Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
свекровь
2 декабря 2015, 09:12

Алена С. написала: А мы вчера отметили мамин юбилей  - 80 лет.

Ален, маму с юбилеем! Чудесно выглядит. ТТТ . Здоровья ей и тепла!

Сыну завтра 40. Оглядываюсь и не понимаю, когда 40 лет пролетели? Вроде вот первый раз только-только закричал.
Bratanka
2 декабря 2015, 09:29

Алена С. написала: А мы вчера отметили мамин юбилей  - 80 лет.

Аленка, маму с юбилеем! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ева, успеха! Пусть все сложится!
Света
2 декабря 2015, 11:02

Eva_23_L написала: Сходила. Документы сдала, языковой тест внезапно предложенный, тоже. Если все сложится, и найду практику, в понедельник начну учиться.

Eva_23_L написала: Не знаю уже, зачем я в это ввязалась! mad.gif Боюсь!

Не боись, всё будет хорошо! Удачи!
Eleonora60
2 декабря 2015, 12:57
Ева, удачи тебе!

Аленушка, какие замечаиельные у тебя мама, друзья! Отличный рассказ и фото!
Алена С.
2 декабря 2015, 13:35

Eva_23_L написала: седина красивая!

)) да, очень.
Я в молодости требовала, чтоб мама подкрашивала волосы. У нее родной цвет каштановый, а красила она в темно русый, ей очень шло. А теперь уж не красит)

Marinika написала: Здоровья маме!

Eva_23_L написала: здоровья, чтобы радоваться жизни!

свекровь написала: маму с юбилеем! Чудесно выглядит

Bratanka написала: еще раз здоровья!

Спасибо, спасибо вам, девочки.

Eleonora60 написала:  замечательные у тебя мама, друзья! Отличный рассказ и фото!

)) Спасибо, Нора. Знаешь, такая же толпа приходит каждый год, неважно - юбилей - неюбилей. И это очень радостно.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 16:08
Девочки, спасибо за поддержку!
Трушу, да. facepalm.gif
Алена С.
2 декабря 2015, 22:09
Получила в подарок неожиданный портрет. Улыбаюсь))
   Спойлер!

user posted image
свекровь
2 декабря 2015, 22:22

Алена С. написала: Улыбаюсь

Очень милый портрет.

А у нас сегодня сюрприз, наш папа на свой день рождения, на свои 40 лет прилетел. Вчера еще по скайпу ночью говорил, ни словом не обмолвился, а сегодня вот.. приходим с Анфиской из школы, а папа дома. На завтра школа забанена, висим на папе и печем наполеон, всего сутки, до утра четвертого декабря. Эт мы успели сегодня все собраться в кафе рядом с домом
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Алена С.
2 декабря 2015, 22:44

свекровь написала: А у нас сегодня сюрприз

Обожаю сюрпризы, и делать, и получать! Моя Лелька большая в этом деле мастерица)
Галя, я так рада за вас!
свекровь
2 декабря 2015, 22:51

Алена С. написала: Галя, я так рада за вас!

Когда Юля позвонила с новостью, я с классной разговаривала. Она потом говорит, что у меня лицо прямо посветлело.
Все всё отменили и примчались повидаться.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 02:02
Свекровь, рада за вас всех! Это здОрово! Особенно, когда сюрпризом и неожиданно! Тоже очень люблю сюрпризы!
Marinika
3 декабря 2015, 02:23
Свекровь, как здорово! 2jump.gif

Ален, портрет отличный. biggrin.gif
Bratanka
3 декабря 2015, 09:27

Алена С. написала: Получила в подарок неожиданный портрет. Улыбаюсь))

Ален, портрет супер! Ну вот прям то, что есть, все отображает, кмк.

Алена С. написала: Обожаю сюрпризы, и делать, и получать!

ППКС!

свекровь написала: А у нас сегодня сюрприз, наш папа на свой день рождения, на свои 40 лет прилетел.

Как здОрово! С сыном тебя! Диме большого успеха! Всей вашей семье огромного счастья и пусть любые невзгоды обходят вас всех далеко стороной!
свекровь
3 декабря 2015, 09:37

Bratanka написала: С сыном тебя!

Спасибо, Наташ! 40 лет назад он уже родился. В 10-10 утра. Так же было много снега, только холодно было. Папа наш удрал с военки в институте и примчался. Палата на первом этаже была. Я ему показываю в окошко " столбик", а Димка скривился и покраснел, как все новорожденные делают, с тех пор и смеемся, что папа не понравился. biggrin.gif Какими мы были юными, это что-то. Всего по 18 лет.
Freddie
3 декабря 2015, 09:54
Свекровь, поздравляю!
У тебя очень красивый сын, хоть в сериалах снимай. smile.gif
А это не то кафе, где вы с Сориным встречались, на Мельковской?
свекровь
3 декабря 2015, 09:56

Freddie написала: А это не то кафе, где вы с Сориным встречались, на Мельковской?

Спасибо! Оно самое, прямо напротив дома детей. Мельковская, 3. Как у Штирлица, явочное место. biggrin.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:17

свекровь написала:
Спасибо! Оно самое,  прямо напротив дома детей. Мельковская, 3. Как у Штирлица, явочное место. biggrin.gif

Это в жилом доме, да? Только я не помню, какая сторона нечетная. Если стоять спиной к Свердлова, слева или справа?
А рядом, в Красном переулке, мои девочки в садик ходили.
Света
3 декабря 2015, 21:37
Галь, с сыном! Он у вас классный!
свекровь
3 декабря 2015, 22:39

Freddie написала: Если стоять спиной к Свердлова, слева или справа?

Слева, первый дом, как улица начинается. А за ним внутри садик, и, видимо, не один, я там глубоко не бродила.

Света написала: Галь, с сыном! Он у вас классный!

Спасибо! Рано утром улетает уже. Простились до Нового года.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 23:26

свекровь написала:
Слева,  первый дом, как улица начинается. А за ним внутри садик, и, видимо, не один, я там глубоко не бродила.

Совсем я город забыла! Только названия знакомые. Для меня улица Свердлова - это та, что он вокзала мимо Дворца пионеров в центр. facepalm.gif

Спасибо! Рано утром улетает уже. Простились до  Нового года.

НГ скоро уже! Чуть-чуть осталось!
С днем Рождения сына и от меня! Представляю, как Анфиса была счастлива папу так неожиданно увидеть!
Eva_23_L
3 декабря 2015, 23:30

Алена С. написала: Получила в подарок неожиданный портрет. Улыбаюсь))
   Спойлер!

user posted image

Классный пАтрет! И ты на нем замечательная и похожа! wink.gif
   Спойлер!
Хоть я и не люблю с детства эту картину: мне там девочку жалко! facepalm.gif 3d.gif
свекровь
3 декабря 2015, 23:36

Eva_23_L написала: С днем Рождения сына и от меня!

Спасибо!
В который раз поражаюсь быстротечности времени. Между фотографиями 40 лет разницы.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Папа свой быстрый отъезд сгладил подарком Анфиске на день рождения, он ей Apple Watch подарил, эт когда я уже уехала. Эта пигалица звонит мне, я уже со стоянки иду, говорит, что проверка связи. Тут я понимаю, что папа ей что-то такое подарил, чем ей хочется вот прям счаз немедленно похвастаться. Со второго раза я угадала. biggrin.gif И ничего ведь с папой не поделаешь, балует дочь.
свекровь
3 декабря 2015, 23:38

Eva_23_L написала: Для меня улица Свердлова - это та, что он вокзала мимо Дворца пионеров в центр.

Там две улицы. Вспоминай, если от вокзала в сторону центра: Свердлова переходит в Карла Либкнехта, которая пересекает Ленина и длится до Малышева. Потом перетекает в Розы Люксембург. Если до этого язык не сломается все эти фамилии выговаривать. biggrin.gif
Алена С.
4 декабря 2015, 00:19

Eva_23_L написала: не люблю с детства эту картину: мне там девочку жалко!

)) да, досталось ей, бедняжке.
А ты знаешь, что Васнецов рисовал героиню с Веруши Мамонтовой,той самой "Девочкис персиками"?

Ничего, моя героиня повеселее!

Bratanka написала: портрет супер! Ну вот прям то, что есть, все отображает, кмк.

Marinika написала: портрет отличный

Спасибо, спасибо.
В моей жизни это первый мой портрет (не фото).
Marinika
4 декабря 2015, 01:30

свекровь написала: В который раз поражаюсь быстротечности времени.  Между фотографиями 40 лет разницы. 

Мальчик немного подрос, а вот девочка совсем не изменилась. Фигурка- отпад! Точеная. *завидоваить*.

Алена С. написала: В моей жизни это первый мой портрет (не фото). 

Он явно удался!
Eva_23_L
5 декабря 2015, 16:13

свекровь написала:
Там две улицы. Вспоминай, если от вокзала в сторону центра: Свердлова переходит в Карла Либкнехта, которая пересекает Ленина и длится до Малышева. Потом перетекает в Розы Люксембург. Если до этого язык не сломается все эти фамилии выговаривать. biggrin.gif

О! Знакомые Саккоиванцетти! И я даже поняла, где это все! Свекровь, ты прирожденный педагог! Умеешь объяснять! wink.gif Спасибо! smile4.gif
Eva_23_L
5 декабря 2015, 16:17

свекровь написала:  И ничего ведь с папой не поделаешь, балует дочь.

И это правильно! wink.gif Девочки должны быть балованные папами!

Алена С. написала: Ничего, моя героиня повеселее!

Даже не сравнить! wink.gif

Marinika написала: Мальчик немного подрос, а вот девочка совсем не изменилась. Фигурка- отпад! Точеная. *завидоваить*.

Молчи, грусть! facepalm.gif
Чтобы я могла себе позволить обтягивающую водолазку заправить в джинсы и при этом быть довольной собой! mad.gif
Freddie
5 декабря 2015, 18:33

Eva_23_L написала: О! Знакомые Саккоиванцетти!

В детстве я думала, что это один человек. smile.gif
свекровь
5 декабря 2015, 21:02

Eva_23_L написала: Знакомые Саккоиванцетти!

А я там жила, на этой улице, когда в институт поступила, в доме 48. Он и сейчас есть. Недолго, первый семестр, потом в общагу на Умельцев переехала, ее только построили тогда.
Freddie
6 декабря 2015, 09:34

свекровь написала:
А я там жила, на этой улице, когда в институт поступила, в доме 48.  Он и сейчас есть. Недолго, первый семестр, потом в общагу на Умельцев переехала, ее  только построили тогда.

В 58-ом жила моя одноклассница и однокурсница, другие одноклассники жили недалеко, потому что школа рядом была, так что это тоже родной район, весь его в детстве излазали вдоль и поперек.
А Умельцев даже не слышала, это где-то около СИНХа?
Eva_23_L
6 декабря 2015, 14:59

Freddie написала:
В детстве я думала, что это один человек. smile.gif

Я какое-то время думала, что это ИФ такое: Сакко Иванцетти. Потом папа рассказал правду. smile4.gif
Eva_23_L
6 декабря 2015, 15:01

свекровь написала: А я там жила, на этой улице, когда в институт поступила, в доме 48.

А я только мимо проезжала, совсем не мой район. Только и помню остановку "Сакко и Ванцетти" по пути следования 26-го трамвая. Между Площадью 1905 года и Вечным огнем. biggrin.gif Но я в ту сторону редко ездила.
Freddie
6 декабря 2015, 16:00

Eva_23_L написала: Я какое-то время думала, что это ИФ такое: Сакко Иванцетти.

Аналогично. smile.gif
свекровь
6 декабря 2015, 20:42

Freddie написала: А Умельцев даже не слышала, это где-то около СИНХа?

Не, Умельцев- это на Вторчермете, по тем годам- в самом конце его, первая синховская общага была на Щорса.
свекровь
6 декабря 2015, 20:49
Нашей девочке сегодня 9 лет. Катались с гостями на лошадках и в санях в конно-спортивном клубе, играли, носились 4 часа на воздухе.
Понятно, что чужих детей показать не могу, но мордахи у всех были очень довольные.
   Спойлер!
user posted image

Янка тоже была с родителями, но чуть поменьше, тоже носилась и каталась на лошадях.
Freddie
6 декабря 2015, 21:16

свекровь написала: Нашей девочке сегодня 9 лет.

Галя, поздравляю! smile.gif
Я очень хорошо помню, как ты рассказывала, что у тебя родилась внучка.
Давно тут сидим. smile4.gif
свекровь
6 декабря 2015, 21:36

Freddie написала: Давно тут сидим.

Да не говори, время летит со скоростью если не света, то звука точно. Спасибо!
Sababa
7 декабря 2015, 02:56

свекровь написала: Нашей девочке сегодня 9 лет.

Поздравляю с днем рождения девочки Анфисы!
А так же с прошедшим юбилеем сына.
Пусть они тебе будут счастливы и здоровы.

hb.gif

Я то же помню, когда она родилась и фотки первых, нескольких лет.
свекровь
7 декабря 2015, 09:18

Sababa написала: Поздравляю с днем рождения девочки Анфисы!

Спасибо огромное! Обязательно передам Анфиске.
Алена С.
7 декабря 2015, 10:16

свекровь написала: девочке сегодня 9 лет

И я поздравляю - привет ей!
На наших глазах растет детка, быстро растет!))
Пусть будет счастлива, как в этот день рождения.
Marinika
7 декабря 2015, 11:01
Детку с днем рождения! Счастья и радости!
Eva_23_L
9 декабря 2015, 01:40
Вот и я с поздравлениями! smile4.gif Анфису и родных ее людей с днем Рождения! ura.gif

Я, к сожалению, не помню, как она родилась. Сошлите меня, плз!

Свекровь, какая все же у Анфисы интересная внешность! Вот и на фото: она как будто здесь, но в то же время как бы издалека за всем наблюдает и улыбается тому, что видит и немного чему-то своему, что видит только она. up.gif
свекровь
9 декабря 2015, 10:15

Marinika написала: Детку с днем рождения

Eva_23_L написала: Вот и я с поздравлениями!

Спасибо большое, свекровищи! Я ей все передаю, она многих знает.
votani
12 декабря 2015, 18:36
свекровь, с днями рождения по родных, красивых и замечательных!
Маня тоже обожает лошадей, конями завален весь дом.
Sababa
14 декабря 2015, 06:31
Moи определились с датой свадьбы.
17 июля.
Отсчет пошел smile.gif
Алена С.
14 декабря 2015, 13:23

Sababa написала: 17 июля

С одной стороны, времени еще до фига)
С другой, чем больше времени до мероприятия, тем больше затей приходит в голову виновникам торжества))
В любом случае, поздравляю, пусть все пройдет спокойно и радостно!
Marinika
14 декабря 2015, 16:07

Sababa написала: 17 июля. Отсчет пошел 

Ой, и много теперь забот?

Счастья молодым! smile.gif
Sababa
14 декабря 2015, 18:57

Алена С. написала:
С одной стороны, времени еще до фига)
С другой, чем больше времени до мероприятия, тем больше затей приходит в голову виновникам торжества))
В любом случае, поздравляю, пусть все пройдет спокойно и радостно!

В наших пинатах, совсем другой расклад. Полгода, это ничегоsmile.gif
В прошлую попытку они не вложились в годsmile.gif
Теперь все иначе.
Свадьба будет в поместье у родственников невесты, потому что самая большая проблема оказалась найти место. Вот теперь его нашли.
От меня это больше чем в 4х часах езды на машине. Т.е. помочь я смогу только деньгами и транспортировкой себя и мамуликаsmile.gif
Нам предстоит в начале января совместные посиделки с родителями невесты, будем выносить уроки.
Чего-то не по себе. Зачем этот балаган нужен моим детям , мне не ясно.
Теперь это будет не свадьба детей, а свадьба тещи. Список соседок, уже озвучен.

Чего то я не понимаю в этой жизни.
Может я слишком хорошо помню, как отбивалась от собственного "праздника" 30 лет назад? И как мечтала, что бы все кончилось. Может я вообще не люблю подобные мероприятия. Не знаю.
свекровь
14 декабря 2015, 19:04

Sababa написала: И как мечтала, что бы все кончилось.

Не огорчайся! И это тоже все закончится. Спроси у сына напрямую, зачем ему праздник тещи?

Sababa написала: будем выносить уроки.

biggrin.gif Включи диктофон и демонстративно положи на стол. А что? Уроки должны быть тщательно законспектированы.

Не, серьезно, наплюй. Главное, ребята друг друга любят и жить будут отдельно .

Алена С.
14 декабря 2015, 19:56

Sababa написала: Свадьба будет в поместье у родственников невесты

Вот и славно))
Не переживай раньше времени!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»