Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Marinika
26 января 2017, 22:10

свекровь написала: Мы новогодние.

Чудесные!
свекровь
29 января 2017, 18:52
В сем спасибо за отзывы. smile.gif
свекровь
29 января 2017, 18:55

Энн написала: Вы совсем не меняетесь, только Анфиса растет.

Анфиска да, тянется. Мамин " по нос" biggrin.gif , мой- " по глаз". А мы все же меняемся, особенно старшее поколение, стало сильно заметно. Ну так со временем и не поспоришь, в этому году уже 60. Среднее пока не очень, только сын наполовину седой.
свекровь
4 февраля 2017, 23:44
Хвастаться пришла. Наш с Анфиской " Счастливчик" ( Пушкин с Натали),
вот этот    Спойлер!
user posted image
занял первое место на городском конкурсе " Радуга талантов", уже после районных всех.
Bratanka
4 февраля 2017, 23:54

свекровь написала: занял первое место на городском конкурсе

Поздравляю!!!! Молодцы!
Тюльпанка
5 февраля 2017, 16:30

свекровь написала: Хвастаться пришла.

Поздравляю! smile.gif
А из чего сделаны "книжки"? Это ведь не настоящие, судя по масштабу?
свекровь
5 февраля 2017, 19:38

Тюльпанка написала: Это ведь не настоящие

Настоящие. Просто такое издание, не миниатюры, но и не стандартные.
Тюльпанка
5 февраля 2017, 19:47

свекровь написала: Настоящие. Просто такое издание, не миниатюры, но и не стандартные.

Здорово smile.gif
votani
6 февраля 2017, 15:25

Энн написала: И мне кажется на тебя похожа.

Не, моя только мимика, хотя сейчас что-то стало проявляться, но плохозаметное.

свекровь написала: Ой, Танюш, такая Маруся стала большая!

Спасибо! Красивые вы!
свекровь
9 февраля 2017, 21:32
Я поставлю среди снега
Россыпь тонких свечек.
Я пришла тебя проведать,
Милый человечек…
Пусть тебе спокойно спится
В белом покрывале,
Пусть поют весною птицы, -
Только б не мешали…
Как тебя мне не хватает,
Ты ведь и не знаешь.
… Над тобою снег не тает,
ты не отвечаешь.
(с)
Bratanka
9 февраля 2017, 21:46
Светлая память твоим, Галя.
свекровь
9 февраля 2017, 22:05

Bratanka написала: Светлая память твоим, Галя.

Светлая.

Дашенька не снится совсем. Никогда. Не знаю, почему. Голос ее почти ушел.
Лёня снится хотя бы иногда, а она- нет.
Смотрю видео с ними и думаю, что как-то неправильно это. Вот двигаются, смеются, танцуют, ну живые же! Ну не может быть, чтобы таких живых- и не было. Но может.
Bratanka
9 февраля 2017, 22:46

свекровь написала: Вот двигаются, смеются, танцуют, ну живые же! Ну не может быть, чтобы таких живых- и не было. Но может.

user posted image
свекровь
9 февраля 2017, 22:53
О милых спутниках, которые сей свет
Присутствием своим животворили
Не говори с тоской: "Их нет!"
Но с благодарностию: "Были!"
(с)

Спасибо, Наташенька.
Димке труднее всего сейчас. Он там один, мы все-таки здесь вместе.
Роса
10 февраля 2017, 12:31

свекровь написала:

Можно я тебя обниму? Молча.
Сирена
10 февраля 2017, 23:49
Галя.... Нет таких слов, что бы уменьшить твою боль, просто делю её с тобой...
свекровь
11 февраля 2017, 10:51
Спасибо, мои хорошие. Прошел день памяти. Жизнь продолжается.
Энн
11 февраля 2017, 12:22
Галя, лучшая память это твоя доброта, отзывчивость, советы и поддержка для людей которые тебя окружают.
Спасибо, что ты есть, что не замкнулась в себе после самого горького горя которое только может быть, а, наоборот, открыла свой сердце для людей.
Bratanka
11 февраля 2017, 13:39

Энн написала: Спасибо, что ты есть, что не замкнулась в себе после самого горького горя которое только может быть, а, наоборот, открыла свой сердце для людей.

ППКС!
Алена С.
12 февраля 2017, 23:17

свекровь написала: Прошел день памяти. Жизнь продолжается.

Галя, обнимаю. Сил тебе.
Marinika
13 февраля 2017, 12:23
Я тоже обнимаю.

свекровь написала: Хвастаться пришла.

Просто чудо!
свекровь
13 февраля 2017, 22:03

Marinika написала: Просто чудо!

Ушел Пушкин с Натали жить к завучу по внеклассной работе. Закончились скитания по конкурсам, обрели куклы свою хозяйку и дом.
Hope
21 февраля 2017, 10:18

Энн написала: Галя, лучшая память это твоя доброта, отзывчивость, советы и поддержка для людей которые тебя окружают.
Спасибо, что ты есть, что не замкнулась в себе после самого горького горя которое только может быть, а, наоборот, открыла свой сердце для людей.

+1. Присоединяюсь и обнимаю тебя, Галя.
Роса
21 февраля 2017, 10:41

свекровь написала: Ушел Пушкин с Натали жить к завучу по внеклассной работе. Закончились скитания по конкурсам, обрели куклы свою хозяйку и дом.

Тебе не жалко расставаться со своими игрушками? Кто-то остался жить у тебя в доме? wink.gif
свекровь
22 февраля 2017, 08:25

Роса написала: Тебе не жалко расставаться со своими игрушками? Кто-то остался жить у тебя в доме?

Почему-то не жалко. У меня никто не живет, у детей три куколки: Юля- девочка июля, фейка-кофейка и балеринка ( из самых первых). Еще Моцарт со сверчком, но, думаю, они тоже куда-то уйдут.
Дед с компанией тараканов уехал после выставки в кабинет музыки в школе, там им место вместе с их музыкальными инструментами.

Hope написала: обнимаю тебя, Галя.

Спасибо, Надюш!
свекровь
16 марта 2017, 11:15
Знакомьтесь, свекровищи, это Чуня. Ему года 4 от роду, живет с нами с декабря. Никогда не думала, что черепашки такие умные и контактные существа.
user posted image

user posted image

Живет у меня, пока девочки к папе улетели.
Marinika
19 марта 2017, 20:31
Ой, какой/какая Чуня. Обожаю черепашек, и всегда очень переживаю, что их редко содержат правильно.
А она какого размера? Можешь с чем-нибудь сфотографировать для сравнения?
Я в прошлом году долго боролась с собой, так хотелось черепашонка, но почитала про условия содержания и отступила.
Lerkus
19 марта 2017, 20:49

свекровь написала: Никогда не думала, что черепашки такие умные и контактные существа.

Интересно! Расскажи. А то мои внуки живут без домашних животных. У моего сына аллергия на кошек и собак.
свекровь
20 марта 2017, 19:13

Lerkus написала: А то мои внуки живут без домашних животных.

Marinika написала: Ой, какой/какая Чуня.

Это мальчик. Живет у Анфиски в комнате в террариуме, большой стеклянный короб такой Без крышки. Сверху на стенке прикреплены две лампы: одна для освещения. ему дневного света недостаточно, другая- согревающая, ее периодически включают для " отопления", пару раз в день минут на 5-10.
Его купили уже такого, он размером с ладонь взрослого человека.
Никогда не думала, что черепахи такие умные и интересные. Он ест листья салата, листья китайской капусты, яблоки и морковку. Яблоки и морковь надо резать. Еду дают два раза в день в тарелку для еды у него в террариуме. Там же стоит плоское блюдо с водой. Он иногда туда залезает, вроде как освежается. На дне камни всякие ( у нас были), неострые, и специальный слой, как у котов в лотках, сушеной кукурузы, для впитывания отходов жизнедеятельности. Запаха нет, у меня неделю прожил, я один раз меняла эту сухую подстилку.
Надо купать, любит это дело. Невестка купает под краном в ванне в раковине, просто водой всего промывает. он головку так забавно вытягивает и подставляет под струю. А потом смазывает панцирь и лапки детским маслом после купания " Джонсонс-беби", чтобы не пересыхал сильно. Один раз в день его выпускают побегать по комнате, как правило, вечером. Дверь на это время закрывается в комнату, чтобы собака и кот не укусили.
Когда жил у меня. я сверху от своей кошки закрывала решеткой из духовки, но она и не лезла.
Глазки умные-умные, и когда берешь на руки, ему явно нравится, голову вытягивает и дает почесать шейку и саму головку. Вторую черепаху нельзя, везде пишут, что они дерутся, становятся агрессивными.
Если к стеклу приставить яркую открытку, подолгу смотрит, любуется, рассматривает, головой медленно вертит.
Спит долго, ему такую картонку ставят на ночь, как шалаш ( картонный лист пополам свернут), он туда заходит и спит. Свет на ночь выключается.
В общем, с чистой совестью рекомендую, кто хочет животинку домой, но на кошек и собак аллергия.
Но! Предварительно надо прочитать максимум информации по черепахам, чтобы четко все представлять.

Marinika написала: почитала про условия содержания и отступила.

Это сухопутная черепашка, это с водяными возни много, а с этим вообще никакой. Ну разве что не забывать мокрые комки убирать и салат покупать в магазине с морковкой.
Ротишко у него забавный, неожиданно большой, язык такой толстенький.
Террариум литров на 30-40, не меньше ( объемом). Наверное, можно и меньше, но ребята сами покупали, да и удобнее, когда места много. Зимой не спит ( я всю жизнь считала, что черепахи зимой спят).
Marinika
21 марта 2017, 18:30
30-40 литров- это же малюсенький. Может, 300-400? smile.gif
Так здорово, что у Чуни все есть! Долгой и счастливойему жизни! smile.gif
свекровь
21 марта 2017, 20:42

Marinika написала: 30-40 литров- это же малюсенький.

Не, он же сам с ладошку, как раз. У меня рыбка живет в 10-литровом, а террариум как раз в 3-4 раза больше.

Marinika написала: Долгой и счастливойему жизни!

Я ему передам. biggrin.gif Пишут, что они при правильном уходе долго живут.
Marinika
22 марта 2017, 15:11
Главное, чтобы Чунечке хорошо было. smile.gif
Галь, давай побольше фото, он такой милый!
Hope
23 марта 2017, 21:02
Девочки -свекровищи. Вы же видели в ТО тред про беду с Ксанкой? Гляньте, если не видели. Не смотря на все разногласия на острове и потом по жизни, если можете, откликнитесь, пожалуйста. Просто в личку напишите.
Я до слез сегодня расстроилась, хоть и знала о проблеме, хоть и мы так нехорошо разошлись. А сегодня с Ксанкой пообщались. Реву дальше, больно как.
свекровь
23 марта 2017, 22:11

Hope написала: Вы же видели в ТО тред про беду с Ксанкой?

Видела. Реквизиты получила. Как появится возможность, сделаю, что смогу. Все равно там только к концу апреля люди поедут или к середине.
Хотя, думаю, помощь нужна уже вчера. Надо бы какой-то быстрый способ найти. Пока ничего в голову не приходит.
Дюна
24 марта 2017, 13:17
Дамы, я прошу прощения, что вмешиваюсь. Через ВК я оправила деньги Дарине час назад. Они уже у нее на карте.
Энн
24 марта 2017, 13:32

Дюна написала: Через ВК я оправила деньги Дарине час назад.

Я тоже через ВК отправила.
Marinika
24 марта 2017, 15:41

Hope написала: А сегодня с Ксанкой пообщались. Реву дальше, больно как.

Как она?
Я вчера перевела деньги Хэппи.
Меня Ксанка не знает совсем. Когда она ушла с форума, я еще не зарегистрировалась.
Hope
24 марта 2017, 16:07

Marinika написала: Как она?

Я ей два письмища накатала. Она очень рада, что мы не забыли ее. Улыбается, спасибо говорит.
Marinika
24 марта 2017, 16:09
Не забыли. Привет передай. smile.gif
Hope
24 марта 2017, 16:24

Marinika написала: Привет передай.

Обязательно.
Она тоже просила всем девочка с острова передавать привет. smile.gif
Алена С.
24 марта 2017, 16:27

Hope написала:  Вы же видели в ТО тред про беду с Ксанкой?

Надя, я с этим же пришла. Я в последнее время на форуме бываю раз в сто лет, а сегодня зашла и... Честно? я испугалась заголовка треда, думала, уже все. Нет, слава богу.
Надо помогать. Чуть выберусь из послеотпускной заварухи и.
Алена С.
24 марта 2017, 16:29

Hope написала: всем девочка с острова передавать привет.

Ксанка, Ксанка... Надя, будешь писать - от меня привет и пожелание бить лапами что есть сил, не отчаиваться. Я тоже напишу, только не сразу...
Энн
26 марта 2017, 12:13
Девочки, особенно мамы дочек, напишите и Дарине, пожалуйста.
Мне кажется она нуждается в поддержке даже больше Ксанки, ей страшно.
Marinika
9 апреля 2017, 15:38
А где все?
Sababa
20 апреля 2017, 07:52
Где - то .
smile.gif
свекровь
20 апреля 2017, 09:08

Marinika написала: А где все?

У нас, понимаете ли, выпуск из начальной школы biggrin.gif , подготовка к празднику, всякие там бантики-корзиночки- фито-губка- слайды-танцы-стихи-хор- и т.д. Параллельно всероссийские проверочные работы, активные поиски работы бабушкой ( ребеночек вырос) и всякие мелкие бытовые делишки.
Грязная затяжная весна, пугающая активность клещей и прочие " прелести" быта.
Sababa
20 апреля 2017, 17:05
Я тут на выходных развлекалась
user posted image

Хвастаюсь.
свекровь
20 апреля 2017, 17:49

Sababa написала: Хвастаюсь.

Не, а подробнее? Вроде, как вижу, какой-то фрукт печенный и ягодкой и шоколадной палочкой?
Алена С.
20 апреля 2017, 18:53

свекровь написала: затяжная весна

Весна? Нет, не слышал.
У нас очередной снегопад, весь город стоит. Апокалипсис. С утра кааак завьюжило!.. За полдня снега выпало сантиметров 30.
Sababa
21 апреля 2017, 03:50

свекровь написала:
Не, а подробнее? Вроде, как вижу, какой-то фрукт печенный и ягодкой и шоколадной палочкой?

Груши в белом вине с орехами, цукатами и шоколадом, под соусом из пьяных вишен .

Но на самом деле, все просто. Только звучит красиво.
Сегодня доели последнюю. Особо успехом не пользовались, сказали , что слишком сладко .

С пьяными вишнями я приноровилась. Они у меня всегда теперь есть , я покупаю пакет сушенных, открываю, заливаю коньяком закрываю и засовываю подальше в холодильник . Вкууусно.
Я их добавлю, то туда, то сюда. То просто так ем.
Шоколадные палочки купились, как то по случаю, пользуюсь экономно.
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»