Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
свекровь
21 апреля 2017, 09:25

Sababa написала: Груши в белом вине с орехами, цукатами и шоколадом, под соусом из пьяных вишен .

Интересно как, никогда не делала. Надо попробовать. Вот с палочками шоколадными тоже вопрос: они готовые продаются или надо самой нарезать?
свекровь
21 апреля 2017, 17:43

Алена С. написала: За полдня снега выпало сантиметров 30.

Я морально готова, что и у нас такое будет. Сегодня такой ветер холодный, что в шапке уши мерзнут.
Sababa
21 апреля 2017, 18:33
Процесс не сложный, груши чистят и заливают заранее проваренной смесью из вина, специй (корица, анис, гвоздика) все на свой вкус.
И запекают минут 40. Мне пришлось их переворачивать, посудина была не глубокая.

Потом можно вынуть груши и кипятить сироп до загустения, я поленилась.
Просто посыпала вишнями и воткнула шоколадные палочки.

Но я стремилась сделать покрепче, и к вину долила коньяк.
Лучше это делать уже на готовые груши.

Как правило, чистят и оставляют хвостики, я посчитала, что если я выну серединки, то соус наверняка пропитает лучше.
Поэтому у меня груши с дырками. Я в них цукаты и орехи сложилаsmile.gif

Что хорошо, что груши могут быть зеленые , любые твердые.

Sababa
21 апреля 2017, 18:41

свекровь написала:
Я морально готова, что и у нас такое будет. Сегодня такой ветер холодный, что в шапке уши мерзнут.

А я ропщу на наши +7 .
свекровь
22 апреля 2017, 11:16

Sababa написала: Что хорошо, что груши могут быть зеленые , любые твердые.

Сын в июне прилетит, надо сделать. Вчера внезапно примчался на сутки, мы обалдели. Звонит Анфиска и загадочным голосом спрашивает, как я думаю, что у них случилось очень хорошего. Я сначала назвала пятерку по русскому языку по проверочной работе, потом по математике, с третьего раза угадала, что папа прилетел. biggrin.gif
Алена С.
25 апреля 2017, 13:04
Ну что, вашего (нашего!) полку прибыло. Встречайте новую тещу (меня) - вот уже два часа как теща.
Дочь переехала к своему МЧ в Сингапур, сегодня там и расписались - в посольстве. Наблюдала за процессом в интернете, прямая трансляция. Гостей не было. Отмечать будем в конце лета, надеюсь, в России.
Энн
25 апреля 2017, 14:10

Алена С. написала:  вот уже два часа как теща.

УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Алена С. написала: Дочь переехала к своему МЧ в Сингапур

Ничего себе поворот судьбы! Она теперь в Сигапуре будет жить? А где они познакомились?

Алена С. написала: Отмечать будем в конце лета, надеюсь, в России.

Это что, нам фото до конца лета ждать?!

Алена С. написала:  сегодня там и расписались

Совет да любовь и вечного счастья молодым!!!
Bratanka
25 апреля 2017, 14:12
Алена, поздравляю ! !!! Любви и счастья молодым!
Энн
25 апреля 2017, 14:13
flower.gif flower.gif flower.gif

user posted image
Алена С.
25 апреля 2017, 14:25
Спасибо, девочки!
Тем, кто хотел фото - см. под спойлером

Спойлер!
Это - скрин церемонии)
user posted image

Хотела выложить еще парочку фотографий, но они почему-то такими огромными выкладываются! - не могу побороть.
Давайте ссылками дам)

Это - предложение
https://pp.userapi.com/c604828/v604828498/4...xAowDzLHTxc.jpg
https://pp.userapi.com/c604828/v604828498/4...zOWMAJLA7Sc.jpg

Это - после официальной церемонии)
https://pp.userapi.com/c604828/v604828498/4...pqMNHgFs5sw.jpg

Рождены в России, познакомились на вечеринке в Израиле, предложение руки и сердца получено в Норвегии, регистрация брака- в Сингапуре, отмечать будем в России! Вот такая глобализация.
Сирена
25 апреля 2017, 15:06

Алена С. написала: Ну что, вашего (нашего!) полку прибыло. Встречайте новую тещу (меня) - вот уже два часа как теща.

Ничего себе! Алена, от всей души поздравляю и новоявленную тещу и молодоженов! Оля твоя чудесная! Совет и любовь молодым! И.... ГОРЬКОО!!!
Алена С.
25 апреля 2017, 15:39

Сирена написала: И.... ГОРЬКОО!!!

Приедут, покричим))
Sababa
25 апреля 2017, 18:01

Алена С. написала: Ну что, вашего (нашего!) полку прибыло. Встречайте новую тещу (меня) - вот уже два часа как теща.
Дочь переехала к своему МЧ в Сингапур, сегодня там и расписались - в посольстве. Наблюдала за процессом в интернете, прямая трансляция. Гостей не было. Отмечать будем в конце лета, надеюсь, в России.

Мои поздравления!!
Любви, терпения и радостей, молодоженам.

Я уже почти 10 лет назад наблюдала по прямой трансляции присягу сына, у Стены Плача.
Мир становится с напёрсток.
Осталось разобраться с телепортацией, и будет вообще не важно , где жить .
Алена С.
25 апреля 2017, 19:58

Sababa написала: будет вообще не важно , где жить .

Да, но для этого

Sababa написала: Осталось разобраться с телепортацией

)))

Сирена написала: новоявленную тещу

Спасибо!!!
Света
25 апреля 2017, 21:32

Ничего себе!!! По-здрав-ля-ю!!!!
Алена С.
25 апреля 2017, 21:39

Света написала: Ничего себе

да)) а начиналось всё с твоего поста, помнишь?)
ALZA
25 апреля 2017, 21:44
Оле и Жене!!!! Мазаль Тов!! Всех благ и вооообще всего!!

Энн
25 апреля 2017, 22:32

Алена С. написала: Рождены в России, познакомились на вечеринке в Израиле, предложение руки и сердца получено в Норвегии, регистрация брака- в Сингапуре, отмечать будем в России!

И история и фотографии - "как в кино", так романтично. smile.gif
Freddie
25 апреля 2017, 22:38
Алена, поздравляю!!!
И тебя, и Олю, и всех причастных. smile.gif
Меня давно терзали смутные сомнения, после фото в Инстаграм. tongue.gif
А чем молодой муж занимается в Сингапуре, если не секрет?
Алена С.
25 апреля 2017, 23:11

ALZA написала: Мазаль Тов

Тода раба!)

Энн написала: как в кино

Это точно)

Freddie написала: Меня давно терзали смутные сомнения

Не тебя одну)) и вот - сбылось!

Freddie написала: А чем молодой муж занимается в Сингапуре

Ой, там что-то очень умное, программерское. Как сказала дочь, "Женя ходит на работу, чтоб от меня отдохнуть" biggrin.gif
Тюльпанка
26 апреля 2017, 21:57
Поздравляю молодых и счастливую тещу smile.gif
А кто, интересно, делал фотографию в Норвегии? Неужели фотограф сидел в кустах??
Алена С.
26 апреля 2017, 22:33

Тюльпанка написала: фотографию в Норвегии? Неужели фотограф сидел в кустах??

Нет, представь - это селфи)
Дети там были вдвоем, без фотографа. У дочери есть маленькая треножка, на которую закрепляется телефон - вот и весь секрет). Не знаю только, что было сначала - предложение, а потом фотосессия или?.. Боюсь даже предполагать)
Тюльпанка
26 апреля 2017, 23:12
Здорово smile.gif
свекровь
27 апреля 2017, 13:44
Ален, очень рада и за твою дочь с зятем и за вас, родителей. Я тебе уже говорила, скажу еще раз- удивительно красивая пара, по глазам и лицам видно, как нежно они друг к другу относятся. Дай бог им мудрости, терпения, любви на долгие-долгие годы.
Очень-очень рада, что такие красивые и умные люди, как твои ребята, нашли друг друга.
Алена С.
27 апреля 2017, 21:04

свекровь написала: Очень-очень рада, что такие красивые и умные люди, как твои ребята, нашли друг друга.

Спасибо, Галя! я тоже так рада за них! "И в дальний путь - на долгие года")
Marinika
27 апреля 2017, 23:58
Алена, урааааааааааааааа! Счастья молодым!
Алена С.
28 апреля 2017, 11:54

Marinika написала: Счастья молодым!

Спасибо!!!
Роса
28 апреля 2017, 11:54

Алена С. написала:

Поздравляю! Такие трогательные фотографии. Счастья молодым и тёще. wink.gif
Алена С.
3 мая 2017, 15:50

Роса написала:  Счастья молодым и тёще.

Спасибо! Никак к новому званию не привыкну.
Помню, что неделю назад писала здесь преподробнейший коммент, но, видно, забыла "отправить")))
Marinika
3 мая 2017, 23:24
Посчитала: де факто я теща уже почти десять лет, а де юре скоро пять. Стаж, однако. biggrin.gif
свекровь
6 мая 2017, 21:44

Marinika написала: Стаж, однако

biggrin.gif И опыт.
Тоже посчитала. Мои поженились в 1998 году. До этого год жили вместе. Следовательно, я уж двадцать лет как свекровь неофициально, и 19- в официальном звании.
Marinika
8 мая 2017, 15:59

свекровь написала: Следовательно, я уж двадцать лет как свекровь неофициально, и 19- в официальном звании.

beer.gif
Freddie
16 мая 2017, 15:09
У Алены был вчера День рождения, нашептал мне скайп. smile.gif

Алена, поздравляю!!!

Всех благ, мира и тепла в семье и вокруг, новых путешествий, впечатлений, фотографий.

2jump.gif beer.gif dance.gif flower.gif star.gif ura.gif alc.gif hb.gif rev.gif ura2.gif
Алена С.
16 мая 2017, 16:08

Freddie написала: Всех благ, мира и тепла в семье и вокруг, новых путешествий, впечатлений, фотографий.

Спасибо, Мариш.
Я вся завалена цветами и поздравлениями)), отвечать пока не успеваю, работа-работа-работа!
Bratanka
17 мая 2017, 22:05
Аленка, тебя еще раз с прошедшим! Счастья тебе и всей твоей семье!
flower.gif flower.gif flower.gif

У меня какой-то караул на работе. Я не так давно перешла на новое место. Человек. который меня приглашал, ушел на повышение в другую организацию, а тот которому сейчас приходится подчиняться, совсем не в адеквате! О людях не думает от слова совсем. Совещание - на после рабочее время, человек в отпуске - ну и что? звоните! Ужас какой-то. Уволиться хочу каждый день по 10 раз на дню. Забросила свои хобби... Хотела вам про Голландию рассказать, и никак не сяду писать.
Ох.... Вы уж меня простите, накипело.

Говорят завтра у нас лето начнется. Не верится как-то, утром было +4...

А что у вас?
Алена С.
17 мая 2017, 23:19

Bratanka написала: Человек. который меня приглашал, ушел на повышение в другую организацию

упс(

Bratanka написала: Уволиться хочу каждый день по 10 раз на дню.

Наташ, очень, очень сочувствую. У меня на работе тоже дурдом), сижу головы не поднимая, но сама работа доставляет удовольствие, и шеф - внимательный и адекватный (т-т-т!) - на др такой шикарный букет мне подарил!.. )

Bratanka написала: Говорят завтра у нас лето начнется

Интересно, когда нам включат. У нас еще все деревья голые, без листьев. Какой-то караул.
свекровь
18 мая 2017, 09:19

Bratanka написала: Аленка, тебя еще раз с прошедшим! Счастья тебе и всей твоей семье!

И я присоединяюсь с наилучшими пожеланиями. Прости, Ален, что запоздало, тоже вся верчусь, как тот ужик.

Сегодня выхожу на работу, принимаю дела. Посмотрим, что из этой авантюры выйдет. biggrin.gif Но по специальности, как ни странно.
Сирена
18 мая 2017, 09:47
Алена, с прошедшим тебя! Счастья и всех благ!
На работе у нас тоже дурдом, с удовольствием уволилась бы, да не проживу на одну пенсию.

свекровь написала: Сегодня выхожу на работу, принимаю дела.

Галя, удачи тебе!
свекровь
18 мая 2017, 09:55

Сирена написала: Галя, удачи тебе!

Спасибо! Ребеночек вырос, можно и поработать. biggrin.gif В следующую пятницу выпуск из начальной школы.
Bratanka
18 мая 2017, 19:04

свекровь написала:

Удачи!!!! Пусть все будет хорошо!
Sababa
21 мая 2017, 05:54

свекровь написала:

Сегодня выхожу на работу, принимаю дела.  Посмотрим, что из этой авантюры выйдет. biggrin.gif  Но по специальности, как ни странно.

Удачи!
свекровь
21 мая 2017, 10:55

Bratanka написала: Удачи!!!!

Sababa написала: Удачи!

Спасибо! Нам всем побольше удачи не помешает. smile.gif
свекровь
29 мая 2017, 08:05
Ребенок выпустился из начальной школы. Ура. Все пятерки.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
Роса
29 мая 2017, 10:25

свекровь написала: Ребенок выпустился из начальной школы.

Анфиса меняется, хорошеет. Такие девушки сейчас 4 класс заканчивают. smile4.gif
Поздравляю вас всех!
Энн
29 мая 2017, 11:49

свекровь написала: Ура. Все пятерки.

В чем немалая заслуга бабушки. smile.gif Поздравляю! Так держать! flower.gif flower.gif flower.gif

Какие планы на лето?
Marinika
29 мая 2017, 15:52

Freddie написала: Алена, поздравляю!!!

А можно еще поздравить? Хоть и поздно. Счастья тебе!

свекровь написала: Ребенок выпустился из начальной школы. Ура. Все пятерки.

Ура!
Алена С.
29 мая 2017, 22:53

Marinika написала:  Хоть и поздно

Не поздно. Спасибо!!!
В апреле дети расписались, свадьба будет в конце августа - так что у меня еще три месяца для принимания поздравлений)))

Галя, как Анфиска повзрослела!.. Я ж ее совсем крохой помню. Прелестное дитя.
votani
30 мая 2017, 08:57

свекровь написала: Ребенок выпустился из начальной школы. Ура. Все пятерки.

Поздравляю! Какая Анфиса взрослая... А хорошенькая!
votani
30 мая 2017, 09:00
МодЕль показать?
Энн
30 мая 2017, 10:32

votani написала: МодЕль показать?

И ты еще спрашиваешь?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»