Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Sababa
9 июля 2016, 02:52

свекровь написала
Ты решила, в чем на свадьбе будешь?

Решила. tongue.gif
свекровь
9 июля 2016, 08:19

Sababa написала: Решила.

Ну хоть после покажешь? Интересно ЖИ! biggrin.gif
свекровь
9 июля 2016, 08:22

Sababa написала: Маленький Принц? С Лисом или без. А можно с баобабом.

Мне надо что-то такое, где нет массового производства игрушек. У нас Принц с Лисом и Барашком есть как раз в маленьких мягких игрушках. Хочется что-то, чтобы была кукольная иллюстрация к какому-то рассказу или повести, желательно с детским уклоном. Думала про Крапивинскую " Голубятню на желтой поляне", но надо выбрать эпизод, чтобы перегруженности персонажами не было.
Bratanka
9 июля 2016, 10:43

свекровь написала: Тэкс, эт у тебя предсвадебный мандраж начинается.

ППКС. Я себя помню очень хорошо год назад. Куча лось, что катастрофа, которая никогда не закончится, ан нет. Вчера вот фильм свадебный пересматривали. Обрыдалась. Держись!

Мумми семья, или надо чтоб с людьми- героями?
свекровь
9 июля 2016, 10:47

Bratanka написала: надо чтоб с людьми- героями?

С людьми. А еще лучше, чтобы дети были.
Freddie
9 июля 2016, 15:19

свекровь написала:
С людьми. А еще лучше, чтобы дети были.

Оливер Твист?
Такой примерно, как в мюзикле 60-ых.
Там и одёжки своеобразные, лохмотья в основном... smile.gif
свекровь
9 июля 2016, 16:16

Freddie написала: Оливер Твист?

Как интересно. Я уж и забыла. Спасибо! Обязательно посмотрю в эту сторону.
Bratanka
9 июля 2016, 21:57
Том Сойер, Алиса
Энн
9 июля 2016, 22:10
А мы были на свадьбе племянника в Магнитогорске. Первый раз на выездной церемонии, на улице. Красиво!

Немного не понравилось, что родители встречали детей не хлебом-солью, а вазой с конфетами.
Конфеты были завернуты в фантики-пожелания.
Их потом гостям раздавали.

Мы с мужем. Мне сделали красивую прическу и очень неудачный макияж.

свекровь
9 июля 2016, 23:03

Энн написала: Мне сделали красивую прическу и очень неудачный макияж.

Ты к себе придираешься. По- моему, все прекрасно. И муж тоже.
Bratanka
9 июля 2016, 23:03

Энн написала: Мы с мужем. Мне сделали красивую прическу и очень неудачный макияж.

А мне нравится. Выглядишь непривычно, но очень красиво!

Энн написала: Немного не понравилось, что родители встречали детей не хлебом-солью, а вазой с конфетами.

Наши дети категорически не хотели всего этого. Никакого хлеба-соли, ни традиционных конкурсов, даже горько просили не кричать в каждом тосте. Ну их свадьба, их желания - закон.
Sababa
10 июля 2016, 00:28

свекровь написала:
biggrin.gif  Посылай ко мне, у меня огромный кусок лежит в холодильнике. Сын в отпуск приехал, пекла два дня назад.

smile.gif Так не близко, ему уже не успеть.

А расскажи , с каким ты делаешь кремом.
Я попыталась сделать масленно - сметанный, осталась не очень довольна. Хотя сьели все под чистую.
В сентябре мне еще один печь, больший.
Sababa
10 июля 2016, 00:33

свекровь написала:
Мне надо что-то такое,  где нет массового производства игрушек.  У нас Принц с Лисом и Барашком есть как раз в маленьких мягких игрушках. Хочется что-то, чтобы была кукольная иллюстрация к какому-то рассказу или повести, желательно  с детским уклоном. Думала про Крапивинскую " Голубятню на желтой поляне",  но надо выбрать эпизод, чтобы перегруженности персонажами не было.

Ух ты!
Я никогда не видала таких игрушек.
У на Дисней когда выпускает новый фильм, делает героев. А нет фимьма, нет игрушек .
Bratanka
10 июля 2016, 00:34

Sababa написала: А расскажи , с каким ты делаешь кремом.

А можно я тоже расскажу? blush.gif Я делаю масло+сгущенка, или заварной+масло.
Свекровь в кулинарии где-то выкладывала пошаговый рецепт Наполеона. Если найду скину.
Sababa
10 июля 2016, 06:36

Bratanka написала:
А можно я тоже расскажу?  blush.gif  Я делаю масло+сгущенка, или заварной+масло.
Свекровь в кулинарии где-то выкладывала пошаговый рецепт Наполеона. Если найду скину.

Спасибо!
Я решила , что масло и сгущенка слишком жирно и сладко, и попыталась вбить в него сметану и ликер для пикантностиsmile.gif Я люблю алкоголь добавлять в дессерты.
Тут видимо важны температуры, и хотя я надеялось, что все довольно теплое, что то пошло не так и после добавления ликера, крем чуть расслоился, но не сильно и был использован по назначениюsmile.gif

Может быть еще есть хитрости?
Или какие - нибудь еще варианты крема полегче?
А если со взбитыми сливками сделать?
свекровь
10 июля 2016, 09:06

Sababa написала: Или какие - нибудь еще варианты крема полегче

Посмотри здесь http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=154504 , я там очень подробно каждый шаг описывала. Если что-то туманно написала, спрашивай.
Энн
10 июля 2016, 12:16

Bratanka написала: ни традиционных конкурсов, даже горько просили не кричать в каждом тосте.

Вот с этим я согласна, не люблю дурацких, а чаще пошлых, конкурсов и бесконечных "Горько! Работайте-работайте!". be.gif
Sababa
10 июля 2016, 17:05

свекровь написала:
Посмотри здесь http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=154504 , я там очень подробно каждый шаг описывала. Если что-то  туманно написала, спрашивай.

Спасибо. Это классический заварной крем. Наверное очень вкусно. Но мокрый наполеон у меня не едят. Я делаю сухой, называю французским . С как раз варенной сгущёнкой. wink.gif
Ищу с чем бы полегче сделать , но что бы пропитывался немного. А то полкило масла в крем никому из нас нельзяwink.gif
Спасибо, почитала с удовольствием.
свекровь
10 июля 2016, 19:44

Sababa написала: Ищу с чем бы полегче сделать

Sorin вот утверждает, что настоящий Наполеон- это обязательно слоеные коржи ( тесто слоеное). Я так поняла, что в принципе вариантов Наполеона тьма, сегодня видела в сети даже на кефире. А зачем тебе что-то иное, чем вы все привыкли? От добра добра не ищут wink.gif В голову приходят разве что взбитые сливки еще.
Sababa
10 июля 2016, 19:55

свекровь написала:
Sorin вот утверждает, что настоящий Наполеон- это обязательно слоеные коржи ( тесто слоеное).  Я так поняла, что  в принципе вариантов  Наполеона тьма, сегодня видела в сети даже на кефире.  А зачем тебе что-то иное, чем вы все привыкли? От добра добра не ищут wink.gif  В голову приходят разве что взбитые сливки еще.

По поводу коржей, я думаю так же как Sorin smile.gif
Я вот с кремом, можно и экспериментировать.
Наверноя я взбитые сливки попробую. Но придется для себя сначала делать. На 30 - 40 человек уже не до экспериметов.
свекровь
10 июля 2016, 19:59

Sababa написала: Но придется для себя сначала делать.

А если заварной без масла? И смазывать чуть-чуть?
Но сливки вкуснее должны быть.
Sababa
11 июля 2016, 04:11
О!
Вот что я нашла , в сети. Еще не пробовала.
Приготовление крема Шарлотт:

За 1 час до приготовления крема выложить из холодильника 100 грамм сливочного масла и 65 грамм молока. Чтобы крем получился вкусным рекомендуется взять масло жирностью не менее 82,5%, а молока - не менее 3,2%.
Взбить 65 грамм молока с яичным желтком. Процедить через марлю. Добавить 90 грамм сахарного песка и 4 грамма ванильного сахара и поставить на маленький огонь, при этом постоянно помешивая.
Довести сироп до кипения и кипятить около 3 минут до состояния похожего на сгущенное молоко.
Затем сироп нужно перелить в другую небольшую кастрюлю и накрыть пленкой, оставить остывать до комнатной температуры.
Масло нарезать кусочками и взбивать до тех пор, пока оно не посветлеет и станет пышным.
Продолжая взбивать масло, постепенно добавлять тонкой струйкой сироп, остывший до комнатной температуры, пока не получится белый пышный крем.
Добавить в крем 1 столовую ложку коньяка и взбить. Масляный крем Шарлотт для настоящего торта Наполеон по готов.
----------

Маслянный, на молоке и желтке, без муки. То что я такое и искала, как вариант. Может еще кому- то интересно .

А вместо сахара сгущенку ... задумчиво так .
Тюльпанка
11 июля 2016, 15:41

свекровь написала: Хочется что-то, чтобы была кукольная иллюстрация к какому-то рассказу или повести, желательно с детским уклоном.

"Рыжий, честный, влюбленный"? Там, правда, не про людей, но все герои такие милые...
Тюльпанка
11 июля 2016, 15:44
Уважаемые рукодельницы, я пришла за советом. Моя родственница купила мне в подарок ткань и хочет сшить для меня что-то полезное. Я от шитья весьма далека, поэтому с идеями у меня плохо. Что бы это могло быть? Ткань - довольно тонкий хлопок, размер примерно 50 х 140 см.
Под спойлером идеи, которые не подошли.
   Спойлер!
Идеи, которые не подошли: блузка (неподходящий рисунок), фартук (слишком светлая и тонкая ткань), чехол для планшета (у меня его нет tongue.gif ), емкость для ванной (мне нравятся там пластиковые коробки), грелка на чайник/скатерть/чехол для гладильной доски (рука не поднимется ставить горячее не белку!).

Вот фото ткани:
Sababa
11 июля 2016, 19:11

Тюльпанка написала: Уважаемые рукодельницы, я пришла за советом. Моя родственница купила мне в подарок ткань и хочет сшить для меня что-то полезное. Я от шитья весьма далека, поэтому с идеями у меня плохо. Что бы это могло быть? Ткань - довольно тонкий хлопок, размер примерно 50 х 140 см.
Под спойлером идеи, которые не подошли.
   Спойлер!
Идеи, которые не подошли: блузка (неподходящий рисунок), фартук (слишком светлая и тонкая ткань), чехол для планшета (у меня его нет  tongue.gif ), емкость для ванной (мне нравятся там пластиковые коробки), грелка на чайник/скатерть/чехол для гладильной доски (рука не поднимется ставить горячее не белку!).

Вот фото ткани:

Toлько не бейте.
Разрезать на белочек и пристрочить их зигзагом к прямоугольникам из ватмана или готовым заготовкам для открыток. А потом из раздаривать на все случаи жизниsmile.gif

Я кроме девочке на платье или юбку ничего не вижу. Только если для кукол, как у Свекрови,
Тюльпанка
12 июля 2016, 20:30

Sababa написала: Я кроме девочке на платье или юбку ничего не вижу.

weep.gif Совсем-совсем ничего?!
Bratanka
12 июля 2016, 21:18
Я вот вижу такие уютные корзинки для мелочей, обшитые тканью. С планшета фото вставить не могу.
Тюльпанка
12 июля 2016, 21:49

Bratanka написала: Я вот вижу такие уютные корзинки для мелочей, обшитые тканью. С планшета фото вставить не могу.

Ага. Спасибо. Я думала в сторону корзинки для бельевых прищепок smile.gif Взять пластиковую основу и попросить обшить тканью. Белки будут за моей спиной веселиться, кидаться прищепками и всячески шалить tongue.gif
А для каких именно мелочей вообще используют такие корзинки? Рисунок не то, чтобы очень мелкий, поэтому коробки были бы точно не под скрепки...

Может, еще какие-нибудь идеи появятся? Форумский разум - это сила, я в него верю!! smile.gif
Marinika
13 июля 2016, 10:41

Тюльпанка написала: Может, еще какие-нибудь идеи появятся? Форумский разум - это сила, я в него верю!! smile.gif

В Германии шьют такие мешочки для пришепок в виде платьица, общивают кружквами, оформляют, как детское веселое платье, а спереди в кармане- прищепки. И вешают на плечики- удобно.
Раз ткань тонкая, понадобится подкладка, любая плотная дешевая хэбэшка.

Wäscheklammerkleid.

Как шить.

Ещё.

Или корзиночки для хлеба.
Bratanka
13 июля 2016, 10:51

Тюльпанка написала: А для каких именно мелочей вообще используют такие корзинки?

У меня в такой лекарства хранятся. Постараюсь дома сфотографировать и вставить сюда.

О, вот похожая. Или вот.
Вот что нашла тыц.

А еще у меня в ванной висит органайзер такой, с кармашками, у меня в нем расчески лежат, заколки-резиночки, ну и т.п. Постараюсь тоже снять и вставить сюда. Вот этот очень похож.
Роса
13 июля 2016, 11:38

Sababa написала:  Только если для кукол, как у Свекрови,

Для кукол рисунок крупный.

Наволочки?

Marinika написала: Или корзиночки для хлеба.

Очень хорошая идея. Или просто чехлы в корзинки.
Роса
13 июля 2016, 11:40
Можно купить несколько корзин разного размера и хранить там лук, хлеб, мелочь (выбрать по вкусу))
Роса
13 июля 2016, 11:45
Текстильная корзина.
Hope
13 июля 2016, 12:06

Энн написала: Немного не понравилось, что родители встречали детей не хлебом-солью, а вазой с конфетами.

Это еще что. У дочки коллеги свадьба тут была, так тамада велела им икры красной купить. И встречали молодых не караваем, а огромным бутербродом с икрой. Чо мелочиться! biggrin.gif

Энн написала: Мы с мужем. Мне сделали красивую прическу и очень неудачный макияж.

Очень-очень все хорошо получилось. Вы такие оба хорошие. smile.gif
Hope
13 июля 2016, 12:09

Энн написала: Вот с этим я согласна, не люблю дурацких, а чаще пошлых, конкурсов и бесконечных "Горько! Работайте-работайте!".

Угу.
Мне неделей ранее на юбилее одном довелось побывать. Вот уж я хлебнула этих дурацких конкурсов. be.gif
Тюльпанка
13 июля 2016, 17:52

Marinika написала: мешочки для пришепок

О! Ты направила мою мысль в более конкретное русло. Потому что для прищепок мне и правда нужно, что-нибудь такое более вертикальное, но не мешком, а, скорее, на каркасе.

Bratanka написала: О, вот похожая. Или вот.
Вот что нашла тыц.

Спасибо... Лекарства вряд ли, но может, что-то еще в такой коробке хранить... Но вот где хранить саму коробку? В шкафах места мало, и там мне пластик как-то уместнее...

Роса написала: Наволочки?

Ты что?! Белки же будут скакать всю ночь и меня будить! tongue.gif Не подходит, у меня белье комплектами.

Роса написала: Можно купить несколько корзин разного размера и хранить там лук, хлеб, мелочь (выбрать по вкусу))

В принципе, сама идея мне нравится, но корзины нужно куда-то ставить, а места нет от слова "совсем". Хлебная корзина имеется (внутри прозрачный целлофан), но меня смущает, что мои белки будут жить в постоянных крошках smile.gif Не знаю, как-то неэстетично, на мой личный взгляд. Я неожиданно осознала себя антиромантичным сторонником пластика и противником пылесборников и рюшей. Кошмар. Яжедевочка.

Жаль, что для фартука ткань слишком тонкая и слишком светлая.
Пока что контейнер для прищепок мне кажется самой интересной и жизнеспособной идеей.

Спасибо всем, кто откликается! Может, и еще какие-нибудь идеи будут, а? smile.gif
Тюльпанка
13 июля 2016, 17:54

Hope написала: Мне неделей ранее на юбилее одном довелось побывать. Вот уж я хлебнула этих дурацких конкурсов.

Я была очень удивлена месяц назад, когда на совершенно немецкой свадьбе свадьбе совершенно немецких знакомых вдруг обнаружились дурацкие конкурсы. Ну, не не такие, как я видела на свадьбах в России, но не менее дурацкие. Народ воспринимал нормально, насильно никого не тащили.
Тюльпанка
13 июля 2016, 17:55

Роса написала: Текстильная корзина.

Спасибо. А что в таких хранят? Или это для переноски (чего именно)?
Тюльпанка
13 июля 2016, 17:59
Эврика!!! Можно какую-то тару для спортивных штанов и тапок!!! Может, я тогда проникнусь и буду с бОльшим энтузиазмом ходить на спорт.
Хотя нет. Как я эту сумку буду кидать где попало на полу в зале - запачкается же. Да и ткань тонкая. В общем, дело осложняется не только моей придирчивостью и нелюбовью к лишним деталям, но еще и тем, что ткань одновременно тонкая, светлая и необыкновенно милая. coquet.gif
Bratanka
13 июля 2016, 21:31
Вот и я хотела сумку предложить. Такие замечательные в отпуске на рынке видела! Для подруги сфотографировала.
Тюльпанка
13 июля 2016, 21:55

Bratanka написала: Вот и я хотела сумку предложить. Такие замечательные в отпуске на рынке видела! Для подруги сфотографировала.

Спасибо! Выглядит неплохо. Если попросить сшить на подкладке, чтобы было не очень тонко, то может получиться интересно. Только я не представляю себе, куда с такой сумкой ходить - ну вот на спорт если только... За покупками вроде не выйдешь, как дамская тоже не подходит... На спорт или раз в год на пляж?
Надо же, пока фотографию не увидела, не подумала бы, что это интересно smile.gif Спасибо!
Вот уже два варианта наметилось: 1) контейнер для прищепок и 2) такая сумка.
Sababa
14 июля 2016, 04:45
Посмотрите, тут
может идея найдется :

тыц
Freddie
14 июля 2016, 08:29
Простите меня, дуру грешную неумеху, а как стираются/чистятся все эти коробочки?
Bratanka
14 июля 2016, 09:45

Тюльпанка написала: На спорт или раз в год на пляж?

На спорт, на пляж, я, бывает, и в магазин бегаю с подобными, надо только, чтоб ручки были длинные, чтоб на плечо надевать.
И они да, на подкладке.

Freddie написала:  а как стираются/чистятся все эти коробочки?

Навесную, для мелочей, с кармашками, я стираю в машине. С корзины у меня тоже ткань съемная, можно постирать.
Hope
14 июля 2016, 10:15
А у нас сегодня свадьба краснодеревянная, 27 лет. Не верится даже, что уже столько. smile.gif
Если что, я бы еще все снова повторила. И не единожды. tongue.gif
Bratanka
14 июля 2016, 10:37

Hope написала: А у нас сегодня свадьба краснодеревянная, 27 лет.

Поздравляю! Вы замечательная пара! Любви вам и счастья еще на много-много лет! Внуков и скорейшего новоселья!
Hope
14 июля 2016, 12:32

Bratanka написала: Поздравляю!

Спасибо тебе огромное. smile.gif
Внуков ждем. Но пока еще на словах. tongue.gif
А новоселье изо всех сил приближаем. Уже почти половина стен сложена. Муж старается. smile.gif
Тюльпанка
14 июля 2016, 13:16
Sababa, спасибо. Вряд ли, но рассматривать интересно smile.gif
Норе, поздравляю!
Вообще поздравляю всех, кто в этом треде рассказал о юбилее собственной свадьбы или о свадьбе детей. Так приятно заходить в тред и радоваться!
свекровь, спасибо за чудесное фото с собакой smile.gif
Sababa
14 июля 2016, 17:17

Hope написала: А у нас сегодня свадьба краснодеревянная, 27 лет. Не верится даже, что уже столько. smile.gif
Если что, я бы еще все снова повторила. И не единожды. tongue.gif

Поздравляю!!!
ura2.gif
Sababa
15 июля 2016, 00:35
Бу-бу-бу ....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»