Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Sababa
28 апреля 2016, 19:49
очень нравится, но скорее всего мне будет в таком не очень

Будь я высокой и худой я бы наверное одела такое тыц

А вот этого нет моего размера, а то ..
тыц

На самом деле , мне просто очень нравится тут многое - рассматривать facepalm.gif . Тут шелковые вещи бывают в отличии от магазинов.
свекровь
28 апреля 2016, 19:53
Зависла на сайте с вологодским кружевом, кто , интересно, названия изделиям придумывает? Туника " пустыня крайнего севера"..Тыц
свекровь
28 апреля 2016, 20:00

Sababa написала: А вот этого нет моего размера,

Придется тебе выполнить желание мужа- надеть свое баклажанное. wink.gif
Sababa
28 апреля 2016, 20:14

свекровь написала: Зависла на сайте с вологодским кружевом, кто , интересно, названия изделиям придумывает? Туника " пустыня крайнего севера"..Тыц

Шорты - сладкая фантазия.....
Sababa
28 апреля 2016, 20:15

свекровь написала:
Придется тебе выполнить желание мужа- надеть свое баклажанное. wink.gif

еще не вечер ....
Eva_23_L
28 апреля 2016, 21:25
Я ростом 152, дочка 155, фигура у нее похудее, но и я не толстушка. Нам идут совершенно разные вещи, в том числе и украшения. Т.ч. я бы не рисковала одевать миниатюрную даму "по правилам". Фиг ее знает, может, как раз на ней они и не будут работать. wink.gif
Может, она удовлетворится просто трепотней "про это"? Предложи ей показывать тебе варианты, чтобы их обсуждать. Типа ты ж не отказываешься помогать. wink.gif
Можно обсудить еще цвета будущего платья. wink.gif
Тюльпанка
28 апреля 2016, 21:48
Sababa, может быть, твоя будущая родственница имеет в виду просто общую согласованность костюмов? Логика примерно: чтобы гармонично смотрелось на классической фотографии "молодожены с родителями". Т.е. чтобы не получилось, что у одной мамы зеленое длинное однотонное платье, а у другой леопардовый принт с перьями. Я образно!
Если это так, то ты можешь ей сообщить, например, "а давай у нас будут платья в такой-то гамме? У меня баклажановое, у тебя вишневое?"
Bratanka
29 апреля 2016, 02:04

Sababa написала: Будь я высокой и худой я бы наверное одела такое тыц

Блеск!
Sababa
29 апреля 2016, 06:10

Тюльпанка написала: Sababa, может быть, твоя будущая родственница имеет в виду просто общую согласованность костюмов? Логика примерно: чтобы гармонично смотрелось на классической фотографии "молодожены с родителями". Т.е. чтобы не получилось, что у одной мамы зеленое длинное однотонное платье, а у другой леопардовый принт с перьями. Я образно!
Если это так, то ты можешь ей сообщить, например, "а давай у нас будут платья в такой-то гамме? У меня баклажановое, у тебя вишневое?"

Вопрос стоял не так , я получила письмо в котором было примерно следующее: я знаю, что ты уже купила платьеи себе и маме, а я вот выбрала себе наряд, но он длиный и со стразами, наверно , он не подойдет для свадьбы на улице. Вот почему женщинам так много внимания нужно уделять одежде, мужчинам легче, галстук подобрал и все.

Ну и еще страница текста, на тему, как ей все равно всегда , во что одется, а тут нужно решать и выбирать.

Это мало похоже на вопрос о соотвествии. Цвет я сказала еще два месяца назад.

Ей просто сложно выбрать и она не знает куда бечь. Ну так кому легко? smile.gif
Посоветывать я ей точно ничего не могу, я ее видела 4 раза в жизни. У меня духу не хватит давать ей конкретные советы.
Тюльпанка
29 апреля 2016, 13:56

Sababa написала: Вопрос стоял не так , я получила письмо в котором было примерно следующее: я знаю, что ты уже купила платьеи себе и маме, а я вот выбрала себе наряд, но он длиный и со стразами, наверно , он не подойдет для свадьбы на улице. Вот почему женщинам так много внимания нужно уделять одежде, мужчинам легче, галстук подобрал и все.

Ну и еще страница текста, на тему, как ей все равно всегда , во что одется, а тут нужно решать и выбирать.

Это мало похоже на вопрос о соотвествии. Цвет я сказала еще два месяца назад.

А. Ну так если она совета и не просит, то чего ты переживаешь? Она немножко переоценила, наверное, степень близости и завалила тебя своими переживаниями, которые тебе в общем ни к чему. Я бы, наверное, поддакнула в самом общем виде, что да, действительно, сложно и пр. Хуже, если если бы она к тебе вдруг обращалась за советом и потом перекладывала на тебя ответственность wink.gif
Sababa
9 мая 2016, 07:38
В Америке сегодня - День Матери.
С чем я вас всех и поздравляю!!

user posted image
Sababa
9 мая 2016, 08:33
И с днем победы!!!

Спасибо всем кто ее пережил, сохранил детей.
Светлая память погибшим.

user posted image
Bratanka
9 мая 2016, 22:54
С праздником всех!
user posted image
Bratanka
23 мая 2016, 13:37
Пришла просить помощи у коллективного интернационального разума. В конце этого года у моего мужа и его брата-близнеца юбилей. Мы живем в Москве, брат-близнец в Израиле, он с женой приедет к нам и праздновать предполагаем вместе. Гости и родственники будут местные (будут несколько их общих друзей, но их будет человека 4), всего предполагается человек 20-25. Ресторан примерно наметили какой заказать. Но вот что интересного придумать на праздник? Пока в идеях фильм из фотографий и все. Интернет рекомендует сценарии с конкурсами, которых у нас никто не любит. Лотерею вещей юбиляров дочери забраковали, т.к. напоминает поборы во время свадьбы. Может у кого есть идеи, может в интернете кто-то натыкался на что-то интересное?
Да, юбиляры у нас из тех, кому "скоро 50, а пока 5", совсем не солидные дядьки (хотя, пожалуй брат моего мужа не на столько ребенок в душе, как мой). В интернете как 50 летний юбилей, так сразу внуки (их нет пока, более того, у израильтян младшему сыну 4 года всего), все поздравления такие солидные... что совсем не вяжется с нашими мужчинами.
ALZA
23 мая 2016, 23:05

Bratanka написала:  конце этого года у моего мужа и его брата-близнеца юбилей.

Bratanka написала: 50 летний юбилей

Не -ве-рю tongue.gif

Bratanka
23 мая 2016, 23:08

ALZA написала: Не -ве-рю 

Но это таки правда! wink.gif Алла, вот что им придумать, чтоб не навязчиво, но хоть немного разнообразить вечер?
ALZA
23 мая 2016, 23:33
Пригласи им "в подарок" танцовщицу "танца живота". Я была на ДР там жена сделала сюрприз для мужа, было очень оригинально и с юмором.
Bratanka
23 мая 2016, 23:36

ALZA написала: Пригласи им "в подарок" танцовщицу "танца живота".

Это они категорически не любят. smile.gif Дети пытаются какую-то рок-группу что ли пригласить, но пока глухо.
ALZA
23 мая 2016, 23:40

Bratanka написала: Дети пытаются какую-то рок-группу что ли пригласить, но пока глухо.

mad.gif
А привет от любимой футбольной команды ? Мальчики болельщики ?
Энн
24 мая 2016, 20:16

Bratanka написала: Ресторан примерно наметили какой заказать. Но вот что интересного придумать на праздник?

А профессионального ведущего/тамаду вы не планируете, хотите своими силами?
Bratanka
24 мая 2016, 20:41

Энн написала: А профессионального ведущего/тамаду вы не планируете, хотите своими силами?

Не хотим. Нас мало. Не представляем тамаду на такое количество.

ALZA написала: А привет от любимой футбольной команды ? Мальчики болельщики ?

Нет, не болельщики.
Вчера придумали с Яной попросить их тетю, она певица, записать им музыкальное видеопоздравление и прислать привет из Израиля. Еще придумали небольшую викторину о смешных эпизодах их детства. Например, достаем драный свитер и игрушку крысу. Какое имеют отношение эти предметы к юбилярам? Ответ: Яшин крыс съел Борин свитер, за что и получил.
Eva_23_L
25 мая 2016, 16:54
Может, глупость, но напишу. Знаю, что у нас тут дарят на ДР, например, на воздушном шаре покататься. Или "полетать" на симуляторе. На шаре можно всем вместе кататься. Полдня на шаре катаемся, потом ужин, где разговоры будут про первые полдня, а там и воспоминания подтянутся. wink.gif
Bratanka
25 мая 2016, 17:17

Eva_23_L написала: Может, глупость, но напишу.

Это не глупость. Это в качестве подарка именинникам можно (шар, в квест поиграть), но гости у нас не все такие будут, они не оценят. Но буду в эту сторону думать. Спасибо!
Eva_23_L
25 мая 2016, 22:27

Bratanka написала:
Спасибо!

Не за что! wink.gif
Еще в качестве варианта:
Один мой родственник недавно пригласил на свой юбилей народ в Оперный на Евгения Онегина. Вип.места, экскурсия по театру, банкетный зал в перерыве и после оперы. Понравилось не всем, правда. Может, есть что-то с музеями, которые в усадьбах. или на открытом воздухе?
rita
25 мая 2016, 23:56
Конурс - кто лучше знает юбиляров - список вопросов, вплоть до какой был номер телефона, как завли учительницу, куда ездили , ну и так далее - выигравшему - приз. также любимый конкурс, который всех объединяет - что сколько стоило по десятилетним вехам - молоко, масло, хлеб, колбаса, ну что хотите. Такие дискуссии разворачиваются. Билет на троллейбус. Вспоминаются пояса. Тоже можно самым близким ответам приз учереидть по совокупности - на правбильный ответ давать какой-нибудь стикер, или зубочистку. Фильмы, музыка. Цитаты из них. Разбавить для разных возрастных категорий.
rita
26 мая 2016, 00:02
Конкурс на лучший тост - и тему дать. неожиданную. Без подготовки. Прям в ресторане. Раз они такие крутые ребята - тост от их любимых персонажей, и список персонажей. -от винни Пуха, - от Макаревича.От Ренаты Литвиновой. biggrin.gif
свекровь
26 мая 2016, 08:37
Свекровищи, химики есть? Посоветуйте, пожалуйста, что можно дать девятилетнему ребенку почитать об основах химии, чтобы было увлекательно?
Увы, хоть я химию и любила и знала, но в жизни пригодилось все только в бытовом плане. И в литературе о химии детям не разбираюсь совершенно.
Bratanka
26 мая 2016, 09:19
Rita, спасибо за идеи! Будем думать.
Eva_23_L
26 мая 2016, 12:06

свекровь написала: Свекровищи, химики есть? 

Может, что-то на ютубе есть на эту тему? Не только опыты, но и теор.часть.
Marinika
26 мая 2016, 18:57

свекровь написала: девятилетнему ребенку почитать об основах химии

Мож, такое? А?

Не выводит ссылка, куда надо. mad.gif

Необычайные приключения Пробиркина
в Стране химических элементов

© Источник: детский портал «Солнышко»
http://www.solnet.ee/school/chemistry.html
свекровь
26 мая 2016, 19:47

Marinika написала: Необычайные приключения Пробиркина
в Стране химических элементов

Эт я нашла. Мне б печатное что-то, чтобы в руки взять и чтобы не отбить зарождающийся интерес.
Я нашла одного автора. Александр Ивич " 70 богатырей", но никак не пойму, переиздавалась книга с 86 года или нет.

Пробиркина покажу ребенку однозначно. Предварительно посмотрела. вроде бы толково.
Спасибо, Marinika!
Sababa
27 мая 2016, 06:54
Всем привет!
Я случайно наткнулась, получила море удовольствия от просмотра.
Автоматизация производства радует smile.gif
Как делают прямые яйца

Это конечно не химия, но я бы такой ролик и ребенку на каникулах показала бы.
Я дальше не лезла, но похоже это канал .
Sababa
27 мая 2016, 09:30
Галя, посмотрите вот эту книгу , если не рано .
Я полезла искать немного другую серию , которя мне очень нравилась несколько лет назад, а нашла эту, более новую .
Можно в сети ее глянуть , каким языком написано.

тыц

и вот эту , она ориентирована на детей и есть возможность полистать , на сайте.

тыц
свекровь
27 мая 2016, 09:40

Sababa написала: если не рано .

Рано, но огромное спасибо за ссылку, по ней нашла сайт с потрясающим набором всякого важного для школы, в том числе и химии.
Богатейшая подборка всего,в том числе по годам. Нашла даже свой учебник по химии. Обалдеть!
http://nashol.com , может, кому пригодится.
Sababa
6 июня 2016, 20:48
У меня то ли гормон играет , то ли действительно я чего то не понимаю, но у меня на новой работе что то странное.
Говорят одно, делают другое.
Опять рассписание перекрутили совершенно странно. С одной стороны , имеют право, с другой в лицо улыбаются и машут , а за спиной явно то ли недовольны, то ли какие то другие проблемы.
Что то я совсем расстроилась, когда увидела рассписание сегодня утром на эту неделю.
Надо не заморачиваться, но получается плохо.
Bratanka
6 июня 2016, 20:52

Sababa написала: Надо не заморачиваться, но получается плохо.

Держись! Сейчас период такой что ли? У нас тоже не работе совершенно непонятно что происходит. Надеемся, что мы выстоим, но шансы тают каждый день.
свекровь
6 июня 2016, 20:59

Sababa написала: за спиной явно то ли недовольны

Ну, были бы недовольны, уже бы озвучили, хоть в самой мягкой форме. Скорее, есть какие-то проблемы, а ты чувствуешь.

Bratanka написала: Сейчас период такой что ли?

Ну а как, нынче лихорадит даже там, где всегда было спокойно. Держитесь, дамы, все будет хорошо!
Sababa
7 июня 2016, 09:19
Спасибо, девочки!
Все нормально.
Bratanka
7 июня 2016, 09:46

свекровь написала: Держитесь, дамы, все будет хорошо!

Я стараюсь. Но такого "расколбаса" никогда не чувствовала. Хочется все бросить и бежать от всей действительности, но тут же мысли о родителях, на кого я их оставлю?, о детях.... И это я не смотрю телевизор, а только по выходным "политинформации" от родителей, у которых свой взгляд на события, не такой, как у меня. И потом, "не путайте туризм с эмиграцией". Да еще за окном погода, как поздней осенью. Сегодня утром всего +5 и сильнейший дождь, а вы знаете, как я ненавижу холод и дождь. Эх....
TaiLanada
7 июня 2016, 17:42
,

Bratanka написала: Сейчас период такой что ли

О!? И у вас?
У меня наблюдается некий расколбас вот уже пару недель, да такой, что ни словом ни песней не описать. Вчера думала, не выдержу, на кого-нибудь запрыгну и загрызу на работе. Всё идёт таким кувырком, что только вцепиться в колонну и держаться насмерть.

А ещё, свекрови, вопрос почти риторический, потому как подозреваю не часто такое спрашивают.
Вот у меня случилось нечто, такое НЕЧТО, что вообще, нет слов.
И тут я вдруг обнаруживаю, что при том, что у меня есть близкие люди, а вот это НЕЧТО рассказать не могу. Почему?
Потому что ближайшай подруга держать язык за зубами не может, кому-то обязательно перескажет... а мне при одной этой мысли, что кто-то ещё будет знать и говорить становится дурно.
Вторая подруга очень чувствительная. Она даже полегче разговоры не выдерживает, утыкается в телефон. Как выяснилось, её психика не выдерживает эмоционального напора.

Партнёру-мужу рассказать не могу из за специфики.

Сыну тоже не могу. У него крышу снесёт, потому как специфика опять же, и он ничего сделать не может.
Подумалось - только дочери... намекнула ей. А в ответ тишина, 7 дней. А потом, между прочим, на бегу к стоматологу "Ну чё там у тебя? Я почти у стоматолога...".

Ой, бабоньки... что ж оно такое. Неужто оно и правда, мы только сами у себя и есть?
Bratanka
7 июня 2016, 18:40
Знаешь, я уже точно знаю, если надо оперативно совет или обсудить что - лучше вот здесь, например, это сделать. Будет быстро, объективно, с разных сторон.
Sababa
8 июня 2016, 01:37

TaiLanada написала: ,

О!? И у вас?

Надо пойти почитать, что мой любимый астролог Саша, на это время предсказывал. Может и правда звезды буквой зю стали facepalm.gif
У меня ну точно такое же . Третий день ни на чьи звонки не отвечаю, делаю вид что на работе. Такое творится, что делится не с кем.
Вроде как и хочется, а задумаешься, зачем , сразу не хочется.
Сил нет , как выпили, дела не делаются. Ступор.
Свадьба через 5недель, отсчет пошел .... а мне бы зарыться куда - нубудь. В тину.
Bratanka
8 июня 2016, 09:52
А я дико хочу "послушать тишину". В Чехии, в деревне у моего брата, я ее слушала. Такой кайф! Поле, теплое солнышко, кузнечики, дивный воздух, никого народа и тихо. Изредка доносится какой-то чуть уловимый звук техники, работающей где-то далеко на полях или звук идущего где-то далеко местного поезда. А воздух.... не передать словами! А еще утром... свежесть утреннего воздуха и стук дятла. Ох и эх...
TaiLanada
8 июня 2016, 17:10

Bratanka написала: кузнечики, дивный воздух, никого народа и тихо.

А я так рада, правда рада, что у меня птичье пение, насекомых стрекотанье и другие летние звуки и разные запахи от деревьев и цветов круглый год и круглые сутки (звуки). Но вот комары и мошки, конечно, эту радость слегка уравнивают, чтобы уж не совсем мёдом казаолсь. В Канаде я сильно скучала даже по голубиному воркованию. Там где мы жили/живём, очень мало птичьего пения.
Энн
8 июня 2016, 18:33

TaiLanada написала:  а вот это НЕЧТО рассказать не могу. Почему?

Я думаю есть люди, которые могут легко и свободно рассказывать о себе и своих проблемах, а есть те, кому это трудно сделать даже в разговоре с близкими.
Я самая такая.
У меня была замечательная подруга, ей, действительно, можно было рассказать всё. Сама она легко делилась всеми своими тайнами. А я нет.

Но у нас есть интернет и ФЭР. smile.gif
Ты, кстати, хорошо на форуме ориентируешься?
Если твоя проблема медицинского характера, то можно открыть тему или попросить консультацию врачей в уже открытой теме анонимно(завести для этого еще один аккаунт) в МиЗе.

Есть так же форум психологической помощи и поддержки.

Еть форум с юридической помощью.

И, я думаю, что можно написать в личку человеку, чей совет или поддержку ты хотела бы услышать.
TaiLanada
9 июня 2016, 16:34

Энн написала: Есть так же форум психологической помощи и поддержки.

Энн, спасибо тебе за отзыв, добрая ты душа.
Да, я давно на форуме и знаю где поддержку могут оказать. Я и сама отзываюсь, когда мне кажется могу помочь.
Но история такова, что рассказать на публике невозможно.
Да впрочем уже и не так важно. Время всё лечит. Я почти справилась. Но тот был хороший повод задуматься, обо всём...
Тюльпанка
9 июня 2016, 18:58

Sababa написала: У меня то ли гормон играет , то ли действительно я чего то не понимаю, но у меня на новой работе что то странное.
Говорят одно, делают другое.
Опять расписание перекрутили совершенно странно. С одной стороны , имеют право, с другой в лицо улыбаются и машут , а за спиной явно то ли недовольны, то ли какие то другие проблемы.
Что то я совсем расстроилась, когда увидела расписание сегодня утром на эту неделю.
Надо не заморачиваться, но получается плохо.

Ты не с азиатами случайно работаешь? А то выделенное очень похоже на мою последнюю работу. С коллегой-немкой (которую начальница ругала за резкость facepalm.gif ) и с начальницей-немкой - никаких проблем! С коллегой-азиаткой - передача "Удивительное рядом". Мне в глаза - "да", начальнице за моей спиной - "нет". На вопрос "что это было" отвечала, что "я тебе не начальница, ты должна сама видеть". При этом вела себя периодически именно как начальница. Брр. И дамочка-то вроде не злая. В общем, я списала на разность менталитетов, но осадочек еще долго был. До тех пор, пока я не поговорила недавно со своей преемницей, и судя по всему, я еще легко отделалась, потому что преемницу натурально травят (к той азиатской коллеге присоединилась еще ее подружка).
У тебя не те же ли корни проблемы? smile.gif
Тюльпанка
9 июня 2016, 19:02

TaiLanada написала: О!? И у вас?
У меня наблюдается некий расколбас вот уже пару недель, да такой, что ни словом ни песней не описать.

Вот тоже подпрыгнула с мыслью "О! И у вас?" Полтора месяца. Причины понятны, но от этого не легче, потому что непонятны планы на будущее, и от этого непривычно и некомфортно.

Sababa написала: Сил нет , как выпили, дела не делаются. Ступор.

И это похоже. Заставляю себя что-то делать, но общее ощущение инертности вокруг. Как бежать в воде - в принципе, бежишь, усилия прикладываешь, но продвигаешься как-то очень своеобразно (и непонятно, куда, если вообще).

Sababa написала: Может, и правда звезды буквой зю стали facepalm.gif
мрачно: в НЭО я уже была... Очень вспоминается Леша из "Дня радио" в сцене про пуговицу: "Дома он уже искааал..." biggrin.gif
Тюльпанка
9 июня 2016, 19:12

Bratanka написала: А я дико хочу "послушать тишину". В Чехии, в деревне у моего брата, я ее слушала. Такой кайф! Поле, теплое солнышко, кузнечики, дивный воздух, никого народа и тихо. Изредка доносится какой-то чуть уловимый звук техники, работающей где-то далеко на полях или звук идущего где-то далеко местного поезда.

Вот я в нашей баварской деревне тоже расслабилась и прониклась. А теперь представь, что вся эта идиллия каждое утро взрывается у тебя ровно под ухом ревом раненого бизона: "Маррриииияяяя!!!".
В общем, ровно под нами живет итальянская дама, к которой почти каждое утро припирается ее итальянский же друг. В квартиру к этой даме он может войти либо через дверь, либо через окно дверь террасы. Почему-то он не может просто позвонить в квартиру или просто зайти снаружи. Ему нужно обязательно проорать ее имя. Как вариант - посвистеть, проходя. И погудеть машиной, подъезжая и уезжая.
Если я в это время еще сплю (как чаще всего бывает), то я подскакиваю в кровати и от злости потом засыпаю, но как-то без удовольствия smile.gif 3 дня назад я подавилась: стояла на кухне, ела салат, никого не трогала. Вдруг тишина взрывается парой фраз на итальянском (синьор удалялся) - я подпрыгнула и подавилась!!
В общем, страдающие неизлечимой страстью к итальянскому языку - могу вылечить. Недорого.
Смех смехом, но я перестала чувствовать себя дома спокойно. Все время в напряжении - вот опять сейчас взревут под окном.
И что бесит отдельно: я не могу себя заставить спуститься вниз и поговорить с Марией или - лучше - с ее темпераментным бойфрендом с луженой глоткой. Им меня будить и пугать удобно, а мне вот... неудобно, что ли. Я боюсь к ним идти. Мне кажется, что они меня тут же переорут. Или что вообще я окажусь Слишком Чувствительной Фиялкой. Подумаешь, свист под окном...
Да, иногда они уезжают на неделю-две (и тогда я не верю своему счастью), но чаще Мария дома, и ее друг шляется туда-сюда 4-5 раз в день, каждый раз оповещая всю округу о своем приходе-уходе.
Так вот и дергаюсь.
Извините за длинный текст. Наболело.
Энн
9 июня 2016, 20:33

Тюльпанка написала: Так вот и дергаюсь.

А остальные жители деревни не дергаются?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»