Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Энн
9 июня 2016, 20:38

TaiLanada написала: Но история такова, что рассказать на публике невозможно.

Я иногда "рассказываю" форумчанам о своих проблемах так - пишу длинный пост, потом читаю, осмысливаю и стираю не отправив. smile.gif
Иногда описанная проблема предстает в совсем другом свете.
Freddie
10 июня 2016, 00:51

Энн написала:
Я иногда "рассказываю" форумчанам о своих проблемах так -  пишу длинный пост, потом читаю, осмысливаю и стираю не отправив. smile.gif
Иногда описанная проблема предстает в совсем другом свете.

Интересная мысль.
Но на длинный пост нужно длинное время.
Bratanka
10 июня 2016, 01:10

Тюльпанка написала:  а мне вот... неудобно, что ли. Я боюсь к ним идти.

Слушай, а как тебе идея написать им на компе послание? Написать и положить в почтовый ящик. Может подействует.
Энн
10 июня 2016, 09:21

Freddie написала: Но на длинный пост нужно длинное время.

Бывают такие проблемы, когда из рук всё валится и только ходишь и крутишь-крутишь в голове.
Лучше сесть и написать.
Пока пишешь, пытаясь правильно всё сформулировать и объяснить, обдумываешь же ситуацию в целом от начала до конца, а не один какой-то ключевой момент, который больше всего раздражает; потом читаешь написанное, заодно как бы смотришь со стороны, чужими глазами, тех кто будет читать и иногда кажется "да ну, люди почитают, смешная какая-то проблема", или "опа, оказывается я всё неправильно поняла в этой ситуации".
В общем, становится или легче или совсем плохо, зато понятно. К тому же появляется чувство что кому-то рассказала, поделилась. smile.gif
Тюльпанка
10 июня 2016, 12:43

Энн написала: А остальные жители деревни не дергаются?

А слышно больше всего именно нам - мы прямо над синьорой имеем счастье проживать. Я думаю, что этажом выше это уже не так раздражает, а тут - прямо в ухо. Ну и плюс меня, наверное, в приниципе раздражают ненужные громкие звуки больше многих.
На всякий случай: "деревня" - это такая баварская форма жизни, не российская и даже не австрийская "деревня". Может быть, правильнее было бы называть это "городок". В общем, коровы и куры гуляют, но не по улицам и под окнами, у них свои поля для выгула smile.gif
Тюльпанка
10 июня 2016, 12:47

Bratanka написала: Слушай, а как тебе идея написать им на компе послание? Написать и положить в почтовый ящик. Может подействует.

Да как-то сложно. Надо все-таки собраться с силами, поймать и набить морду поговорить. До меня, кстати, только сегодня утром дошло, что происходит (я как раз была около балкона и наблюдала): он орет, чтобы Мария ему открыла окно-дверь. Засунулся туда на минутку, что-то они там перетерли и он ушел обратно. Машина у него при этом стояла поперек дороги с аварийкой. Т.е. он забегает на минутку-другую что-то ей сказать и едет дальше. Поэтому получается 4-5 раз за день. А орет он - чтобы она открыла. Логично. Только что делать мне - непонятно.

Энн написала: "да ну, люди почитают, смешная какая-то проблема"

О! Вот именно это я и чувствую, когда пишу сейчас на форуме о воплях под окном. Бывает-то и гораздо хуже, как мы все из того же форума и знаем.
Bratanka
10 июня 2016, 12:55

Тюльпанка написала: Вот именно это я и чувствую, когда пишу сейчас на форуме о воплях под окном. Бывает-то и гораздо хуже, как мы все из того же форума и знаем.

Ой, да одно! Это жизнь. С ее слава богу маленькими проблемками, но их тоже не до решать и поскорее. Вот коллективным разумом и решаем.

Тюльпанка написала: Да как-то сложно.

А что сложного-то "Уважаемая Мария, Ваш знакомый очень мешает соседям своим звонким голосом, когда наносит Вам визиты. Будем благодарны если он будет вести себя немного тише. С уважением, соседи"
У нас в подъезде регулярно появляются подобные объявления. И даже действуют.
Энн
10 июня 2016, 14:20

Bratanka написала: А что сложного-то

О, мне придумай тоже вежливое письмо, а то я такая злая, цензурных слов не могу подобрать.
Мои соседи по улице (даже не рядом со мной живут), бросают мусор в мой мусорный бак.
Я не против, но...
1.Они бросают туда и строительный мусор, который мусорщики не забирают, а выбрасывают на мой газон. Муж потом вывозит сам.
2. Пищевой мусор выбрасывают без мешка (как,блин, их самих не тошнит) и он в баке гниет, пахнет воняет, разводит мух и привлекает птичек и кошек, которые тоже достают из бака и раскидывают по газону.

Я не дежурю у бака и не могу поймать их за руку. Но из окна пару раз наблюдала их ребенка с мусорным ведром у своего бака.
Пробовала и письмо писать, но у меня то злое, то ехидное получается.
Товарисчи предприниматели, имеют дом в престижном районе, три дорогие машины и не могут купить мусорных мешков. mad.gif mad.gif mad.gif
Тюльпанка
10 июня 2016, 14:24

Bratanka написала: А что сложного-то "Уважаемая Мария, Ваш знакомый очень мешает соседям своим звонким голосом, когда наносит Вам визиты. Будем благодарны если он будет вести себя немного тише. С уважением, соседи"
У нас в подъезде регулярно появляются подобные объявления. И даже действуют.

Огромное тебе спасибо!! Я все-таки попробую с ними поговорить, но именно в том ключе, который ты мне сформулировала. А то у меня, как у Энн, получалось именно то злобное, то какое-то по-дурацки просительное.
Огромное тебе спасибо, дорогая Bratanka!!!

Насчет писем: в прошлом году соседи нажаловались на шум, видимо, управдому. Та повесила бумагу с просьбой не шуметь и уважать соседей. Так на ее бумаге несколько соседей обиженно написали, что хотя они и не шумели, но если вдруг, то они очень просят сначала сказать им это лично, а не жаловаться сразу куда попало smile.gif
В общем, я попробую поговорить. Главное, быть при этом в хорошем настроении.
monsoro
10 июня 2016, 15:45

Энн написала: Я иногда "рассказываю" форумчанам о своих проблемах так - пишу длинный пост, потом читаю, осмысливаю и стираю не отправив.

О, я тоже так делаю. Правда, не о проблемах пишу, ттт, а просто, в какую-нибудь тему, всё что на сердце у меня. smile.gif Потом перечитываю и... ухожу со страницы. В общем, как в песне - "тихо сам с собою". И вроде бы легче становится, кажется что поговорила с людьми. smile.gif

Энн написала: И, я думаю, что можно написать в личку человеку, чей совет или поддержку ты хотела бы услышать.

Как обычно, написала и стёрла.
свекровь
11 июня 2016, 08:37

Энн написала: Но из окна пару раз наблюдала их ребенка с мусорным ведром у своего бака.
Пробовала и письмо писать, но у меня то злое, то ехидное получается.

Мусор- это такое... Я даже склонна считать, что в выбрасывании своего мусора в чужой бак есть что-то глубоко психологически-философское biggrin.gif , иначе ничем не объяснить выбрасывание мусора из окон новеньких домов, складывания пакетов в урны у подъездов и т.д.

Энн написала: О, мне придумай тоже вежливое письмо, а то я такая злая, цензурных слов не могу подобрать.

Галь, а если написать обезличено и на несколько соседних домов подряд повесить? "Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга и не складывать свой мусор в соседские баки, тем более, без упаковки. Добрососедство- залог комфортной жизни !".
свекровь
11 июня 2016, 08:44

Тюльпанка написала: Вот именно это я и чувствую, когда пишу сейчас на форуме о воплях под окном.

Ну знаешь, какая же это маленькая проблема, когда ты все время чувствуешь дискомфорт и вон даже нечаянно подавилась. Большие проблемы случаются не так часто в жизни, а вот как справляться с маленькими, из которых на 90% жизнь и состоит, часто и не сообразишь сразу. Так что даже не переживай на эту тему, удобно или не удобно. Кому кажется мелочью, пройдут мимо да и все дела.
Bratanka
11 июня 2016, 11:17

Энн написала: О, мне придумай тоже вежливое письмо, а то я такая злая, цензурных слов не могу подобрать.

Галя, я подумаю. wink.gif может что и получится сочинить.

Тюльпанка написала: Огромное тебе спасибо, дорогая Bratanka!!!

Ой, да на за что совершенно!
Bratanka
11 июня 2016, 16:17
Энн, коллективный разум моей семьи предлагает написать объявление: "Соседи, наш мусорный контейнер не предназначен для вашего мусора. Устанавливаем видео камеру. Потом не обижайтесь." Камеру при этом устанавливать совсем не обязательно, ну можно для вида с проводами повозиться, изображая процесс.
Энн
11 июня 2016, 17:06
Хе-хе... спасибо, девочки, думаю написать так "Соседи, наш мусорный контейнер не предназначен для вашего мусора, тем более, без упаковки ".
Энн
11 июня 2016, 17:08

свекровь написала: на несколько соседних домов подряд повесить?

Голову оторвут если я буду объявления на их коттеджи лепить. Уж лучше на сам мусорный бак. smile.gif
свекровь
11 июня 2016, 19:23

Энн написала: Голову оторвут если я буду объявления на их коттеджи лепить.

Эк у вас все серьезно. Тогда на сам бак. В конце написать- "большое спасибо за понимание".
Тюльпанка
12 июня 2016, 00:18

свекровь написала: Так что даже не переживай на эту тему, удобно или не удобно. Кому кажется мелочью, пройдут мимо да и все дела.

Спасибо smile.gif
Тюльпанка
12 июня 2016, 00:21

Энн написала: "Соседи, наш мусорный контейнер не предназначен для вашего мусора, тем более, без упаковки ".

Я бы зачеркнутое не писала. Мне кажется, тут надо короче и без вариантов (в упаковке/без упаковки) - нельзя и все!
Раз такой поселок непростой, я бы сыграла на самолюбии tongue.gif , а именно: "Соседи, наш мусорный контейнер - наша собственность. Просьба свой мусор в него не бросать. Купите себе свой собственный контейнер, это не так дорого! Спасибо за понимание"
Энн
12 июня 2016, 10:40

Тюльпанка написала: наш мусорный контейнер - наша собственность.

Да здесь так получилось, мы сами сглупили. Не знали что:
-Мусорные баки здесь не у каждого дома, а один на несколько домов и ставит их мусоросборная компания.
-Не все жители заключили договор с этой компанией и не пожелали иметь общий мусорный бак на своем газоне, поэтому в нашем конце улицы их почти нет.
Когда мы дом купили, то во дворе этот бак лежал и мы его выставили. Я тоже думала, что он только наш.
А соседи (справедливо, наверное,) считают, раз бак стоит, то он общий или просто "новенькие - дураки".
Когда я с бывшей хозяйкой разговаривала, вспомнила о баке, даже договорить не успела, она говорит "Что, пол улицы тебе мусор носят? Убери его, это наш бак, а не общий, он у нас во дворе стоял, садовый мусор жечь, а мусор носи в бак у 51 дома."

Кстати, в "бак у 51 дома" особо никто мусор и не носит, там дедушка давно живет и знает кто за "его" баком закреплен.

Да мне бака и не жалко, самой же удобно. Но достало, что некоторые его в помойку превращают, да еще чужой мусор со своего газона убирать.
свекровь
12 июня 2016, 11:20

Энн написала: Да мне бака и не жалко, самой же удобно.

Ну так в этом то и дело, что не жалко, всем удобно, но зачем же ваш участок в помойку превращать? Трудно разве упаковать? да даже если бы общественный стоял мусоросборник, все равно надо в пакеты убирать, мухи, мыши, запахи на солнце.
Тюльпанка
12 июня 2016, 16:03

Энн написала: Да мне бака и не жалко, самой же удобно. Но достало, что некоторые его в помойку превращают, да еще чужой мусор со своего газона убирать.

Э... что не жалко, это хорошо, но ты же платишь за вывоз мусора? Получается, ты платишь за соседей?
Я бы последовала совету бывшей хозяйки или написала объявление smile.gif Скоро будет жарко, и соседский мусор будет не только неэстетичен, но и неприятен с точки зрения мух и пр. К тому же очень жалко газон.
Но решать, конечно, тебе smile.gif

Свекровь, +1 smile.gif Что-то я написала, а потом сравнила наши сообщения biggrin.gif
свекровь
12 июня 2016, 20:35
Вот что крест животворящий наличие свободного времени со сверовищами делает biggrin.gif :

Разделочная доска 1
   Спойлер!
user posted image

Разделочная доска 2:
   Спойлер!
user posted image

Внучка раз:
   Спойлер!
user posted image

Внучка два:
   Спойлер!
user posted image

Внучка три:
   Спойлер!
user posted image

Какие-то бесконечные выходные. biggrin.gif
Bratanka
12 июня 2016, 22:33

свекровь написала: Вот что крест животворящий наличие свободного времени со сверовищами делает  :

Мне очень понравилась разделочная доска 2 и внучка 3. Очень красиво!
Тюльпанка
12 июня 2016, 23:11

свекровь написала: Вот что крест животворящий наличие свободного времени со сверовищами делает biggrin.gif :
свекровь, а ты потом используешь эти разделочные доски по назначению или это становится декоративным украшением? smile.gif
Фотографии замечательные.
свекровь
13 июня 2016, 07:28

Тюльпанка написала: свекровь, а ты потом используешь эти разделочные доски по назначению или это становится декоративным украшением?

Честно говоря, я не люблю декоративные украшения на кухне. Поэтому раздаю налево-направо, у родственников в деревне доски используются по прямому назначению, их можно мыть, только не в посудомойке. Но я и не часто декупаж делаю, просто когда время есть и надо голову проветрить.
Энн
13 июня 2016, 14:36

свекровь написала: но зачем же ваш участок в помойку превращать?

Так и я об этом. smile.gif

Тюльпанка написала: ты же платишь за вывоз мусора?

50 руб. в месяц. smile.gif

Тюльпанка написала: или написала объявление

Ага, написала.Повесила.

СПАСИБО всем за советы! flower.gif flower.gif flower.gif
Энн
13 июня 2016, 14:41

свекровь написала: Вот что крест животворящий наличие свободного времени со сверовищами делает

Мне тоже "египетская" доска больше понравилась. smile.gif

свекровь написала: Внучка

Меняю внучку на внучку. biggrin.gif Наша мама, сидя в декрете, закончила курсы фотографов, теперь такие фото делает.
Тюльпанка
13 июня 2016, 14:41

Энн написала: 50 руб. в месяц. smile.gif

600 р. в год + расходы на чистку газона + моральный ущерб wink.gif
Тюльпанка
13 июня 2016, 14:42

Энн написала: Меняю внучку на внучку. biggrin.gif Наша мама, сидя в декрете, закончила курсы фотографов, теперь такие фото делает.

Какая прелесть!
Bratanka
13 июня 2016, 17:43
Какая внученька! !!! Ттт!
Freddie
13 июня 2016, 23:58

Энн написала: Меняю внучку на внучку. biggrin.gif 

А по-моему, она на тебя похожа. smile.gif
Marinika
14 июня 2016, 00:14

Энн написала: Мои соседи по улице (даже не рядом со мной живут), бросают мусор в мой мусорный бак.

Замок? У нас тут некоторые баки запираются. Ну, если увещевания не помогут?

Внучки восхитительные. smile.gif
Энн
14 июня 2016, 10:50

Freddie написала: А по-моему, она на тебя похожа.

Я тоже так думаю. wink.gif
Hope
14 июня 2016, 16:59

Энн написала: Хе-хе... спасибо, девочки, думаю написать так "Соседи, наш мусорный контейнер не предназначен для вашего мусора, тем более, без упаковки ".

Сочувствую от всей души.
Как-то было дело, в нашем доме кто-то повадился мусорные пакеты не к контейнеру носить, а прямо на лестницах оставлять. Лифтер наша, неленивая женщина, один пакет распотрошила, нашла следы, чье это дерьмо, и принесла к их двери в распотрошенном виде. Больше таких приветов на лестницах не было. tongue.gif
Напиши им примерно следующее: "Соседи, следующий мусор, выброшенный в наш контейнер, будет извлечен из него, и доставлен обратно по Вашему адресу. В первозданном виде." Вдруг проймет.
А вообще, у нас контейнеры у народа за забором стоят, внутри территории, и только в день приезда мусорки их выкатывают наружу. Может поможет закатывать внутрь?
Ну, и я бы пошла просто пообщаться с ними на предмет, чтоб больше не носили мне, а заводили свой. У нас, например, народу письма приходят, что обязан каждый домовладелец иметь свой мусорный контейнер и заключить договор на вывоз мусора. За несоблюдение - штраф.

И всем здравствуйте. smile.gif
Bratanka
14 июня 2016, 17:10

Hope написала: И всем здравствуйте.

Привет!!!! Заходи почаще - соскучилась. Какие у вас новости?
Bratanka
14 июня 2016, 17:12

Freddie написала: она на тебя похожа.

Соглашусь, много бабушкиного вижу.
свекровь
14 июня 2016, 20:30

Энн написала: Меняю внучку на внучку.

Бабушкина внучка! Галь, очень на тебя похожа, все обликом. До чего ж милый ребятенок!
Энн
15 июня 2016, 10:14

Marinika написала: Замок?

Думала об этом. Пришла к выводу, что будут оставлять мусор прямо на газоне у бака.

Hope написала:  у нас контейнеры у народа за забором стоят, внутри территории, и только в день приезда мусорки их выкатывают наружу. Может поможет закатывать внутрь?

Вот, мой муж тоже хочет к баку колесики приделать, но руки не доходят. Да и катать тякой тяжелый бак мало удовольствия.
Мечтаю, что когда-нибудь наша мусорная компания разрешит использовать пластиковые баки как во всем цивилизованном мире.
Подкинуть что ли им идею.
Энн
15 июня 2016, 10:16

Bratanka написала: много бабушкиного вижу

свекровь написала: Бабушкина внучка!

На самом деле она на папу своего похожа, а он на меня. В общем все мы родня.
Только голова у нее большая и круглая, мамина. smile.gif
Bratanka
16 июня 2016, 16:48
Новость у меня, не могу с вами не поделиться, младшая моя защитилась на "отлично"!!!! Все, родительский долг выполнен. Ура!!!
Тюльпанка
16 июня 2016, 17:36

Bratanka написала: Новость у меня

Поздравляю! hb.gif flower.gif hb.gif
Bratanka
16 июня 2016, 17:50

Тюльпанка написала: Поздравляю!

Спасибо!!!!! flower.gif
Света
16 июня 2016, 18:04
По-здрав-ля-ю!!!

Bratanka написала: Все, родительский долг выполнен.

biggrin.gif
Marinika
16 июня 2016, 22:11

Bratanka написала: Новость у меня, не могу с вами не поделиться, младшая моя защитилась на "отлично"!!!! Все, родительский долг выполнен. Ура!!!

Ура-ура-ура, поздравляю!!!!!
2jump.gif angel.gif beer.gif flower.gif klass.gif ok.gif ura.gif alc.gif hb.gif leb.gif ura2.gif
Bratanka
16 июня 2016, 22:15
Девушки, спасибо еще раз за поздравления! Это действительно очень-очень радостно для нас и значимо. Те, кто на "Острове" давно, знают, как много нам пришлось пройти и пережить на пути к этой цели. Уф.... все!
А еще вечером зять заезжал (муж старшей дочки), так приятно было смотреть, как они с моим мужем общаются, веселятся. Так здОрово! Пусть у них с нашей Дашей все хорошо будет!
Sababa
17 июня 2016, 04:20

Bratanka написала: Новость у меня, не могу с вами не поделиться, младшая моя защитилась на "отлично"!!!! Все, родительский долг выполнен. Ура!!!

Ура!!!
2jump.gif
Bratanka
17 июня 2016, 08:56

Sababa написала: Ура!!!

Ура!!!!
Sababa
17 июня 2016, 09:25
Если меня сейчас забанят в "главной бабушке" . Не поминайте лихом.
facepalm.gif
Marinika
17 июня 2016, 12:44

Sababa написала: Если меня сейчас забанят в "главной бабушке" . Не поминайте лихом.

Стой, куда? Не ходи туда!!!!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»