Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Sangitam
7 июля 2010, 17:45
Сегодня ушла одна из крыс, и дождик сразу же пошел, а потом солнышко выглянуло smile.gif
шнурок
9 июля 2010, 21:59

Sangitam написал: Сегодня ушла одна из крыс, и дождик сразу же пошел, а потом солнышко выглянуло smile.gif

Это привет вам, с радуги! Мол, все хорошо, не печальтесь. Заботливая крыся.
Фантазёр
12 июля 2010, 12:28
Наш ветврач посоветовал обычную керамическую плитку в морозилку и в клетку. Долго сохраняется прохлада и крысы бегают остужаться сами, если надо.
Активно пользуем, благо как раз закупили партию плитки в ванную комнату smile.gif

Один из крыс сломал пальцы на передней лапке... Как умудрился - непонятно.
Заметили когда лапка распухла. Сейчас мажем мазь три раза в день. Врач обещал, что быстро поправится - будем надеяться.

Sangitam
13 июля 2010, 14:14

Фантазёр написал:
Один из крыс сломал пальцы на передней лапке... Как умудрился - непонятно.
Заметили когда лапка распухла. Сейчас мажем мазь три раза в день. Врач обещал, что быстро поправится - будем надеяться.

Скорее всего, где-то зацепился/застрял -- посмотрите щели мелкие в клетке и постарайтесь добиться либо достаточной ширины, либо максимального соприкосновения.
шнурок
13 июля 2010, 14:28

Фантазёр написал: Врач обещал, что быстро поправится - будем надеяться.

Вроде хорошо срастаются такие переломы у крысей, читала подобное на одном крысофоруме. Так что выздоравливайте бегом, а то соседи все из рук вкусное повыхватывают smile4.gif
шнурок
13 июля 2010, 15:29
Жара.... Куда бы деть себя,
Ведь круглый день вся в шубе я...
шнурок
13 июля 2010, 15:31
А может выйти погулять?
Прохлады, неги поискать...
Опять же лень... что делать там,
Сидеть в тенечке по углам???
шнурок
13 июля 2010, 15:33
Зачем сидеть как обормот?
Давай проверим огород!!!
шнурок
13 июля 2010, 15:36
У огорода цель одна -
Нам выдать вкусного зерна...
Щепотку, или даже две...
Снимаем пробу... ничего,
Покушать можно то зерно. )))
шнурок
13 июля 2010, 15:38
Фотки аховые по качеству, прошу прощения! smile4.gif Просто мыши носами своими объектив занюхали, так и не получается отчистить его обратно... Это я так кокетливо вину с себя снимаю за косые руки. biggrin.gif
Фантазёр
13 июля 2010, 20:36

шнурок написала:
Вроде  хорошо срастаются такие переломы у крысей, читала подобное на одном крысофоруме. Так что выздоравливайте бегом, а то соседи все из рук вкусное повыхватывают  smile4.gif

Не повыхватывают. На время лечения крыса в отдельной клетке. Плюс у неё аллергия (расчесы на шее) и она на особой диете, так что изоляция будет долгой.
Пузырик
14 июля 2010, 18:00
у меня вопрос.
крыск у меня недолго, появился всего месяц назад. Я почитала вас и купила ему гамак.
Так вот вопрос - моему гамак не нравится. Вообще никак. Оставить гамак - пусть привыкает, или убрать от греха подальше?
Фантазёр
15 июля 2010, 14:01

Пузырик написала: у меня вопрос.
крыск у меня недолго, появился всего месяц назад. Я почитала вас и купила ему гамак.
Так вот вопрос - моему гамак не нравится. Вообще никак. Оставить гамак - пусть привыкает, или убрать от греха подальше?

Крыс по одной не держат.
Гамак оставить, он обязателен, купить дополнительно трубу (гамак в виде замкнутой трубы).
Томочка
15 июля 2010, 17:42

Пузырик написала: Оставить гамак - пусть привыкает, или убрать от греха подальше?

В гамак клади вкусное- семечку, ягодку, бублика кусочек... Будет заходить- забирать, потом привыкнет и освоит.
Крыса явно от разведенца или из зоомага: они не приучают малышей к излишествам- руки, гамаки, йогурты...
Фантазёр
15 июля 2010, 21:11

Томочка написала:
В гамак клади вкусное- семечку, ягодку, бублика кусочек... Будет заходить- забирать, потом привыкнет и освоит.
Крыса явно от разведенца или из зоомага: они не приучают малышей к излишествам- руки, гамаки, йогурты...

Крысы быстро привыкают. И в гамак будут лазить, и на руки. Только есть не будет что не нравится smile.gif Наверное крыс просто маленький еще и сложно от него требовать что-то сразу. Надо заниматься, приучать, сажать под рубашку, брать в руки, сажать на стол пока сидишь перед компьютером и тд. Чем больше времени крыса проводит вне клетки - тем лучше. А уж если крыса одна - заниматься ей надо несколько часов в день. В первое время все сидят на дне клетки в домике (надеюсь домик есть - без него нельзя в первые месяцы, потом можно убрать).
Томочка
15 июля 2010, 21:30

Фантазёр написал:
Наверное крыс просто маленький еще и сложно от него требовать что-то сразу.

Дык, если месяц уже в семье- должен привыкнуть, приручиться и спокойно относиться к новшествам.
Анданте
15 июля 2010, 23:50
Ларик сегодня умер. Пришла домой - он уже окоченел... Реву...
Остались мы одни с его братом Шариком.
Не знаю, что делать, как ребенку сказать? Он в лагере, только через месяц приедет. Как хоронить без него?
Шарик все понимает.
Это наши первые звери, у меня никогда никого не было, даже в детстве.
Фантазёр
16 июля 2010, 00:34

Томочка написала:
Дык, если месяц уже в семье- должен привыкнуть, приручиться и спокойно относиться к новшествам.

Из зоомагазина бывают совсем дикие. У нас месяца два привыкал. Зато теперь самый ласковый и спокойный с людьми.
Если домика нет, то может и дольше привыкать - спрятаться негде, нервы постоянно... Крыса должна иметь безопасное место.
Если нет домика - можно сделать трубу. Лучше всего отрезать кусок штанины от джинс и повесить на скрепках в растянутом виде. Можно просто из куска ткани.
Сначала будет в трубе прятаться, а потом уже и в открытых сидеть когда попривыкнет.
Ну и желательно завести вторую крысу того-же пола. Крысам одним очень плохо.
Фантазёр
16 июля 2010, 00:36

Анданте написала: Ларик сегодня умер. Пришла домой - он уже окоченел... Реву...
Остались мы одни с его братом Шариком.
Не знаю, что делать, как ребенку сказать? Он в лагере, только через месяц приедет. Как хоронить без него?
Шарик все понимает.
Это наши первые звери, у меня никогда никого не было, даже в детстве.

Сочувствую. Мы тоже не в себе были когда такое случилось... Пришлось идти хоронить в три часа ночи. Девушка не могла спать с мертвой крысой в квартире, воспринимала как мертвого человека, очень любили...
Анданте
16 июля 2010, 00:45

Фантазёр написал: Сочувствую. Мы тоже не в себе были когда такое случилось... Пришлось идти хоронить в три часа ночи. Девушка не могла спать с мертвой крысой в квартире, воспринимала как мертвого человека, очень любили...

Спасибо..
Я наоборот все время глажу его, не могу поверить. На представляю, как я его закопаю - и все.
Он был с детства нездоров..
И без сына не могу, мы все всегда решали и делали вместе, что касалось крыс...
На крысином форуме прочитала, что, когда нет возможности сразу похоронить (например, зимой, в сильный мороз), то трупик иногда замораживают в морозильнике, а потом, по весне, хоронят...
Звонить сыну в лагерь я тоже не хочу - там лимит разговор 3 минуты, все ведь хотят поговорить. Не раскажешь на бегу. А сделать все без него - как??
Шарик ушел в свою любимую коробку, лежит, молчит...
Зрительница
16 июля 2010, 00:50

Анданте написала:

Ой-ёй-ёй! tear.gif

Анданте написала:  На представляю, как я его закопаю - и все.

У меня так с первой собакой было! Не представляла как вот я ее сейчас похороню и уеду.

Анданте написала:  А сделать все без него - как??

Я бы дождалась. Трупик маленький ведь. И говорить по телефону не стала бы. Неизвестно, как он там один, без тебя на это отреагирует. Сколько лет ребенку?
Анданте
16 июля 2010, 00:56

Зрительница написала: Я бы дождалась. И говорить по телефону не стала бы. Трупик маленький ведь.

Вот и я не хочу портить ребенку отдых - хочу положить тельце в морозилку, потом ребенок приедет - вместе поговорим, поплачем и похороним.
Маман моя просто кричать начала - кто, мол, держит трупы в квартире... Нашла к кому бежать за утешением...
Реву в три ручья. Глазки совсем живые, черные. Не закрываются.

Совсем молодой, две недели до года не дожил. Жарко, и зверькам и людям тяжко...
Анданте
16 июля 2010, 00:58

Зрительница написала: Неизвестно, как он там один, без тебя на это отреагирует. Сколько лет ребенку?

Двенадцатый год. Он далеко, в Крыму. Я букавально на той неделе его навещала...
Он такой... впечатлительный у меня. И потом, мы договаривались, что я заморожу тельце, если что. Ларик был довольно болезненный...
Это матушка меня как-то обескуражила.
Анданте
16 июля 2010, 01:01
Спасибо большое за поддержку. Я... совсем не ожидала этого.
Зрительница
16 июля 2010, 01:02

Анданте написала: Двенадцатый год.

Моему ровесник.

Анданте написала: Он такой... впечатлительный у меня. И потом, мы договаривались, что я заморожу тельце, если что.

Тогда и говорить не о чем. Тем более договоренность была.

Зрительница
16 июля 2010, 01:05

Анданте написала: Спасибо большое за поддержку. Я... совсем не ожидала этого.

Да ну ты что. Тут тусующиеся уже, как правило, хоронили своих питомцев, Некоторые не по одному разу. Это так тяжело и страшно каждый раз.
Анданте
16 июля 2010, 01:08

Зрительница написала: Тут тусующиеся уже, как правило, хоронили своих питомцев, Некоторые не по одному разу. Это так тяжело и страшно каждый раз.

у меня раньше не было питомцев... Я была готова и к болячкам, и к старости, но только не к такой вот внезапной смерти...
Зрительница
16 июля 2010, 01:12

Анданте написала: Маман моя просто кричать начала - кто, мол, держит трупы в квартире...

Моя первая собака умерла в марте, в будний день. Мы его на пару дней на балконе положили, еще холодно было, морозы. А в субботу поехали хоронить на дачу. Долбили землю, чтоб похоронить его. Некоторые знакомые тоже не понимали, чего мы корячились. Такие люди никогда не поймут, не переубедишь.
А ты делай, как с сыном договорилась.
Анданте
16 июля 2010, 01:18

Зрительница написала: А ты делай, как с сыном договорилась.

Да, я так и сделаю. Спасибо тебе.
Пузырик
16 июля 2010, 12:28
Фантазер, Томочка, спасибо.
Гамак оставила. Вкусности в нем лежат, Крыс вкусности ворует и сбегает из гамака.
Домик есть, на руках сидит, по голове скачет с довольствием.
Крыс из зоомагазина, сейчас вот на мне дрыхнет.
Думайте купить ему второго мальчика? Они дратся не будут?
Пузырик
16 июля 2010, 12:34
Анданте, очень сочуствую.
GEX
16 июля 2010, 13:06
А у нас охлаждАЙС! wink.gif
Фенька от жары еле лапы передвигает. Несколько поглаживаний мокрыми руками и получается довольный крысо-ёжик. biggrin.gif
Анданте
16 июля 2010, 13:09

Пузырик написала: Анданте, очень сочуствую.

Большое спасибо.
Сегодня уже не так остро, не реву, очень поддержали друзья.

Теперь переживаю за второго крысика, Шарика.
Томочка
16 июля 2010, 13:17

Анданте написала:
у меня раньше не было питомцев... Я была готова и к болячкам, и к старости, но только не к такой вот внезапной смерти...

Страшнее, когда зверь умирает на глазах: часами ловишь каждый вздох, трепетание, заглядываешь в остекленевающие глаза в надежде, пытаешься что-то сделать: согреть, уколоть лекарство... Но вдруг понимаешь, что глазки смотрят уже на Дорогу, и сердечко не стучит, и дыхание не поднимает осунувшиеся рёбрышки, и он уже не здесь, и никогда Оттуда не вернётся...
Соболезную.
А вдруг он вернётся- другим, маленьким, непохожим... Но посмотришь в глазки- и узнаешь его.
Томочка
16 июля 2010, 13:28

Пузырик написала:Думаете, купить ему второго мальчика? Они дратся не будут?

Дело твоё, но в интересах мальчонки иметь приятеля-крыса. Они будут с ним бегать в догонялки по клетке, наперегонки уничтожать вкусняшки, спать, тесно прижавшись друг к другу, расчёсывать зубками шкурку... Ну и поссорятся порой- как мальчишкам не ссориться? Побоксируют, попищат- и в один гамак отдыхать завалятся.
Только клетка должна быть не маленькой.
Анданте
16 июля 2010, 13:30

Томочка написала: Соболезную.
А вдруг он вернётся- другим, маленьким, непохожим... Но посмотришь в глазки- и узнаешь его.

Спасибо. Пока не знаю, но, конечно, мы с сыном это обсудим. Мне всегда нравились дамбоухи...
Томочка
16 июля 2010, 13:34

Анданте написала:
Спасибо. Пока не знаю, но, конечно, мы с сыном это обсудим. Мне всегда нравились дамбоухи...

18 сентября будет большая крысовыставка на Новослободской- сходите с сыном, посмотрите, с заводчиками пообщайтесь. Посетителям вход бесплатный smile4.gif
Пузырик
16 июля 2010, 16:04

Томочка написала:
Дело твоё, но в интересах мальчонки иметь приятеля-крыса.
Только клетка должна быть не маленькой.

Я то не против)))
а клетка у нас большая, трехэтажная.
я подумаю недельку
Пузырик
16 июля 2010, 16:20

Анданте написала:
Теперь переживаю за второго крысика, Шарика.

Все будет хорошо
Томочка
16 июля 2010, 19:44

Пузырик написала:
а клетка у нас большая, трехэтажная.

У меня была когда-то трёхэтажная, Тедди. Турецкая тюрьма, зиндан, карцер.
Пузырик
16 июля 2010, 21:52

Томочка написала:
У меня была когда-то трёхэтажная, Тедди. Турецкая тюрьма, зиндан, карцер.

В смысле? Плохая клетка?? Крысу вроде нравится - скачет по ней с удовольствием
шнурок
16 июля 2010, 21:54
Ой, Анданте, только сейчас увидела! Соболезную!

Мышатку жалко! Люби сейчас Шарика, ласкай и тискай в три раза больше! Обоим легче будет!

Держитесь там! И про сына ты верно решила - надо дождаться, а маме смело можешь сказать, что уже похоронила, небось с ревизией в морозилку не поезет. Такая маленькая ложь не считается.
Томочка
16 июля 2010, 23:02

Пузырик написала:
В смысле? Плохая клетка?? Крысу вроде нравится - скачет по ней с удовольствием

Сколько он сейчас весит- грамм 200? А вырастет до полкило и больше. И представь, что таких слоняток у тебя двое. И что это полкило надо достать из клетки, а оно сопротивляется (а дверки там микроскопические).
У тебя какая Тедди?
Анданте
16 июля 2010, 23:40

Томочка написала: 18 сентября будет большая крысовыставка на Новослободской- сходите с сыном, посмотрите, с заводчиками пообщайтесь. Посетителям вход бесплатный smile4.gif

Это интересно! Мы были на Усатых звездах в прошлом году.

Пузырик написала: Все будет хорошо

Спасибо, я уже потихоньку начинаю в это верить.

шнурок написала: Ой, Анданте, только сейчас увидела! Соболезную!

Мышатку жалко! Люби сейчас Шарика, ласкай и тискай в три раза больше! Обоим легче будет!

Держитесь там! И про сына ты верно решила - надо дождаться, а маме смело можешь сказать, что уже похоронила, небось с ревизией в морозилку не поезет. Такая маленькая ложь не считается.

Маман я сказала, что заморозила, и точка. И что меня поддержала в этом масса людей, крысоводов и некрысоводов. Она от меня живет в 100 км, какое ей дело до моей морозилки? Я ее понимаю, у неё на руках 2 года назад тяжело умерла бабушка, и с тех пор она на тему смерти малость не в себе. Ей просто страшно. Так что мы просто не будем больше эту тему обсуждать.

С тисканьем загвоздка. Ларик был ручной, а Шарик нет. Хоть мы и купили их вместе, но это наши первые звери, и что-то мы сделали не так. В общем, Ларька легко шел на руки с самого начала, а Шарик был всегда диковат. На руки никогда не шел, выдирался с воплями, только погладить себя давал. А сейчас и погладить не дает, убегает сразу. Вроде как оставьте меня в покое...

Спасибо тебе за поддержку.
Анданте
16 июля 2010, 23:43
Пару недель назад:
Анданте
16 июля 2010, 23:44
И еще одна, любимая фотка. Он прямо совсем маленький крысенок на ней. Тоже недавняя
Томочка
16 июля 2010, 23:50

Анданте написала:
Это интересно! Мы были на Усатых звездах в прошлом году.

"следующая выставка состоится 18 сентября в новом зале.

Мы благодарим Международный танцевальный центр за долгое сотрудничество (12 выставок прошли на ул. Ивантеевской).

В сентябре мы ждем участников и посетителей Зоошоу "Зверек на ладошке" в бизнес-центре "Амбер Плаза".

Адрес БЦ "Амбер Плаза": Москва, ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).

Смотреть на Яндекс.Карте

Фото 1 (снаружи)

Фото 2 (внутри)
" ( http://ratforum.ru/index.php/topic,2115.0.html#quickreply , http://zverek.ru/ )
Анданте
17 июля 2010, 20:49
Спасибо, Томочка!

Острота понемногу проходит, только Шарик непривычно тих.
Зато здоров.
Хорррошо так меня вчера укусил.
Пузырик
17 июля 2010, 21:18

Томочка написала:

У тебя какая Тедди?

А у меня не Тедди. У меня какая-то российская без опознавательных знаков.
но дверка приличная - полкило пролезет biggrin.gif
где то 50 на 40 на 80 см
Пузырик
17 июля 2010, 21:56

Анданте написала:
Зато здоров.
.

Это самое главное
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»