Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
WolferR
9 октября 2010, 03:23
Разве что упустить страшно, ибо эти ползуки ужастно шустрые. Но если их взять в разомлевшем, свеженакормленом виде, они с огромным удовольствием гладятся и просто дрыхнут, уткнувшись в ладонь своим носишкой. Ещё и чирикать при этом могут smile.gif
Собствено, главная цель подобных хваталок-тискалок - с первых же дней (а этих детишек мы начали брать в руки буквально в первый же их день жизни), приучать к человеческим рукам, к голосу человека, к его запаху и теплу. Они ещё слепые голые червяки, но уже знают, что человек - это хорошо и приятно. А уж когда они открывают глазки, то человек становится вторым после мамки живым существом, которое они видят. Видят, и по другим признакам, уже узнают его как старого знакомого, к которому можно ластиться и с которым можно играть.
Первые самостоятельные прогулки - тоже по человеку. Он и поможет и подстрахует. Т.е. опять-таки, в их черепушках отладывается, что с человеком комфортно и безопасно.
Вот так и получаются "крысята от заводчика", которых нет нужды приучать не бояться их нового хозяина, потому что они безумно рады любому общению с любым человеком.
Пузырик
9 октября 2010, 14:42

шнурок написала:
Ой, какой крысопупсик!  inlove.gif  inlove.gif  inlove.gif

И я присоединяюсь!!!
GEX
9 октября 2010, 18:17

WolferR написал: Ещё и чирикать при этом могут

О, у меня Кешка тоже чирикает иногда! Я сначала испугался, потом выяснилось что это нормально, мелкие часто чирикают. smile.gif
Фантазёр
10 октября 2010, 00:43
Сегодня Коксика усыпили. 11 месяцев всего пожил, из них 10 болел пневмонией и, в итоге опухоль...

user posted image

Еще день назад думал, что никогда теперь не заведу домашнее животное, но завтра, видимо, пойду приобретать нового члена семьи, обязательно похожего на Коксика.
Chloe
10 октября 2010, 00:48

Фантазёр написал:

Очень жаль смешнючего Коксика.
WolferR
10 октября 2010, 00:59
Сочуствую. Жалко маленького mad.gif
WolferR
10 октября 2010, 01:16
Групповой портрет мелкодевок. Слева направо - Машка (Ямаширо), Зилька (Зиглинда), Женька (Чжень-Юань). Собственно, Женька это мамка вышеуказаного ползука (и ещё семерых таких же креветок).

user posted image
GEX
10 октября 2010, 01:35

Фантазёр написал: Сегодня Коксика усыпили.

Бедный малыш. frown.gif Сырных облачков ему на радуге. А вам терпения. Сочувствую.
шнурок
10 октября 2010, 21:09

Фантазёр написал: Сегодня Коксика усыпили.

Как жалко мальчишку! frown.gif Держитесь!

Пусть новый хвост утешит и обогреет!
soZ
10 октября 2010, 21:25
Хвостик, тебя любили.
Фантазёр
10 октября 2010, 23:05
Не смогли жить без крыс...
Все время по привычке в клетку заглядывали, жена пару сказала "возьми Коксика погулять". В квартире ощущение пустоты.
В результате купили мальчика Фиму. Сфинкс. Пока привыкает...
GEX
11 октября 2010, 23:47

Фантазёр написал:В квартире ощущение пустоты. В результате купили мальчика Фиму. Сфинкс.

Пустота в квартире - величина переменная. Главное не допускать пустоты в сердце. Коксик не позволит вам этого сделать. Он поселился там навсегда.

А Фимку показывайте, показывайте!!! wink.gif Тем более лысик! Это ж... абалдеть, слов нет!
Ждём фоток. smile.gif
шнурок
12 октября 2010, 00:38

Фантазёр написал: В результате купили мальчика Фиму. Сфинкс. Пока привыкает...

Ура Фимке!
Это Коксик вас с рук на руки сдал, чтоб хозяева без присмотра не болтались... Заботливый малыш! wink.gif
WolferR
12 октября 2010, 14:42
Наши ползуки уже начали покрываться нежнейшим и блескучим пушком. Вот таким:

user posted image
шнурок
12 октября 2010, 19:58

WolferR написал: Наши ползуки уже начали покрываться нежнейшим и блескучим пушком. Вот таким:

Ой-ой! Замшевые мышатки! Какая прелесть! Дайте три! smile4.gif
Пузырик
12 октября 2010, 23:15

Фантазёр написал: Не смогли жить без крыс...
Все время по привычке в клетку заглядывали, жена пару сказала "возьми Коксика погулять". В квартире ощущение пустоты.
В результате купили мальчика Фиму. Сфинкс. Пока привыкает...

Фотки ждем smile.gif
Как вас Коксик хорошо с рук на руки передал smile.gif
Dazzle
13 октября 2010, 06:19

WolferR написал: Наши ползуки уже начали покрываться нежнейшим и блескучим пушком.

О! Какая красота smile.gif Крысота т.е.!
WolferR
17 октября 2010, 20:40
А у нас уже открылись глаза

user posted image

И прорезались ж-жубы
user posted image
Пузырик
17 октября 2010, 20:50
Вах, какие вы!!!!
Dazzle
18 октября 2010, 06:40
Какие жжжууубки!! biggrin.gif
WolferR
18 октября 2010, 16:27
А вот что вытворяют ползуки.

Посадил этого шилопопого мальчишку сверху на кувшин - чтобы поснимать.

user posted image

Он сразу же башкой во все стороны повертел, посмотрел что где творится,
user posted image

И ломанулся вниз!
user posted image

Увидел, что до пола не достаёт - и принялся по кувшину в сторону карабкаться
user posted image

Прямо спутник на околоземной орбите изображал, то спускаясь к полюсам
user posted image

То поднимаясь к экватору smile.gif
user posted image
Пузырик
18 октября 2010, 19:01
WolferR, какие вы исследователи.
Даже задумалась о приобретении крыски Лосю.
шнурок
18 октября 2010, 20:11

WolferR написал: А у нас уже открылись глаза

WolferR написал: И прорезались ж-жубы

Как быстро вы растете! obm.gif
Только что червячками ползали, а вона уже... околоземный спутник! angel.gif

Пузырик написала: Даже задумалась о приобретении крыски Лосю.

Пузырик, не надо разнополых крыс! Ой-ой!
rolleyes2.gif
Пузырик
18 октября 2010, 23:12

шнурок написала:
Пузырик, не надо разнополых крыс! Ой-ой! [/color] rolleyes2.gif

Я в раздумьях, ага
WolferR
19 октября 2010, 11:36
Даже безотносительно потомства (точнее, проблемы его пристройства), всё равно, вместе жить не будут. Потому что когда у самки нет течки, она самца бъёт и гоняет. В итоге - две грусных одиноких крысы.
Викуся
19 октября 2010, 12:55

WolferR написал: Наши ползуки уже начали покрываться нежнейшим и блескучим пушком.

Сплошное очарование. smile4.gif
WolferR
19 октября 2010, 14:33
Из яслей (родильного бокса), мамка с детишками перебралась в детский сад (отсадочную клетку). Детки открыли для себя третье измерение, и теперь с энтузиазмом его осваивают. Вот так:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
шнурок
19 октября 2010, 20:07

WolferR написал: Детки открыли для себя третье измерение

Ой, как я вам там завидую! Такие славные пушистики! И все амберы? Или это шампань? Или еще кто?
WolferR
19 октября 2010, 21:30
Два топазика и шесть бежиков
Пузырик
19 октября 2010, 21:35

WolferR написал:  В итоге - две грусных одиноких крысы.

Грусного Лося мне не надо frown.gif.
Крыска отменяется, спасибо!
Пузырик
19 октября 2010, 21:36

WolferR написал: Два топазика и шесть бежиков

Лапушки такие...
Пузырик
23 октября 2010, 15:16
Сегодня чесала Лосю лапки и никак не могла понять. Вот копыт то крыс не имеет, а ЧЕМ он так топочет когда бегает?
Зрительница
23 октября 2010, 20:45

Пузырик написала: Вот копыт то крыс не имеет, а ЧЕМ он так топочет когда бегает?

Хо-хо! А ты слышала когда-нибудь как ТОПАЕТ бескопытный ежик?
Пузырик
23 октября 2010, 21:59

Зрительница написала:
Хо-хо! А ты слышала когда-нибудь как ТОПАЕТ бескопытный ежик?

Неа, не слышала. Но мне рассказывали biggrin.gif
Вот и не ясно - чем они топают??
WolferR
24 октября 2010, 18:17
Тем же, чем и бескопытный человек - пятками. У крыс/мышей и прочих разных ежей хорошо развиты пальцы, имеется небольшой свод стопы и очень большая пятка. И ходят они на человечий манер - ступают на носок, а затем опускают пятку. А так как пяточки у них большие, то при резком их опускании, получается несоразмерно громкий топот.
Пузырик
24 октября 2010, 19:34

WolferR написал:  А так как пяточки у них большие, то при резком их опускании, получается несоразмерно громкий топот.

WolferR Справедливости ради - все таки не все люди топают wink.gif .
За обьяснение - огромное спасибо! Наконец-то поняла, почему он топотун wink.gif
Пузырик
28 октября 2010, 01:21
Лосю сегодня перепали 2 креветки. Радовался как слон, прятал от меня свою добычу и радостно поцокивал.
Фото завтра повесить попытаюсь smile.gif
WolferR
29 октября 2010, 01:46
Есть чему радоваться. У наших девок строго норма - по штуке в лапы и больше даже не проси.

Ползуки наши потихоньку превращаются в лазюков
Вот такие они теперь

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Dazzle
29 октября 2010, 07:16

WolferR написал: Ползуки наши потихоньку превращаются в лазюков

Симпатяжжжжки smile4.gif
Анданте
29 октября 2010, 19:00

WolferR написал: Вот такие они теперь

Хвостатое счастье...
шнурок
29 октября 2010, 21:58

WolferR написал: Ползуки наши потихоньку превращаются в лазюков

Ой-ой! Какие лазюки! Стая неукротимой энергии! biggrin.gif

P.S. Анданте, красивая циферка - 333 wink.gif
шнурок
30 октября 2010, 22:10
Моя девица Бэша вчера слиняла в самоволку... Стоило мне на минутку выйти из комнаты (я на пол не пускаю, затоптать боюсь). Вот я чуть не поседела, пока искала (недолго во времени, но очень уж эмоции меня переполняли). smile4.gif
Вот парадокс: если крыса в своем праве, гуляет известными тропами - то топает как слоняра, а вчера таилась как мышь... Ну ничего, вышла на имя, из-под стола, охотно полезла на руки, я б даже сказала - с облегчением, похоже сама разволновалась. smile4.gif
Так что сплошной хэппи-энд.
cloud
30 октября 2010, 22:58

шнурок написала: Моя девица Бэша вчера слиняла в самоволку..

biggrin.gif
Пузырик
31 октября 2010, 23:12

шнурок написала: Моя девица Бэша вчера слиняла в самоволку...

Шустрая какая
biggrin.gif biggrin.gif
WolferR
2 ноября 2010, 04:30
У нас сегодня детки слиняли в самоволку. Все дети как дети, на прогулке гуляют в прогулочном вольере, а две рыжих козы, выбрались из вольера и отправились искать приключения на свои предхвостья. Тушка по крайней мере недалеко ушла и обнаружилась рядом с вольером, а Флашка почесала в другой конец комнаты, залезла за шкаф и забилась в коробку с хламом. И разумеется, обе сидели тихо как мыши, и признаков жизни не подавали smile.gif
Собствено, вот эти козищи:
Флашка
user posted image

И Тушка
user posted image

И парочка фоток их братьев-сестиричек

user posted image

user posted image

user posted image
Dazzle
2 ноября 2010, 06:59

WolferR написал: У нас сегодня детки слиняли в самоволку

Какие хитрющие девки! smile4.gif
шнурок
3 ноября 2010, 00:09
А чьи кудрявые усищи из синей вазы торчат?
И ваще, огласите весь список имен, пожалуйста! Очень уж они у вас замечательные: Тушка, Флашка... smile4.gif

Девок, конечно, порицаем за поведение, но сильно-сильно обожаем! biggrin.gif

Еще бы повидать Иннокентия хотелось, а папка его, Gex, где-то в засаде сидит...
WolferR
3 ноября 2010, 02:00
С кудрявыми усами, это фазз по имени Фея. Хотя ей бы больше подошло Стич, ибо выглядит совершенно по-инопланетному.

А ещё в этой же клетке проживают Феличита, Фортуна (по-домашнему Тушка), Фэнси-рэт, Фригг (собствено, это она из горшка подмигивает), Фланна-рэт (она-же Флашка), Феникс и Фрэнк. Собственно, проживают времено, т.к. к концу недели начнут разъежжаться к новым хозяевам. У нас останется только Тушка.

А две вчерашние хулиганки и остальных научили плохому - на сегодняшней прогулке уже все крысята начали из вольера выпрыгивать - типа, мы уже большие, по всей комнате гулять хотим.
GEX
3 ноября 2010, 20:22

шнурок написала: Еще бы повидать Иннокентия хотелось, а папка его, Gex, где-то в засаде сидит...

Сидит, сидит... и всё видит. wink.gif
Вот только форум у меня опять категорически отказывается принимать фотки. mad.gif
шнурок
3 ноября 2010, 21:48

GEX написал:
Вот только форум у меня опять категорически отказывается принимать фотки.

listen.gif Что говорит это капризный форум? Может они у тебя просто великоваты? Ты залей фоты куда-нить, типа радикала, а нам превьюшки... odream.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»