус какой то ... антибиотики прописаны...

Антибиотик он против бактерий, против вируса бессилен.

шнурок написала: агутиевую подруньку Зорьки покажи

Астра.
Aspid
22 февраля 2015, 03:33
Астра, вид сверху.
Айша
22 февраля 2015, 11:35
Упитанная какая Астрочка. :-)
Айша
22 февраля 2015, 11:38

GEX написал:
Установлен нам вирус какой то ... антибиотики прописаны... Вобщем как всегда не скучаем. Улыбаемся и машем. wink.gif

Ой, бедная Дуся.... Но присоединяясь к предыдущему оратору, скажу, что таки да, против вируса антибиотики бесполезны ((((
WolferR
22 февраля 2015, 19:50
Не хочу пугать, но по описанию похоже не опухоль мозга mad.gif Голову как она держит - прямо или на бок сворачивает?

И о приятном. У Ратьки появилась подружка - Белла (от Белллона). Милая,очень ручная пухляшка

user posted image

user posted image

user posted image

И вдвоем с Ратькой

user posted image

считающей себя уже совсем большой крысой, которой негоже возиться с малышней

user posted image

user posted image

Pipistrella
22 февраля 2015, 20:10
Белла прям серебряная!
GEX
22 февраля 2015, 21:26

Aspid написал: Антибиотик он против бактерий, против вируса бессилен.

Айша написала:  против вируса антибиотики бесполезны

Извиняюсь, я немного не правильно выразился. Терминологией не владею. Вирус не вирус... вобщем зараза какая-то, которую опознали и лекарство против нее выписали. Вливаем по 0.2мл два раза в день. Пока без изменений. Но и хуже не становится. Немного поносит. Аппетит зверский! Но пьет мало.

WolferR написал: Голову как она держит - прямо или на бок сворачивает?

Голову держит прямо, но мотает по сторонам. Типа "Опа! Где я? Кто тут?". И на лапах держится неуверенно. Вот точно как я после корпоратива.
GEX
22 февраля 2015, 22:14
Грызём каменюку. Которую в трезвом уме и здравии за километр обходили.
WolferR
22 февраля 2015, 23:34
Ну, дай бог, чтобы я ошибался. Пусть выздоравливает! А то что камень грызет - это понятно - зубы растут, а на кашке их не сточишь.
GEX
23 февраля 2015, 00:16

WolferR написал: А то что камень грызет - это понятно - зубы растут, а на кашке их не сточишь.

С зубами у нас отдельная песня. Выше было описано. Камней как видишь много, но грызет только этот. Все они висят с момента появления крыса, но грызть она его стала именно после заразы этой, т.е. последние 2 дня.

pS* Зверьё твоё - чудо просто! Няшки! shiz.gif
Айша
23 февраля 2015, 10:12
Белла - просто серебряная фея! Красавица!
WolferR
23 февраля 2015, 17:03
Кто там на детишек посмотреть хотел? Их есть у меня!

user posted image

user posted image

И по раздельности.

Девки

user posted image

user posted image

Пацанчики-стандарты

user posted image

user posted image

Рексовые мужуки-рыжуки

user posted image

user posted image

Ну и до кучи, мамка

user posted image

Даже на прогулке продолжающая бдить малышню

user posted image
Айша
23 февраля 2015, 20:33
Рыжие лапуськи. :-)
А среди девиц тоже одна рексина есть?
Мужуки-стандарты по шерсти, а по ушам вроде дамбо все, и девицы тоже, да? Или у них у мелких всегда ухи по бокам?
шнурок
23 февраля 2015, 21:09

GEX написал: Установлен нам вирус какой то ... антибиотики прописаны... Вобщем как всегда не скучаем. Улыбаемся и машем.

Ну вы даете! redface.gif Не дева, а сплошное медицинское приключение!

Aspid написал: Астра.

Она капюшонка, оказывается! Красотка! smile4.gif Богатый цвет. smile4.gif

WolferR написал: И о приятном. У Ратьки появилась подружка - Белла (от Белллона). Милая,очень ручная пухляшка

Какая ж прелестница! Она такой останется? Или потемнеет? Хоть бы осталась!!! Уши у нее хитрО как-то приделаны. Вроде и не слоник-дамбо, но и для стандарта развесисто расположены.

GEX написал: Грызём каменюку.

*Завистливо смотрит на "Грызунчик* в миске. Распознает орешки и травяные колечки*

WolferR написал: Кто там на детишек посмотреть хотел? Их есть у меня!

Как быстро растут чужие дети! wink.gif Какие все рыжульки! Признаться я полистала Ваш альбом в Домике, пока читала приключения девок в Хогвартсе (еще не дочитала, там титанический труд. Поэтому пока не пищу тут заранее), так что знала, что детки ожидаются строго рыжие, как мамка и папка. smile4.gif

WolferR написал: Ну и до кучи, мамка

А вот и она, героиня! Виват заботливой мамке!

Айша написала: А среди девиц тоже одна рексина есть?

Вот! Тоже хотела сказать, шерсть фактурой и оттенком отличается.
GEX
24 февраля 2015, 01:48

WolferR написал: Рексовые мужуки-рыжуки

Эх... ё... мат то запретили!
В хорошем смыле.
В смысле ХОЧУ!!!

шнурок написала: Не дева, а сплошное медицинское приключение!

О дааа! Я знал, что крыса в принципе существо проблемное. И что лысая крыса - существо проблемное более чем...
Но Дуня!
Да ладно, чо уж там... Крыса не рыбка. Это ж своё, родное! Можем себе позволить. wink.gif biggrin.gif

шнурок написала:
*Завистливо смотрит на "Грызунчик* в миске. Распознает орешки и травяные колечки*

Да, оно! Сменили рацион. Смесь трех "грызунчиков", что пожестче, для зуботочки + каши/творожки для сытости.

PS* Доложу по состоянию. Стали больше пить. Аппетит на мягко-нажористое (каши, мясо, овощи) по прежнему отменный! На лапах стоим всё еще не уверенно, но пытаемся изображать бодрость духа и твердость тела.
WolferR
24 февраля 2015, 18:10

шнурок написала:
Какая ж прелестница! Она такой останется? Или потемнеет? Хоть бы осталась!!! Уши у нее хитрО как-то приделаны. Вроде и не слоник-дамбо, но и для стандарта развесисто  расположены.

Дамбик, причем очень хороший и правильный. Если наши крокодилицы дитю ухи не поотгрызают, будет ими на всех выставках звездить. Что касается окраса - то может чуть потемнеее, но должна так и остаться осветленным голубым.
WolferR
24 февраля 2015, 18:41

GEX написал:
Эх... ё...  мат то запретили! 
В хорошем смыле.
В смысле ХОЧУ!!! 

Нивапрос, дитё я тебе вполне доверю. Вопрос в другом - куда? Дусе сейчас подселенческих хлопот точно не надо, т.е. придется сразу две клетки тянуть. Потянешь?

PS* Доложу по состоянию.  Стали больше пить. Аппетит на мягко-нажористое (каши, мясо, овощи) по прежнему отменный! На лапах стоим всё еще не уверенно, но пытаемся изображать бодрость духа и твердость тела.

Откровенно не нравится симптоматика, но если зверь сохраняет бодрость - всё не так трагично. Пусть у нее силенки и доброе расположение духа сохранятся надолго.
WolferR
24 февраля 2015, 19:32

Айша написала
А среди девиц тоже одна рексина есть?

Да, по крайней мере одна рексица. Точнее пока сказать не могу, т.к. относительно двух деток пока есть сомнения (девка или парень).

Мужуки-стандарты по шерсти, а по ушам вроде дамбо все, и девицы тоже, да? Или у них у мелких всегда ухи по бокам?

С ушами распределение строго по генетике - половина стандартиков, половина дамбо. Просто у одних детишек ушки еще приклеенные, а у других уже начинают оттопыриваться.
GEX
24 февраля 2015, 20:46

WolferR написал: Нивапрос, дитё я тебе вполне доверю. Вопрос в другом - куда?

Да вопрос всё тот же, не куда крыс, а куда меня потом с ними. biggrin.gif Не разрешают мне. Это так, мягко выражаясь.
WolferR
25 февраля 2015, 13:52
Вот этого я никогда не мог понять. Ладно бы речь шла о первой крысе, тогда да - вот это усатое-хвостатое в дом? Да ни в жысь! Обоих за дверь выставлю!
А уж если крысы в доме живут на регулярной основе - с чего вдруг подобная невосприимчивость? У нас лет десять назад (или даже больше) как крысы в доме завелись - с тех пор и не выводились.
ЗЫ. Рыжики уже глазки открывают. Парочка глазастиков уже имеется и полагаю, что к завтрашнему дню все будут зрячими.
Айша
25 февраля 2015, 15:47
WolferR, а у Беллы на хвосте почему зелёнка? Это покусы или метки?
WolferR
25 февраля 2015, 16:10
Это метки поставленные перед раздачей - чтобы не перепутать кому кого.
Айша
25 февраля 2015, 17:23
Ну я так и подумала.
GEX
1 марта 2015, 00:18
Её лысейшество, Дульсинея Шарпеевна, сегодня изволили на контрольный визит в ветеринарку обратиться!
Врач сказала: -Гораздо лучше! Продолжайте лекарство еще недельку. - Подрезала ей левый нижний клык и отпустила.
Помошница её сказала : -Ми-ми-ми, лысая крыска!
шнурок
1 марта 2015, 15:43

GEX написал: Её лысейшество, Дульсинея Шарпеевна,  сегодня изволили на контрольный визит в ветеринарку обратиться!
Врач сказала: -Гораздо лучше! Продолжайте лекарство еще недельку. - Подрезала ей левый нижний клык и отпустила.
Помошница её сказала : -Ми-ми-ми, лысая крыска!

Ура-ура!!! Молодец Дуня! smile4.gif Поздравляю!
Айша
2 марта 2015, 00:04
Дунечка умничка! Пускай совсем выздоравливает скорее!
WolferR
10 марта 2015, 16:12
А у нас свежые крысятофотки. Вот:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Айша
10 марта 2015, 18:06
Это ваша молодёжь подросла?
WolferR
10 марта 2015, 21:52
Ага, она самая. Мамка не знает уже, куда от них деваться.
GEX
10 марта 2015, 23:30
Ух! Чучундрики! biggrin.gif

А мы завтра опять, зубы точить. Как она их так быстро отращивает, не понимаю? Вроде и камень грызла всю неделю как полоумная, и сушку хрустит только в путь, а вот здрасте вам, опять клыки в раскосяк, рот не закрывается.
WolferR
10 марта 2015, 23:48
Мы одной из своих старушек (у которой тоже такая проблема была) сами подрезывали, не таская в ветеринарку. Но мне проще - супружница если не доктором звериным, то уж медсестрой точно может работать. Все манипуляции, от уколов, до всевозможных промываний и подрезываний она превосходно выполняет. Обычно я болящую крысу держу-успокаиваю, а она ее тем временем пользует.
Айша
11 марта 2015, 10:33

WolferR написал: Ага, она самая. Мамка не знает уже, куда от них деваться.

Да, малышня резвая! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»