Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
свекровь
20 октября 2015, 10:30

Энн написала: А у вас какой-то специальный класс или обычный?  У всех ребятишек вид как у отличников

Самый обычный. Правда, школа- классическая гимназия. К форме претензий нет у администрации, лишь бы цветовая гамма соблюдалась, хотя бы примерно. Дети всегда так ходят, правда, шейные платки у девочек только по праздникам, да и то необязательно. ТТТ, пока полет нормальный. Правда, математика прихрамывает, потому что чистый гуманитарий со склонностью к языкам, но между 4 и 5 повисла. Ребенка не мучаем, хорошо, что отвращения к математике нет, все делает и считает, только без того удовольствия, с каким делает русский и английский, историю и литературу.
Как-то все в программе сбалансировано, и танцы есть, и музыка, и ИЗО очень хорошее, и физкультура. И учителя хорошие.
Eleonora60
20 октября 2015, 10:42

Энн написала: А у нас участковая педиатр была страшная паникерша и меня всё время пугала, если что-то было не по норме.

Врачи вообще с самого начала беременности пугали, столько нервов помотали. В итоге оказывалось, что все страхи напрасны. Теперь взялись за ребенка. Вроде мало прибавил. Завтра на прием (около месяца исполнится), и тогда взвесят ребенка. Но тот же педиатор предложила купать в общей взрослой ванной, а не в детской. Может, я чегь не понимаю? Купаем все же в детской.
Алена С.
20 октября 2015, 10:52

Marinika написала: А у меня ни бабушек, ни дедушек не было. Вернее, они, конечно, были, но войну и блокаду не пережили. 
Теперь мне уже самой пора бабушкой становиться, а мне до сих пор жалко, что я с ними не познакомилась. Даже жальче, чем в детстве. А теперь я уже старше моих бабушек и дедушек, во как. 
Так что, бабульки, наслаждайтесь внуками, и пусть они радуются, что вы у них есть!

Прочитала и загрустила. По своим ушедшим бабушкам-дедушкам, одного деда я не знала, его не стало в мае 1945го(
Bratanka
20 октября 2015, 10:56

Eleonora60 написала: Теперь взялись за ребенка.

"В сад" их! Я согласна с Галей, надо смотреть по ребенку. Если здорова, кушает хорошо, особо не капризничает, то и супер! Мне врач весь мозг ложечкой выела, когда Даша родилась и почти не прибавляла. Она почти не ела у меня. Я ее по пол часа держала у груди, а она только грудь в рот и засыпала. Бужу, опять два-три раза пососет и спать. Вот так и мучились, а еще дикие диатезы.... В общем, педиатр меня доводила. Зато медсестра была дивная. Как-то так хорошо донесла до меня, что не надо кутать ребенка, как себя одеваю на улицу - так и ее (декабрь на дворе был). Ребенок не болел, чувствовала себя хорошо.

Eleonora60 написала:  Купаем все же в детской. 

Опять же - как вам удобнее!
Eleonora60
20 октября 2015, 12:44

Bratanka написала:

Cпасибо, все правильно ты написала. Надо к рекомендациям относиться без фанатизма, т.к. сами врачи придерживаются разных мнений. Один от колик рекомендует газоотводные трубки, другой свечи, третий просто укропную воду. Надо все пробовать и выбирать своё.
Marinika
20 октября 2015, 15:48

свекровь написала: Она другой еле до груди доходит.  Слишком разные родители. среды обитания, способы и методы взращивания.

Моя дочка родилась 3550, 51 см, но потом как-то медленно вес набирала, легенькая была и прозрачная, к году еле-еле 9 кг, даже меньше, не помню точно, сколько.

Зато перевернулась со спины на живот в два с половиной месяца, пошла в восемь с половиной. В саду и в классе была меньше всех.
Сейчас рост 170, такая же легкая и тоненькая, и, что важно, умная. biggrin.gif

Не в граммах дело, бабуленции, не давайте себя пугать.
Marinika
20 октября 2015, 16:08

Marinika написала: Девочки, пошлите вместе со мной почте России лучи диареи чего-нибудь хорошего! Месяц письма дождаться не могу!

А помните, я 24 августа жаловалась, что не могу дождаться ответа из питерского архива, отправленного 28 июля? Докладаю: его до сих пор нет. И повторного, который выслали 3 сентября, тоже нет. mad.gif Хочется кого-нибудь застрелить через повешение, только никак не могу решить, кого.
tear.gif
Bratanka
20 октября 2015, 17:24

Marinika написала: И повторного, который выслали 3 сентября, тоже нет. 

Жесть! Да что за невезуха? У меня с почтой давно, ттт, проблем нет.
Энн
20 октября 2015, 17:29

Marinika написала: его до сих пор нет. И повторного, который выслали 3 сентября, тоже нет

Где-то образовалась черная дыра и засасывает твои письма. facepalm.gif
Может с адресом какая ошибка.
Sababa
20 октября 2015, 18:08

Eleonora60 написала:
Врачи вообще с самого начала беременности пугали, столько нервов помотали. В итоге оказывалось, что все страхи напрасны. Теперь взялись за ребенка. Вроде мало прибавил. Завтра на прием (около месяца исполнится), и тогда взвесят ребенка. Но тот же педиатор предложила купать в общей взрослой ванной, а не в детской. Может, я чегь не понимаю? Купаем все же в детской.

Мало прибавила , это вообще не нужно слушать, хотя я понимаю, что это сложно.
Если спит и прибавляет, значит не голодна. В первый месяц, в начале теряют вес, потом начинают прибавлять, т.е. если есть прибавка уже отлично. Границы норм размыты, нет такого должен набрать 634 грамма. smile.gif
Грамм 100 в неделю минимум, максимум приветствуется.
Хорошо бы как то проверить сколько сьедает, это или взвешивание, или молоко из бутылки. Хотя из бутылки проще , чем из груди. Хотя и грудь бывает разная.
   Спойлер!

Если бы я все что знаю сейчас, знала 27 лет назад. Эх.
Мой несчастный ребенок месяц лежал голодный и не жаловался. Прибавки не было вообще, взвесили у врача, а там -50 гр, в одежках. Ууууу...
Потом выяснилось, что у меня молока 20-40 грамм не больше.
Т.е. если меня слушают, то я рекомендую своим клиентам, первое контрольное взвешивание в неделю, потом в две. Если начал набирать, то в месяц. Но я бы и в три взвесила быsmile.gif

Самое главное, что все разные, у всех все по разному, нормы , это лишь размытые границы, для информации. Конечно если что то совсем не так, нужно спрашивать.

Про ванночку я совсем не поняла. Купайте, где вам удобно. Во взрослой можно поплавать чуток, если вы хотите и умеете, или помокнуть вместе с ребенком, если это входит в ваши планы. В маленькой проще просто вымыть.
Для совсем крошек сейчас делают (пошла искать)
цветок для купания
Идея очень хороша, можно просто большое полотенце положить. Суть, что купать удобней в раковине, меньше страхов.

Когда понимаешь, что нет железных правил. Дышать становится легче.
Sababa
20 октября 2015, 18:11

Marinika написала:
А помните, я 24 августа жаловалась, что не могу дождаться ответа из питерского архива, отправленного 28 июля? Докладаю: его до сих пор нет. И повторного, который выслали 3 сентября, тоже нет.  mad.gif Хочется кого-нибудь застрелить через повешение, только никак не могу решить, кого.
tear.gif

Засада. Как я тебя понимаю.
Я по почте ни одного письма нормально не получила. Всегда ищу оказию.
Marinika
20 октября 2015, 18:40

Энн написала: Где-то образовалась черная дыра и засасывает твои письма. 

Похоже на то.

Энн написала: Может с адресом какая ошибка.

Я сама звонила тете из архива и она мне прочитала адрес, куда послали. Мой. mad.gif
Marinika
20 октября 2015, 18:42

Sababa написала: Всегда ищу оказию.  

Они не отдают никому. Я просила, чтобы второе тетке в Питере отдали, нет, опять бросили в почтовый ящик.

Теперь вот доверенность туда отправила на теткино имя, заказным письмом. Ну что сказать: через десять дней письмо "отразилось" в трекинге как достигшее Москвы. А в трекинге по Германии оно уже на второй день было помечено как покинувшее Германию. facepalm.gif
свекровь
20 октября 2015, 19:29

Marinika написала: Хочется кого-нибудь застрелить через повешение, только никак не могу решить, кого.   

А если кого-то из питерских форумчан попросить, выслать доверенность и потом тебе экспресс почтой доставят? Может. кто рядом с тем архивом живет? Сделать тред в деловых, люди часто откликаются на такое.
Marinika
20 октября 2015, 20:01

свекровь написала: А если кого-то из питерских форумчан попросить,  выслать доверенность и потом тебе экспресс почтой доставят? 

Я уже тетке доверенность выслала.

Marinika написала: Теперь вот доверенность туда отправила на теткино имя, заказным письмом. Ну что сказать: через десять дней письмо "отразилось" в трекинге как достигшее Москвы. А в трекинге по Германии оно уже на второй день было помечено как покинувшее Германию. 

biggrin.gif
свекровь
20 октября 2015, 20:07

Marinika написала: Я уже тетке доверенность выслала.

Не, взять, а потом с оказией передать тебе. Все надежнее, чем Почта России. Шоб ее. Я как в это заведение попадаю, сразу хочется " рвать и метать" (с).
Sababa
20 октября 2015, 20:20

свекровь написала:
Не, взять, а потом с оказией передать тебе. Все надежнее, чем Почта России. Шоб ее.  Я как в это заведение попадаю, сразу хочется " рвать и метать" (с).

Понимаешь, могут не отдавать. Только высылать.
Трудно даже описать , с чем иногда приходится сталкиваться. Где то только личное присутствие, где то наоборот, только шлют. Прочем только простым письмом.
УУууу...

Marinika
20 октября 2015, 20:36

свекровь написала: Не, взять, а потом с оказией передать тебе. Все надежнее, чем Почта России. Шоб ее.  Я как в это заведение попадаю, сразу хочется " рвать и метать" (с). 

Тетка возьмет по доверенности и у себя оставит пока, я весной в Питер собираюсь. А мне она вышлет сканы по мылу.
Marinika
20 октября 2015, 20:38

Sababa написала: Понимаешь, могут не отдавать. Только высылать.

Они и отказались ей отдать без доверенности.

Самое обидное, что справка эта мне обошлась уже в 130 евро (сам запрос, доверенность, пересылка) и километр нервов, а может оказаться пустышкой, то есть, ничего нового я из нее не узнаю. mad.gif
Eleonora60
20 октября 2015, 21:07

Marinika написала:

А нельзя высылать через DHL или другую компанию?
ALZA
20 октября 2015, 21:16
Я дочку первый месяцев мыла в раковине biggrin.gif . Потом в ванночку переехали. А сына пришлось сразу в ванночку-в раковину не помещался. tongue.gif
ALZA
20 октября 2015, 21:18

Marinika написала: Теперь вот доверенность туда отправила на теткино имя, заказным письмом. Ну что сказать: через десять дней письмо "отразилось" в трекинге как достигшее Москвы. А в трекинге по Германии оно уже на второй день было помечено как покинувшее Германию.   

Ну это нормальное дело, все почты работают хреново , т.е через Ж...
Marinika
20 октября 2015, 21:18

Eleonora60 написала: А нельзя высылать через DHL или другую компанию? 

Так это ж архив, они себя не затрудняют: бросили в ящик и все. Это моя проблема, им-то что?

Второе письмо: я просила заказным отправить, хотела доплатить, нет, снова в ящик. И с концами. mad.gif
Ну теперь осталось только дождаться, пока тетка получит доверенность, а там все в наших руках. smile.gif Но три месяца! 21 век.
Тюльпанка
21 октября 2015, 01:10

Marinika написала: Теперь вот доверенность туда отправила на теткино имя, заказным письмом.

Marinika написала: Ну теперь осталось только дождаться, пока тетка получит доверенность, а там все в наших руках.

Присоединяюсь к совету спросить в Деловых, в Землячествах или у меня tongue.gif , нет ли оказии в Питер. Честно говоря, доверенность я бы тоже лучше с кем-нибудь передавала.
А заказное - это что именно? Мне ДХЛ, помнится, документы за 3 дня доставил, причем я им звонила и просила, чтобы привезли на работу, а не на домашний адрес, как отправитель указал. 10 дней - это как-то многовато...

Marinika написала: Тетка возьмет по доверенности и у себя оставит пока, я весной в Питер собираюсь. А мне она вышлет сканы по мылу.

А до весны оно ждет? Если тебе поможет в районе Нового года получить, то обращайся ЛС, возможно, я смогу для тебя это организовать smile.gif
Marinika
21 октября 2015, 01:21

Тюльпанка написала: А до весны оно ждет?

Оригинал письма? Ждет, конечно, тетка получит и пришет мне сканы: мне важно ознакомиться с его содержанием, я уже скоро чесаться начну от нетерпения и злости. biggrin.gif

А оригинал я могу и позже получить, не страшно.

Тюльпанка написала: Присоединяюсь к совету спросить в Деловых, в Землячествах или у меня   , нет ли оказии в Питер.

Так мне не в Питер надо, а из Питера. smile.gif

Тюльпанка написала: Честно говоря, доверенность я бы тоже лучше с кем-нибудь передавала.

Поздняк метаться, она уже во Внуково на таможне. smile.gif

Тюльпанка написала: А заказное - это что именно? Мне ДХЛ, помнится, документы за 3 дня доставил

Это экспресс, наверное, я отправила простым заказным, чтобы по номеру отслеживать.

Тюльпанка написала: Если тебе поможет в районе Нового года получить, то обращайся ЛС, возможно, я смогу для тебя это организовать...  

Спасибо, теперь уже не стоит никого напрягать, письмо получат и я узнаю его содержание, это самое важное. А оригинал с печатями как-нибудь потом заберу. smile.gif
А то, представь, в Питере надо встретиться, забрать письмо, потом в Германии его заказным отправлять. Кому это надо?
Тюльпанка
21 октября 2015, 01:36

Marinika написала: Кому это надо?

Да ладно тебе, я же вот предложила, наверняка и другие бы отозвались.

Marinika написала: Так мне не в Питер надо, а из Питера. smile.gif

Нууу... обычно летают туда и обратно wink.gif

Но если оригинал подождет, то конечно, снимаю свое предложение.

У тебя с архивом продолжаются сложности, а у меня опять электронные письма теряются... Осеннее обострение у техники, не иначе facepalm.gif
Marinika
21 октября 2015, 02:05

Тюльпанка написала:  у меня опять электронные письма теряются...

В спам не падают?
Marinika
21 октября 2015, 02:08

Тюльпанка написала: Да ладно тебе, я же вот предложила, наверняка и другие бы отозвались.

Спасибо тебе огромное, я очень тронута, правда.

Но и тетку жалко, она хоть и молодая, но через весь Питер на Антонова-Овсеенко потащится, спасибо ей, еще куда-то ее гонять жалко, да незнакомого человка просить. Город большой, это ж не то, что в нашей деревне, в тапочках выскочил и все рядом. biggrin.gif
Не стоит оно того. Не жизненно важно.
свекровь
21 октября 2015, 09:49
Про Яну. Копирую свой ответ из лички, потому что очень многие искренне переживают за ребенка.
Они с мамой в Москве, в детском центре, как я поняла, при Бурденко. Готовят к операции, будут снимать все те сетки, которые удерживают сейчас челюсть, которые ставили, чтобы совместить кости при переломах.
Мама сначала расстроилась, потому что ехали просто на консультацию, а их почти сразу положили. Две недели терапии, потом операция.
Ну, об этом врачи сразу предупреждали, что будет еще не одна.
Нос, сказали, зажил хорошо, пластику надо будет делать дома, как сказали, лучшие носы делают в Екатеринбурге. А вот челюсть- в Москве. В Москве они не одни, там живет тетка мужа, поэтому есть кому навестить.
Так что новости скорее хорошие, ребенком занимаются хорошие врачи. Платно или нет- я точно не знаю. По-моему, прозвучала сумма в 30 тысяч рублей за все, операция плюс сама больница. По-моему, это по-божески еще, при нынешних-то ценах.
Вот такие вот дела.
Bratanka
21 октября 2015, 11:14

свекровь написала: Вот такие вот дела.

Да, дела неплохие! Скорейшего восстановления маленькой Яночке!
Если что в Москве нужно - пиши!
свекровь
21 октября 2015, 11:30

Bratanka написала: Если что в Москве нужно - пиши!

Спасибо, Наташ, если что, я обязательно. Но, вроде бы, пока справляются.
Marinika
21 октября 2015, 13:21
Спасибо за новости, я давно хотела спросить, но удержалась, подумала, ты сама напишешь, когда сочтешь нужным. smile.gif

Пусть у Яночки все будет хорошо, все быстро заживет так, как надо.
Энн
21 октября 2015, 14:31

свекровь написала: будут снимать все те сетки, которые удерживают сейчас челюсть, которые ставили, чтобы совместить кости при переломах.

Сил и здоровья дитенку, чтобы всё это вынести и пережить.
Freddie
21 октября 2015, 14:41

Marinika написала: Спасибо тебе огромное, я очень тронута, правда.

Конечно, форумчане, они такие... smile.gif
У меня второй год красивущий календарь от Тюльпанки висит.
Кстати, а наше дело не продвинулось? А то я сейчас свободнее и погода прекрасная. smile.gif
Marinika
21 октября 2015, 15:26

Freddie написала: Кстати, а наше дело не продвинулось? А то я сейчас свободнее и погода прекрасная.   

Да нет, бабуля даже сама мне как-то позвонила (соскучилась, сказала, что (неожиданно!) ей меня не хватает. biggrin.gif ) Я ей перезвонила, мы мило побеседовали, но на вопрос о фото она сказала, что не может дать фотографии незнакомому человеку, и мы закрыли тему. smile.gif
А может, даже, скорее всего, они и не родственники, думаю, не стоит упираться. mad.gif

18 окт

Мр Лц Внуково Цех-1, Отправлено на таможню

Опять застряло. mad.gif
Тюльпанка
21 октября 2015, 18:37

Marinika написала: В спам не падают?

Нет, там я проверяю. Да ладно, я уже даже как-то не переживаю по этому поводу. И вообще, меньше интернета - крепче сон biggrin.gif

свекровь написала: Про Яну.

Спасибо, что пишешь про малышку. Разумеется, ей скорейшей поправки, а врачам точности рук. А что ее папа, как он-то это пережил/переживает?

Marinika написала: Опять застряло. mad.gif
   Спойлер!
Напомнило, как однажды музыкальные инструменты отправили в Германию. Потому что в адресе было указано "Бахрейн" facepalm.gif В принципе, логично, если вдуматься...
Marinika
21 октября 2015, 21:35

Тюльпанка написала: Напомнило, как однажды музыкальные инструменты отправили в Германию. Потому что в адресе было указано "Бахрейн"  В принципе, логично, если вдуматься... 

Железно! biggrin.gif
кузнечик
22 октября 2015, 02:23

Marinika написала: Спасибо за новости, я давно хотела спросить, но удержалась, подумала, ты сама напишешь, когда сочтешь нужным.  smile.gif

Пусть у Яночки все будет хорошо, все быстро заживет так, как надо.

Пусть!
Тоже не спрашивала, рада новостям.
Энн
22 октября 2015, 10:42
Девочки, я купила внучке серебряную ложку. Когда выбирала, продавец мне говорит "Возьмите вот эту, на ней можно сделать гравировку".
Теперь думаю, а какую гравировку надо делать, написать имя и дату рождения или "Внучке от бабушки с дедушкой"?
Никогда я не дарила подарков с гравировкой. smile.gif
свекровь
22 октября 2015, 10:48

Энн написала: "Внучке от бабушки с дедушкой"?

Ложка дарится " на зубок". Так и напиши: "на зубок от бабули и дедули", и год.
Eleonora60
22 октября 2015, 11:51
А у нас проблема с гулянием. В свое время без всяких пандусов и рельс я несколько ступенек после лифта преодолевала с коляской, в которой был ребенок и все обходилось. Сейчас дочь жутко боится за ребенка и надо выходить вместе - одна держит ребенка, другая скатывает коляску по рельсам поверх ступенек. Пока я была в отпуске, помогала. Сейчас приезжает её свекровь, которая не работает. Авторитарная зануда. Один раз с ней была вместе полтора часа - думала сдохну. Рот не закрывался ни на секунду. Теперь она приходит к дочери и может сказать, как запустили внучку, что укропная вода - яд и т.д. и т.п. Значит, пусть дочь терпит год, пока не перейдет на легкую прогулочную коляску? А как же мы все раньше сами гуляли и скатывали коляски одни? Мужья ведь были на работе. Оставлять внизу было, как и сейчас, нельзя - украдут. Пока со свекровью не было каждодневного общения, отношения были лучше.
Энн
22 октября 2015, 12:17

свекровь написала:  "на зубок от бабули и дедули",

Ух ты, забавно, спасибо! smile.gif
Энн
22 октября 2015, 12:31

Eleonora60 написала: Сейчас дочь жутко боится за ребенка и надо выходить вместе - одна держит ребенка, другая скатывает коляску по рельсам поверх ступенек.

Может ей надо потренироваться скатывать коляску по рельсам вместе с ребенком. С кем-то вдвоем. Она катит коляску с ребенком, а второй человек как бы страхует рядом.
Пару раз удачно получится и страх пройдет.
Marinika
22 октября 2015, 13:09

Eleonora60 написала: Значит, пусть дочь терпит год, пока не перейдет на легкую прогулочную коляску?

Это придется ей самой решать. mad.gif

Eleonora60 написала: А как же мы все раньше сами гуляли и скатывали коляски одни?

Мне кажется, наши коляски были намного лучше: легче и удобнее. У меня была такая, ей можно было "шагать" по ступенькам. Нелегко, но можно.

user posted image

Нынешние "танки" мне ужасно не нравятся: твердый ход, тяжелые, громоздкие, да еще и промокают, вижу, как их полиэтиленовыми чехлами накрывают.

Я таскала свою коляску с четвертого и на четвертый, всегда одна, детей так выросло двое, один за другим.
То есть, когда дочка родилась, сыну было два года, и его тоже нельзя было оставить. Плюс сумки тяжеленные. facepalm.gif

Как-то справлялись. biggrin.gif Но это мы. А дочек ужасно жалко и хочется облегчить им жизнь. biggrin.gif
Eleonora60
22 октября 2015, 13:39

Энн написала: Может ей надо потренироваться скатывать коляску по рельсам вместе с ребенком. С кем-то вдвоем

дА Я ТАК И ПРЕДЛОЖИЛА. дАЖЕ ВАРИАНТ, ЧТО Я СТОЮ ВНИЗУ И ПРИНИМАЮ УДАР НА СЕБЯ, ЕСЛИ ЧТО. нО ДОЧЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Вообще, я оказалась более рисковой, чем они с мужем. Освоила дорогу в парк через улицу (со светофором) вместо гуляния по малюсенькому скверу или возле дома. Но настаивать ни на чем не хочу, чтоб меня потом не обвинили. Решать в конечном счете должны родители.

Marinika написала: Мне кажется, наши коляски были намного лучше: легче и удобнее

Согласна. Это касается и хозяйственных сумок на колелсах. С трудом нашла не навороченную, но легкую. Почему такая тенденция? Ведь всё делается сейчас лучше - по идее?
Bratanka
22 октября 2015, 13:40

Marinika написала:  У меня была такая, ей можно было "шагать" по ступенькам.

О! И у нас такая! Только голубая. Другого цвета в продаже не было.
Света
22 октября 2015, 20:27

Marinika написала: У меня была такая, ей можно было "шагать" по ступенькам. Нелегко, но можно.

О! И у нас, только синяя! smile.gif
Eva_23_L
23 октября 2015, 15:40
Догоняю тред.
Фото малышки с папой прекрасно, хоть и видно плохо.
Оля-армейская красавица - "АХ, упасть не встать"! Оружие таким красавицам не обязательно, согласна, что мужики от одного взгляда падать будут и в штабеля укладываться! С другой стороны, для усиления эффекта пусть будет и оружие. wink.gif
За Яночку рада!
Eva_23_L
23 октября 2015, 15:48

Eleonora60 написала: А у нас проблема с гулянием. В свое время без всяких пандусов и рельс я несколько ступенек после лифта преодолевала с коляской, в которой был ребенок и все обходилось. Сейчас дочь жутко боится за ребенка и надо выходить вместе - одна держит ребенка, другая скатывает коляску по рельсам поверх ступенек. Пока я была в отпуске, помогала. Сейчас приезжает её свекровь, которая не работает. Авторитарная зануда. Один раз с ней была вместе полтора часа - думала сдохну. Рот не закрывался ни на секунду. Теперь она приходит к дочери и может сказать, как запустили внучку, что укропная вода - яд и т.д. и т.п. Значит, пусть дочь терпит год, пока не перейдет на легкую прогулочную коляску? А как же мы все раньше сами гуляли и скатывали коляски одни? Мужья ведь были на работе. Оставлять внизу было, как и сейчас, нельзя - украдут. Пока со свекровью не было каждодневного общения, отношения были лучше.

Я в свое время коляску "на бедро" брала (весила тогда около 50 кг) и так сволакивала пять ступенек. Вниз катить тоже мне не комфортно было.
Вопрос в том, насколько твоей дочери надо выйти с ребенком. Надо будет, найдет способ. Как вариант - брать что-то подстелить на пол и укладывать ребенка на пол подъезда на те три секунды, пока коляску скатываешь. Снимать люльку, геморройно, наверное.
Про свекровь-зануду...
Я думаю, дочка помолчит-помолчит, да выскажется, если не согласна с чем. wink.gif Или просто будет делать так, как считает нужным. Свекровь не переделаешь уже. Главное - ограничить ей доступ в семейные дела молодых. Но это молодые сами должны организовать. И да, за это придется платить "не-помощью".
Выдыхай, мать! Дочка выросла уже и вон даже мама уже. Твое дело - искать себе "дамское" развлечение. Ты теперь "свободная женщина Востока" - наслаждайся! wink.gif
Eleonora60
23 октября 2015, 17:21

Eva_23_L написала:

Да, я это вариант с выкладыванием на пол тоже прокручиуала в уме. Но дочь такая чистюля, что боюсь даже заикаться. В общем, так как есть в наличии др. неработающая бабушка, у неё нет такой необходимости делать всё одной. А так бы жизнь заставила. "Дамские" развлечения у меня есть: бассейн, воскресные поездки в свою волейбольную компанию в Раздоры и т.д. Наоборот, я теперь свою свободу должна ограничивать - совесть-то надо иметь! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»