Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
GEX
11 марта 2015, 22:38

WolferR написал:  манипуляции, от уколов, до всевозможных промываний и подрезываний

Уколы то я сам умею, а вот с подрезыванием... тут я бы не рисковал.
ЛюЦи
19 марта 2015, 15:26

WolferR написал:
Их есть у меня!

Зло как оно есть. 3d.gif

Невозможная крысота facepalm.gif
WolferR
20 марта 2015, 21:53
Рад тебя видеть! Как, всё еще обескрысен? Тогда конечно, таких картинок смотреть не стоит smile.gif
А детишки уже разъезжаются по новым хозяевам. Осталась пара пацанят (на выходных должны забрать) и троица девок. Одну тоже на выходных заберут, вторая у нас остается, а третья - совсем никому не нужная, никак на нее ручек хороших не находится.
шнурок
11 апреля 2015, 21:43
У меня снова нет крысы. Отправилась Мася на радугу. frown.gif
GEX
12 апреля 2015, 22:14

шнурок написала:  Отправилась Мася на радугу.

Ох... сочувствую.
С Дунечкой ей там веселее будет.

Да, вот так. Недавно... Я просто не хотел говорить. (((
Айша
13 апреля 2015, 09:33
Ох...
Сырных облачков и Масе, и Дусе.
frown.gif
Анданте
13 апреля 2015, 20:24
Как грустно.. Чудесная крысенька была.
шнурок
13 апреля 2015, 20:31

GEX написал: Ох... сочувствую.
С Дунечкой ей там веселее будет.

Да, вот так. Недавно... Я просто не хотел говорить. (((

Как жаль твою девочку! frown.gif Ты старался, вы вместе боролись. Легкой дорожки на радугу нашим крысодевочкам.
Айша
17 апреля 2015, 22:15
Морриган ушла на радугу...
WolferR
18 апреля 2015, 13:12
Сочувствую всем, потерявшим своих питомцев. mad.gif

Какой-то совсем уж печальный тред становится. Разбавлю ее немножко позитивом.

Яська. (ей уже третий год пошел)
Бывший заморыш отожрался в увесистую, полукилограммовую крысищу, очень спокойную и уверенную в себе. В стае она старшая и по возрасту, и по статусу. Главнючит очень уверенно и даже с некоторой ленцой - зная что на ее права никто не посягнет.

user posted image

Из внезапно сгустившейся тьмы, проступает нечто крысинообразное

user posted image

Нет, не почудилось, это действительно крыса

user posted image

Вся такая круглая и откормленная

user posted image

С длинным хвостом и большой задницей.

Вот такая она, Ясище-мясище.
Айша
18 апреля 2015, 14:11
Замечательная крыса! Так быи потискала!
шнурок
18 апреля 2015, 21:13

Айша написала: Морриган ушла на радугу...

Сочувствую! frown.gif

WolferR написал: Яська. (ей уже третий год пошел)

Какая аппетитная девчонка!
Боярыня красотою лепа, бела вельми,
червлена губами,
бровьми союзна, телом изобильна... (с) biggrin.gif
WolferR
19 апреля 2015, 13:50

Айша написала: Замечательная крыса! Так быи потискала!

Приезжай на выставку (в следующую субботу будет) - там и потискаешь smile.gif

шнурок написала:
Боярыня  красотою  лепа, бела  вельми,
червлена губами,
бровьми союзна,  телом  изобильна... (с)  biggrin.gif

Бела - это Глашке

Вторая и по возрасту и по страшинству в стае. По человеческим меркам - регент при монархе. Т.е. Яська конечно главная и последний писк всегда за ней, но во всех иных ситуациях рулит именно Глашка. Она так и осталась поджарой худышкой и, вероятно, нехватка массо-габарита и не позволили ей, вопреки наличным морально-волевым, стать главнюком. Но т.к. Яська не тиран, а наоборот, вполне себе просвещенный монарх, то Глашка, пусть и от ее имени, вполне успешно стаей рулит.

user posted image

Она всегда при делах

user posted image

Везде свою носопырку сунет

user posted image

Всё изучит

user posted image

Везде залезет

user posted image

И всё рассмотрит.

Вот такая она, мышка-худышка
Айша
20 апреля 2015, 16:07
И вовсе она не худышка. Приятна во всех отношениях. smile.gif
Remak
20 апреля 2015, 17:43
user posted image
Remak
20 апреля 2015, 17:45

WolferR написал: А у нас свежые крысятофотки. Вот:

Локивичи? biggrin.gif
шнурок
20 апреля 2015, 21:01

WolferR написал: Бела - это Глашке

Вторая и по возрасту и по страшинству в стае. По человеческим меркам - регент при монархе.

Ах, прелестная селянка-белянка. smile4.gif Домовитая, да оборотистая!

Ой, откуда у вас пасючья крысодетка? Новые народились? redface.gif smile4.gif Умилительный велюровый зверек.
Remak
20 апреля 2015, 23:37

шнурок написала:

Ой, откуда у вас пасючья крысодетка? Новые народились?  redface.gif  smile4.gif Умилительный велюровый зверек.

Пасюки, да. Из подвала были вытащены.
WolferR
21 апреля 2015, 00:01

Remak написал:
Локивичи?  biggrin.gif

Они самые. Разъехались уже по всей стране.

Продолжение рассказа
Гаська
Родная сестрица Глашки. В отличии от оной, авторитетом в широких крысиных массах не пользуется и имеет репутацию злобной и недалекой стервы, которую скорее опасаются, чем уважают. Порой распускает зубья даже на человека, причем делает это не от расстройства чувств, а наоборот, вполне спокойно и продуманно. Зубами хватает настолько аккуратно, что даже кожи не прокусывает, но своим кусь отчетливо дает понять - оставьте меня в покое!

user posted image

Вот эта стервозина

user posted image

Которая умеет прикидываться миленькой мимимишкой

user posted image

что не мешает зорко бдить за этими подозрительными человеками

Вот такая вот Гасяка-кусяка
WolferR
21 апреля 2015, 23:08
Младшая из среднего поколения - Нэська

Спокойная, абсолютно неконфликтная крысь, предпочитающая скорее уступить свое, чем ввязываться в драку. Но, если дело касается её дочки - тут же превращается в бойцовую крысь. Дуру Ратьку, полезшую бычить на малышку Житю, она валяла и до визга гоняла по всей клетке. Остальные, видя такое дело, тоже предпочитают заботливую мамку лишний раз не провоцировать.
С людьми Нэська плюшка и лизушка. А еще у нее удивительно мягонькая, словно у маленького крысенка, шерсть.

user posted image

Светлая личность

user posted image

Которая таит в себе и темные стороны

user posted image

Так что лучше и не пытаться узнать ее с плохой стороны.

Такая она, мамка Нэська
Айша
22 апреля 2015, 10:47

WolferR написал: Вот такая вот Гасяка-кусяка

Она действительно мимимишная! Ну, по крайней мере на фотках! smile.gif

WolferR написал: мамка Нэська

Заботливая мамочка! Молодец. И тоже мимими!
шнурок
22 апреля 2015, 22:53
WolferR, а можно я у тебя вот эту фотографию возьму, для рабочего стола на компе?
user posted image
Листала наш тред, повторно наткнулась. Ну такая прелесть! smile4.gif
Если скажешь нет - честно не возьму и не обижусь. smile4.gif
шнурок
22 апреля 2015, 22:57

WolferR написал: Младшая из среднего поколения - Нэська

Ах ты ж, бархатная жопка, шелковые ушки! КрысоМать с Большой Буквы! up.gif

WolferR написал: Которая таит в себе и темные стороны

Прямо щекотно стало от усов. biggrin.gif
WolferR
23 апреля 2015, 13:35
Что за вопрос? конечно можно! Если вечером напомнишь. могу выслать в хорошем разрешении
шнурок
23 апреля 2015, 21:01

WolferR написал: Что за вопрос? конечно можно! Если вечером напомнишь. могу выслать в хорошем разрешении

Ура! Большое спасибо! smile.gif
Очень хочу большую картинку, если не трудно. redface.gif
GEX
24 апреля 2015, 00:09
А запретите мне сюда ходить, а? Ну чеснслово, прям вот посмотрю на фотки и сразу... эх...
шнурок
24 апреля 2015, 00:15

GEX написал: А запретите мне сюда ходить, а? Ну чеснслово, прям вот посмотрю на фотки и сразу... эх...

GEX, ну что ты? У больных большая взаимовыручка. Грустно без своих крысей, но как совсем без картинок? frown.gif Мы тебя всегда рады видеть.
WolferR
25 апреля 2015, 00:28

шнурок написала:
Ура! Большое спасибо! smile.gif
Очень хочу большую картинку, если не трудно.  redface.gif

Вот ТУТ Гарька в большом разрешении
шнурок
25 апреля 2015, 00:51

WolferR написал: Вот ТУТ Гарька в большом разрешении

Большущее спасибо! smile4.gif Гарька - этакая плюшка аппетитная!
WolferR
26 апреля 2015, 10:58
А теперь старшая из младшего поколения - Ратька (Ратри из Вороньего гнезда)

Недавно отметила свое совершеннокрысие, но кроме нее самой, никто ее взрослой не считает и всерьез не воспринимает. Даже меньшая по возрасту Белка, и та норовит ее повалять. И это не от того, что Ратька такой бесхарактерный тюфяк.Вовсе нет, характера там на троих хватит! Но, уж больно много ветра гуляет в этой черной головушке. Не хватает ей пока систематичности и постоянства,в т.ч.и в отстаивании своей позиции. Короче говоря, суетливая она, но бестолковой суетой.
А еще из забавного - на выставке, когда вся стая забилась дрыхнуть в большом напольном домике, она весь день просидела, словно попугай на жердочке на крыше подвесного домика. Не иначе, считала себя часовым, охраняющим владения стаи.

user posted image

Темная личность

user posted image

У которой конечно есть и светлые стороны

user posted image

Да только за ее суетливостью, их толком и не разглядеть.

Вот такая она, Ратька-вороненок.
Айша
27 апреля 2015, 10:40
Светлая сторона Ратьки - это пузо и лапы.
Я разглядела. smile.gif
WolferR
27 апреля 2015, 23:52
И еще узенькая, буквально пару волосков шириной, полоска на груди

Ратькина злейшая подруга Белка (Беллона с улицы Лизюкова)

Мышка-пухляшка. Хотя на месяц с хвостиком младше Ратьки, почти догнала ее по весу, и беззастенчиво пользуется этим, регулярно оную щемя. В отношениях со старшими тоже ведет очень очень продумано и несмотря на свою активность, никогда не огребает от них (за исключением уже упоминавшегося случая с Нэськой). Судя по всему, будет претендовать на лидерство в стае, благо, все задатки для этого имеются.
Но это в будущем. А пока это жизнерадостный и любопытный подросток, одинаково любящий как поиграть-побесться,так и пожрать-поплюшкаться.

user posted image

Такая она, вся загадочная мадама

user posted image

С пушистой шубкой и длиннющими усами

user posted image

Которая может даже показаться взрослой крысью

user posted image

Но на самом деле, это еще дитё-дитём.

Вот такая она, Белка-поскакуха.
Айша
28 апреля 2015, 09:31
Этот серебряный мышь ну просто нереально красивый!
WolferR
28 апреля 2015, 22:30
Передал Белке твои слова. Она с ними согласилась smile.gif

Ну и младшая среди младших и вообще, мелочь мохнатая - Житя (Уатжит из ДГК).
Продукт почти собственного собственного производства от мамки Нэськи и папки Локи.
Пока о ней рассказывать особо нечего. Дитё как дитё - наглое, доставучее и поскакучее. Знает, что мамка всегда защитит, поэтому абсолютно не боится ни людей, ни крыс.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот такая она, Житя-мамочкина дочка
Айша
29 апреля 2015, 10:20
Боже-боже... какое мелкое кучерявоусое дитё... Мимими. smile.gif

Сколько сейчас у тебя в стае хвостов общим счётом? Только девицы? А папа Жити - он типа "приходящий"? 3d.gif
WolferR
29 апреля 2015, 13:45
Семь, все девицы А Житькин папа да, "папа у нас летчик - сделал деток и улетел" smile.gif
шнурок
1 мая 2015, 01:13
Эх, крЫсота необыкновенная! Я оторвана от компа, поэтому реагирую вяло, но все тщательно читаю и рассматриваю. smile4.gif
А Гарьку-копчуху-носуху еще и на планшет поставила. Теперь каждый раз по носу глажу, чтобы планшет оживить smile4.gif
WolferR
1 мая 2015, 11:41
Гарьке было бы приятно. Очень она все эти глажки-плюшкания уважала.
WolferR
7 мая 2015, 13:30
Ох уж эти негодяйские гррызуны! Просыпаюсь от какого-то грохота. Смотрю на часы - половина пятого.Подниматься и выяснять что случилось - неохота. Решил, что наверное кошка чего-то опрокинула. Сплю дальше. Утром захожу на кухню - на столешнице кухонного уголка и в навесном шкафчике, висящем над клеткой - полный разгром. И Белка по клетке скачет, крайне собой довольная. Причем - все дверки в клетке заперты. Отловил крысу, усадил обратно в клетку, отругал жену, что позволила ей при посадке в клеть сбежать и ушел на работу. Вечером жена докладывает - эти поганки прожрали в поддоне дыру и она отловила всю стаю, когда та собиралась в самоволку смыться. В итоге, пришлось весь поддон по периметру проклепывать дюралевым уголком. Вот такие они, крысы особо грызучие.
Айша
7 мая 2015, 14:17
О! У нас так тоже было - с Люсей и Дусей. Съели угол у поддона и ушли в самоволку.
WolferR, а как у вас уживаются кошка и крысы? Кошка индиффирентно к ним относится? А крысы не психуют при ней?
К нам как-то давно, ещё в бытность поза-поза-позапрошлого поколения крысей, сестра принесла молодого кошака подобранного, чтобы мы одну ночь у себя его подержали, пока к ветеринару не попадут на кастрацию. Кота (перса) подобрали на улице полумёртвого от голода, блохастого и в колтунах. Хотели подлечить и пристроить, а в результате он у сестры так и остался жить. Кастрировать же его нужно было срочно, т.к. у неё кошка нестерилизованная живёт.
Так мой крысь Бисмарк, живущий на вольном выгуле, забился в дальний угол под тумбочку и там дрожал, хотя кот был в соседней комнате на лоджии (дело было летом).
WolferR
7 мая 2015, 20:37
Мотька, даром что дура набитая, поумнее многих человеков, поэтому четко различает просто "нельзя" (что по кошачьим правилам означает "вообще-то нельзя,но если никто не видит, то можно и попробовать") и "НЕЛЬЗЯ!!!" - т.е. никогда ни при каких обстоятельствах. То, что на крыс безусловно распространяется запрет второго рода, она за десять лет четко усвоила, поэтомуна них не реагирует вообще никак. Даже когда по кухне ходит, обращает внимание на клетку лишь когда в ней какая-то возня начинается. Если возня перерастает в потасовки, то еще и ко мне ябедничать бежит - мол, меня ты за всякую ерунду шпыняешь, а твои-то тем временем что творят?
Айша
8 мая 2015, 10:27
А крысы? Реагируют на кошь?
WolferR
8 мая 2015, 14:19
Молодежь кошку побаивается. Не то чтобы прямо до паники, но когда проходит непосредственно возле клетки - отступают на полшага от решетки и настороженно за ней наблюдают. Это если они в нижней клетке тусят, возле которой Мотька может ходить. Если в верхней - не обращают на нее внимания. Ну а ставшим на нее вообще плевать, они твердо усвоили, что их клетка это их крепость и в ней они ничего не боятся.
Айша
8 мая 2015, 15:53
Понятно...
Тут просто, возможно, мне придётся забрать к себе дочкиного кота, поэтому я сейчас обескрысена.
WolferR
8 мая 2015, 17:59
На передержку или ПМЖ?
шнурок
8 мая 2015, 22:45

WolferR написал: они твердо усвоили, что их клетка это их крепость

У меня нет и не было кошки, но все крысавицы четко исповедовали эту же религию! Клетка - это нерушимая крепость! Доходило до смешного! Предыдущее поколение крыс как-то увидало дядьку с перфоратором. Тот настолько страшно рычал/ревел своим инструментом, что крысодевицы меня обписали, хотя прятались под халатом. Затем как пули метнулись в клетку и ... та-дам! Только крысопопы оказались в клетке, как крысоголовы высунулись в дверку. Ведь теперь они в клетке, читай-за каменной стеной, а снаружи что-то новое происходит, неизвестное и интересное!" biggrin.gif
Айша
8 мая 2015, 22:52

WolferR написал: На передержку или ПМЖ?

На ПМЖ.
шнурок
8 мая 2015, 23:21

Айша написала: На ПМЖ

Кот тоже хорошо. smile.gif Недавно тискала подружкиного подросшего котенка - ну прямо есть за что подержаться/помять в ладошках. Заметно плотнее и крупнее крысодевок. smile4.gif
P.S. Remak, как новые пасючата подрастают? Приручились, ласковые?
Айша
10 мая 2015, 16:04
Да, кот там исключительно тискательный - британец, плюшевый и внешне и характером.
WolferR
12 мая 2015, 16:11
На счет кота - я бы начал с выстраивания четких правил, дабы он с первого дня понимал, что можно, а что нельзя. Первое и наиглавнейшее - приучить к закрытой двери. Т.е. если котюнделя из комнаты выставили и дверь закрыли - значить так надо, поэто орать и ломиться в закрытую дверь НЕ НАДО. Без этого не может быть и речи о совместном проживании кота с крысами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»