Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Bratanka
17 июня 2016, 12:50

Sababa написала: Если меня сейчас забанят в "главной бабушке" . Не поминайте лихом.

Я пошла и почитала. Слушай, махни ты на нее рукой. Ну нравится человеку перед нами хвастаться какое благосостояние ее сына, и как она "сломала" сына и невестку. Забей! Приходи сюда, лучше здесь будем обсуждать насущное, там что-то объяснить... невозможно
Marinika
17 июня 2016, 17:15
Я тоже сходила. Впечатлилась, конечно. biggrin.gif
Ну да лишь бы все здоровы были, без нас разберутся.

К меня бабушек никогда не было и моим детям тоже не сильно с этим повезло, хотя свекровь была очень хорошим человеком, и я ее любила.

Она было очень сдержанной в эмоциях, жила на другом конце города и работала, поэтому, пока она была, дети еще не были способны в полной мере узнать ее, а потом она умерла, к сожалению.
Другая бабушка умерла задолго до их рождения, росли они уже при второй папиной жене. Она помогала, за что я ей очень благодарна, дай бог ей здоровья, но помощь шла на фоне присказки "свой своему поневоле друг", и именно от нее дети узнали, что она неродная бабушка. mad.gif
Sababa
17 июня 2016, 18:45

Marinika написала:
Другая бабушка умерла задолго до их рождения, росли они уже при второй папиной жене. Она помогала, за что я ей очень благодарна, дай бог ей здоровья, но помощь шла на фоне присказки "свой своему поневоле друг", и именно от нее дети узнали, что она неродная бабушка.  mad.gif

Да что ж такое.
Мне эта тема бьет куда то под дых.
Не родных бабушек вообще не бывает.
Я тут как то полезла разбираться кто кому и как , мачехи, пасынки, сводные, единокровные и т.д.
Так даже в словаре написано, что только первое поколение, а потом уже внуки, племянники, дяди - тети.

Sababa
17 июня 2016, 19:02

Bratanka написала:
Я пошла и почитала. Слушай, махни ты на нее рукой. Ну нравится человеку перед нами хвастаться какое благосостояние ее сына, и как она "сломала" сына и невестку. Забей! Приходи сюда, лучше здесь будем обсуждать насущное, там что-то объяснить... невозможно

Насущное перекликается.
Моя любимая мама, сказала обиженно, что свадьба ее внука ее свадьба тоже. И пригласила немножко хороших людей smile.gif
Технические проблемы . с этим связанные , если нам самим на свадьбу 5 часов на машине ехать , в гостинице жить, обьяснить сложно.

Sababa
17 июня 2016, 19:35
У меня бабушки и дедушки чисто номинальные, я их почти не знала. По каким то не всегда понятным причинам . Мне почему то всегда кажется, что детям хорошо, когда они есть, но исключительно теплые smile.gif
"Не родные " никому добра не нанесут. Хотя если помогали, то спасибо.
У моего сына , моя мама, это родная - родная бабушка, которой простят все и на примере которой , он осознал, что такое близкие люди. Именно на контрасте со второй бабушкой.
Я бурчу на маму вечно и от сына мне прилетает.
-Мам , это же Бабулик.

(Сын когда маленький был, называл маму - бабубликsmile.gif)
   Спойлер!

Я все пытаюсь понять , куда мне попала тема о "Главной бабушке". Сначала я примеряла на себя и поняла точно, что если я захочу посидеть в коридоре госпиталя, то помешать мне не сможет никто, даже мой собственный сын smile.gif гы.
Моя уверенность , удивила даже меня.
Плюс я прекрасно понимаю, что есть люди которые в теме и не в теме. Если в возрасте за 50, дама уже не помнит , что роды это стресс. Ну она не в темеsmile.gif
Мне не очень интересна сама "Главная бабушка", девочка открывшая , уже закрытый тред, интереснее во сто крат.
Но о чем они ? Об эмпатии? О нанесении добра? О перетягивании одела кто главный? А кто - нибудь думает о тех, кто оказывается на линии войны? Я точно отступлю, если только запахнет военными действиями. Боец из меня никакой. Я считаю, что победивших не бывает.
И если я из-за этого ночь не спала , то все же хочется понять, что это меня так колбасит. "Годовасика" что ли взамуж не хочется выдавать?

Sababa
17 июня 2016, 19:37
Сводки с полей :

У нас тут мамаша в законе зажигает. Ей кто то рассказал, что "украицы" пьют много водки и есть какая то сокральная традиция выпить рюмку водки и сказать речь (тост). Без этого свадьбы не будет. facepalm.gif
Она заказала особые рюмки. "Для ваших украинских друзей". И т.к. алкоголем занимаемся мы, контролирует количество водки, что бы всем хватило.
Я когда первый раз читала про "украинских друзей", долго ,на полном серьезе, пыталась понять кого она имеет в виду. У меня пазл не складывался.
Мой муж ее жалеет. Мы для нее, как пришельцы с другой планеты. Опасные и непредсказуемые.
Смешно.
Sababa
17 июня 2016, 20:24
И на закуску :
Мы навыходных были на ярмарке. Там много чего интересного было , но вот девочка архитектор, которая моделирует свитера и всякие штучки:
тыц

Я не смогла ничего выбрать, т.к. хотелось ВСЕ!
Поэтому ушла ни с чем . 3d.gif
Bratanka
17 июня 2016, 21:08

Sababa написала: И пригласила немножко хороших людей

Оооо! Вот с этим беда. Не, наши финансировал и сами и сказали, что денег есть только на определенное количество людей, а потому не обижаться! Да ни у кого и мысли не было.
Даша переживала, что не смогла всех, кого хотела бы, позвать, но финансы ограничены.

Sababa написала: оделирует свитера и всякие штучки

Я такое не ношу, но интересно.
Sababa
17 июня 2016, 21:12

Bratanka написала:
Я такое не ношу, но интересно.

Не то слово.
Там есть "штучка", из которой получается четыре варианта топа. С первого раза, даже не запомнить, от желета, до платья. Во мне тут же просыпается давно забытый инженер и я должна разобраться, как это все устроено.

Marinika
17 июня 2016, 21:16

Sababa написала: Мне эта тема бьет куда-то под дых.

Ты знаешь, меня к старости накрыло. facepalm.gif
   Спойлер!

Я тут немного покопала в архивах историю маминой семьи, там все так странно и недостоверно, похоже, они очень чего-то боялись и все скрывали, так вот, как-то ожили для меня эти люди, о которых я полтора года назад совсем ничего не знала, и появилась у меня к ним острая жалость за то, что жизни им достались страшные и короткие, и к себе, потому что я с ними не познакомилась, потеряла, не успев обрести.
Надеюсь, что, когда я привыкну к этому новому знанию, станет полегче.

Sababa написала: Не родных бабушек вообще не бывает.

Ну видишь, оказывается, бывает. Тем "страньше", что собственные внуки у нее росли вдалеке, она их редко видела.

Sababa написала: Мой муж ее жалеет. Мы для нее, как пришельцы с другой планеты. Опасные и непредсказуемые.
Смешно.

Ага. biggrin.gif Я оценила свою немецкую родню: они нам водку на свадьбе не предлагали. biggrin.gif
Тюльпанка
17 июня 2016, 21:33

Sababa написала: Но о чем они ? Об эмпатии? О нанесении добра? О перетягивании одела кто главный?

О том, что каждый видит ситуацию только со своей стороны и только своими глазами. Посмотреть чужими глазами, понять чувства и логику оппонента - редкий дар. Так что да, пожалуй, об эмпатии...
Тюльпанка
17 июня 2016, 21:52
Ой, Sababa, зря ты про тот тред упомянула biggrin.gif
Редкий случай, кстати - единодушие практически всех написавших.
Феерический тред, на самом деле. Брр. facepalm.gif
Sababa
18 июня 2016, 07:12

Тюльпанка написала: Ой, Sababa, зря ты про тот тред упомянула  biggrin.gif
Редкий случай, кстати - единодушие практически всех написавших.
Феерический тред, на самом деле. Брр. facepalm.gif

Там конца и края не видно, не пробиваемая тетка.

Энн
18 июня 2016, 22:03

Bratanka написала: младшая моя защитилась на "отлично"!

Вот это Да! Наташ, представляю как ты, да и все твои, счастливы.
Поздравляю от души! Умничка - девочка! flower.gif flower.gif flower.gif
Энн
18 июня 2016, 22:05

Bratanka написала: как много нам пришлось пройти и пережить на пути к этой цели. Уф.... все!

Ну ничего, все неприятности позади, всё хорошо закончилось, а любой опыт ценен. smile.gif
Энн
18 июня 2016, 22:13

Sababa написала: Мы для нее, как пришельцы с другой планеты. Опасные и непредсказуемые.

biggrin.gif
Знаешь, я когда ехала со своими сватьями знакомиться, то тоже морально себя готовила к тому, что люди могут совершенно отличаться от моего представления о них, с другими привычками, образом мыслей и т.п.
Так что я твою сваху вполне понимаю. smile.gif
Тюльпанка
19 июня 2016, 19:57

Sababa написала: Там конца и края не видно, не пробиваемая тетка.

Это да. Увы. frown.gif
Bratanka
19 июня 2016, 20:27

Энн написала: Поздравляю от души! Умничка - девочка!

Спасибо!!! smile.gif
Hope
20 июня 2016, 12:23

Bratanka написала: Заходи почаще - соскучилась. Какие у вас новости?

angel.gif
Мы в порядке. Живем, работаем, строим дом. Уже есть пол, все коммуникации (отопление, вода, электричество, канализация). Теперь очередь за стенами. Да, у нас такой несколько нестандартный путь. Но довольно технологичный. smile.gif Ездим когда туда, говорим : "Едем домой", а не как раньше говорили: "Едем на стройку". Жду с нетерпением и радостью, когда уже мы туда насовсем уедем. smile.gif В общем, хлопоты приятные.
Бабушкой с дедушкой нас пока делать не планируют. Только доп.комнаты в доме просят сделать, чтобы было куда на каникулы троих внуков (да, да, троих! tongue.gif ) привозить.
Вот пока любуюсь только на островных внучек, и усюсюкаю в душе. tongue.gif
Hope
20 июня 2016, 12:26
Наташа, я присоединясь к вашей общей радости за Яну. Ура, и вам, и ей. smile.gif

Энн написала: Знаешь, я когда ехала со своими сватьями знакомиться, то тоже морально себя готовила к тому, что люди могут совершенно отличаться от моего представления о них, с другими привычками, образом мыслей и т.п.

Мы когда знакомиться ехали, я полдня проревела. От волнения, от осознания, что вот уже теперь все по-настоящемуууу. И девочка замуж выхоооодит. tongue.gif
Мировые люди оказались. Мы нынче с ними новый год отмечали. Они в гости к нам приезжали. Дети сами по себе, а мы - сами по себе. Сказка. smile.gif
Bratanka
20 июня 2016, 12:27

Hope написала: Ездим когда туда, говорим : "Едем домой",

Hope написала: троих внуков (да, да, троих!  ) привозить.

Какие замечательные новости! Рада за вас!

А мы в субботу в отпуск. На 2 недели на машине в Венгрию. smile.gif
Bratanka
20 июня 2016, 12:29

Hope написала: Наташа, я присоединясь к вашей общей радости за Яну. Ура, и вам, и ей.

Спасибо!!!! Мы еще не осознали до конца, но безумно радуемся!
Hope
20 июня 2016, 12:30

Bratanka написала: Рада за вас!

Спасибо!
Вам хорошего отдохнуть. smile.gif
Энн
20 июня 2016, 15:29

Hope написала:  Уже есть пол, все коммуникации (отопление, вода, электричество, канализация).

Главное сделано. smile.gif drink.gif

Hope написала: троих внуков (да, да, троих!

Это кто троих-то планирует, вы или дети? wink.gif
Энн
20 июня 2016, 15:30

Bratanka написала: На 2 недели на машине в Венгрию.

Счастливого пути, интересного путешествия! smile.gif
Hope
20 июня 2016, 15:41

Энн написала: Это кто троих-то планирует, вы или дети?

Шты ты, што ты! Я про их размноженческие планы и не спрашиваю, не то чтобы планировать за них, упаси меня. tongue.gif Это они хором озвучивают, что троих хотят. Мы изо всех сил поддерживаем.
Надо сказать, что мы с мужем тоже на троих планы строили, увы, остановились на одной. Внуками доберем. tongue.gif
Энн
21 июня 2016, 11:05

Hope написала:  Внуками доберем.

Я тоже на это надеюсь. Но наша сноха о втором пока даже слышать не хочет, ей первые роды тяжело достались.
Sababa
29 июня 2016, 16:21
Бульк.
Так и утонуть не долго.
Marinika
29 июня 2016, 17:41
А давайте я вам свои цветочки покажу. Называются эписции.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
свекровь
29 июня 2016, 23:08

Marinika написала: А давайте я вам свои цветочки покажу.

Еххх, какие у меня росли цветы. Всех до одного уничтожила кошенция. Просто сбрасывала с подоконников горшки, когда подростком была, такие глоксинии красивые уничтожила. Остались одни кактусы.

Marinika
29 июня 2016, 23:37
У меня четыре кошки. Пойду поцелую ангелов. biggrin.gif
свекровь
3 июля 2016, 19:56
У невестки сегодня день рождения. Они на 4 дня на море улетели. Мой подарок ей. " Юля- девочка июля". " Весна" поехала жить к бывшему директору театра в день ее 90-летия. На ее место пришла " Девочка июля".
user posted image
   Спойлер!

user posted image
user posted image

Добавляю , высота 42 см.
Bratanka
3 июля 2016, 23:23
Ой какая красота!!!!! Галя, ты мастерица!
Мы сейчас в поездке по Венгрии. Здесь бываю редко.
свекровь
3 июля 2016, 23:53

Bratanka написала: Мы сейчас в поездке по Венгрии.

Да, я помню. Отдыхайте хорошенько и с тебя фотографии. smile.gif
Marinika
4 июля 2016, 14:53

свекровь написала:  " Девочка июля".

Чудесно!
Bratanka
4 июля 2016, 15:58

свекровь написала: Отдыхайте хорошенько и с тебя фотографии.

Непременно! Впечатлений море!
Freddie
4 июля 2016, 23:38

свекровь написала: У невестки сегодня день рождения. Они на  4 дня на море улетели. Мой подарок ей. " Юля- девочка июля".  " Весна"  поехала жить к бывшему директору театра в день ее 90-летия. На ее место пришла " Девочка июля".
user posted image
   Спойлер!

user posted image
user posted image

Добавляю , высота 42 см.

Боже, как чудно! smile.gif
свекровь
5 июля 2016, 10:48

Freddie написала: как чудно!

Спасибо, она в реале милее, цвета нежнее.
Marinika
5 июля 2016, 19:26

свекровь написала: она в реале милее,

Она и на фото прелесть. Показала своим подругам, все в восторге, просили передать тебе их восхищение! Вот передаю. smile.gif
angel.gif angel.gif angel.gif
свекровь
5 июля 2016, 20:44

Marinika написала: Вот передаю

Спасибо большое! Мне б еще чистоте исполнения поучиться, но теперь у меня новая швейная машинка( дети на день рождения подарили), одно удовольствие шить. Мне б идей каких, а то пока в планах только Григ с девочкой Дагни ( "Корзина с еловыми шишками") и " четыре неразлучных таракана и сверчок " плюс дед за печкой.
Алена С.
6 июля 2016, 15:23

свекровь написала: " Юля- девочка июля"

Прелесть какая! Уж на что я к всякому рукотворчеству спокойна, но это - очень здорово.

А вот цветочки от меня.
user posted image
свекровь
6 июля 2016, 18:27

Алена С. написала: А вот цветочки от меня.

В июле такое разнотравье, что снимал бы и снимал каждый цветок. Мы с Анфиской были неделю в деревне, так столько наснимала, что ой.
Вот маленький самурай под моим крылом. biggrin.gif Это пару недель назад. До чего ж хорошо собаке на воздухе. Он живо лишние граммы сбросил. Но подтвердил свою породность-пытался сбежать погулять по деревне, был отловлен и отруган.
user posted image
Amaliya
7 июля 2016, 13:54

свекровь написала:
Спасибо, она  в реале милее, цвета нежнее.

Восхищена твоим талантом! Вот бывают же Золотые руки!!
Marinika
7 июля 2016, 14:18

свекровь написала: Мне б идей каких,

Пьер Ришар в каком-нибудь образе. biggrin.gif

свекровь написала:  Мы с Анфиской были неделю в деревне, так столько наснимала, что ой.

Какие вы на фото хорошенькие и пёской!

свекровь
8 июля 2016, 09:28

Amaliya написала: Восхищена

Спасибо, Амалия, хотя до девушек из Рукоделия здесь, на ФЭРе, мне как до Луны, там такая чистота исполнения, что только мечтать могу.
TaiLanada
8 июля 2016, 11:40

свекровь написала: Мой подарок

Какая прелесть. Свекровь, а они у тебя устойчивы? Как они стоят на своих ногах? Очень заманчиво.
(вздыхаю) У меня раньше, когда видела что-то такое всегда некий творческй зуд просыпалася, типа хочу сделать так же. Не успокоюсь пока не научусь. А нынче жизнь пошла другая. Работа высасывает все силы... буквально все. Мечтаю, да, просто мечтаю сесть за мшинку и немного пошить(всклипываю)
свекровь
8 июля 2016, 15:26

TaiLanada написала: Свекровь, а они у тебя устойчивы? Как они стоят на своих ногах?

У них внутри каркас- медная проволока сечением 4 мм, они гнутся как угодно , сидят, а стоят в зависимости от конструкции стоп. Некоторые стоят сами, некоторым нужна поддержка ( за талию), стержень с основанием, а вокруг талии- полукольцо. Все в зависимости от композиции.

TaiLanada написала: всегда некий творческий зуд просыпался

У меня другая проблема- мне для того, чтобы взялась делать, идея нужна, желательно- литературная, чтобы образ зародился. Просто так, в стол, мне неинтересно.
Sababa
8 июля 2016, 19:47
Какие они у тебя замечательные.

свекровь написала:
У меня другая проблема- мне для того, чтобы взялась делать, идея нужна,  желательно- литературная, чтобы образ зародился. Просто так, в стол, мне неинтересно.

Маленький Принц? С Лисом или без. А можно с баобабом.
Sababa
8 июля 2016, 19:52
Совсем устала.
Все как то сразу.
Завтра мои родились, новорожденный просит наполеон .Через неделю свадьба. Потом гости короткими перебежками три недели. Параллельно переезд.
Каждый день что то, то забуду, то нанервничаюсь.

Мама сегодня спрашивае: и чем ты так занята.

А еще я хочу собаку.
Совершенно иррационально.
Но ее у меня не будет. По крайней мере долго.
свекровь
8 июля 2016, 22:28

Sababa написала: Все как то сразу.

Тэкс, эт у тебя предсвадебный мандраж начинается.

Sababa написала: Завтра мои родились, новорожденный просит наполеон

biggrin.gif Посылай ко мне, у меня огромный кусок лежит в холодильнике. Сын в отпуск приехал, пекла два дня назад.

Sababa написала: А еще я хочу собаку.
Совершенно иррационально.

Тут вопрос сложный. Собака- она живая, ей внимание надо и время.
Ничего, все потихоньку, разделаетесь со свадьбой, уже полегче будет. Гости , опять же, явление временное.
Ты решила, в чем на свадьбе будешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»