Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Bratanka
15 января 2016, 11:26

Энн написала: Какие все красивые! Наташа, ты просто шикарно выглядишь в этом платье, тебе очень хорошо в длинном и на таких каблуках, супер. Молодец!

Спасибо! Мне очень приятно!
Спасибо вам всем за поддержку в те хлопотные дни!
Роса
15 января 2016, 13:16

свекровь написала: Как-то чересчур сурово даже для Урала.

Мне нравится такой рассвет. wink.gif

Freddie
15 января 2016, 13:26

TaiLanada написала: Девули, а возможно фото, те что на компе, не на ресурсе, вставлять в спойлер?

Нельзя.
Eva_23_L
16 января 2016, 10:56
Наташа, какая ты красивая, обалдеть-не встать! И дочка в тебя! flower.gif
Дедулечка жениха - прелесть! Долгих лет ему бодрости!

Алена, здоровские фотографии! Не в этой бседке Жестокий романс снимали? Такая ... фактурная она! Вообще очень красивый город по твоим фото! Такая милая старая провинция со своим духом, историей... Красиво и трогательно!

Свекровь, ... да уж ваши рассветы. Посмотришь в окно и хочется эмигрировать к Таиланаде. Суровые уральские рассветы. mad.gif
Держитесь! Может, хоть со следующим хотя бы летом повезет!

Девушки, я на практике. Впечатлений море, но надо их вначале оформить в голове. В целом справлюсь, похоже.

Утренник я нашла, благодаря вам! Спасибо всем большое! flower.gif
Bratanka
16 января 2016, 12:01

Eva_23_L написала: Наташа, какая ты красивая, обалдеть-не встать! И дочка в тебя! 

Спасибо!!! Я так рада, что нашла это платье! И туфельки! Девочки, 10 см каблук!!!!, но я в них плясала до глубокой ночи и совершенно не ощущала их на ногах. И на следующий день ноги - как новенькие! Просто супер!

Eva_23_L написала: Посмотришь в окно и хочется эмигрировать к Таиланаде.

ППКС! tear.gif Намечается у нас на конец ноября поездка в Тай, но с этим курсом рубля я начинаю уже очень и очень сомневаться.

Eva_23_L написала: Девушки, я на практике. Впечатлений море, но надо их вначале оформить в голове. В целом справлюсь, похоже.

Очень рада за тебя! Ура!
Ты книжки нашла по рукоделию? Если в Москве есть, то я могу купить и как-то тебе переправить, если есть у тебя оказия (ты, вроде, писала).
Алена С.
16 января 2016, 14:57

Eva_23_L написала: Не в этой бседке Жестокий романс снимали?

Нет, Жестокий романс снимали в Костроме, я там была прошлым летом, наснимала всякой красоты)) - вот та беседка
user posted image
а это просто - вид с Волги
user posted image

Eva_23_L написала:  очень красивый город по твоим фото! Такая милая старая провинция со своим духом, историей... Красиво и трогательно!

Спасибо!!!
Да, у нас очень уютно, всех приглашаю! Провинция, ну и что с того? Такие города для жизни очень хороши. Вот только с работой засада.
Света
16 января 2016, 18:15

Eva_23_L написала: Девушки, я на практике. Впечатлений море, но надо их вначале оформить в голове. В целом справлюсь, похоже.

Ну и хорошо! Не забудь рассказать.

Bratanka написала:  с этим курсом рубля я начинаю уже очень и очень сомневаться.

mad.gif Ой, и не говори. Катастрофа какая-то.
ALZA
16 января 2016, 21:54
Сабабочка, я нашла у нас Травмил этот (стот как паравоз redface.gif ). Купила. Мажу.
Про результаты напишу.
Eva_23_L
17 января 2016, 01:05

Bratanka написала:
Спасибо!!! Я так рада, что нашла это платье! И туфельки! Девочки, 10 см каблук!!!!, но я в них плясала до глубокой ночи и совершенно не ощущала их на ногах. И на следующий день ноги - как новенькие! Просто супер!

Это самое главное - чтобы удобно было. Особенно, когда долго на ногах, да еще и волнительно.

Очень рада за тебя! Ура!

Спасибо! smile4.gif

Ты книжки нашла по рукоделию? Если в Москве есть, то я могу купить и как-то тебе переправить, если есть у тебя оказия (ты, вроде, писала).

Книжки пока не смотрела, потому что в Москве у меня оказия не скорая: в лучшем случае весной, и не точно. Но когда до дела дойдет, я смогу попросить человека купить, т.ч. спасибо, но, наверное, в Москве я смогу своими силами обойтись.

Оказия еще в Питере будет. Дочка на Пасху едет в Питер. Есть у нас кто в Питере? wink.gif Вот там мне бы помогло, если бы кто-то мог книжки купить, а дочка их только забрала, отдав деньги. Потому что они группой будут, график предполагается плотный, а города она не знает. smile4.gif
Eva_23_L
17 января 2016, 01:17

Алена С. написала:
Нет, Жестокий романс снимали в Костроме,  я там была прошлым летом, наснимала всякой красоты)) - вот та беседка

а это просто  - вид с Волги

Красота неописуемая!

Спасибо!!!
Да, у нас очень уютно, всех приглашаю! Провинция, ну и что с того? Такие города для жизни очень хороши. Вот только с работой засада.

Нет, что ты! Я "провинция" исключительно с любовью написала. Провинция - это уютно, тепло, не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой. wink.gif Именно - для жизни они очень хороши. smile4.gif
Но с работой засада, да. mad.gif
Алена С.
17 января 2016, 02:36

Eva_23_L написала:  Я "провинция" исключительно с любовью написала

Я так и прочитала, дорогая. Я нисколько не стыжусь своей провинциальности!))

А сегодня у нас был красивый розовый вечер, с туманом, морозцем и красивейшими видами на реку!
user posted image

user posted image

Вот какой туман!
user posted image
TaiLanada
17 января 2016, 05:37
Сказочная, просто сказочная красота.
И фотоаппарат, похоже, изумительный smile.gif.
свекровь
17 января 2016, 11:44

TaiLanada написала: И фотоаппарат, похоже, изумительный

Я бы сказала- руки, глаза и голова . Фото действительно, великолепные. Хочется остаться и жить.
Света
17 января 2016, 13:20

свекровь написала: Хочется остаться и жить.

А переезжайте. smile.gif С экологией в Вятке точно лучше.
свекровь
17 января 2016, 13:58

Света написала: С экологией в Вятке точно лучше. 

Если бы еще с работой было так же хорошо, как с красотами..
Света
17 января 2016, 14:11

свекровь написала: Если бы еще с работой было так же хорошо, как с красотами..

Ага... Особенно в нынешней ситуации.
Eva_23_L
17 января 2016, 14:58

свекровь написала:
Я бы сказала- руки, глаза и голова . Фото действительно, великолепные.

+100
Восхитительно! И да, понимаешь, что это не только внешняя красота, но и искусство фотографа. И умение увидеть эту красоту.
Алена, спасибо!

Хочется остаться и жить.

Кхм... Не надо крайностей! biggrin.gif
В гости. Насладиться. Нагуляться-надышаться. И домой, тосковать до новых встреч. wink.gif
Eva_23_L
17 января 2016, 15:00

Алена С. написала:
А сегодня у нас был красивый розовый вечер, с туманом, морозцем и красивейшими видами на реку!

А беседка сама так светится, ты ракурс поймала, или это подсветка? Сказочно красиво!
Алена С.
17 января 2016, 17:00

свекровь написала:  руки, глаза и голова .

Спасибо. Но и фотоаппарат хороший, не зеркалка, но - хороший (я, правад, ленюсь и многое снимаю на автомате, особенно зимой, не мудрствуя с настройками - очень холодно!))

свекровь написала:  Хочется остаться и жить.

Понимаю. Я сама когда думаю о своем городе, представляю именно эти места, которые бесконечное число раз показываю - тихий и спокойный старый центр города.

свекровь написала:  еще с работой было так же хорошо, как с красотами..

Галя, зришь в корень. С работой в нашем городе очень, очень трудно.
И - молодежи у нас тесно, несмотря на огромное число вузов - многие после школы разлетаются по столицам, а, уехав раз - возвращаются домой только на побывку, в гости.
Галя, но если вдруг соберешься погостить - милости просим!

Eva_23_L написала: Не надо крайностей! 
В гости.

"Не путайте туризм с эмиграцией!" - золотое правило.

Eva_23_L написала:  ты ракурс поймала, или это подсветка? Сказочно красиво!

Подсветку сделали в этом году, вот, вчера водила мужа - показать, он без меня не гуляет))

Девочки, спасибо за добрые слова. Я и правда очень люблю свою провинциальную Вятку.
Прочитала на днях неожиданный комментарий к моему фотопосту о городе - от моей недавней жж-френдессы

"Ой, а ты в Вятке, оказывается!
Оказывается, этот город действительно существует!
Все мое детство прошло у железной дороги, по которой шли поезда с надписью "Вятка" на вагонах smile.gif))"

Да, друзья. Мой город действительно существует!
Sababa
17 января 2016, 20:39

ALZA написала: Сабабочка, я нашла у нас Травмил этот (стот как паравоз redface.gif ). Купила. Мажу.
Про результаты напишу.

Я таблетированный не нашелся?
Я его больше люблю.

Sababa
17 января 2016, 20:43

Алена С. написала:
Спасибо. Но и фотоаппарат хороший, не зеркалка, но - хороший

А поделись маркой?
Я сейчас перед большой поездкой ищу себе новый аппарат и никак не могу определиться.
Мне оченьтвои фото нравятся. Своим я последнее время все врремя небо засвечиваю и никак не могу разобраться, что не так.
Алена С.
17 января 2016, 21:27

Sababa написала: поделись маркой

ща возьму в руки
Nicon Coolpix P7800

Sababa написала: Своим я последнее время все время небо засвечиваю

Я тоже порой засвечиваю. Давай у Гали-Свекрови спрашивать совета, она хорошо подготовлена, в т.ч. и теоретически!
TaiLanada
20 января 2016, 16:12
Девчата, а мне нравится что вас тут нечасто. wink.gif

А то мне утомительно в тредах где строчат простыни каждый день, за ними просто не угонишься.
Я чo хотела сказать-то... скучаю я за детьми, прям беда какая-то.
Вот сьездила в октябре повидаться, а после того щемит и щемит...

А как у вас? Как справляетесь?
Алена С.
20 января 2016, 16:26

TaiLanada написала:  скучаю я за детьми, прям беда какая-то.

Все скучаем, как иначе?
Иногда тоска отступает, быт, работа, то да се, а порой подкрадется и как когтистой лапой по душе хрясь - хоть плачь. Хотя что плакать? Знаю, что у моей малышки все хорошо, а значит, и мне хорошо.
свекровь
20 января 2016, 16:39

TaiLanada написала: скучаю я за детьми, прям беда какая-то.

Алена С. написала: Все скучаем, как иначе?

Да ваще.. Когда ребенок здесь. все как-то спокойнее, даже просто от сознания этого. Теперь вот жди-дожидайся, когда в следующий раз прилетит. И это еще скайп есть и знание того, что у него все в порядке.

Алена С. написала: Иногда тоска отступает, быт, работа, то да се, а порой подкрадется и как когтистой лапой по душе хрясь - хоть плачь.

Вот. Точно так и есть. Терплю. А что поделать. В такие периоды понимаешь, что родительство- это пожизненно. Спокойнее не становится, всегда есть о чем переживать.
Bratanka
20 января 2016, 17:08

TaiLanada написала: А как у вас? Как справляетесь?

Когда младшая в Праге жила я и скучала, конечно, но еще больше волновалась. Подозревала, что моя девушка не совсем, мягко скажем, честна. Скайп, конечно, спасал, когда она бывала в доступе.
свекровь
20 января 2016, 18:06

Bratanka написала: еще больше волновалась

Так она у тебя молодюсенькая была. Сейчас бы все иначе было, как мне кажется. Но волновалась бы ты все равно.
Алена С.
20 января 2016, 19:04

свекровь написала: Сейчас бы все иначе было, как мне кажется. Но волновалась бы ты все равно.

мне кажется, дело даже не в возрасте (хотя и в нем - тоже).
Время лечит, и разлуку- тоже лечит, и тоску-беспокойство притупляет. Во всяком случае, у меня так. Потом бывают "острые" периоды, но не так, как первый год...
Sababa
28 января 2016, 04:16
Бульк. Так и утонуть не долго.
Я оставшись без работы, оказалась дежурной по всем.
Похоже работать легче smile.gif
свекровь
28 января 2016, 10:16
У нас школы с сегодняшнего дня все на карантине. До 7 февраля. Свинячий грипп. Настоятельно рекомендовано не шляться по всяким развлекаловкам, делать уроки. задания по электронке будут и гулять на улице. А на улице обещают -30. Сейчас чуть теплее. Долго не погуляешь.
Bratanka
29 января 2016, 09:42
А в Москве сегодня, как минимум, день травмотолога. Резкое потепление (это очень хорошо, тепло я люблю), на улице моря, а под водой лед. Люди реально движутся, как на коньках, страхуют друг друга. Много падают, к сожалению. Всем своим вайберинки кинула, чтоб осторожнее, а пенсионеры мои, чтоб все дома сидели.
свекровь
29 января 2016, 09:46

Bratanka написала: Резкое потепление

У нас наоборот, до -30. И все завалено снегом. По утрам с собакой глубину сугробов измеряем, он не бегает, а плавает.
TaiLanada
29 января 2016, 10:07
У нас небывалое... в Китае были сильные морозы и нас тоже зацепило. Температура опустилась до + 9, но с дождём и выматывающим ветром, т.е. практически ощущалось чуть выше нуля . Это был какой-то кошмар и ужас. Люди здесь в шоке. Во первых они не приспособлены. Во вторых, здания не приспособлены. В третьих, у многих просто не оказалось тёплой одежды. В горах, где было ещё холоднее, умирали от переохлаждения.
Сейчас уже потеплело, слава Будде.
Алена С.
29 января 2016, 10:24

Bratanka написала: Резкое потепление, на улице моря, а под водой лед.

Нам такое предсказывают к воскресенью. Трепещу(

user posted image
свекровь
29 января 2016, 13:57
Свекровищи! И накидайте, пожалуйста, картинок, в каком обличье вы представляете себе весну: ну, девочка там, девушка, нежная, веселая, или облачко там или еще что. Просто свои ассоциации, кем или чем вам видится весна?
Эт мысли у меня бродят зачаточные, сделать куклу, вернее трех- Весну и двух детей, которые ее увидели.
Малефисента
29 января 2016, 20:26

свекровь написала: в каком обличье вы представляете себе весну

Что-то легкое, белое+нежно зеленое или + нежно розовое, распускающаяся березка или вишня.
Например такое. Только на голове веночек из березовых веточек с листочками.
свекровь
29 января 2016, 20:31

Малефисента написала: Что-то легкое, белое+нежно зеленое или + нежно розовое, распускающаяся березка или вишня.Например такое. Только на голове веночек из березовых веточек с листочками.             

Уф, красотища какая! Надо такую ткань искать теперь, только с мелким рисунком. Дочка? Очень красиво!
Малефисента
29 января 2016, 20:40

свекровь написала:  Дочка?

Нет. smile.gif Нагуглила. smile.gif Хотела найти маму-Весну из фильма "Снегурочка".
Sababa
29 января 2016, 22:17

Алена С. написала:
Нам такое предсказывают к воскресенью. Трепещу(

А картинка, картинка то какая!!!!!!!!!!!!!!
Я акварели очень люблю.
Sababa
29 января 2016, 22:21

свекровь написала: Свекровищи! И накидайте, пожалуйста, картинок, в каком обличье вы представляете себе весну: ну, девочка там, девушка, нежная, веселая, или  облачко там или еще что. Просто свои ассоциации, кем или чем вам видится весна?
Эт мысли у меня  бродят зачаточные, сделать куклу, вернее трех- Весну и двух детей, которые ее увидели.

Я сейчас еще посмотрю, но мне понравилась геометрия этой весны. Цвета меня не устраивают .
user posted image
Sababa
29 января 2016, 22:24
Смотри, какая идея !!

user posted image
Sababa
29 января 2016, 22:39
Велосипедик с цветами, очень радует, но мне почему то совсем не хочется желтого, а его везде много.
user posted image
свекровь
30 января 2016, 09:30

Sababa написала: Цвета меня не устраивают .

И лицо, но если это изменить. сам облик получится прекрасный.

Sababa написала: Смотри, какая идея !!

Прекрасная! Но как в кукле воплотить ветер?
Sababa
30 января 2016, 20:41

свекровь написала:
И лицо, но если это изменить. сам облик получится прекрасный.

Прекрасная! Но как в кукле воплотить ветер?

Я не знаю.
Еще разок попалась и исчезла, картинка с маской . Она может быть сьемной. Красивая такая, в нежных цветах.

Спасибо тебе. Я насмотрелась весенних картинок, даже настроение поднялось.
Юль
31 января 2016, 16:08

свекровь написала: накидайте, пожалуйста, картинок, в каком обличье вы представляете себе весну

Вот прям так и представила: девчонка в распахнутом пальто и шапке набекрень
свекровь
31 января 2016, 17:27

Юль написала: Вот прям так и представила: девчонка в распахнутом пальто и шапке набекрень             

smile.gif Здорово! Мы с ребенком тоже решили, что это будет девчонка, но в коротком платьишке, с веснушками, только тоненькая.
Примерно такая:
   Спойлер!
user posted image
, только платье другое, весеннее и волосы иначе. Плюс венок или цветы в руку. А можно и венок и цветы. Но за основу возьмем эту выкройку.
Юль
31 января 2016, 18:23

свекровь написала: девчонка, но  в коротком платьишке,  с веснушками

Точно! Весна - веснушки обязательны!!
Sababa
6 февраля 2016, 00:40
tongue.gif
Marinika
6 февраля 2016, 03:52
А что все притихли?
свекровь
6 февраля 2016, 08:58

Marinika написала: А что все притихли?

У нас карантин. Продлили до 10 февраля. Дистанционно обучаемся. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»