Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Энн
15 октября 2015, 10:40

Marinika написала: Подуй на меня!  Я тоже внучку хочу!

*дует*
Лети-лети, исполнись желание иметь внучку к Маринике! smile.gif
Eva_23_L
15 октября 2015, 12:51

Энн написала: Думаю Ева лучше, чем Ойгения если уж на то пошло. 

Да, у меня были варианты:
оставить, как есть и называться "Эфффгени..и..а",
изменить имя на немецкое и называться Ойгения,
сменить имя кардинально. Что я и сделала. И не пожалела. wink.gif

Алена С. написала: Как здорово!) 

Спасибо! smile4.gif

Тюльпанка написала: Хорошая история про имя. Я не догадалась. Решила, что либо ник, либо (менее вероятно) действительно Ева

Ну, так и действительно же Ева. wink.gif

Алена С. написала: А я наивно думала, что это настоящее имя!))

Ты оказалась права. Правда, настоящее не с рождения. wink.gif
А Евгенией меня назвали в честь Женьки из "Тимур и его команда". wink.gif

Ева,     Спойлер!
а те, кто знают тебя давно, как называют, Ева или Женька, Женечка?

Те, кто давно знают, Женька. Женечкой меня вообще никогда не называли. Как-то ласковое ко мне не прилипло. mad.gif
Интересно: то, как меня называют, разделяет жизнь на два этапа "до" и "после". wink.gif
Сейчас, после 12 лет жизни здесь, Ева даже как-то привычнее звучит. Но я к тому же сознательно выбирала похожее имя. wink.gif
Алена С.
15 октября 2015, 13:07

Eva_23_L написала:  то, как меня называют, разделяет жизнь на два этапа "до" и "после"

А у меня имя разделяет "происхождение" моих друзей, те, кто знакомы изначально в реале, называют Еленой, Ленкой, т.п. (куча вариантов!), а те, с кем свел интернет (даже если потом встретились и задружились вживую), зовут Аленой, Аленушкой))
Hope
15 октября 2015, 15:18

Энн написала: Лети-лети, исполнись желание иметь внучку к Маринике!

Вчера коллега рассказала, что ей сон про меня и мою Машу приснился. И что у меня как будто внук уже есть. И зовут по странному совпадению Дима. Как папу, и как Машиного мужа. Вот такие дела. А говорят, на Покров сны сбываются. Не врут же? tongue.gif
А так да, дуй на меня тоже, Галочка, дуй! biggrin.gif
Hope
15 октября 2015, 15:19

Алена С. написала: зовут Аленой, Аленушкой)

Да вообще, ты никакая даже не Лена, а Аленка, вот у тебя даже и на лице так написано. Мало ли что в паспорте, оно не считово! smile4.gif
Энн
15 октября 2015, 15:23

Hope написала: И зовут по странному совпадению Дима. Как папу, и как Машиного мужа.

У меня есть сестра Оля, у нее сноха Оля и когда сноха родила девочку, ее тоже назвали Олей. Эта самая маленькая Оля недавно вышла замуж. Ждем. biggrin.gif

Hope написала: А так да, дуй на меня тоже, Галочка, дуй!

И на тебя дую. У такой красивой бабушки ДОЛЖНА родиться красивая внучка!
Но вообще тебе надо внука хотеть кмк. smile4.gif
Hope
15 октября 2015, 15:25

Энн написала: Ждем.

Я извиняюсь, а вы не намекали, что есть еще другие имена? tongue.gif

Энн написала: И на тебя дую. У такой красивой бабушки ДОЛЖНА родиться красивая внучка!
Но вообще тебе надо внука хотеть кмк.

Ой, я прямо зарделась от комплиментов. Спасибо! Почему надо внука хотеть? Хотя, у Машиного мужа в родне исключительно мальчики рождаются, даже сватья на это жаловалась. Так что, бог с ним, кто будет, всякому будем рады. smile4.gif
Hope
15 октября 2015, 15:29
*подумав* В большой родне моего мужа в каждой семье есть Надя. И когда пришла в эту семью я, тоже Надя, мне кажется, они даже не удивились, так оно естественно было. tongue.gif Хотя, до этого, Нади мне в жизни лишь один раз встречались, уже в институте когда я училась.
Энн
15 октября 2015, 15:30

Hope написала: а вы не намекали, что есть еще другие имена?

Кроме Оли и Наташи? biggrin.gif

Hope написала: Почему надо внука хотеть?

Девочка у вас уже есть, теперь надо мальчика понянчить. Как там дедушка считает, хочет внука? smile.gif

Hope написала: Так что, бог с ним, кто будет, всякому будем рады.

Да. Лишь бы здоровенькие были.
Hope
15 октября 2015, 15:34

Энн написала: Кроме Оли и Наташи?

Вроде того. tongue.gif

Энн написала: Девочка у вас уже есть, теперь надо мальчика понянчить. Как там дедушка считает, хочет внука?

Да он очень сына хотел. А как он дочку любит, это загляденье просто, на коленках она до сих пор у папы сидит. Да мы и не обсуждали этот вопрос. От нас-то, понимаешь, уже ничего не зависит. tongue.gif

Энн написала: Да. Лишь бы здоровенькие были.

Тьфу на них сто раз, пусть растут здоровенькими. smile4.gif Ваша Евгения уже дома, выписали из роддома? Когда поедете в руках подержать?
Энн
15 октября 2015, 16:14

Hope написала: От нас-то, понимаешь, уже ничего не зависит.

Ну как это не зависит. smile.gif На меня жена деверя как на колдунью смотрит, захотела дом, получила, захотела внучку, получила. У нее четверо внуков и все мальчики. smile.gif

Hope написала: Ваша Евгения уже дома, выписали из роддома?

Да выписали и даже свидетельство о рождении уже получили. Теперь у нас Евгения в законе.
У их друзей девочка родилась на неделю раньше нашей, тоже мечтали Алисой назвать, думали будут у нас две Алисы, в результате, одна Даша, вторая Женя. biggrin.gif

Hope написала: Когда поедете в руках подержать?

Собираемся. Урожай сдаем, внучке на памперсы. smile.gif
Алена С.
16 октября 2015, 12:02

Hope написала:  ты никакая даже не Лена, а Аленка, вот у тебя даже и на лице так написано

kiss.gif
Спасибо, подруга. Когда гулять пойдем? )) У меня эти выходные свободны!)

Hope написала: сон про меня и мою Машу приснился. И что у меня как будто внук уже есть. И зовут по странному совпадению Дима

Какая прелесть! - а " вы не намекали, что есть еще другие имена?" )))

Энн написала: На меня жена деверя как на колдунью смотрит

Я б тоже так смотрела)

Ой девочки, как же у нас тут мирно и спокойно. Просто душа отогревается.
Bratanka
16 октября 2015, 12:23

Энн написала: Собираемся.

О! Супер! Может увидимся. Я с 5 по 12 декабря только уеду из Москвы, а так - всегда готова!

Алена С. написала: Ой девочки, как же у нас тут мирно и спокойно. Просто душа отогревается.

ППКС!
Энн
16 октября 2015, 12:43

Алена С. написала: Я б тоже так смотрела

Нинада! А то я сама себя буду бояться. biggrin.gif
Энн
16 октября 2015, 12:52

Bratanka написала: Может увидимся.

Точно увидимся знаешь когда. Весной дети должны квартиру получить, тогда я смогу приехать в Москву одна и на подольше. Встретимся, поболтаем! wink.gif
Eleonora60
16 октября 2015, 21:15

Энн написала: Встретимся, поболтаем!

А как насчет на троих или четверых? wink.gif
Bratanka
17 октября 2015, 01:14

Eleonora60 написала: А как насчет на троих или четверых?

Я за!
Marinika
17 октября 2015, 14:49

Энн написала: У меня есть сестра Оля, у нее сноха Оля и когда сноха родила девочку, ее тоже назвали Олей. Эта самая маленькая Оля недавно вышла замуж. Ждем.  

Пусть будут Оли, а то таким красивым именем совсем перестали называть. mad.gif

Энн
17 октября 2015, 14:56

Eleonora60 написала: А как насчет на троих или четверых?

Было бы здорово вообще всех повидать. smile.gif

Marinika написала: Пусть будут Оли, а то таким красивым именем совсем перестали называть.

На имена, оказывается, тоже мода существует. smile.gif
Marinika
17 октября 2015, 15:11

Энн написала: На имена, оказывается, тоже мода существует.

Всегда существовала. biggrin.gif Наверное. smile.gif
Eleonora60
17 октября 2015, 15:18
У меня были в загашнике для внучки имена: Оля, Света, Женя, Марина. Катей я назвала когда-то дочку. Тогда это было редкое имя. А в ее классе оказалось 3 Кати. Наверное, не я одна так думала. smile.gif
Eleonora60
17 октября 2015, 16:24
Девочки-бабушки, у меня вопрос. С внучкой в основном все в порядке, врачи говорят, что здорова, но к ночи плачет - видно газики мучают. Купила газоотводные трубки для новорожденных. Один врач разрешает, а другой говорит, что опасно до 6 месяцев. Посоветовал свечи, а дочь говорит, что они огромные - хуже газоотводных трубок. А как у вас было?
Marinika
17 октября 2015, 16:44

Eleonora60 написала: А как у вас было?

У нашей малышки запоры были. Я стимулировала задний проход смазанным вазелином кончиком ртутного термометра. Он идеально гладкий, не травмируешь ничего. А на трубке заусенцы от литья могут быть, их надо удалить.
Bratanka
17 октября 2015, 17:32
У старшей проблемы были. Мы делали массаж-гимнастику ножками ее. И еще она спала на животе. Все нормализовалось.
Eleonora60
17 октября 2015, 17:48
Я регулярно выкладываю Светочку на животик, когда бываю у дочки. Но говорят, нельзя тогда отходить, чтобы вдруг чего не произошло. Еще амссирую немного животик. А дочь знакомой сказала, что еще кладет теплую пеленку на животик.
Энн
17 октября 2015, 18:16

Eleonora60 написала: Но говорят, нельзя тогда отходить, чтобы вдруг чего не произошло.

Если ребенок здоров и лежит не спеленутый на ровной поверхности, то ничего страшного не должно произойти, он всегда повернет голову, чтобы дышать.
Кажется Инна рассказывала, она дочку на Кубе рожала, там в роддоме всех детей выкладывали на животики.

Наша тоже плачет по вечерам, куда от этого деться. smile.gif
Массируют животик.
koe-kto
17 октября 2015, 18:24

Eleonora60 написала:  к ночи плачет - видно газики мучают.

Нора, мы первый месяц регулярно давали укропную водичку (1/3 чайной ложки, при этом ложку предварительно надо окунуть в горячую воду, потому что укропную воду надо держать в холодильнике) и "Эспумизан" - 25 капель капаешь в чайную ложечку и добавляешь немного водички. Потом все это набирали в шприц на 2мм и потихоньку вводишь в ротик минут за 15 до еды. Очень помогало.

А выкладывать на животик без присмотра взрослых не рекомендуется до 3-4 месяцев.
Энн
17 октября 2015, 18:46

koe-kto написала: А выкладывать на животик без присмотра взрослых не рекомендуется до 3-4 месяцев.

Доктор Комаровский рекомендует даже спать на животе
ALZA
17 октября 2015, 18:53
23 года назад дочка с рождения спала на животике по рекомендациям врачей. Были проблемы с животиком до 4 месяцевв.
19 лет назад сын спал на спинке (по рекомендациям врачей) , были газики до 4 мес. tongue.gif

Все равно как будут спать - массаж , укропная вода иногда помогают а иногда не помогают.
В 4 месяца газики пройдут(начнутся зубы).
И так всю жизнь какие-то проблемы tongue.gif .
Eleonora60
17 октября 2015, 19:03

Девочки, спасибо за советы. Попробую сагитировать детей на укропную воду. И я-таки поняла, что разные врачи дают разные советы. Надо потихоньку пробовать и смотреть результат. Как-то мне повезло с моей дочкой - спала она хорошо, и вроде ничего ее не мучило. Во всяком случае, она почти не плакала. Только запомнился кошмар круговерти: пленки, сцеживание, кормление. Если бы мама и муж не помогали... Как только рожают девочки-одиночки, не представляю.
Энн
17 октября 2015, 20:27

Eleonora60 написала: Попробую сагитировать детей на укропную воду.

Или детский Эспумизан. smile.gif
Света
17 октября 2015, 21:18
Сейчас полно капелек, мои меняли, навскидку помню только Бэбикалм. Какое-то время помогает, потом надо менять.
Eleonora60
17 октября 2015, 21:21
Только что с зятем разговаривала. Они дают Светику какие-то капли. И свечу (кончик) поставили. Так что все получилось. Но тут как на качелях: то поносит, то запирает. Говорят, это обычное дело.
Энн
17 октября 2015, 22:07

Eleonora60 написала: Но тут как на качелях: то поносит, то запирает.

Кишечник учится работать. smile.gif
Алена С.
17 октября 2015, 22:37

Marinika написала: Пусть будут Оли, а то таким красивым именем совсем перестали называть.

Мое любимое имя))

Тут в ленте увидела фотопост о девушках Армии Обороны Израиль "И снова наши девочки. Цахаль", а там - заглавное фото, такое знакомое и родное
   Спойлер!
user posted image

Поулыбалась))

Нора, про животик - насколько помню, почти всегда малыши месяцев до трех капризничают из-за животика, да, помогают и выкладывать на живот, и класть на него теплую пеленку, и массаж, но Алла правильно пишет -

ALZA написала: И так всю жизнь какие-то проблемы

wink.gif
ALZA
17 октября 2015, 22:46

Алена С. написала: фотопост о девушках Армии Обороны Израиль

Ольга красотка!
Алена С.
17 октября 2015, 22:49

ALZA написала: Ольга красотка!

)) спасибо.
Фото давнишнее, с тиронута - март 2013го. Откуда его откопали, хз!
Bratanka
17 октября 2015, 23:08
Так приятно, Олю увидеть. Красавица!
Eleonora60
17 октября 2015, 23:39

Алена С. написала:

Да, замечательно девчонки смотрятся! smile4.gif
Алена С.
18 октября 2015, 00:43

Bratanka написала: Так приятно, Олю увидеть

Мне тоже))

Eleonora60 написала:  замечательно девчонки смотрятся

Спасибо, Нора! Они познакомились в день призыва, а недавно отметили какую-то дату со дня знакомства поездкой в круиз)   Спойлер!

user posted image
Eleonora60
18 октября 2015, 00:48
Стройные, длинноногие - прелесть!
Алена С.
18 октября 2015, 00:51

Eleonora60 написала: Стройные, длинноногие

Молодые!.. ))
"Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли")
Marinika
18 октября 2015, 01:19

Алена С. написала: "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли"

Ох, были, ох, несли! Кто ж теперь поверит? biggrin.gif
Энн
18 октября 2015, 13:57

Алена С. написала: заглавное фото, такое знакомое и родное

Мужчины при виде таких солдат должны падать и в штабеля укладываться. smile.gif
Алена С.
18 октября 2015, 14:44

Marinika написала:  Кто ж теперь поверит?

А кто не поверит?)) Пусть пеняют на себя!)
   Спойлер!

user posted image
Marinika
18 октября 2015, 16:55

Алена С. написала: Пусть пеняют на себя!)

biggrin.gif obm.gif
Eleonora60
18 октября 2015, 20:34

Алена С. написала: А кто не поверит?)) Пусть пеняют на себя!)

Ну ничего себе! Аж голова закружилась, глядя на тебя. А обувка-то не горная и одета ты достаточно стильно, с шарфиком. facepalm.gif И вообще, как таких красавиц в горы пускали?!
Алена С.
18 октября 2015, 22:12

Eleonora60 написала: обувка-то не горная

Зришь в корень! )
Это выставка оптических обманов))
А за красавицу спасибо))
свекровь
19 октября 2015, 09:53

Bratanka написала: Так приятно Олю увидеть. Красавица!

Так и хочется известную цитату произнести!
smile.gif И красавица, и умница, и самостоятельная, решительная и т.д. ТТТ! Ну, есть в кого!
Алена С.
19 октября 2015, 12:32

свекровь написала:  есть в кого!

раскланиваюсь и смущенно улыбаюсь))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»