Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
4 февраля 2016, 00:07

Pipistrella написала: Ирвин умер.
Осторожный, интеллигентный крыс с чувством собственного достоинства.

Сочувствую. frown.gif
Фотография - прямо как ножом по сердцу. "Я держу тебя, друг, а ты держи меня" frown.gif
GEX
4 февраля 2016, 00:43
Ой... frown2.gif Держитесь.
Евлампиевна
4 февраля 2016, 14:21
А то, что Зефирина носится как лошадь, кошку троллит, ест три раза в день и спит по ночам потом на умор, но все равно чуток похудела - это не страшно? Или начинать паниковать?
WolferR
5 февраля 2016, 14:17
Чуток - это на сколько грамм?

И продолжение прогулочно-вандальной темы

user posted image

Нэська как приличная крысь, ничего не портит и ведет себя в высшей степени благонравно

user posted image

Видит - какая-то движуха. Пошла выяснять, что там происходит.

user posted image

А там! Прямо глазам своим не поверила.

user posted image

Ты чего творишь, дура мохнатая?

user posted image

А Мочалка не слушает никого, знай, дерет себе обои, словно так и надо.
Айша
5 февраля 2016, 15:31
Мочалка, видать, крысь себе очень на уме. "Вам не надо, вы и не трогайте. А мине нада".
Евлампиевна
6 февраля 2016, 20:13

WolferR написал: Чуток - это на сколько грамм?

Вчера у меня что-то подглючвивало, сообщения не отправлялись.

Да кто ж знает, весов нет, не безменом же советским ее вешать.
Визуально - брюшко чуток спало и из-за этого кажется, что лапки удлинились.
Думаю, просто носится намного больше.
WolferR
7 февраля 2016, 01:49
Брюшко спало - для крысы, которая по желанию может хоть в шарик свернуться, хоть в колбаску вытянуться - не показатель. По правильному, нужно обзавестись электронными весами и на них уже взвешивать. Явные признаки похудания - это когда по сравнению с тушкой шкура становится "большего размера".

Ну а я продолжаю выкладывать фотки девок, офигевших от Мочалкиного безобразия

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Айша
7 февраля 2016, 11:47
Прям заседание товарищеского суда. facepalm.gif
WolferR
7 февраля 2016, 13:58
Ну а чего она позорит рыжий светлый облик крысы?
Евлампиевна
10 февраля 2016, 03:05
Крысяка-раскоряка. 3d.gif
Евлампиевна
10 февраля 2016, 10:02
Крысяка-надоедака. 3d.gif Зефира оказалась каннибалом и сожрала компьютерную мышь. 3d.gif Собственно, за секунду до...
WolferR
10 февраля 2016, 15:15

Евлампиевна написала: Крысяка-надоедака.  3d.gif  Зефира оказалась каннибалом и сожрала компьютерную мышь.  3d.gif Собственно, за секунду до...

Почему это канибалом? У тебя же не Cyborg-Rat была? А просто мышей они в дикой природе охотно поедают. Как правило,. если в доме/гараже/подвале завелись крысы, мыши из него быстро исчезают.
Евлампиевна
10 февраля 2016, 15:46
Как серьезно... Я же просто прикалываюсь. wink.gif
Pipistrella
10 февраля 2016, 23:53

Евлампиевна написала: Крысяка-раскоряка.  3d.gif

Ушки бантиком! tongue.gif
шнурок
11 февраля 2016, 22:32
Зефирина - чистый пЭрсик на последних фотках. Шкода. smile.gif
Донна Роза
22 февраля 2016, 14:35
Вчера выпустила Ромку погулять в прихожей. Посчитала, что там совершенно безопасно, нет никаких электропроводов, щелей, дырок и т.п. В доме капитальный ремонт, так чтобы с коридора не заносить в квартиру грязь — на полу постелили картон. Ещё несколько пакетов стоят со строительными мелочами, но там тоже ничего угрожающего.
Но Ромка отнесся к прогулке весьма осторожно. Долго не хотел выходить.
Донна Роза
22 февраля 2016, 14:38
Трусливо и нерешительно стоял у открытой дверцы клетки. Это при том. что только стоит поставить клетку на диван -- выскакивает, как конь какой-то и мчится куда-то неудержимо.
Донна Роза
22 февраля 2016, 14:40
Ромка-трусишка!
Донна Роза
22 февраля 2016, 14:41
Потом всё-таки вышел. Попробовал на зуб картон.
Донна Роза
22 февраля 2016, 14:41
Хороший картон. Вкусный. Проверил всё ли в порядке с клеткой.
Донна Роза
22 февраля 2016, 14:58
С клеткой всё в порядке. Но уже очевидно, что для Ромки она уже маловата. С февральских заработков планирую купить ему новую. Сейчас выбираю, но трудно подобрать что-то подходящее.
Вот, например, клетка симпатичная, но мне кажется, что она всё-таки хомячья, крысе в ней не удобно будет.

http://www.zoolife.by/kletki-dlya-gryzunov...-3-582949-.html

А ещё, зачем крысе колесо? Есть клетки для шишилл, но будет ли она удобной для моего питомца?

http://www.zoolife.by/4029-interzoo-60-59x36x55c-.html

Пока выбираю. А Ромка растёт.

Pipistrella
22 февраля 2016, 22:53

Донна Роза написала:

А ещё, зачем крысе колесо?  Есть клетки для шишилл, но будет ли она удобной для моего питомца?

Пока выбираю.  А Ромка растёт.

Крысам колесо не нужно, по-моему, не любят они его.
Кто-то когда-то клетку для хорьков рекомендовал, как наиболее просторную и подходящую. У нас этот вопрос решился иначе - клетка хомячья, но она открытая, и стоит на широкой полке, где-то на метр от пола высотой. Крысяи практически на свободном выгуле, и на полке у них еще игрушки их - домики-трубы. Но у меня крысы как-то попадались не сильно прыгучие, вниз не рвались, разве что Ирвин мог иногда.
Pipistrella
22 февраля 2016, 23:00
Рэйчик намывает себе фаберже
Pipistrella
22 февраля 2016, 23:00
Спалили! smile.gif
шнурок
23 февраля 2016, 01:35

Донна Роза написала: Ромка-трусишка!

Не трусишка, а осторожная плюшка! Как Ромчик подрос у вас! И какая красивая шёрстка у него. Блестит как смазанный. smile.gif

Донна Роза написала: А ещё, зачем крысе колесо?

Колесо не надо. Даже опасно. Они в нем хвост могут сломать между прутьями движущегося колеса. Очень больно. (Я так думаю smile.gif)
А по поводу клетки: погугли "калькулятор клеток для крыс", там тебе посчитают размеры клеток на одного крысо-пацана. Из этого и будешь исходить.
Цены ваши выглядят экзотично, конечно. Я даже вздрогнула. У второй клетки расстояние между прутьев выглядит большим, при желании крысенок там пролезет. Большой крыс Ромка - не знаю, но лишь бы головой не застрял.

Pipistrella написала: Рэйчик намывает себе фаберже

Глаза испуганной нимфы. biggrin.gif Бедный деликатный Рэйчик! Такой хороший!
Донна Роза
23 февраля 2016, 16:15
Я на рэт.ру видела считалку для клеток. Просто уже без считалок очевидно, что клетка мала. Ромка становится на задние лапы и передними достаёт до потолка. И трубу, пришлось закрыть. Ромка стал в ней застревать. smile.gif Ещё две недели назад лазил по туннелю в разные стороны, и вдруг попа стала мешать.
Я на хорьковые клетки заглядываюсь. Потрачу мильён, но зверю будет комфортно. Кстати, у нас в июле деноминация, так количество цифр в ценах скоро уменьшится.
шнурок
23 февраля 2016, 19:44

Донна Роза написала: Я на хорьковые клетки заглядываюсь. Потрачу мильён, но зверю будет комфортно.

И это правильное решение! smile4.gif А вдруг второго захотите.

Донна Роза написала: Кстати, у нас в июле деноминация, так количество цифр в ценах скоро уменьшится.

Ты не подумай только, что я задираюсь. redface.gif Это я просто так ляпнула про цены. redface.gif smile4.gif

Pipistrella
23 февраля 2016, 23:53

шнурок написала:

Глаза испуганной нимфы.  biggrin.gif  Бедный деликатный Рэйчик! Такой хороший!

Услышав определение "деликатный", Рэйчик смеялся в голос smile.gif
Он притворяется, на деле это довольно бесцеремонный и своенравный крыс smile.gif
шнурок
24 февраля 2016, 00:03

Pipistrella написала: Услышав определение "деликатный", Рэйчик смеялся в голос 
Он притворяется, на деле это довольно бесцеремонный и своенравный крыс 

Просто он Личность! biggrin.gif
Евлампиевна
24 февраля 2016, 01:10
У Рэйчика хвост в пятнушку? Мордаха очаровательная и серьезная: чего, мол, подглядываете?

Зефира строит кошек. Двух... Нифига не боится, паразитка! Отчаянный крыс.
Донна Роза
24 февраля 2016, 14:42

шнурок написала:
А вдруг второго захотите.

Сейчас я понимаю, что это была очень большая ошибка, что я взяла одного Ромку. Надо было брать и его серого собрата. Вдвоём им было бы веселее. Ромка днём скучает и спит. А вечером с нетерпением ждёт, когда мы с ним поиграем.

ПС. Из-за деноминации я грущу. Сейчас "миллионерша", а летом... smile.gif У нас даже копейки будут. Со времён распада СССР их не было.

шнурок
24 февраля 2016, 19:01

Донна Роза написала: Сейчас я понимаю, что это была очень большая ошибка, что я взяла одного Ромку. Надо было брать и его серого собрата. Вдвоём им было бы веселее. Ромка днём скучает и спит.

Ромка же у тебя еще совсем молодой, может купить ему друга? В таком возрасте еще реально ссадить двух самцов.
шнурок
24 февраля 2016, 19:05

Евлампиевна написала: Зефира строит кошек. Двух... Нифига не боится, паразитка! Отчаянный крыс.

Вот, что ни говори, а очень волнительно на такие фото смотреть. Инстинкты - страшная штука. redface.gif
Евлампиевна
24 февраля 2016, 20:04

шнурок написала: Вот, что ни говори, а очень волнительно на такие фото смотреть.

Поначалу я тоже волновалась, а теперь спокойна абсолютно.
Pipistrella
24 февраля 2016, 21:07

шнурок написала:
Просто он Личность!  biggrin.gif

Именно. smile.gif
Pipistrella
24 февраля 2016, 21:09

Евлампиевна написала: У Рэйчика хвост в пятнушку? Мордаха очаровательная и серьезная: чего, мол, подглядываете?

Хвост пятнистый, да, и еще местами нечищенный, сам не моет, и нам разрешает с возмущением.
Евлампиевна
24 февраля 2016, 21:14
А крыс вообще моют?
WolferR
24 февраля 2016, 22:41
Просто так нужды в этом нет - они достаточно чистоплотны (в сутки крыса умывается не менее 20 раз).
А вот при необходимости (скажем, когда сильно запачкалась) вполне моют. Правда тут нужно бдить два важных момента - чтобы вода в уши не попала (чревато отитом) и чтобы не простудилась. Т.е. помыли (разумеется, тепленькой водичкой) - обтерли, закутали в махровое полотенце до полного высыхания (и чтобы никаких сквозняков!). Это если запачкалась. Если шерсть просто жирная (у самцов в возрасте часто бывает), практикуют сухое мытье - при помощи талька и зубной щетки (где-то в этой теме я более подробно процедуру расписывал).
Что касается хвоста - если крыса сама его не моет, желательно периодически делать это за нее. Тоже все предельно просто - макаем хвостик в теплую водичку, намыливаем (лучше специальным зоошампунем, если его нет - то детским, не раздражающим кожу), ждем некоторое время,чтобы грязь размокла и смываем, массируя при этом хвост. Если геологические наслоения неглубокие , то они легко сходят. Если грязь въелась глубоко, берем зубную щетку и мяко,без серьезного надавливания, начинаем драить хвост. Чрезмерно усердствовать не надо, т.к. можно повредить или даже сорвать с хвоста чешуйки. Лучше не подающиеся пятна оставить на другой раз. По окончании отмывки хвоста как следует его сполоснуть чистой водой, обтереть (обтирать по шерсти - от основания хвоста к кончику) и дать ему как следует высохнуть.Укутывать крысу (если вы только не намочили ей шерсть) не обязательно, достаточно выпустить ее в теплое сухое место, где она гарантировано защищена от сквозняков. Я обычно расстилаю прогулочное покрывало, бросаю на него плед и запускаю крысу на просушку под плед.
Донна Роза
25 февраля 2016, 14:40

шнурок написала:
Ромка же у тебя еще совсем молодой, может купить ему друга?  В таком возрасте еще реально ссадить двух самцов.

Не знаю, посмотрим. Почитаю про сселение крыс, изучу "матчасть", как говорится... Ромка мой первенец, боюсь как-нибудь ему навредить.
шнурок
25 февраля 2016, 21:53

Донна Роза написала: Не знаю, посмотрим. Почитаю про сселение крыс, изучу "матчасть", как говорится... Ромка мой первенец, боюсь как-нибудь ему навредить.

Так он же будет "дед", хозяин клетки. smile4.gif А крысенка надо брать молодого, он подчинится в иерархии, по возрасту и потому что пришлый. smile.gif
Донна Роза
25 февраля 2016, 23:34

шнурок написала:
Так он же будет "дед", хозяин клетки.  smile4.gif  А крысенка надо брать молодого, он подчинится в иерархии, по возрасту и потому что пришлый. smile.gif

Вот получу в начале марта гонорар, куплю просторную клетку, и подумаю не завести ли Ромке братика. smile.gif
шнурок
8 марта 2016, 23:09
Всех крысохозяек с 8 Марта! smile4.gif
WolferR
9 марта 2016, 15:16
Эх, есть же приличные крысоньки. Мой с музыкальными инструментами категорически отказались позировать. Даже намазывание йогуртом не помогло.
Евлампиевна
9 марта 2016, 15:18

WolferR написал:

Предупреждать надо... 3d.gif 3d.gif 3d.gif Намыливание йогуртом... Ой не могу!!!
WolferR
10 марта 2016, 22:59
Ну да, моделей приходится и ублажать и подмазывать. Думаешь, они просто так мне позируют?
Pipistrella
16 марта 2016, 14:26
Обескрысела я.

Рэйчик умер. Переживший сородичей, упрямый и своенравный крыс. Под конец не слезал с рук и спал по ночам со мной вместе.

Крысы умеют проживать свою маленькую жизнь так, как будто у них каждый день - лучший. Наполненный событиями и важными делами, которые нельзя отложить. По-моему, у них можно поучиться этому.
Айша
16 марта 2016, 14:29
Сочувствую. frown.gif
Это был замечательный крыс. Он был у тебя счастлив.
WolferR
16 марта 2016, 14:38
Сочувствую. mad.gif А такие вот упрямые и своенравные особенно под старость становятся трогательно-ручными и человечными.
Евлампиевна
16 марта 2016, 17:41
Ой... frown.gif Печально...
GEX
16 марта 2016, 21:54

Pipistrella написала: Рэйчик

Очень жаль. Сочувствую. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»