Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Энн
31 августа 2015, 13:39

Hope написала: у нас прелестная осенняя погода, +5 градусов.

У нас +10 утром. tongue.gif

Eva_23_L написала: вам в вашем холоде от моего тепла все равно ж холоднее не станет. Вчера были в открытом бассейне. На улице +32. Купались.

Всё равно уйди, прааативная. biggrin.gif
Энн
31 августа 2015, 13:40

Тюльпанка написала: Интересно, а из семечки можно такое вырастить?

Вот я из семечки и пыталась. Хоть бы один взошел. Два сорта сажала. smile4.gif
Тюльпанка
31 августа 2015, 13:42

Eva_23_L написала: Зато умнее стала! В следующий раз не будешь этого делать. wink.gif

Это точно biggrin.gif Тем более, что в прошлый раз мы дважды проговорили с одноклассницей основные мысли для статьи, я их изложила, потом встретились в метро (!), я ее заставила посмотреть на распечатку - и вуаля! Учительница наша была невероятно растрогана, показывала газету всем соседям, даже в больницу врачам потащила показывать smile.gif

Eva_23_L написала: А если сейчас сказать волюнтаристически: "Все, я так решила, и так будет"? И рожу порадостнее нарисовать, типа не обижайтесь на психическую? wink.gif
Можно еще приписать, что в следующий раз кто-нить твои обязанности может перенять и писать свой вариант. Как правило, мало кому нравится перенимание ВСЕХ обязанностей, и активный народ сливается в момент.

А народ и так знает, что все эти поздравления организовываю только я. По-моему, я из нашего класса одна ей звоню более-менее регулярно. "Я так решила" мне приходило в голову, но все-таки миролюбие берет верх. Немножко остыну и напишу дипломатично, почему именно мой вариант - для газеты. А свой пусть пишет на открыточке и дарит лично. Еще и лучше будет!!

Eva_23_L написала: Еще одна мысль пришла в голову: отправить в редакцию тот вариант, который тебе лично нравится больше всего. Если возникнет вопрос, как же так, ведь обсуждали, сказать, что сама удивлена, видимо, перепутала файлы, когда отправляла. Такое бывает довольно часто, кстати, если файлы одинаково почти названы. Могла в запарке не заметить.

Я хочу вконтакте опросить народ, как обычно - согласные со статьей об этом сообщают и их фамилии появляются в подписи к статье. Не могу же я подписи собирать под одно, а опубликовать другое smile.gif Да и не поверит никто, что я не заметила tongue.gif У меня обычно файлы не путаются, у меня все строго biggrin.gif

Но ты правильно написала: на будущее буду умнее и вернусь к прежней форме меня-кратии tongue.gif . Если буду еще обсуждать, то обязательно припишу в самом начале: "комментари и улучшения приветствуются, окончательное решение оставляю за собой!" facepalm.gif
Алена С.
31 августа 2015, 13:45

Eva_23_L написала:  Но 3 кг можно на руках и вынести

Наша чучундра потяжелее)
Уже в годах дама, на кровать запрыгивает с трудом, изображает немощь и требует помощи!)

Eva_23_L написала:  сама прусь от этого тепла

Завидую. Хоть у кого-то тепло! )

Сейчас вышла виноград купить, пока шла до рынка и обратно, трижды дожди начинался!..)
Тюльпанка
31 августа 2015, 13:45

Eva_23_L написала: Спасибо большое! Ты и правда, пиши сюда, не выдумывай себе лишнего! Мне кажется, тут все всем рады, что доказывает тон общения в треде. wink.gif

Тогда я тоже похвастаюсь недавно сданным экзаменом: немецкий уровня В2 (Гете-сертификат) - 90 пунктов из 100 возможных, в том числе "Устная речь" - 25 из 25 возможных. Вот smile4.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 14:04

Тюльпанка написала:
Норе, перец, конечно, потрясает воображение. Интересно, а из семечки можно такое вырастить?

Можно. Я выращивала как-то. И дарила кустики подружкам.

up.gif

Это ты, злая, радуешься дождям, да? chain.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 14:05

Тюльпанка написала:
Тогда я тоже похвастаюсь недавно сданным экзаменом: немецкий уровня В2 (Гете-сертификат) - 90 пунктов из 100 возможных, в том числе "Устная речь" - 25 из 25 возможных. Вот  smile4.gif

Молодчина ты! dance.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 14:08

Алена С. написала:
Наша чучундра потяжелее)
Уже в годах дама, на кровать запрыгивает с трудом, изображает немощь и требует помощи!)

Наша тоже в годах. 7 лет уже. На кровать никогда запрыгивать и не умела. Подходит, встает на задние лапы и скребет, пока не поднимут. redface.gif

Завидую. Хоть у кого-то тепло! )

Да последний день уже. Думаю, такое лето специально для меня было. Я бы свихнулась, если б еще и лето было плохое. mad.gif
Не представляю, что будет осенью, если работа моя новая меня скоренько не найдет. mad.gif

Сейчас вышла виноград купить, пока шла до рынка и обратно, трижды дожди начинался!..)

mad.gif
Тюльпанка
31 августа 2015, 14:14

Eva_23_L написала: Это ты, злая, радуешься дождям, да? chain.gif

А ты знаешь, и тому, и другому радуюсь. И тому, что лето было жарким (хотя мне все-таки тяжеловато так долго настолько сильную жару переносить), и тому, что завтра +24. Дожди меня, конечно, не очень радуют, но если они будут идти по ночам, то и ладно smile.gif

Eva_23_L написала: Молодчина ты! dance.gif

Спасибо!
Алена С.
31 августа 2015, 14:14

Тюльпанка написала:  тоже похвастаюсь

Так держать! )
Eva_23_L
31 августа 2015, 14:22

Тюльпанка написала:  и тому, что завтра +24

+24 - это хорошо. Только вот послезавтра +19 всего. И по ниспадающей до Золотой осени скорее всего. mad.gif А там снова по ниспадающей. mad.gif
Но жару за 35 я тоже не очень люблю, да.
Hope
31 августа 2015, 14:26

Тюльпанка написала: Норе, перец, конечно, потрясает воображение. Интересно, а из семечки можно такое вырастить?

Мне коллега росточек дала, она из семечка его выращивала. Можно из магазинного перца-чили, наверное, вырастить. Главное знать, в какой день и в каком месяце садить надо. tongue.gif
Я сельдерей корневой на рассаду в начале апреля посадила, так там никаких корней и сейчас, одни робкие намеки. Зато листья - ого-го! tongue.gif Оказывается, его в феврале садят. Я ж говорю, лузер я огородный.
Hope
31 августа 2015, 14:28

Энн написала: У нас +10 утром.

Ну это ваще, роскошь. redface.gif В прогнозе +2 рисуют. Кто больше?
А всех, кто пишет про +32, хочется укусить. tongue.gif
Hope
31 августа 2015, 14:29

Алена С. написала: Сейчас вышла виноград купить, пока шла до рынка и обратно, трижды дожди начинался!..)

Это хде это дождь начинался? На моем конце земли городе нет дождя. Хоть за это спасибо. tongue.gif
Hope
31 августа 2015, 14:31
Ладно, тех, у кого 32, кусать не буду. У меня, кажется, предотпускная неделя началась. ТТТ. smile4.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 14:31

Тюльпанка написала: Учительница наша была невероятно растрогана, показывала газету всем соседям, даже в больницу врачам потащила показывать

Хорошая учительница!

А меня как-то давным давно подружка затащила к нашей учительнице нач.школы. Учительница была очень строгая, хотя класс получил в целом хорошие знания, я в том числе.
Мы пришли вдвоем, учительница на меня посмотрела один раз, как на пустое место, все остальное время общалась с моей подругой "как мама-папа" и все такоЭ. Меня она узнала, но вот так вот не захотела ни спросить, как мои дела, ни сделать вид, что хоть как-то рада. mad.gif
При этом жила она одна, семьи никогда в жизни не было, т.е. эмоциями и посещениями точно не была перегружена.
Я была даже не огорчена, но поражена. Не обиделась на нее, но запомнила. Надо же, спустя столько лет людей не отпускает какое-то чувство. Мне кажется, она была чем-то обижена столько лет. И не смогла отпустить. Единственный раз такое со мной было. Правда, я не много с учителями после школы встречалась, т.к. уехала из города.

Hope
31 августа 2015, 14:33

Eva_23_L написала: Молодчина ты!

Присоединяюсь к восторгам! Молодец, Тюльпанка.
Дорогие свекровищи, чаще хвастайтесь своими достижениями. Это приятно и стимулирует некоторых ленивцев. tongue.gif (Себя имею в виду.)
Bratanka
31 августа 2015, 14:33

Тюльпанка написала: Тогда я тоже похвастаюсь недавно сданным экзаменом: немецкий уровня В2 (Гете-сертификат) - 90 пунктов из 100 возможных, в том числе "Устная речь" - 25 из 25 возможных. Вот   

Ух ты!!! Поздравляю! Молодец!
Bratanka
31 августа 2015, 14:37

Hope написала:  У меня, кажется, предотпускная неделя началась. ТТТ.

ЗдОрово! Куда-нибудь поедете?
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:05

Eva_23_L написала: Молодчина ты! dance.gif

Алена С. написала: Так держать! )

Hope написала: Присоединяюсь к восторгам! Молодец, Тюльпанка.

Bratanka написала: Ух ты!!! Поздравляю! Молодец!

Спасибо, мне очень-очень приятно smile.gif Тем более, что это считается действительно высоким результатом. Для сравнения: экзамен считается сданным, если набрано больше 60 баллов. Как мне говорили, 70 - это уже неплохой результат, больше 80 - можно собой гордиться. Воооот.
Не хвастовства, кстати, ради, а самооценку приподнять для smile.gif

Eva_23_L написала: Не представляю, что будет осенью, если работа моя новая меня скоренько не найдет. mad.gif

О, как я тебя понимаю. После летних переживаний и разочарований я что-то задумалась, пойти мне дальше на немецкий интенсив С1 или на курсы более-менее по специальности. Возможно, пойду все-таки на язык, потому что легче и для жизни точно пригодится по той простой причине, что резюме-то у меня основательное и опыт работы в иностранных холдингах есть. Вряд ли к этому могут быть претензии. А вот про язык спрашивали сразу же (естесственно) и живо интересовались, могу ли я бегло переводить устно с немецкого на английский. И расстраивались, что в английском я уверена больше, чем в немецком.
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:09

Eva_23_L написала: +24 - это хорошо. Только вот послезавтра +19 всего. И по ниспадающей до Золотой осени скорее всего. mad.gif А там снова по ниспадающей. mad.gif
Но жару за 35 я тоже не очень люблю, да.

Hope написала: А всех, кто пишет про +32, хочется укусить. tongue.gif

04 ноября 2014 года у нас тут было +24. Да. А я прилетела в зимнем кожаном пальто с меховым воротником и в высоких осенних сапогах. Как есть, "варвар с севера" biggrin.gif
Насчет жары я скажу так: неделю, даже две недели я выдерживаю с энтузиазмом. Поскольку я жуткий мерзляк, то тепло я уважаю. Ну и вообще приятно, когда летом - тепло. +40 само по себе опять же недели две меня не напрягает. А вот дольше этого срока - устаю. Но громко жаловаться стесняюсь, все-таки это лучше, чем +10 и дожди все лето biggrin.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 15:13

Тюльпанка написала:
Тем более, что это считается действительно высоким результатом. Для сравнения: экзамен считается сданным, если набрано больше 60 баллов. Как мне говорили, 70 - это уже неплохой результат, больше 80 - можно собой гордиться. Воооот.
Не хвастовства, кстати, ради, а самооценку приподнять для smile.gif

Ну, это смотря кому. Нам, девочкам-перфекционисткам, 80%, конечно, гордиться не полагается. wink.gif Но твой результат - реально очень-очень хороший!

После летних переживаний и разочарований я что-то задумалась, пойти мне дальше на немецкий интенсив С1 или на курсы более-менее по специальности. Возможно, пойду все-таки на язык, потому что легче и для жизни точно пригодится по той простой причине, что резюме-то у меня основательное и опыт работы в иностранных холдингах есть. Вряд ли к этому могут быть претензии. А вот про язык спрашивали сразу же (естесственно) и живо интересовались, могу ли я бегло переводить устно с немецкого на английский. И расстраивались, что в английском я уверена больше, чем в немецком.

Из моего опыта, немецкая бумажка по специальности важнее, чем росс.опыт. Я бы шла на специальность. В том числе по причине того, что на специаности ты язык подтянешь правильнее: по специальности. wink.gif
С уровня В2 есть, куда расти, это понятно. Но я бы росла уже именно в конкретной области, т.е. в профессии, а не вообще. ИМХО wink.gif
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:13

Hope написала: Мне коллега росточек дала, она из семечка его выращивала. Можно из магазинного перца-чили, наверное, вырастить. Главное знать, в какой день и в каком месяце садить надо. tongue.gif

Дорогие свекровищи, вы дали мне прекрасную идею! На кухне у нас как раз несколько перчиков-чили с совхозного поля ... от колхозника... как это вообще называется?! Когда продают не в магазине, а тот, кто сам вырастил? Ну, не крестьянин же он. О!!! От фермера!!! Так вот, свежие, значит, перцы. Оттуда семечку для посадки и выковыряю. И позвоню свекрови узнать, когда ее нужно проращивать. Сплошная польза: и свекровь порадуется, что я позвонила, и мужу будет приятно, и перец-чили я сама не ем и даже не нюхаю, так что супругу будет вдвойне приятно wink.gif

Какой замечательно душевный тред!!! Всем участницам - hb.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 15:15

Тюльпанка написала: Насчет жары я скажу так: неделю, даже две недели я выдерживаю с энтузиазмом. Поскольку я жуткий мерзляк, то тепло я уважаю. Ну и вообще приятно, когда летом - тепло. +40 само по себе опять же недели две меня не напрягает. А вот дольше этого срока - устаю.

Меня больше всего напрягают жаркие ночи, когда не выспаться от духоты. А кондея нет - зачем он на пару недель?!

Тюльпанка написала: Но громко жаловаться стесняюсь, все-таки это лучше, чем +10 и дожди все лето

Да. Именно в сравнении я тоже предпочитаю жару лету +10. Тем более, что опыт лета +10 у меня очень большой. mad.gif
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:17

Eva_23_L написала: Хорошая учительница!

Она была невероятно строгая, и относились к ней дети по-разному. Мне есть, за что ее благодарить, и мне не сложно позвонить и узнать, как у нее дела. И поздравить ее через газету несложно, тем более зная, что ей это приятно. Ей уже немало лет, живет она одна, почему же не добавить положительных эмоций.

Какие грустные у тебя остались воспоминания от той встречи, про которую ты написала, как жалко...
Eva_23_L
31 августа 2015, 15:20

Тюльпанка написала:
Дорогие свекровищи, вы дали мне прекрасную идею! На кухне у нас как раз несколько перчиков-чили с совхозного поля ... от колхозника... как это вообще называется?! Когда продают не в магазине, а тот, кто сам вырастил? Ну, не крестьянин же он. О!!! От фермера!!! Так вот, свежие, значит, перцы. Оттуда семечку для посадки и выковыряю. И позвоню свекрови узнать, когда ее нужно проращивать. Сплошная польза: и свекровь порадуется, что я позвонила, и мужу будет приятно, и перец-чили я сама не ем и даже не нюхаю, так что супругу будет вдвойне приятно wink.gif

smile4.gif
Я проращивала из перчика, который у нас дома лежал десятилетиями буквально.
В семье была легенда, что когда-то он рос на подоконнике. Я, маленькая, однажды оторвала красивый перчик и откусила. Плакала долго. Его ликвидировали, но перчики не стали выбрасывать, убрали подальше. Спустя 30 лет я решила попробовать те перчики, которые лежали убранными. Любознательная, блин. Не плакала. Но глаза на лоб полезли. facepalm.gif Вот из них и вырастила. Т.ч. они живучие. wink.gif
Если не получится, пиши сюда. Мы с дочкой как-то экспроприировали в зоопарке пару перчиков. Лежат ждут подходящего случая. Могу поделиться. wink.gif

Какой замечательно душевный тред!!! Всем участницам - hb.gif

+ много!
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:24

Eva_23_L написала: Нам, девочкам-перфекционисткам

С перфекционизмом мы боремся! И делаем это с присущим нам во всем стремлением к наивысшему результату wink.gif tongue.gif

Eva_23_L написала: Из моего опыта, немецкая бумажка по специальности важнее, чем росс.опыт. Я бы шла на специальность. В том числе по причине того, что на специаности ты язык подтянешь правильнее: по специальности. wink.gif
С уровня В2 есть, куда расти, это понятно. Но я бы росла уже именно в конкретной области, т.е. в профессии, а не вообще. ИМХО wink.gif

Меня очень смущает то, что курсы довольно прилично снижают плану моих профессиональных возможностей и опыта. И есть еще один момент: на платные курсы меня жаба не пускает, а на бесплатных курсах по направлению от Министерства по труду и занятости я окажусь среди безработных из самых разных стран, и европейцев там может оказаться, кхм, мало. Соответственно, уровень языка подниматься не будет. Бумажка - да, дело хорошее. Тут ты права.
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:25

Eva_23_L написала: А кондея нет - зачем он на пару недель?!

Какой кондиционер, о чем ты. Мы умудрились прожить это лето даже без вентилятора!!! И я уже мрачно сообщила мужу, что при первой же возможности мы покупаем вентилятор. Пусть живет в подвале. На всякий случай.
Hope
31 августа 2015, 15:25

Тюльпанка написала: Но громко жаловаться стесняюсь, все-таки это лучше, чем +10 и дожди все лето

Вот! Добрый ты человек. tongue.gif

Bratanka написала: Куда-нибудь поедете?

Мечтаем в свою любимую деревню, в Дивноморск, доехать. smile.gif Как Алена в Карелию к своим озерам, так и мы, в Дивноморск. smile.gif
Тюльпанка
31 августа 2015, 15:27

Eva_23_L написала: Если не получится, пиши сюда. Мы с дочкой как-то экспроприировали в зоопарке пару перчиков. Лежат ждут подходящего случая. Могу поделиться. wink.gif

Ооо! Спасибо smile.gif Где вы в зоопарке перцы-то нашли? Отобрали у местных жителей? biggrin.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 15:29

Тюльпанка написала:
Она была невероятно строгая, и относились к ней дети по-разному. Мне есть, за что ее благодарить, и мне не сложно позвонить и узнать, как у нее дела. И поздравить ее через газету несложно, тем более зная, что ей это приятно. Ей уже немало лет, живет она одна, почему же не добавить положительных эмоций.

Какие грустные у тебя остались воспоминания от той встречи, про которую ты написала, как жалко...

Да не-е, нормально. Я про нее задолго до этого все знала. Ей нравились те мамы, которые заискивали и/или могли что-то "достать". Тогда это было важно. Моя мама ей разве что перфокарты могла принести. 3d.gif
Она была строгой учительницей и такой... не уважала детей. Мальчишку-шалуна била линейкой по голове. Я была послушной и хорошо училась. Она мне никак нагадить не могла. "Нужным" натягивала оценки. Ну, потом, после 3 класса все равно стало понятно, ху из где.
Из хорошего о ней помню одно. Нас всех в пионеры приняли одновременно. А одного мальчика в то время не было - родители разводились, и его на это время отправили в другой город. Ну, вот он пришел, его надо в пионеры принимать. Принес галстук, все, как положено. А тогда это еще важно было - пионер! 1978 год, сама понимаешь.
Ну, вот, все мы ждем, когда Мишу будут в пионеры принимать. И тут пионервожатая школы, или как их там звали, сообщает, что сегодня никак. Типа нет у нее времени. Наша Нелли Владимировна ей и вставила по первое число: Как это так "никак"?! Ребенок уже приготовился вступать в пионеры! Как это "никак"?! Тут же время нашлось. 3d.gif
Так что хорошее о ней я тоже помню. wink.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 15:32

Тюльпанка написала:
Ооо! Спасибо smile.gif Где вы в зоопарке перцы-то нашли? Отобрали у местных жителей?  biggrin.gif

biggrin.gif
Там выставка перцев была как раз. В предыдущий год была выставка орхидей, но орхидею мы тырить не стали. Неудобно. biggrin.gif (Шучу, конечно. smile.gif ) А перчиков парочку поотрывали случайно. facepalm.gif Их там много было.
Hope
31 августа 2015, 15:35

Тюльпанка написала: Оттуда семечку для посадки и выковыряю.

Пусть перчик созреет хорошо. Потом выковыряешь семечки и они должны хорошо подсохнуть. А садить в феврале, наверное. О, знаю еще, что острый перец рядом со сладким нельзя держать, а то сладкий переопыляется, и становится горьким. Во какие знания имею. tongue.gif
свекровь
31 августа 2015, 17:24

Eva_23_L написала:  А как ту девочку на самом деле звали?

Так Анфисой и звали.
Пошла дальше читать.

Напишу пока, что сегодня была в больнице, часа два с Янкой общалась.
Объективное мое впечатление: был бы взрослый тяжелый( весил бы много)- погиб бы. А ее ввиду ее легкости мироздание пощадило.
Глаз один здоровый совсем хорошо, шрам тонкий длинный через оба верхних века, включая переносицу ( при операции заходили через переднюю долю, если я правильно тогда поняла врача) и сильно выходит на левый висок. Но шрам тонкий очень и уже не сильно прямо красный. Красный, конечно, но не прям очень. Один глаз по-прежнему сильно отекший ( тот, который спасали).
С отеками как-то пока не очень, чтобы спадали. Отек после операции сильный внутренний , спадает очень медленно. И что для этого дополнительно делать- не говорят. Был бы взрослый, там куча средств противоотечных, вплоть до петрушки.
Но больше всего беспокойства доставляют челюсти, там такое сооружение во рту, что ой.. Челюсти и зумы плотно-плотно шинированы, еду вливает мама в самый-самый уголок губ, ест плохо, конечно, все очень жидкое, ей невкусно, спасает смесь NAN и коктейли молочные. Очень хочет в школу и домой. Может быть, очень все надеются, что через неделю выпишут домой. Зубы будут сжаты ( и челюсти) до конца сентября. Так что с питанием будут долго мучиться и капризничать. Но что говорит- понять можно. Шрамов других на лице нет, но носик видно, что форма другая, восстановлен. Эт все уже такие мелочи, конечно. палата у них прекрасная: две кровати , две тумбочки, стол, стулья, холодильник, в прихожей шкаф для одежды, отдельно туалетная комната с душевой кабинкой, умывальником и окном, ну и унитазом, конечно.
Очень -очень худенькая, головешка только осталась своих размеров, начнет есть, наберет, конечно. Внутривенно не хотят питать, надо, чтобы обычная еда в желудок попадала хоть в каком виде.
Нос чистит ей сама зав. лор.отделением, там как-то все глубоко.
Как представлю, какую боль и ужас этот ребенок перенес, прям до слез. Эт я ее уже выздоравливающую всю разглядела , а представляю, что там было в первые дни.
Анфиска ее очень хорошо понимает и мне переводила иногда. Гулять в больничном парке разрешили. Ваши пожелания все передала, улыбается в ответ.
свекровь
31 августа 2015, 17:27

Eva_23_L написала: Я пропустила, где она учится?

Она в 2001 закончила наш театральный институт, специальность- актер театра и кино. А теперь снова пошла в театральный на режиссерский факультет, ее взял на курс режиссер, у которого она в спектаклях играла. Вот уже третий курс.

Eva_23_L написала: Свекровь, а почему?

Не знаю. Такие у арабов правила.
siran
31 августа 2015, 19:34

Тюльпанка написала:
Тогда я тоже похвастаюсь недавно сданным экзаменом: немецкий уровня В2 (Гете-сертификат) - 90 пунктов из 100 возможных, в том числе "Устная речь" - 25 из 25 возможных. Вот  smile4.gif

Так, это ты удачно зашла. Я сейчас тебе в личку буду писать. smile.gif
Marinika
31 августа 2015, 19:36
Прочитала отчет за день и за всех порадовалась, девочки, вы такие молодцы! angel.gif angel.gif

И Тюльпанка, и Янка, и Анфиса, и все-все smile.gif

А у меня прекрасное!    Спойлер!
Вчера я написала вежливо-ехидное письмо на сайт почти России, а где, собственно, может валяться оплаченная корреспонденция пять недель? biggrin.gif

Ответ пришел вчера же, в воскресенье, так что, думаю, это бот. biggrin.gif

Уважаемая Марина!
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, переписка относительно международных почтовых отправлений идет исключительно между Иностранными почтовыми администрациями. (Кто на ком стоял?  biggrin.gif )Почтовая служба РФ, как и все члены Всемирного почтового союза, обязана соблюдать требования регламентирующих документов. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться в почтовую службу своей страны.
ФГУП «Почта России»

Я развеселилась и больше не расстраиаюсь, подумаешь, фигня какая, всего лишь ответ на запрос, который обошелся мне в 5785 рублей. Зато такие приключения!

rita
31 августа 2015, 19:41
Свекровь, спасибо что пишешь про Яну. бедная, скорее бы все стало более функциональным.
Eva_23_L
31 августа 2015, 19:51

свекровь написала: Так Анфисой и звали.

О! Точно значит "как вы лодку назовете, так она и поплывет! Кранты нам с нашей Александрой! facepalm.gif biggrin.gif

свекровь написала: Напишу пока, что сегодня была в больнице, часа два с Янкой общалась.

ЗдОрово! А как она физически? Встает? Выходит, да? Одевается сама? У нее весь ужас на голову пришелся, так я понимаю?

свекровь написала: А теперь снова пошла в театральный на режиссерский факультет, ее взял на курс режиссер, у которого она в спектаклях играла. Вот уже третий курс.

Ага. Может, я даже читала. Ты сейчас пишешь, мне что-то такое вспоминается.

свекровь написала: Такие у арабов правила.

Интересно. А их женщины купаются? Одетые?
Наши турчанки вчера кто в чем. Кто одетый и в платочках, кто раздетый. Кто купается с детьми, кто их с берега пасет.
Алена С.
31 августа 2015, 20:01

Тюльпанка написала: все эти поздравления организовываю только я. По-моему, я из нашего класса одна ей звоню более-менее регулярно.

О, у нас та же история))

Hope написала: У меня, кажется, предотпускная неделя началась.

Hope написала: Как Алена в Карелию к своим озерам, так и мы, в Дивноморск

Счастливо,счастливо!(что, до твоего отпуска не встретимся, а?Я могу в любой вечер!)

Marinika написала: у меня прекрасное!

офигеть. (смайлик "убейсебяабстену...)
свекровь
31 августа 2015, 20:50

Hope написала: Мечтаем в свою любимую деревню, в Дивноморск, доехать

Передавай ему большой привет от меня, если поедете..
свекровь
31 августа 2015, 20:55

Hope написала: Ты не поверишь, эта мысль меня одолевала, пока я сегодня с утра пять минут ждала свою повозку

А я наплевала, что еще вроде бы как лето и пошла сегодня в пальто. сапогах и шапке. А внизу теплая кофта. И ничуть не пожалела. Не погода. а недоразумение. Неужели завтра первоклашкам весь праздник испортит? У нашей школы линейка на улице. Вот не понимаю, зачем? Детям праздника хочется, можно и в спортзале провести, чтобы бантики, букетики. а не шапки с пуховиками и сапогами. А если еще и дождь, вообще трындец. Сегодня постоянно шел с перерывами на полчаса.
свекровь
31 августа 2015, 20:56
Я тоже поздравляю всех, кто отлично сдал экзамены. Молодцы, девушки! angel.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 21:04
Муж пришел домой, еле живой. На улице +35. Напоследок от души давит.
Сегодня бедная собака спала в нашей спальне под окном на голом полу. Обычно на перинке. smile.gif

Как-то в 24 завтра не верится. С чего бы собственно?! Посмотрела прогноз. Уже 26, а не 24 обещают.

За что я благодарна нашему лету и жаре - перестирала и перегладила много чего. У нас с сушкой проблема - сушится все дома. Когда высокая влажность - сохнет долго и плохо. Так я все постельное перестирала. Высыхает в момент.
свекровь
31 августа 2015, 21:32

Eva_23_L написала:  А как она физически? Встает? Выходит, да? Одевается сама? У нее весь ужас на голову пришелся, так я понимаю?

Не только встает, но еще и скачет, и под кровать залезает в поисках заколки, и ходит мультики смотреть в рекреацию, где телевизор есть. Ей все можно смотреть и делать ( в меру, конечно), не выписывают еще и потому, что отеки с глаз с трудом уходят.

Буду завтра детей фотографировать в классе, на их рожицы посмотришь- настроение повышается. Сегодня встреча была в школе, обалдеть, как некоторые выросли, наша в том числе.
свекровь
31 августа 2015, 21:33

Eva_23_L написала: На улице +35.

Машите в нашу сторону.
Marinika
31 августа 2015, 21:39

Eva_23_L написала: Как-то в 24 завтра не верится.

Послезавтра.
Света
31 августа 2015, 21:55

Тюльпанка написала: Тогда я тоже похвастаюсь недавно сданным экзаменом: немецкий уровня В2 (Гете-сертификат) - 90 пунктов из 100 возможных, в том числе "Устная речь" - 25 из 25 возможных.

Поздравляю!
Eva_23_L
31 августа 2015, 23:00

Marinika написала:
Послезавтра.

Мне пишут в моем мобильном, что уже завтра. tongue.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 23:01

свекровь написала:
Машите в нашу сторону.

Да вам уже ничего не поможет, ты уж извини за прямоту! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»