Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Пузырик
3 октября 2010, 01:25

GEX написал: Кстати, ещё один секрет популярности кармана.  wink.gif  В нём есть пуговица, с которой тоже можно играть.  smile.gif

Лапусь какой smile.gif
А мой непоседа не сидит на руках smile.gif
Научился подпрыгивать на полметра вверх - тепеь на меня заскакивает, проголопирует по мне и дальше сказать по дивану
GEX
3 октября 2010, 01:46

Пузырик написала: А мой непоседа не сидит на руках

Мой тоже. smile.gif Он вообще на месте сидит, только когда ест. biggrin.gif
GEX
3 октября 2010, 01:50
Или когда спит. smile.gif
Пузырик
3 октября 2010, 02:01

GEX написал: Или когда спит.  smile.gif

У меня на руках не спит frown.gif

Но твой какой лапуль - это что-то smile.gif
WolferR
3 октября 2010, 02:54

Зрительница написала:
Мамадарагая!
obm.gif

А рост у деток какой при весе в 6-7 гр?

Приблизительно такой-же, сантиметров 6-7 в среднесосисочном положениии (потому что когда подзают, они как резиновые вытягиваются в длину).
WolferR
3 октября 2010, 03:24

Chloe написала:

Мех вырастет? odream.gif  Трогательные такие, не мёрзнут?

Вырастет, но ближайшую неделю им придётся голышом ползать smile.gif Вместо шубы у нихх мамка имеется biggrin.gif
шнурок
4 октября 2010, 01:57

WolferR написал: И первые фотки деток.

Дееееетки!!! flower.gif inlove.gif
Молочка деткам, мамке терпения! Всем - здоровья! smile4.gif
шнурок
4 октября 2010, 01:59

GEX написал: Или когда спит.

Какой уютный, сил нет... Сразу на меня зевота напала, захотелось тоже залечь в кроватку. smile4.gif
GEX
4 октября 2010, 12:45

шнурок написала: Сразу на меня зевота напала, захотелось тоже залечь в кроватку.

Лучше в рукав. biggrin.gif
GEX
4 октября 2010, 19:01

шнурок написала: на меня зевота напала

Зевота передаётся на расстоянии. Доказано Иннокентием. wink.gif
шнурок
4 октября 2010, 22:10

GEX написал: Зевота передаётся на расстоянии. Доказано Иннокентием.

Какой он тут солидный мужичок! obm.gif

GEX написал: Лучше в рукав.

А тут шлатткий мышонок!

Иннокентий Многоликий! biggrin.gif inlove.gif
шнурок
4 октября 2010, 22:15
Рассмотрела пальчики Иннокентия! Аристократ! Музыкант! Творец!
Готовься, папка, копи деньгу на пианинко! 3d.gif
GEX
4 октября 2010, 23:08

шнурок написала: Какой он тут солидный мужичок!

Отож! 190 граммчиков! biggrin.gif

шнурок написала: Рассмотрела пальчики Иннокентия!

Кстати о пальчиках. wink.gif

WolferR
4 октября 2010, 23:38
Какие когтищи! Не обстригаем? А то по личному опыту знаю, какую богатую палитру ощущений вызывают пробежки подобного когтеносца по голому телу. biggrin.gif
GEX
5 октября 2010, 00:25

WolferR написал: Какие когтищи! Не обстригаем?А то по личному опыту знаю, какую богатую палитру ощущений вызывают пробежки подобного когтеносца по голому телу.

На "макро" всё огромным кажется. biggrin.gif Кеша - крыс очень аккуратный. Даже вкусняшки из рук не вырывает, а нежно так прихватывает.
Про палитру ощущений тоже знаем. wink.gif Если у Кешки сейчас любимая игра "залезь в рукав и усни", то у Феньки была "залезь на голову, соскользни с головы на плечо, с плеча с пробуксовкой на руку, потом обратно и так 8 раз". biggrin.gif

Пузырик
5 октября 2010, 00:30

GEX написал:
"залезь на голову, соскользни с головы на плечо, с плеча с пробуксовкой на руку, потом обратно и так 8 раз".  biggrin.gif

Угу, поэтому мы таки делаем маникюр biggrin.gif но Лось его не очень любит. biggrin.gif
шнурок
5 октября 2010, 00:43
А я боюсь маникюр им делать. mad.gif Вдруг я корявая? Пусть лучше царапаются, чем им порежу пальчики. Они большие уже девки. с детства не приучены. Испугаются ведь, пинаться, вырываться будут ...
Пузырик
5 октября 2010, 01:48
А я щипчиками маникюрными. По 1 пальчику. Потом побегать и еще один. biggrin.gif
Вечер пропал не зря в результате. 3d.gif 3d.gif
Заметила, что когда у меня плохое настроение и повышенная плаксивость - у Лося нежности и ласки больше.
Dazzle
5 октября 2010, 08:52
Ох, Гекс! Инокентий - просто красавчик! Нет слов inlove.gif
И фотографии твои потрясающие!
WolferR
5 октября 2010, 15:02

Пузырик написала: А я щипчиками маникюрными. По 1 пальчику. Потом побегать и еще один.  biggrin.gif

Это правильно. Мы с женой правда крысу обрабатываем в один заход, и тоже щипчикми. Она стрижет, а я крысу придерживаю, глажу и успокаиваю. Они конечно пищат и брыкаются, но раз Главная крыса сказала - "Стричь когти", значить будем стричь когти 3d.gif
Пузырик
5 октября 2010, 16:00

WolferR написал:
но раз Главная крыса сказала - "Стричь когти", значить будем стричь когти  3d.gif

Не тяну я на Главную Крысу biggrin.gif так, на обслуживающий персонал только biggrin.gif
шнурок
5 октября 2010, 22:59
А остатки когтей царапаются принципиально меньше? Стоит овчинка выделки? Как же они ползать по мне будут, не свалятся?
GEX
6 октября 2010, 13:30
Иннокентий. (фрагмент) biggrin.gif
GEX
6 октября 2010, 14:11
Вкусняшкоприёмник. biggrin.gif
Зрительница
6 октября 2010, 19:15

GEX написал: Вкусняшкоприёмник.

Ничо так приемник! Ёмкинький! 3d.gif

Кешин фрагмент шикарен. Никогда так близко хвостик не видела.
WolferR
6 октября 2010, 20:40

шнурок написала: А остатки когтей царапаются принципиально меньше? Стоит овчинка выделки? Как же они ползать по мне будут, не свалятся?

Не свалятся – проверенно неоднократно. Когти ведь не под корень срезаются, а только их острая, прозрачная часть ( т.е. срезается приблизительно миллиметр, не больше). Принципиальная разница – после обрезки у них получаются на лапках не острые иголочки, а гвоздики с затупленными кончиками, которые упираются вам в кожу, но не прокалывают её.

Пузырик написала:
Не тяну я на Главную Крысу  biggrin.gif так, на обслуживающий персонал только  biggrin.gif

А вот это неправильно. Всё-таки, нужно сразу же выстраивать правильную иерархию и поддерживать её. Не обязательно ведь крыс мучить-тиранить, чтобы они хозяев за главных признали. Мы, к примеру, проделываем это в игровой форме, начиная ещё с мелких крысят. Скажем, в ходе игры "ф крысу" поймать, имитируя процесс борьбы завалить её на спинку и вычесать пузо. И в дальнейшем, регулярно, на каждой прогулке вычёсывать пузо. С одной стороны тут сохраняется игровой момент, с другой, вы чётко даёте знать крысе, причём на доступном для неё уровне понимания – кто тут главный и кому следует подчиняться. Ровно этой же цели (помимо чисто практической), служит и регулярная когтестрижка.
Собственно, вопрос подчинения действительно важен и служит вовсе не для удовлетворения чувства собственного достоинства хозяина, но и имеет вполне практическую цель. Что делать, если крыса, не признающая более высокий ранг хозяина заболеет? Как ей ставить уколы, скармливать горькое лекарство, проделывать иные неприятные или болезненные процедуры?
шнурок
6 октября 2010, 21:38

GEX написал: Иннокентий. (фрагмент)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чуднище!!! Прелестнище!!!!
Chloe
7 октября 2010, 00:15

Сейчас поступлю банально - хлопнусь в обморок и буду там валяться, пока слова не подберу obm.gif
GEX
7 октября 2010, 01:05
А вот и любимые вкусняшки. wink.gif
Chloe
7 октября 2010, 01:40

GEX написал: А вот и любимые вкусняшки

Креветка?
WolferR
7 октября 2010, 01:41

шнурок написала:

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Чуднище!!! Прелестнище!!!!

Красавище и озорно.

Креветка уже в почищенном виде выдана? Моих больше в целом радует - и вкусняшка и развлекуха (распотрошить панцырь и до мяска добраться).
Dazzle
7 октября 2010, 09:05

GEX написал: А вот и любимые вкусняшки.

О, креветка!
Надо будет попробовать Люсьену тоже сварить креветочку на ужин. wink.gif
GEX
7 октября 2010, 19:33

WolferR написал: Креветка уже в почищенном виде выдана? Моих больше в целом радует - и вкусняшка и развлекуха (распотрошить панцырь и до мяска добраться).

А панцирь не жруть? А если сожруть, не вредно?

Chloe написала: Креветка?

Ага. Ещё яйца перепелиные любит (варёные), а за спаржу хозяина родного продаст. biggrin.gif
Chloe
7 октября 2010, 19:41

GEX написал: Ага. Ещё яйца перепелиные любит (варёные), а за спаржу хозяина родного продаст.

О, да мы с ним родственные души smile4.gif
шнурок
7 октября 2010, 22:50
А мы сегодня в полотенце осваивали...
шнурок
7 октября 2010, 22:51
Целуйте меня в щечку...
шнурок
7 октября 2010, 22:51
И вообще, я сладкая моська!
GEX
8 октября 2010, 00:17

шнурок написала: А мы сегодня в полотенце осваивали...

Правильно. Холодает, надо утепляться. wink.gif

шнурок написала: Целуйте меня в щечку...

Чмок! Теперь подставляй вторую. tongue.gif

*опять у меня фотка не цепляется*
Пузырик
8 октября 2010, 01:17

шнурок написала: А остатки когтей царапаются принципиально меньше? Стоит овчинка выделки? Как же они ползать по мне будут, не свалятся?

Царапаются принципиально меньше, и совсем не падает Лось с меня. Но я состригаю только самый маленький кончик smile.gif
Пузырик
8 октября 2010, 01:22

WolferR написал:
А вот это неправильно.

Ой, спасибо. Мы все это делаем, просто я считала, что это игра, а не что-то другое. love.gif Лось спокойно дается стричь ногти, проверять уши, чесать пузо. я как-то не думала, что именно это и значит Главная крыса.
Теперь буду делать это осмысленно.
Пузырик
8 октября 2010, 01:45

шнурок написала: И вообще, я сладкая моська!

Не то слово!!!
Dazzle
8 октября 2010, 06:19

Чмок-чмок! Ух какая сладкая! smile4.gif
GEX
8 октября 2010, 17:36

-И яААААА! biggrin.gif
Пузырик
8 октября 2010, 21:31

GEX написал:
-И яААААА!  biggrin.gif

ААААа!! Супер!!
шнурок
9 октября 2010, 00:38

GEX написал: -И яААААА!

ДААААА! biggrin.gif

*Зацеловывает до потери сопротивления*
WolferR
9 октября 2010, 00:47

GEX написал:
А панцирь не жруть? А если сожруть, не вредно?

Нет, панцырь изнутри выгрызают и выбрасывают. Что они, дураки пустой панцырь жрать?

И раз пошла тема крысомосек, то вот вам и наш язычок

user posted image
Chloe
9 октября 2010, 00:52

WolferR написал: то вот вам и наш язычок

Какая лапонька, маленькая, беззащитная flower.gif
шнурок
9 октября 2010, 01:30

WolferR написал: И раз пошла тема крысомосек, то вот вам и наш язычок

Ой, какой крысопупсик! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
GEX
9 октября 2010, 02:11

WolferR написал: вот вам и наш язычок

Самая слятькая моська из всех мосек! angel.gif
Зрительница
9 октября 2010, 02:22

WolferR написал:  вот вам и наш язычок

Не страшно этого червячка в руки брать? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»