Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Eva_23_L
19 марта 2016, 22:24

свекровь написала:
Ой, не знаю, у меня  магазин  Рукоделкино в реале недалеко,

Подругу навела на этот магазин. Она сказала, что скупит весь. facepalm.gif biggrin.gif Это при том, что она и другие видАла, а этот, видимо, ей глобально не по пути. Но она как раз любительница такими штуками заниматься, т.ч. самое ее.
свекровь
19 марта 2016, 22:56

Eva_23_L написала: Она сказала, что скупит весь.

Там такой магазин, что кошелек надо держать на амбарном замке. Ткани потрясающие, кружева, да и все остальное..
Кстати, этот самый декупаж такое нервоуспокоительное занятие. Клеишь себе и клеишь всякое интересное. biggrin.gif
Роса права была!
Вот самые первые опыты, коробка из-под телефона превратилась в подобие шкатулки и доска разделочная стала летней такой. Ошибок полно, конечно, это видно сразу, но я быстро учусь.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Роса
20 марта 2016, 07:16
Начало положено, свекровь, молодец! smile4.gif
свекровь
20 марта 2016, 09:02

Роса написала: Начало положено

Ты бы свое что-то бы показала, чтобы пример хоть перед глазами был, а то сижу тут. кумекаю в одиночку. Хотела в Рукоделкино на курсы походить, там набрано уже, только к маю новый набор. А в книгах всяких нюансов мало. В основном. мастер-классы. Мне очень помог видео-урок для начинающих. Там женщина так просто и так подробно рассказала, что половина вопросов сразу отпала.
Роса
20 марта 2016, 13:18

свекровь написала: Ты бы свое что-то бы показала, чтобы пример хоть перед глазами был, а то сижу тут. кумекаю в одиночку.

Честно сегодня хотела показать, но фотки на телефоне большие не крепятся. Постараюсь вечером.
Энн
20 марта 2016, 14:41

свекровь написала:  Мне очень помог видео-урок для начинающих.

А есть ссылка на этот урок? На Ютубе?
Энн
20 марта 2016, 14:42

Алена С. написала: Мы сжигать не стали.

Так вот из-за кого зима вернулась! biggrin.gif
Тюльпанка
20 марта 2016, 14:50

свекровь написала: Ой, не знаю, у меня магазин Рукоделкино в реале недалеко, мне надо самой увидеть оттенки и потрогать, как ткань ведет себя. Посмотри их сайт , там цены есть, производство США и Германии. Надо московские и питерские интернет-магазины смотреть, наш не показатель.
Может, кто еще отзовется.
свекровь, спасибо большое! Я покажу ей сайт, но думаю, она немножко не то имела в виду.
свекровь
20 марта 2016, 19:26

Энн написала: А есть ссылка на этот урок? На Ютубе?

Есть.
https://www.youtube.com/watch?v=0iKicrjFgQ4
У меня как раз не кошка. а кот был, другой формы. Повторяла все за нею, иногда на паузу ставила. Все получилось, теперь именно методом файла и клею.
Энн
20 марта 2016, 20:39

свекровь написала: Есть.

Спасибо! Я давно хотела попробовать. smile.gif
Роса
21 марта 2016, 00:14
Фото с телефона и на скорую руку.
Роса
21 марта 2016, 00:16
Цвет который позже закрасился был очень красивым.
Роса
21 марта 2016, 00:18
В результате поднос получился таким.
Не умею несколько фоток сразу и под спойлер грузить.
Роса
21 марта 2016, 00:20
Поднос делала на ОП ( обмен подарками) тема была заявлена "Тыквы"
Покажу, что девчонки на обмен принесли.
Роса
21 марта 2016, 00:26
Еще чуток похвастаюсь чужим творчеством.
Тыквы бирюзовые это папье маше, изумительного качества тыковки, заяц в комбинезоне с тыквой - шикарен. smile4.gif
Роса
21 марта 2016, 00:32
И на финалочку. facepalm.gif
Я сейчас в проекте участвую, где каждый месяц делаем елочные игрушку, разные техники, на местном форуме девчонки выкладывают МК.
Моя игрушка февраля.
Извините, что много. smile4.gif
Роса
21 марта 2016, 00:35
Еще одну табуретку нашла. Для мамы делала.
Это был один из первых блинов. Недостаточно состаренная на мой взгляд.
Freddie
21 марта 2016, 01:14

Роса написала: девчонки выкладывают МК.

А что такое МК?

Очень симпатично.
У меня тоже, оказывается, есть такой поднос и подставки под чашки, не я делала, подарок, я и не знала, что это называется декупаж.
Сфотографирую завтра, если не забуду. smile.gif
Роса
21 марта 2016, 07:02

Freddie написала: А что такое МК?

Мастер класс. Описание процесса, требуемые материалы.
Bratanka
21 марта 2016, 09:01
Мне больше всего понравилась игрушка и табуретка для мамы. Но и все остальное просто здОрово!
свекровь
21 марта 2016, 09:06
Роса, спасибо! Есть в наличии и такая табуретка, и стульчик детский, есть теперь, чем заняться. Кракле вижу, только, похоже, состаривание- не моё почему-то , наверное, не созрела пока.

Роса написала: Моя игрушка февраля.

Это же какая-то японская техника, да? Ювелирная работа, кмк, но надо попробовать, хотя зрение подводит.

Роса написала: Цвет который позже закрасился был очень красивым.

Вот я им коробочку свою и красила, очень приятный цвет. Посмотрела, называется " Осиновая", на флакончике так написано..
Кррррасота всё!
Энн
21 марта 2016, 10:18
Посмотрела ролик по декупажу, слушайте, это не просто хобби, это целое ремесло. smile.gif
Роса
21 марта 2016, 10:36

Bratanka написала: Мне больше всего понравилась игрушка и табуретка для мамы.

Спасибо! smile4.gif

свекровь написала: Это же какая-то японская техника, да? Ювелирная работа, кмк, но надо попробовать, хотя зрение подводит.

Делается достаточно быстро и просто. Часа 2-3 не больше. Самое сложное было найти в городе иголки с плоскими шляпками. Все крепится на иголки на пенопластовый шарик. Диаметр шара 8 см.

Энн написала: Посмотрела ролик по декупажу, слушайте, это не просто хобби, это целое ремесло.

И занимает достаточно иного времени, хотя на первый взгляд кажется все просто. smile.gif
свекровь
21 марта 2016, 10:46

Энн написала: это не просто хобби, это целое ремесло.

Я тут обратила внимание в магазине постоянных распродаж, как много . оказывается, продается вещей , сделанных в этой технике: часы настенные, коробки, шкатулки, всякие вазы и кружки. Люди деньги зарабатывают.
Алена С.
21 марта 2016, 11:15

Энн написала: Так вот из-за кого зима вернулась!

У нас и не думала уходить, так что неча на меня бочку катить!))
Фото сделано московским гостем в субботу. Красота, да? ))
user posted image

А мне с погодой (тут же, тогда же!) повезло больше)
user posted image
Энн
21 марта 2016, 19:56

Роса написала: на первый взгляд кажется все просто

Мне так не показалось, я первый раз видела всю технологию от начала и до конца и думаю, что там еще полно нюансов.
Восхищаюсь! drink.gif smile.gif

свекровь написала: Люди деньги зарабатывают.

Хорошее дело уметь что-то делать своими руками и возможность получать за это деньги. smile.gif

Энн
21 марта 2016, 19:57

Алена С. написала: У нас и не думала уходить,

Хе-хе... езжайте обратно в лес и сожгите чучелко! biggrin.gif
Алена С.
22 марта 2016, 09:42

Энн написала:  сожгите

Не, будем вредничать - кто кого! )
Marinika
25 марта 2016, 04:07
Декупаж какой интересный!

Алена, как у вас здорово! Воздух!
TaiLanada
29 марта 2016, 15:31
Девушки, свекровушки... скажите мне какую-нибудь классическую уникальную фразу, что вселит надежду и избавит от беспокойства... Такая куча дел, трудно проворотных и денежнозатратных, что дух захватывает и кажется, что резервов не хватит.
Одно хорошо, нет, просто замечательно - все живы и здоровы. smile.gif
TaiLanada
29 марта 2016, 15:38
А вот вам полюбоваться - НОГИ. rolleyes.gif Я таких ног никогда не видела. Сама дама былa, наверноe, не ниже 1.90.
На футболке у длинноногой красавицы было написано "You cannot stop veganism", что-то вроде "вегетарианство не остановить!"
Bratanka
29 марта 2016, 17:09

TaiLanada написала: Одно хорошо, нет, просто замечательно - все живы и здоровы. 

"А все остальное - расходы" smile.gif
Ну можно еще: "Спасибо, господи, что взял деньгами" smile.gif
Ну очень мне эти фразы нравятся.
TaiLanada
29 марта 2016, 17:52

Bratanka написала: Ну очень мне эти фразы нравятся.

Да, Братанка, спасибо. У меня только мандраж...
но как говорят англоговорящие, по детскому шажку в "часок".. авось всё получится.
rita
29 марта 2016, 19:25

TaiLanada написала: Девушки, свекровушки... скажите мне какую-нибудь классическую уникальную фразу, что вселит надежду и избавит от беспокойства... Такая куча дел, трудно проворотных и денежнозатратных, что дух захватывает и кажется, что резервов не хватит.
Одно хорошо, нет, просто замечательно - все живы и здоровы.  smile.gif

не было бы счастья, да несчастье помогло.
Картинка была, как цапля уже глотает лягушку, но та из клюва лапами душит цаплю за горло - и типа, никогда не сдавайся. Never give up
Eva_23_L
30 марта 2016, 17:47

rita написала:

Картинка была, как цапля уже глотает лягушку, но та из клюва лапами душит цаплю за горло - и типа, никогда не сдавайся. Never give up

Вот она:
Eva_23_L
30 марта 2016, 18:09
Девушки, я была в Праге. smile4.gif
Ну, что сказать... Прага - очень разная. Архитектура и история - эмоции зашкаливают. Три дня - очень мало, конечно. А вот остальное... разочарована и расстроена, честно сказать. Не думала, что там так много всего запущенного. Привет с далекой родины, что называется. Не ожидала. mad.gif
Я скорее всего туда еще поеду. Потому что история и архитектура. С другой стороны, перестала комплексовать, что у нас по-деревенски просто и нечего гостям показать. У нас тоже есть, чем гостей порадовать. smile4.gif
Фотографий наделала сказочных. Но они все огромные, надо уменьшать, а это время.
Что еще впечатлило: Карлштайн, это 40 км от Праги. Величественный готический замок на верху горы. Как мы туда взбирались... facepalm.gif
И, конечно, трдельник. Вкуснятина необыкновенная. Почему-то никто его не упомянул ни разу в треде про Прагу. Или я пропустила. Теперь вот загорелась дома сделать, хоть по правилам он делается на открытом огне.
Чехи в целом очень доброжелательны. Мы заезжали еще в маленькие городки. Там они вообще все очень-очень.
Еда вкусная и пиво, конечно. Но я не гурман, мне многое нравится.
Младшая дочь была в пражском зоопарке. 15000 человек в Пасхальное воскресенье там было. facepalm.gif

Глобально: пражским строителям еще лет 100 будет чем заняться. Город еще причесывать и мыть, мыть и причесывать!

Кол-во людей/туристов ужасает. Мы реально испугались, потому что отвыкли от такого. И это, как говорят, еще не сезон. facepalm.gif

Самое смешное: на одной из площадей меня окликнул знакомый из родного города, которого я видела последний раз лет 14 тому назад. Приехал с женой и детьми на каникулы. biggrin.gif

Ну, и еще: миф о русских девчонках на каблучищах - не миф!
По брусчатке! Вверх! К Страговскому монастырю от Пражского града! (Братанка, ты понимаешь, о чем я!) девушка ковыляла на 15 см, если не выше. На тонких! В пальто с меховым воротником! facepalm.gif
Светило солнце, по ощущениям было около 20 градусов, хотя, конечно, не целый день. Но каблуки! На брусчатке! МамО!!! facepalm.gif

Вообще меня удивило кол-во женщин в шубах. Некоторые длинные. Температура-то весенняя, как ни крути. Нет, у нас в городе вообще шуб не встретишь, даже зимой. Но чтобы на фоне крокусов и цветущих яблонь - удивило. И несколько мужчин в дубленках. Тоже прибалдела от неожиданности.
Много русскоговорящих и немецко-.
В Праге с английским можно чувствовать себя, как дома. С русским не везде. Кто-то понимает, кто-то не очень.

В целом поездка удалась, я считаю. Следующую буду планировать с учетом полученного опыта. wink.gif
Eva_23_L
30 марта 2016, 18:25
Не удержалась:
Eva_23_L
30 марта 2016, 18:32
Это Собор Святого Витта. Витражи поражают воображение! Тем, кто видит не очень хорошо, лучше идти туда с очками. Я половину только угадывала, что было обидно. mad.gif
Это тоже Святого Витта:
Eva_23_L
30 марта 2016, 18:42
А это вечером те, кто весь день ходил по Праге пешком:
Eva_23_L
30 марта 2016, 18:48
Куда же без абсента:
Eva_23_L
30 марта 2016, 18:52
А справа и слева вот эти красотки:
Eva_23_L
30 марта 2016, 19:00
И вот:
Eva_23_L
30 марта 2016, 19:02
Прага Пасхальная:
свекровь
30 марта 2016, 19:09

Eva_23_L написала: Вообще меня удивило кол-во женщин в шубах. Некоторые длинные.

А вдруг они на три дня из Якутии вырвались? Там - 40, а в Праге- + 10. biggrin.gif
Мне вон друг из Венесуэлы, ныне покойный, рассказывал, что там зимой. в + 25, леди в шубах норковых ( в некоторых районах и местах), ну а шо поделать- зима.

Во-вторых, с удачной тебя поездкой! Прекрасно. когда хочется вернуться туда, где была, значит, легло правильно.

Eva_23_L написала: Самое смешное: на одной из площадей меня окликнул знакомый из родного города, которого я видела последний раз лет 14 тому назад. Приехал с женой и детьми на каникулы

Мир тесен, давно известно.
Eva_23_L
30 марта 2016, 19:20

свекровь написала:
А вдруг они на три дня из Якутии вырвались? Там - 40, а в Праге- + 10.  biggrin.gif
Мне вон друг из Венесуэлы, ныне покойный, рассказывал, что там зимой. в + 25, леди в шубах норковых ( в  некоторых районах и местах), ну а шо поделать- зима.

Тетки не все были "из Якутии" однозначно. Дядька в дубленке точно по-английски со спутницей говорил. И тетки точно не все по-русски. Я так и поняла: шубы выгуливают. wink.gif

Во-вторых, с удачной тебя поездкой!  Прекрасно. когда хочется вернуться туда,  где была, значит, легло правильно.

Знаешь, я не могу сказать, что Прага - это "мой город". Даже наоборот: пока точно не мой. Слишком большой и слишком неухоженный. А я - слишком стара, чтобы наслаждаться туристическими толпами. Вот Сардиния - моя. Но он реально очень интересный, т.ч. я туда еще обязательно приеду познакомиться с чешской историей. К своему стыду, я ею не интересовалась до сих пор. Как-то мимо прошло.

Мир тесен, давно известно.

Это да. Я бы его не заметила. А он в Праге уже 6-ой раз, т.ч. может себе позволить не только на дорогу смотреть. Вот и высмотрел меня. biggrin.gif
Eva_23_L
30 марта 2016, 19:24
Свекровь, а ты в Праге была? Я теперь боюсь в Ниццу ехать. Может, там такая же толпа?!
свекровь
30 марта 2016, 19:33

Eva_23_L написала: Свекровь, а ты в Праге была? Я теперь боюсь в Ниццу ехать. Может, там такая же толпа?!

Проездом. В Карловы Вары. В Ницце смотря когда и где. Мы были весь июнь, я бы не сказала, что толпы. Но мы там и не жили, только приезжали куда-то сходить и что-то посмотреть. Но перед тем, как ехать в Ниццу, все же надо составить хотя бы примерный план, что хотите посмотреть и где побывать. Наша вторая бабушка , приняв у меня эстафету, пробыла с Анфиской там в июле. Судя по ее отзывам, народу было существенно больше.
И потом, понятие " толпа" оно такое.. Вот, к примеру, Бари, куда везут туристов к мощам Николая Чудотворца. да, с экскурсиями народу много, особо круизников. Но как-то все можно увидеть и необязательно ходить в толпе. Или вот Сан-Марино. Вроде бы и люди, а с другой стороны, такой простор, что вроде бы и не чувствуется.
Света
30 марта 2016, 19:45

Eva_23_L %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0: Но каблуки! На брусчатке! МамО!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ужжжж... "Внушаить!"(с)
Но, кстати, я в Праге в мокасинах по брусчатке - так вечером подошвы чуть ли не опухали. redface.gif
Eva_23_L
30 марта 2016, 21:27

свекровь написала:
В Ницце смотря когда и где.  Мы были весь июнь, я бы не сказала, что толпы. Но мы там и не жили, только приезжали куда-то сходить и что-то посмотреть. Но перед тем, как ехать в Ниццу, все же надо составить хотя бы примерный план, что хотите посмотреть и где побывать.  Наша вторая бабушка , приняв у меня эстафету, пробыла с Анфиской там в июле. Судя по ее отзывам, народу было существенно больше.

Ага, поняла. Этот мой знакомый сказал, что в Праге летом народу мало. Вернее, он сказал, что мало - это сейчас. facepalm.gif А летом "вообще никого". С одной стороны, красоты смотреть лучше по солнцу: у нас в первый день было пасмурно, а во второй солнце. Так фотографии и вообще ощущения - небо и земля. С другой, по жаре, конечно, ходить тяжелее.

И потом, понятие " толпа" оно такое.. Вот, к примеру, Бари, куда везут туристов  к мощам Николая Чудотворца.  да, с экскурсиями народу много, особо  круизников. Но  как-то все можно увидеть и необязательно ходить в толпе.  Или вот Сан-Марино. Вроде бы и люди, а с другой стороны, такой простор, что вроде бы и не чувствуется.

Согласна. Я так понимаю, нас напрягло больше всего то, что народу было много на большой площади. Т.е. когда мы были в Страссбурге, там тоже толпа была. Но шаг вправо - шаг влево - и вот уже ты из толпы выскочил и можешь выдохнуть. А в Праге от Вацлава на коне до Страговского монастыря беспрерывный людской поток. А это км 5, наверное. Причем часть пути идешь, как на демонстрации в 80-ых. facepalm.gif Только что не пьют и не поют. wink.gif
Нет, к народу претензий нет вообще. Не толкаются, если фотографируешь, обходят. Просто МНОГО.
Я вначале думала, что нам не повезло со временем: европейская Пасха совпала в российскими каникулами. Но что-то мой знакомый меня расстроил. mad.gif
Eva_23_L
30 марта 2016, 21:29

Света написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Да ужжжж... "Внушаить!"(с)
Но, кстати, я в Праге в мокасинах по брусчатке - так вечером подошвы чуть ли не опухали. redface.gif

Я в первый день ходила в сапожках на низком каблуке. А на второй день надела мои любимые Кларксы. Типа кроссовок. Ноги устали, конечно, и в первый, и во второй день. Ну, так мы каждый день по 10 км ходили. А так я осталась довольна своим выбором и обуви, и одежды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»