Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Фантазёр
18 июля 2010, 23:01
У нас опять всё плохо. Старший крыс (который болел пневмонией), по приезду с дачи, был обнаружен без верхних резцов и с полной кормушкой. Дышит с хрипами широко разевая рот. С удовольствием поел овсяной кашки. Завтра к ветеринару, но...
шнурок
18 июля 2010, 23:16

Фантазёр написал: Старший крыс (который болел пневмонией), по приезду с дачи, был обнаружен без верхних резцов и с полной кормушкой. Дышит с хрипами широко разевая рот.

Ох, держитесь! Колоть надо, скорее всего, фуросемид и преднизолон, но не зная броду... Хорошо, что хоть кашку кушает с аппетитом.
Томочка
20 июля 2010, 15:10

Фантазёр написал: У нас опять всё плохо... Завтра к ветеринару, но...

Как дела?
Пузырик
20 июля 2010, 22:52
Фантазер, как у вас дела?
Фантазёр
20 июля 2010, 23:02
Отвратительно. Опять пневмония. Затронут уже больший объем легких, включая верхние доли. Крыс очень плохо себя чувствует. Снижена температура.
Выписали суспензии, но он их не глотает, как в прошлый раз и не слизывает если попало мимо... Ест очень мало и только жидкие корма. Детское питание, виноградинки, кашка. Прогреваю лампой. Буду звонить врачу и просить курс уколов вместо суспензий, иначе никак. Лежит постоянно на боку подвернув голову, я каждую минуту его проверяю... Отвар эхинацеи, даже самый слабый пить отказывается. Зубы в норме - просто сточил сильно и их видно если отогнуть губу верхнюю, чего мы в панике конечно сделать не додумались.
Я один, девушка уехала на месяц, работа целый день, а препараты надо три раза в день давать, справляюсь с трудом, тем более хорошо только уколы делаю, а готовка суспензий, отваров и ингаляций была на её плечах.
Ну и настроение паршивое. Каждый раз входя в дом боюсь увидеть мертвого Коксика.
Пузырик
21 июля 2010, 19:58
Фантазер, все будет хорошо. Коксик поправится.
Назначил ли врач уколы?
Фантазёр
21 июля 2010, 20:53

Пузырик написала: Фантазер, все будет хорошо. Коксик поправится.
Назначил ли врач уколы?

Пока суспензии. Основная - Сусамед. Я не попал к нашему доктору и был на приёме у другого, а он видимо не сторонник уколов, как я выяснил по прошлому разу (тоже был у него разок с Коксиком). Наш врач назначает уколы. Попробую до него дозвонится и пропросить их, а то суспензии крыс не хочет глотать ни в какую.
Фантазёр
22 июля 2010, 20:20
Сломалась машина. В результате не попал ни к своему врачу, ни к крысиному.
Ужас.
Анданте
24 июля 2010, 17:27
Фантазёр, держитесь! Как крысик?
Фантазёр
24 июля 2010, 23:26
Отлично! Отёк спал. Остались только сгустки в верхних долях. Оставшееся будем долечивать уколами. Обещали, что через неделю крыс будет полностью здоров.
GEX
25 июля 2010, 18:02
Вы чего это там, а?
cloud
25 июля 2010, 21:56
Крыскам здоровья!
Зрительница
25 июля 2010, 22:02

GEX написал: Вы чего это там, а?

О! Фенечку показывают. smile.gif
Анданте
26 июля 2010, 10:27

Фантазёр написал: Отлично! Отёк спал. Остались только сгустки в верхних долях. Оставшееся будем долечивать уколами. Обещали, что через неделю крыс будет полностью здоров.

Здорово! Чудесная новость!
Dazzle
26 июля 2010, 11:50

Фантазёр написал: Отлично! Отёк спал. Остались только сгустки в верхних долях. Оставшееся будем долечивать уколами. Обещали, что через неделю крыс будет полностью здоров.

Мои поздравления! smile.gif
Пузырик
26 июля 2010, 21:44

Фантазёр написал: Отлично! Обещали, что через неделю крыс будет полностью здоров.

Супер!
Самая хорошая новость.Здоровья вам
Томочка
28 июля 2010, 19:09
Чувствую себя изменщицей: Хожу по кошачим тредам, а крысявая тема как бы побоку...
О какая у меня кружка есть! Сувенир из Питера, от тамошнего крысо-клуба.

user posted image
Там, где лапки, на внешней стороне написано: "держаться тут" и место для ручек пунктирчиком обозначено.
Фантазёр
28 июля 2010, 19:16
Спасибо всем. Вот только уколы очень сложно делать одному smile.gif
Зрительница
28 июля 2010, 19:16

Томочка написала: Там, где лапки, на внешней стороне написано: "держаться тут" и место для ручек пунктирчиком обозначено.

Меня надпись "Поделись с другом" порадовала. Так и представляю себе как там крысик подтягивается, чтоб любопытную моську в чашку засунуть. 3d.gif

Фантазёр написал: Вот только уколы очень сложно делать одному

Извивается? Не дается?
frown.gif
Держитесь там. Может такая сухая жаркая погода тоже в помощь?
Фантазёр
29 июля 2010, 01:32

Зрительница написала:
Извивается? Не дается?
frown.gif
Держитесь там. Может такая сухая жаркая погода тоже в помощь?

Не очень извивается, но держать и делать одному неудобно. Крыса не будет же стоять на месте пока ей укол в попу делают? smile.gif
Погода совсем не в помощь. Слишком много самим приходится страдать дабы оградить крыс от малейшего сквозняка, который им категорически противопоказан.
Плитку морозить бесполезно - она через 5 минут горячая уже. Только пластик со льдом, но это не очень тоже полезно. Крыски совсем одурели от жары и валяются в разных причудливых позах целыми днями, даже драк не затевают и сухой корм не едят, зато выпивают по большой поилке в день, которой на неделю хватало раньше.
Томочка
29 июля 2010, 09:17

Фантазёр написал:Крыса не будет же стоять на месте пока ей укол в попу делают? smile.gif

Да уж, в попу уколоть в одиночку- это вилы...
Ежеутренний ритуал:
-Встать с постели, ешё не проснувшись
-Подойти к клетке, забрать с неё растаявшие и даже нагревшиеся за ночь бутылки
-Сложить бутылки в морозилку, достать на замену замороженные (постараться из десятка выбрать пару позамороженней). К этому моменту глаза уже немножко открылись.
-Сложить новые бутылки на клетке. Посмотреть на разбросанные в позах "поле битвы" тела, аккуратно проверить дышат-не дышат, реагируют-не реагируют, отдельно тщательно проверить спящих в домике пенсионеров.
-Идти дальше на утренние гигиенические процедуры.

Лето, блин...
Dazzle
29 июля 2010, 09:40
А присылайте своих крысок мне на побывку! У нас все лето дожди и прохладно smile.gif
Томочка
29 июля 2010, 09:58

Dazzle написала:  У нас все лето дожди и прохладно smile.gif

Не пришлю,- как же я без них?..
После таких слов хочется напиться (чего-нибудь холодного безалкогольного), горько заплакать и с подвыванием спеть старинную шпионскую песню "Где-то далеко, только не у нас Идут грибные дожди..."
GEX
29 июля 2010, 11:39

Фантазёр написал: Крыса не будет же стоять на месте пока ей укол в попу делают?

А в холку нельзя? Удобней намного. Или укол особенный? *просто спросил*
Фантазёр
29 июля 2010, 17:47

GEX написал:
А в холку нельзя? Удобней намного. Или укол особенный?  *просто спросил*

Один в ляжку (внутримышечно) и один в холку (подкожно).
Антибиотики внутримышечно, укрепляющие подкожно обычно колют.
Томочка
29 июля 2010, 22:18

Фантазёр написал:
Один в ляжку (внутримышечно) и один в холку (подкожно).
Антибиотики внутримышечно, укрепляющие подкожно обычно колют.

Я всегда Байтрил под кожу делаю- отлично действует, и никаких ужасов...
Фантазёр
29 июля 2010, 23:01

Томочка написала:
Я всегда Байтрил под кожу делаю- отлично действует, и никаких ужасов...

Как врач сказал - так и колю. В попу легче, крыску можно засунуть в одеяло и она не трепыхается, одна попа торчит.
Томочка
29 июля 2010, 23:09

Фантазёр написал:
Как врач сказал - так и колю. В попу легче, крыску можно засунуть в одеяло и она не трепыхается, одна попа торчит.

Ну, раз доктор прописал- тогда не вмешиваюсь (это я серьёзно сейчас).
А под кожу мне одно удовольствие колоть- я даже крысу не фиксирую, по большому счёту. Шкирку в щепотку двумя пальцами, и вперёд. Крыс расслабленно шевелит усами. Но я уколы уже 25 лет делаю, так что для меня это уже на уровне безусловных рефлексов, а звери чувствуют уверенную руку...
Фантазёр
30 июля 2010, 00:14

Томочка написала:
Ну, раз доктор прописал- тогда не вмешиваюсь (это я серьёзно сейчас).
А под кожу мне одно удовольствие колоть- я даже крысу не фиксирую, по большому счёту. Шкирку в щепотку двумя пальцами, и вперёд. Крыс расслабленно шевелит усами. Но я уколы уже 25 лет делаю, так что для меня это уже на уровне безусловных рефлексов, а звери чувствуют уверенную руку...

У меня все проходит в зависимости от шприцов. Вроде покупаю одни и те-же, но одна партия прокалывает легко и крыса не дергается, а другой партией приходится кожу протыкать с очень большой силой и крыске больно. В попу проходит нормально, в основном, а вот в холку, что у меня, что у доктора Коксик пищит и вырывается как будто его убивают.
Анданте
30 июля 2010, 00:43
Шарик похудел, сухой корм не ест, но трескает много овощей и фруктов и пьет много воды. Еще творог хорошо идет. И картошка.
Но резвый. Вроде бы тоска-печаль пошли на убыль.
Ларик остался светлым воспоминанием... и картинкой на рабочем столе.
Н@талья
30 июля 2010, 19:45
Ушли Гольдберг, Александр Нуамович, и Эммануил Гедеоныч - обоим только-только два года исполнилось... опухоли, нарывы... отчего-то кажтеся, что это с их лысостью связано было.
Остальные мужики держатся молодцами, даже и в эту жару; самому старшему, Люсику, в мае было два года, он, оставшись таким же по размеру, как-то полегчал, и рексовая его шерсть стала редковатой... Стал ещё ласковее и целовательнее.
Мышкин и Рыжий вечно дерутся - виимо, заранее хотят выяснить .кто займёт место Люсика. Чёрненький и Димыч себе на уме, одиночки. Димыч, впрочем, не прочь побывать на руках. Диль постарел, растолстел, такой увалень... рук не хочет почему-то, и предпочитает только есть и спать.
Девки радуют - смешные, весёлые, шустрые, наглые, двери научились открывать, шляться любят. smile.gif
это только у нас девки пьют раза в три больше, чем пацаны?
GEX
30 июля 2010, 20:00

Н@талья написала: Ушли Гольдберг, Александр Нуамович, и Эммануил Гедеоныч

Ой-ой... жалко. upset.gif Сочувствую.

Н@талья написала: Девки радуют - шустрые

Да уж! Такой прыжок на клетку!
У меня Фенька на верхнюю полку забирается как старая бабулька с палочкой. smile.gif Ну в общем она наверное такая и есть. 2,8 ей! В пересчёте на человеческие наверное за 80 уже.
GEX
30 июля 2010, 20:04
Жара!
Анданте
31 июля 2010, 19:43

Н@талья написала: Ушли Гольдберг, Александр Нуамович, и Эммануил Гедеоныч - обоим только-только два года исполнилось...

Как жалко... Сочувствую вам...
шнурок
31 июля 2010, 21:25

Н@талья написала: Ушли Гольдберг, Александр Нуамович, и Эммануил Гедеоныч - обоим только-только два года исполнилось...

Эх, как тяжело терять друзей! Сочувствую....
Томочка
2 августа 2010, 08:07
Ура, ура! "Зверька" объявили!
*заполошно бегаю* Сразу столько дел, столько забот! Как перед свадьбой.
WolferR
8 августа 2010, 10:29

Н@талья написала: Ушли Гольдберг, Александр Нуамович, и Эммануил Гедеоныч - обоим только-только два года исполнилось... опухоли, нарывы...  отчего-то кажтеся, что это с их лысостью связано было.

Сочуствую. Жалко маленьких.

Давно я своих крысавиц не выкладывал. Ну так вот вам!

Женька:

"Если вам нравятся крысы - вы наверняка умеет их правильно готовить"
user posted image

Буква "Зю" и её графическое исполнение.
user posted image

А вообще, Женька за последнее время похорошела и округлилась - настоящая невеста.
user posted image

Машкины фоты я и коментить не буду - с её выразительнейшей мимикой в этом нет нужды.

user posted image

user posted image

user posted image
Томочка
8 августа 2010, 12:52
Мои крысаки сдаются жаре. Один дал судорожные припадки (Рингер подкожно и в поилку спас), у двоих съехала крыша и они насиловали четвёртого. Пятый, со слабыми лёгкими, начал хрипеть, и думаю, антибиотики не сильно помогут, если копоть не уйдёт.

GEX
9 августа 2010, 00:10
Фенечки больше нет... ушла за радугу... frown.gif
WolferR
9 августа 2010, 00:25
Сочуствую. Такая солнечная была крысонька. prpldead[1].gif
Зрительница
9 августа 2010, 00:49

Ой...
шнурок
9 августа 2010, 09:28
GEX, так жалко! frown.gif frown.gif frown.gif

Томочка написала: Мои крысаки сдаются жаре.

Держитесь, пожалуйста!
Dazzle
9 августа 2010, 12:06

GEX написал: Фенечки больше нет... ушла за радугу

frown.gif Прими мои соболезнования!
GEX
9 августа 2010, 14:38
Вот так привыкаешь к ним, вроде живут зверики и всё хорошо, общаются с тобой, руки лижут, смотрят, дышат... а потом приходит день... и их нет... Вот только вчера были, а теперь нет! И на следующий день нет... и не будет уже никогда... И понимаешь, что от этого не уйти, что ничего нельзя изменить, и просто ревёшь от безысходности. upset.gif
Зрительница
9 августа 2010, 16:25
И даешь себе страшную клятву, что больше никогда и ни за что. Но проходит немного времени, и понимаешь, что жить без постоянно сопящей рядом моськи невозможно. А те, кто ушел... А они не уходят, они всегда в памяти будут. frown.gif
GEX
10 августа 2010, 00:20

Зрительница написала: И даешь себе страшную клятву, что больше никогда и ни за что.

Клятву не даю, потому что

Зрительница написала: понимаешь, что жить без постоянно сопящей рядом моськи невозможно

Иду с работы - зоомаг, еду в ашан за продуктами, там тоже зоомаг, на каждом шагу зоомаги! И везде эти моськи! Я Феньку так и взял, касса попалась как раз напротив такого вот зоомага. Забираю сумки и утыкаюсь в витрину, а там сидит эта козявка, носяткой в стекло упёрлась и глазками-бусинками на меня зыркает. Всё, сходил за хлебушком. biggrin.gif Сумки в машину, коробку с моськой запазуху и домой.
А сегодня в ашане, лежит кучка крысяток в клетушке, от жары изнывает. Ну кучка и кучка, а один отдельно на спине лежит и лапки так забавно кверху скрестил, серенький такой, лапочка... А у меня Фенька перед глазами и слёзы опять подкатили, только вчера её не стало...
Нужна пауза.
Зрительница
10 августа 2010, 00:23

GEX написал: Нужна пауза.

Значит будет пауза, но твоя крыска от тебя не уйдет. Это я знаю точно. У меня так всегда и было.
Pipistrella
11 августа 2010, 00:13

GEX написал: Вот так привыкаешь к ним, вроде живут зверики и всё хорошо, общаются с тобой, руки лижут, смотрят, дышат... а потом приходит день... и их нет... Вот только вчера были, а теперь нет! И на следующий день нет... и не будет уже никогда...  И понимаешь, что от этого не уйти, что ничего нельзя изменить, и просто ревёшь от безысходности. upset.gif

Соболезную. Увидела только что, зашла на нее посмотреть, с самого начала в теме ее фото ждала, теперь расплакалась сижу...
Как же жалко их, когда уходят... Надеюсь, им все там хорошо.
GEX
12 августа 2010, 00:18

Pipistrella написала: с самого начала в теме ее фото ждала

Начало было в другой теме (здесь). И если бы не Муся, то и Фени могло не быть. Но так получилось, что они были... и будут! В памяти навсегда. angel.gif
Зрительница
12 августа 2010, 02:25
Я как раз почитала начало того треда, посмеялась. И как пол Мусин определяли, и как имя искали (дрыхла-грызла) smile.gif . И фоты там шикарные были.

Кстати, к появлению в нашем доме Шушки Муся тоже причастна. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»