Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
WolferR
1 октября 2015, 17:33
Кто тут заказывал такси на Дубровку крысоинвентаризацию?

Начинаем по старшинству. Две сеструхи Глашка и Гаська теперь зовутся Кусяка и Щипака. Щипака во время прогулки подкрадывается и несильно, но довольно болезнено щипется. Причем, она превосходно знает, что делает гадость, поэтому после щипка начинает быстро сдавать задом, чтобы увернуться от хозяйской руки. Если ей это не удается, то злобными хозяевами она подвергается безжалостному вычесыванию загривка (и еще вот тут, между лопаточками почешите). К сожалению, отрастила изрядную опухоль, поэтому я не стал ее фотографировать.
А вот Кусяка никакой вины за собой не чувствует. Почему-то она очень нервно реагирует на руки, особенно пальцы и как только они оказываются в пределах досягаемости – тут-же их цапает. Причем, делает это вполне хладнокровно и продуманно – кусается не до крови и даже кожу не прокусывает, но тяпает очень ощутимо. После этого не убегает, а чувствует себя в своем праве и на наказание (перевертывания и выкусывания) реагирует с откровенным возмущением.
Такая вот вредняка-Кусяка

user posted image user posted image

Вторая по возрасту и первая по старшинству Нэська. Вообще, она всегда была очень скромной и тихой крыской, но последнее время заматерела, набрала вес и неожиданно для всей стаи превратилась в вожака. С этим до сих пор не все согласны. Но она уверено подавляет сопротивление и пузом и зубьями. С людьми предельно вежлива, никогда не позволяет себе ни грубости, ни фамильярности, но на руках сидеть категорически не желает, стараясь при первой же возможности с них утечь.
Такая вот Нэська-командирша

Ратька
Исключительной вредности крыса. Суетливая, шкодливая, до невозможности грызучая (берешь на руки погладить, она гладиться и между делом на тебе же одежду грызет). Месяц назад сходила замуж, причем и там успела оскандалиться, до крови подрав супруга, так что на днях ожидаем от нее крысодобавки.
Такая вот Ратька-скандалистка

Белка
Моя любимица. Очень ласковая и деликатная крысь. Обожает почесушки и целовашки, но если хозяева на них не настроены, не пристает и не требует к себе внимания любой ценой. Исключительно приятная на ощупь – шерстка мягонькая, как у Нэськи, но более густая и плотная. Тоже планируем выдать ее замуж (ну чуть попозже, когда разберемся с потомством Ратьки).
Вся такая раскрысавица-Белка

Мочалка
Вообще-то зовут ее Житя (Уатжит), но иначе как Мочалкой ее уже и не называем. Потому что она и есть мочалка – растрепанная, с торчащими во все стороны усьями-шерстинами, носящаяся как намыленная и как и настоящая мочалка, так и норовящая свалиться куда подальше.
Впрочем, абсолютно беззлобная и даже шкодящая не из вредности, а исключительно из непоседливости и неуемного любопытства.
Получилось смешно – когда оставляли себе Нэскиного крысенка – пытались выбрать «покачественней» (с точки зрения экстерьера). В итоге оказалось, что с племенной точки зрения оставили чуть-ли ни худший вариант – мелковатая, с некачественными завитками, складчатыми ушами… Еще, как нередко у рексов бывает, проблема с глазками. Правый глаз долго лечили (даже опасались, что может его потерять). В итоге вылечили, но он так и остался меньше правого, да еще и периодически подпорфиринивает.
Вот такая вот некачественная растрепанная Мочалка

Евлампиевна
1 октября 2015, 21:55
Вот это Ратька! Чисто норка!
А брюшко, брюшко... *в экстазе*
Айша
2 октября 2015, 00:02
Ой, хороши дефффки!
Упитанные, гладенькие, так и просятся руки их потискать.
Ратька уж очень хороша, черные крысы - моя слабость.
А рыжухи милые и такие мимимшные.
Белка - как есть принцесса сказочная, понимаю, почему она любимица wink.gif
А Мочалку как-то жаль даже, она такая милая. Бедный глазик...
GEX
2 октября 2015, 00:24
Одно слово - крЫсота! love.gif
Евлампиевна
2 октября 2015, 21:14
Дайте тоже похвалюсь!
Евлампиевна
2 октября 2015, 21:15
Пятачок. 3d.gif
Евлампиевна
2 октября 2015, 21:16
Подросла чуток Зефирина. smile4.gif
шнурок
3 октября 2015, 00:05

WolferR написал: Кто тут заказывал такси на Дубровку крысоинвентаризацию?

*Удовлетворенно вздыхает*
Пир души, именины сердца! smile4.gif

WolferR написал: Такая вот вредняка-Кусяка

Вот ведь коварный поросенок, ваша Кусяка! Пользуется тем, что мелкая и хозяин не куснет в ответ зубьями. Рукой - нещитово.

WolferR написал: Вторая по возрасту и первая по старшинству Нэська. Вообще, она всегда была очень скромной и тихой крыской, но последнее время заматерела, набрала вес и неожиданно для всей стаи превратилась в вожака.

Про тихий омут в народе давно известно! wink.gif

WolferR написал: Месяц назад сходила замуж, причем и там успела оскандалиться, до крови подрав супруга, так что на днях ожидаем от нее крысодобавки.
Такая вот Ратька-скандалистка

Как хорошо! Папка какой масти/маркировки? Эти крысявки черныши будут?

WolferR написал: Белка
Моя любимица.

Ты это вслух не говори, а то все девицы кусяками/щипаками станут, от зависти. biggrin.gif

WolferR написал: Мочалка
Вообще-то зовут ее Житя (Уатжит), но иначе как Мочалкой ее уже и не называем.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прозвище - просто улет. Крысуля симпатичная, с ленинским прищуром. smile.gif

Евлампиевна написала: Дайте тоже похвалюсь!

Евлампиевна написала: Пятачок.

smile4.gif Мимими! Овес пошел в коня. Растет зверь.
Айша
3 октября 2015, 01:03

Евлампиевна написала: Подросла чуток Зефирина. 

Заметно подросла! Хорошая такая зефирка!
WolferR
5 октября 2015, 12:45

шнурок написала:
Как хорошо! Папка какой масти/маркировки? Эти крысявки черныши будут?

Уже четвертый день пошел им. Все черныши, часть со стандартными ушками (в маму), часть дамбики (в папу). Всего одинадцать крысомосек.
ЗЫ. Кусяка за свою кусячесть получила заслуженое наказание. Лежим с женой на диване, смотрим кино, пьем чай, гуляем крысей. Жена держит в руках чашку и в этот момент Кусяка тяпает ее за палец. Та от неожиданности взмахивает рукой - а сыр у той вороны, конечно же упал и выливает чай (хорошо, что уже не горячий) прямо на крысостадо. Кусяка мокрая - хоть выкручивай. Остальным тоже достались чайные процедуры. В итоге прогулка плавно переросла в сушку и глажку.
шнурок
5 октября 2015, 19:52

WolferR написал: Уже четвертый день пошел им. Все черныши, часть со стандартными ушками (в маму), часть дамбики (в папу). Всего одинадцать крысомосек.

Как у вас хорошо! Жизнь пищитбьет ключом! smile.gif Растите здоровыми и красивыми. smile.gif
Айша
6 октября 2015, 10:28

WolferR написал: одинадцать крысомосек.

Здорово! Из Ратьки получилась хорошая мамка?
И фоточки жду. Крысомосек.
шнурок
7 октября 2015, 00:25

Айша написала: И фоточки жду. Крысомосек.

+1. Тоже жду.
*Пряча губозакаточную машинку за спину* И можно в динамике роста, такссать. redface.gif smile4.gif
WolferR
7 октября 2015, 13:47
Мамка из Ратьки так себе - коза она и есть коза. Вроде детишек и кормит и вылизывает, но стоит кому-то пройти мимо родильного бокса - тут-же на задние лапы встает, мол заберите меня отсюда. Когда с прогулки возращается, тоже особо к деткам не спешит - все на месте, ну и ладно.
Собственно, детишек пока не снимал. Да и что там снимать - голые слепые червячки, у которых только-только усишки появились. Через недельку, когда опушатся, можно будет и поснимать.
Айша
7 октября 2015, 14:18

WolferR написал:  Вроде детишек и кормит и вылизывает, но стоит кому-то пройти мимо родильного бокса - тут-же на задние лапы встает, мол заберите меня отсюда. Когда с прогулки возращается, тоже особо к деткам не спешит - все на месте, ну и ладно.

Вот ведь и впрямь коза!
шнурок
7 октября 2015, 23:32

WolferR написал: Собственно, детишек пока не снимал. Да и что там снимать - голые слепые червячки, у которых только-только усишки появились. Через недельку, когда опушатся, можно будет и поснимать.

Люблю когда у них ушки отлипают, такие милые бывают. smile.gif

WolferR написал: Мамка из Ратьки так себе - коза она и есть коза. Вроде детишек и кормит и вылизывает, но стоит кому-то пройти мимо родильного бокса - тут-же на задние лапы встает, мол заберите меня отсюда. Когда с прогулки возращается, тоже особо к деткам не спешит - все на месте, ну и ладно.

biggrin.gif И смех, и грех! Хорошая Ратька, просто свободолюбивая.
WolferR
10 октября 2015, 23:03
Ну что, выполняю обещания. Крысятам пошла уже вторая неделя, а вот и их первая фотосессия.

user posted image

весь коллектив вместе

user posted image

Несмотря на мелкий возраст, жизнь в нем просто кипит и булькает

user posted image

То и дело выплескиваясь за его пределы

user posted image

Внутри оного произошло деление на голубых

user posted image

в хорошем смысле этого слова

user posted image

и черных

user posted image

и тоже в хорошем

user posted image

И отдельная крысомоська

user posted image
GEX
11 октября 2015, 00:44
Ааааа! shiz.gif obm.gif
шнурок
11 октября 2015, 13:37
Какие славные тюленьчики! smile.gif Хочется всех в горсть сгрести и тииииискать. smile.gif
Голубых больше получилось в два раза, удивительно. Не монтируется с моими знаниями по генетике, раз оба родителя черные.
И все без носочков/перчаток. Все селфики получились? Или носочки просто пока не видно?
Айша
11 октября 2015, 14:22
Ой, какие славные чернушки!
Все очень пусечные. А сколько девочек и мальчиков уже можно разобрать?
WolferR
11 октября 2015, 16:44
С генетикой там все в порядке, просто я изначально ввел в заблуждение, сказав что все черныши. На самом деле без неожиданностей - папка у нас русский голубой, вот и детишки получились черными и РГ. Вдобавок к этому, он еще и вельветин лонгхейр и по крайней мере на двоих детишках, судя по усишкам, это тоже сказалось. Мальчишек 6, девчонок 5, по дамбоухости (ибо папка вдобавок ко всему еще и дамбо) тоже распределение практически пополам.
Селфов, к сожалению, не получилось - практически у всех крысят если не перчаточки-носочки, то по крайней мере пальчики окрашены. Так что будут айришами.
шнурок
11 октября 2015, 23:32

WolferR написал: С генетикой там все в порядке, просто я изначально ввел в заблуждение, сказав что все черныши. На самом деле без неожиданностей - папка у нас русский голубой, вот и детишки получились черными и РГ. Вдобавок к этому, он еще и вельветин лонгхейр и по крайней мере на двоих детишках, судя по усишкам, это тоже сказалось. Мальчишек 6, девчонок 5, по дамбоухости (ибо папка вдобавок ко всему еще и дамбо) тоже распределение практически пополам.
Селфов, к сожалению, не получилось - практически у всех крысят если не перчаточки-носочки, то по крайней мере пальчики окрашены. Так что будут айришами.

Не, ну если папка русский голубой, тогда да, все срослось в голове. smile.gif Айриши тоже хорошо, разлетятся как жаренные пирожки, вот увидишь. smile4.gif Главное: растите здоровыми. На самом деле я не разделяю прям восторгов-восторгов по поводу селфов, айриши и берки такие милые с белыми пузиками.
Евлампиевна
12 октября 2015, 05:10
Детки - невозможное мимими!

Пока батареи холодные, сделали на них для Зефирки что-то среднее между полосой препятствий и домика. Носится как конь. 3d.gif
Айша
12 октября 2015, 11:21

шнурок написала: На самом деле я не разделяю прям восторгов-восторгов по поводу селфов, айриши и берки такие милые с белыми пузиками.

Мне тоже очень нравятся пятнышки на пузах. Так приятно целовать эти пузики.
Pipistrella
13 октября 2015, 23:06
6 утра, выходной. Встаю, плетусь на кухню попить водички. На обратном пути решила проведать мышей. Захожу в комнату. Рэйчик, как всегда, свернулся клубком, сопит в две дырочки. Ирвина нет опять, ну что ты будешь делать. Поискала в местах, где он обычно прятался, когда сбегал. Нету. Обыскала всю квартиру, все углы. Пошла будить мужа. Муж мрачно сказал непечатное в адрес Ирвина и меня (ибо лег спать два часа назад), но пошел искать. И вот пока мы вдвоем с ним ползали кверху задами, заглядывая под мебель, этот засранец сидел тихо на спинке дивана, наблюдал за нами и злорадно хихикал. А мы его не видели, потому что раньше он не карабкался на диван, а прятался под ним. Вернули, в общем, дали по ушам печеньку. smile.gif

А вот так он спит, когда не сбегает.
WolferR
14 октября 2015, 02:52
Негодяй ваш Ирвин, так ему и передайте. Ладно бы девица шилозадая, а то ведь солидный мужик, а ведет себя так несолидно dont.gif

А у нас мелочь растет-подрастает и уже зубами обзавелась. Немножко поснимал их

user posted image

user posted image

user posted image

Немножко попузейных фот

user posted image

user posted image

Усяшки-кудряшки

user posted image

user posted image

Тушки-сплюшки

user posted image
Айша
14 октября 2015, 09:30

Pipistrella написала: А вот так он спит, когда не сбегает.

Мимимишечка! А как о хозяевах заботится, тренирует их, чтобы остеохондроза не было.
Дайте ему ещё печеньку.
Айша
14 октября 2015, 09:33
WolferR, на ваших детей невозможно смотреть без успокоительного. Такие все лапусечные.
А шёрстки - драгоценных мех!
Евлампиевна
14 октября 2015, 10:26
Это не детки, это чудо!
шнурок
14 октября 2015, 21:49

WolferR написал: А у нас мелочь растет-подрастает и уже зубами обзавелась. Немножко поснимал их

Какие боХатые меха. smile.gif Норочьи дети прямо, блестящие. Красавцы! smile.gif

WolferR написал: Немножко попузейных фот

Какие сладенькие пузики, к почесыванию готовы!

WolferR написал: Усяшки-кудряшки

Бигуди или перманентная укладка? biggrin.gif Хорошо, что у крыс не как у людей: кудрявые хотят быть гладкими, а гладкие спят в бигуди.

WolferR написал: Тушки-сплюшки

Вооооот, левый крысенок какбЭ олицетворяет меня ранним утром. И как будильнику не стыдно такую милоту на работу будить? facepalm.gif biggrin.gif
Pipistrella
14 октября 2015, 23:43
Дети какие, я не могу прям. Сияют! А ладошки!
Евлампиевна
15 октября 2015, 01:25
Сын, посмотрев фото:
- А когда Зефирка ТАКИХ ЖЕ родит?! 3d.gif
GEX
15 октября 2015, 15:08

WolferR написал: А у нас мелочь растет-подрастает

Распечатал новую пачку салфеток. Слюни с монитора протирать. tongue2.gif smile.gif
Евлампиевна
15 октября 2015, 22:31
Снимали видео, но семилетний оператор себя дискредитировал! Снимал вместо Зефирины свои пальцы и потолок.
Скриншоты - то, что смогла вытянуть. 3d.gif
Евлампиевна
15 октября 2015, 22:31
.
WolferR
15 октября 2015, 23:32
Наговариваешь ты на оператора - вполне нормально снял. А у Зефирины на мордахе такая целеустремленность написана, хоть портрет восходителя гор с нее пиши.
шнурок
16 октября 2015, 00:00

WolferR написал: Наговариваешь ты на оператора - вполне нормально снял. А у Зефирины на мордахе такая целеустремленность написана, хоть портрет восходителя гор с нее пиши.

+1
Лицо у барышни уже совсем взрослое. smile4.gif
Айша
16 октября 2015, 00:25
Зефирке очень подходит ее прозвание - она вся такая бело-розовая. smile.gif
Евлампиевна
16 октября 2015, 09:49
Выросла, жопку отрастила! 3d.gif
Скачет с космической скоростью!
А уж если Мишка завалится на пол - все, тушите свет, там такие игрища начинаются, что кажется, стены падают. 3d.gif
WolferR
18 октября 2015, 18:56
А мы уже глазастенькие! Табун тыгыдымских коней вовсю нарезает круги.

user posted image

Хотя по привычке предпочитают пока держаться кучи и стараются забуравиться в самый центр

user posted image

user posted image

И чутка помордных фоток

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ШОК! Москва подверглась нашествию огромных крыс-мутантов читать дальше
Айша
18 октября 2015, 20:27
Очень милые мутанты! Пусечные!
Расцветка просто шикарная!
Евлампиевна
18 октября 2015, 20:39
От черной кудрявой прелести закружилась в любви голова... Какие же они крохотные и славные!
Pipistrella
19 октября 2015, 02:26
какие же хорошие! smile.gif я сижу тут и глупо улыбаюсь smile.gif
Aspid
19 октября 2015, 02:52
Я большой и страшный крыс!
WolferR
19 октября 2015, 09:50
*голосом Станиславского* Не верю! У страшных крысей таких пусечных морд не бывает!
Айша
19 октября 2015, 11:04

Aspid написал: Я большой и страшный крыс!

ААААААА! Какой симпатяга!
Евлампиевна
19 октября 2015, 12:38

Aspid написал: Я большой и страшный крыс!

Большая и милая лапусечка!
Хто ребенка напугал?! 3d.gif
Евлампиевна
19 октября 2015, 19:51
Полтора месяца понадобилось Зефирине, чтобы обнаглеть окончательно адаптироваться. 3d.gif
Она выросла и прочухала, что в клетке далеко не так интересно, как за батареей и под одеялом. Теперь выходит из клетки сама и даже пытается сожрать дверь и совершить побег. tongue.gif
При побегушках еще и перепадает множество всяких вкусняшек, про которые сидючи в клетке можно и не узнать.
WolferR
20 октября 2015, 16:23
Теперь нужно особо бдить, чтобы не повадилась провода грызть. Есть, к сожалению, печальный опыт по этой части.
Евлампиевна
21 октября 2015, 03:53

WolferR написал: Теперь нужно особо бдить, чтобы не повадилась провода грызть. Есть, к сожалению, печальный опыт по этой части.

Удивительно, но пока обитает только за комодом под батареей, а там, к счастью, проводов нэма!

Сегодня утром был ужОс... (Точнее, во вторник утром, потому что по времени сейчас уже среда.)
В понедельник у меня традиционный 12-часовой рабочий день, я пришла почти в 10 вечера и, перемыв горшки и накормив зверинец, не рассчитала своих сил и выпустила Зефирину гулять...
Под телек я благостно уснула... Проснувшись утром в половине девятого, я поняла, что зверь всю ночь благополучно где-то ошивался, и уже даже не представляла, где эту юную блондинку теперь искать... В общем, волосы на голове шевелятся, сон сняло как после двух-трех чашек двойного эспрессо...
Итак, вопрос на миллион долларов: где же ночевала Зефинина?
Ответ: в клетке!
Мои глаза, узрев сию картину, как в мультиках, выскочили на пружинках из орбит! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»