Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Marinika
29 декабря 2015, 03:52

Eva_23_L написала: Может, есть какие сайты, где садиковские утренники можно поискать? Или на ютубе, может, что есть, чтобы подсмотреть?

У меня подруга- методист в детском саду. Спрошу у нее. Только у нее ж сценарии на бумаге, сканировать ей негде.

Eva_23_L написала: Наша елочка             

Хороша. А игрушки- чудо, чудо! Мои все пропали, так жаль.
Acidburn
29 декабря 2015, 09:18
Я к вам в гости с тестом по окружающему миру за 4 класс. wink.gif Только чур не подглядывать в гугл. Оригинальная орфография сохранена:
1. Укажи животных, обитающих в водоёмах:
- рак;
- цапля;
- карась;
- катушка.

2. Укажи, в какой природной зоне самая холодная погода:
- в Арктике;
- в лесу;
- в тундре;
- в степи.

3. Отметь, что используют в строительстве:
- уголь;
- песок;
- гранит;
- известняк.
Bratanka
29 декабря 2015, 09:37

Eva_23_L написала: Какой фигней я занимаюсь?!   Зато весело.

Круто!!!! Молодец!!!!

Eva_23_L написала: Рождество             

Вот это самое лучшее фото! Обожаю тепло! Вы уж меня простите.

Елки непременно наши вам тоже покажу, пока жуткий загруз по работе.[QUOTE]
Света
29 декабря 2015, 09:38

Eva_23_L написала:  Давайте лучше здороветь, а не болеть.

Это да.

свекровь написала: Русская-русская девочка:

Супер! Все!

Eva_23_L написала: А Теремок вообще на злобу дня у нас сейчас.

biggrin.gif

Eva_23_L написала:  их окажется не два раза по 30, а больше

Лучше человек по 20. Там же и родители ещё?

Eva_23_L написала: Рождество

Обалдеть!!!

Marinika написала: сканировать ей негде.

Почему? Садик в глубинке?
Света
29 декабря 2015, 09:49
Сайтов со сценариями полно тык
свекровь
29 декабря 2015, 10:01

Acidburn написала: Я к вам в гости с тестом по окружающему миру за 4 класс.

Не сыпь мне соль на рану.. biggrin.gif Этот "Окружающий мир" Вахрушева может довести до белого каления самого выдержанного родителя. Я тут с фотосинтезом разбиралась, с " едоками", " производителями" и т.д. , чуть кондратий не хватил.
Eva_23_L
29 декабря 2015, 13:09

Marinika написала:

У меня подруга- методист в детском саду. Спрошу у нее. Только у нее ж сценарии на бумаге, сканировать ей негде.

А если через ватсап? Просто сфотографировать и послать? Быстро, бесплатно, надежно. wink.gif
Я так переписываюсь со своими российскими знакомыми и родными. wink.gif
Я бы тебе свой номер телефона отправила в личку. wink.gif

Хороша. А игрушки- чудо, чудо! Мои все пропали, так жаль.

Спасибо! Елочка хорошая, да. Пушистая, с длинными иголками.
Игрушки - моя гордость. Собираю их с нуля. Каждый год покупаю понемногу. Стараюсь брать парные или чтобы были похожи "по смыслу". Если дочки захотят взять себе "во взрослую жизнь", чтобы легче было делить.
В этом году много купила в Batler. Есть у нас такой магазин со всякой домашней фигней. Они рано снизили цены на 50%, и я оторвалась от души там. wink.gif
Рекомендую! wink.gif

Если не устали, я еще сегодня накидаю фото игрушек.
Eva_23_L
29 декабря 2015, 13:16

Bratanka написала: Круто!!!! Молодец!!!!

biggrin.gif Спасибо!

Bratanka написала: Вот это самое лучшее фото! Обожаю тепло! Вы уж меня простите.

Не за что! Сама люблю тепло! Тоже понравилось нынешнее Рождество с +12 и солнцем. wink.gif

Света написала: Лучше человек по 20. Там же и родители ещё?

Да, с родителями. 3 елки - это уже напряг. Мы же за это ничего никому не платим. Т.е. все, кто их будут проводить, время на репетиции и выступления выкраивают из собственных ограниченных, особенно перед праздниками, ресурсов. Ну, и к тому же нам зал город дает только на два дня. А больших детей все равно больше. И важное еще: малыши же спят днем. В этот раз елка была в 12 часов. Не угадали со временем: многие в это время или спят, или неадекватны от усталости. Надо будет думать в следующем году.
Но, конечно, все будет зависеть от размаха. Подумаем и в эту сторону. В этом году с 60 малышами было ужасно тесно.

Света написала: Сайтов со сценариями полно тык

Спасибо, гляну! smile4.gif
Amaliya
29 декабря 2015, 13:24

свекровь написала: Русская-русская девочка:
   Спойлер!
user posted image

Постоянно любуюсь твоей внучкой, какая красавица, какие глубокие и умные глазки! Потрясающая девочка smile.gif
Bratanka
31 декабря 2015, 00:14
Наши елки.
Bratanka
31 декабря 2015, 00:14
И на улице.
ALZA
31 декабря 2015, 00:24
Дорогие свекровищи ! С Новым Годом! Пусть он будет для всех вас удачным, все что вы задумали сбудется ! Всем здоровья, удачи, еще раз здоровья wink.gif и веселого праздника!

А я ,представляете ,ногу вчера того...немножко сломала, вот тебе , бабушка и Новый Год.Зато теперь на работу на такси, за счет работодателя, как буржуйка какая tongue.gif
свекровь
31 декабря 2015, 13:12

ALZA написала: Дорогие свекровищи !

Да, свекровищи, всех с Новым годом! Пусть он будет чуточку добрее, чуточку спокойнее, чуточку радостнее, чем уходящий, для вас для всех и ваших семей, детей, внуков!
свекровь
31 декабря 2015, 13:13
Всем большое спасибо за добрые слова! smile.gif
Eleonora60
31 декабря 2015, 13:30
Всех-всех с Новым Годом! Пусть он будет хотя бы не хуже нынешнего. wink.gif
А Алле пожелать, чтоб старая ножка срослась и бегала, как новая!
Bratanka
31 декабря 2015, 13:34

ALZA написала: А я ,представляете ,ногу вчера того...немножко сломала, вот тебе , бабушка и Новый Год.Зато теперь на работу на такси, за счет работодателя, как буржуйка какая

Алла, ну это жуть просто! Скорейшего тебе выздоровления!
С наступающим вас всех Новым годом! Мира всем! Мира и взаимопонимания!
А отдельно нашему Острову я хочу пожелать оставаться таким же островом добра и оптимизма!
Freddie
31 декабря 2015, 15:58

Eva_23_L написала: У меня просьба: кто делает холодец, напишите рецепт, плз. Муж хочет на НГ, а я его никогда не делала.
Спасибо!

Eva, как холодец?
Я вчера делала первый раз самостоятельно, от и до.
Результат приличный, уже утром попробовали. smile.gif
Я готовлю практически так же, как Hope, с некоторыми отступлениями.
Шесть часов, примерно за час до конца кладу всякие специи, перец горошковый, лавровый лист, гвоздику, тмин, чеснок.
Раньше мясо рубила, потом эта канитель надоела, вмсте с содержимым ножек перемалываю в комбайне, не до состояния фарша, конечно, а чуть-чуть.
Потом этот состав раскадываю по тарелкам и заливаю процеженным бульном.
А, еще добавляю кружочки моркови и вареного яйца, для красоты. smile.gif
Bratanka
31 декабря 2015, 16:24
Новогодний тортик готов.
Freddie
31 декабря 2015, 17:16

Bratanka написала: Новогодний тортик готов.

Красота и вкуснота. smile.gif
Алена С.
31 декабря 2015, 17:32

ALZA написала: А я ,представляете ,ногу вчера того...немножко сломала, вот тебе , бабушка и Новый Год.

Алка!..Ну епрст.
Выздоравливай давай поскорее!

А я толком не готовлю стол. Во первых, еще приходим в себя после дня рождения мужа), во вторых- настоящий праздник у меня начнется чуть позже, когда в ночь на 2-я января прилетит ненадолго моя дочь.

А сегодня - "Наполеон", такой же, как делала моя бабушка (спасибо,Свекровь!), фруктовое желе - мы все это очень уважаем, профитроли с сыром, бутерброды с красной рыбкой, фрукты, конфеты и шампанское. Даже "оливье" делать не буду))
Тюльпанка
31 декабря 2015, 17:46

Bratanka написала: А отдельно нашему Острову я хочу пожелать оставаться таким же островом добра и оптимизма!

О да. Остров чудесен, пусть таким и остается.

Всем его обитателям желаю здоровья, удачи и чтобы родные радовали и баловали.
С Новым годом! Ура!! ura.gif
Eva_23_L
31 декабря 2015, 17:55

Freddie написала: Eva, как холодец?

Муж меня к нему не подпустил - сам сделал. Получилось вкусно, я уже попробовала. wink.gif

У меня последняя... трудность, будем надеяться, в этом году: внезапно написала подруга из Ека, что едет в нашу сторону и хочет встретиться. Я ее попросила купить мне книги по куклам. Она съездила, но книг не нашла. Купила только выкройки, какие, не знаю. Привезет, увижу. Жалко, что книг нет. Буду искать их через инет, может, еще где есть. Кто живет в Москве, вроде вы писали, что они есть в ваших магазинах, да? Киньте, плз, адреса и явки! Буду просить БЖ мужа. Она к нам собиралась весной.
Заранее спасибо!

Всем, кто заболел и поломал нужное, выздороветь быстро и надежно! smile4.gif
С Новым Годом ВСЕХ!
Eva_23_L
31 декабря 2015, 17:55

Алена С. написала: А сегодня - "Наполеон", такой же, как делала моя бабушка (спасибо,Свекровь!), фруктовое желе - мы все это очень уважаем, профитроли с сыром, бутерброды с красной рыбкой, фрукты, конфеты и шампанское. Даже "оливье" делать не буду))

Завидоваю! biggrin.gif
Света
1 января 2016, 02:18
Всех с Новым годом! Счастья и исполнения желаний!

Алла, выздоровления!!!
свекровь
1 января 2016, 10:28
Для свекровищ " Знакомые нашей елки", душевно поет Третьяков. Да и сам мультик славный.
Sababa
7 января 2016, 07:51
Это у всех каникулы? Тихо как.

А мы вернулись, теперь холодно и зимаsmile.gif

Всех с прошедшими и не очень праздниками.
Здоровья и удачи нам, нашим детям и внукам .
свекровь
7 января 2016, 10:33

Sababa написала: Это у всех каникулы? Тихо как.

Мои девчонки вчера к папе улетели. В лето. Кукую одна на хозяйстве. У меня кот поселился, совсем старый, уже 20 лет. Нашей второй бабушки, пока она в отпуске. Не ходит почти, не видит, не слышит, есть, правда, хорошо, но худой страшно. Мои зверята вчера рвались к нему в комнату. Сегодня уже угомонились. Микешка вчера влетел, а Моцарт лежит, ухом не ведет. Микешка лаял-лаял, пока не выгнала его. Так что я теперь сиделка по уходу за престарелым лежачим " родственником"- пеленки поменять, напоить- накормить. biggrin.gif
Ходить особо некуда, на улице морозяка, ощущается как - 30, хотя всего-то -25. Влажность чуть выше, чем надо бы. Сейчас вот слетаю за мясом, чтобы стадо свое кормить, и снова дома засяду.
Да еще две Анфсикиных рыбки переехали ко мне, пока ее нет. Полный зоопарк.
Sababa
7 января 2016, 18:00
Тебе весело с такими квартирантами. Наша кошка Люся , пару дней после наших возвращений , исправно ходит на пол , а не в кювету. Выражает протест. Я ей со строгим лицом рассказываю, как она не права.
свекровь
7 января 2016, 18:15

Sababa написала: Тебе весело с такими квартирантами.

Звонила Анфиска , море+23, воздух+24, бассейн +30. Прям уральское жаркое лето, мечта, а не погода.
Marinika
7 января 2016, 18:21
С праздником, дорогие мои! Счастья и здоровья всем нам, нашим семьяи и зверям!
Sababa
7 января 2016, 19:49

свекровь написала:
Звонила Анфиска , море+23, воздух+24, бассейн +30.  Прям уральское жаркое лето, мечта, а не погода.

Рай. Зима не будет длинной, если её разбавить таким летом
Bratanka
7 января 2016, 21:57

Sababa написала: Рай. Зима не будет длинной, если её разбавить таким летом

ППКС!
У нас все длинные выходные в самый "теплый" день -12.
Света
7 января 2016, 22:05

Bratanka написала: У нас все длинные выходные в самый "теплый" день -12.

Ага. Сегодня. smile.gif
Вообще, все каникулы нос не высунуть на улицу, влажность, ветер.
А сестрица из Баварии пишет - всё в снегу, +3, термы до ночи, на каком-то плоту по озеру - романтИк!!!
Алена С.
8 января 2016, 02:02

свекровь написала: Мои девчонки вчера к папе улетели. В лето

Моя завтра улетит в свое лето ... опять на год(

Bratanka написала: У нас все длинные выходные в самый "теплый" день -12.

Теплынь у вас! У нас теплее -17, кажется, не было.
Сегодня на шашлыки ездили, чуть дуба не дали)
Красиво, но морозно, навздевали на себя кучу теплых вещей))

user posted image
   Спойлер!
user posted image
свекровь
8 января 2016, 08:56
А у Оли-Сирены день рождения.
Поздравляю!
user posted image
свекровь
8 января 2016, 09:01

Алена С. написала: У нас теплее -17, кажется, не было.

Все говорят о каком-то потеплении, где оно, то потепление.. В эту зиму почему-то действительно куча одежек, какой-то вечный холод. Даже в прогнозах пишется, что -25, но ощущается как -30. До чего ж надоело.

Алена С. написала: Сегодня на шашлыки ездили, чуть дуба не дали)

Я с собакой гуляю, всего-то сквер обойдем с ним, минут 40, а такое ощущение, что насквозь промерзла, хотя штаны снегоходные, шуба, все как надо. То ли старость подошла вплотную, то ли влажность большая для такой температуры, но судя по количеству народа на улице( его отсутствию), я не одна такая замерзшая.
свекровь
8 января 2016, 10:11
Немножко покажу новогодних:
Сынок biggrin.gif Привет лингвистическому треду (про сыночек и дочек).

Спойлер!
user posted image

Евонная мать biggrin.gif :
   Спойлер!
user posted image

Ну и пузырьки:
   Спойлер!
user posted image
Bratanka
8 января 2016, 12:49

свекровь написала: А у Оли-Сирены день рождения.

Оля, с днем рождения!!!!
Я хочу, чтоб твое самое заветное желание обязательно исполнилось!
user posted image
Сирена
8 января 2016, 15:27

свекровь написала: А у Оли-Сирены день рождения.
Поздравляю!

Bratanka написала: Оля, с днем рождения!!!!
Я хочу, чтоб твое самое заветное желание обязательно исполнилось!

Галя, Наташенька, большое спасибо!!!
Marinika
8 января 2016, 20:08
Олечка, с днем рождения! Счастья тебе.

Свекровь, сыночка tongue.gif красавец синеглазый, но девочки- вне конкуренции. smile.gif
Сирена
9 января 2016, 15:18

Marinika написала: Олечка, с днем рождения! Счастья тебе.

Спасибо большое! flower.gif
Eva_23_L
9 января 2016, 15:42

Marinika написала:

Свекровь, сыночка  tongue.gif  красавец синеглазый, но девочки- вне конкуренции.  smile.gif

Ну, не знаааааю! Мне сЫночка больше понравился, извините уж! biggrin.gif Я к стройным синеглазым мальчикам вообще нестойкая. Возраст мальчика не важен! 3d.gif

Всех-всех со всеми наступившими праздниками!
И с днем рождения именинниц!
И с морозцем румянных красавиц на шашлыках! wink.gif
И вообще!!!

Жаль, что сегодня предпоследний день каникул, и с понедельника наступают суровые будни. Как-то я расслабилась за эти долгие праздники. mad.gif
свекровь
9 января 2016, 21:00

Eva_23_L написала: И вообще!!!

Вот-вот..

Eva_23_L написала: Как-то я расслабилась за эти долгие праздники.

У вас тоже каникулы до 11-го?
свекровь
9 января 2016, 21:01

Eva_23_L написала: извините уж!

biggrin.gif Ни-за-фто!

Eva_23_L написала: Я к стройным синеглазым мальчикам вообще нестойкая

Когда ему было 17-18 лет, а в стране ничего не было, мы его запускали к продавцам, у него тогда еще щеки были в наличии и волосы длинные. Продавщицы начинали улыбаться и Димка приносил то, что мы бы с дочкой ни за что не купили.
Eva_23_L
9 января 2016, 21:58

свекровь написала:
biggrin.gif Ни-за-фто!

wink.gif

Когда ему было 17-18 лет, а в стране ничего не было, мы его запускали к продавцам,  у него тогда еще щеки были в наличии и волосы длинные. Продавщицы начинали улыбаться и  Димка приносил то, что мы бы с дочкой ни за что не купили.

Я сейчас так старшую запускаю. Она умеет широко улыбаться. И вообще обаятельная. facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
9 января 2016, 22:01

свекровь написала:
У вас тоже каникулы до 11-го?

Ага.
Обычно короче, но тут как-то так сложилось. Дети 3 недели отдыхают. Мы чуть меньше. Муж с понедельника должен был работать, но сломал ребра, гуляя с собакой facepalm.gif , поэтому сидит на больничном.
свекровь
9 января 2016, 22:12

Eva_23_L написала:  но сломал ребра, гуляя с собакой 

Ну ничего себе, экстремал он у тебя, однако. Скорейшего ему выздоровления!
Eva_23_L
9 января 2016, 23:37

свекровь написала:
Ну ничего себе, экстремал он у тебя, однако. Скорейшего ему выздоровления!

Спасибо!
ДобрО бы в драке! facepalm.gif biggrin.gif
Встал на бревно, мокрое от дождя. Руки в карманах. Упал. Перелом. Даже без гипса. facepalm.gif
Врач сказал: "У меня для вас две новости, хорошая и плохая. Хорошая - ничего страшного. Плохая - болеть будет долго и сильно." mad.gif
Bratanka
10 января 2016, 00:28

Eva_23_L написала: но сломал ребра, гуляя с собакой

Вот это да... Скорейшего выздоровления!!!
Eva_23_L
10 января 2016, 03:24

Bratanka написала:

Спасибо! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»