Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Солсбери
28 августа 2016, 18:08
Товарищи крысоводы, вот такая клетка подойдет?
CAVIE 80 Ferplast 77 x 48 x h 42 cm
GEX
28 августа 2016, 20:16

Солсбери написала: Товарищи крысоводы, вот такая клетка подойдет?

ИМХО это кролико-морскосвинская. Мелкий крысь сквозь пруться проскочит на раз.
Зрительница
28 августа 2016, 20:28

GEX написал: морскосвинская

ППКС, У нас морская свинка в такой жила. И да, маленький крысеныш через прутья просочится сможет.
Солсбери
28 августа 2016, 21:22
Мерси, да, я думала. расстояние меньше между прутьями, а тут аж 2,3 см.
Уже отказалась.
Евлампиевна
28 августа 2016, 21:44

WolferR написал: Другое дело, что ни в Саранске, ни в его окрестностях, нет ветеринаров специализирующихся на грызунах (во всяком случае, мне они неизвестны).

Врач есть, но он в отпуске, но и время у нас пока терпит...
Жалко ее до ужаса...
А с другой стороны - ржачно, никак Зефира после ремонта не придет в себя, запахи, обстановка другая, гуляет исключительно по столу и по мне. Ну, еще по кошке... tongue.gif
WolferR
28 августа 2016, 22:45

Солсбери написала: Товарищи крысоводы, вот такая клетка подойдет?
CAVIE 80 Ferplast 77 x 48 x h 42 cm

Для взрослого пацана - очень неплохой вариант. Крысенок, конечно, выскользнет сквозь прутья. Я для подобной клетки делал "намордник" - деревянный каркас с натянутой на него мелкоячеистой сеткой, который надевал поверх клетки.
WolferR
28 августа 2016, 22:46

Евлампиевна написала:
Врач есть, но он в отпуске, но и время у нас пока терпит...
Жалко ее до ужаса...

Не отчаивайся. Раз врач есть - дождись его возвращения - может не все так плохо.
Солсбери
28 августа 2016, 23:50

WolferR написал: Для взрослого пацана - очень неплохой вариант. Крысенок, конечно, выскользнет сквозь прутья. Я для подобной клетки делал "намордник" - деревянный каркас с натянутой на него мелкоячеистой сеткой, который надевал поверх клетки.

Уже отменила заказ, хотя плюсов много в такой клетке. В прошлой клетке мне не понравилось залезать внутрь рукой через маленькую дверцу и не понравился маленький поддон. Но намордник сама сделать я, наверное, не смогу. Да и заводчица сказала - не подойдет такая. Так что продолжу поиски, у меня еще 2 недели.
Солсбери
30 августа 2016, 22:27
Дорогие крысоводы. Должна сообщить, что крысосчастья у меня не будет. Пришлось отказаться от детеныша, потому что на меня неожиданно свалилось вот что:
Солсбери
30 августа 2016, 22:33
Так что прощайте, крысики) Я полюбила вас по рассказам ваших замечательных хозяев, по фотографиям, на недолгому общению. Ушла в кошководы. Целую, ваша С.
GEX
30 августа 2016, 22:48

Солсбери написала: прощайте, крысики) Ушла в кошководы.

Ну да, ну да, ага. ))) Я уже чуть больше года как кошковод, хрен я отсюда уйду! biggrin.gif
Duinai
30 августа 2016, 23:56

Солсбери написала: Так что прощайте, крысики) Я полюбила вас по рассказам ваших замечательных хозяев, по фотографиям, на недолгому общению. Ушла в кошководы. Целую, ваша С.

И что??? Вон у Евлампиевны две кошки и крысявка Зефирина. Зефирина вообще по квартире гуляет с кошками - под присмотром конечно.
Анданте
30 августа 2016, 23:58

Солсбери написала: Должна сообщить, что крысосчастья у меня не будет. Пришлось отказаться от детеныша, потому что на меня неожиданно свалилось вот что:

Хорош! Но присоединяюсь к предыдущим ораторам: ни разу не помеха.
Солсбери
31 августа 2016, 00:02

GEX написал: Ну да, ну да, ага. ))) Я уже чуть больше года как кошковод, хрен я отсюда уйду!

Так ведь ты и крысовод со стажем, а я неофит-теоретик

Duinai написала: И что???

Анданте написала: ни разу не помеха.

Ну может быть когда-нибудь... А пока это сердитое чудо надулось на меня и шипит. Надо как-то с ним подружиться сначала. Чудо зовут Барселона, Барся. Ушла-ушла я отсюда!
Chloe
31 августа 2016, 00:06

Солсбери написала: Чудо зовут Барселона, Барся

Эээ... Если Барселона, то не Барся, а Барса biggrin.gif И купи ей сине-гранатовый бантик wink.gif
Евлампиевна
31 августа 2016, 10:59

Солсбери написала: Так ведь ты и крысовод со стажем, а я неофит-теоретик

В прошлом сентябре я тоже была теоретиком. Давай, привыкайте с Барсой друг к другу - и заводи еще и крысу!
А отсюда тебе уже пути нет, wink.gif будешь приходить смотреть фото и читать наши крысячьи новости!
Зефира, кстати, вообще отказывается гулять, если Лиза за ней не бегает! 3d.gif
Зрительница
31 августа 2016, 15:29

Chloe написала: Если Барселона, то не Барся, а Барса

haha.gif А на лежанке или ее домике вот такой герб вышей. Она ведь уже пришла к тебе с таким именем? Назвал ее фанат, видимо? 3d.gif
Chloe
31 августа 2016, 16:04

Зрительница написала: А на лежанке или ее домике вот такой герб вышей.

Ты понимаешь! biggrin.gif
Солсбери
2 сентября 2016, 13:55

Евлампиевна написала: А отсюда тебе уже пути нет

Я зачем-то договорилась с заводчицей детеныша, что приду на него посмотреть. Хоть и не возьму.

Chloe написала: не Барся, а Барса

Городу больше подходит Барса, а моей бархатной Барс'е - Барсюша smile4.gif
Мы уже вовсю гладимся и мурчим. И еще без остановки разговариваем - мыр-фыр брр-грр..
Зрительница
2 сентября 2016, 19:04

Солсбери написала: Городу больше подходит Барса

А это вовсе и не город (в смысле не только город), это футбольный клуб Барселона. smile.gif среди болельщиков проходит под кодовой кличкой Барса. 3d.gif
Видимо, тебе повезло и в твоем окружении нет футбольных фанатов. wink.gif 3d.gif
Солсбери
4 сентября 2016, 23:43
Бывший мой крысик подрос, 4 недели уже.
Солсбери
4 сентября 2016, 23:43
...
Донна Роза
13 сентября 2016, 16:34
У нас с Ромкой всё в порядке. Крыс стал большим и красивым. И в еде очень разборчивый. Из огурца серединку выедает, зёрна сортирует, и всё тащит в клетку.
Помидор не дотащил. Решил подкрепиться по дороге.
Донна Роза
13 сентября 2016, 16:35
Не могу ему клетку новую подобрать. Пока сделала ему чердак. Соединила две клетки.
Ромке очень нравится спать наверху.
WolferR
13 сентября 2016, 17:55
Профиль такой хищный - прямо акула хвостатая.
Vlad_i_Lenka
13 сентября 2016, 17:58

Донна Роза написала: Не могу ему клетку новую подобрать.  Пока сделала ему чердак.  Соединила две клетки. 
  Ромке очень нравится спать наверху.

Аналогично. Только у нас 3 клетки соединены: 2 крысиные, а сверху как мансарда - маленькая мышиная клеточка. Крысы спят наверху.
Vlad_i_Lenka
13 сентября 2016, 18:00

Солсбери написала: Бывший мой крысик подрос, 4 недели уже.

Такой хорошенький. Жалко, что у тебя не получилось его взять.
Донна Роза
13 сентября 2016, 18:06

WolferR написал: Профиль такой хищный - прямо акула хвостатая.

Так и есть — акула хвостатая! Как уйдёт под покрывало - и давай там бороздить просторы дивана. Кстати, обнаружила дырку в диване. Успел прогрызть когда-то.
Донна Роза
13 сентября 2016, 18:11

Столько хомячих клеток продаётся, для кроликов, а для крыс - мало. Хочу что-то высокое, чтоб Ромка по лесенкам мог лазать, гордо взирать вниз с антресолей, комфортно качаться в гамаке.
Пока он доволен предложенной конструкцией. Повешу ему на чердаке ещё один гамак, и Ромка будет совсем счастлив. smile.gif
Айша
14 сентября 2016, 10:04
Милый Ромыч.
WolferR
16 сентября 2016, 11:11
Для пацана не вижу смысла увеличивать клетку ввысь (разве что временными надстройками). Это сейчас он молодой и шустрый электровеник, а подрастет и отрастит жопу заматереет и нафиг ему тогда не сдались всякие внутриклеточные антресоли-мансарды. Лучше чтобы внизу было попросторнее.
Зрительница
16 сентября 2016, 14:01

Донна Роза написала: Помидор не дотащил. Решил подкрепиться по дороге.

Умный парень - во-первых подкрепиться никогда не помешает, а во-вторых тащить дальше легче будет. 3d.gif
Pipistrella
30 сентября 2016, 01:51
Так, а где все? smile.gif
Евлампиевна
30 сентября 2016, 15:50
Мы здесь! Пока живы и относительно здоровы!
Оперировать нас не взяли... mad.gif

Крысятине не разрешают грызть свежепокленные обои, крысятина в обидках. От обидки сожрала Мишкин плакат-азбуку. Хорошо, зараза, грызся и шуршал. 3d.gif Хорошо, что второкласснику буковки перед глазами вроде как уже без надобности.

Сезон вкуснейших осенних арбузов и дынь. Навитаминиваемся, вся в арьбузном соке, лапы, морда - как у мониака в кровище. 3d.gif
Pipistrella
2 октября 2016, 14:25

Евлампиевна написала: Мы здесь! Пока живы и относительно здоровы!
Оперировать нас не взяли...  mad.gif

Крысятине не разрешают грызть свежепокленные обои, крысятина в обидках. От обидки сожрала Мишкин плакат-азбуку. Хорошо, зараза, грызся и шуршал.  3d.gif  Хорошо, что второкласснику буковки перед глазами вроде как уже без надобности.

Сезон вкуснейших осенних арбузов и дынь. Навитаминиваемся, вся в арьбузном соке, лапы, морда - как у мониака в кровище.  3d.gif

Здоровья вам.
Арбузы и дыни небось таскает кусками больше себя по весу? smile.gif
Евлампиевна
2 октября 2016, 20:21

Pipistrella написала: Здоровья вам.

Стараемся...

Pipistrella написала: Арбузы и дыни небось таскает кусками больше себя по весу?

Дай ей волю - прямо с рукой оторвет . 3d.gif Ладно бы голодная была...
Сегодня вот на йогурт напала - как на немцев под Сталинградом. Ага, ничего вкуснее в жизни не ела...
Донна Роза
3 октября 2016, 17:32
У нас с Ромкою всё хорошо. За окном холодает. Крыс, свернувшись рогаликом, целыми днями спит.
Донна Роза
3 октября 2016, 17:34
Второй этаж — любимое место для сна. Стелю ему бумажные полотенца, чтобы помягче было. Повесила гамак — не понравилось. Спал под гамаком.

Проснулся. smile.gif
Донна Роза
3 октября 2016, 17:36
Проснулся. И тут же начал попрошайничать. Хотя, перед тем как завалиться спать плотно позавтракал.
Донна Роза
3 октября 2016, 17:39
Посмотрел нет ли у меня чего нибудь вкусненького в руках.
Донна Роза
3 октября 2016, 17:51
Я сейчас изучаю вопрос могут ли сосуществовать крыс и кот. Предлагают мне взять котёнка. Котёнок маленький ( подкидыш), а крыс-то взрослый... Боюсь, конфронтация неизбежна. Поэтому согласия пока не дала, думаю.
Евлампиевна
3 октября 2016, 22:25

Донна Роза написала: Я сейчас изучаю вопрос могут ли сосуществовать крыс и кот.

Более чем! У меня две кошки, при этом одна бес с рогами. 3d.gif

Стрелками указана наглая крысячья морда на свободном выгуле. wink.gif
Евлампиевна
3 октября 2016, 22:27
Более того, у меня хомяк двух кошек вполне себе нормально воспитывал. biggrin.gif
Pipistrella
3 октября 2016, 23:43
Ромка на полумесяц похож. smile.gif

Насчет кошек - смотря какая кошь, наверное. С моей точно крысы не уживутся, она даже ежа и черепаху терроризировала. Если котенок мелкий совсем, то, может, есть шанс воспитать в нем понимание, что крысу нельзя трогать. И все равно я бы одних их не оставляла.
Донна Роза
4 октября 2016, 14:31
Ромка хоть и балованный, но в плане прогулок у нас строгая дисциплина. Только на диване и под моим присмотром. А то вдруг какой-нибудь провод перекусит и или съест что-то ядовитое... И всё зубы его погрызучие! Боюсь, котёнка он покусает при личной встрече. Правда, Ромка агрессии никогда не проявлял, но я на видео видела, как крысы на чужаков пушатся, нападают...
Котёнок сейчас совсем мелкий, лечат его от блох и ушного клеща. Если его никуда не пристроют, то может я его и заберу...
Донна Роза
8 октября 2016, 13:50
Забрала я домой котёнка-сироту. Он ОЧЕНЬ маленький. Ромка покрупнее будет. Малой даже не заметил, что в доме кто-то ещё есть. А вот Ромка-то пришельца сразу почуял...
Донна Роза
8 октября 2016, 13:53
Ромка гулять отказался наотрез. Весь вечер сидел на "антресолях" и бдил. Котёнок по комнате совсем немного походил и ушёл. А Ромка даже на ручках не захотел посидеть.
Донна Роза
8 октября 2016, 13:56
Я пыталась подкупить Ромку сыром, печеньем. Он продукты питания принял принял, но не успокоился. Дверь в его комнату закрыта. Я очень надеюсь, что Ромка придёт в себя и будет в порядке.
Евлампиевна
8 октября 2016, 18:47

Донна Роза написала: Я очень надеюсь, что Ромка придёт в себя и будет в порядке.

Конечно, придет, даже не сомневайся!
А сирота совершенно очаровательная, настоящий снеговичок!
Донна Роза
8 октября 2016, 20:17
Снеговичок этот был извлечен из мотора машины. Моя коллега вечером возвращалась с подружкой откуда-то и на парковке услышала писк. Обычно на ветровом стекле оставляют записки, типа "если вам мешает моя тачка звоните по номеру...", но тут ничего такого не было. Девушки полезли под капот, прохожие подумали, что они воруют колёса и вызвали милицию.
Короче, кота извлекли, хозяина машины не нашли, всё кончилось хорошо. Котёнок был страшно блохастый, с клещами в ушах. Сидел на карантине, лечился. По всем признакам он породистый. Беленький, но хвостик и лапки рыжие, рыжие ушки и пятнышко на мордочке. Глазки голубые. Похоже, невский маскарадный.
Как этот кошачий принц-инкогнито попал под капот машины — загадка. Сейчас весу в нём грамм 200, не больше, маленький, худющий -- позвонки, рёбра, всё прощупывается.
Когда его нашли он был таким.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»