Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Зрительница
21 октября 2015, 04:09

Евлампиевна написала: Итак, вопрос на миллион долларов: где же ночевала Зефинина?
Ответ: в клетке!

Ну а что? Порядошная дЭушка из приличной семьи. Шляться можно где угодно, но чтоб в 22.00 была дома , в собственной кроватке. tongue.gif
Евлампиевна
21 октября 2015, 06:22
Точно.
И за "порядочное" поведение была накормлена до отвала... 3d.gif
Айша
21 октября 2015, 09:38
Мои девицы тоже возвращались ночевать в клетку самостоятельно после побегов. Морриган как-то спала РЯДОМ с клеткой, ибо мы ее закрыли, чтобы Минька не ушла следом за подругой.
WolferR
21 октября 2015, 12:38
Вспомнилась Инька, которая была удивительно ласкательной и человеколюбивой крысью и общение с человеками было готова променять на что угодно (ну, разве кроме пожрать). Но однажды на прогулке она обнаружила в полу отошедшую паркетину и фьють! - ушла в подполье. Высовывала из "норы" мордаху и хитро на меня косилась, но при попытке выманить ее оттуда, гордо заявляла, что я мол, дикая крыса и знаться не желаю с какими-то глупыми людишками.
Айша
21 октября 2015, 14:09

WolferR написал: при попытке выманить ее оттуда, гордо заявляла, что я мол, дикая крыса и знаться не желаю с какими-то глупыми людишками.

Вот да. Это почему-то свойственно домашним крысям - залезть в какую-нибудь щель и воображать себя дикой крысью. Почему? Инстинкты просыпаются?
шнурок
21 октября 2015, 20:38

WolferR написал: А мы уже глазастенькие! Табун тыгыдымских коней вовсю нарезает круги.

А мордочки еще тупоносенькие, все еще малыши и мамкины детки. smile.gif А вот когда носы заостреют - все, мамка может спасаться от детобанды.

Aspid написал: Я большой и страшный крыс!

Какой зверь, лепота! smile.gif Как зовут?

Евлампиевна написала: Итак, вопрос на миллион долларов: где же ночевала Зефинина?
Ответ: в клетке!

Мои девицы тоже всегда шли спать в клетку. Имеется в виду ночной сон, днем у них были места глубокого залегания в письменном столе. У них вообще был режим скоординирован с моим: утром вставали по будильнику (попробуй не встань, если девки его услышали и начали демонстративно обрушиваться вниз, с полок, стучать хвостами и мисками и греметь поилкой), завтракали по своим уголкам (они, ессно, из своей миски в клетке, а я на кухне из тарелки biggrin.gif), затем гуляли, пока я час-полтора собираюсь на работу. Днем я работаю, крысы спят и едят (честное разделение обязанностей, чо biggrin.gif), а вечером снова расколбас по всей прогулочной зоне, с отдыхом/сном в/на столе. А спать - строго сами в клетку. Если крысы теряли меня из поля зрения надолго (иногда я забывала их закрыть, уходя в магазин), то от греха сами заходили в клетку и там сидели. Ибо клетка - их дом и их крепость. Они это четко знают.
Евлампиевна
22 октября 2015, 11:36

шнурок написала: Если крысы теряли меня из поля зрения надолго (иногда я забывала их закрыть, уходя в магазин), то от греха сами заходили в клетку и там сидели. Ибо клетка - их дом и их крепость. Они это четко знают.

Видимо, так и есть.

Сейчас вот меня не видит и успокоилась после плотного двойного завтрака.

Вчера был цирк с конями...
На полке среди больших мягких игрушек полоса препятствий, две нычки пожракать и подремать.
На батарее - что-то вроде генштаба и засады. 3d.gif
Мое кресло рядом с "генштабом", рядом с креслом - стол, ребенок делает уроки...
Пока Мишка что-то там раскрашивал в математике, в "генштаб" перекочевало:
- два цветных карандаша,
- стерка,
- закладка,
- кусок печенюхи,
- морковка.
При этом все эти ценные вещи перетаскивались через мою голову. 3d.gif
WolferR
22 октября 2015, 16:52

шнурок написала:
А мордочки еще тупоносенькие, все еще малыши и мамкины детки. smile.gif А вот когда носы заостреют - все, мамка может спасаться от детобанды.

Они уже мамку тиранят. Пересадил их в малышачью клетку. Мамка полезла спасаться на верхнюю полку, но неосмотрительно свесила хвост. Они по этому хвосту, как по канату, к ней и вкарабкались.
Айша
22 октября 2015, 16:55
Я это представила. facepalm.gif
Евлампиевна
22 октября 2015, 20:58
Вот это детки! 3d.gif

А скажите, уважаемые крысолюбы: что значит облизывание пальцев и легкое покусывание?
*Кто кусается? Я кусаюсь?! Ну посмотрите в эти глаза!*
Айша
22 октября 2015, 21:01
Она с тобой дружится, проявляет заботу - чистит тебе пальчики.
шнурок
22 октября 2015, 21:24

Евлампиевна написала: А скажите, уважаемые крысолюбы: что значит облизывание пальцев и легкое покусывание?
*Кто кусается? Я кусаюсь?! Ну посмотрите в эти глаза!*

Вот да:

Айша написала: Она с тобой дружится, проявляет заботу - чистит тебе пальчики.

Она тебе шубу выкусывает, так в крысообществе положено. Заботится о тебе. Тот факт, что шуба хозяев откровенно лысовата расстраивает крысей, как мне кажется. facepalm.gif
Еще она ждет подобного встречного жеста от тебя biggrin.gif Взамен они любят, когда хозяин почесывает им бока кончиками пальцев, зарываясь пальцами в мех, как бы царапает или ласково пощипывает. Некоторые от этого отваливаются в транс, пузом кверху.
Вспомнилось: еще крысарио любили расчесывать мне тонкие передние прядки волос, пропускали их между передними зубами. А потом им понравилось перекусывать их. Мой парикмахер все время изумлялась, откуда у меня эти короткие пряди, ведь она такоЭ не оставляла в прошлый раз. biggrin.gif
Евлампиевна
22 октября 2015, 21:30
И чешу, и глажу, и голову подставляю. tongue.gif Но когда этот катящийся со скоростью звука лохматый комок шлепается в кресло и начинает, пардон, кусать и щипать задницу, тут уж не до горячего кофе. 3d.gif
О! Сыну крысятина сегодня пыталась зубы чистить, он ржал как конь! 3d.gif
шнурок
22 октября 2015, 21:45

Евлампиевна написала: О! Сыну крысятина сегодня пыталась зубы чистить, он ржал как конь!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Евлампиевна написала: Но когда этот катящийся со скоростью звука лохматый комок шлепается в кресло и начинает, пардон, кусать и щипать задницу, тут уж не до горячего кофе.

А может у тебя там самый перспективный мех, на ее взгляд? biggrin.gif Может она просто прогрызает тоннель в препятствии? Или раскусила, что так легко очистить дорогу, ибо хозяин сам убегает?
Евлампиевна
22 октября 2015, 21:59

шнурок написала:
А может у тебя там самый перспективный мех, на ее взгляд?  biggrin.gif  Может она просто прогрызает тоннель в препятствии? Или раскусила, что так легко очистить дорогу, ибо хозяин сам убегает?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мы всего-то полтора месяца вместе... Изучаем реакции друг друга, наверное. 3d.gif
WolferR
23 октября 2015, 01:15

Евлампиевна написала:
О! Сыну крысятина сегодня пыталась зубы чистить, он ржал как конь!  3d.gif

Да, есть такие стоматологи. Подходит, по деловому так хвать лапами за губы, потянула их на себя (примерно так, как в мусоропроводе люк открывают) - и заныривает по пояс. Ни дать ни взять сантехник пришел с канализацией разбираться.
А по поводу выкусываний тут всё верно написали - это груминг. У всех стайных животных (начиная от крыс и заканчивая высшими приматами) играет чрезвычайно важную социальную роль. Ухаживают не за всеми подряд,а только за теми, с кем хотят установить (или уже установили дружеские связи) и к кому хотят выразить любовь и уважуху.
Что касается щипков, то это уже другое - пробует она вас на слабо, определяет границы дозволенного. Нельзя такое поведение оставлять безнаказанным и тем более уступать ему, а то вырастет наглая щипака (у меня таких сразу пара имеется).
WolferR
23 октября 2015, 14:26

шнурок написала:
А мордочки еще тупоносенькие, все еще малыши и мамкины детки. smile.gif

Уже заострились. Вот такие они:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Айша
23 октября 2015, 14:42
Ой, дети выросли! Быстро-то как...
Все настолько мимимишные, что мимимиметр у меня уже перегрелся и сломался, просто взвизгиваю от восторга.
А что у последней крысявки за пятно на морде круглое? Вроде раньше такое на фотках не наблюдалось?
Евлампиевна
23 октября 2015, 14:43
Невообразимые красотули! От задних лапок-ласт просто умираю!
Евлампиевна
23 октября 2015, 14:44
Шелковистые, атласные, блестящие шкурки - и черная кудряшка. angel.gif
WolferR
23 октября 2015, 14:47

Айша написала:
А что у последней крысявки за пятно на морде круглое? Вроде раньше такое на фотках не наблюдалось?

Это блик. Снимал малышню на шелковой простыне в тазу. В итоге получилась эдакая линза, которая и дала блик на мордашку.
Айша
23 октября 2015, 16:15
Вот оно чё. А я думала, это новая такая крысо-расцветка.
шнурок
23 октября 2015, 21:38

WolferR написал:
Уже заострились.

Ура! Мамку можно спасать со дня на день. Малышня такая очаровательная получилась. smile.gif Среди меня в конкурсе " Крысомилашка октябрь 2015" победителя выявить не удалось, номинанты все хороши до полного умиления. love.gif
GEX
25 октября 2015, 01:41
Я вот с этой лохматенции балдею! angel.gif

user posted image

Не, я с них со всех балдею впринципе. Но вот с этой кучеряшки прям ваще! flower.gif
WolferR
25 октября 2015, 22:57
Кстати, этот крысенок еще свободен. Так что, есть повод подумать. wink.gif
Евлампиевна
28 октября 2015, 10:45
Где растущие дети? Где моя любимая черная кудряшка?! smile.gif

А вы умеете так есть? wink.gif
Евлампиевна
28 октября 2015, 10:46
И вот так?..
WolferR
28 октября 2015, 15:49
Где-где, в сервисцентре были, техобслуживание своего транспорта проходили. Зато - вота!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Айша
28 октября 2015, 16:53
Транспорт у вас мелковат что-то. Крысявки только верхом на нём умещаются. А это небезопасно.
Но меха, меха-то каковы? Соболя, а не крысы!
Евлампиевна
28 октября 2015, 19:09
У Кудряшки как будто не трактор в лапах, с станковый пулемет! 3d.gif
GEX
29 октября 2015, 00:01

WolferR написал: Зато - вота!

А чивойта у всех нормальные тачки, а у кучеряшки трактор какой то? Несправедливо! Требуем выдать лохматой лучшее авто!
WolferR
3 ноября 2015, 15:09
А у нас Хэлловин. Бу! tooth.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
шнурок
3 ноября 2015, 20:53
Вы там детей дрожжами кормите? А то растут как на... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Красотуны! Тыковку не объели?
Айша
3 ноября 2015, 22:06
Вах, какие красотули!
А когда они от мамки разъезжаться начнут?
WolferR
4 ноября 2015, 00:34

шнурок написала: Вы там детей дрожжами кормите? А то растут как на...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Красотуны! Тыковку не объели?

Та не, пацаны очень смирно на ней сидели. Девицы те да - сразу улепетнуть пытались. Типа так:

user posted image

Задание по арифметике - посчитай, сколько на картинке крыс

user posted image
WolferR
4 ноября 2015, 00:43

Айша написала: Вах, какие
А когда они от мамки разъезжаться начнут?

В конце недели. Им в пятницу как раз пять недель стукнет.
Айша
4 ноября 2015, 23:55
Вот эта лапа на сестринской спине - это прям сплошное мимими.
Зрительница
5 ноября 2015, 00:04

WolferR написал: Задание по арифметике - посчитай, сколько на картинке крыс

5? smile.gif
WolferR
5 ноября 2015, 14:53
Правильно! И в качестве приза - еще немножко фоток о том как крысята по лестнице поднимались

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А куда имено они карабкались, я расскажу в следующий раз
Айша
5 ноября 2015, 17:35
Какие хорошие упитанные дети!
шнурок
5 ноября 2015, 23:34
user posted image
Сиреневенький пододеяльничек Пушистенький крысеночек с подвыподвертом! biggrin.gif
Экая затейливая фигура сложилась.
А на фотке, где надо крысят считать, я только четырех вижу. mad.gif Вместо пятой - тень от носа на веере и еще какая-то отдельнолежащая нога сверху. Где пятая крысь? Или мы чью-то лапу за цельную крысу считаем? smile4.gif
Айша
6 ноября 2015, 23:09

шнурок написала: Где пятая крысь?

А вот сверху над ними всеми черное в углу фотографии - видишь? Это крысь!
WolferR
7 ноября 2015, 12:15

шнурок написала: А на фотке, где надо крысят считать, я только четырех вижу.  mad.gif  Вместо пятой - тень от носа на веере и еще какая-то отдельнолежащая нога сверху. Где пятая крысь? Или мы чью-то лапу за цельную крысу считаем?  smile4.gif

Лапы у нас отдельно от поп и прочих частей не гуляют, так что где лапа, там и крыса.

И, собственно, вот куда крысята карабкались.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Айша
7 ноября 2015, 16:33
Ой какое оно.... шипасто-клыкасто-чешуйчатое!
шнурок
12 ноября 2015, 00:23

Айша написала: А вот сверху над ними всеми черное в углу фотографии - видишь? Это крысь!

WolferR написал: Лапы у нас отдельно от поп и прочих частей не гуляют, так что где лапа, там и крыса.

Ясно-понятно! smile.gif Спасибо! smile.gif

WolferR написал: И, собственно, вот куда крысята карабкались.

Губа не дура у крысят! Я б тоже на дракона вскарабкалась. smile.gif

Как ваши крысята? Все уже разъехались? Будете себе в стаю кого-то оставлять?
WolferR
17 ноября 2015, 14:23
Вчера последний малыш укатил. Разъехались по всей стране - от Питера до Екатеринбурга (и еще один парнишка в Беларусь уехал). В итоге, оставили себе девочку-беркширку с расписным пузом. И чтобы не скучала, приехала к ней из Новосибирска подружка-бурмизочка. На днях постараюсь их заснять.
Айша
17 ноября 2015, 15:52
Ждем с нетерпением!
Евлампиевна
18 ноября 2015, 22:13
Пока нет других замечательных крысочек, похвалюсь своей не менее замечательной тыгдымской лошадью. 3d.gif
Аллюр по пересеченной местности.
Евлампиевна
18 ноября 2015, 22:14
Крысу в помощь вызывали? Что у вас там? Пропись? Математика? Азбука вкуснее! 3d.gif
Евлампиевна
18 ноября 2015, 22:18
Ура! Зефирка окончательно обнаглела освоила территорию! Скачет иноходью по всему, что шевелится или нет. Мишка сегодня из ее логова за сервантом извлек:
- очередную стёрку,
- пропись-черновик, facepalm.gif
- мой носок,
- немереное количество фантиков, facepalm.gif
- два магнита из игрушки,
- шнурок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»