Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
20 августа 2015, 22:23

Pipistrella написала: У меня Марвин умер.

Добрый, улыбчивый, любопытный крыс.

Ой, очень сочувствую! Бедняга Ирвин! Пусть адаптируется быстрее к новым условиям.

А Левушку мне почему-то интернет не кажет, но я верю, что это славный крыс.
После слов Гекса про четверть кота представляю себе Левушку рыжим и кудрявым smile4.gif
GEX
21 августа 2015, 01:42

шнурок написала: После слов Гекса про четверть кота представляю себе Левушку рыжим и кудрявым

Это я вес имел ввиду. wink.gif
Айша
21 августа 2015, 09:40

шнурок написала: А Левушку мне почему-то интернет не кажет, но я верю, что это славный крыс.

Мне почему-то тоже перестал показывать. Сейчас повторю.
Pipistrella
21 августа 2015, 12:57
Лёвушка на Марвина похож, тот тоже любил лежать колбаской smile.gif
Айша
21 августа 2015, 14:59
У Левушки задние лапы слабеют, поэтому и лежит колбаской. Раньше бегал огогой.
шнурок
21 августа 2015, 20:14

Айша написала:
Мне почему-то тоже перестал показывать. Сейчас повторю.

Какой основательный мущщина! Есть что в руках подержать. smile4.gif #завистьзависть biggrin.gif
Елана
25 августа 2015, 09:47
Я к вам с глупым вопросом. И так как не нашла тему отдельно про мышей, спрашиваю тут, с надеждой что те кто держит крысок, когда-нибудь может быть держал и мышей.

Вопрос - А спят ли мыши на спине?

Вопрос возник в обсуждении в жж и мне просто стало интересно. Что некоторые коты и некоторые собаки любят спать на спине я знаю и сама видела. А вот про мышей не знаю и опыта содержания мышек нет.
Расскажите, пожалуйста..
Pipistrella
25 августа 2015, 14:13
Крысы точно спят smile.gif
Айша
25 августа 2015, 14:24
Какое мимими... smile4.gif
Елана
25 августа 2015, 22:53

Pipistrella написала: Крысы точно спят  smile.gif

Какое бозе-бозе-бозе мой! Так и тянет пощекотать эти ладошки и дунуть в пузико smile4.gif
Но всё же охота узнать про мышей...
GEX
26 августа 2015, 00:39

Pipistrella написала: Крысы точно спят
user posted image
Pipistrella
26 августа 2015, 15:16
И вот тянешь за эти лапки, пузико целовательное щекочешь, а ему - пофиг. Спит себе. smile.gif
Кстати, он почему-то перестал теперь так спать, в основном на животе теперь или в шарик сворачивается. Забыл, наверное. smile.gif
Pipistrella
26 августа 2015, 15:19
Была тема про домашних грызунов, в архиве, там были владельцы мышей, может, они знают.
Айша
9 сентября 2015, 11:14
Левушка уехал жить домой. Воссоединение с братом Лариком произошло успешно.
Евлампиевна
9 сентября 2015, 19:20
Я сдалась... Я сделала это...
Евлампиевна
9 сентября 2015, 19:23
Снежинка. Или Белка. Пока не решили.
Евлампиевна
9 сентября 2015, 19:30
Давайте просвещайте - что нужно, что можно, а что - ни в коем случае. Хочется сделать жизнь малышки максимально комфортной!
Pipistrella
10 сентября 2015, 00:21

Евлампиевна написала: Давайте просвещайте - что нужно, что можно, а что - ни в коем случае. Хочется сделать жизнь малышки максимально комфортной!

Нужно - зерновые корма, можно кашки, творожки, овощи-фрукты, сухарики, ни в коем случае - сладкое-соленое-острое-жирное. smile.gif Со стола еду не давать. Это если коротко.
Pipistrella
10 сентября 2015, 00:22
Сижу, значит, одна, поздней ночью, копаюсь в сети, и вдруг слышу, как в прихожей шуршит пакет с мусором, выставленный для выкинуть. Испугалась. Встала, подкралась смотреть, а там на пакете сидит сбежавший Ирвин и изображает из себя помойную крысу. smile.gif
Меня засек, спрыгнул и ускакал к себе обратно.
Евлампиевна
10 сентября 2015, 11:48
А дела наши не очень... Предпочитает жить у меня в... хм... лифчике, оттуда ни на шаг (я не против, но днем, а ночью-то никак!), почти не ест...
Евлампиевна
10 сентября 2015, 11:57
Таки Зефирка! smile4.gif
Айша
10 сентября 2015, 12:21
Домик ей сделайте. Уютный, где прятаться можно. Тряпочки мелкие, мягкую бумагу дайте для гнездостроительства.
Айша
10 сентября 2015, 12:22
А сколько Зефирочке? В смысле - возраст.
Евлампиевна
10 сентября 2015, 15:03

Айша написала: А сколько Зефирочке? В смысле - возраст.

Не сказали точно, но молода.
Она помет от смешанных пород, сестренка наполовину лысая, другие крысята были полностью лысыми, но их уже разобрали.
Все в порядке, поела, очень долго лежала у сына на плече и на животе.
Все будет, и домик, и тряпочки, и хорошая многослойная туалетная бумага, и опилки, и гамак свяжу! Мы вчера купили крысятину совершенно случайно, вместо кроссовок мне... 3d.gif Ну прям жить без нее уже невозможно стало!
Евлампиевна
10 сентября 2015, 15:21
Понеслась... 3d.gif
Евлампиевна
10 сентября 2015, 15:21
Мимими.
Айша
10 сентября 2015, 15:27

Евлампиевна написала:
Не сказали точно, но молода.
Она помет от смешанных пород, сестренка наполовину лысая, другие крысята были полностью лысыми, но их уже разобрали.
Все в порядке, поела, очень долго лежала у сына на плече и на животе.
Все будет, и домик, и тряпочки, и хорошая многослойная туалетная бумага, и опилки, и гамак свяжу! Мы вчера купили крысятину совершенно случайно, вместо кроссовок мне...  3d.gif Ну прям жить без нее уже невозможно стало!

То, что она малявка ещё, видно на фотке. Хотелось узнать поточнее. Но это не очень важно, на самом деле.
Про кормёжку вам уже всё правильно сказали.
А вот против опилок многие крысоводы выступают. Лучше использовать наполнитель целлюлозный, он как жёваная сухая бумага.
Айша
10 сентября 2015, 15:29
И всё же... в таком возрасте крысёнок очень подвижный обычно. То, что она долго лежала, настораживает несколько. Вы за ней понаблюдайте получше.

И такая милая нежная мордашка. smile.gif
Евлампиевна
10 сентября 2015, 15:35

Айша написала: И всё же... в таком возрасте крысёнок очень подвижный обычно. То, что она долго лежала, настораживает несколько. Вы за ней понаблюдайте получше.

И такая милая нежная мордашка. smile.gif

Да, она прелесть!
Лапы такие кенгуриные!
Носится сейчас по клетке, уроки делать надо, а сын от нее не отходит!
Спасибо за информацию про наполнитель.
А чем плохи опилки? Я действительно не знаю!
Евлампиевна
10 сентября 2015, 15:37
Она не то что бы неподвижная, она маленькая и испуганная была, ей хочется в норку и в тепло, наверное...
Ну, вот меньше суток - и вроде ничего.
Айша
10 сентября 2015, 15:49
А, возможно, просто боялась. Будет носиться - значит, здоровая. wink.gif
А про опилки вроде как хвойные породы из-за смолы вредны.
Мои личные предпочтения безусловно на стороне целлюлозного наполнителя. Он мягкий, хорошо впитывает, в том числе и запах, легко убирается. В него можно зарываться, если хочется. Но мы так много его не сыпали, достаточно, чтобы был на дне клетки тонким слоем.
Айша
10 сентября 2015, 15:54

Pipistrella написала: на пакете сидит сбежавший Ирвин и изображает из себя помойную крысу.

Представила картинку. Умилилась. Обзавидовалась.
Да. Я безкрысая нынче.
Завтра ко мне котик переезжает на ПМЖ.
Но крыс я люблю всегда!
Pipistrella
10 сентября 2015, 21:04

Евлампиевна написала:

Спасибо за информацию про наполнитель.
А чем плохи опилки? Я действительно не знаю!

Опилки еще могут в нос забиться, крысы чихают часто. А целлюлозный он еще и в плане погрызть бывает им интересен, и в этом случае вреда не приносит.
И клетку ей поскорее надо оборудовать, с гамаком и домиком, чтобы пряталась. smile.gif
Pipistrella
10 сентября 2015, 21:09

Евлампиевна написала: А дела наши не очень...  почти не ест...

Не ест она, возможно, потому что напугана. Новые звуки-запахи, переезд, стресс...попредлагайте ей корма разные, лакомства, она начнет потихоньку пробовать, думаю.
GEX
11 сентября 2015, 00:35

Айша написала:  Я безкрысая нынче.
Завтра ко мне котик переезжает на ПМЖ.

А я думал, что я один такой, перебежчик, из крысоводов в котоводы. biggrin.gif

Айша написала: Но крыс я люблю всегда!

beer.gif
Айша
11 сентября 2015, 09:54
Я бы не перебежала. Но котик очень хороший, а хозяйка его (моя дочь) улетает в другую страну на ПМЖ. Котика взять туда, где пока нет ни жилья, ни работы, очень проблематично - и для хозяев, и для котика. Поэтому будет у меня жить.
WolferR
12 сентября 2015, 23:21

Айша написала: А, возможно, просто боялась. Будет носиться - значит, здоровая. wink.gif
А про опилки вроде как хвойные породы из-за смолы вредны.
Мои личные предпочтения безусловно на стороне целлюлозного наполнителя. Он мягкий, хорошо впитывает, в том числе и запах, легко убирается. В него можно зарываться, если хочется. Но мы так много его не сыпали, достаточно, чтобы был на дне клетки тонким слоем.

Да, опилки хвойные нежелательны. Бумажный наполнитель всем хорош, кроме того, что он дороговат. Я его обычно беру только для крысят. А для взрослой клетки использую кукурузный "Золотой кот" (это дробленые в мелкие кусочки кукурузные початки). Он и впитывает неплохо и девкам нравится. Т.к. клетка большая и гадить очень даже есть кому, то заказываю сразу большими бумажными (ЕМНИП) 10-килограммовыми мешками.
WolferR
12 сентября 2015, 23:25

Pipistrella написала: Сижу, значит, одна, поздней ночью, копаюсь в сети, и вдруг слышу, как в прихожей шуршит пакет с мусором, выставленный для выкинуть. Испугалась. Встала, подкралась смотреть, а там на пакете сидит сбежавший Ирвин и изображает из себя помойную крысу.  smile.gif

У меня сперва Ратька, а затем и Мочалка ушли в пылесос. Забурились прямо в мешок для мусора (он расстегнут был) и яростно сопротивлялись извлечению из оного.
шнурок
13 сентября 2015, 19:40

Евлампиевна написала: Я сдалась... Я сделала это...

Поздравляю! flower.gif

Pipistrella написала: Встала, подкралась смотреть, а там на пакете сидит сбежавший Ирвин и изображает из себя помойную крысу. 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это у тебя надзорные органы: вдруг ты что-то полезное/вкусное нерационально выбрасываешь?

Евлампиевна написала: А дела наши не очень... Предпочитает жить у меня в... хм... лифчике, оттуда ни на шаг (я не против, но днем, а ночью-то никак!), почти не ест...

Вторую вам надо. Непременно деФФку. Они ж стайные звери. Однополая стая из двух крысочеловек - это оптимальный минимум. smile4.gif А шума и уборки будет примерно столько же, сколько от одной.

WolferR написал: У меня сперва Ратька, а затем и Мочалка ушли в пылесос. Забурились прямо в мешок для мусора (он расстегнут был) и яростно сопротивлялись извлечению из оного.

uhaha.gif
Pipistrella
13 сентября 2015, 23:44

WolferR написал:
У меня сперва Ратька, а затем и Мочалка ушли в пылесос. Забурились прямо в мешок для мусора (он расстегнут был) и яростно сопротивлялись извлечению из оного.

Как они ушли туда, через шланг? biggrin.gif
Евлампиевна
15 сентября 2015, 12:22
Морда из окопа. 3d.gif
Айша
15 сентября 2015, 14:06
Ага. Домик сделали.
Но только он ей скоро мал будет, или мне кажется?
Как вообще крысятина себя чувствует? Освоилась?
Из сухих кормов самый вкусный для моих крыс был "Crispy muesli"
WolferR
15 сентября 2015, 14:21
Простейший домик - картонная коробка (например от обуви) перевернутая вверх дном. В стенках прорезаются одно-два отверстия-лаза, а дальнейшее обустройство поручается самой крысе.
Евлампиевна
15 сентября 2015, 20:18
Ага, сделаем, ей пока этот очень нравится.
Корм не ест, вообще...
Айша
15 сентября 2015, 20:56
Вот эти мюсли едят все крысы.
шнурок
15 сентября 2015, 21:52

Евлампиевна написала: Корм не ест, вообще...

Моя каприза из сухих смесей ела сначала только "Грызунчик". Это не цельные зерна, а гранулы из разных сортов муки. Причем вначале на них водой приходилось брызгать, так у них запах выразительнее. А то крыса сначала не понимала, что ЭТО еда, а не элемент декора.
user posted image
Потом заела и зерновые смеси. Может твою раньше кашами кормили и ей концепция сухого корма незнакома? Запарь ей немного овсяных хлопьев, но не до кашеобразного состояния, а чтобы похрустывали. Только без соли, сахара. Молока можно добавить капельку, потому что вы еще маленькие.
шнурок
27 сентября 2015, 11:38
Евлампиевна, не томи, расскажи как вы обживаетесь? Заела твоя Зефирка?

WolfeR, обЧественность, в моем лице, мечтает о новой фотоинвентаризации твоих девиц. smile4.gif
Евлампиевна
27 сентября 2015, 20:57

шнурок написала: Евлампиевна, не томи, расскажи как вы обживаетесь? Заела твоя Зефирка?

Вот бейте меня чем хотите, но через три дня почти полной голодовки и дрожания хвоста я рискнула дать девочке... вареную рыбу из кошкиной доли. Естественно, свежая, естественно, без соли...
Что было, что было... facepalm.gif
В общем, едим ВСЯКУЮ ФИГНЮ: отварное яйцо, творог, гречневую кашу, рыбу, отварную картошку, стручковую фасоль, иногда - по желанию, с привередливой мордой, - свежую морковь, яблоко. Корм из смеси всяких злаков оставляю, когда ухожу надолго, но вечером мадемуазель нагло требует ЖРАТЬ чего-нить посущественнее!
Играем в прятки из-под кресла, делаем норки в одеяле. Бешеный суслик и умильная мордаха в одном флаконе. Выросла, конечно...
Плюшевый медведь - минус одна штука. 3d.gif
Позитив - плюс мильон.
Эту фотку постила в Любимцах...
Айша
27 сентября 2015, 23:10

шнурок написала:
WolfeR, обЧественность, в моем лице, мечтает о новой фотоинвентаризации твоих девиц. 

Присоединяюсь к просьбам!
Айша
27 сентября 2015, 23:14

Евлампиевна написала:

Мне думается нормально все. Лишь бы без соли и жареного не давать. А сухой корм оставлять понемногу, она же должна зубки точить, и не только об плюшевых медведей.
Со временем крысы начинают потреблять больше этих кормов, а долю мяса-яиц-рыбы в рационе с возрастом крысы снижают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»