Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Marinika
31 августа 2015, 23:34

Eva_23_L написала: Мне пишут в моем мобильном, что уже завтра.   

Врут.

свекровь написала: Машите в нашу сторону. 

Да машем мы, машем!    Спойлер!
Замахались уже, sorry. mad.gif

Я от жары и духоты впадаю в анабиоз, в такое вегетативное состояние, а работать-то нать!
Свекровь, а вы там бодрячком по морозцу, как же хорошо и для здоровья пользительно! tongue.gif
Алена С.
1 сентября 2015, 00:23

свекровь написала: наплевала, что еще вроде бы как лето и пошла сегодня в пальто. сапогах и шапке. А внизу теплая кофта

Eva_23_L написала: Муж пришел домой, еле живой. На улице +35.

Два мира - два Шапиро)
Алена С.
1 сентября 2015, 00:25

Marinika написала: бодрячком по морозцу, как же хорошо и для здоровья пользительно!

Ага, в холоде тела лучше сохраняются)
rita
1 сентября 2015, 00:46
+34 C/ 90%влажность. Без дождей. Всю неделю
Алена С.
1 сентября 2015, 00:56

rita написала: +34 C/ 90%влажность. Без дождей. Всю неделю

Звучит как сводки с фронта)
Bratanka
1 сентября 2015, 01:01

Marinika написала: Свекровь, а вы там бодрячком по морозцу, как же хорошо и для здоровья пользительно! 

Ну нафиг!!!!
MM
1 сентября 2015, 06:57
Я хотя и не свекровь/теща, очень переживаю за девочку Яну и очень рада что самая страшная беда обошла ее стороной. Спасибо большое врачам за то чудо которое они сотворили. Будем надеяться что все благополучно заживет с минимальными последствиями. Папе обязательно работать с психологом, обязательно. Такой опыт может сильно подломить, на всю оставшуюся жизнь.
Bratanka
1 сентября 2015, 08:47

Eva_23_L написала: Кранты нам с нашей Александрой! 

А что не так с Александрами? У нас это семейное имя и мне внучку или внука гарантируют Сашку.
Энн
1 сентября 2015, 09:05

свекровь написала: Не только встает, но еще и скачет, и под кровать залезает в поисках заколки, и ходит мультики смотреть в рекреацию

Вот кузнечик! smile.gif Мне кажется, у детей еще и потому всё быстро заживает, что они не впадают в уныние.
Девчонок с 1 сентября! Яночке поправлятся побыстрее, а Анфику успехов в учебе!
Энн
1 сентября 2015, 09:08

Eva_23_L написала: Да вам уже ничего не поможет, ты уж извини за прямоту!

biggrin.gif

rita написала: +34 C/ 90%влажность.

Ненунафик такой расклад.
Не переношу влажность, уж лучше "по морозцу". biggrin.gif

У нас сегодня прохладно, но солнечно. И так грустно, что теперь не вижу школьников с цветами 1 сентября. У нас если и есть школьники, то прям из дома на машинах увезли.
Алена С.
1 сентября 2015, 09:20
Энн, а я сейчас специально пройду около своей школы. Поностальгирую.
45 лет с моего первого первого сентября:-)
Hope
1 сентября 2015, 09:27

свекровь написала: Передавай ему большой привет от меня, если поедете..

Обязательно. smile.gif
Hope
1 сентября 2015, 09:28
Девушки! Осталось 9 месяцев до лета!!! Буду надеяться, что хоть следующее лето не повернется к нам своим задом. tongue.gif
Энн
1 сентября 2015, 09:31

Алена С. написала: Энн, а я сейчас специально пройду около своей школы. Поностальгирую.

А мы с кошкой во дворе погуляли, послушали как соседи к внуку на праздник собираются.
Бабушка уж вышла машину заводить, а дедушка ей из дома кричит "Вернись, я туфли не найду!"
Ее ответ меня убил: - И на полу что ли нет?
facepalm.gif biggrin.gif
Marinika
1 сентября 2015, 14:46

Hope написала:  Буду надеяться, что хоть следующее лето не повернется к нам своим задом. 

Да, пусть лучше к нам... задом... biggrin.gif

Энн написала: И на полу что ли нет?

biggrin.gif

Школьников с началом учебного года! Уж не знаю, поздравлять или сочувствовать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кому как, наверное! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hope
1 сентября 2015, 14:54

Marinika написала: Да, пусть лучше к нам... задом...

Не, ну хоть какая-то справедливость должна же быть в этой жизни! biggrin.gif
Алена С.
1 сентября 2015, 15:32

Marinika написала: Школьников с началом учебного года! Уж не знаю, поздравлять или сочувствовать!

biggrin.gif

Вот моя сегодняшняя добыча) после фотоохоты
убрала под спойлер, большое фото)

Спойлер!

user posted image
Amaliya
1 сентября 2015, 16:25

Энн написала:
Девчонок с 1 сентября! Яночке поправлятся побыстрее, а Анфику успехов в учебе!

Присоединяюсь! smile.gif
Amaliya
1 сентября 2015, 16:33

Marinika написала:
Школьников с началом учебного года! Уж не знаю, поздравлять или сочувствовать!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Кому как, наверное!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Из соц. сети:
Marinika
1 сентября 2015, 18:12

Алена С. написала:    Спойлер! 

У третьего слева мировая скорбь в глазах. Бедный. smile.gif

Вспоминаю длинные нудные линейки 1 сентября, жуть и муть.
rita
1 сентября 2015, 19:07

Энн написала:
У нас если и есть школьники, то прям из дома на машинах увезли.

Как-то грустно. А гладиолусы? У нас везде сейчас в магазинах пучки гладиолусов за 3 доллара, а и школа началась в августе, и цветы тут не дарит никто. Вот раньше терпеть их не могла, а сейчас как-то не хватает...С первым вас сентября, дорогие родственники детей! smile4.gif
Алена С.
1 сентября 2015, 19:16

Marinika написала:  мировая скорбь в глазах

не)), это единственный "неслучайный" ребенок на фото. Встретила своего школьного приятеля, который - представьте! - привел сына в нашу же родную 29-ю.
"А помнишь, 45 лет назад в этот день был дождь?" - "Помню"...
свекровь
1 сентября 2015, 21:03
У меня тоже есть " улов", было холодно , + 5, все дети утепленные. в шапках и теплых куртках, в сапожках, но в классе тепло. Завтра уже полноценные 5 уроков.
Вот немножко иллюстраций из нашей школы, на улице и в классе:
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

свекровь
1 сентября 2015, 21:09

MM написала:  хотя и не свекровь/теща, очень переживаю за девочку Яну и очень рада что самая страшная беда обошла ее стороной.

Спасибо большое за участие и сочувствие!
свекровь
1 сентября 2015, 21:15

rita написала:  А гладиолусы?

Полно! Наши сегодня всем-всем своим 12-ти учителям подарили цветы ( бегали по кабинетам, поздравляли).

rita написала: цветы тут не дарит никто

Жалко. Просто приятно ощущать праздник.

Мамы из нашего класса в вотсапе поделились: учебный год- как беременность, длится 9 месяцев, а тошнить начинает уже через две недели. biggrin.gif

Не, у нас сегодня все было здорово. Линейка короткая, да и ту я из окошка класса сняла, дети нарядные, не вредные, подросли, наверное, поумнели, спокойные, учебники получили, дневники получили, учителя улыбчивые, похудевшие, подтянутые.
Папе нашему дочку уже отправила, чтоб не грустил.
Marinika
1 сентября 2015, 22:00
Вск равно, наверное, скучает. smile.gif Анфиса- актриса: глазки, губки, такая милая, и личико выразительное!
rita
1 сентября 2015, 22:00

свекровь написала:

Не, у нас сегодня все было здорово. Линейка короткая, да и ту я из окошка класса сняла, дети нарядные, не вредные, подросли, наверное, поумнели, спокойные, учебники получили, дневники получили, учителя улыбчивые, похудевшие, подтянутые.
.

У вас своя форма, или это теперь у всех такая? Дети такие милые. Стараются. smile4.gif
свекровь
1 сентября 2015, 22:19

rita написала: У вас своя форма, или это теперь у всех такая? Дети такие милые. Стараются

В России это больной вопрос- школьная форма.
Практически решение за администрацией школы, как директор решит, так и будет. В нашей в начальной школе- бордовый цвет ( юбка, жилет, пиджак, сарафан- без разницы), к фасону, тканям и блузкам/рубашкам никто не придирается, лишь бы цвет выдерживался. В средней- синий цвет, в старшей- черный. Брюки можно всем. К обуви особых претензий нет, что есть- то есть. Лишь бы травмобезопасно было.
В общем, довольно демократично. Родителям самим форма больше нравится, не нужно выдерживать это бесконечное " а что мне сегодня надеть".
То есть, каждая школа имеет право выбирать форму по своему усмотрению. И это хорошо.

Marinika написала: Вск равно, наверное, скучает

Они вообще разлуку тяжело переносят. Вот буквально сегодня с невесткой разговаривали, она говорит, что другие разъехались и радуются, а они после 17 лет брака не могут друг без друга находиться.
Алена С.
1 сентября 2015, 22:34

свекровь написала: после 17 лет брака не могут друг без друга находиться.

smile.gif какие они у тебя!
Анфиса -модель), отлично получилась!
Света
1 сентября 2015, 22:36

Hope написала: Осталось 9 месяцев до лета!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Света
1 сентября 2015, 22:37

свекровь написала: учебный год- как беременность, длится 9 месяцев, а тошнить начинает уже через две недели.

3d.gif Ой, не могу!
rita
1 сентября 2015, 22:38

свекровь написала:
То есть, каждая школа имеет право выбирать форму по своему усмотрению. И это хорошо.
.

А эти формы продаются? Или надо заказывать?
Sababa
1 сентября 2015, 23:47

свекровь написала:
Вот немножко  иллюстраций из нашей школы, на улице и в классе:
   Спойлер!

Были классные фотки.

Красивые формы. У Анфисы педжак бархатный?

Мы недавно были в Японии. Страна униформ.
Мне очень нравится.
user posted image

Мнения , хорошо это или плохо разделилисьsmile.gif
Sababa
2 сентября 2015, 00:20
У меня опять не цепляются фотки , просто ни в какую. Наваждение.

поэтому будет так .

фото

Тюльпанка
2 сентября 2015, 01:16
Света, свекровь, спасибо за поздравления!

siran написала: Так, это ты удачно зашла. Я сейчас тебе в личку буду писать. smile.gif

Пиши, буду рада smile.gif

Eva_23_L написала: Муж пришел домой, еле живой. На улице +35. Напоследок от души давит.

Я на прошлом вождении от этой жары впервые в жизни помигала налево, а повернуть попыталась направо. Впервые в жизни со мной такое! Я думала, это вообще только в анекдотах бывает!!! Но сегодня все нормально отъездила, меня похвалили, я в ответ, как Винни-Пух, "приосанилась" tongue.gif

Eva_23_L написала: Как-то в 24 завтра не верится. С чего бы собственно?! Посмотрела прогноз. Уже 26, а не 24 обещают.

У нас сегодня именно +24 и было во второй половине дня, а с вечера зарядил дождь. Я собиралась в бассейн и размышляла, что для того, чтобы намокнуть, достаточно высунуться с балкона tongue.gif

Eva_23_L написала: За что я благодарна нашему лету и жаре - перестирала и перегладила много чего.

В самый разгар жары я ухитрилась перемыть все окна (но это ладно), перестирать все занавески (это тоже ладно, чай, не вручную)... и перегладить все это счастье!!!! Включая безумную многометровую легкую занавеску на два окна!!!! Трудовой подвиг пошел на пользу: с тех пор я стала гладить не все постиранное, а только верхние носильные вещи. Да.
Тюльпанка
2 сентября 2015, 01:19

Энн написала: А мы с кошкой во дворе погуляли, послушали, как соседи к внуку на праздник собираются.
Бабушка уж вышла машину заводить, а дедушка ей из дома кричит: "Вернись, я туфли не найду!"
Ее ответ меня убил: - И на полу, что ли, нет?
facepalm.gif biggrin.gif

3d.gif
Тюльпанка
2 сентября 2015, 01:24

rita написала: А гладиолусы? У нас везде сейчас в магазинах пучки гладиолусов за 3 доллара, а и школа началась в августе, и цветы тут не дарит никто. Вот раньше терпеть их не могла, а сейчас как-то не хватает...

Гладиолусы у нас можно самим срезать на поле, денежку потом класть в специальную коробку из расчета 70 евроцентов штука. Но почему-то у меня этот свежайший букет простоял недолго.
А я раньше не любила астры. Для меня это был как символ осени, дождей и вообще некоторой грусти. А тут, в Германии, что-то уже несколько раз заглядывалась на цветы от фермеров - те самые астры, родом из моего детства. Розовые, малиновые, белые, фиолетовые. Такое чувство щемящее... Не, лучше я опять попробую яркие, праздничные гладиолусы!!

свекровь написала: Не погода. а недоразумение. Неужели завтра первоклашкам весь праздник испортит? У нашей школы линейка на улице. Вот не понимаю, зачем? Детям праздника хочется, можно и в спортзале провести, чтобы бантики, букетики. а не шапки с пуховиками и сапогами. А если еще и дождь, вообще трындец. Сегодня постоянно шел с перерывами на полчаса.

Мое первое сентября было в прохладную погоду, но мне было совершенно все равно. Осень же smile.gif Может быть, и нынешним первоклассникам так же? smile.gif
Hope
2 сентября 2015, 10:16

свекровь написала: Вот буквально сегодня с невесткой разговаривали, она говорит, что другие разъехались и радуются, а они после 17 лет брака не могут друг без друга находиться.

Как я Юлю понимаю. Сама такая же. smile.gif

Света написала: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не, ну 9 все лучше, чем 10 или 25. В этом году у нас его вообще не было. mad.gif Приходится быть оптимистом, и надеяться, что через 9 месяцев оно настанет. smile4.gif
свекровь
2 сентября 2015, 18:58

Sababa написала: Страна униформ.

Мне у японцев нравится школьная форма в морском стиле.

rita написала: А эти формы продаются? Или надо заказывать?

Можно заказывать, мы заказали для первого класса. но там такой трикотаж, что ой, жесткий, кусается, без подкладки все, что юбки, что сарафаны, что жилетки.
Одновременно купили в " Маленькой леди" юбку и жилетку из нормальной ткани, но комплект и стоит в пять раз дороже . В этом году вижу на девочках, что мамы просто купили ткань и сшили форму. Я же умудрилась заказать в "Маленькой леди" форму ( пиджак и юбку) с 50% скидкой.
На фотографии она в прошлогодней форме , да, пиджак из какой-то бархатистой ткани. Все, из чего выросла Анфиска, отдаем менее крупным девочкам.

Тюльпанка написала: Не, лучше я опять попробую яркие, праздничные гладиолусы!!

Сегодня ребенок учил стихи Сапгира про осень, очень в тему:
Скучный дождик льётся.
Чиж уснул на жёрдочке.
Нарисую солнце
и приклею к форточке.
Пусть сияет на окне и
тебе и мне!
Видишь, стало веселей,
стало в комнате светлей.
Дождик сразу
перестал,
в клетке чиж
защебетал.
Amaliya
2 сентября 2015, 19:42
01.09 бегом весело спешила в школу. 2.09 утренняя картина иная biggrin.gif
Света
2 сентября 2015, 22:06

Amaliya написала: 2.09 утренняя картина иная

Спящая красавица! smile.gif
Алена С.
2 сентября 2015, 23:06

Света написала: Спящая красавица!

wink.gif
свекровь
3 сентября 2015, 10:09

Amaliya написала: 2.09 утренняя картина иная

Дык , опять морока на 9 месяцев. Твоя ж тоже в третьем классе, если я не ошибаюсь?
Amaliya
3 сентября 2015, 14:21

Света написала:
Спящая красавица! smile.gif

В этот же день получили нагоняй от учителя - была изъята рогатка. Когда она успела ее в портфель сунуть, поражена просто..
Amaliya
3 сентября 2015, 14:28
У меня еще и сын в 11 класс пошел, т.е. я свекровью должна стать по плану раньше, чем тещей tongue.gif
Amaliya
3 сентября 2015, 14:32

свекровь написала:
Дык , опять морока на  9 месяцев. Твоя ж тоже в третьем классе, если я не ошибаюсь?

Да, в третьем. В прошлом году она бежала в школу, весело размахивая портфелем, я поинтересовалась отчего такая радость, она: "Я посчитала, осталось 10 лет в школу протаскаться!". Протаскаться..Без комментариев biggrin.gif
Тюльпанка
3 сентября 2015, 15:03

свекровь написала: Дождик сразу
перестал,
в клетке чиж
защебетал.

smile.gif
rita
3 сентября 2015, 16:34

Тюльпанка написала:
smile.gif

Сейчас дети различают хотя бы синиц, или кроме воробьев , галок и голубей птичек не увидишь? Мой школьные воспоминания - делание уроков за столом у окна, а за окном береза, а на ней всегда синички сидели с желтыми грудками, московки, кажется, и один раз был снегирь, а у бабушки, более в центре, всегда были вороны, целая стая над университетом летала и орала. Поэтому чиж, зяблик, интересно, что дети в голове себе представляют, когда учат что-то такое. Недавно разбирали по словам любимое его стихотворение с одним 4-х летним мужчиной. Он был поражен.
свекровь
3 сентября 2015, 19:52

rita написала: Сейчас дети различают хотя бы синиц, или кроме воробьев , галок и голубей птичек не увидишь?

У нас тут в наличии синицы, снегири, галки, вороны, сороки, утки ( и селезни), соловьи тоже есть ( в деревне), дятлы, совы иногда в городе встречаются, трясогузки есть. Так что более менее с птичками.

rita написала: интересно, что дети в голове себе представляют, когда учат что-то такое.

Ты ж помнишь, наверное, давно у интернете ходит, как первоклашки представляют себе , что происходит в стихотворении Пушкина:
Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачок".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта.
Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано — "Летит". Значит летит.
Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб".
И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно — взрывает.
Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие.
Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается — летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов — браздов -сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает.
Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучок — обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках.
Почему с лопатой? Ну, как же — он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать.
Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем — браздов хоронить!
Логично? Логично.

свекровь
3 сентября 2015, 20:02
Свекровищи, а разделите-ка слово " отцовский" по слогам и для переноса ( отдельно). Чур, не подглядывать никуда. И слово Отчизна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»