Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Pipistrella
9 июля 2016, 01:59
Я бескрысый Наблюдатель, тут. smile.gif
шнурок
9 июля 2016, 18:30

Pipistrella написала: Я бескрысый Наблюдатель, тут. smile.gif

Аналогично. Я уже год как обескрысила. Но хожу сюда, видаюсь. smile.gif
GEX
10 июля 2016, 03:05

Pipistrella написала: Я бескрысый Наблюдатель, тут.

шнурок написала: Аналогично.

Плюс адын! smile.gif
WolferR
10 июля 2016, 11:29
Ну, раз перекличка фракции крымолюбов закончена, то вот вам угощение от фракции крысоводов:

user posted image
Крыса во фритюрнице аля натюрель.
От старой мульти осталась корзинка для фритюра, так ни разу и не пользованная. Приспособил к делу - привинтил в клетку. Крысы обожают в ней дрыхнуть, набиваясь порой сразу по несколько штук. И удобно - дно и стенки решетчатые, поэтому по жаре меха со всех сторон вентилируются, и приятное - можно парить под потолком клетки, воображая себя летучей крысой.

user posted image
И еще одна фракция - на этот раз фракция крыс

user posted image
Здесь была крыса (честное слово, была!)
Айша
10 июля 2016, 20:58
Последнее фото особено доставляет. 3d.gif
А так я тоже... только крысолюб но, не крысовод в настоящее время.
Евлампиевна
11 июля 2016, 15:19
Крысофил плюс адын.
По причине занятости не фоткаемся, просто гуляем по вечерам.
Зефира вчера утащила из моей тарелки половину огромной вареной картофелины, картофелина перевесила, и обе свалились на пол. smile.gif
А на прошлой неделе та же наглая белая морда пыталась спереть гуляющую по стенкам контейнера улитку, похищение практически удалось, хорошо еще, что без раковиновредительства.
Pipistrella
11 июля 2016, 22:28
Ой, ну какие ж пальчики с когтюльками хорошие, а!

Зефирина хулиганка. У меня крысы таскали арбуз огромными кусками, тоже валились как неваляшки, пока тащили smile.gif
Айша
1 августа 2016, 10:06
Не тонем.
Евлампиевна
1 августа 2016, 20:28
Жарко... Никто ни за кем не охотится, Зефира даже гулять особо не горит желанием, только воду все литрами лупят.
Донна Роза
2 августа 2016, 16:40
У нас с Ромчиком всё в порядке. Хотя, было дело, заставил поволноваться. Украл у меня тюбик с ибупрофеновой мазью. Затянул к себе в клетку и начал грызть. Я на работу опаздывала, сразу и не поняла, чем он так скрежещет. Смотрю, а он кусок железного тюбика отгрыз, а из дырки мазь лезет.
Сначала я испугалась, что он железяк наелся. Но Ромка хитрый и невкусную упаковку выплюнул. А вот содержимого, наверное немного успел сожрать. Потому что завалился спать и проспал до вечера. Да и вечером он прочти не гулял, т.к был сонный и вялый.
А утром снова носился, как угорелый. Но теперь я бдительно смотрю, чтоб нигде никаких лекарств не валялось!
Донна Роза
2 августа 2016, 16:41
Хотела сфоткать его хитрющую морду, но разве этот шилопоп хоть секунду на месте посидит?!
Донна Роза
2 августа 2016, 16:43
В жару поставила ему контейнер с водой. Когда круги по дивану нарезает, то обязательно заскочит, а потом с мокрыми лапами продолжает беготню.
Донна Роза
2 августа 2016, 16:44
Воды Ромка не боится, что радует.
Донна Роза
2 августа 2016, 16:46
А ещё он продолжает дырявить покрывало. Вот так мы живём.
Евлампиевна
2 августа 2016, 19:46
У меня так же клей-карандаш был сперт. Жуть как тюбик погрызен был. Обошлось! Уф!
Alin@
2 августа 2016, 21:40
Крысы - чудо чудесное, умнейшие создания. Несколько лет назад обескрысели, до сих пор помним и любим Криску нашу.
WolferR
3 августа 2016, 13:44
А у нас потеря. Пришлось вчера усыпить Нэську. У нее опухоль мозга была. Женя тянула ее сколько могла, даже из шприца кормила (жевать она уже не могла), но когда та перестала даже глотать - пришлось ее отпустить. Вот такой она была - кругляшка Нэська

user posted image
GEX
3 августа 2016, 14:29
upset.gif
Евлампиевна
3 августа 2016, 15:08
Слов нет... Очень грустно... frown2.gif
Айша
3 августа 2016, 16:26
Ох... бедная крысь.
Сочувствую.
WolferR
3 августа 2016, 17:15
Спасибо. У нас сейчас целый лазарет. Белка прооперировання в отдельном боксе сидит, Гаська в отсадочной, старушачьей клетке. Так на три клети и живем.
Солсбери
11 августа 2016, 22:42
Дорогие крысоводы!
На меня напала внезапная любов в крысикам, я ищу всякую информацию по уходу и т.п., взвешиваю все за и против.
Не отрываясь прочитала тред, радовалась, переживала и плакала вместе со всеми вами здесь (GEXов Иннокентий - мой фаворит smile4.gif )

В ближайшую субботу пойду на выставку в Петропавловку...

Не бейте меня, пожалуйста, за вопрос: насколько интенсивно крысики метят все, что попадается им на пути? Писают каждый раз, когда берешь их в руки? Когда бегают по столу или кровати? Хочу завести девочку, говорят, они меньше метят, но все равно...
Зрительница
11 августа 2016, 22:52

Солсбери написала: Писают каждый раз, когда берешь их в руки?

Ни разу в руках не писали (в анамнезе 3 крысы в разное время было). И на кроватях, на столах не писали. держала именно девочек.
Солсбери
11 августа 2016, 23:04
Надо же.. А ведь это я начиталась на одном из крысоводческих форумов...
Евлампиевна
12 августа 2016, 02:30
Зефира на руки тоже не писала никогда, но в кресло пару раз дела сделала, да. smile.gif

В ряду крысофилов прибыло, ура! *Оркестр, урежьте марш! ©*

Наконец-то Евлампиевна сподобилась на гамак. Крысяка-масяка оценила в первую же секунду, сейчас в нем и дрыхнет.
Alin@
12 августа 2016, 08:54
Наша крюха тоже ни разу не метила, когда выпускали из клетки, носилась рядом с нами, вовлекалась во все дела, активно помогала, да. Такая общительная, просто как собачка. Потрясающий зверек.
несколько лет назад Криска ушла на Радугу. До сих пор болит.
Больше заводить не будем. Мы не очень молоды и терять каждые три года друга не осилим.
Солсбери
12 августа 2016, 09:26

Евлампиевна написала: Зефира на руки тоже не писала никогда, но в кресло пару раз дела сделала, да

Alin@ написала: Наша крюха тоже ни разу не метила, когда выпускали из клетки

Ну вот как же так! А я чуть было не отказалась от мысли взять зверюшку! И ведь пишут со знанием дела! mad.gif Правда, добавляют, что это ерунда, "я привыкла" и т.п.

Начала читать предыдущий тред, который с хомячками, - GEX, если я заведу крысика, ты будешь главный виновник!
Евлампиевна
12 августа 2016, 11:26
Счастливая огамаченная личность дремлет и смотрит кино с кошками в главной роли. Пардон за качество, сын на свой телефон снимал.
WolferR
12 августа 2016, 13:21

Солсбери написала:
Не бейте меня, пожалуйста, за вопрос: насколько интенсивно крысики метят все, что попадается им на пути? Писают каждый раз, когда берешь их в руки? Когда бегают по столу или кровати? Хочу завести девочку, говорят, они меньше метят, но все равно...

Тут нужно понимать, что крыса не кошка и метит не из вредности, а исключительно в информативных целях. Т.е. в первый раз попав на новое место/столкнувшись с новым предметом/познакомившись с новым человеком она его почти наверняка пометит. Просто нужно это принять как данность.
Ну и справедливости ради, метка это как правило маленькая капелька, которая для человека почти никак не пахнет. Во всяком случае, хозяев обычно напрягают не метки. а погрызы smile.gif
Если место/предмет/человек уже знакомы, то в повтором перемечивании они, как правило, уже не нуждаются.
Солсбери
12 августа 2016, 14:40

WolferR написал: Тут нужно понимать, что крыса не кошка и метит не из вредности, а исключительно в информативных целях. Т.е. в первый раз попав на новое место/столкнувшись с новым предметом/познакомившись с новым человеком она его почти наверняка пометит. Просто нужно это принять как данность.
Ну и справедливости ради, метка это как правило маленькая капелька, которая для человека почти никак не пахнет. Во всяком случае, хозяев обычно напрягают не метки. а погрызы smile.gif
Если место/предмет/человек уже знакомы, то в повтором перемечивании они, как правило, уже не нуждаются.

О. конечно, что не из вредности, это я понимаю!
О повторном перемечивании - если все метки подтерты и смыты - тогда как? Как минимум, руки и стол будут постоянно мыться. Вот погрызы по некоторым причинам меня не волнуют (ну кроме ноутбучных проводов). А кстати - неубранной одежде грозит опасность?
Vlad_i_Lenka
12 августа 2016, 15:14

Солсбери написала:
О. конечно, что не из вредности, это я понимаю!
О повторном перемечивании - если все метки подтерты и смыты - тогда как? Как минимум, руки и стол будут постоянно мыться. Вот погрызы по некоторым причинам меня не волнуют (ну кроме ноутбучных проводов). А кстати - неубранной одежде грозит опасность?

От крысы зависит. У нас была Нашуня, погрызла прямо на мне и домашние бриджи и футболку. А другие крысы в этом вообще замечены не были. А метить любила Баба Сёмга - каждый раз, когда мы с ней играли, она перелезая через мою ногу или руку, оставляла аккуратную капельку. Каждый раз, хоть стирай метки, хоть нет. Таким завидным постоянством только она отличалась.
А ты не думала завести сразу пару девочек? Пока ты на работе, они общаться будут. Мы только первый раз завели одну крысу, потом всегда брали по две.
Солсбери
12 августа 2016, 15:22

Vlad_i_Lenka написала: А ты не думала завести сразу пару девочек? Пока ты на работе, они общаться будут. Мы только первый раз завели одну крысу, потом всегда брали по две.

Думала, потому что читала, что им вдвоем лучше, но страшно. Мне и одну-то страшно. А с другой стороны, говорят, одиночки больше привязаны к людям. Я хочу такую крыску-собачку, чтобы меня любила, сидела на руках, радовалась, когда я прихожу...

Я же, граждане-крысоводы, никогда живую крыску не видела. Завтра вот пойду на выставку. Так что мои намерения чисты, но очень умозрительны.
Евлампиевна
12 августа 2016, 15:44

Солсбери написала: А кстати - неубранной одежде грозит опасность?

Мой опыт - две пары штанов. 3d.gif Одни сын бросил на клетку, когда пришел с улицы (меня дома не было), вторые бросил на стул сантиметрах в пяти от клетки, эти пять сантиметров тоже не стали препятствием. Был такой фигурный погрыз... 3d.gif Восстановлению не подлежало.
Если я стою рядом с клеткой, но не пущаю гулять и не кормлю, может схватить зубами или лапками домашние бриджи, привлекая внимание.

Солсбери написала:Я же, граждане-крысоводы, никогда живую крыску не видела.

У меня в прошлом году была та же история, ничего не знала, в руках никогда не держала... А как принесли Зефирину домой - все, пипец, я пропала навсегда!
Vlad_i_Lenka
12 августа 2016, 16:06

Солсбери написала:
Думала, потому что читала, что им вдвоем лучше, но страшно. Мне и одну-то страшно. А с другой стороны, говорят, одиночки  больше привязаны к людям. Я хочу такую крыску-собачку, чтобы меня любила, сидела на руках, радовалась, когда я прихожу...

Я же, граждане-крысоводы, никогда живую крыску не видела. Завтра вот пойду на выставку. Так что мои намерения чисты, но очень умозрительны.

О, я б тоже на выставку сходила бы, но что-то у нас никто не проводит пока.
А про крыску-собачку - тогда лучше одну, да. Когда у нас была одна крыса, она и на ручках спала у меня или в кармане или в рукаве.
Солсбери
12 августа 2016, 16:07

Vlad_i_Lenka написала: У нас была Нашуня, погрызла прямо на мне и домашние бриджи и футболку

Евлампиевна написала: Мой опыт - две пары штанов

Ну на такие жертвы я пойтить могу! wink.gif

Еще один важный вопрос. Перевозить в поездах-самолетах их нельзя?
Я раз в год летаю к маме в другой город и отменить эту поездку нельзя.
Если придется оставлять на передержку, насколько сложно это устроить?
Евлампиевна
12 августа 2016, 16:33
Ждем субботы, надеемся на фото новой крыски! wink.gif
Солсбери
12 августа 2016, 16:46

Евлампиевна написала: Ждем субботы, надеемся на фото новой крыски! wink.gif

Ой, а разве на выставках продают?
Я думала, надо будет записаться и ждать помета.
WolferR
12 августа 2016, 17:14

Солсбери написала:
Думала, потому что читала, что им вдвоем лучше, но страшно. Мне и одну-то страшно. А с другой стороны, говорят, одиночки  больше привязаны к людям. Я хочу такую крыску-собачку, чтобы меня любила, сидела на руках, радовалась, когда я прихожу.

Ха! У меня сейчас шесть (бывало и больше), так они все на ручки просятся и радуются общению. Т.е. да, одиночка более человекориентированая, но это ориентированность несколько искусственная - просто ей больше не с кем общаться, а крысы, как животные социальные, в общении крайне нуждаются.
WolferR
12 августа 2016, 17:15

Vlad_i_Lenka написала:
О, я б тоже на выставку сходила бы, но что-то у нас никто не проводит пока.

Последних пару лет не следил, не в курсе - а раньше вполне проводили и выставки и просто сходки крысоводов. Гугли клуб любителей крыс "Рокфор".
Солсбери
12 августа 2016, 20:20
Обошла несколько зоомагазинов, якобы присматривая клетку, а на самом деле в надежде увидеть продающегося крысика. Вдруг, думаю, зайду, а он там сидит и смотрит на меня. И ждет.
WolferR
12 августа 2016, 20:35
Первую крысу я бы брал у заводчика (благо, в Питере их немало) - у зоомаговских/птичкинских намного выше риск нарваться на больных, нервных, зашуганных зверей.
Солсбери
12 августа 2016, 20:42

WolferR написал: Первую крысу я бы брал у заводчика

Да, я так и собираюсь. Но я пока восторженная неофитка, мысль спасти крысеныша из магазина мелькает тут smile.gif
WolferR
12 августа 2016, 21:00
Я бы не советовал. Лучше начинать крысоводческую карьеру со здорового, благополучного малыша. Еще один плюс крысенка от заводчика - под рукой всегда будет человек, неравнодушный к судьбе вашего питомца. Заводчик хозяину первый друг и советник. Да и с прочими вопросами может чего посодействовать. Крысоводы, как и их питомцы, существа коллективные и многие вопросы решают сообща, на основе взаимовыручки. Скажем, та же передержка, перевозка крысей из другого города или коллективные закупки корма и прочих крысоништяков.
Если еще не читала - вот пара советов на эту тему
WolferR
12 августа 2016, 21:11

Евлампиевна написала:
Наконец-то Евлампиевна сподобилась на гамак. Крысяка-масяка оценила в первую же секунду, сейчас в нем и дрыхнет.

Крысяку с обретением новых удобств. Гамак не грызет? А то эти пластиковые крокодилы вызывают некоторое сомнение - мои девки с такими управились бы в пять минут.
Солсбери
12 августа 2016, 21:12
Ага, спасибо, читала, но еще раз не повредит.
Я, конечно, хочу от заводчика, здоровенького.
Блин, аж волнуюс фся перед завтрашней выставкой. А вдруг разочаруюсь. Пока пересматриваю фотки толстых мордашек и пузиков - хачу_немогу, а вдруг живьем увижу и что-то пойдет не так...
Зрительница
12 августа 2016, 22:45

Солсбери написала: А вдруг разочаруюсь.

Не разочаруешься. wink.gif Они такие славные. Мне у крыс очень голенькие хвостики нравятся и ручки. Маникюр такой что закачаешься! redface.gif smile.gif
Удачи на выставке, надеюсь, что завтра уже будут фоты. wink.gif
Солсбери
13 августа 2016, 16:43
Сходила. Это оказалась не выставка, а просто палатка с двумя крысками. Оказывается, они на ощупь как короткошерстные собачки, а вовсе не мягкие )
Фотка с планшета не цепляется
WolferR
13 августа 2016, 17:03
Я лишь хотел спросить - что за выставка, кто проводит? Потому как зоошоу, в котором Питерский клуб принимает участие, будет в ноябре.
На счет "не мягкие" - а что за разновидность, какого возраста и пола крысы были? Если взрослые мужики, да еще рексы - то шерсть там жесткая, и вправду напоминающая собачью. Если молоденькие самочки стандартной шерсти - там она очень мягонькая.
Солсбери
13 августа 2016, 17:58

WolferR написал: Я лишь хотел спросить - что за выставка, кто проводит? Потому как зоошоу, в котором Питерский клуб принимает участие, будет в ноябре.

Это был Петербургский морской фестиваль : http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19119.0

13 и 14 августа, с 10.00 до 21.30 на Заячьем острове будет проходить III Санкт-Петербургский международный морской фестиваль - центральное событие Большой Санкт-Петербургской парусной недели!

Место: Санкт-Петербург, Зелёный пляж Петропавловской крепости, вход с Кронверского моста (от Зоопарка)

Нас снова ждут с крысами  [pioner]
Безкрысные посетители смогут потрогать крыс и узнать, чем живет город у моря. Вход на фестиваль свободный. Приходите всей семьей!

Судя по фотографиям прошлого года, там было много народа и крысохвостов.
А в этот раз - одинокая палалтка среди каких-то аттракционов ( тиры, батуты. шашлыки) с двумя усталыми крысиками

WolferR написал: На счет "не мягкие" - а что за разновидность, какого возраста и пола крысы были? Если взрослые мужики, да еще рексы - то шерсть там жесткая, и вправду напоминающая собачью. Если молоденькие самочки стандартной шерсти - там она очень мягонькая.

Взрослые мужики, один покусанный, с болячками на всю спину, второй - белый - грустный и жесткошерстный. Халосые.
Солсбери
13 августа 2016, 18:54
Написала на форуме Клуба Крысоводов заводчице девочки фазз стандарт топаз (дата рождения 07.06.16), на 5 августа была свободна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»