Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
SElen
22 октября 2009, 07:46
Постоять за тред мы может и не сможем, а вот полежать - завсегда пожалуйста wink.gif
SElen
22 октября 2009, 07:50
Извините, качество не очень хорошее.
Дымкина попа в гамак не поместилась, пришлось спать на двухярусной кровати - голова в гамаке, а попа на полу.
Pipistrella
22 октября 2009, 11:31

SElen написала: Извините, качество не очень хорошее.
Дымкина попа в гамак не поместилась, пришлось спать на двухярусной кровати - голова в гамаке, а попа на полу.

С очень важным видом спит! smile.gif У меня Мыша тоже спала подобным образом - главное, голову устроить, а попу можно было и на улице оставить. tongue.gif
WolferR
23 октября 2009, 02:48
Зеркальные крысы
Зумка и Машка, хоть особо и не дружат, любят всё в точности друг за дружкой повторять
Выглядит это следующим образом:

Ты мне шею помоешь
user posted image

И я тебе помою
user posted image

Ты у меня отобрала косточку
user posted image

И я её у тебя отниму
user posted image

Такие вот зеркальные крысы
user posted image
SElen
23 октября 2009, 08:19

WolferR написал: Зеркальные крысы

3d.gif
У нас такие же рокировки происходят, особенно когда дамы спят.
а вот с едой сложнее.
Игнатов Александр
24 октября 2009, 22:25
А обычных крыс сюда можно?

А дохлых (отравленных)? У одной такие зубищи - сантиметра полтора.
SElen
25 октября 2009, 13:38

Игнатов Александр написал: А обычных крыс сюда можно?

/собирая остатки терпения и толерантности/
Нет.
Внимательно читай названия:
Тред "Крысы декоративные"
Подфорум "Братья наши меньшие".

Или ты считаешь диких дохлых крыс частью своей семьи, испытываешь к ним любовь или хотя бы нежность, заботишься о них?
Pipistrella
26 октября 2009, 13:39

Ты притворяешься или в самом деле?...
Н@талья
2 ноября 2009, 02:32

Оставьте себе. smile.gif
Шерра
9 ноября 2009, 12:57
Покажу и я своих сонных ангелов:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Pipistrella
9 ноября 2009, 16:00
Шерра, супер! Это нечто! biggrin.gif
Как зовут крЫсавиц?
Шерра
9 ноября 2009, 16:08

Pipistrella написала: Шерра, супер! Это нечто!  biggrin.gif
Как зовут крЫсавиц?

Спасибо. Это парни. Агути - Шан, бурмиз - Берт.
GEX
14 ноября 2009, 02:41
Интересненько получается. wink.gif
Переехали весной в другую квартиру, определили место для крыски (без сквозняков и т.п.), со временем начала чесаться, до крови. Возили к ветеринару, диеты и всё такое... не помогает, врач списал на гормоны. К осени начали ремонт. Снимая старый ковёр со стены обнаружили, что сыпется он мама не горюй, а висел он над диваном по которому бегала крыска. Т.к. ремонт капитальный (пол, потолок, стены, окна) крыска временно переехала в другую комнату и... через месяц перестала чесаться и полностью восстановила свой шерстяной покров. Исходя из этого, причины расчёсывания списали на "пыль" от ковра. Диеты при этом (после перемещения) полностью игнорировались и животное полноценно получало весь допустимый рацион (творог, морковь, сыр, яблоки, орехи и т.д. и т.п.). Но вот ремонт в стадии завершения (ковра нет, пыли и сквозняков тоже, вместо линолеума ламинат и вообще всё замечательно) и клетка со зверюгой переезжает на старое место. В результате этого перемещения, через два дня мы получаем в кровь расчёсанную крысу. Упс... приехали. Кормовой состав на время перемещения в другую комнату не менялся, ковра нет и вообще всё новое. Автоматически закралось подозрение на само место (аура, магнитные поля, фэн-шуй, эра водолея ... ).
Кто-нибудь может объяснить этот феномен?
Selenita
14 ноября 2009, 12:33

Шерра написала: Покажу и я своих сонных ангелов:

Потрясающие фотографии!
Шерра
15 ноября 2009, 00:45

GEX написал: Кто-нибудь может объяснить этот феномен?

Это не феномен. Крысу должен осмотреть специалист, назначить сдать необходимые анализы, взять соскобы и выявить причину заболевания. Диета, смена наполнителя - это минимальные манипуляции, которые помогают исключить аллергию и только. Кстати, сыр - это лишнее, слишком жирный продукт для крысиной печени.
Шерра
15 ноября 2009, 01:07

Selenita написала:
Потрясающие фотографии!

Так приятно, спасибо. Вот еше:
Шан
user posted image
Берт
user posted image
GEX
15 ноября 2009, 03:18

Шерра написала: Крысу должен осмотреть специалист, назначить сдать необходимые анализы, взять соскобы

Смотрел, назначал, брал... всё это проходили. Диеты, подстилки, протирания... ничего не помогло. А вот как клетка в другом месте оказалась, так постепенно всё и прошло. Чудеса! Вернули на старое, опять 25. wink.gif

Шерра написала: Кстати, сыр - это лишнее, слишком жирный продукт для крысиной печени.

Давать сыр, это же не по пол-кило в день? wink.gif Ну перепадает ей кусочек с ноготь раз в неделю, а так в основном морковка-яблоко-огурец. Не в смысле основного корма, а в качестве угощений, не часто.
Шерра
15 ноября 2009, 23:16

GEX написал:
Смотрел, назначал, брал... всё это проходили. Диеты, подстилки, протирания... ничего не помогло.

К сожалению, не любой ветеринар хорошо разбирается в крысиных болезнях. Если есть возможность, а у москвичей она есть, то крысу следует наблюдать у ратолога. Есть такая ветеринарная пищевая добавка цамакс (улучшает обмен веществ, состояние кожи и шерсти). Попробуй, вреда от нее точно не будет, а помочь может. Места расчесов можно помазать фенистил-гелем (человеческий).

GEX написал:
А вот как клетка в другом месте оказалась, так постепенно всё и прошло. Чудеса! Вернули на старое, опять 25.  wink.gif

Ну не чешутся крысы по фэн-шую. Может, диета помогла, может, иммунитет пришел в норму - вот симптомы и "забились". Совпало, бывает.

GEX написал:
Давать сыр, это же не по пол-кило в день?  wink.gif Ну перепадает ей кусочек с ноготь раз в неделю, а так в основном морковка-яблоко-огурец. Не в смысле основного корма, а в качестве угощений, не часто.

Дело хозяйское, конечно. Но по мне так "меньше знает - крепче спит". В качестве угощения можно давать гораздо менее вредные продукты.
GEX
16 ноября 2009, 02:05

Шерра написала: ветеринарная пищевая добавка цамакс

Спасибо, гляну. А она именно для крыс или вообще...?
Но всё равно гляну.

Шерра написала: Места расчесов можно помазать фенистил-гелем

Тоже посмотрю. А так нам прописали хлоргексидин 1%.

Шерра написала: Ну не чешутся крысы по фэн-шую. Может, диета помогла, может, иммунитет пришел в норму - вот симптомы и "забились". Совпало, бывает.

В том то и дело, что диета с переменой места не менялась. Может там у соседей за стенкой коллайдер стоит. biggrin.gif

Шерра написала: В качестве угощения можно давать гораздо менее вредные продукты

Я часто из её же кормушки достаю какое-нибудь зёрнышко и даю. Тут же хватает, тащит в угол и с удовольствием хрумкает. smile.gif
Н@талья
17 ноября 2009, 02:32
А фотографий показать? smile.gif

Шерра, крысы очаровательные. И снимки отличные, особенно "соннные" tongue.gif
WolferR
17 ноября 2009, 02:50
Давно не постил фоток своих крысавиц. Вот такая у нас Машка-бурмизиха

user posted image
Шерра
17 ноября 2009, 15:35

GEX написал:
Спасибо, гляну. А она именно для крыс или вообще...?
Но всё равно гляну.

Вообще. Просто нужно будет в аптеке уточнить дозировку, скажи, что для мелкого животного (гр 350, если самка или гр 600 - самец, ну, в среднем).

GEX написал:
Тоже посмотрю. А так нам прописали хлоргексидин 1%.

Хлоргексидин просто общее антисептическое средство, им еще очень хорошо грязный хвост протирать. Фенистил именно снимает зуд. Людям он очень помогает от укусов комаров. А моей крысе его назначали при расчесах на нервной почве, тоже все поджило замечательно.

Н@талья написала: А фотографий показать? smile.gif

Шерра, крысы очаровательные. И снимки отличные, особенно "соннные" tongue.gif

Спасибо, Наталья. Спящие крысы вообще милы бесконечно.

WolferR написал: Вот такая у нас Машка-бурмизиха

Машка - красотка, подпись в точку! Специально ее на выставке искала, чтобы посмотреть вживую на меха. Все-таки рексовость на бурмизе смотрится более выигрышно. На стандартах шерсть слишком серебрится и такого шоколадного эффекта нет.
WolferR
17 ноября 2009, 16:10
На "Усатых звёзд" приходите - вживую на неё полюбуетесь smile.gif
Шерра
17 ноября 2009, 16:15

WolferR написал: На "Усатых звёзд" приходите - вживую на неё полюбуетесь smile.gif

Обязательно приду. Только я ее уже видела, вроде. Она же 19 сентября выставлялась, не?
WolferR
17 ноября 2009, 16:21
Выставлялась. Пардон, на рэтфоруме у вас какой ник?
Шерра
17 ноября 2009, 16:24

WolferR написал: Выставлялась. Пардон, на рэтфоруме у вас какой ник?

Эх). А я вот Вас по именам крыс узнала. Я - Vik.
WolferR
17 ноября 2009, 23:38

Шерра написала:
Эх). А я вот Вас по именам крыс узнала. Я - Vik.

А! Вот теперь и я крысей признал. Приятно встретиться на другом форуме со старыми знакомыми super.gif
WolferR
17 ноября 2009, 23:40
Просто сразу и не сообразил, что Берт, это Умберто Нобиле. biggrin.gif
Duinai
18 ноября 2009, 01:02

GEX написал: как клетка в другом месте оказалась, так постепенно всё и прошло. Чудеса! Вернули на старое, опять 25. wink.gif

Послушай, правда муть какая-то получается. Похоже, что-то в комнате есть, что вызывает такую сильную аллергию. Что из мебели рядом с клеткой стоИт? Коллайдер через стенку.. это да, наше фсё! Ты говоришь, ни сквозняков, ни прочих штук не наблюдается.. еда тоже вся старая. Очень странно. Может, всё же ремонт? Краски? Ковровое покрытие?
Н@талья
18 ноября 2009, 02:38

WolferR написал: Давно не постил фоток своих крысавиц. Вот такая у нас Машка-бурмизиха

А ухи-то! obm.gif
Н@талья
18 ноября 2009, 03:08
Крыська. Пока без имени (не уверены, что оставим себе- у нас одни мужЫки), красотка и неженка

user posted image
Selenita
18 ноября 2009, 22:35

Н@талья написала: Крыська.

Чудесная.
WolferR
19 ноября 2009, 00:24
Чудесная хульдочка smile.gif Но ваши колебания мне тоже понятны - я бы не стал держать разнополых животных - и они сами нервничают, и всегда есть риск неприятной случайности.
саша88
11 декабря 2009, 09:47

Selenita написала:
Чудесная.

крыська просто нереальная!!!такая лысинькая и милая! я тащусь)))))))))))))
саша88
11 декабря 2009, 09:52

Шерра написала:
Так приятно, спасибо. Вот еше:
Шан
user posted image
Берт
user posted image

ой, какие прелести! какие крыски. офигеть! smile4.gif fox_s.gif leb.gif
саша88
11 декабря 2009, 10:08

ЛюЦи написал: - Ненавижу лежать на спине!!!!!

user posted image

какой крысёныш симпатичный!!! просто нечто angel.gif
Анданте
22 декабря 2009, 21:19
Здравствуйте, дорогие крысоводы! А это мои дети: Ларик (хаска) и Шарик. Они живут у нас уже три месяца. Первые в жизни домашние звери. Как мы без них раньше жили - не понимаю.
WolferR
22 декабря 2009, 22:47
Какие славные ребятки. Шарик у вас голубая капюшонка? И кстати, Ларик точно мальчик? А то хозяйства что-то не видать smile.gif
Анданте
22 декабря 2009, 23:18

WolferR написал: Какие славные ребятки. Шарик у вас голубая капюшонка? И кстати, Ларик точно мальчик? А то хозяйства что-то не видать smile.gif

Спасибо. Ларик ТОЧНО мальчик. Там такоооое хозяйство... Скромно не поместилось на фото.
Шарик недокапюшон, полосы почти нет. Зоомаговские звери. smile.gif
Томочка
24 декабря 2009, 20:08
Уй, какие классные мальчишки Ларик и Шарик!
А клеточка не маловата будет для 2-х пацанов?
А я послезавтра еду забирать новенького в свою стаю, амберчика. Вся уже в нетерпении... И в Минске перлёныш для меня подрастает- замечательный Новый Год намечается!!!
Анданте
25 декабря 2009, 02:47

Томочка написала: Уй, какие классные мальчишки Ларик и Шарик!
А клеточка не маловата будет для 2-х пацанов?
А я послезавтра еду забирать новенького в свою стаю, амберчика. Вся уже в нетерпении... И в Минске перлёныш для меня подрастает- замечательный Новый Год намечается!!!

Томочка, спасибо за добрые слова! Обожаю своих детей до невозможности smile.gif .
Клетка у них большая, двухэтажная получилась, состоит из двух разных. Туда еще одного спокойно можно было бы подселить. А на фото крысаки в верхней клетке, которую я сняла и поставила на стол на время чистки нижней.

С наступающим Вас и Ваше замечательное пополняющееся крысосемейство!
ЛюЦи
7 января 2010, 15:46
Девачка.

user posted image

Она оказалась у нас случайно. Не прижилась у новых хозяев. Как только не прижилась, мы тут же забрали её назад.

Ну, то есть изначально мы просто перевезли её из того дома, в котором она родилась, к её новым хозяевам.
А у них она не прижилась. У одного из членов семьи случилась аллергия.

В общем забрали мы её оттуда, привезли к нам домой, поставили ей старую клетку, оборудовали, запустили..
И стала она там жить-поживать. Наивно полагалось нами, что до той поры до времени, когда для неё найдётся новый хозяин.

Но хозяин как-то не спешил находиться, и в конце концов девочка переехала в нижний этаж двухэтажной клетки. А пацаны переместились в верхний.
Клетка у нас, если кто не в курсе - двухэтажная.
user posted image

Тут она ещё на крыше старой клетки.

user posted image

Ну что вам сказать, девочки - это совсем другой тип крысы. Они иначе себя ведут, аккуратнее, запасливее.

Наша постоянно перетаскивает содержимое кормушки себе в домик.

Ужасно любопытна, охотно идёт на руки, но предпочитает ныкаться куда-нибудь под одежду. И уже оттуда выглядывать на свет.

user posted image

Теперь вот ищем ей подружку. А то в наше отсутствие малышка скучает ужасно.
Когда залезаю к ней в клетку на предмет прибраться, она как ужаленная вылетает из домика и начинает прыгать через руку, время от времени прихватывая рукав зубами и пытаясь затащить меня к себе навсегда))

Чистюля стррашная))

user posted image

И ужасно деловая))
ЛюЦи
7 января 2010, 15:48

Анданте написала:  Как мы без них раньше жили - не понимаю.

О! Вот это как раз самое мистическое, что есть в крысах. Совершенно непонятно, как можно было раньше без них tongue.gif
Анданте
8 января 2010, 06:15

ЛюЦи написал: Ну что вам сказать, девочки - это совсем другой тип крысы. Они иначе себя ведут, аккуратнее, запасливее.

Наша постоянно перетаскивает содержимое кормушки себе в домик.

Мои мальчики в этом смысле - совершенные девочки. И откуда такое хомячество?

ЛюЦи написал: Совершенно непонятно, как можно было раньше без них

На Новый год уезжала на 4 дня - извелась вся.
шнурок
17 января 2010, 02:37
Сон в летнюю Новогоднюю Ночь! smile4.gif
Pipistrella
24 января 2010, 12:15
Не тонем! smile.gif
шнурок
25 января 2010, 01:02
Никому моя Бэша не занравилась! smile.gif
Анданте
25 января 2010, 01:45

шнурок написала: Никому моя Бэша не занравилась! smile.gif

Что вы такое говорите! Изумительное создание! smile.gif
шнурок
25 января 2010, 02:30

Анданте написала: Что вы такое говорите! Изумительное создание!

Спасибо! smile4.gif Я так этого ждала, прямо бальзам на душу. У меня вызывают восхищение фотографии, где крысы не спят и вполне себе позируют. Моих девок нельзя застать в покое. Разве когда какают спят.
Анданте
25 января 2010, 15:22
А целиком покажете? А то только мордашку видно.

Ларик и гречка:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»