Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:13
Я внимательно смотрел, честное слово. Не нашёл.

Статистики точной у меня нет, но полагаю, что большинство при слове "крыса" сморщится и скажет два-три слова, символизирующих отвращение к означенному зверю.
И я их понимаю. Потому, что ничем особым от них не отличался.

Уж не знаю, вопрос ли это генный, или совокупности каких-то личностных качеств, но в один прекрасный день всё вдруг изменилось. При чём не помню, что это был за день, и что послужило причиной изменения. Кажется в чьём-то ЖЖ увидела Наталья объявление о продаже.

И сказала: "А давай заведём крысу."

Было в этом что-то экзотическое. (Читай: Я согласился))

Начали мы с Натальей интересоваться. И столкнулись с таким необычным отношением к этим необычным животным..
Наверное тогда и произошла в нас эта перемена.

В общем - крысы.
user posted image

Оказалось, что:
1. Их есть великое множество. Не количественно, а разных внешних видов и окрасов. Наличия, или отсутствия шерсти.
2. Они умные, весёлые, завораживающие.
3. За ними можно часами наблюдать.
4. В Израиле их почти не разводят.
5. До последнего времени в магазинах невозможно было добыть для них корм.
6. Разнополых крыс не держат вместе.
7. Разведение крыс - это наука.
8. Взяв в руки крысу, начинаешь считать её своей. По этому выбирать крыс желательно "глазами".

И всякое другое разное.

Но всё это выяснилось позже.
А сначала мы поехали к владельцу ЖЖ, у которого увидели объявление.
Первым нашим приобретением были Люська ( в смысле Люсик) и Ося.

(Это их первый, кажется, день у нас дома. Тогда мы ещё не знали, как их зовут)
user posted image

Люсика я по неразумности взял в руки. Первым. И больше из рук не выпускал, пока мы оттуда не ушли.

Некоторое время крысы жили в переноске. То есть на тот момент она считалась клеткой. Позже, по приобретении большой, стала переноской.
user posted image

Крысы деловито обследовали спальню и Наталью
user posted image

Ну и меня немножко
user posted image
ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:14
Они вообще страшно любопытные. Легко и охотно общаются с гостями
user posted image
user posted image
user posted image

ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:14
Крысы стали неотъемлимой частью нашей жизни.

Утренний кофе
user posted imageuser posted image

Исследования

Сушённая корка хлеба - это не наказание, а совмещение полезного с приятным. Крысам необходимо стачивать зубы.
user posted image

ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:15
Люсик добыл виноградину
user posted image

И съел
user posted image

ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:16
А это наша новая клетка до апгрейта
user posted image
Высота - 85 см.
ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:17
А потом двух крыс
user posted image
нам стало мало.

И мы сделали ещё ходку.
Результат в переноске
user posted image
ЗлаяФея
25 февраля 2009, 15:24

ЛюЦи написал: Я внимательно смотрел, честное слово. Не нашёл.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=112097&st=0
Тут не только про хомяков, крысы тоже есть. Фотоотчет - отличный!
ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:30
Результатом второй ходки стало прибавление семейства. Ещё три малыша.

Гольдберг
user posted image
(огурец на полу заменяет в дороге поилку)

Шушкевич
user posted image

И Эммануил
user posted image

Это они уже дома. С переноски сняли верх, чтобы малыши успокоились после долгой поездки и освоились на новой для них территории.

Предварительно выяснилась ещё одна особенность, связанная с содержанием крыс. Вопросы подселения непросты и череваты жертвами.
Крысы неохотно принимают в стаю новичков. Иногда вообще не принимают. Подселение - это целая наука.
Наше прошло на ура.
После того, как новички нагулялись по кровати и успокоились, мы пустили их в большую клетку. Предварительно помыв её, если мне не изменяет память.
А старожилов, Люсика и Осю, сунули в переноску. Одев на неё верх.

За отсутствием выбора старожилы сроднялись с запахом новых членов стаи.
А малыши усердно помечали большую клетку.

И когда все встретились там со вмеми, эксцессов не произошло.
Но спали мы в первую ночь чутко smile.gif
ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:43

ЗлаяФея написала:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=112097&st=0
Тут не только про хомяков, крысы тоже есть.

А ничего, если крысы отдельно побудут?
Юридически они конечно грызуны, но по сути своей очень отличаются от всех остальных.

Фотоотчет - отличный!

Спасибо. Первые четверги (четверг - это тот день, когда я приезжаю к Наталье, крысы дислоцированы у неё) проходили по одному и тому же сценарию:
Я приезжаю, достаю камеру, выпускаю крыс и снимаю, снимаю. Карточка 4G заполняется, крысы возвращаются в клетку, фотки сливаются на комп и обрабатываются, обрабатываются..
Потом долго заливаются на сайт.
ЗлаяФея
25 февраля 2009, 15:44

ЛюЦи написал: А ничего, если крысы отдельно побудут?

Да разве ж я против? smile.gif
ЛюЦи
25 февраля 2009, 15:47
Ну и ладно.

А хомяки у нас тоже есть (кликабельно)
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Ими детишки занимаются.
the Punk
25 февраля 2009, 16:33
Это очень-очень-очень милые зверики. Крыса у меня давно в списке must have, но для реализации нету места. frown.gif
Буду фотами любоваться. smile4.gif
ЛюЦи
25 февраля 2009, 16:41
То есть как нету места?
ЛюЦи
25 февраля 2009, 16:44
Эммануил на ручках
user posted image
ЛюЦи
25 февраля 2009, 16:46
- Ненавижу лежать на спине!!!!!

user posted image
ЛюЦи
25 февраля 2009, 16:48
Гольдберг с бакенбардами.
user posted image
the Punk
25 февраля 2009, 16:56

ЛюЦи написал: То есть как нету места?

То есть дана квартирка-"полуторка", где уже обитают двое двуногих (у каждого коллекция дисков по нескольку сотен), три кота и стоит 250 л аквариум. И 38 кактусов, из которых самый большой с меня ростом.

Клетку крысячью куда ставить-то?
ЛюЦи
25 февраля 2009, 18:10
О как.. А на аквариум? wink.gif

А вот Шушкевич на прогулке.
user posted image
Зорянка
25 февраля 2009, 18:28
...эх где то теперь наш Гошка... frown.gif
Хотя грех жаловаться 3,8 года для крыс это очень долгая жизнь...

Пусть твои проживут еще дольше! И не болеют smile.gif
Москвичка
25 февраля 2009, 18:38
Прекрасные крыски и прекрасные фотки! Эммануил очень похож на нашего Маарива - кота лысого (петерболда)
Duinai
26 февраля 2009, 00:50
Красавцы!!!
У нас с мужем крысы жили постоянно, с тех пор как мы поженились. Мы их абажаем. Жили вместе с попугаем, с собакой, с ребенком! Умницы, лапочки, красавцы, любознательные зверики. Вот только живут мало. Самый наш долгожитель Реза дожил без малого до 4х лет, просто Мафусаил крысий. Остальные умирали после 2х лет, и очень часто от рака, просто сердце разрывалось. Сейчас при наличии котов от крыс пришлось отказаться - слишком для нас это стало трудно. Но за 15 лет сколько у нас крыс было... angel.gif
Duinai
26 февраля 2009, 00:54

ЛюЦи написал: Гольдберг с бакенбардами

Боже мой! Лысенький пусечка! А усики! Пенечки такие! Милашечка тааакой мяконький наверное! Очень редко видала лысеньких крыс. Красавец. obm.gif
the Punk
26 февраля 2009, 01:04

ЛюЦи написал: О как.. А на аквариум?

Там кактусы.
crying.gif

А твои крыски- красавцы все!
ЛюЦи
26 февраля 2009, 08:54

Зорянка написала: ...эх где то теперь наш Гошка...  frown.gif
Хотя грех жаловаться 3,8 года для крыс это очень долгая жизнь...

Ого, никогда не слышал про такое. Редкость.

Пусть твои проживут еще дольше! И не болеют  smile.gif

Я реалист. И с детства склонен к перемене мест, как сказал поэт.
Но мысль о том дне, когда придётся с ними расстаться..
Ладно, станем жить сегодня.

А так интересно, мы в Израиле насобирали человек четырнадцать крысятников. Настолько разные люди, и в смысле возраста, и в смысле рода деятельности. Переписываемся, помогаем друг другу.

Одни наши знакомые, из новых, купили домой крыску. А она оказалась беременной. Ещё с магазина. И, не смотря на молодость, родила 13 чудных малышей. Представляете шок хозяев? Хотели крысу, получили четырнадцать.
"Родители" дали объявление на одном российском крысином ресурсе. Там мы их и "нашли".
Ну, мы приехали к ним, нафотографировали малышей, написали в ЖЖ, дали объявление на наших местных ресурсах.
user posted image

user posted image

Что вы себе думаете? Для тринадцати крысят нашлись хозяева. Не, вру, для двенадцати. Одну девочку хозяева оставили себе. Нескольких мы развезли по домам новых хозяев. В разных городах.

А двух взяли себе. Потому, что невозможно wink.gif
user posted image

user posted image

user posted image

Я вот представил себе сейчас, что у нас народилась малышня, так аж мурашками покрылся. От мысли, что кому-то придётся их отдавать.

Крысы - это невозможные звери (ЛюЦи сидит за компом, глупо улыбается и пускает слюни)

Интересно, а что такое есть особенное в людях, объединённых любовью к крысам?
ЛюЦи
26 февраля 2009, 08:59

Москвичка написала: Прекрасные крыски и прекрасные фотки!  Эммануил очень похож на нашего Маарива - кота лысого (петерболда)

Аха, у всех лысых есть что-то общее.

Те люди, у которых мы брали первых крыс, помешаны на лысых. У них полный дом лысых кошек, собак, крыс.
Такой лысый собак
user posted image

Такой лысый кошк
user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:19

Duinai написала: Красавцы!!!

Спасибо smile4.gif

У нас уживаются крысы и кот. Он, правда старый, больной, разбитый градусник.
user posted image

И слишком сноб, чтобы интересоваться крысами. А они слишком исполнены чувства собственного достоинства, чтобы интересоваться им.

А ещё у нас есть собак. Собак уже традиционно воспитывает всю млекопитающую малышню, которая появляется у нас в доме.
Кроме крыс. Крысы его не очень жалуют. Хотя могут попользовать в качестве перевалочного пункта в процессе "утекания" с табуретки.
user posted image

Последнее наше прибавление - это одно-двух, ну, максимум, трёхдневный котик. Мамаша почему-то от него отказалась. А добрые люди нашли этот холодный комочек.
И дали объявление в сетях. Наталья на свою голову откликнулась. И стала кормящей матерью.
user posted image

user posted image

Котик, похоже, что выжил. Против всех правил. То есть протянул уже больше недели, открыл глаза.
Душу помотал изрядно. Я вспомнил молодые годы и споры о том, кому вставать к ребёнку среди ночи.
Я жульничал тогда, помню, говорил "Как, опять я? Я же в прошлый раз вставал."
Спросоня непомнящая толком прошлого раза жена подрывалась к малому.
Но мы о котике. Котика Наталья кормила каждые два часа. Таскала с собой в картонной коробке с работы на работу.
Через тройку дней его уже кормили дети. С гордостью докладывая по телефону о том, сколько он съел.

В общем теперь у нас два котика. Против семи крыс.
user posted image

Крысы не против.
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:21

Duinai написала:
Боже мой! Лысенький пусечка! А усики! Пенечки такие! Милашечка тааакой мяконький наверное! Очень редко видала лысеньких крыс. Красавец. obm.gif

Лысые, они невозможные. Пахнут младенцами. И замшевые на ощупь. И очень тёплые.
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:26

the Punk написала:
Там кактусы.
crying.gif

Так, сейчас я тебе всё объясню. Крыс на аквариум, кактусы на крыс!

Шучу, конечно. Тебе виднее. Я читал, что те, кто держат одну крысу, даже не ставят клетку. То есть у крысы есть какой-нибудь домик, место для еды, туалет. А так она свободно перемещается по квартире. У одного дядички крыса жила на письменном столе.

Одна беда, они - грызуны.
Наталья одно время выпускала крыс на сой компьютерный стол. Икеевский, металлический. Они, набегамши, ныкались за дисплей. Там тепло.
Но скушно. Со скуки они стали точить дисплейный кабель. Пропал красный канал.
Хорошо, что они не стали точить электрический.
В общем я себе плохо представляю, как можно держать крыс перманентно вне клетки. Хотя держат. Убирают провода в специальные бандажи.

А твои крыски- красавцы все!

Спасибо.
Эти выходные у нас будут бурными. В смысле погоды. Станем крыс фотографировать.
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:40
Оказавшись в незнакомом (непривычном) месте, крысы начинают разведку. Выискивают места, где можно заныкаться в случае опасности, где можно поточить, в случае голода.
Смешно и трогательно встают на задние лапки, вынюхивая что-то одним им известное

user posted image

user posted image

Неэстетические лужи и тёмный предмет справа от Люськи - это то, что осталось от заточенного крысами плода. Вечно забываю его русское название. Оранжевый такой. Мясистый. И очень сладкий. И очень твёрдый, если незрелый.
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:44
Динозаврик

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:46
Гольдберг на прогулке

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:47
Одна из причёсок Гольдберга.

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:49
Шушкевич косит под сиротку. Типа в домик не пустили, сплю на полке, как бомж. Пажалейте! smile4.gif

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:55
Послеобеденная дрёма в гамаке.

user posted image

На гамаки идут старые детские джинсы. Или купленные на распродаже за три копейки кухонные полотенца.

Вешаются на булавки. Меняются регулярно. По двум соображениям. Во первых эти лентяи не всегда готовы тащиться в туалет.
А во вторых Наталья постоянно меняет им что-то в клетке. Домики переставляет, поилки перевешивает. Смешно наблюдать, как крысы, вернувшись с прогулки, начинают изучать новую обстановку.
ЛюЦи
26 февраля 2009, 09:57
Вот такой HDR-овский крыс.

user posted image
ЗлаяФея
26 февраля 2009, 09:59

ЛюЦи написал:  Вечно забываю его русское название. Оранжевый такой. Мясистый. И очень сладкий. И очень твёрдый, если незрелый.

Хурма?
Отличные фото! Даже самой захотелось своих братцев-крысиков показать.
the Punk
26 февраля 2009, 12:17

ЛюЦи написал: Так, сейчас я тебе всё объясню. Крыс на аквариум, кактусы на крыс!

И сверху ещё коты прыгать будут! Тут-то я и повеселюсь на славу! 3d.gif
Серо-белые крыски - прелесть!

ЛюЦи написал: Шушкевич косит под сиротку.

Любимый окрас!
ЛюЦи
26 февраля 2009, 15:53

ЗлаяФея написала:
Хурма?

О! Спасибо. Ссылку на пост - в фавориты. Чтобы напоминало.
ЛюЦи
26 февраля 2009, 15:55

the Punk написала:
Серо-белые крыски - прелесть!

Они единственные стандарты из всей стаи. Прям прозрачные на ощупь. Как норковая шуба.

Любимый окрас!

Аха. Агути.

ЛюЦи
26 февраля 2009, 16:01

ЗлаяФея написала:
Отличные фото!

Спасибо. Это от большой любви к объектам съёмки.
Фотографировать я только учусь.

Даже самой захотелось своих братцев-крысиков показать.

А что мешает?
ЛюЦи
26 февраля 2009, 16:03
- Икру? Не, спасибо. Что-то не хочется сегодня..

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 16:04
Как бы белочка. Хвост только подгулял.

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 16:06
Любопытство

user posted image
ЛюЦи
26 февраля 2009, 16:08
Шушкевич. Самый-самый бусичка

user posted image

Вот странно, к крысам отношение.. ну, как к детям. Невозможно выделить одну - более, или менее любимую, чем другие.
Фася
26 февраля 2009, 16:43
Все-таки какие они интересные. smile4.gif

ЛюЦи написал: И слишком сноб, чтобы интересоваться крысами.

Красавец!!!! angel.gif
Москвичка
26 февраля 2009, 19:31

ЛюЦи написал: Лысые, они невозможные. Пахнут младенцами. И замшевые на ощупь. И очень тёплые.

ППКС
Какой интересный тред. Читаю с большим удовольствием, а фотки замечательные tongue.gif
Сентябрь
26 февраля 2009, 21:25
Они великолепны. obm.gif
Гольдберг очень брутален, сразил меня наповал своей щетиной. 3d.gif Бонд, Джеймс Бонд. Она у него так и растет местами?
Duinai
26 февраля 2009, 22:59

ЛюЦи написал: Самый-самый бусичка

Бусичка - нет слов. Но Пусички и Дусички все равно Эммануил с Гольдбергом! Такие розовые ушики - ну просто лопушки!! А складочки-то!! Ну не описать словами, прелесть! love.gif
Duinai
26 февраля 2009, 23:06

ЛюЦи написал: те, кто держат одну крысу, даже не ставят клетку. То есть у крысы есть какой-нибудь домик, место для еды, туалет. А так она свободно перемещается по квартире.

Неа, не совсем. У каждой из наших крысулей был дом в виде ящика, на полу, в кухне. Там они сидели и спали днем, когда все на работе. Когда приходили домой - тогда крышка снималась, они свободно бегали по квартире, баловались. Когда вечером ложились спать - крысули забирались обратно. За ними все-таки надо следить - а то всем проводам точно трындец придет, и скоро. dont.gif maniac.gif
Sheva
27 февраля 2009, 09:12
Крыс люблю, лысых особенно, но Наталья все-таки самая красивая. user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»