Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
свекровь
27 октября 2016, 11:44
Спасибо, коллеги! Сколько раз уже убеждалась, что наиболее интересное получается всегда спонтанно и быстро.
Роса
27 октября 2016, 12:33

свекровь написала: от целиком как выглядит " Счастливчик":

Прекрасно!
Скатерть гобелен? Покажи красоту, пожалуйста. wink.gif
свекровь
27 октября 2016, 20:15

Роса написала: Покажи красоту, пожалуйста

Надо сфотографировать. Это у ребят обеденный стол.
Bratanka
8 ноября 2016, 16:30
Не тонем!
У кого что нового?
Я вчера получила фотокниги для мужа и его брата, которые сама сделала к юбилею, с помощью младшей дочки. Ну что сказать - супер получилось! Это был первый опыт и я рада, что все вышло, как задумывалось. На следующей неделе летим на отдых в Тай, там и будет вручение. Потом будет дома отмечание с родными и друзьями. Этим уже в основном занимаются дочки. Вот как-то так.
свекровь
8 ноября 2016, 17:30

Bratanka написала: У кого что нового?

Я закончила со страховой, все документы приняты, экспертиза сделана. Осталось получить компенсацию и отремонтировать машину. Внучка прогуливает школу, они с мамой улетели к мужу и папе на неделю.
У нас страшенный снегопад, очередной день жестянщика.
Bratanka
8 ноября 2016, 19:35
Хорошо, что ча!ть пути пройдена. Удачи с ремонтом!
У нас на четверг- пятницу обещают снежный апокалипсис. Рекомендуют не выходить из дома. Надо будет завтра начальству рассказать smile.gif
свекровь
8 ноября 2016, 21:40

Bratanka написала: У нас на четверг- пятницу обещают снежный апокалипсис. Рекомендуют не выходить из дома

У нас уже. И снег все идет и идет. Сейчас племянник заезжал, внучкин айфон ему отдала для ремонта, выходила с собакой на улицу, кошмар что делается. И обещают, что всю ночь будет идти снег и завтра весь день. А у меня родительское собрание завтра. Поеду на метро, даже соваться не буду к машине.
Энн
9 ноября 2016, 10:57

свекровь написала:  И снег все идет и идет.

А у нас уже тает, вчера и сегодня, обещают до +10. Идет дождь. Потом подморозит и будет жесть. mad.gif
свекровь
9 ноября 2016, 11:25

Энн написала: А у нас уже тает, вчера и сегодня,

У нас пока морозец. Снег еще идет, но уже вяло. За сутки выпала полумесячная норма осадков.

Энн написала: будет жесть

Я вот только вчера разрулилась со страховой, теперь жду перечислений за ущерб. Стояла на красном светофоре. Ну да, снегопад, ну да, скользко, на то и Урал. Вдруг сзади в меня как влепился Рено Дастер. Мужик за рулем, без очков, хотя зрение плохое, не слышит, да еще малыш на борту, внук и дочь взрослая, и машина не его, а жены.
Он, понимаете ли, газ с тормозом перепутал, ну и со всей дури влепился в меня. Злоба моя не знала границ. biggrin.gif
Потом уже, когда бумаги подписывали, он мне сообщил, что котят в деревне разводит, город не любит и предложил мне купить у него за 10000 рублей котенка. biggrin.gif
Я как про котенка услышала, вся злость из меня улетучилась, перекрестилась и спасибо Богу сказала, что такое чудо природы не со мной рядом живет. biggrin.gif
Теперь вот ремонтировать надо.
Энн
9 ноября 2016, 13:16

свекровь написала: Я вот только вчера разрулилась со страховой

Не знаю плакать или смеяться. Ну серьезно же главный российский автомобилист (забыла фамилию, постоянно на авторадио дает хорошие советы автомобилистам) сказал "На дороге ведите себя так, как будто вокруг вас одни дебилы за рулем". facepalm.gif
Ну правда же.
Сама как, без травм?
свекровь
9 ноября 2016, 13:28

Энн написала: Сама как, без травм?

Головой сильно хряпнулась о подголовник, затылком. Но вроде бы без сотрясения. шея поболела и спина между лопаток, это от напряжения мышц, понятно. Но дурак реальный: не вижу, не слышу, водить не умею, педали путаю, но за руль сажусь. Да еще в такой снегопад. когда даже очень опытные водители буквально крадутся. На год меня младше человек.
Bratanka
9 ноября 2016, 13:36

свекровь написала:

Ты потщательнее последи за собой. Могло какое-то смещение в шее случиться, не дай бог!

Энн, как твоя внучка?
Энн
9 ноября 2016, 18:07

свекровь написала:  шея поболела и спина между лопаток

Bratanka написала: Ты потщательнее последи за собой.

То же самое хотела написать.
Энн
9 ноября 2016, 18:12

Bratanka написала: Энн, как твоя внучка?

Недавно год исполнился. Мы ездили с дедушкой на ДР. Уже бегает, но разговаривать не хочет.
Общительная, "чужих" не боится, играла со всеми гостями. smile.gif
Bratanka
9 ноября 2016, 19:07

Энн написала: Мы ездили с дедушкой на ДР.

Здорово! Молодцы! Поздравляю всех вас и малышку! А говорить будет, ничего. Сейчас детки многие позже начинают говорить, у меня сестра логопед, говорит, что позже все происходит с речью.
баба Яга
10 ноября 2016, 04:23

свекровь написала:
Головой сильно хряпнулась о подголовник, затылком. Но вроде бы без сотрясения. шея поболела и спина между лопаток, это от напряжения мышц, понятно.  Но дурак реальный: не вижу, не слышу, водить не умею, педали путаю, но за руль  сажусь. Да еще в такой снегопад. когда даже очень опытные  водители буквально крадутся. На год меня младше человек.

В Америке в таких случаях рекомендуют сделать МРТ. Сейчас не болит, но никогда не знаешь, как оно отзовется спустя десять лет. У моего приятеля была похожая авария, спустя десять лет начались головные боли, пошел к врачу, оказалось, что была ничтожная трещинка, тогда зажило как-то, а теперь проблема.
свекровь
10 ноября 2016, 09:23

баба Яга написала: В Америке в таких случаях рекомендуют сделать МРТ.

У меня сын так попал в 20 лет, тоже на светофоре в него сзади въехали , да еще на скорости. Ударился о подголовник. Вроде бы ничего, а через 3 месяца в госпиталь лег, внутренняя гематома , сильные головные боли. Откапывали, растормаживали, ходил как сонная муха. С тех пор периодические головные боли. но наблюдается ( тоже периодически) у приятеля- хорошего невролога.
Так что я, наверное, через месяц сделаю МРТ все же.
свекровь
10 ноября 2016, 09:25

Энн написала: Недавно год исполнился.

Уже год девочке. Как же время летит. Всех вас с первой годовщиной, самое сложное время. Здоровья всем!
Bratanka
10 ноября 2016, 09:28
Свекровь, а как у Яны дела?
Hope
10 ноября 2016, 09:36

Bratanka написала: Я вчера получила фотокниги для мужа и его брата, которые сама сделала к юбилею, с помощью младшей дочки.

Наташа, а можно поподробнее об этом. Даже лучше фотки показать. Можно и не здесь.
У меня тоже мысли зреют сделать Диме такую вещь к его предстоящему юбилею. Посмотреть хочу, чтоб было от чего оттолкнуться, и понять направление движения. smile.gif

Свекровь, пусть скорее самочувствие восстановится. angel.gif

Энн написала: Недавно год исполнился.

Счастливых бабушку с дедушкой с годиком внучки! Плюнь уже на меня, чтоб мне тоже внучкой обзавестись скорее. biggrin.gif
На меня уже коллега недавно плевала, она бабушкой три недели назад стала. Ты тоже плюнь, для верности. tongue.gif
свекровь
10 ноября 2016, 09:39

Bratanka написала: Свекровь, а как у Яны дела?

Они вот неделю назад были в Москве на консультации, вроде бы все по плану, велено на прием в апреле ехать, случай уникальный, их очень хорошо смотрят. Мышца глаза по-прежнему не работает, будут думать, что можно сделать.
От школы не отстала, учится в 3 классе. Я видела в сентябре Янку, несравнимо лучше выглядит, но все время в напряжении, дети смотрят на нее. Конечно, ей это неприятно. Но это было ожидаемо, родители обучены, как помогать ребенку справляться. В школе с детьми, видимо, педагог провела работу. о ней заботятся, никто не дразнит. помогают все. А вот на улице, да, бывает всякое. Тут теперь очень важно, чтобы ребенок не озлобился, не появилась агрессия.
свекровь
10 ноября 2016, 09:41

Hope написала: У меня тоже мысли зреют сделать Диме такую вещь к его предстоящему юбилею.

Я своему Диме делала на 35 лет. Очень хорошо получились. С рождения и до 35-ти самые разные фотографии. Можно с комментариями. можно как хочешь. Хорошо получились, всем интересно было.
свекровь
10 ноября 2016, 09:42

Hope написала: Свекровь, пусть скорее самочувствие восстановится.

Спасибо! Да я нормально совсем. Просто , учитывая предыдущий опыт и опыт других людей, лучше потом провериться на всякий случай.
Bratanka
10 ноября 2016, 09:55

Hope написала: Наташа, а можно поподробнее об этом. Даже лучше фотки показать. Можно и не здесь.

начала с того, что пересмотрела море фотографий и электронных и старых на бумаге. Глядя на них поняла очень примерно что хочу получить, концепцию. Нашла уникальные семейные артефакты, стихотворение-признание в любви Сашиного любимого деда своей девушке тогда еще, которая потом стала Сашиной бабушкой. Дальше скачала программу для изготовления книги, можно он-лайн, но мне было удобно именно скачав программу. В программе все достаточно просто, что не понимала - писала в поддержку, отвечали быстро и очень понятно. А вы в Москву случайно не собираетесь? Чтобы уж вживую показать, а так-то непременно покажу тебе, найдем способ. У тебя whatsapp работает на телефоне? А лучше viber там есть видео связь, как в скайпе, я бы тебе показала.
Энн
10 ноября 2016, 09:56

Bratanka написала: Поздравляю всех вас и малышку!

свекровь написала:  Всех вас с первой годовщиной, самое сложное время. Здоровья всем!

Hope написала: Счастливых бабушку с дедушкой с годиком внучки!

Девочки, спасибо БОЛЬШОЕ! hb.gif
Энн
10 ноября 2016, 09:57

Hope написала: Плюнь уже на меня, чтоб мне тоже внучкой обзавестись скорее.

Плевать не буду, но от всего сердца ЖЕЛАЮ-ЖЕЛАЮ-ЖЕЛАЮ, чтобы у тебя поскорее появилось это счастье, внученька. Или внук. wink.gif
Роса
10 ноября 2016, 10:43

Энн написала: Недавно год исполнился. Мы ездили с дедушкой на ДР. Уже бегает, но разговаривать не хочет.

Поздравляю! Кто-то говорит рано, кто-то бежит.

свекровь написала: . А вот на улице, да, бывает всякое.

С Яной тоже психолог работает?
Роса
10 ноября 2016, 10:48
Хваст обрезанный на несколько раз.

Ирисы мне мама в подарок вышивала, я вчера плед довязала к ним в пару. smile4.gif
свекровь
10 ноября 2016, 11:07

Роса написала: плед довязала

Обалдеть.. Красотишша какая! Вот же у тебя терпение! А на подушки кто вязал? Тоже ты? angel.gif

Кстати, ирисы очень красиво в раму вставлены, по всем правилам.
Роса
10 ноября 2016, 11:11

свекровь написала: Обалдеть.. Красотишша какая! Вот же у тебя терпение! А на подушки кто вязал? Тоже ты? 

Кстати, ирисы очень красиво в раму вставлены, по всем правилам.

Спасибо, Галя!
Подушки из тех, что видно wink.gif одну я, одну подруга. Ирисы я носила в багетку оформлять, паспарту месяц ждали.
свекровь
10 ноября 2016, 11:18

Роса написала:  паспарту

Видно даже косой срез на паспарту. Прелесть что такое. и сама вышивка, и обрамление. Очень люблю на подушках такие кружева, сразу уют и тепло.

Раньше мои ребята не любили всякие скатерти на столах, подушки на диване. А сейчас голый стол даже не представляют, без скатерти.

Кстати, сдаю адрес, где чудесная ткань на новогодние скатерти и салфетки. По Куйбышева прямо напротив Шарташского рынка. Прелесть что за магазин, какие там льняные кружева, ткани для кукол( моих) всякие другие ткани, все так со вкусом сделано. И дешевле Рукоделкина раза в 3-4.
Я кружева там купила кукле на корону и ткань на платье со снежинками ей же. Так что однозначно стоит посетить.
Роса
10 ноября 2016, 11:25

свекровь написала: Кстати, сдаю адрес, где чудесная ткань на новогодние скатерти и салфетки. По Куйбышева прямо напротив Шарташского рынка. Прелесть что за магазин, какие там льняные кружева, ткани для кукол( моих) всякие другие ткани, все так со вкусом сделано. И дешевле Рукоделкина раза в 3-4.

Спасибо, обязательно съезжу. Сегодня в Рукоделкино 15% на товары для вышивки.

свекровь написала: Раньше мои ребята не любили всякие скатерти на столах, подушки на диване. А сейчас голый стол даже не представляют, без скатерти.

Фото скатерти ребят жду, да. wink.gif
свекровь
10 ноября 2016, 11:31

Роса написала: Фото скатерти ребят жду, да.

Уфф, я с этой аварией и страховой все позабыла. Завтра поеду к ним цветы поливать, сфотографирую.
Bratanka
10 ноября 2016, 12:21

Роса написала: Ирисы мне мама в подарок вышивала, я вчера плед довязала к ним в пару.

Очень красиво!
Энн
11 ноября 2016, 10:21

Роса написала: Поздравляю!

Спасибо! smile.gif

Роса написала: Хваст

Здорово как придумали, я в восхищении, скатерть - продолжение вышивки. drink.gif
Роса
11 ноября 2016, 12:00

Bratanka написала: Очень красиво!

Энн написала: Здорово как придумали, я в восхищении

Спасибо-спасибо! smile4.gif
свекровь
12 ноября 2016, 18:40

Роса написала: Фото скатерти ребят жду, да.

Вот, обещанное. С одной стороны:
user posted image
И с другой стороны:
user posted image

Хочу попытаться новогоднюю скатерть сделать , вдруг получится.
Роса
18 ноября 2016, 10:06

свекровь написала: Вот, обещанное.

Очень уютная скатерть! drink.gif
Галя, 19—20 ноября 2016г. открывает свои двери III выставка-продажа коллекционных, авторских и антикварных мишек Тедди и кукол «Мишка с Куклою». В ДК Железнодорожников. Думаю, интересно вам с Анфисой будет.
Энн
18 ноября 2016, 18:42

свекровь написала: Вот, обещанное.

Роса написала: Очень уютная скатерть!

Подумала так же. smile.gif
свекровь
20 ноября 2016, 10:25

Роса написала: Думаю, интересно вам с Анфисой будет.

Спасибо огромное за информацию. Это рядом с их домом почти, но я нынче безлошадная, плюс морозы, если получится, обязательно сходим.
А я, наконец, нашла крошечную гирлянду с малюсенькими лампочками, на батарейках, для создания зимней куколки с каретой в снегу. По песне " Зимняя сказка" Крылова ( не путать с одноименной детской песней)
свекровь
22 ноября 2016, 23:09

свекровь написала: А я, наконец, нашла крошечную гирлянду с малюсенькими лампочками, на батарейках, для создания зимней куколки с каретой в снегу

biggrin.gif В итоге получилась такаааая фигняяяя!
Искусственный снег такой противный, какой-то мокрый, не сохнет, гирлянда приклеивается ужасно, а главное- сильный запах химии. Стоит сейчас на кухонном балконе, проветривается.
Ну что, тоже опыт. Для куколки- зимы сделаю просто белую карету , декорирую чуть-чуть кружевами, в общем стиле с куклой. А эту даже не знаю куда девать. Ей место в витрине какой-нибудь новогодней, заснеженная такая карета с огоньками. Так что мой опыт говорит- не делайте так никогда. biggrin.gif
user posted image
user posted image
Marinika
28 ноября 2016, 23:29
А на фотографии красиво. Как в мультике. smile.gif
свекровь
3 декабря 2016, 22:48
Когда зимний вечер уснет за окном...

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Карета для Зимы:
user posted image
На самом деле крышка поднимается и туда можно складывать подарки, это конфетница.

Спойлер!
user posted image

Да, в Зиме 48 см. Стоит, сидит, в общем, делает все, что положено кукле на каркасе. На ножках- белые валеночки из флиса ( как на шапочке).
На карете кружева, окошки. Удобная упаковка для подарка.

А еще вчера наш папа прилетел на свой и дочкин дни рождения, а сегодня ему исполнился 41 год. Вот.
Bratanka
4 декабря 2016, 09:48

свекровь написала:

Потрясающе!
С сыном тебя! Счастья, мира и процветания вашей замечательной семье!
свекровь
4 декабря 2016, 10:01

Bratanka написала: С сыном тебя!

Спасибо, Наташ! Так хорошо, когда он дома. Девчонки прямо расцветают, а Анфиска по нему скачет, как по пальме мартышка.
Света
4 декабря 2016, 18:08

свекровь написала: А еще вчера наш папа прилетел на свой и дочкин дни рождения, а сегодня ему исполнился 41 год. Вот.

Галя, с именинниками тебя! Счастья вашей семье!
свекровь
4 декабря 2016, 22:19

Света написала: Галя, с именинниками тебя! Счастья вашей семье!

Спасибо, Свет! Сегодня ребенок собрал всех своих друзей и родных, вот они мы с ним сегодня:
   Спойлер!
user posted image

Подумать только, нам с мужем было именно по 41 году, когда сын женился. Прошло 18, 5 лет.
Bratanka
4 декабря 2016, 22:40

свекровь написала:

Вы потрясающе выглядите!
Роса
6 декабря 2016, 10:25

свекровь написала: Да, в Зиме 48 см.

Еще и птички на плече, здорово!

свекровь написала: А еще вчера наш папа прилетел на свой и дочкин дни рождения, а сегодня ему исполнился 41 год. Вот.

Поздравляю вас всех, счастья вашей семье и долголетия! Может внука тебе еще пожелать? wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»