Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
9 мая 2010, 21:35
Даешь каждой крысе по книжной полке!
шнурок
9 мая 2010, 21:38
Я вот думаю, с такой полосой от капюшона, не самопровозгласиться ли нам в веригейтеды? Это ж как самооценка повысится! А то недокапюшон - неприлично как-то! smile4.gif
шнурок
9 мая 2010, 21:40
А паспорта надо у всех проверять! Даже у игрушечных ежей! А то ходЮт тут всякие, по родной территории! mad.gif biggrin.gif
Н@талья
9 мая 2010, 22:30

Unheles написала: ЛюЦи, какие же они классные!
Без наполнителя сидят?

lady.gif Угу... в твоей клетке. Каждое утро выбрасываю в мусорку какашки, и споласкиваю прямо там же, на кухне. Очень удобно.
...а кто брезгливый, тот пусть к нам в гости не ходит. У нас всё равно вся еда крысам достаётся. smile4.gif
Unheles
10 мая 2010, 00:27

Н@талья написала: ...а кто брезгливый, тот пусть к нам в гости не ходит.

Я не брезгливая... coquet.gif biggrin.gif
ЛюЦи
10 мая 2010, 09:13

Unheles написала: ЛюЦи, какие же они классные!
Без наполнителя сидят?

Деффки то? Ога, без. Дно вынимаем и рязз его в раковину.
ЛюЦи
10 мая 2010, 09:18

шнурок написала: А мы любим книги.

)))))))))))))

А что мы НЕ любим?
В те давние времена, когда у нас было всего раз-два-три-четыре крысомальчика и обсчёлся, Натаоья выпускала их на вольный выпас на свой компьютерный стол.
Они нарезали три-четыре круга и тихарились за дисплеем.
Однажды дисплей потерял красный канал.
Ну я приехал с видеокартой и новым дисплеем. Оказалось, что всё проще. Крысы погрызли кабель. Хорошо, что не сетевой.

С тех пор гуляют под присмотром.

Бо как только крыса где-то затихарилась - стопудово чегой-та точит, ога))
ЛюЦи
10 мая 2010, 09:19

Unheles написала:
Я не брезгливая... coquet.gif biggrin.gif

Кстатида. Что ты себе думаешь??
WolferR
11 мая 2010, 20:14
Парочка фот из закромов Родины smile.gif

Что такое дрыхнуть без задних ног:

user posted image

user posted image

Мини-комикс: "Женька и её розетка"

- Эй, это розетка, да я не вилка! Нечего меня на весу держать, положь где взяла!
user posted image

- Вот так гораздо лучше
user posted image

- А ты кто такая? Куда не глянь, одни крысы!
user posted image
шнурок
11 мая 2010, 21:43
Ха, оранжевой крысе оранжевая розетка! Стильная девчонка! smile4.gif
GEX
11 мая 2010, 22:14

WolferR написал: Нечего меня на весу держать

Ой, а их можно вот так за шиворот, как котят?
шнурок
12 мая 2010, 00:22

GEX написал:
Ой, а их можно вот так за шиворот, как котят?

Мне кажется, что взрослых крысей - не стоит. Это нефизиологично, не дети уже, вес немаленький. Но сфоткаться можно разок! smile4.gif
WolferR
12 мая 2010, 00:50
Взрослых действительно не стоит, а крысомелочь - запросто. Мамка ведь их именно так и таскает. Особенно забавно это выглядит с четырёх-пятинедельными крысятами, которые мало того. что уже сопоставимых с мамкой размеров, так еще при этом верещат и брыкаются - мол мы уже взрослые, нечего нас как маленьких за шкирку таскать.
WolferR
12 мая 2010, 00:53

шнурок написала: Ха, оранжевой крысе оранжевая розетка! Стильная девчонка!  smile4.gif

Вообще-то она бежевая. На фото порыжела от розетки smile.gif
шнурок
17 мая 2010, 21:34
*Осматриваясь*
Это ничей огрызок, да?
шнурок
17 мая 2010, 21:35
Я его поем, пожалуй, немножко!
шнурок
17 мая 2010, 21:36
Ну вот! Усы запачкала! Опять чистить пришлось! mad.gif biggrin.gif
шнурок
17 мая 2010, 21:42
Р-р-р-р-р-р-р! Кто ел из моей миски мой огрызок!???
шнурок
17 мая 2010, 21:46
Ой, мамочки, шухер!!!!
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь и не ела!
GEX
17 мая 2010, 21:58

шнурок написала *крысокомиксы*

Класс!!! biggrin.gif appl.gif
шнурок
17 мая 2010, 22:02

GEX написал:
Класс!!!  biggrin.gif  appl.gif

rev.gif
Просим Феньку! Давно не виделись. smile4.gif
GEX
17 мая 2010, 22:27

шнурок написала: Просим Феньку! Давно не виделись.

Ну вот пристали со своей сверкалкой! Не люблю я этого. Прикинусь лучше кучкой опилок, авось не заметят. smile.gif
GEX
17 мая 2010, 22:28
Ну ладно, за вкусную витаминку покажу свой нос. tongue.gif
шнурок
17 мая 2010, 22:36

GEX написал: Ну вот пристали со своей сверкалкой! Не люблю я этого. Прикинусь лучше кучкой опилок, авось не заметят.

Ой! А где же Феня? Кругом только кучки опилок!!! biggrin.gif

GEX написал: Ну ладно, за вкусную витаминку покажу свой нос.

Ну что за глазки, что за носик!!!
На БИС Вас выйти мы попросим!!! inlove.gif
cloud
17 мая 2010, 22:47

WolferR написал: положь где взяла!

Красотка smile.gif
Dazzle
20 мая 2010, 08:01
Ммм.... классные крыски smile.gif.
Анданте
22 мая 2010, 23:33
Какие замечательные фотографии!
Надо мне своих мальчишек тоже выложить...
WolferR
27 мая 2010, 00:46
А вот так у нас развлекается на прогулках бабулька Тошка. Бабулька в самом прямом смысле - внучка Женька живёт в этой же крысостае. Добавлю, что по возрасту ей уже за полтора года, да и по весу она в клетке самая тяжёлая. Но, тем не менее, что может быть лучше вечернего восхождения?

видео одного восхождения
Н@талья
27 мая 2010, 19:44
Жадные Вы, мамаша, уйдём мы от Вас! mad.gif

user posted image
GEX
27 мая 2010, 20:08

WolferR написал: Бабулька в самом прямом смысле...
...по возрасту ей уже за полтора года

1.5 года бабулька? obm.gif Кто ж тогда у меня Фенька? Доисторическое ископаемое? biggrin.gif Ей под 2,5 уже! wink.gif

upd
А, понял! Бабулька по статусу. smile.gif
Томочка
4 июня 2010, 09:26
Мои крысаки (девушка на фото- это не я! Это гостья моя )
user posted image
шнурок
4 июня 2010, 21:17

Томочка написала: Мои крысаки

Какой славный крысонатюрморт! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Dazzle
7 июня 2010, 06:35

Ого! smile4.gif
Alin@
7 июня 2010, 11:53

Крыс никогда не бывает много. smile.gif
Валяюсь в обмороке от крысоты неописуемой. Крысаки великолепны. Онегин поразил в самое сердце. Он, по-моему, размером с мою собаку. smile.gif
WolferR
7 июня 2010, 19:13
Только почему натюрморт? Вроде не чучела, а вполне живые крысы. Тогда уж натюрлебен biggrin.gif
Н@талья
7 июня 2010, 22:02

glasses.gif внушаить...
Фантазёр
8 июня 2010, 10:18
У нас одна крыска заболела пневмонией frown.gif
Заметили поздно, так как уезжали на пару дней. Приехали - крыса лежит и умирает, подняться уже не в состоянии. Ползает по дну клетки и беспрерывно кашляет, сипит.
Лечение заняло три недели.
Три раза в день уколы (хорошо, что я умею их делать), ингаляция, питьевые настои, капли в нос и тд...
Сейчас выздоравливает (тьфу-тьфу-тьфу).
Лечение обошлось примерно в 8 тысяч...
Самое тяжелое - рентген, которого крыса боится гораздо больше уколов. Держали вдвоём с большим трудом.
Доктор сказал, что так бывает при покупке в зоомагазине (заболела как раз зоомагазинная). Болезнь может вяло проходить не один месяц, а потом...
С нашей стороны всё чисто - никаких сквозняков, здоровое питание.
Вот такие дела...
Томочка
8 июня 2010, 12:57
Мой младшенький любит делать крысам уколы- прямо обижается, когда я сама колю.
шнурок
8 июня 2010, 20:42

Фантазёр написал: Вот такие дела...

Выздоравливайте побыстрее и понадежнее!
У меня тоже зоомаговская крыса заболела внезапно зимой, хоть и созданы все условия были. А вторая - виварская, в слепом, но уже пушистом возрасте как-то удрала из клетки и сутки провела на бетонном полу, в холоде и голоде. Когда нашли ее, махонькую синюшную, холоднющую и всю грязную - мне отдали (мамкину клетку идентифицировать не удалось), я думала - не жилец... Ан нет, выкормили, тогда и не чихнула даже. smile4.gif (Зато теперь свою клетку из поля зрения не выпускает и всячески утепляет. Похоже остались у нее какие-то воспоминания, вынесла урок, что крысе без дома никак нельзя ).
Томочка
13 июня 2010, 23:12
Жара доконала. Крысаки лежали дохлыми шкурками на полках- намочила всех по самые уши и, не отжимая, отпустила сушиться. Ожили!
Налила воды, повесила в клетку. Все подошли, поинтересовались, разбрелись по местам. Один Урч уселся попой над водой, окунул хвост и сидит- только усы шевелятся и экстаз на морде.
GEX
14 июня 2010, 02:11

Томочка написала: Жара доконала. Крысаки лежали дохлыми шкурками на полках

Фенька по духоте тоже отжатой тряпочкой прикидывается. Но воды боится, жуть! Как бы её освежить?
Зрительница
14 июня 2010, 03:44
В свином форуме совет прочла. Заморозить воду в пластиковой бутылке и прикрепить ее снаружи клетки. Свинки очень полюбили рядом с ней топтаться. smile4.gif
Только вот не знаю, крыска не может от этого простудиться? Свинки все же побольше будут.
Dazzle
14 июня 2010, 07:53
А у нас пока прохладно, хомяк не мучается tongue.gif
шнурок
14 июня 2010, 17:47

Зрительница написала: В свином форуме совет прочла. Заморозить воду в пластиковой бутылке и прикрепить ее снаружи клетки. Свинки очень полюбили рядом с ней топтаться. smile4.gif
Только вот не знаю, крыска не может от этого простудиться?

Я такую методу и на крысофоруме видела, так что можно и крысам, похоже.
Sangitam
18 июня 2010, 16:00
Мы в жару используем пульверизатор. Еще был замечен интересный момент -- на крышу клетки влепили предварительно замороженную в морозильнике пластиковую упаковку из под яиц, наполовину заполненную водой. Морды сквозь прутья подгрызали упаковку, естественно сверху начинала сочиться вода -- подставляли свои мордашки и телеса и активно умывались smile.gif
Pipistrella
30 июня 2010, 23:21

Зрительница написала: В свином форуме совет прочла. Заморозить воду в пластиковой бутылке и прикрепить ее снаружи клетки. Свинки очень полюбили рядом с ней топтаться. smile4.gif
Только вот не знаю, крыска не может от этого простудиться? Свинки все же побольше будут.

Ага, щаз. smile.gif У меня Мыша полежала, побалдела рядом с с пластиковой бутылкой, а потом прогрызла в ней дырку. Кругом вода, лужи, Мыша топает лапами, бегает в восторге, мокрая и довольная. smile.gif
Зрительница
1 июля 2010, 00:40

Pipistrella написала: Кругом вода, лужи, Мыша топает лапами, бегает в восторге, мокрая и довольная.

Ну что! 3d.gif Главное ведь, что звЭр доволен и счастлив! smile4.gif
Зрительница
1 июля 2010, 00:41
дубль
Dazzle
1 июля 2010, 07:12
А еще есть такие штуки из очень плотного пластика, их в морозилке замораживают а потом в сумки-холодильники кладут, для перевозки вакцин.
Вот такую можно прикрепить. Ее фиг прогрызешь smile.gif.
WolferR
5 июля 2010, 18:54
Я поступил проще. Для начала, прикрутил в клетке морсвинский угловой туалет и налил туда воды. Девки не выказывают ни малейшего желания там плескаться, максимум ,что иногда палцы на передних лапах макают, но всё равно, микроклимат в клетке улучшается (главное, ежедневно эту плошку мыть и воду свежую заливать).
Последние дни, когда жара совсем стала доканывать, устроил крысам обвес. Прислонил к клетке деревянную рамку и набросил на неё мокрую простыню (прямо на клетку надбрасывать её не рискую - затащат внутрь и сожрут). Жарко в доме, по несколько раз в день приходится простыню мочить, зато девкам стало существено легче - уже и хвосты у них не такие горячие, и уши не такие красные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»