Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Eva_23_L
29 августа 2015, 20:59

siran написала:         
У меня такая же проблема. Не могу, когда на руках постоянно пластик - металл ношу без проблем. В Греции на ресепшене я сказала, что мне нужно этот браслет снимать - сказала, что аллергик к пластику. Ну они сделали его на обхват предплечья - то есть через запястье я его легко снимала, а когда нужно, подтягивала к локтю. Ну а потом примелькаешься, можно и без него выйти.

Спасибо за идею! Я тоже думала сказать, что аллергик. Чтобы снимать можно было.
Ну, нас трое будет и двое такие... захочешь забыть, да не получится. facepalm.gif 3d.gif Т.ч. мы им там быстро примелькаемся. biggrin.gif
Eva_23_L
29 августа 2015, 21:00

Marinika написала:
obm.gif

Ага! wink.gif
Eva_23_L
29 августа 2015, 21:01
Свекровь, а расскажи, почему именно "Анфиса" выбрали? Интересное имя.
свекровь
29 августа 2015, 21:07

Eva_23_L написала: Свекровь, а расскажи, почему именно "Анфиса" выбрали? Интересное имя.

Это к папе вопрос. Еще задолго до рождения дочери сын с женой были где-то на море ( не помню уже, на каком) и там однажды соседкой по пляжу оказалась женщина с дочкой- вылитой Анфиской из мультика " Про Веру и Анфису". Они так подружились с девочкой, что потом, когда разъехались, еще посылки ей посылали с книгами и игрушками. И потом, имя интересное, люди постарше сразу про " Угрюм-Реку" вспоминают, помоложе- удивляются. Короткого имени нет, Анфиска, Анфисушка, Анфисяка в конце концов. biggrin.gif
Они там к женой решили: если девочка- называет папа, если мальчик- называет мама. Вот Анфиса Дмитриевна и получилась.
КОкушка
29 августа 2015, 21:19

свекровь написала: Короткого имени нет, Анфиска, Анфисушка, Анфисяка в конце концов. biggrin.gif

Простите, что влезаю. smile.gif Мою маму, светлая ей память, звали Анфисой. Папа и близкие друзья называли её Фисой.

Свекровь, всего доброго всей вашей семье! smile4.gif
Алена С.
29 августа 2015, 21:26

свекровь написала:  русалкой на Ивана Купалу

Чудушко улыбчивое!
свекровь
29 августа 2015, 23:35

КОкушка написала: Свекровь, всего доброго всей вашей семье!

Спасибо большое! Нет, мы имя не сокращаем, привыкли звать только полным. И дети в классе тоже. Они вообще привычные к необычным или старым именам. У них в классе полное разнообразие: есть Изабелла, Анфиса, три Елизаветы, две Марии, Олеся, Ольга, Александра, Жанна, Дарья, Диана. У мальчишек: Иван, Кирилл, три Андрея, Сергей, Константин, Дмитрий, два Егора, Максим, Леонид.
Алена С.
29 августа 2015, 23:42

свекровь написала: полное разнообразие

И что, ни одной Елены? ))
свекровь
29 августа 2015, 23:49

Алена С. написала: И что, ни одной Елены?

Неа, ни Елены, ни Натальи, ни Татьяны, ни Галины, ни Полины, ни Яны, ни даже Софьи. Ирин тоже нет.
Алена С.
29 августа 2015, 23:59

свекровь написала: ни даже Софьи.

biggrin.gif
свекровь
30 августа 2015, 00:06
Имя в последние годы очень распространенное. Во дворе у них Сони и Полины.

Вот, кстати, любопытные данные по нашему городу:

Первая пятёрка самых любимых горожанами имён для девочек выглядит так. На первом месте – Мария, на втором – Виктория, на третьем – Анастасия, четвёртое место – у Дарьи, пятое – у Анны.

В десятке также Елизавета, Екатерина, Софья, Полина, Ксения. Реже родители называют дочек Сашами, Лерами, Миланами, Алёнами, Кристинами, Ульянами. Замыкают популярную тридцатку Таисия, Яна и Алина.

Что касается имён мальчиков, то здесь самым любимым оказалось Артём. За ним следуют – Михаил, Александр, Дмитрий, Максим, Иван, Кирилл, Роман, Андрей и Егор. Часто встречаются Никиты, Тимофеи, Семёны, Ярославы. На последних позициях в тридцатке – Марк, Георгий и Николай.
siran
30 августа 2015, 02:30

свекровь написала:
Она самая.  Которая  ни за что не хочет называть меня бабушкой, по имени так и зовет. biggrin.gif
Она разная,  не знаю, как насчет красоты, но милая шкодливость присутствует.
Вот в первом классе  на одном из праздников была русалкой на Ивана Купалу:
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Джоли отдыхает. biggrin.gif

Очень интересное лицо, просто очень.
Sababa
30 августа 2015, 07:47
Свекровь, а что с Яночкой, на сегодняшний день?
свекровь
30 августа 2015, 11:08

Sababa написала: Свекровь,  а что с Яночкой, на сегодняшний день?

Сегодня мои поедут в больницу, по предварительным данным, врачи в понедельник будут совещаться, может быть ( может) , к концу той недели могут выписать. Нос выздоравливает быстрее, чем нужно, это не очень нравится врачу, там какие-то свои сроки для правильного срастания, будут совещаться завтра, в понедельник. Глаза видят оба (!)) один глаз - единица, второй ( пострадавший) чуть хуже, но не критично.
Привезли ей все, что она заказывала, куклы, пенал, карандаши , резинки, раскраски, Анфиска вчера в больницу рвалась. но вчера полно было посетителей, так что сегодня поедут. Расскажу потом, как ребенок.
Marinika
30 августа 2015, 11:14

свекровь написала:  Расскажу потом, как ребенок. 

Да, ждем. Если можно, скажите Яночке, что за нее народ в разных городах и странах переживает и желает скорейшего выдоровления. Если нет, то мы так лучики посылаем. smile.gif
Marinika
30 августа 2015, 11:24

Marinika написала: Девочки, пошлите вместе со мной почте России лучи диареи чего-нибудь хорошего! Месяц письма дождаться не могу!

И ведь так ничего и не пришло, скоро пять недель. wall.gif Позвонила я в архив, попросила выслать дубликат ответа на адрес питерской тетки.
Говорят, а мы не имеем оснований высылать ответ третьим лицам, пишите доверенность. Я им- так доверенность опять месяц идти будет и не факт, что дойдет.

Потом решили, что я их по мэйлу попрошу, отправила мэйл, будет ли толк?

И спросить-то не с кого, архив взял за выполнения заявки почти 6000 рублей и отправил ответ простой почтой.

Что-то я совсем надежду потеряла. mad.gif Окромя злости и разочарования ничего, очень хочется кого-нибудь стукнуть. susel.gif
свекровь
30 августа 2015, 11:36

Marinika написала: Окромя злости и разочарования ничего, очень хочется кого-нибудь стукнуть.

Если бы ты знала, как мне хочется кого-то стукнуть. когда приходится иметь дело с нашей почтой. Это нечто. Сын уехал. На его имя пришло два заказных письма. Я пошла на почту. Письмо с налогом на недвижимость мне отдали сразу, а вот другое письмо, от партнеров по бизнесу- нет, сказали, что там- личное. А извещение о налоге на недвижимость отдавать в чужие руки- эт нормально.
Запросили печать с места работы на доверенности. На вопрос- где ее взять. если работы уже не существует, ответили, что грамотные люди (!) заранее ставят печати. facepalm.gif
Или вот еще совсем смешно. Присылают мне извещение на получение перевода ( приходили раньше из колонии). Прихожу на почту, выстаиваю часовую очередь ( работает на все операции одно окошко, на район с населением более 50 тысяч человек) и мне говорят, что денег нет. Там переводы-то смешные были- не больше тысячи. Начала задавать вопросы: зачем вы присылаете мне извещение на получение денег, если у вас денег нет? Зав. почтой зависла над этим вопросом, можно было слышать. как мозги скрипят.
Нет, о почте можно рассказывать бесконечно. Это шикарный источник всяких историй для творческих людей , которые могут все казусы использовать в своем творчестве.
Marinika
30 августа 2015, 11:40

свекровь написала: Нет, о почте можно рассказывать бесконечно. Это  шикарный источник  всяких историй для творческих людей , которые могут все казусы использовать в своем творчестве. 

Да уж... mad.gif Найти бы сбыт, мы б озолотились. smile.gif
свекровь
30 августа 2015, 11:40

Marinika написала: Если можно, скажите Яночке, что за нее народ в разных городах и странах переживает и желает скорейшего выдоровления.

Обязательно! Они знают, что тетеньки с разных концов планеты переживают и желают всего доброго, я говорила.
rita
30 августа 2015, 14:34
Свекровь, а твои девочки уже приехали? Как им там? Яне и родителям действительно всего самого легкого и хорошего. А врачам здоровья и всех благ включая материальные.
Тюльпанка
30 августа 2015, 15:03

Marinika написала: Говорят, а мы не имеем оснований высылать ответ третьим лицам, пишите доверенность. Я им- так доверенность опять месяц идти будет и не факт, что дойдет.

Потом решили, что я их по мэйлу попрошу, отправила мэйл, будет ли толк?
Мариника, если действительно так уж им нужна доверенность (мне как-то сомнительно, потому что иначе они не согласились бы на мейл), то конечно, посылать или DHL, или с оказией в Питер. Документы, посланные DHL, мне приходили за 3 дня. Оказии в Питер иногда тоже бывают.
Но раз они согласны на мейл, то посылая, поставь, может, в копию еще кого-то? Хотя бы общий адрес (какой-нибудь info). А еще лучше - адрес начальника этого архива. Такие адреса не всегда, но бывают на сайтах официальных огранизаций.
Сочувствую, конечно.
Marinika
30 августа 2015, 15:41

Тюльпанка написала: Сочувствую, конечно.

Спасибо! Если пошлют тетке, то хорошо: там отсканируют и вышлют по мэйлу.

Вы простите, что я тут с ерундой ною: просто сил уже нет, жду-жду, вот и хочется пожаловаться. Обидно, ну 21 же век. За пять недель и в 18 бы уже дошло.
Тюльпанка
30 августа 2015, 15:45

Marinika написала: Вы простите, что я тут с ерундой ною: просто сил уже нет, жду-жду, вот и хочется пожаловаться.

Почему же с ерундой? Это ведь тебя беспокоит (а кого бы не?!), ты пришла поделиться.
Правда, в Землячествах или в Деловых, возможно, посоветовали бы что-то еще по делу. Зато тут посочувствуют! И даже чаю, наверное, нальют smile.gif

Marinika написала: Спасибо! Если пошлют тетке, то хорошо: там отсканируют и вышлют по мэйлу.

Пусть так и будет flower.gif
Тюльпанка
30 августа 2015, 15:49
Дорогие "свекровищи", на всякий случай хочу сообщить, что я поздравляю Еву со сданными экзаменами, Норе со свадьбой дочери, умиляюсь фотографиям внучки свекрови, внимательно читаю новости о девочке Яне, посылаю лучики здоровья и сил ей и благополучия врачам-волшебникам, жду новых рассказов о ваших рукодельных шедеврах и очень благодарна треду за ссылку на жж Наринэ Абгарян.
Я не пишу по каждому поводу отдельно, именно чтобы по возможности "не нарушать камерности треда" (с), но я рада быть читателем вашего треда, так и знайте smile.gif
Marinika
30 августа 2015, 16:02

Тюльпанка написала: Правда, в Землячествах или в Деловых, возможно, посоветовали бы что-то еще по делу.

Нет, письмо не заказное, что тут сделаешь, если даже номера нет?

Тюльпанка написала:  И даже чаю, наверное, нальют

Хорошо как!

Тюльпанка написала: Я не пишу по каждому поводу отдельно, именно чтобы по возможности "не нарушать камерности треда" (с), но я рада быть читателем вашего треда, так и знайте 

Ты такая трепетная, а я ввалилась в тред, как слон... facepalm.gif
свекровь
30 августа 2015, 16:04

rita написала: Свекровь, а твои девочки уже приехали? Как им там?

Прилетели, с пятницы на субботу в ночь. Там непривычно все, пока ничего не загадывают, обустроили папе дом, как они привыкли все, спальня, гостинная, кухня . Плакали, когда расставались, Анфиска сложно переносит разлуки вообще. Но прилетели вроде бы в хорошем настроении. Загадывать пока рано, у папы полгода испытательный срок, два месяца уже прошли. На каникулы в конце октября полетят, потом папа в начале декабря прилетит на дочкин и свой день рождения, потом они на новогодние каникулы к нему. Там как раз будет роскошно- тепло.
Пока так.
Город очень красивый. Стараются арабы выращивать деревья, озеленять все. На пляжах можно находиться только до 19 часов. Но в такую жару лучше вообще дома находиться. Кондиционеры работают круглосуточно везде.
Может, если бы мы с сыном были другой специальности, как-то было бы проще, но мы с ним экономисты, а он так еще и международник, и нам понятно, что можно ждать, а о чем лучше забыть. Пока радует, что есть хорошо оплачиваемая любимая работа, все здоровы, жена уже на третьем курсе и ее обучение будет продолжено ( она хочет экстерном сдавать, многие предметы повторяются), связь есть, действительно, не то что 15-20 лет назад. Все потихоньку. Будем решать проблемы по мере их поступления. Пока на носу 1 сентября. biggrin.gif
К школе полностью готовы.
свекровь
30 августа 2015, 16:06

Тюльпанка написала: Я не пишу по каждому поводу отдельно, именно чтобы по возможности "не нарушать камерности треда" (с), но я рада быть читателем вашего треда, так и знайте   

Ну и зря, наоборот, надо писать. ВСЕ ТОЛЬКО РАДЫ БУДУТ ПООБЩАТЬСЯ!
свекровь
30 августа 2015, 16:07

Marinika написала: Ты такая трепетная, а я ввалилась в тред, как слон...   

Да прям, наоборот, все замечательно!
Тюльпанка
30 августа 2015, 16:33

свекровь написала: наоборот, надо писать. ВСЕ ТОЛЬКО РАДЫ БУДУТ ПООБЩАТЬСЯ!

Эмм... спасибо coquet.gif
rita
30 августа 2015, 17:08
Свекровь, я с телефона, поэтому не цитирую, чтобы большой ссылки не было. Мне кажется поработать в любой другой стране это совсем другое чем посетить и мне это всегда больше нравилось. Сыну удачи, а как у него там с компанией, появились знакомые или друзья? А ты не планируешь посмотреть?
Bratanka
30 августа 2015, 18:41

Marinika написала:
Ты такая трепетная, а я ввалилась в тред, как слон... 

Девушки, как хорошо, что и вы поселились на этом острове! Мы вам рады! Пишите обо всем! Мы для этого тут и поселились! Поговорить, порадоваться, поплакать вместе. Хорошо, что мы здесь собрались!
Алена С.
30 августа 2015, 22:48

Тюльпанка написала: я рада быть читателем вашего треда

А мы,старожилы, рады новым гостям - полноправным участникам треда!

свекровь написала:  на носу 1 сентября.

))Да.
Мы только что вернулись с чудесного дня рождения, были с моими школьными друзьями у нашей классной руководительницы, ей уже 87 - но светлый живой ум и такой интерес к жизни! Горжусь, что мои друзья оказались легки на подъем, что пришли все, кого я обзвонила)). Накупили фруктов, цветов, вина, конфет, я испекла штрудель)- мы велели нашей классной "маме" не готовить к нашему приходу, мол, все принесем с собой.
И так славно посидели! Разговаривали о детях (и внуках), вспоминали школьные проделки, делились новостями, - кто о путешествиях, кто о книжных новинках, и было нам хорошо.
Нашла у себя в старых записях пост двухлетней давности о такой же нашей встрече, перечитала,улыбаюсь))
Через месяц - День учителя. Надо будет опять всех собрать!..)
Тюльпанка
30 августа 2015, 23:14

Алена С. написала: были с моими школьными друзьями у нашей классной руководительницы

О, вот это совпадение! А я только что разговаривала с одноклассницей по поводу статьи в местной питерской газете. Я планирую разместить там заметку - поздравление нашей классной руководительнице с Днем рождения (ей исполняется 70 лет). Опыт уже есть: мы поздравляли ее несколько раз по разным поводам, писали в газету, подключали РОНО. Сами собирались тоже (она, кстати, не пришла тогда - сказала, что хочет, чтобы мы помнили ее моложе).
Обычно с газетой договаривалась я, статьи писала в основном я (но обсуждая с той самой одноклассницей, с которой сейчас говорила), потом подписывали все.
А в этот раз я решила зачем-то подключить к обсуждению текста заметки еще несколько человек. Ну и понеслось. Ожившая басня Крылова "Как заяц картину рисовал" facepalm.gif
На мой исходный текст одноклассник написал свой (который совершенно не понравился мне). Я написала компромиссный вариант. Опять не так. В общем, вот кто меня дернул разводить это "хоровое пение"?!
Алена С.
30 августа 2015, 23:51

Тюльпанка написала: В общем, вот кто меня дернул разводить это "хоровое пение"?!

biggrin.gif
Hope
31 августа 2015, 09:47

Тюльпанка написала: Норе со свадьбой дочери

Спасибо! smile.gif

Выходи из тени, тут классные свекровищи.

Моя прелесть, мой перчик. Если так и дальше будет дело идти, то на нг можно елкой пренебречь будет. tongue.gif
Bratanka
31 августа 2015, 09:48

Hope написала: Моя прелесть, мой перчик.

Хорошенький!
Hope
31 августа 2015, 09:50
Свекровь, спасибо за новости про Яну. Передавай и от меня лучи этой малышке. Просто боец, молодчина она. Пусть и дальше хватает ей сил и оптимизма на восстановление и выздоровление. И родителям тоже. smile.gif
Кстати, мы тут планируем поездку в Дивноморское. Предлагаю свои услуги, если нужно. Я с радостью сделаю для тебя доброе дело.
Hope
31 августа 2015, 09:53

Bratanka написала: Хорошенький!

Ага, красавчик просто. Из такой молекулы вырос, просто не верится. Я тот еще огородник, но что-то интересно вдруг стало. Боюсь, это старость подкрадывается.

а старость это не морщины
не седина радикулит
а старость это огородик
и для пакетиков пакет

tongue.gif
Энн
31 августа 2015, 10:00

Hope написала: Моя прелесть, мой перчик.

Красота! А у меня не вырос такой. frown.gif
Hope
31 августа 2015, 10:06

Энн написала: А у меня не вырос такой.

Это у меня чили перец. Мне дали в мае росточек такой мелкий, и он все лето провел на застекленной лоджии у меня. Сейчас в доме на подоконнике уже стоит, а то у нас прелестная осенняя погода, +5 градусов. tongue.gif
Не знаю, я лузер огородный, но вот получился такой у меня товарищ разноцветный. Ничо особо с ним не делала, поливала, да беседы с ним вела. У меня ж еще огурец есть, два вазончика бархатцев и авокадо. Эк меня расперло. biggrin.gif
Алена С.
31 августа 2015, 10:27

Hope написала:  прелестная осенняя погода, +5 градусов.

Утром встала пораньше, надо было до работы погулять с подружкиной собакой. Разбудила ее, одела в упряжь, как одевают ребенка в садик - еще не проснувшегося, лежащего, натягивают на него колготочки-кофточки, а он безвольно подставляет конечности... Вышла в утренний мороз, шла по скверу, пиная ворохи желтых листьев... и "одна мысль, одна мысль терзала меня" - куда же я в марте убрала свои перчатки?..
Hope
31 августа 2015, 10:38

Алена С. написала: куда же я в марте убрала свои перчатки?..

biggrin.gif Ты не поверишь, эта мысль меня одолевала, пока я сегодня с утра пять минут ждала свою повозку. tongue.gif
Алена С.
31 августа 2015, 11:47

Hope написала: эта мысль меня одолевала,

Почему не поверю? ))
Пять минут, пять минут...
Мы с собакой минут сорок гуляли, пока все не обнюхали, домой не пошли. biggrin.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 12:12

Алена С. написала:
Утром встала пораньше, надо было до работы погулять с подружкиной собакой. Разбудила ее, одела в упряжь, как одевают ребенка в садик - еще не проснувшегося, лежащего, натягивают на него колготочки-кофточки, а он безвольно подставляет конечности...

О! Знакомо! Наша вчера вечером, когда муж сказал бодро: "Чуча, пойдем гулять!" забралась под стул, стоящий под столом. Ну, вы поняли, как она хотела гулять! facepalm.gif
Утром я ее просто на руках выношу, если рано надо идти. Но 3 кг можно на руках и вынести, и внести назад.

Вышла в утренний мороз, шла по скверу, пиная ворохи желтых листьев... и "одна мысль, одна мысль терзала меня" -  куда же я в марте убрала свои перчатки?..

Девушки, я похвастаюсь, потому что сама прусь от этого тепла, а вам в вашем холоде от моего тепла все равно ж холоднее не станет. Вчера были в открытом бассейне. На улице +32. Купались. Народу тьма! Вечером было +27, когда спать ложились. Все окна открыты. Правда, сегодня последний день лета. Совпал вот так прикольно с последним днем августа. Тоже +32-33. Сейчас вышла на балкон - жарит уже конкретно сильно.
Во вторник уже +24 и гроза. А потом +19, дождь, и пошло вниз. В общем, осень настает. Но на это лето по части тепла грех жаловаться.

Когда-то где-то слышала: какое лето, такая и зима. Т.е. если лето "настоящее", теплое, то и зима будет "настоящая", холодная. Будем посмотреть.
Eva_23_L
31 августа 2015, 12:17

Тюльпанка написала: В общем, вот кто меня дернул разводить это "хоровое пение"?!

Ржу! (с)
Зато умнее стала! В следующий раз не будешь этого делать. wink.gif
А если сейчас сказать волюнтаристически: "Все, я так решила, и так будет"? И рожу порадостнее нарисовать, типа не обижайтесь на психическую? wink.gif
Можно еще приписать, что в следующий раз кто-нить твои обязанности может перенять и писать свой вариант. Как правило, мало кому нравится перенимание ВСЕХ обязанностей, и активный народ сливается в момент.

АПД
Еще одна мысль пришла в голову: отправить в редакцию тот вариант, который тебе лично нравится больше всего. Если возникнет вопрос, как же так, ведь обсуждали, сказать, что сама удивлена, видимо, перепутала файлы, когда отправляла. Такое бывает довольно часто, кстати, если файлы одинаково почти названы. Могла в запарке не заметить. Это если не хочется спорить-ссориться и отстаивать свое мнение. wink.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 12:23

свекровь написала: На пляжах можно находиться только до 19 часов.

Свекровь, а почему?

свекровь написала: жена уже на третьем курсе

Я пропустила, где она учится?
Eva_23_L
31 августа 2015, 12:25

Тюльпанка написала: на всякий случай хочу сообщить, что я поздравляю Еву со сданными экзаменами

Спасибо большое! Ты и правда, пиши сюда, не выдумывай себе лишнего! Мне кажется, тут все всем рады, что доказывает тон общения в треде. wink.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 12:29

свекровь написала:
Это к папе вопрос. Еще задолго до рождения дочери сын с женой были где-то  на море ( не помню уже, на каком) и там однажды соседкой по пляжу оказалась женщина с дочкой- вылитой Анфиской из мультика " Про Веру и Анфису".

smile4.gif А как ту девочку на самом деле звали?
У меня было два варианта: либо Святцы, либо "Про Веру и Анфису". wink.gif
Eva_23_L
31 августа 2015, 12:36

свекровь написала: Вот Анфиса Дмитриевна и получилась.

Мои тоже были бы Дмитриевнами. Одна и была сначала. Потом, как приехали, отчество "отрезали". А вторая уже здесь родилась. Ей и не записывали изначально.
А у мужа отчество официально есть. Он гражданство не менял. И у него очень смешно бывает: когда приходят совсес-совсем официальные бумаги, на них он с отчеством. А так просто имя, фамилия.

свекровь написала: Первая пятёрка самых любимых горожанами имён для девочек выглядит так. На первом месте – Мария, на втором – Виктория, на третьем – Анастасия, четвёртое место – у Дарьи, пятое – у Анны.

В десятке также Елизавета, Екатерина, Софья, Полина, Ксения. Реже родители называют дочек Сашами, Лерами, Миланами, Алёнами, Кристинами, Ульянами. Замыкают популярную тридцатку Таисия, Яна и Алина.

Что касается имён мальчиков, то здесь самым любимым оказалось Артём. За ним следуют – Михаил, Александр, Дмитрий, Максим, Иван, Кирилл, Роман, Андрей и Егор. Часто встречаются Никиты, Тимофеи, Семёны, Ярославы. На последних позициях в тридцатке – Марк, Георгий и Николай.

Интересно. Я младшую дочь хотела назвать "Паулина Софи". Муж не хотел. Назвали Александрой. Теперь, когда она упирается рогом с землю, я говорю язвительно: "Надо было Сонечкой называть." biggrin.gif
Тюльпанка
31 августа 2015, 13:34

Hope написала: Мне дали в мае росточек такой мелкий, и он все лето провел на застекленной лоджии у меня.

Норе, перец, конечно, потрясает воображение. Интересно, а из семечки можно такое вырастить?

Eva_23_L написала: Во вторник уже +24 и гроза. А потом +19, дождь, и пошло вниз. В общем, осень настает. Но на это лето по части тепла грех жаловаться.

up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»