Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Marinika
23 октября 2015, 17:31

Eleonora60 написала: Да, я это вариант с выкладыванием на пол тоже прокручиуала в уме. Но дочь такая чистюля, что боюсь даже заикаться.

Не, на пол я бы тоже не стала класть. Ну ёлки, взять ребенка на бедро и скать несколько ступенек от лифта может любой.

Выдыхай, мать! biggrin.gif Пусть дочка сама приспосабливается! Каждый сам пришивает себе хвост живет свою жизнь. Поменьше пусть трясется над ребенком, ребенку же лучше будет. biggrin.gif Ребенки не такие хрупкие, как нам кажется, они намного крепче, чем выглядят. smile.gif
Marinika
23 октября 2015, 17:32

Eleonora60 написала: совесть-то надо иметь!

Не надо! dont.gif biggrin.gif
Sababa
23 октября 2015, 21:02

Энн написала: Девочки, я купила внучке серебряную ложку. Когда выбирала, продавец мне говорит "Возьмите вот эту, на ней можно сделать гравировку".
Теперь думаю, а какую гравировку надо делать, написать имя и дату рождения или "Внучке от бабушки с дедушкой"?
Никогда я не дарила подарков с гравировкой. smile.gif

На моей инициалы и дата рождения.
На сыновьей имя и от кого.
koe-kto
23 октября 2015, 22:09

Eleonora60 написала: . В свое время без всяких пандусов и рельс я несколько ступенек после лифта преодолевала с коляской, в которой был ребенок и все обходилось. Сейчас дочь жутко боится за ребенка и надо выходить вместе - одна держит ребенка, другая скатывает коляску по рельсам поверх ступенек.

Что вы там выдумываете - класть ребенка на пол в подъезде)) Или коляску поднимать вместе с ребенком. Так и навернуться можно на степуньках.

Мы приспособились так - потихоньку съезжаем по ступенькам (не по рельсам) на задних колесах, придерживая коляску двумя руками за ручку по бокам. Верхние колеса на весу остаются. Отлично выходит! smile.gif
Eva_23_L
23 октября 2015, 22:18

koe-kto написала:
Мы приспособились так - потихоньку съезжаем по ступенькам (не по рельсам) на задних колесах, придерживая коляску двумя руками за ручку по бокам. Верхние колеса на весу остаются. Отлично выходит!  smile.gif

Ну, при моем росте 152 брать коляску "на бедро" и съезжать по ступенькам - практически одно и то же было. Все равно задние колеса по ступенькам тутумкали. 3d.gif
Eleonora60
23 октября 2015, 23:16

koe-kto написала: Мы приспособились так - потихоньку съезжаем по ступенькам (не по рельсам) на задних колесах, придерживая коляску двумя руками за ручку по бокам

Но это делает один человек? Никто его не страхует?
Раньше я рисковая была. Щас прихожу в ужас. Оставляла ребенка в коляске на улице у магазина, а сама шла туда и возвращалась. facepalm.gif
Marinika
23 октября 2015, 23:54

Eleonora60 написала: Оставляла ребенка в коляске на улице у магазина, а сама шла туда и возвращалась.

Да все мы так делали. Времена другие были. smile.gif
koe-kto
24 октября 2015, 10:10

Eleonora60 написала: Но это делает один человек? Никто его не страхует?

Нет, Норик, никто не страхует. Да сколько там ступенек - 3-4? Колеса сейчас довольно упругие, очень хорошо и безопасно выходит. Попробуйте! Дочь так же и въезжает обратно до лифта. Становится задом к ступенькам и так же, на задних колесах, и затаскивает коляску. Но это немножко тяжелее, особенно если еще и груз в нижнем отделении в коляске (по магазинам же приходится ходить). Но тоже не так страшно, как кажется. Ребенок-то маленький еще, сам по себе не тяжелый. А пандусов у нас вообще практически нет нигде в домах, только при магазинах.

Eleonora60 написала: Раньше я рисковая была. Щас прихожу в ужас. Оставляла ребенка в коляске на улице у магазина, а сама шла туда и возвращалась.

Аналогично. Сейчас меня тоже просто ужас берет, когда вспоминаю. У нас был один магазин двухуровневый, так я одного ребенка брала на руки (чтоб без очереди попроситься), а второго оставляла в коляске на первом этаже. facepalm.gif (у меня была двойня, чтоб всем понятно было))

Кстати, вот тогда мне было "весело" ходить гулять. Коляска была немецкая, двойная, в лифт не влазила, приходилось сначала колеса выносить от нее, потом верх, всё это соединять, потом одного ребенка выносить, потом бегом обратно за другим... Точно так же и обратно с прогулки)))

А вы тут мучаетесь с несчастными тремя ступеньками. Поверьте, это просто незначительные мелочи. smile.gif
rita
24 октября 2015, 16:25
Да, когда сын был младенцем я жила одна, и эти прыжки с коляской по ступеням легко осуществляла, задним ходом. Он был в коляске и не возражал. Мама тогда писала докторскую, я её старалась не загружать. biggrin.gif она только мне периодически мясо приносила откуда то. А квартиру я не запирала вообще. То днём друзья зайдут, а утром муж подруги по роддому питание приносил, оставлял на табуреточке при входе, мы иногда ещё спали, он на работу в 7 ехал через молочную кухню. biggrin.gif зимой это был просто подарок. Вообще весело жили, без сильного напряга. smile4.gif
Eleonora60
24 октября 2015, 20:16

koe-kto написала: (у меня была двойня, чтоб всем понятно было))

Вот тебе доставалось, бедная. Я вообще, когда вижу в колясках двойню, очень мамочкам сочувствую - в два раза больше хлопот. А сегодня сосчитала ступеньки - 7 штук. Попробовала пустую коляску вниз по ступенькам, а не рельсам, и пожалела. Сейчас коляски совсем другие, и задние колеса с трудом спускаются. Но дочка сказала, что собираются купить что-то вроде рюкзачка для ребенка (забыла название). Будет его вешать себе спереди и спускать коляску. Я рада, когда в выходные могу погулять со Светиком. Тогда и дочка-Катя выбирается на воздух. Сегодня была чудесная погода. Себя дочка не разрешила снимать без макияжа и др. Надо сделать это потихоньку. Щас попробую с айфона перенести фото. Сегодня как раз месяц внучке исполнился.
Eleonora60
24 октября 2015, 20:38
В парке сегодня. Удалось сзади снять Катю с коляской.
Энн
24 октября 2015, 20:41

Eleonora60 написала: собираются купить что-то вроде рюкзачка для ребенка

"Кенгурятник". Это, имхо, отличный выход.

Eleonora60 написала: Сегодня как раз месяц внучке исполнился.

Поздравляю! Первый месяц на первом году жизни это важная дата! Растите, не болейте! flower.gif flower.gif flower.gif
Eleonora60
24 октября 2015, 20:41
А это во дворе. Понравилсь, что кот из всех мест выбрал сиденье велосипеда.
Eleonora60
24 октября 2015, 20:44
А вот и фото одномесячной Светочки.
Спасибо за поздравления, Энн. У тебя это впереди. У нас разница чуть больше 2х недель, вроде?
Eleonora60
24 октября 2015, 20:47
И вот ещё фото парка. Последние "золотые денечки".
Eva_23_L
24 октября 2015, 21:17

Eleonora60 написала: А вот и фото одномесячной Светочки.

Ай, какой симпатичный Светик! С днем Рождения, зайка! angel.gif
У меня коллега была, Светлана. Я ей так и говорила: "Светик, приветик!" Очень хорошая она, и как человек, и как коллега. Только теперь уже не моя.
Раньше я к имени Света равнодушна была. У нас в подъезде жила одна Света... Я с ней не дружила. А сейчас думаю: какое же красивое имя! Светлана! И Светланка - так нежно звучит!

Растите здоровенькими на радость всем! flower.gif
Sababa
24 октября 2015, 21:32

rita написала: Да, когда сын был младенцем я жила одна, и эти прыжки  с коляской по ступеням легко осуществляла, задним ходом. Он был в коляске и не возражал. Мама тогда писала докторскую, я её старалась не загружать.  biggrin.gif она только мне периодически мясо приносила откуда то. А квартиру я не запирала вообще. То днём друзья зайдут, а утром муж подруги по роддому питание приносил, оставлял на табуреточке при входе, мы иногда ещё спали, он на работу в 7 ехал через молочную кухню. biggrin.gif зимой это был просто подарок. Вообще весело жили, без сильного напряга. smile4.gif

И мы так жили.
Пытаюсь вспомнить как обходились с коляской , вряд ли, без лифта на 4й этаж, я ее таскала, видимо оставляла в подьезде . А проблема в 4 ступеньки, но правда пологих не было конечно. После сумок и очередей. . Эх классные были времена.
Хорошо ходить конем , брать свое и не украткой. (с) далее по тексту.

А молоко мне тоже муж подружки приносил. Вставал в 4 занимал очередь, к открытию приходил , брал 3 литра, нам хватало на 3-4 дня. Я ему безумно благодарна. Они жили в доме , где был центральный молочный магазин. Мне зимой туда нестись два раза было нереально.
Святой человек.

Сейчас у всех другие проблемы. У каждого поколения свои.

Sababa
24 октября 2015, 21:34

Красавица!
Eleonora60
24 октября 2015, 21:45

Eva_23_L написала:

Девочки, спасибо!
love.gif
Sababa, если муж подружки был такой замечательный человек, то какой должна была быть сама подружка! Такие друзья могут быть только у очень хороших людей! smile4.gif
Sababa
24 октября 2015, 22:04

Eleonora60 написала:

Девочки, спасибо!
love.gif
Sababa, если муж подружки был такой замечательный человек, то какой должна была быть сама подружка! Такие друзья могут быть только у очень хороших людей! smile4.gif

К сожалению, это не так.
Он был тогда совсем мальчик, и вел себя, как учили. Жизнь, в лице моей подруги, обошлась с ним довольно по скотски. Но я была уже очень далеко и подробностей не знаю.
ОНа его откровенно использовала. А он был влюблен. Все банально.

Но мне, а особенно моему полугодовалому сыночку с ним очень повезло.
Мне даже на творожок хватало. Я сама делала.

Когда я это рассказываю, молодежь на меня смотрит с ужасом.
Eleonora60
24 октября 2015, 22:07

Sababa написала: Когда я это рассказываю, молодежь на меня смотрит с ужасом.

Так же как мы с ужасом смотрели на своих родителей, когда они рассказывали о послевоенных годах. А как в войну обходились? Не возможно об этом даже думать.
Энн
24 октября 2015, 22:38

Бусечка маленькая. smile.gif
Смотрит так внимательно, на тебя или на маму?
Вы прям волосатенькие, а мы почти лысые. biggrin.gif

Eleonora60 написала: У нас разница чуть больше 2х недель, вроде?

Ага, нам только 10-го месяц будет.
koe-kto
24 октября 2015, 22:47

Бусечка какая! smile.gif А волосиков сколько! У моего внука совсем мало еще. smile.gif

Eleonora60 написала: Попробовала пустую коляску вниз по ступенькам, а не рельсам, и пожалела. Сейчас коляски совсем другие, и задние колеса с трудом спускаются.

Норик, у нас же тоже новая коляска и все хорошо получается. Почему это колеса плохо спускаются??? Это ты что-то не так сделала. smile.gif

Eleonora60 написала:  Я рада, когда в выходные могу погулять со Светиком. Тогда и дочка-Катя выбирается на воздух.

Не поняла - а так она что, не выходит на улицу без тебя???

Насчет кенгурятника - а не рано такого маленького ребенка туда сажать?

Eleonora60 написала: Я вообще, когда вижу в колясках двойню, очень мамочкам сочувствую - в два раза больше хлопот.

Когда ко мне с коляской подходили разные бабульки или кто другой, видели двойню и умиленно говорили: "Ах, как вам повезло!", мне хотелось задушить их собственными руками. biggrin.gif
А сейчас не жалею - зато только один раз рожать пришлось и дети одинакового возраста, им легче общаться друг с другом. Я сейчас больше сочувствую тем, кто два раза (или больше) проходят этот нелегкий путь - роды, кормление грудью, бессонные ночи... Да ну на фиг)))
Eleonora60
24 октября 2015, 22:47

Энн написала:
Мама в это время её бельишко стирала. А я перед уходом решила её запечатлеть. Хоть глазки стала открывать.
Вы прям волосатенькие, а мы почти лысые.

Даже слишком. На лобике у висок у неё волосики. Но Кате сказали, что это временный пушок. Посмотрим. Хорошо, что не усатенькая. wink.gif
Eleonora60
24 октября 2015, 22:57

koe-kto написала: Не поняла - а так она что, не выходит на улицу без тебя???

Насчет кенгурятника - а не рано такого маленького ребенка туда сажать?

Редко и по-малу. А тут полтора часа прогулки.
Кенгурятник попозже. Она же головку ещё е держит. правда, вначале даже испугались, когда она стала водить головкой, аки анаконда.
Коляску я для пробы спускала. Там крутые ступеньки. Но Катя всё равно не допустила бы такой эксперимент, да и мне боязно стало. Ладно, перебьемся.
А двойня - да. С одной стороны, жутко тяжело, а с другой - отстрелялась за один раз. smile4.gif
Eleonora60
24 октября 2015, 23:33
Дочь сказала, что это не кенгурятник, а слинг, который можно использовать раньше и до 3х лет. Там можно лежать. К примеру:
Marinika
25 октября 2015, 04:33

Eleonora60 написала: Сейчас коляски совсем другие, и задние колеса с трудом спускаются.

Я ж говорю, что нынешние танки намного хуже колясок 80-90-х годов. mad.gif

Eleonora60 написала: Удалось сзади снять Катю с коляской.             

А коляску покажешь?

Сплошное умиление. smile.gif
Freddie
25 октября 2015, 09:36

Eleonora60 написала: В парке сегодня.

Eleonora60 написала: И вот ещё фото парка.

Прямо картины.
Eleonora60
25 октября 2015, 10:04

Marinika написала: А коляску покажешь?

В следующую субботу постараюсь не забыть. smile.gif
koe-kto
25 октября 2015, 11:41

Eleonora60 написала: Дочь сказала, что это не кенгурятник, а слинг

А, ну это другое дело. Правда, моя первая дочь (которая сейчас в Португалии) так и не смогла к нему приспособиться, трудно было его завязывать. Но на картинке, которую ты показала, это не полоска ткани, а как-будто сумочка, может, такой удобнее.

Eleonora60 написала: Редко и помалу. А тут полтора часа прогулки.

Да, жалко, что ребенок так мало гуляет.
Eva_23_L
25 октября 2015, 14:20

koe-kto написала: Когда ко мне с коляской подходили разные бабульки или кто другой, видели двойню и умиленно говорили: "Ах, как вам повезло!", мне хотелось задушить их собственными руками.

Моя подруга во время учебы на филфаке где-то вычитала: раньше считалось, что двойня - это проклятье богов. 3d.gif
Конечно, тяжело с двумя одновременно. И с погодками тяжело. Но удобно потом, да, что дети с одинаковыми интересами и часто у них хорошие отношения.
Marinika
25 октября 2015, 15:31

koe-kto написала: Да, жалко, что ребенок так мало гуляет. 

В "наше" время считалось, что прогулка по важности равна кормлению, что клеткам мозга ребенка для развития остро необходим кислород. Не знаю, может быть, это уже опровергли, жизнь так меняется. smile.gif

Я гуляла фанатично,    Спойлер!
а куда было деваться: как потопаешь, так и полопаешь, часто прогуливались из одной очереди в другую. biggrin.gif.

Eva_23_L написала: Конечно, тяжело с двумя одновременно.

Жуть жуткая. У нас по соседству была тройня, но там, к счастью, семьи были сплоченными, помогали все.

Eva_23_L написала: И с погодками тяжело.

Материально полегче, а так да. biggrin.gif
Bratanka
25 октября 2015, 18:15

Какая куколка! Супер! Поздравляю!

Eleonora60 написала: Даже слишком. На лобике у висок у неё волосики. Но Кате сказали, что это временный пушок. Посмотрим.

Не переживает пусть Катя, все вытрется. Даша родилась точно такая. Мохнатенькая и на спинке даже. Все вытерлось. Сейчас ничего нет. А еще у Даши цвет кожи был, как будто она только с морского курорта. Смуглая-смуглая кожа. У меня даже спрашивали не негр ли муж у меня biggrin.gif , но потом тоже все сошло. Кожица смуглая, как у папы (далеко не негра biggrin.gif ) осталась, загар у нее очень быстро липнет и очень красивый.
свекровь
25 октября 2015, 18:39

Какую лапушку показывают! Позади самый таинственный месяц в жизни , теперь каждый день будет что-то новое и неожиданное приносить. Здоровья малышке!
свекровь
25 октября 2015, 18:41

Marinika написала: Не знаю, может быть, это уже опровергли,

Не, наоборот, только все больше подтверждений этому. Пинками на прогулку выгоняем.
Sababa
25 октября 2015, 20:50

свекровь написала:
Не, наоборот, только все больше подтверждений этому.  Пинками на прогулку выгоняем.

С младенцами проще.
На балкон выставил, монитор радом положил, по нынешним временам . И гуляет себе ребенок.

Наш спал в старой ванночке.
Многие обзаводились старой коляской за бесценнок , нужно где то на полгода - или чуть больше.

Зимой спасало.

Eleonora60
25 октября 2015, 21:08

koe-kto написала: Да, жалко, что ребенок так мало гуляет.

Не, это Катя мало гуляет, а так - то сватья с внучкой, то зять, то я. Просто со мной и Катя гуляет - чтоб пообщаться заодно. smile4.gif
Marinika
25 октября 2015, 21:14

Sababa написала: Наш спал в старой ванночке. Многие обзаводились старой коляской за бесценнок , нужно где то на полгода - или чуть больше.

А нам свекровь/бабушка где-то оторвала обалденную корзинку, вроде, для санок. Плетеный кузов, в ногах бортик пониже, в головах повыше, в нем и спали. А как подросли, дед соорудил на балконе топчанчик с бортиком. smile.gif

Навроде такого, только посимпатичнее.

user posted image
Marinika
25 октября 2015, 21:16

Eleonora60 написала: Не, это Катя мало гуляет,

Мамочке тоже нужен свежий воздух. smile.gif Если не очень возражает, выгуливайте ее вместе с малышкой. Но насильно добро не причинишь, конечно. Или пусть хоть отдыхает, пока доченька на воздухе.

Такие они трогательные, эти малыши и их молоденькие мамы. biggrin.gif
Eleonora60
25 октября 2015, 21:17
К сожалению, в квартире дочери балкона нет. Руки оборвать бы архитектору или заставить жить в такой квартире. В 3х-комнатных квартирах 2 больших балкона, а в однокомнатной - ни одного. mad.gif
Marinika
25 октября 2015, 21:19

Eleonora60 написала: В 3х-комнатных квартирах 2 больших балкона, а в однокомнатной - ни одного. 

Eleonora60 написала: Руки оборвать бы архитектору или заставить жить в такой квартире.

Я б ему еще что-нибудь оборвала, и не ему одному. Вот же уроды.
Eleonora60
25 октября 2015, 21:19

Marinika написала: Мамочке тоже нужен свежий воздух.

Нужен, но она настолько устает от недосыпания, что говорит, нет сил. А со мной выходит. Вот жду субботы, а потом праздника 4 ноября.
Marinika
25 октября 2015, 21:20

Eleonora60 написала: Нужен, но она настолько устает от недосыпания, что говорит, нет сил.

Ну да, пусть тогда лучше поспит часок-другой.
Скоро все наладится, и силы появятся. Это все от стресса и перемен в жизни.
Света
25 октября 2015, 21:20

С первым днём рождения вас! Растите здоровенькими!
(Какие волосики!)
Sababa
25 октября 2015, 22:14

Eleonora60 написала:
Нужен, но она настолько устает от недосыпания, что говорит, нет сил. А со мной выходит. Вот жду субботы, а потом праздника 4 ноября.

Знаешь, есть такая рекомендация для мам наворожденных. Жить в одном режиме с ребенком. Ребенок спит и мама рядом прикорнула. Обедом и стиркой лучше озаботить помощников, за что им и спасибо.
Главное что бы приходящих не нужно было развлекать. Нужнее поспать или принять душ.

Sababa
25 октября 2015, 22:30

Eleonora60 написала: К сожалению, в квартире дочери балкона нет. Руки оборвать бы архитектору или заставить жить в такой квартире. В 3х-комнатных квартирах 2 больших балкона, а в однокомнатной - ни одного.  mad.gif

Очень обидно.
Но я уверена, все как то утрясется.
koe-kto
25 октября 2015, 22:39

Sababa написала: С младенцами проще.
На балкон выставил, монитор рядом положил, по нынешним временам . И гуляет себе ребенок.

Ну-ну. Нашего так просто фиг выложишь на балкон. Нетушки - коляска едет, он спит, только остановишься - так глаза через две минуты открывает. Вот и надо ходить туда-сюда как минимум час. Причем не просто ходить по асфальту, а еще и выбирать места, где неровности, чтоб немного трясло))
Eleonora60
25 октября 2015, 22:42
Девочки, здесь такая спокойная, доброжелательная атмосфера. Очень рада, что сюда зашла да так и осталась. smile4.gif
Bratanka
26 октября 2015, 00:05

Eleonora60 написала: Девочки, здесь такая спокойная, доброжелательная атмосфера. Очень рада, что сюда зашла да так и осталась.

leb.gif Нам здесь тоже очень нравится, потому уже несколько лет здесь, на Острове, и живем. hb.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 02:05

koe-kto написала:
Ну-ну. Нашего так просто фиг выложишь на балкон. Нетушки - коляска едет, он спит, только остановишься - так глаза через две минуты открывает. Вот и надо ходить туда-сюда как минимум час.

Вот я так старшую выгуливала. Пока идешь - она спит. Нет, если сразу, как заснет, остановиться, то будет спать, пока стоишь. Но тогда уже двигаться нельзя - сразу проснется. А родилась она в конце сентября. Зимой в Ека особенно не постоишь часик-два. Вот и гуляли. Так я через 4 месяца такая стройняшка была - любо-дорого. Опять же движение на свежем воздухе поддерживало мне мою так себе лактацию. С младшей в основном папа гулял, а жаль. Она на море родилась. Там вообще красота была гулять.
Старшую я еще и по свердловским сугробам тягала - вот где жуть. Толкать не получалось порой, только тянуть. Бурлаков на Волге вспоминала периодически. facepalm.gif
А младшую мы по балтийскому песку тягали-тянули. Коляски у нас что с первой, что со второй были качественные - выносливые. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»