Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Айша
12 мая 2015, 17:04
Ну, мы решили, что пока не будем обзаводиться крысами, пока сами с котом будем адаптироваться. А потом - возможно.
WolferR
15 мая 2015, 12:49
Тоже правильно. Но при адаптации лучше сразу-же, с первого дня котика приучать к правилу закрытой двери. Для него это естественно - новый дом с новыми правилами, котрым нужно следовать.
Айша
15 мая 2015, 13:27

WolferR написал: при адаптации лучше сразу-же, с первого дня котика приучать к правилу закрытой двери. Для него это естественно - новый дом с новыми правилами, которым нужно следовать.

Да, этого я не знала. Буду учитывать.
WolferR
20 мая 2015, 16:48
Ездили на выходных брать Казань (на выставку Яратам).
Взяли. Белка - лучший юниор выставки, Ратька получила САС. Еще Белка стала лучшей верхолазшей, а Нэська лучшей канатоходшей (для самцов и самок конкурсы были раздельными).
Короче говоря, привезли из Казани два чемодана призов. Вот:

user posted image
Белка изучает честно завоеванные вкусняхи

user posted image
розетки

user posted image
и свой кубок

Ратька тоже не отстает от подруги

user posted image
Тщательно обнюхивает новые лакомства

user posted image
Присматривается к ее кубку

user posted image
Глаза у нее разбегаются, так что даже непонятно, в какую сторону смотреть

user posted image
Поэтому, лучше всего - во все сразу
Зорянка
20 мая 2015, 17:07
Афигеть! Действительно ГОРА подарков facepalm.gif
Поздравляю! smile4.gif
Зрительница
20 мая 2015, 19:28

Зорянка написала: Афигеть! Действительно ГОРА подарков 
Поздравляю!

Ага! На фоне призов и подарков и чемпионши не видать! biggrin.gif Поздравляю с наградами и титулами!
star.gif hb.gif
Айша
20 мая 2015, 21:07
Ну вот только повторить следом: офигительная гора подарков! Поздравляю чемпионок с победами и призами!
шнурок
21 мая 2015, 21:52
Какие молодцы! Добытчицы, все в дом, все в семью! smile4.gif Поздравляю с заслуженными победами. smile4.gif
Анданте
3 июня 2015, 10:38
Не потонуть бы.
user posted image
Айша
3 июня 2015, 11:37
Какая мЫша... smile.gif Твоё?
Зрительница
3 июня 2015, 14:19

Анданте написала: Не потонуть бы.

Первый раз вижу такой окрас (с завитушкой) на морде. smile.gif
Анданте
4 июня 2015, 00:02

Айша написала: Какая мЫша... smile.gif Твоё?

Нет, мое крысоводство в прошлом... Но я люблю эту картинку smile.gif
Анданте
4 июня 2015, 00:03

Зрительница написала: Первый раз вижу такой окрас (с завитушкой) на морде. smile.gif

А над носом, по-моему, кудри.
Айша
4 июня 2015, 13:00
Есть вопрос к тем, кто занимался разведением крысей.
Как мама-крыса переносит детей в случае необходимости?
(ну вот типо кошки и собаки - в зубах за шкирку).
шнурок
4 июня 2015, 20:44

Айша написала: Как мама-крыса переносит детей в случае необходимости?

Пока лысые креветочки так же, за холку, насколько я помню увиденное. А меховых крысят не таскают вроде. Меховые сами носятся, как горох просыпанный.
Айша
4 июня 2015, 21:38
Ага. Я как-то пыталась представить, но решила лучше спросить.
WolferR
9 июня 2015, 01:02
Таскают и меховых (тоже за шкирку). Особенно забавно это выглядит, когда крысенок по размерам уже с полмамки и начинает брыкаться, мол я уже большой, нечего меня как крысенка таскать
Pipistrella
20 июня 2015, 00:26
Ирвин утомился умываться и уснул в кресле
Pipistrella
20 июня 2015, 00:27
А Рэйчик ест кукурузу. Если его в этот момент погладить или просто тихонько коснуться, будет визгливо возмущаться с набитым ртом.
шнурок
21 июня 2015, 22:47

Pipistrella написала: Ирвин утомился умываться и уснул в кресле

Плюшка! Так бы и потискала. smile4.gif

Pipistrella написала: А Рэйчик ест кукурузу.

А этого бы пальцем потыкала, подразнила. biggrin.gif

Снился мне сегодня психоделический сон: разговаривал со мной крысак капюшонный, спрашивал меня какая я крыса. А я ему на голубом глазу и ответила, мол, такая же капюшонная, как ты. Только девочка.
К чему этот сон был я не знаю. И с крысами себя не ассоциирую. А вот поди ж ты. facepalm.gif
Айша
22 июня 2015, 09:57

Pipistrella написала: А Рэйчик ест кукурузу. Если его в этот момент погладить или просто тихонько коснуться, будет визгливо возмущаться с набитым ртом.

Надо же! Мои крысы издавали звуки только если между собой общались, или если, нидайбох, где-то прищемлялись.
Pipistrella
22 июня 2015, 22:37

Айша написала:
Надо же! Мои крысы издавали звуки только если между собой общались, или если, нидайбох, где-то прищемлялись.

Рэйчик пищит, если недоволен - потрогали невовремя, например, или у ветеринара. Причем такой тонкий писк, который совсем не вяжется со внешним видом этого большого, толстого, вальяжного и своенравного крыса. smile.gif

Ирвин раньше шумел матом каждый раз, когда брали на руки, а уж если укол делать в попу - это все, туши свет, истерика.
Зато Марвин почти никогда звуков не издает, молчаливый товарищ. Но компенсирует это повышенной вертлявостью.
Remak
25 июня 2015, 12:37
Пасючара.
user posted image
Pipistrella
25 июня 2015, 14:11
Офигительный!
Тоже хочу такого. smile.gif
шнурок
25 июня 2015, 19:24
Могуч, вонюч и волосат? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Красавец! Мужичок!
Remak
3 июля 2015, 22:16
А вот таких крысят в Зеленограде выкинули в мусоропровод, а оставшихся сейчас ещё и травить собираются.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Remak
3 июля 2015, 22:23

Зрительница написала:
Первый раз вижу такой окрас (с завитушкой) на морде.  smile.gif

Генетически обычный блейз. А вот получилось забавно, да.
Pipistrella
4 июля 2015, 23:20
Что с рыжими крысятами? mad.gif
Зрительница
5 июля 2015, 02:16

Remak написал: А вот таких крысят в Зеленограде выкинули в мусоропровод,

В смысле это домашних выкинули? redface.gif
Remak
12 июля 2015, 23:08

Зрительница написала:
В смысле это домашних выкинули?  redface.gif

Ну декорашек, да. Сейчас вот пытаемся отловить, а отловленных пристроить.
user posted image
Remak
12 июля 2015, 23:09

Pipistrella написала: Что с рыжими крысятами? mad.gif

Часть пристроили, часть у нас ждут хороших ручек, а часть так до сих пор в мусоропроводе.
Pipistrella
13 июля 2015, 08:39

Remak написал:
Часть пристроили, часть у нас ждут хороших ручек, а часть так до сих пор в мусоропроводе.

Блин. mad.gif
А как в таких случаях отловить можно? Приманивают как-то или что?
Remak
13 июля 2015, 11:14

Pipistrella написала:
Блин. mad.gif
А как в таких случаях отловить можно? Приманивают как-то или что?

Если бы знали, отловили бы. Крысы умные животные. В данном случае к сожалению. Они уже поняли, что каждый, кто выходит из укрытия с писком исчезает навсегда. И оставшиеся теперь не выходят. И приманка не помогает. Да и чем их приманишь то? Это же мусоропровод, в нём всегда самые разнообразные пищевые отходы. Они не голодают. Отловили 19 штук. Однако осталось тоже далеко не одна. И если вначале отлавливали по несколько штук в день, сейчас радуемся если одна за неделю попадётся. К сожалению их собираются травить, так что будущее довольно печально.

Ну и если есть желающие, есть свободные и мальчики и девочки (девочек стерелизуем за счёт фонда). Они красивые, судя по папе будут довольно рыжими, когда окончательно вырастут, агрессивности к людям нет, пугливые только. Все амберы. Подозреваю, что какая-то плодильня избавилась, специализировшаяся на амберах. Там два крупных самца, один отловлен и пристроен уже, и возможно взрослые самки мелькали. Скорее всего родители остальных. Дети разновозрастные, есть и мелкие месяца 2, есть и подростки, уже приближающиеся месяцам к 5 думаю.
Pipistrella
13 июля 2015, 16:38

Remak написал:
Если бы знали, отловили бы. Крысы умные животные. В данном случае к сожалению. Они уже поняли, что каждый, кто выходит из укрытия с писком  исчезает навсегда. И оставшиеся теперь не выходят. И приманка не помогает. Да и чем их приманишь то? Это же мусоропровод, в нём всегда самые разнообразные пищевые отходы. Они не голодают. Отловили 19 штук. Однако осталось тоже далеко не одна. И если вначале отлавливали по несколько штук в день, сейчас радуемся если одна за неделю попадётся. К сожалению их собираются травить, так что будущее довольно печально.

Ну и если есть желающие, есть свободные и мальчики и девочки (девочек стерелизуем за счёт фонда). Они красивые, судя по папе будут довольно рыжими, когда окончательно вырастут, агрессивности к людям нет, пугливые только. Все амберы. Подозреваю, что какая-то плодильня избавилась, специализировшаяся на амберах. Там два крупных самца, один отловлен и пристроен уже, и возможно взрослые самки мелькали. Скорее всего родители остальных. Дети разновозрастные, есть и мелкие месяца 2, есть и подростки, уже приближающиеся месяцам к 5 думаю.

Они ж там и расплодиться могут? mad.gif Черт, даже идей нет, как в этом случае можно остальных отловить...
Remak
15 июля 2015, 10:38
Я думаю они там давно уже плодятся. Вроде даже видели у какой-то самки набухшие соски, так что не исключено, что там "креветочки" где-то. Одна из отловленных точно была беременной. Вчера ещё одного мальчишку месяцев двух отловили.
Айша
4 августа 2015, 11:18
.
Айша
4 августа 2015, 11:20
.
Айша
4 августа 2015, 11:21
Здесь была история, которая кончилась печально. (Не моя).
Извините.
GEX
4 августа 2015, 22:38
Привет крысунчики! Я теперь подался в котоводы (тыц). Но с вами не прощаюсь. Более того, Дунина клетка аккуратно запрятана на ближайшей антресоли, и я очень надеюсь, что она там не будет забыта навсегда. wink.gif
шнурок
7 августа 2015, 08:18

GEX написал: Привет крысунчики! Я теперь подался в котоводы (тыц). Но с вами не прощаюсь. Более того, Дунина клетка аккуратно запрятана на ближайшей антресоли, и я очень надеюсь, что она там не будет забыта навсегда.  wink.gif

Ой, какой красавец твой котофей! Поздравляю! А про крысей не забывай, наведывайся! smile4.gif
Айша
7 августа 2015, 09:19

шнурок написала: Ой, какой красавец твой котофей!

Присоединяюсь к восторгам. Красавец кот!
А крысы... тоже скучаю.
Pipistrella
15 августа 2015, 08:27
У меня Марвин умер.

Добрый, улыбчивый, любопытный крыс.
GEX
16 августа 2015, 19:09

Pipistrella написала: Марвин

Шикарный крыс!
Сочувствую.
upset.gif
Айша
16 августа 2015, 23:08

Pipistrella написала:

Ой.... сочувствую. А как Ирвин?
Pipistrella
17 августа 2015, 11:53

Айша написала:
Ой.... сочувствую. А как Ирвин?

Спасибо.

Ирвин здоров и кругл. Сбежал сегодня и ушел гулять по квартире.
Пока наблюдаю, не станет ли скучать. Они все время и везде были вместе с братом.
Pipistrella
17 августа 2015, 11:54

GEX написал:
Шикарный крыс!
Сочувствую.
upset.gif

Спасибо.
Айша
18 августа 2015, 10:54
А у меня счастье в доме, аж целых 700 грамм большого крыса. Лёвку на передержку дочка привезла. Лёвушка уже не молод, ему 2 года, и вылезла опухоль молочки. Его прооперировали, а хозяйка улетает в свадебное путешествие. Вот он ко мне и приехал жить. Характер у крыса вредный, может и цапнуть (уже), но нуждается в ласке и уходе. Вот такие мы.
Айша
18 августа 2015, 12:49

Pipistrella написала: Ирвин здоров и кругл. Сбежал сегодня и ушел гулять по квартире.
Пока наблюдаю, не станет ли скучать. Они все время и везде были вместе с братом.

Лёвушка тоже живёт вдвоём с братом Лариком. Но сейчас их разделили, пока у Лёвки бок заживает.
Pipistrella
18 августа 2015, 13:38
Лёвушка супер!
Мои тоже разделялись, когда кто-то был после операции, а потом у них столько было счастья при встрече smile.gif
GEX
19 августа 2015, 00:42

Айша написала:  целых 700 грамм большого крыса

Ого! Это почти четверть моего кота, по весу. А по виду в длину так один в один! Знатная колбаска! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»