Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
19 апреля 2010, 22:01

Томочка написала: Так давно уже! Сейчас наше сердце и какашки отданы Золотому Коту.

Здорово как! А у нас его нет! mad.gif
Томочка
20 апреля 2010, 02:06
А в субботу опять выставка в Москве, крысиная. В театре Мимики и Жеста. wink.gif
Томочка
20 апреля 2010, 02:07

шнурок написала:
А у нас его нет!  mad.gif

"Требуйте в магазинах города!"
TinyLady
20 апреля 2010, 18:57

Томочка написала: А в субботу опять выставка в Москве, крысиная. В театре Мимики и Жеста.  wink.gif

Вы бы уж и адрес написали, вдруг кто-то прийти захочет smile.gif
вот: http://www.krysota.ru/uz.php
Dazzle
21 апреля 2010, 07:24
Не забудьте потом фотки выложить smile.gif
ЛюЦи
21 апреля 2010, 12:28

Фантазёр написал: Приходилось кому-нибудь крыс рассаживать?

Не приходилось ни разу.
У нас восемь пацанов. А всего поколений шесть, наверное.
И три девки. В двух поколениях. Пока))
Но до "рассадить" ни разу не доходило.

Я так думаю, что есть в мире такие крысы, совместное проживание с которыми других крыс невозможно.

Если Вы сделали несколько попыток "по всем правилам подселения", и ничего не помогло, заводите ещё одну клетку. А какой у Вас есть выбор?

То есть факт того, что крысы были вместе, а потом стали отдельно, ничего принципиально не меняет. Известно, что крысиная стая быстро вычёркивает из своего состава того, кто некоторое время отсутствует. "Уважительные причины" стаей не принимаются.
Это не говорит о том, что вычеркнутый никогда не сможет вернуться в стаю.
Это говорит о том, что он занимает положение новенького. Как любой другой новенький.
Или примут, или нет.
Прошлые заслуги вряд ли засчитают.
ЛюЦи
21 апреля 2010, 12:29

Томочка написала:
"Требуйте в магазинах города!"

Кстатида. именно спрос порождает предложение.
Магазину почти всё равно, что продавать. Лишь бы покупали.
WolferR
22 апреля 2010, 00:18

ЛюЦи написал:
Известно, что крысиная стая быстро вычёркивает из своего состава того, кто некоторое время отсутствует. "Уважительные причины" стаей не принимаются.
Это не говорит о том, что вычеркнутый никогда не сможет вернуться в стаю.
Это говорит о том, что он занимает положение новенького. Как любой другой новенький.
Или примут, или нет.
Прошлые заслуги вряд ли засчитают.

Излишне категорично. В жизни бывает по всякому. Скажем, Лазька отсутствовала в общей клетке более трёх месяцев (сначала ездила в Донецк на вязку, затем, вернувшись домой в уже положении, в отдельной клетке детей донашивала, затем роды, кормление... Короче, в сумме около трёх месяцев набежало). Тем не менее, вселилась на раз. Опять-таки, есть масса нюансов, которые необходимо учитывать. Вселение началось с того, что всю стаю выпустили гулять (и гуляли они очень долго), а Лазьку запустили в опустевшую клетку, чтобы она вспомнила былое, неспеша огляделась, да немного пропиталась общим запахом. Затем, когда девки нагулялись до изнеможения и стали крайне вялыми и неактивными, принялись их по одной (начиная с самой мирной) обратно в клетку запускать. Причём каждую последующую запускали лишь тогда, когда Лазька с предыдущей как следует обнюхаются. Самую скандальную вреднюгу-вожака на первую ночь вообще в клетку не пустили, а посадили в переноску-карцер рядом с клеткой. На следующий день, когда её возвратили в общую клетку, она немедленно бросилась мерится хвостами с "новенькой-старенькой" Лазькой. И тут оказалось, что ВСЯ стая к этому времени уже приняла её и восстановила в былом статусе (а она изначально была выскоранговой крысой). Т.е. несмотря на трёхмесячное отсутствие, хватило одной ночи чтобы восстановить былую иерархию.
Короче, бывает по всякому, но очень многое зависит и от конкретных раскладов в стае и от действий самих хозяев.
WolferR
22 апреля 2010, 00:27
2 Фантазёр
Вот в вашей ситуации весьма вероятно что обратное сселение уже не получится. У самцов свои заморочки, персонифициорованные, и вопрос "из стаи или не из стаи" для них второстепен. Если крыс невзлюбил конкретного крыса, то он будет его гонять вне зависимости, живут ли они в одной стае или нет.
Н@талья
22 апреля 2010, 00:52

WolferR написал:
Излишне категорично. В жизни бывает по всякому. Скажем, Лазька отсутствовала в общей клетке более трёх месяцев ...

Так это ж и есть:

он занимает положение новенького.

biggrin.gif
WolferR
22 апреля 2010, 14:41
Да нет. Не было ни рейтинговых боёв, ни иных меряний хвостами - её вся стая именно что узнала и сразу же восстановила в том же ранге, в котором она и была (схватка с вожаком случилась именно потому, что Лазька сама метила на её место).
Правда в описываемом случае был нюансик, существенно влиявший на события и вообще, атмосферу в коллективе - Лазька вернулась в стаю не одна, а со своей дочкой, следовательно авторитет и уважуха от подруг ей были уже гарантированны smile.gif
Фантазёр
26 апреля 2010, 12:04

ЛюЦи написал:
Я так думаю, что есть в мире такие крысы, совместное проживание с которыми других крыс невозможно.

Да, похоже невозможно. Отдельная клетка и совместные прогулки днём - так и живем. Агрессивность проявляется совершенно неожиданно и приходится разнимать. Одних не оставишь ни на секунду. Две крысы, которые живут вместе тоже цапаются, но в основном в игровом плане и из-за выходок молодого, у которого шило в одном месте, но это даже близко не напоминает визг при разборках с агрессивным самцом, от которого весь дом просыпается.
Будь Коксик одной "весовой категории" - мы бы постарались оставить крыс вместе и позволить им самим разбираться и привыкать друг к другу, но он не по крысиному жилистый, длинный и сильный с повадками собаки (вырывает еду из пальцев запросто, сил не хватает удержать) - никакого сравнения с пушистыми мягкими шариками, как другие крысы. И разборки у него собачьи - хватает за шею и тащит, мотая головой.
Dazzle
29 апреля 2010, 09:00
Ну и где картинки с выставки? redface.gif Отчеты.. все такое smile.gif!
WolferR
29 апреля 2010, 22:55
Ну вот чуток моих мелкодевок (фотки не мои, спасибо добрым людям, поснимавшим их):

Зиглинда (она же Зилька)
user posted image

user posted image

Чжень-Юань (она же Женька)
user posted image

user posted image

И обе блохи ушастые в одном комплекте
user posted image

Зрительница
30 апреля 2010, 00:25

WolferR написал:

Можно с наградой поздравить?

ura.gif

Как ты их непочтительно "блохи ушастые" smile4.gif , очень симпатичные девушки, красавицы просто! smile4.gif
Dazzle
30 апреля 2010, 06:34

WolferR написал: Зиглинда (она же Зилька)

Ого! Медалистка! А за что медаль?
И вообще сладкие крысотки у тебя!
Томочка
30 апреля 2010, 08:43
Урсус. Не чемпион, но БэЭску взял.
user posted image

Это я с его наградой (сам в это время без задних ног лежал, не стала мучить-таскать)
user posted image

Онегин. Пытался вырваться и сбежать.
user posted image

ПетькаСваровски и Урсус. Жарко, душно, утомительно...
user posted image

(низко кланяюсь людям, запечатлевшим нас)
WolferR
30 апреля 2010, 13:51

Зрительница написала:
Можно с наградой поздравить?

ura.gif

Как ты их непочтительно "блохи ушастые"  smile4.gif , очень симпатичные девушки, красавицы просто!  smile4.gif

Нет, мы никаких наград не завоевали, т.к. на экспертизу и не заявлялись (баллы на прошлой выставке получили далеко не чемпионские, так что со своей бурой попой в калашный ряд и не совались) smile.gif

Медалька это за второе место в конкурсе скалолазов.
Ещё Женька победила в конкурсе канатоходцев (нужно будет её с наградной розеткой как-нибудь заснять). А так, ходили в основном не себя показать, а на других посмотреть smile.gif

А "блохи ушасты" это н непочтительность, а констатация факта - блохи и есть блохи smile.gif
GEX
30 апреля 2010, 17:01

WolferR написал: Медалька это за второе место в конкурсе скалолазов.
Ещё Женька победила в конкурсе канатоходцев

А конкурс трусих там был? Фенька порвала бы всех просто. biggrin.gif
шнурок
30 апреля 2010, 20:47

GEX написал:
А конкурс трусих там был? Фенька порвала бы всех просто.  biggrin.gif

Вот уж не уверена в вашем первом месте! Была бы жесткая борьба с моей Маннозой! wink.gif
шнурок
30 апреля 2010, 22:48

WolferR написал: Ну вот чуток моих мелкодевок

Какие славные дамбоушки! Минислоники smile4.gif

Томочка написала: Урсус.

Томочка написала: Онегин.

Вот уж мужики, так мужики! Есть, что в руках подержать! flower.gif
*Ушла целовать своих девок в пузо* smile4.gif
GEX
30 апреля 2010, 23:05

шнурок написала: Вот уж не уверена в вашем первом месте!

Да я тоже не уверен. Фенька на столько трусливая, что испугалась бы бороться за первое место. biggrin.gif
шнурок
30 апреля 2010, 23:08

GEX написал:
Да я тоже не уверен. Фенька на столько трусливая, что испугалась бы бороться за первое место.  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Как это знакомо!!!
шнурок
1 мая 2010, 21:49
А мы опять чихаем! frown.gif
Н@талья
1 мая 2010, 23:51
А мы сожрали клетку. redface.gif
Деуки сгрызли втихушку дно у огромной клетки двухэтажной.

Клетка починена, деуки пересажены в маленькую клетку и переведены на кухню, там теперь и живут-гуляют. mad.gif

На ушастых барышень обзавидовалась, в Израиле таких по пальцам перечесть.

мы опять чихаем!

Эхинацея - наше всё! wink.gif
шнурок
2 мая 2010, 00:00

Н@талья написала: Эхинацея - наше всё!

Точно! Куплю, попьем травку. smile4.gif
шнурок
2 мая 2010, 00:02

Н@талья написала: А мы сожрали клетку.

Ничего себе! Лихие у вас капюшонки! А личики демонстрируют такие невинные, беззащитные! smile4.gif Хитруши зубастые!
Н@талья
2 мая 2010, 23:12

шнурок написала:
Точно! Куплю, попьем травку.  smile4.gif

Как дела? wink.gif

На кухне деукам хорошо. Давно надо было их переселить, оказывается. tongue.gif
шнурок
2 мая 2010, 23:55

Н@талья написала: Как дела? wink.gif

Меньше чихаем! smile4.gif Спасибо!

А я за гостями не уследила, пока им культурно чай готовила - они Маннозе пивка поднесли! mad.gif Но никаких изменений в состоянии не замечено, песен не поет, анекдотов матерных не травит.
WolferR
3 мая 2010, 16:00

Н@талья написала:
На кухне деукам хорошо. Давно надо было их переселить, оказывается. tongue.gif

У меня тоже девки на кухне живут, в нише между рабочим столом и стеной. А сверху над клеткой навесной шкафчик. Т.е. действительно получается эдакий крысоотсек, защищённый как как от сквозняков, так и от прямого солнечного света. Зимой, правда там холодновато (т.к. стенка наружная), поэтому на зиму клетка уезжает в гостиную.
Dazzle
4 мая 2010, 08:48

шнурок написала: А я за гостями не уследила, пока им культурно чай готовила - они Маннозе пивка поднесли! mad.gif

И что она пила его? redface.gif
Я думаю мой хомяк пить бы не стал, только если залить насильно шприцем.
WolferR
4 мая 2010, 10:59

Dazzle написала:
Ого! Медалистка! А за что медаль?

Вот кстати, нашлась фотка за что. Вот за это:

user posted image

Т.е. по когтеточке шустро взобралась smile.gif
шнурок
4 мая 2010, 22:45

Dazzle написала:
И что она пила его?  redface.gif
Я думаю мой хомяк пить бы не стал, только если залить насильно шприцем.

Хех! Пила - за уши оттягивать пришлось. Она у меня всеядная обжорка.
шнурок
4 мая 2010, 22:48

WolferR написал: Вот кстати, нашлась фотка за что. Вот за это:

Ах, какие глазки-бусинки!
Все-таки так непривычно смотреть на дамбоухую крысу в профиль! Прямо совсем другое животное! smile4.gif Красотка!
GEX
5 мая 2010, 00:37

WolferR написал: по когтеточке шустро взобралась 

Пфф... то же мне достижение! Если Феньку посадить на пол (предварительно попытавшись оторвать её от руки) то она по ноге (а не по какой-то там когтеточке) взберётся не то что быстро, а просто моментально! tongue.gif biggrin.gif 3d.gif
WolferR
5 мая 2010, 01:51
Ну так засада в том, что хозяин и так ближе к нижнему концу когтеточки и чтобы до него добраться, не нужно никуда карабкаться smile.gif
На самом деле да, конкурс простяцкий и для победы в нём от крысы требуется не какая-то особая физподготовка, а во-первых быстро сообразить что от неё хотят, во-вторых, не забояться незнакомого места, запахов, звуков и посторонних людей.
Собственно, это относится и почти ко всем крысоконкурсам, за исключением, разве что конкурса канатоходцев. Вот там действительно имеют значение физическая форма крысы и её тренированность.
WolferR
5 мая 2010, 01:56

шнурок написала:
Ах, какие глазки-бусинки!
Все-таки так непривычно смотреть на дамбоухую крысу в профиль! Прямо совсем другое животное!  smile4.gif  Красотка!

А мне наоборот, уже непривычно глядеть на стандартоухих крыс. Из пятнадцати девок, у что у нас были, лишь шестеро со стандартными ушами, а сейчас из шестерых имеющихся в наличии девок только у одной ушки на макушке, все остальные - сиротинушки бенаресские biggrin.gif
GEX
5 мая 2010, 08:48

WolferR написал: от крысы требуется не какая-то особая физподготовка, а во-первых быстро сообразить что от неё хотят, во-вторых, не забояться незнакомого места, запахов, звуков и посторонних людей

Вот тут мы умываем лапки. В незнакомой обстановке у нас одна задача, быстро "спрятаться" на плече хозяина и не отсвечивать. biggrin.gif
WolferR
5 мая 2010, 14:19
А моих хвостам на выставках-сходках раздолье! Только и успевай отлавливать до того, как они по чужим рукам-плечам пойдут. А мелочь ещё и новый трюк освоила - только к ней зрители руку протягивают погладить - они тут-же шмыг в отвисший рукав! А дальше процесс выковыривания плавно превращается с стриптиз smile.gif
Зрительница
5 мая 2010, 15:31

WolferR написал: процесс выковыривания плавно превращается с стриптиз

Вона че оказывается на крысячьих выставках твориться! redface.gif 3d.gif

В ночных клубах выступать не пробовали? biggrin.gif
шнурок
5 мая 2010, 23:01

WolferR написал: А моих хвостам на выставках-сходках раздолье! Только и успевай отлавливать до того, как они по чужим рукам-плечам пойдут. А мелочь ещё и новый трюк освоила - только к ней зрители руку протягивают погладить - они тут-же шмыг в отвисший рукав!

Вот прям все про моих девок! Выход из клетки в рукав - это излюбленная тактика побега на прогулку. Засунет хозяйка руку в клетку, мисочку забрать/поставить, а хвост тут как тут! Шмыг в рукав и всё! Пока достанешь - весь разденешься! Дешевле подождать, когда набродятся и сами выйдут smile.gif
Самый смак побега в рукав - это лапы и хвост, измазанные в каше. biggrin.gif

А еще, моя звезда полюбила компьютерную мышь, теперь мы работаем так: мышь, на ней моя рука, на руке - Бэша. Крепко вцепится в кисть и катается, туда-сюда. Балдеет. biggrin.gif И постоянно мышку метит.
Томочка
8 мая 2010, 08:24
Сын гулял с другом, было скучно. От нечего делать наловил майских жуков. Отдал крысам.
И тут ТАКОЕ началось! (жуки умерли и были с хрустом съедены быстро, почти без мучений)
шнурок
8 мая 2010, 18:52

Томочка написала: Сын гулял с другом, было скучно. От нечего делать наловил майских жуков. Отдал крысам.
И тут ТАКОЕ началось! (жуки умерли и были с хрустом съедены быстро, почти без мучений)

Кровожадные какие у тебя парнишки! smile4.gif
ЛюЦи
9 мая 2010, 11:22

Н@талья написала: А мы сожрали клетку. redface.gif
Деуки сгрызли втихушку дно у огромной клетки двухэтажной.

Клетка починена, деуки пересажены в маленькую клетку и переведены на кухню, там теперь и живут-гуляют.

Во всю гуляют))

Вот такая теперь у девиц клетка:
user posted image

user posted image

Розочка гуляють
user posted image

user posted image

user posted image

Бусечка пока из клетки ни ногой.
user posted image

Но страшно волнуется, когда мелкие отправляются гулять.
(Внимательный зритель заметит, с каким ужасом взирает из клетки Буся на Белку, которая изучает последствия близкого знакомства с кухонным полотенцем, свободный конец которого был случайно задут в клетку)
user posted image

- Кто-то сгрыз полотенце? Негодяи..
user posted image

ЛюЦи
9 мая 2010, 11:22
Буся с Белкой. Белка пытается уговорить Бусю на погуляццо.
user posted image

- Грустно. Все гуляют, а я сижу как дура в клетке..
( Буся победит свой страх. Буквально послезавтра!))
user posted image

- А там что?
user posted image

user posted image

- Сколько оказывается всего интересного на кухне))
user posted image

Розочка, невероятно смелая и любопытная крыса.
user posted image

Белочка осторожна..
user posted image

Розочка демонстрирует большому миру свои усы))
user posted image
шнурок
9 мая 2010, 13:29

ЛюЦи написал:

Роскошные фотки шикарных девиц! inlove.gif Еще хотим! Покажи больше! smile4.gif

А что за веснушки у Бусечки на коже? Никогда не видела лысок вблизи.
ЛюЦи
9 мая 2010, 13:39

шнурок написала:
А что за веснушки у Бусечки на коже?

Даже не знаю. Такая у них кожа. Местами напоминает мой небритый подбородок.))

У них же растительность не перманентная. А меняющаяся день ото дня.
ЛюЦи
9 мая 2010, 13:42

шнурок написала:
Еще хотим!

Будут обязательно. Это я с утра насчёлкал навскидку, чиссто новое место показать. Мелкие невероятно шустры. Да ещё и на новом месте))
"Опасность подстерегает под каждым кустом"))

Вот вам Эммануил.
Попал под раздачу))
user posted image
Unheles
9 мая 2010, 20:09
ЛюЦи, какие же они классные!
Без наполнителя сидят?
шнурок
9 мая 2010, 21:34
А мы любим книги. Вообще, грамотная крыса - есть норма жизни!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»