Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Freddie
23 сентября 2015, 19:17
Здоровские все фото!

Алена С. написала: ну вот что под руку попало): - самая многолюдная, как мне кажется, встреча "свекровищ"), май 2011.

А тут и Грелка оказалась. smile.gif
Freddie
23 сентября 2015, 19:18

Алена С. написала: И вот эта мне особенно нравится-

Это с chelfly?
Freddie
23 сентября 2015, 19:23

Алена С. написала: воспоминание из 2009", 

Я в это время тоже была в Москве, и Галя даже дала мне свой телефон, но почему-то не удалось встретиться, уже не помню, а тусовки у нас были разные, непересекающиеся.
Freddie
23 сентября 2015, 19:26

Алена С. написала: На следующий день дочь улетала на свою новую родину. Прошло 3 года!..

Лелька молодец!
Ален, а есть ее фото с короткой стрижкой?
Пусть ссылкой.
Алена С.
23 сентября 2015, 19:41

ALZA написала: знакомые все лица

biggrin.gif У меня и с тобой есть, но там много других персонажей (как Шоколадка или не слишком одетая Стамушка, не решусь показывать)))

Freddie написала: тут и Грелка оказалась

С Грелкой еще есть, в обнимку с банкой соленых огурцов biggrin.gif

Freddie написала:  с chelfly

Ага.
Алена С.
23 сентября 2015, 19:46

Freddie написала: Лелька молодец!
Ален, а есть ее фото с короткой стрижкой?

Спасибо)
Фото есть, но короткой стрижки практически нет, всего-то на полметра короче, чем было!)

Спойлер!
user posted image

user posted image
Eleonora60
23 сентября 2015, 19:51

Алена С. написала: Вот что они вытащили из своих запасов сегодня))

Спасибо, Аленушка. Очень неожиданное фото - вспомнила нашу встречу, мобильная ты наша! smile4.gif
Алена С.
23 сентября 2015, 20:08

Eleonora60 написала: - вспомнила нашу встречу,

(вошла во вкус) - а у меня еще есть, помнишь - у Мариши?
user posted image

Я, кстати, пробегая нынче по Большой и Малой Бронным, вспоминала, как встречались там с тобой))
Freddie
23 сентября 2015, 20:29

Алена С. написала: (вошла во вкус) - а у меня еще есть, помнишь - у Мариши?

Это по линии smile.gif «Улетающего камина»?
ALZA
23 сентября 2015, 20:31

Алена С. написала: не слишком одетая Стамушка

Ой, где это ? 3d.gif
Алена С.
23 сентября 2015, 20:36

Freddie написала:  по линии  «Улетающего камина»?

Нет, просто так, Мариша пригласила меня, а я прихватила Нору) - жаль, недолго посидели, я -же заторопилась по делам.

ALZA написала:  где это ?

Это когда у нас был "митинг" в Т-А, а Стам перед тем, как пойти в кафе, купалась то ли в море, то ли в фонтане, не припомню)))
Freddie
23 сентября 2015, 20:38

Алена С. написала: не слишком одетая Стамушка

ALZA написала: Ой, где это?  3d.gif

Вот и я задумалась...
Энн
23 сентября 2015, 20:42

Алена С. написала: у Мариши

Это ты нам не показывала. smile.gif Очень хорошее фото!
Аленка молодец, перезнакомила москвичей друг с другом. biggrin.gif
ALZA
23 сентября 2015, 20:42

Алена С. написала: купалась то ли в море

В море tongue.gif . Рискнули только ты и Катя.Для остальных еще было холодно wink.gif
Bratanka
23 сентября 2015, 20:45

ALZA написала: Ба, знакомые все лица!

И не говори! wink.gif 2011.
Bratanka
23 сентября 2015, 20:53
Нашла кучу фоток с митингов, но там нас с Аленой вместе нет, а размещать фото других людей без их согласия не рискну, точно знаю, что некоторые не любят этого.
ALZA
23 сентября 2015, 20:58

Bratanka написала:

tongue.gif
Энн
23 сентября 2015, 21:04

Bratanka написала: 2011

Сначала подумала Питер или Москва. Потом разглядела пальмы. smile.gif
Bratanka
23 сентября 2015, 21:11

Энн написала: Потом разглядела пальмы. 

Да, это Тель-Авив. У нас была дивная прогулка! Это не первый наш приезд в Израиль, но в этом месте мы не были и Алла нам провела замечательную экскурсию. Еще раз спасибо! А ручкой, подаренной ей в тот раз я пользуюсь до сих пор!
Алена С.
23 сентября 2015, 21:21

Bratanka написала: И не говори!  2011.

У какие утепленные!)

ALZA написала: В море  . Рискнули только ты и Катя

smile.gif Но я, помнится, все ж оделась после, а Катя так и шла в полотенце)

Энн написала: Аленка молодец, перезнакомила москвичей друг с другом.

Это дело я люблю! ))

Энн
23 сентября 2015, 21:24

Алена С. написала: У какие утепленные!)

Ага, я поэтому и подумала про Россию. smile.gif
Freddie
23 сентября 2015, 21:27

Bratanka написала: Это не первый наш приезд в Израиль, но в этом месте мы не были и Алла нам провела замечательную экскурсию.

Неве Цедек, очаровательное место, всех гостей туда водим.
Причем, желательно без экскурсии, лучше всего там бродить самим.
Алена С.
23 сентября 2015, 21:34

Bratanka написала:  в этом месте мы не были

Да, место узнаю))

Bratanka написала: нас с Аленой вместе нет

Какая досада! (ну хоть у меня есть такие фото))
Sababa
23 сентября 2015, 23:26
Ух ты!!
Какие все классные!
Acidburn
24 сентября 2015, 04:59

Sababa написала: Ух ты!!
Какие все классные!

Ага, я тоже подглядываю одним глазком.
Алена С.
25 сентября 2015, 00:14
Я тут вернулась из недолгого путешествия в Москву-Питер, вот начала фото выкладывать, велкам, кому интересно! Первая серия - московская)
Энн
25 сентября 2015, 14:13

Алена С. написала:  Первая серия - московская)

drink.gif
Мы, когда в прошлом году, из Москвы уезжали, сноха сокрушалась, что не показала нам ночную Москву. Очень красиво!
Freddie
25 сентября 2015, 14:42

Энн написала:
drink.gif
Мы, когда в прошлом году, из Москвы уезжали, сноха сокрушалась, что не показала нам ночную Москву. Очень красиво!

У тебя же в планах театр, а после как раз прогулка по ночной Москве.
Энн
25 сентября 2015, 18:27

Freddie написала: У тебя же в планах театр,

Не сыпь мне соль на сахар... biggrin.gif
Энн
29 сентября 2015, 10:39
Люди, вы где?
Все выдохлись что ли после свадеб, рождения внуков, поездок в Турцию и с началом учебного года. smile.gif

Галя, свекровь, у вас-то как дела?
Bratanka
29 сентября 2015, 10:45

Энн написала: Люди, вы где?

Я тут вчера приезжали в гости наши ребята. Вернулись из свадебного путешествия. Сказали, что фото будут через 2 месяца.... frown.gif
А так - отдохнули прекрасно, счастливы. Даже то, что дочку вчера сократили не сильно их огорчает (я огорчилась явно больше их).
Энн
29 сентября 2015, 11:07

Bratanka написала: Сказали, что фото будут через 2 месяца....

Мои свадебные фото и видео ждали чуть ли не полгода. Я думала их как-то обработают или коллаж какой сделают, нет он потом просто сбросил им все фото, сколько сделал, типа выбирайте сами что понравится. biggrin.gif
И сам же фотограф рассказывал, что одни его клиенты успели развестись пока он им фото делал. facepalm.gif

Bratanka написала: Даже то, что дочку вчера сократили не сильно их огорчает

Ничего себе сюрприз.
Но она теперь замужем, пусть у мужа голова болит как семью содержать. smile.gif
Алена С.
29 сентября 2015, 11:48

Энн написала: Люди, вы где

У меня - то командировка, то путешествие, жизнь бьет ключом)), не успеваю выдохнуть!

Bratanka написала: счастливы

Ну и славно!
Marinika
29 сентября 2015, 18:13
Как Яночка?
свекровь
29 сентября 2015, 20:36

Marinika написала: Как Яночка?

ТТТ, неплохо. в Федоровском центре сказали, что если глаз откроется хотя бы на 4- 5 мм, то операцию не надо будет делать. Пока не работает. как надо лифтовая мышца. Я поняла, что эта та самая мышца, которая открывает -закрывает веки. Пращу носит по часу 3 раза в день. Ест уже полноценно сама. С голодухи , когда есть разрешили, сама перца с мясом делала( почти), так хотела ЕДЫ! biggrin.gif Дня три -четыре назад мама попросила у меня Янины фотографии для консультации в "Бурденко". Хорошо, что я их с Анфиской много снимала, если фото крупным планом " до", чтобы врачи имели представление. Пока не знаю, поедут на очную консультацию и когда.
Начала догонять класс.
Ездили в прошедшие выходные Анфиска с мамой. Яна с родителями в далекую деревню в гости, там местные мальчишки боялись Яну и говорили, что она " зомби", но Янка, ттт, только смеялась, не обижалась. Это мне Анфиса рассказала. Но, честно говоря, конечно, личико Подождем, что скажут врачи из " Бурденко", начнет дли работать эта самая лифтовая мышца глаза. Если не начнет, нужна будет операция. Так что проблем еще валом, но они все решаемы.
Про отца пока не знаю, работает, суда еще не было.
свекровь
29 сентября 2015, 21:15
Простите, пока писала пост, звонок был и много нелепиц получилось. Поясню:

свекровь написала: Но,  честно говоря, конечно, личико

изуродовано, я хотела сказать.

свекровь написала: сама перца с мясом делала

Перцы с мясом.

свекровь написала: если фото крупным планом

Есть фото крупным планом, чтобы у врачей была возможность сравнить " до" и сейчас.
свекровь
29 сентября 2015, 21:16

Bratanka написала: Сказали, что фото будут через 2 месяца....

Энн написала: Мои свадебные фото и видео ждали чуть ли не полгода

Даже странно, что за немалые деньги и так долго ждать.
свекровь
29 сентября 2015, 21:19

Энн написала: Галя, свекровь, у вас-то как дела?

У нас все потихоньку. Вчера с ребенком разговаривала по скайпу. ТТТ, все нормально. " Похолодало", днем всего до 32-35. Седеет ребенок, так странно видеть у него седину. Хотя уже 40 через два месяца. Но все равно странно и грустновато.
Marinika
29 сентября 2015, 21:55

свекровь написала: ТТТ,  неплохо.

Дай бог! angel.gif Хорошо, что девочка не отчаивается, а уж врачи, я думаю, сделают все возможное.

Так горько, что беда случилась так по-глупому, но теперь что уж... mad.gif
Bratanka
29 сентября 2015, 22:55

Marinika написала: Дай бог!  Хорошо, что девочка не отчаивается, а уж врачи, я думаю, сделают все возможное.

Так горько, что беда случилась так по-глупому, но теперь что уж... 

Вот ППКС!
Энн
29 сентября 2015, 23:14

свекровь написала: Подождем, что скажут врачи из " Бурденко", начнет ли работать эта самая лифтовая мышца глаза.

Я так думаю, если иннервация мышцы не нарушена, то ее можно как-то заставить работать, "возбудить".

свекровь написала: Даже странно, что за немалые деньги и так долго ждать.

Ты знаешь, я посмотрела как они работают... Мне казалось, они ни разу не присели, не ели, не пили и даже в туалет не ходили за весь длинный-длинный день, и еще аппаратуру на себе таскали, два "глиста". Устают, конечно.
Ну и заказов у них достаточно говорят, много свадеб осенью. smile.gif

свекровь написала: Но все равно странно и грустновато.

Мои дети, когда в последний раз приезжали в гости, уже женатые, я посмотрела как сын трогательно заботится и ухаживает за женой, вдруг поняла, что это уже не мой маленький мальчик и вообще уже не мой. Тоже что-то так грустно стало.

Тут-то до меня и дошло почему свекрови не любят снох. biggrin.gif
свекровь
30 сентября 2015, 10:52

Энн написала: Тут-то до меня и дошло почему свекрови не любят снох.

smile.gif
С другой стороны, это ж ты вырастила такого

Энн написала: сын трогательно заботится и ухаживает за женой

, этим гордиться надо, что ты смогла вложить в голову ребенка бережное и заботливое отношение к женщине.
Вспомнила. Сын, не успев по-настоящему испугаться, сдал один экзамен в институт и поступил, и поехали мы с ним в Болгарию в Албену, чтобы после севера и перед первым курсом немного в море поплавать и погреться на солнце. Группа была наша, сборная, северная. В ресторанчиках разносят цветы, типа, купите своей даме, так вот, шептала ему на ухо, чтобы купил и подарил девушке, которая была соседкой по столу. Наверное, на пользу пошли подсказки ( ему тогда 17 лет было), что в его доме цветы для жены и дочери почти никогда не переводятся. Мелочь, а позитив в жизнь вносит.
Справедливости ради, у мам с обеих сторон- тоже.
Энн
30 сентября 2015, 12:49

свекровь написала: этим гордиться надо

Я очень рада, что он такой, но гордиться мне нечем, я его специально не воспитывала в таком духе, это папина работа привить сыну уважение к женщине на своем примере. Но у нас получилось так, что именно сын "воспитал" в папе уважение к маме и приучил дарить цветы хотя бы по праздникам.
В нем чисто гены сработали, он так сильно похож на моего папу, аж мурашки по коже побежали когда услышала как он разговаривал с женой когда она приболела, все обороты и интонации моего папы.
От своего папы он, конечно, тоже набрался, но это только на пользу, он более твердый, уверенный в себе, инициативный.
Алена С.
30 сентября 2015, 13:08

свекровь написала:  Седеет ребенок, так странно видеть у него седину

Мама моя тоже как глянет на фотографии моего брата с детенышем, сразу охает, ох, сын-то совсем седой...

Энн написала:  посмотрела как сын трогательно заботится и ухаживает за женой, вдруг поняла, что это уже не мой маленький мальчик и вообще уже не мой. Тоже что-то так грустно стало.
Тут-то до меня и дошло почему свекрови не любят снох

wink.gif
У меня эта нелюбовь еще впереди, не торопится Малыш! Ну и ладно. Значит, пока не встретилась Та...
Энн
30 сентября 2015, 13:48

Алена С. написала: У меня эта нелюбовь еще впереди

Угу, "Мам, отгадай, которая из этих девушек моя невеста". biggrin.gif

Но я свою сноху люблю, она умница, и, как говорила моя свекровь, "почему я должна не любить своих снох, они же за моими сыновьями ухаживают". smile.gif
Marinika
30 сентября 2015, 13:54

Энн написала: как говорила моя свекровь, "почему я должна не любить своих снох, они же за моими сыновьями ухаживают". 

Мудро! biggrin.gif Я свою свекровь очень любила, потому что она, хоть и не говорила, но действовала по тому же правилу. biggrin.gif Мы с ней подружки были, муж меня к ней ревновал, а ее ко мне. "Ну о чем можно часами разговаривать!?" tongue.gif А мы всегда находили. smile.gif
свекровь
30 сентября 2015, 20:28

Marinika написала: Мы с ней подружки были, муж меня к ней ревновал, а ее ко мне. "Ну о чем можно часами разговаривать!?"

А нам с невесткой говорит ее муж, что мы против него с его женой сговорились, и вообще, с нами, Раками, им, Стрельцам ( Анфиска тоже Стрелец, как и папа) ой как непросто. biggrin.gif
свекровь
30 сентября 2015, 20:31

Энн написала: он так сильно похож на моего папу

Это так замечательно, когда у детей есть дедушки ( и бабушки тоже). Мой папа тоже своему внуку очень много передал: выдержку, способность думать, потом действовать , многие умения что-то делать руками. Анфиске не повезло в этом плане. Две бабушки-то есть, а вот дедов она только из рассказов знает.
свекровь
30 сентября 2015, 21:28
Обещала- показываю. Маленький Моцарт и сверчок по сказке Цыферова " Тайна запечного сверчка". Все-все свое, кроме скрипочки. Смычок тоже свой.
свекровь
30 сентября 2015, 21:30
В тот вечерний час в доме Моцартов было тихо. Закутавшись в папин сюртук, Вольфганг дремал в кресле.

И вдруг! Что бы это могло быть?! Такой долгий и странный звук…

«Наверно, это хрупкий луч луны замёрз и сломался, стукнув в окно…» — подумал Вольфганг.

Малыш встал, чтобы посмотреть, и тут… Да это же сам — запечный Сверчок со своей волшебной скрипочкой!

Закинув на плечо полу бархатного плаща, Сверчок отвесил мальчику низкий поклон:

— Добрый вечер, маленький сударь!

— Добрый вечер, — удивился Моцарт.

Запечный Сверчок поднял свою волшебную скрипочку, вскинул смычок… и заиграл…

Он играл так прекрасно, что, не выдержав, мальчик воскликнул:

— Какая прелесть! Никто в Зальцбурге не играет так хорошо! Вот если бы мне стать таким музыкантом!

— А что же вам мешает, маленький сударь? — спросил Сверчок. — По-моему, у вас есть и слух, и сердце.

— Но я ещё маленький! — рассердившись, сказал Моцарт и с досадой топнул ножкой.

Тогда Сверчок тоже топнул ножкой.

— Стыдитесь, я же меньше вас! Мне всего годик, а вам — четыре! И уж давно пора стать настоящим маэстрино!

— Вы правы, — смутился Моцарт. — Но ноты. Ах, эти ноты! Я всегда их забываю!

И здесь говорящий Сверчок улыбнулся и сказал:

— Затем-то я и пришёл! Сейчас я сыграю одну волшебную мелодию. Запомните её, и тогда вы будете помнить и все остальные! Слушайте!..

И Сверчок заиграл! Никогда раньше не приходилось Вольфгангу слышать музыку, подобную этой!

Умолк последний звук.

— Прощайте, маэстрино. Надеюсь, со временем, когда вы станете знаменитым музыкантом, вы вспомните обо мне! — сказал Сверчок и, откланявшись, удалился…

Как известно, взрослый Моцарт потом не раз вспоминал с благодарностью своего Сверчка. Однако почтенные современники его решили не писать об этом. Да ведь и в самом деле, кто, кроме детей и чудаков, поверит в маленького запечного музыканта и его волшебную скрипку?!

Однажды в году, как раз в тот день и час, о котором писал Леопольд Моцарт, вспоминая первый менуэт, разученный сыном, в Австрии вновь звучит удивительная музыка. Это в честь маленького Моцарта играют зальцбургские сверчки, и, слушая их, танцует за окном вечерний снег…
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»