Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Pipistrella
23 января 2016, 14:25
Серьезное лицо какое у Ромки. Красавец же.
WolferR
25 января 2016, 00:47
Вспомнил, что так и не выложил Ратькины снимки. Срочно исправляю упущение.

user posted image

user posted image

user posted image

Вот такая она, Ратька-хулиганка
Айша
25 января 2016, 09:55
Самая Чёрная Крыса блестяща и прекрасна!
Донна Роза
25 января 2016, 18:25
Вот Ратька стоит на месте, позирует. А Ромка всё время куда-то мчится. Вчера впервые гулял по дивану. Ну, как гулял.... Сначала тихонько ходил, присматривался, а потом в прыжке невесть куда побежал. Едва успевала его ловить.
А как у вас крысы первый раз гуляли? Может я зря волнуюсь, пускай себе бежит...
Евлампиевна
25 января 2016, 20:43
Первый раз моя крыса гуляла... за шкафом. 3d.gif
Сын не удержал, и она утекла, это было в первый же день пребывания Зефирины дома. Извлекали из-за шкафа ее долго, нудно и с криками "проще застрелиться!". Пребывание за шкафом грозило ребенку голодной смертью, 3d.gif жаждой и перегрызанием удлинителя.
После извлечения три дня мы гуляли под неусыпным надзором, а потом махнули рукой, и Зефирина обосновалась за креслом и сервантом. Там у нее бункер. 3d.gif
До этого, кстати, были только хомяки, их выпускали в свободный выгул дней чере пять - через недельку, когда они привыкали к запахам и звукам. С крысой получилось так же.
Евлампиевна
25 января 2016, 20:48
Енто Ромка с яйцом перепелиным воюет? smile4.gif
Донна Роза
25 января 2016, 21:57
Да, с яйцом. Надо ж было его как-то на месте удержать, а то он всё куда-то в задиванье рвался....
WolferR
26 января 2016, 11:48

Донна Роза написала: Вот Ратька стоит на месте, позирует. А Ромка всё время куда-то мчится.  Вчера впервые гулял по дивану. Ну, как гулял.... Сначала тихонько ходил, присматривался, а потом в прыжке невесть куда побежал.  Едва успевала его ловить.
  А как у вас крысы первый раз гуляли? Может я зря волнуюсь, пускай себе бежит...

О, Ратька это нечто! Когда берем ее на диван гулять - это что-то совсем невообразимое. Ее можно по двадцать раз подряд снимать/вытаскивать из запретных мест - так она в задиванье рвется. На фотке она миленькая скромница от того, что в первый раз тут оказалась, вот на всякий случай и осторожничает. Кстати, хинт для крысофотографов - если хотите нормально отснять свою шилдопоопсть - посадите ее на незнакомую замкнутую поверхность с незнакомым-же предметом. Причем, желательно проделывать это вдвоем - вы предварительно настраиваете фотокамеру. фокусируетесь на предполагаемой точке съемки, а затем помощник. по вашему сигналу, сажает в эту точку крысь. Она на несколько секунд либо совсем цепенеет. либо начинает осторожно исследовать местность. Вот тут ее щелкайте.

Что касается прогулок - для автономного выгула (без присмотра со стороны человека) оборудуется закуток (в идеале целая комната) откуда крысы не могут сбежать. Оттуда убираются все опасные для крыс (в первую очередь провода) и ценные для вас (которые можно погрызть-пометить) вещи. Скажем. нынешнее поколение у нас не очень прыгучее, поэтому на общую прогулку они выпускаются на старый буфет в гостиной. Он стоит отдельно от прочей мебели и спуститься с него можно только спрыгнув на пол с почти метровой высоты. Девки подобных прыжков опасаются, поэтому тусят на самом буфете. Перед прогулкой туда выставляются различные игрушки-развелкухи и всевозможные коробки-укрытия. Т.е. всегда при желании можно как побегать-потусить, так и заныкаться-подрыхнуть.
Т.е. безконтрольный выгул (без присмотра человека) - только на ограниченной, заведомо безопасной для крыс площади.
Про подконтрольный выгул напишу в другой раз.
Евлампиевна
27 января 2016, 13:03
Зефирина знакомится с Юлькой.
Донна Роза
27 января 2016, 21:22
Ценных вещей у меня в комнате нету, а вот проводов.... Всего две розетки, причём на одной стене, поэтому кругом удлинители. Боязно мне Ромку выпускать.
Вот думаю провода капроновыми колготками обмотать. Мы на даче так деревья от грызунов на зиму защищаем. Мышам и зайцам капрон не нравится, он за когти и зубы цепляется, неприятно им. Может и с крысой в доме такое сработает?
WolferR
27 января 2016, 21:51
Я бы на это не рассчитывал. К сожалению, есть печальный опыт, когда в общем-то и негрызучая крыса ушла в самоволку, куснула провод и на месте погибла. Так что, если нет возможности убрать сами провода, необходимо защитить их от погрыза, уложив их в кабель-канал. Стоят они копейки, установка элементарна, а защиту дают вполне достаточную.
GEX
27 января 2016, 23:12

WolferR написал: Стоят они копейки, установка элементарна, а защиту дают вполне достаточную.

Вспомнил, как хомячка Муся дербанила антенный провод в двойной металлической оплетке, как лев канарейку! С пластиковым кабель-каналом я даже не заморачивался, он был для нее как бумажка. wink.gif

user posted image
WolferR
27 января 2016, 23:41
Ну понятно, что если грызун задастся целью угрызть, то все что мягче броневого листа он угрызет обязательно. Но на это нужно время. Хозяева услышав хрумканье коробом могут среагировать и прекратить безобразие. Если провод без защиты - достаточно может оказаться одного укуса.
Донна Роза
28 января 2016, 16:30
О. это точно! В своё время мой морской свин Элвис за секунду оставил меня без связи и Интернета. Гулял себе в прихожей и зачем-то тихонечко перегрыз телефонный провод.
Так что, Ромка не скоро отправится на самостоятельную прогулку. На диване из подушек и одеял я сооружаю загон, где он может побегать, но его манит увлекательный мир зашкафья и задиванья.
Когда потеплеет я думаю его выпустить на лоджию. Там у меня всё деревом зашито, никаких дыр, отверстий и тому подобного нету. Пускай там гуляет.
Евлампиевна
28 января 2016, 18:28
Ржачная усато-бородатая морда. 3d.gif
Евлампиевна
28 января 2016, 18:30
Что-то с ней вчера приключилось - бегала как лошадь тыгдымская, под диван - под кресло - под стол - верхом Мишке на ногу - и снова по тому же маршруту, часа два без передыху. Потом поела и отрубилась в клетке до самого утра.
Pipistrella
28 января 2016, 23:28
Весело ей было smile.gif
А вот на фото с кошкой - там кошка ничего, нормально относится? А то боязно как-то...
Pipistrella
28 января 2016, 23:30
Рэйчик убивает яблочный огрызок
WolferR
29 января 2016, 00:34

Pipistrella написала: Рэйчик убивает яблочный огрызок

Голактего в опасносте! Судя по взгляду, закончит с огрызком, примется за покорение галактики biggrin.gif
Евлампиевна
29 января 2016, 00:55

Pipistrella написала:...там кошка ничего, нормально относится? А то боязно как-то...

Да нормально все, кошка жеж не дура это есть. smile4.gif
Кошь смотрит кино про крысу, крысе до попы хочется понюхать кошку, но стрррашноооо! smile4.gif Крысятина уже третью котоморду воспитывает, если что. wink.gif
Pipistrella
29 января 2016, 12:13

WolferR написал:
Голактего в опасносте! Судя по взгляду, закончит с огрызком, примется за покорение галактики  biggrin.gif

Он может, да. smile.gif Вот взгляд поближе:
WolferR
29 января 2016, 23:47

Евлампиевна написала: Ржачная усато-бородатая морда.  3d.gif

Лошадушка, молодая да стремастая.
WolferR
29 января 2016, 23:49

Pipistrella написала:
Он может, да.  smile.gif Вот взгляд поближе:

Исключительно целеустремленный взгляд
Pipistrella
30 января 2016, 14:51
Ирвин под безрукавкой
Евлампиевна
30 января 2016, 15:00
Эк его сплющило! 3d.gif
шнурок
30 января 2016, 17:54

Евлампиевна написала: Ржачная усато-бородатая морда.

Же не манж, па сис жур! biggrin.gif

Pipistrella написала: Ирвин под безрукавкой

Какой сладкий нос! smile4.gif

Новому крысу Ромке троекратное УРА! smile.gif Красавчик!

Pipistrella написала: Рэйчик убивает яблочный огрызок

Животные всегда так вкусно кушают! Так бы сам рядом сел бы и ел. Я всегда себя на этом ловила, особенно когда они Грызунчиком хрупать начинали. smile4.gif

WolferR написал: Вспомнил, что так и не выложил Ратькины снимки. Срочно исправляю упущение.

Ратька-горький шоколад, 97 % какао. Люблю как пахнут черные крысы. Сладко.
Евлампиевна
30 января 2016, 21:36
Продублирую сюда - мож, кто развеет мои сомнения?
Пошла Евлампиевна в зоомаг за опилками двум мордам - в клетку и в горшок - и корм Юльке выбирать на пробу - и зависла около аквариума с крысячьими сфинксами. Народу никого, стоит около аквариума дурища бальзаковского возраста и сюсюкается "ух ты какой классный зверь!". 3d.gif Купила бы, если б девки были! Но там были два пацана, а с разнополыми крысами неопытный юзер побоялся не справиться.
Евлампиевна
30 января 2016, 21:43

шнурок написала:
Же не манж, па сис жур!  biggrin.gif

Дайте погрызть вашу ногу! Но можно и палец. 3d.gif
Айша
30 января 2016, 21:49

шнурок написала: Же не манж, па сис жур!

Запятая не нужна. "Же не манж па" переводится "я не ел", конструкция "не_глагол_па" - является отрицательной формой глагола, необходимы обе частицы. Та же отрицательная частица "па" присутствует в небезысвестном "пуркуа па?" - "почему бы нет?"
Евлампиевна
30 января 2016, 22:24
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. smile4.gif
WolferR
31 января 2016, 10:36

Евлампиевна написала: Продублирую сюда - мож, кто развеет мои сомнения?
Пошла Евлампиевна в зоомаг за опилками двум мордам - в клетку и в горшок - и корм Юльке выбирать на пробу - и зависла около аквариума с крысячьими сфинксами. Народу никого, стоит около аквариума дурища бальзаковского возраста и сюсюкается "ух ты какой классный зверь!".  3d.gif Купила бы, если б девки были! Но там были два пацана, а с разнополыми крысами неопытный юзер побоялся не справиться.

Ну и правильно, что засомневалась. Разнополых крыс обычно только серьезные заводчики держат.Слишком много сложностей. Уже то, что нужно держать две клетки (девичья и мужеская) и организовывать два раздельных выгула - уже напрягает. Плюс, звери нервничают - девицы усиленно метят территорию, а мужики проявляют повышенную агрессивность. Плюс, крысиная самоволка может обернуться не испорченными вещами, а незапланированным потомством.
Короче: нафиг-нафиг.
шнурок
31 января 2016, 13:42

Айша написала:
Запятая не нужна. "Же не манж па" переводится "я не ел", конструкция "не_глагол_па" - является отрицательной формой глагола, необходимы обе частицы. Та же отрицательная частица "па" присутствует в небезысвестном "пуркуа па?" - "почему бы нет?"

Спасибо! smile4.gif На самом деле я и не ставила там запятую. Осмысленно. Пребываю в диком изумлении по поводу её появления. По-видимому, автоматика сработала. facepalm.gif biggrin.gif
шнурок
31 января 2016, 13:43

Евлампиевна написала: Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.  smile4.gif

Мои носы как-то настигли висячий аспарагус и укоротили на высоту своего роста. Вкусно им было. smile4.gif
Pipistrella
31 января 2016, 14:42

шнурок написала:

Животные всегда так вкусно кушают! Так бы сам рядом сел бы и ел. Я всегда себя на этом ловила, особенно когда они Грызунчиком хрупать начинали.  smile4.gif

И спят. Мне прям рядом прилечь хочется smile.gif
Айша
31 января 2016, 18:02
Крысы спят очень мило и уютно, такие сладкие-сладкие морды и пятки.
А коты (пишу, как нынешний котовладелец) спят с наслаждением. Мне каждый раз завидно, когда я вижу как он спит.
WolferR
31 января 2016, 19:35
А по утрам они (коты в смысле) они вызывают дикое раздражение. Откроет один глаз, лениво так на тебя посмотрит - Ну чо встал, вали на свою нисчастную работу, не мешай спать.
То ли дело крысы! Пройдешь мимо клетки, а они уже висят на решетке или как суслики, стоят столбиком, лапами машут, общаться желают (ну или хотя-бы вкусняшек).
Айша
31 января 2016, 21:29
Воооот. Котя хороший, а по крысям скучаю.
GEX
31 января 2016, 21:58

WolferR написал: А по утрам они (коты в смысле) они вызывают дикое раздражение. Откроет один глаз, лениво так на тебя посмотрит - Ну чо встал, вали на свою нисчастную работу, не мешай спать.

Ничего подобного! Мой не раздражает..., а бесит просто, зараза! 3d.gif Часов в шесть утра перебирается из ног к голове, и мокрым носом в ухо "фррррр фррррр", а лапой по лицу нежно так, тыц-тыц. Вставай, мол, хватит дрыхнуть, жрать давай.
Люблю его, скотину! 3d.gif
WolferR
31 января 2016, 23:02

GEX написал:
Ничего подобного!  Мой не раздражает..., а бесит просто, зараза!  3d.gif Часов в шесть утра перебирается из ног к голове, и мокрым носом в ухо "фррррр фррррр", а лапой по лицу нежно так, тыц-тыц. Вставай, мол, хватит дрыхнуть, жрать давай.
Люблю его, скотину!  3d.gif

А я в ответ руку на загривок и к себе прижимаю, мол, лежи и не дергайся. На что обычно следует возмущенный мявк и кисо обижено укладывается на подкотнике.
Но вообще то тут у нас тема о крысам, поэтом немного немного об этих паразитах:

user posted image

Думаете, Мочалка просто так сидит и пейзажами любуется?

user posted image

Ничего подобного, эта скотина дерет обои!

user posted image

Ратька прибежала и джаже глазам своим не поверила. Посмотрела поближе - точно, дерет!

user posted image

Гляди, хозяин,что эта рыжая творит!

user posted image

А ты еще меня хулиганкой называешь. Я-то себе никогда такого не позволяю.

user posted image

Бросай ты эти глупости,а то накажут, да еще и нам за тебя перепадет.
шнурок
1 февраля 2016, 00:02

WolferR написал: Ничего подобного, эта скотина дерет обои!

biggrin.gif Я вами восхищаюсь! Железные нервы! biggrin.gif
На пятой фотке у Ратьки выражение лица опечаленного пионера: "Всем отрядом воспитывали, убеждали, а она.... несознательная! frown.gif" smile4.gif
А Мочалка не просто дерет, но еще и ест. Может ей клея в организме не хватает?
Айша
1 февраля 2016, 13:12

шнурок написала: Может ей клея в организме не хватает?

Клея - вряд ли. Мозгов, может быть?
Евлампиевна
2 февраля 2016, 21:04
Соскучилась, деточка....
Евлампиевна
2 февраля 2016, 21:05
Что это тут у вас?..
Евлампиевна
2 февраля 2016, 21:06
Сырррррр!!!!!!!
Айша
2 февраля 2016, 21:51
Крысяка-масяка. Уф, мордаха милая, так бы и расцеловала.
Евлампиевна
2 февраля 2016, 21:56
Шкодница та еще. Пока не набегалась, уроки не делали - ибо невозможно! smile4.gif
Pipistrella
3 февраля 2016, 12:40
Ирвин умер.
Осторожный, интеллигентный крыс с чувством собственного достоинства.
WolferR
3 февраля 2016, 14:53
Ох. Сочувствую.
Айша
3 февраля 2016, 14:58
Боже, как жаль.
Светлый был крысик.
Евлампиевна
3 февраля 2016, 16:44
Как жаль........
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»