Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Томочка
4 ноября 2010, 01:52
Красотуны мои. Спят.
user posted image
(Урсус, ПетькаСваровски, Онегин)
шнурок
4 ноября 2010, 03:53

Томочка написала: Красотуны мои.

Роскошная крысопалитра! smile4.gif
GEX
4 ноября 2010, 11:58

шнурок написала: Что говорит это капризный форум? Может они у тебя просто великоваты?

Ну что ж я первый раз фотки заливаю? Чай не неофит. wink.gif Тут чисто технический вопрос. Разбираемся.

Самый лучший чупа-чупс - хозяйский палец. tongue.gif
шнурок
5 ноября 2010, 23:54

GEX написал: Ну что ж я первый раз фотки заливаю? Чай не неофит.

Ну, извини, извини! biggrin.gif

GEX

написал: Самый лучший чупа-чупс - хозяйский палец.

Какой он, все-таки, слоник! С такими-то дамбо-ушами. smile.gif Красавец! flower.gif
GEX
7 ноября 2010, 00:22

шнурок написала: Какой он, все-таки, слоник!

Три месяца слонику вчера исполнилось! И за 300 грамм уже перепрыгнули. wink.gif
Remak
7 ноября 2010, 13:53
Красивые звери. Всё-таки крысы для меня самые обаятельные зверюги. Особенно последнее время полупасюки нравятся.
шнурок
7 ноября 2010, 17:19

GEX написал: Три месяца слонику вчера исполнилось! И за 300 грамм уже перепрыгнули.

Увесистый товарищ! smile4.gif
А у моей Маннозы 5 ноября - тоже День.... День спасения! smile4.gif Год назад мы ее нашли, теперь уже она - огромная звезда. Весов нет, но к полу ощутимо пригибает, наверно с полкило точно весит. А год назад я ее на плечи не пускала, потому что вообще не чувствовала ее вес - сидит она на мне или свалилась?

Remak, свои-то есть мышатки? Если есть - показывай! wink.gif
Remak
8 ноября 2010, 12:40

шнурок написала:
Remak, свои-то есть мышатки? Если есть - показывай!  wink.gif

Конечно есть wink.gif А вот фото я не очень умею делать.
Но позже попытаюсь.
А так у меня пятеро сейчас.
Амбер дамбо, вечно болеющий бурмиз, у него увы сразу и с сердцем проблемы и инсулинорезистентный диабет, два полупасюка, лично выращенных с состояния слепых креветочек и чистый дикий пасюк, рождённый на воле.
WolferR
8 ноября 2010, 15:15
Вау! И все живут в одной стае? Потому что у полупасюков (и тем более чистых пасюков) нередко бывают проблемы при общении с декорахами. Точнее, у декорах бывают проблемы от пасюков biggrin.gif
Remak
8 ноября 2010, 18:29

WolferR написал: Вау! И все живут в одной стае? Потому что у полупасюков (и тем более чистых пасюков) нередко бывают проблемы при общении с декорахами. Точнее, у декорах бывают проблемы от пасюков  biggrin.gif

Чистый дикий пасюк живёт отдельно. А полупасюк доминант, глава стаи. Зверь конечно с характером, это да. Но в этом и свои прелесть и обаяние есть.
Томочка
8 ноября 2010, 20:20
А мы в выходные на выставке были в Казани! Даже репортаж в телевизоре показывали про эту выставку.
http://www.ntv.ru/novosti/209882/#pn3
Удивительное дело- впервые показывают репортаж с чётко обозначенным знаком "Плюс". Обычно интонация таких отчётных репортажей- "Эти странные люди" и "Вот заняться больше нечем". А тут центральный канал- и уважительно-восторженный ролик...

шнурок
8 ноября 2010, 22:09

Remak написал: А так у меня пятеро сейчас.

Ух ты! Вот это стая!
Ждем фоток, с нетерпением! smile4.gif
шнурок
9 ноября 2010, 01:09
Аааааа, отпустииии! Не хочу фоткаться! Свободу попугаям!!!
Томочка
9 ноября 2010, 11:04
Ещё не показывала здесь никому
ЮбилейныйРубль из Эдема, Рубляшка. Скоро отметит 2 месяца, сейчас активно кушает, растёт в длину, линяет (от детского пуха осталась косыночка на голове). Побегайчик, растормошивший моих флегматиков толстых- теперь по вечерам на диване забеги "кто выше вскинет попу на бегу".
user posted image
user posted image
тут только что красиво сидел крыс
user posted image
Петька- в Казани стал Лучшим нестандартом по окрасу. Больше не буду его выставлять: его эти выставки доводят до истерики, а всё, что было возможно- он уже имеет.
user posted image
Детишки Петькины уже есть, на днях поедут по хозяевам. Хороших деток забабахал Петька, красивых- рассчитывали на меньшую красоту (Н2 с ПланетыКрыс).
А это Урсус- добряк и плюшка.
user posted image
Онегин в эту сессию не попал- спал в гамаке.
шнурок
9 ноября 2010, 21:07

Томочка написала: Ещё не показывала здесь никому: Рубляшка

Ой, какая забавная крысосиска! inlove.gif

Томочка написала: тут только что красиво сидел крыс

Стильная фотка! biggrin.gif Я тоже так умею.

Томочка написала: Петька- в Казани стал Лучшим нестандартом по окрасу.

Ура Петьке! Ура! 2jump.gif

Томочка написала: А это Урсус- добряк и плюшка.

Рыжики - моя слабость! smile4.gif
Remak
10 ноября 2010, 21:15
Попытался снять моего дикого пасюка. Не очень получилось, потому что прячется.
user posted image
шнурок
10 ноября 2010, 23:43

Remak написал: Попытался снять моего дикого пасюка. Не очень получилось, потому что прячется.

Получилось-получилось! smile4.gif Такое невинное крысолицо! А стандартные ушки на макушке - вообще ах! Как у зайчика. obm.gif

А ничего он у тебя, культурный, в гамаке жить научился! Ты его совсем юным поймал?
Remak
11 ноября 2010, 00:14

шнурок написала:
Получилось-получилось!  smile4.gif  Такое невинное крысолицо! А стандартные ушки на макушке - вообще ах! Как у зайчика.  obm.gif

А ничего он у тебя, культурный, в гамаке жить научился! Ты его совсем юным поймал?

Ну, его не я поймал. Поймала женщина, из весьма далёкого от меня северного города. К ним пожаловал жить пасюк, затем привёл жену smile.gif , появились дети и всё было бы как в идиллии, если бы соседи не начали травить крыс. В общем выжившие были в спешном порядке отловлены, по принципу лучше неволя, чем смерть. Ну и один достался мне из детишек.
Он был конечно молод, но глаза открыл ещё на воле. Потому до конца не приучился.
Но так, даже погладить даётся в принципе иногда.
На руки вот уже не возьмёшь, к примеру.
Эрика99
11 ноября 2010, 21:50
Красивые фотки у всех крысок. Приятно смотреть тему. wink.gif
Remak
11 ноября 2010, 22:01
А это вот несчастный больной бурмиз. Он хроник по сердцу, плюс инсулинорезистентный диабет mad.gif
user posted image
user posted image
шнурок
11 ноября 2010, 22:29

Remak написал: Он был конечно молод, но глаза открыл ещё на воле. Потому до конца не приучился.

В бега удариться не пытается?

Remak написал: А это вот несчастный больной бурмиз.

Да бедный хороший мышонок! Такая медовая шкурка, красавец! А усищи-то, вах!
Сил ему желаю и здоровья побольше, а вам терпенья.
А если диабет инсулинрезистентный, чем гипергликемию снимаете?

(Давно хочу узнать, что это за белесые пятна в глазах у некоторых крыс? У одной знакомой черноглазой крысы такое видала, иногда эта белесость наливалась багровым цветом, затем снова бывала белой. Я думала, может это катаракта? Тогда почему краснеет периодически?).
Remak
13 ноября 2010, 17:43

шнурок написала:

А если диабет инсулинрезистентный, чем гипергликемию снимаете?

В том то и проблема, что по сути ничем не получается. mad.gif Строгая диета только.
GEX
19 ноября 2010, 01:17
Где все? Чуть не утонули!
GEX
19 ноября 2010, 01:22
На окрас не обращайте внимания. Это у меня фотик дурит. biggrin.gif
GEX
19 ноября 2010, 01:24
Имидж ничто! wink.gif
Зрительница
19 ноября 2010, 04:36

GEX написал: На окрас не обращайте внимания.

А я уж приготовилась с пополнением поздравлять! smile.gif
А Иннокентий очень повзрослел.
GEX
19 ноября 2010, 20:02
-Кеша, у тебя хвост вырос!
-Где?
biggrin.gif
шнурок
19 ноября 2010, 21:47

GEX написал: На окрас не обращайте внимания. Это у меня фотик дурит.

Маленький пушистый эльф! inlove.gif

GEX написал:
-Кеша, у тебя хвост вырос!
-Где?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
GEX
19 ноября 2010, 22:47

шнурок написала: Маленький пушистый эльф!

Совсем малюсенький. 340 грамм сейчас показал. smile.gif
GEX
19 ноября 2010, 22:52

Фантазёр написал: купили мальчика Фиму. Сфинкс. Пока привыкает...

Привык уже наверное. Не пора ли показывать? wink.gif
WolferR
20 ноября 2010, 16:33

GEX написал: На окрас не обращайте внимания. Это у меня фотик дурит.  biggrin.gif

А я уже успел удивиться, что он в таком юнном возрасте, так стремительно побурел smile.gif
WolferR
21 ноября 2010, 03:01
А вот и наши мелкоморды

Тушка
user posted image

Фейка
user posted image
Элита
21 ноября 2010, 22:34
Здрасьте всем! Новеньких принимаете?
Элита
21 ноября 2010, 22:35
Здрасьте всем! Новеньких принимаете?
ЛюЦи
22 ноября 2010, 00:38
Конечно!!!
шнурок
22 ноября 2010, 00:53

Элита написала: Здрасьте всем! Новеньких принимаете?

smile4.gif Всех берем!
шнурок
22 ноября 2010, 00:54

WolferR написал: А вот и наши мелкоморды

Какие моськи! Тушка, я ваша навеки! inlove.gif
Элита
22 ноября 2010, 20:40
Это здорово,что всех принимают...Муж набрел на сайт не в самые радостные для нас дни...Еще совсем недавно были мы счастливыми обладателями двух роскошных пацанов,три месяца назад потеряли одного,а позавчера ушел второй. Два с половиной года. Прочитала всю тему,многие держат уже не одно поколение,скажите,это всегда так больно будет? Идиотский,конечно,вопрос,учитывая,с какой любовью вы все здесь относитесь к крысам,как своим,так и к чужим,но все-таки, с третьим,пятым и т.д.поколением ничего не меняется? Это были первые наши ребята,ну просто часть души ушла...
шнурок
23 ноября 2010, 00:57

Элита написала: Это были первые наши ребята,ну просто часть души ушла...

Эх, сочувствую! frown.gif Сырных облачков пушистым мальчишкам!
Грустно и больно всякий раз, но очень помогает поддержка понимающих друзей. Поэтому крысолюбы сбиваются в стаи.
А еще многие заводят разновозрастных крыс, чтобы они не покидали хозяев одновременно, но тогда в стае должно быть больше двух, чтобы младшая крыса не осталась в старости одинокой.

P.S. А первые всегда остаются первыми. Они особенные! Это они, держась цепкими ручонками, привели хозяев в крысомир. И, как правило, сдают хозяев с лап на лапы... Возможно вас где-то уже ждут новые заботливые хвостики... smile4.gif
Зрительница
23 ноября 2010, 01:11

Элита написала:

Ну что тут скажешь. Уходят животинки гораздо раньше своих хозяев. И не только крысики. frown.gif Даешь себе слово, что больше никогда и ни за что, но проходит немного времени, и понимаешь, что быз животины в доме дальше жить нельзя. И опять заводишь. И жизнь продолжается.
А тут можно спокойно поплакаться, тут не будут удивляться и крутить пальцем у виска, что плачешь по крыске/хомяку/собаке/ ..., посочуствуют, постараются утешить. И вроде легче становится.
Вот честно. Тяжело будет каждый раз ( я уже 3 собак проводила, 2 хомяков, крыску), но это проходит и вспоминаться будет только хорошее, доброе и веселое. Я это точно знаю. И заводишь новых спиногрызиков, и не думаешь о будущем, а просто живешь рядом с ними и радуешься. А еще приходишь сюда хвастаться питомцами. wink.gif
Зрительница
23 ноября 2010, 01:12

шнурок написала: сдают хозяев с лап на лапы

И не только крыски, они все сдают нас преемникам с лап на лапы. smile.gif
WolferR
23 ноября 2010, 22:12
Да, когда вы держите сразу несколько поколений одновременно, не то что легче раставаться с ушедшими, просто те, кто остаются, не дают слишком уж грустить и унывать. Потому что жизнь продолжается, и им как и раньше требуется забота и внимание. Ну и нет такого печального зрелища, как пустая клетка с распахнутой дверкой.

И чтобы чуток взбодрить темку, маленький комикс про наше младшее поколение:

Крысы и аэроплан

- Фейка, гляди какая странная штуковина! Что это?
- Гм, странно. Снизу колёса, сверху крылья... Действительно, совершено непонятный аппарат.
user posted image

- Да это же аэроплан!
- Вот это здорово! А давай, на нём полетаем?
user posted image

- Механик - контакт!
- Есть контакт!
- От винта!
- Есть от винта!
user posted image

- Полетели!!!
user posted image
Элита
23 ноября 2010, 23:15
Ребята /девчата/,спасибо всем огромное! Практически впервые за 2,5 года общаюсь с людьми понимающими,а так все больше у виска крутили.Скучаю по ним ужасно,но потихоньку начинаем играться с мыслью о следующих,потому что видеть клетку,даже накрытую и задвинутую в дальний угол-невыносимо.И чтоб их,мелочи мелкой,было много!!! Кстати,"израильтяне",сдавайте явки-где берете??? А то из магазина боязно...Или ничего?
WolferR
24 ноября 2010, 00:09
А вы на крысобум приходите, там все такие сдвинутые на крысах biggrin.gif
шнурок
24 ноября 2010, 00:22

WolferR написал: Крысы и аэроплан

Как классно развлеклись девчонки! smile4.gif
А Тушка высоты забоялась, да? biggrin.gif В небесах ведь Фейка парит?
Хотя Тушка вон как здорово винт раскрутила, героический механик.
шнурок
24 ноября 2010, 00:29
А у нас такой досуг:
1) Сначала посвинячить...
шнурок
24 ноября 2010, 00:30
2) А потом пойти в библиотЭку...
WolferR
24 ноября 2010, 01:31
И посвинячить уже там? smile.gif
Элита
24 ноября 2010, 01:34
А крысобум-это..?
шнурок
24 ноября 2010, 01:38

WolferR написал: И посвинячить уже там?

Ну, а чем черт не шутит? И там можно... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»