Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Пузырик
12 августа 2010, 17:56

Сочуствую. upset.gif
Пузырик
12 августа 2010, 17:59
А мы уехали в командировку вдвоем. На машине. Лоська в клетке, на переднем сиденье, пристегнутый ремнем безопасности, как путний biggrin.gif .
останавливают ДПС-ники, подходят к машине, он на них как зацокал, поржали, права вернули и отпустили с пожеланиями хорошего пути.
В гостинице нам уже вкусняшки горничные носят- яблочки и хлебушек smile4.gif
Н@талья
13 августа 2010, 00:02
Сочувствую...

На Мащкины фотографии посмотрела, и Шушкевича вспомнила, до чего славный пацан был, тихий, сам себе на уме... и ушлё так же - вдруг. Двух лет не исполнилось.
Dazzle
13 августа 2010, 10:36

Зрительница написала: Кстати, к появлению в нашем доме Шушки Муся тоже причастна.

Муся вообще легендарная личность, ответственная за появление в БНМ треда про хомяков. Я горжусь, что поучаствовала в выборе имени для нее. smile.gif
Зрительница
13 августа 2010, 18:18

Dazzle написала: Муся вообще легендарная личность

Ага, Муся определенно была звездой БНМ, как сейчас рыжики. 3d.gif
ЛюЦи
15 августа 2010, 13:46

GEX написал: Всё, сходил за хлебушком.  biggrin.gif 

О, как я Вас понимаю.

Обхожу магазины за версту.

А когда поехали Буське подругу добывать, владелица вынесла двух. На выбор. Смешная. Какой может быть выбор??
Двух и забрали. Она растерянно так:
- Вы же одну хотели?
- Мы передумали. (И спасибо, что трёх не вынесли)))

Нужна пауза.

Ну и это, конечно..
WolferR
15 августа 2010, 15:54
В этом смысле проще, когда крыс несколько. Старичок уходит, но остальные остаются. Подходишь к клетке, а они уже висят на прутьях, требуют внимания. Тут уж хоть и горюешь, но понимаешь, что жизнь продолжается, ушедшую крысы жаль, но остальным то не меньше прежнего нужен уход и ласка.
WolferR
15 августа 2010, 15:55
2 ЛюЦи
А если бы она весь выводок вынесла? biggrin.gif
ЛюЦи
15 августа 2010, 16:00

WolferR написал: 2 ЛюЦи
А если бы она весь выводок вынесла?  biggrin.gif

Там не о выводке речь. Та тётичка ходит по магазинам и скупает кормовых крыс.
У неё дома их сотни, я полагаю.
ЛюЦи
15 августа 2010, 16:02

WolferR написал: В этом смысле проще, когда крыс несколько.

Это да. Когда уходит единственная крыса - это трагедия.
Dazzle
15 августа 2010, 17:47

ЛюЦи написал: У неё дома их сотни, я полагаю.

ОМГ! Да это ж сколько клеток нужно?! И корма и времени и всего.. Как она справляется?
Sangitam
16 августа 2010, 17:23
На самом деле времени как раз не очень много и тратится — у нас дома около 30-50 крыс постоянно — все те же забранные, спасенные, отданные, вечная передержка и т.д. Мешаем сами корм, наполнитель много ресурсов не жрет, раз в неделю регулярная уборка клеток — занимает часа 3 от силы. А если у человека есть средства и возможности — я думаю вполне реально и до 1000 держать без особых проблем. Но это уже сумасшествие, ага.
Пузырик
17 августа 2010, 21:35
у меня вопрос назрел: я когда Лоську отпускаю погулять по дивану ( а гуляет он с удовольствием), то он начинает бегать и подскакивать попой. Бегает как "дикошарый". Подскакивает ко мне, прикусывает, подпрыгивает и дальше несется.
Это нормально?
GEX
17 августа 2010, 22:31

Пузырик написала: Подскакивает ко мне, прикусывает, подпрыгивает и дальше несется.

У меня Фенька похоже игралась, побежит куда то, я рукой по дивану пошуршу, она разворачивается, догоняет, кусь за руку и драпать. smile.gif Правда она не подскакивала.
Pipistrella
17 августа 2010, 23:28

Пузырик написала: у меня вопрос назрел: я когда Лоську отпускаю погулять по дивану ( а гуляет он с удовольствием), то он начинает бегать и подскакивать попой. Бегает как "дикошарый". Подскакивает ко мне, прикусывает, подпрыгивает и дальше несется.
Это нормально?

У меня Мыша похоже носилась, по дивану или кровати, особенно если пихнешь слегка по попе, начинает быстро бегать, высоко вскидывая зад, куда-нибудь в угол ныкалась, выглядывала оттуда, потом прибегала и все сначала. smile.gif
шнурок
17 августа 2010, 23:38
У меня Бэша тоже носится скачками, как настоящий пасюк. Вообще любит прыгать, там где другие восходят с достоинством - Бэша замахивает одним прыжком. Правда никогда не прикусывает руки. smile4.gif
Пузырик
17 августа 2010, 23:55
Спасибо! У меня скачет как сайгак по степи. И с видимым удовольствием.
У всех разные они - одни подскакивают, другие прикусывают.
Спасибо, вы меня успокоили.
Зрительница
18 августа 2010, 00:39
А у меня так морская свинка носилась когда мы ее только взяли. Именно с кручением попой в прыжке. smile4.gif Сейчас повзрослела, солидно бегать научилась. wink.gif
Томочка
19 августа 2010, 22:30
Хорошо-то как, Маня!..
Похолодало, крысаки зашевелились, начали заинтересованно принюхиваться к кормушкам.
Выкинула все замороженные бутылки из дома. Достали эти пляски с бубнами.
Пузырик
21 августа 2010, 15:24
Лось. Заспанный.
Pipistrella
21 августа 2010, 23:53

Пузырик написала: Лось. Заспанный.

Уши-то, уши! smile.gif Хороший какой Лось...
Пузырик
22 августа 2010, 12:42

Pipistrella написала:
Уши-то, уши!  smile.gif Хороший какой Лось...

(гордо) У нас еще и Хвост!
Спасибо! wink.gif
GEX
22 августа 2010, 23:44
А я сегодня съездил на птичий рынок! Мамадорогая!!! Я ж там лет 20 небыл! Впечатлений нахватался, год можно в театры не ходить. biggrin.gif
Всякого зверья насмотрелся, но особенно внимательно изучал ассортимент... да-да, этих самых. wink.gif
И приглянулась мне там одна крыска, точнее крыс, типа хаски. Я в окрасах не силён правда, но попробую описать. Моська от носа белая, как будто он по самые уши в сметану нырнул. smile.gif От затылка до хвоста широкая тёмно-серая полоса, а бока светло-серые. Красава парень!
Крыс не совсем малявка, недель 6-7 наверное. Минут 20 за ним наблюдал, поведение типа "я сам в себе и мне так лучше". Часть крыс в клетке в углу кучкуется, часть на перегонки по потолку бегают, а этот болт на всё забил, индивидуум такой, вылез спокойненько в серединку и давай огурец точить. Нарубался, отполз чуть всторону, умываться начал. Почистил моську послеобеденную, огляделся вокруг хитро прищурившись, приметил пустой уголок, да и спать туда завалился. Я слегка подул на него, он голову приподнял, а в глазках томных так и читается "-Слышь, отвали, а! Не мешай. Не видишь, наелся я, отдыхаю, иди себе куда шел, не тревожь почём зря." И опять моську свою сметанную под пузо себе засунул.
А у меня уже и руки чешутся за переноской в машину бежать, и в душе щемит что-то, и Фенька перед глазами, не рано ли я за новой зверюгой то ломанулся... Вобщем переизбыток чувств.
Не взял я это крысака, стопорнуло что-то. А сейчас вот он перед глазами стоит! И клетка в углу пустая, отдраенная до блеска. И клички уже подсознательно в мозгу перебираю. Состояние у меня непонятное какое-то. Вроде вот же зверь то, бери и радуйся, а вроде и держит что-то.

А может рвануть завтра за ним, а? Или не мой это крыс пока? Как думаете?
Зрительница
23 августа 2010, 00:15

Я так вторую собаку после смерти первой взяла. Зашли на Птичку (еще на Пролетарке она была) на боксеров посмотреть. Посмотрели, уже уходить пошли, тут и наткнулись, лежит такое мелкое, жалкое, шею еще плохо держит, дрожит. Подержала я его в руках, отдала обратно и ушли (телефончик заводчицы взяли, так, на всякий случай wink.gif ). Домой приехали, а вечером я ломанулась звонить, чтоб никому не продавали, я завтра прям с утра подъеду. Ну и подъехала. smile.gif А потом было ощущение, что меня с лап на лапы передали. smile.gif

Ничего не советую, просто у меня вот так было.
GEX
23 августа 2010, 00:34

Зрительница написала: было ощущение, что меня с лап на лапы передали

Э..., сорри, не понял? Т.е. взяли собачку? Не пожалели?
Зрительница
23 августа 2010, 00:38

Взяли конечно! smile.gif Куда б мы делись-то. Только это был не боксер, а той-терьер. biggrin.gif По размерам как крыска. wink.gif

А с лап на лапы это потому, что после этого мне Нордик сниться перестал каждый день.
GEX
23 августа 2010, 00:49

Зрительница написала: телефончик заводчицы взяли

Блин... я не подумал даже про телефон то! confused.gif wall.gif Только цену спросил, да и то не важно было. Так, для приличия, рынок всё таки. smile.gif
Зрительница
23 августа 2010, 00:54

Ты не переживай так. Если крысик твой, он тебя дождется. Я так думаю.
GEX
23 августа 2010, 01:01

Зрительница написала: Ты не переживай так.

Ага. Вот прямщаз взял и бросил переживать. biggrin.gif Так бросил, что аж не спится. biggrin.gif
Зрительница
23 августа 2010, 01:04

Это я понимаю. smile4.gif Даже после звонка заводчице я ночь не спала, все боялась, что Мука до меня успеют купить. biggrin.gif

А Птичка по будням работает? Вот что магазинчики там работают каждый день я знаю, а животные ряды? Или ты его в магазинчике видел?
GEX
23 августа 2010, 01:14

Зрительница написала: А Птичка по будням работает? Вот что магазинчика там работают каждый день я знаю, а животные ряды? Или ты его в магазинчике видел?

Пошарил по инету, вроде работает ежедневно с 9.00 - ...не помню до скольки (не важно).
В рядах я крыску приметил. Там он один всего с грызунами. В магазинчиках, как я понял, только рыбки (или я плохо смотрел, или не в тех магазинчиках был).

Эх, вот есть же поговорка "Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал".
Короче, от переживаний толку мало. Завтра (уже сегодня) гоню обратно на птичку! А там уж как карта ляжет. Будет этот крыс, значит мой. Нет, так не судьба.
Зрительница
23 августа 2010, 01:15
В любом случае - удачи.

ЗЫ. Но все-таки будь готов к тому, что звериные ряды, те, что под навесом могут не работать.

ЗЗЫ. Вот телефончик нашла. Справочная телефон 355-18-00 доб. 155.
Код не знаю, но вроде у нас тут у всех 495.
GEX
23 августа 2010, 01:25

Зрительница написала: будь готов к тому, что звериные ряды, те, что под навесом могут не работать

Готов! Понедельник и всё такое... Но всё равно поеду!

PS* А я ведь на старой птичке в начале 90-х вообще был по ту строну прилавка. wink.gif Попугайчиками волнистыми торговал. smile.gif
Зрительница
23 августа 2010, 01:32
Мы Мука там в 96 купили. smile.gif
SElen
23 августа 2010, 09:35

GEX написал: И приглянулась мне там одна крыска, точнее крыс, типа хаски.

Мы в зоомагазине вот такую покупали, продавец ее окрас хаской называл.
SElen
23 августа 2010, 09:36
Нос не покажу, а пузо разглядывайте, так и быть smile.gif
Томочка
23 августа 2010, 11:25

SElen написала:
Мы в зоомагазине вот такую покупали, продавец ее окрас хаской называл.

Хаска и есть. Хорошенькая, кругом вся стандартная.
GEX
23 августа 2010, 15:45
Попытка номер два. Результат отрицательный. Не захотел этот крыс со мной общаться. Проба воздуха носом с середины клетки, чих в мою сторону и уход в дальний угол. После 10-15 мин. полного игнора я смирился. Видно надо подождать ещё.

А ещё заметил такую вещь. Вчера при выезде на рынок пошел дождь, на обратном пути было сухо. Сегодня та же картина, выезжаю из гаража, ливануло, а на обратном пути опять сухо. Я вообще то не суеверный, но... Ладно, спишем на совпадение. wink.gif

SElen написала: Мы в зоомагазине вот такую покупали, продавец ее окрас хаской называл.

Да, почти такой. Только морда полностью белая до ушей, а на спине чётко выраженая полоса, более тёмная чем бока.
Томочка
23 августа 2010, 20:19
Как же я люблю своих крыс!..
Урсус
user posted image
и Онегин
user posted image
при помощи остальных членов стаи съели диван.
user posted image
Зато какие там теперь лабиринты и просторы!
Зрительница
23 августа 2010, 21:40

Весь день сегодня новостей ждала. smile.gif
Значит действительно не твой.
cloud
23 августа 2010, 22:22

Томочка написала:  съели диван

И диван перешел в крысиную собственность? smile.gif
Dazzle
24 августа 2010, 06:56

Томочка написала: при помощи остальных членов стаи съели диван.

О! Один из моих хомяков, Федя, как-то так съел кресло. Натаскал туда корма и все норовил там жить. biggrin.gif
WolferR
24 августа 2010, 23:37
2 GEX
Гляньте личку
WolferR
24 августа 2010, 23:56
Мы с Женькой ходили в воскресенье на крысосходку, и вот оттуда немножко Женькиных фот

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Зрительница
25 августа 2010, 00:29

WolferR написал:

Женька красавчик! А уж вторая снизу фота вообще красотища. smile4.gif
WolferR
25 августа 2010, 02:37
В смысле, красавица? Ибо Чжень-Юань (а по-домашнему Женька), это крысодевица smile.gif
Зрительница
25 августа 2010, 03:30

WolferR написал: это крысодевица

Ой, прошу прощения! blush.gif Сына так зовут, поэтому все Женьки для меня по умолчанию мальчики. 3d.gif

Меня, кстати, на последней фоте пальчики немного смутили, уж больно девичьи. wink.gif
Томочка
29 августа 2010, 15:25
Swarovski (Петька) Iron Rat.
На весенней выставке Зверёк на ладошке выиграл в лотерее, проводившейся питомником "Blue Fluffy" среди голубых крыс, главный приз: кофейный набор.
Только что решилась, наконец, запечатлеть победителя с именным сервизом.

user posted image

Петька не рыжий, он платинум-агути перл,- типа, тоже голубой.
foxy girl
29 августа 2010, 15:49
Какие же они милые!
Duinai
29 августа 2010, 19:56

GEX написал:  Видно надо подождать ещё.

GEX? Ну как там у тебя? Нового есть что? *затаив дыхание*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»