Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Alin@
13 августа 2016, 20:16
Ой халёёёёсые какие!
Солсбери
13 августа 2016, 22:05
Ну вот, девчонки не мои. Ответили, что забронированы уже.
WolferR
13 августа 2016, 23:22
Загляни на форум питерского клуба. Там есть свежие пометы, постучи к заводчикам, наверняка найдешь себе питомца.
Солсбери
13 августа 2016, 23:32
Может я не там и не так смотрю, но
Литера "В1" - 04.07.16 - Весёлые Вурдалаки из КДК СПб от Чудной Чайки и Амура - "Все дети забронированы"
Литера "Б1" - 03.07.16 - Букашечки с Ромашкой - свободны только мальчики
Литера "Г1" - 06.07.16 - Грибочки из КДК СПб от Рыжанны и Fulgat - тоже только один мальчик остался
Литера "Д1" - 22.07.16 - Дракончики с Ромашкой - тоже один мальчик.

А я хочу девочку.
GEX
14 августа 2016, 01:35

Солсбери написала: GEX, если я заведу крысика, ты будешь главный виновник!

ОК, главный так главный. Заводи! biggrin.gif

Солсбери написала: А кстати - неубранной одежде грозит опасность?

Опасность грозит всему неубранному. wink.gif
WolferR
14 августа 2016, 04:16

Солсбери написала: Может я не там и не так смотрю, но
Литера "В1" - 04.07.16 - Весёлые Вурдалаки из КДК СПб от Чудной Чайки и Амура - "Все дети забронированы"
Литера "Б1" - 03.07.16 - Букашечки с Ромашкой  - свободны только мальчики
Литера "Г1" - 06.07.16 - Грибочки из КДК СПб от Рыжанны и Fulgat - тоже только один мальчик остался
Литера "Д1" - 22.07.16 - Дракончики с Ромашкой - тоже один мальчик.

А я хочу девочку.

Бывает и так. Обычно девочки разлетаются первыми. Не стоит опускать руки. Судя по планам вязок, вскоре будет еще несколько пометов. Можно постучаться этим заводчикам в личку, уточнить, кто из них ожидает в ближайшем времени помет и предварительно забронировать малышку.
Солсбери
14 августа 2016, 13:57

GEX написал: ОК, главный так главный. Заводи!

beer.gif

WolferR написал: Можно постучаться этим заводчикам в личку,

Постучалась!
WolferR
14 августа 2016, 23:10
Кстати:

Солсбери написала:
Литера "В1" - 04.07.16 - Весёлые Вурдалаки из КДК СПб от Чудной Чайки и Амура

Это Ратькины внучки и Чаркины племяшки. В смысле, одна из Ратькиных дочек в Питер уехала и вот теперь уже сама мамкой стала.

Солсбери написала:
Постучалась!

Желаю успеха!

Небольшая зарисовка с натуры или "Что нужно знать о паранойе"
Выдаю девкам кукурузу. Перед варкой я обрубаю у початков носы и хвосты (чтобы в кастрюле помещались) и отдаю их девкам. В гамаке мирно, бок-о-бок дрыхнут две крысы. Выдаю им по кукурузному хвосту. Он их хватают в зубы и мгновенно стартуют в противоположные стороны - чтобы внычку их сожрать. Несутся в разные стороны, но вскоре сталкиваются нос к носу (точнее, кукурузина к кукурузине) в противоположном углу клетки. Вид у обеих был крайне ошарашенный: "А ты откуда тут взялась? За мной следила?"
Солсбери
15 августа 2016, 00:11
Заводчица пока на стук не ответила, но в теме "Жду крысу-девочку" порекомендовали крысят от мамы-кормилицы (которую, как я поняла, приобрели для выкармливания пасючат) Что это за странная комбинация? можно ли таких деток брать?
WolferR
15 августа 2016, 01:24

Солсбери написала: Заводчица пока на стук не ответила, но в теме "Жду крысу-девочку" порекомендовали крысят от мамы-кормилицы (которую, как я поняла, приобрели для выкармливания пасючат) Что это за странная комбинация? можно ли таких деток брать?

Это которых Катя (Кошка) пристраивает? Я немножко в курсе этой истории - в клубе образовалось ведро новорожденных пасючат и для их выкармливания приобрели на Птичке несколько кормилец с крысятами. Так что детишки это конечно птичкинские, но во всяком случае, росли они в нормальных условиях, ухожены и социализированы не хуже "фирменных". Брать этих или дожидаться помета из питомника - тут уж сама решай. Во всяком случае Кошка, у которой сейчас просто избыток крысят на пристройство, хорошим ручкам будет рада.
ЗЫ. Но там условие - в одиночное содержание не отдаются, только парами.
Солсбери
15 августа 2016, 01:29
Поняла, спасибо! Я подожду пока ответа заводчицы.
Солсбери
17 августа 2016, 17:18
Маленьких крысков все нет нигде, но попалось мне вот такое чудушко:
   Спойлер!
user posted image

Пишет куратор:

В марте месяце мне оставили этих крыс на передержку, на недельку. На дворе июль, крыс так и не забрали...
Первоначально они жили вместе, постоянно были стычки, один из крыс задирал второго, потом дело дошло до серьезных стычек. Второй крыс боялся подойти к еде, сидел все время в шоке. Крыс пришлось рассадить, агрессора кастрировала.
У Агрессора кодовое имя Жирный альбинос, после кастрации стал спокойнее, можно в компанию к девочкам, мальчик крупный.
У второго крыса кодовое имя Добрый альбинос, милый, ручной мальчик, можно в одиночное содержание, если хозяин будет уделять ему достаточно времени.
Осмотрены мной, здоровы. Возраст 9-10 месяцев, пристраиваются отдельно.

Вот хочу его взять и все тут, хоть собиралась не-альбиноса и не парня.
Что делать?
зы. Хочу Доброго, конечно
Duinai
17 августа 2016, 17:25

Солсбери написала: Вот хочу его взять и все тут, хоть собиралась не-альбиноса и не парня.

А я бы взяла.

У нас с мужем были и девочки, и мальчики, никто не был кастрирован. Всегда жила дома только одна крыска. Когда уходила ( к сожалению, очень уж короток их век ), то сразу заводили другую. Работали в научных лабораториях, тогда недостатка в крысятах не было, брали в виварии и всё. Никогда не замечали, что мальчики чем-то более сложнее, чем девочки.

Крысючочек уже взрослый конечно, почти годик. Ну, пускай пока живет себе - а потом можно присмотреть крысеночка.
Солсбери
17 августа 2016, 17:27

Duinai написала: Крысючочек уже взрослый конечно, почти годик

Да, я думаю, вдруг он меня не полюбит..
Завтра иду на собрание клуба, его туда принесут, договорилась с куратором.
Duinai
17 августа 2016, 17:34

Солсбери написала: Да, я думаю, вдруг он меня не полюбит..

Дааааааааа.... ну даааааа, конечно smile.gif

Полюбит ещё как! Почесульки, поглажки, вкусняшки, носик почухать - кто от такого откажется!
Солсбери
17 августа 2016, 17:56

Duinai написала: Дааааааааа.... ну даааааа, конечно smile.gif
Полюбит ещё как! Почесульки, поглажки, вкусняшки, носик почухать - кто от такого откажется!

Ыыы) Сказали, что лююбит почесульки)

Меня, в принципе,устраивает, что он взрослый, не будет уж очень резво скакать.. наверное))
Duinai
17 августа 2016, 19:33

Солсбери написала:  не будет уж очень резво скакать..

Может и не будет smile.gif

... У нас в Москве , то было в 1980хх годах, на лето бабушка с крысой ( очередной, какая была на тот момент) и с внучкой уезжала на дачу. Ходила по участку часто с крысой на плече. Соседи бледнели smile.gif Фобией, видать, страдали, бедняги. 3d.gif
Солсбери
17 августа 2016, 22:14
Готовим домик.
Да, теперь все серьезно, а не просто мечтымечты tongue.gif
Vlad_i_Lenka
17 августа 2016, 22:30

Солсбери написала: Готовим домик.
Да, теперь все серьезно, а не просто мечтымечты  tongue.gif

Клёвый домик.
А я вот тоже разницы между девочками и мальчиками не заметила. У нас-то всегда девочки. Но водила я ребёнка в зоологический кружок, там такой чудесный Джек жил - добрейшей души крыс, любимец всех детишек.
Солсбери
17 августа 2016, 22:48

Vlad_i_Lenka написала: Клёвый домик.

Маленький, наверное..
А еще там оказались очень острые стыки прутьев, я уже руку поцарапала. Для крыски это опасно? Что с этим делать?
WolferR
17 августа 2016, 23:33
Для мужика не самая подходящая конструкция. Девки обычно любят полазить, поэтому им хоть десять этажей - все в радость. А мужики предпочитают горизонталь. Для них желательно площадь поддона побольше, а на этажность им наплевать, было бы внизу где разгуляться.
Острые краи нехорошо ни для людей, ни для крыс. Что делать? Обнаружить проблемные места и сточить напильником.
А какие габариты клетки?
Солсбери
17 августа 2016, 23:36
Да, это я прочитала сейчас, после того, как купила клетку. . Не подумала, что от пола зависят такие предпочтения. Мне вообще не нравится эта клетка уже.
Апд. ага, напильником, поняла.
Габариты - 40х40х30 (без крыши). Маленькая. Но она дешевая, я потом подкараулю на авито получше.
WolferR
17 августа 2016, 23:50
Да, маловато будет. У меня подобная клетка используется в качестве откормочной (для малышни, которая уже без мамки, но при этом слишком мелкая, чтобы жить в общей клетке). Для взрослой крысы нужны хоромы попросторней. Собственно, по этому поводу тоже с клубниками поговори. Они посоветуют оптимальную клетку, а может и предложат. Обычно у каждого уважающего себя крысовода есть в заначке пара-тройка запасных клеток smile.gif
Солсбери
17 августа 2016, 23:57
Конечно, поговорю завтра.
Мне просто надо ж было срочно что-то купить. Теперь вот еще переноску надо. Посоветуйте, что лучше всего для одного крысоморда?
Солсбери
18 августа 2016, 01:52
Решила, что сдам клетку в магазин.
Duinai
18 августа 2016, 03:15

Солсбери написала: Решила, что сдам клетку в магазин.

Знаете, я вот с крысами возилась 20 лет, с 1982 года до 2002. Никаких таких клеток и супер заводчиков тогда не было в помине. Наши крысы жили в большом ящике с "гнездом" внутри для спанья. И все. Обычно спали или в ящике, или с бабушкой на кресле "смотрели телевизор", а как мы приходили с работы, так бегали, играли, валяли дурака, потом засыпали у себя в ящике.
Если крыс подразумевается один, как компаньон, то ИМХО в своей клетке он будет есть и спать. Не знаю, так ли уж ему нужна большая шикарная клетка. Но это я со своей старой колокольни.
Солсбери
18 августа 2016, 08:49

Солсбери написала: Постучалась!

Не судьба Доброму Крысу...
Сегодня ответила заводчица, к которой я стучалась, и вот...

Евлампиевна
18 августа 2016, 09:20

Солсбери написала: ...и вот...

От такого "и вот" можно растаять и умереть от счастья и мимими...
Девочка, мальчик?
Клетка шикарная.
У меня тоже не очень большая, но деффке хватает, она сейчас вся в стрессе от ремонта и никуда не выходит, сидит в гамаке и смотрит "кино" про поклейку обоев. smile.gif
Солсбери
18 августа 2016, 09:30

Евлампиевна написала: От такого "и вот" можно растаять и умереть от счастья и мимими...
Девочка, мальчик?
Клетка шикарная.

Давапще! Я как увидела, тут же и растаяла фся.
И это мальчик.
WolferR
18 августа 2016, 12:09
Ну что, за сбычу мечт! beer.gif
Пацанчик уже дома или еще у заводчицы?
Солсбери
18 августа 2016, 13:35

WolferR написал: Ну что, за сбычу мечт! beer.gif
Пацанчик уже дома или еще у заводчицы?

beer.gif beer.gif beer.gif

У заводчицы! Ему 2 недели еще)
Айша
18 августа 2016, 15:02
Какой милашка!
Удачи вам с крысиком, долгих счастливых дней!
WolferR
18 августа 2016, 17:04
Это "Ж"-помет из Тилвит-Тега? Помню его бабушку Цириллу. Кстати, у сестрицы вашей мамки в Одессе тоже недавно потомство было, так что родственники за границей имеются smile.gif
Солсбери
18 августа 2016, 18:36

Айша написала: Удачи вам с крысиком, долгих счастливых дней!

Спасибо!

WolferR написал: Это "Ж"-помет из Тилвит-Тега? Помню его бабушку Цириллу. Кстати, у сестрицы вашей мамки в Одессе тоже недавно потомство было, так что родственники за границей имеются

Да-да, он самый!
Солсбери
19 августа 2016, 21:19

WolferR написал: Это "Ж"-помет из Тилвит-Тега?

Пока новостей нет, можно я поспамлю, Такие детки все красивые! (Это, правда, другой помет у того же заводчика, от того же папашки, что и мой)
Солсбери
19 августа 2016, 21:20
еще
Солсбери
19 августа 2016, 21:21
Он же. Его тоже хачу (
Солсбери
19 августа 2016, 21:22
А вот мамашка
Солсбери
19 августа 2016, 21:22
И папашка
Зрительница
19 августа 2016, 21:29

Солсбери написала: Ему 2 недели еще

А в каком возрасте их начинают отдавать в люди?
Солсбери
19 августа 2016, 21:33
В пять недель
Айша
20 августа 2016, 01:01
Я планшет слюнями залила - такие милые все крысы. И дети, и родители!
Duinai
20 августа 2016, 03:00

Айша написала: Я планшет слюнями залила - такие милые все крысы. И дети, и родители!

Да ваще!!
Солсбери
22 августа 2016, 20:42
Что-то чем больше я читаю про содержание крыс, тем больше мне кажется, что это намного сложнее, чем содержание собаки или кошки - уборка клетки, неприучаемость к туалету, метки, погрызы всего. Обустройства клетки, выгул. Болезни. Опытные крысоводы, узбагойте меня! facepalm.gif
Евлампиевна
22 августа 2016, 22:14

Солсбери написала: ...неприучаемость к туалету...

biggrin.gif
Узбагойзя!
Да не будет проблем с туалетом, крысяка-масяка не будет же бегать круглосуточно по квартире.
Ну сделает лужицу пару раз, но это вообще не конец света!
Погрыз - ну, да, следить придется, чтобы в первую очередь провода не перекусил.
Следили, да, проводов под напряжением в доступе не было, так Зефирища умудрилась шнуры от двух компьютерных мышей подряд и одной клавы перегрызть. 3d.gif Надо было видеть мое литсо, когда трогаешь мышь, а она в руке с куском проводка остается. 3d.gif
Солсбери
22 августа 2016, 22:40
*сидит узбагаивается*
А еще нам надо имя на букву ЖО придумать. Ничего пока в голову не приходит, кроме всякого французского - Жан-Клод там какой-нибудь, Жан-Луи Трентиньян cheshir2.gif
Зрительница
22 августа 2016, 23:14

Солсбери написала: букву ЖО

Жорик, Жоржик.
Солсбери
23 августа 2016, 00:15

Зрительница написала: Жорик, Жоржик.

Ну неет. Надо что-то позаковыристей! Он же "породистый"! У него будет "фамилия" Тилвит Тег.

Черный далматин даунандер стандарт  теддирекс

Lessya
23 августа 2016, 00:31

Солсбери написала: имя на букву ЖО придумать

Живчик. Жулик smile.gif . Жульбарс tongue.gif .
Duinai
23 августа 2016, 03:43

Солсбери написала: А еще нам надо имя на букву ЖО придумать

Солсбери написала: Он же "породистый"! У него будет "фамилия" Тилвит Тег.

Жопа Жоржиано Тилвит Тег. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»