Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Eva_23_L
26 октября 2015, 02:07
А еще мои дети никогда не спали, если их занести домой спящими и раздеть. Тут же просыпались. Племянница спала: ее занесут-завезут домой в коляске, аккуратно комбинезон расстегнут, шапочку развяжут, она и спит себе дальше. Мои обе тут же просыпались. mad.gif
rita
26 октября 2015, 08:07
Нора, чудесная внучка. smile4.gif
Eleonora60
26 октября 2015, 10:50

Eva_23_L написала: Бурлаков на Волге вспоминала периодически

biggrin.gif А я свою дочку вывозила к реке, там грудью её кормила, потом плавала. Обратно в гору, да по песку. Вот благодаря тебе вспомнила.

rita написала: Нора, чудесная внучка

Спасибо, Ритуля. Я и не знала , что здесь столько "наших" из треда. wink.gif
Энн
26 октября 2015, 12:04

koe-kto написала: коляска едет, он спит, только остановишься - так глаза через две минуты открывает

Ничего себе, боец. smile.gif

У меня Сашка вырубался сразу же, стоило вынести на улицу. Но он вообще спокойный был, маму мою "разочаровал", она так надеялась, что он мне отомстит за нее, я маленькая была неуправляемая. biggrin.gif
Eleonora60
27 октября 2015, 21:40
Сегодня была у внучки. Вроде стала поспокойней. Только бы вовремя ей жрачку давали. Держу после кормления.
ALZA
27 октября 2015, 21:50

Eleonora60 написала: Сегодня была у внучки

какая прелесть!!
Eva_23_L
27 октября 2015, 21:59

Eleonora60 написала: Сегодня была у внучки. Вроде стала поспокойней. Только бы вовремя ей жрачку давали. Держу после кормления.

Ай, какая крошечка! Чудо! ТТТ на вас! flower.gif
Энн
27 октября 2015, 22:11

Eleonora60 написала: Держу после кормления.

Ыыыыы, завидую.... tear.gif smile.gif
Sababa
27 октября 2015, 22:28

Eleonora60 написала: Сегодня была у внучки. Вроде стала поспокойней. Только бы вовремя ей жрачку давали. Держу после кормления.

Mимимимишная.
Как я люблю младенцев !!!
Сегодня к своему самураю поедем вечером.
Натискаюсь.
Eleonora60
27 октября 2015, 22:35

Скоро-скоро приедешь в Москву. Вот тогда Женечку-роднулечку и подержишь вволю. smile4.gif

Sababa написала: Сегодня к своему самураю поедем вечером.
Натискаюсь.

И сколько нашему самураю?
Энн
27 октября 2015, 23:23

Sababa написала: Сегодня к своему самураю поедем вечером.

Вы уже, наверное, головку держите?

Eleonora60 написала: Скоро-скоро приедешь в Москву.

Жду -не дождусь. smile.gif
Bratanka
27 октября 2015, 23:42

Eleonora60 написала:  Держу после кормления.

ттт, какая прелесть!
Marinika
28 октября 2015, 01:42
Ой, какой сладкий птенчик! biggrin.gif
свекровь
28 октября 2015, 08:28

Eleonora60 написала: Держу после кормления.             

Галчонок маленький. До чего ж они умильные вот такие.
свекровь
28 октября 2015, 08:30

Sababa написала: Натискаюсь. 

А какие ваш доказательства, ась? Покажи внука! Хочется на малыша взглянуть.
Анфиска носит твои подарки ежедневно, практически только в них ходит. Изумительны в носке и стирке.
Eleonora60
28 октября 2015, 11:35

свекровь написала:

Да уж, всех внучат хотелось бы посмотреть. smile4.gif
А вот из ФБ понравилось:
Энн
30 октября 2015, 12:47
Мои прислали видео, положили девчонку в автоматические качели и она там сама укачивается.
А мы раньше, качали на руках, прижав к груди, колыбельные песенки пели.
У меня Санька требовал "ыыы", чтобы я каждый раз исполняла концерт из двух колыбельных, потом засыпал.
Eleonora60
30 октября 2015, 12:53

Энн написала: Мои прислали видео, положили девчонку в автоматические качели и она там сама укачивается.

Ой, как интересно! Первый раз об этом слышу. До чего же сейчас легче с малышами со всеми этими новшествами. Но памперсы остаются на 1м месте!
rita
30 октября 2015, 16:54

Энн написала: Мои прислали видео, положили девчонку в автоматические качели и она там сама укачивается.
А мы раньше, качали на руках, прижав к груди, колыбельные песенки пели.
У меня Санька требовал "ыыы", чтобы я каждый раз исполняла концерт из двух колыбельных, потом засыпал.

Было исследование, надо к телу прижимать. Показатели младенца улучшаются, сердцебиение, давление. А ходить и прижимать - еще лучше, там участники сидели, ходили и детей мониторили. Статью написали, результаты были весьма заметные. Но это так, нам дай чо -нить померять, а родители потом с ног валятся. И их показатели померяем, если денег дадут. biggrin.gif Но младенцам лучше . И для развития вероятно. Хотя потом все догоняют и трудно так вот вычленить, что именно даст какие-то прорывы. В росте и сообразителности, формировании психики. Но, люди работают... smile4.gif
да, там еще датчики к голове лепили, в мозговой деятельности тоже что-то было хорошее. Многие знания, многие печальки. biggrin.gif
Энн
30 октября 2015, 17:45

Eleonora60 написала: Первый раз об этом слышу.

У наших вот такие, но когда искала видео на ютубе, там много разных.
Eleonora60
30 октября 2015, 18:00

Я пока смотреле, у меня голова уже кругом пошла. У моих уже на это места не хватит - однокомнатная квартира. Хорошо, как дополнительный гаджет. Объятия не исключаются. smile4.gif
Eva_23_L
30 октября 2015, 18:55

rita написала: Было исследование, надо к телу прижимать.

Ловчее всех мою старшую дочь укачивала моя бабушка. Девочка родилась на бабушкино 90-летие, подарок такой получился.

Энн написала: У наших вот такие, но когда искала видео на ютубе, там много разных.

Я у нас в магазине тоже всякие видела. И раскачиваются, и вращаются, в разных плоскостях... тренируют вестибулярный аппарат. wink.gif
koe-kto
30 октября 2015, 19:19

Eleonora60 написала: Я пока смотрела, у меня голова уже кругом пошла.

А у меня аж к горлу подкатило. Бедный ребенок.
Энн
30 октября 2015, 21:46

Eleonora60 написала: Я пока смотреле, у меня голова уже кругом пошла.

Я думаю, это просто демонстрация возможностей качелей, не крутят же они ее так постоянно.
Наши включили режим чуть-чуть покачивает, девчонка лежит балдеет. biggrin.gif
Marinika
30 октября 2015, 22:01
Если чуть-чуть, то пойдет, а такое мотание, как на видео мне не понравилось. smile.gif rolleyes2.gif
Eleonora60
31 октября 2015, 20:21
Обещала показать коляску. Дочка потеряла бдительность и я тоже её сфотографировала. Коляска накрыта покрытием-защитой от ветра.user posted image
koe-kto
31 октября 2015, 22:40

Eleonora60 написала: Коляска накрыта покрытием-защитой от ветра.

Вообще-то это от дождя. tongue.gif wink.gif
Eleonora60
31 октября 2015, 23:01

koe-kto написала: Вообще-то это от дождя

От всего! biggrin.gif В сегодняшнем случае это был ветер.
Marinika
1 ноября 2015, 00:51
Симпатичная коляска. Но вот эти полиэтиленовые накидки мне не нравятся, они же неудобные. А если не накрыть, коляска промокнет и протечет?
Eleonora60
1 ноября 2015, 01:03

Marinika написала:

Ну, сегодня эта Катя перестраховалась - боялась, что ребенку будет холодно от ветра (я бы не накидывала). Но накидка очень просто накидывается, без проблем. А коляску долго искали, чтоб она была полегче и поменьше. Её можно отсоединять от колес и брать в руки, как сумку.
Marinika
1 ноября 2015, 04:20

Eleonora60 написала: Ну, сегодня эта Катя перестраховалась - боялась, что ребенку будет холодно от ветра (я бы не накидывала).

Это скоро пройдет, юная мамочка привыкнет и перестанет так трепетно относиться к своим обязанностям.

Eleonora60 написала: Но накидка очень просто накидывается, без проблем.

Но представь, что дождь прошел, выглянуло солнышко, мокрую накидку надо снять, свернуть, куда-то убрать, потом не забыть высушить.

Не, коляски наших детей были практичнее, мне так кажется. biggrin.gif

А так ваша коляска отличная, высокая и удобная.
Eleonora60
1 ноября 2015, 10:54

Marinika написала: мокрую накидку надо снять, свернуть, куда-то убрать, потом не забыть высушить.

Сбоку коляски есть кармашек, где накидка всегда лежит и куда её можно убрать. Даже если забудут высушить, она быстро высохнет на самой коляске. Коляска вряд ли промокнет, материал хороший. Это скорее для малыша, чтоб оградить от ветра и каплей дождя. Там есть окошечко для поступления воздуха.
Энн
1 ноября 2015, 14:49

Eleonora60 написала: Её можно отсоединять от колес и брать в руки, как сумку.

Классно! Можно в гости со своей "кроватью" ходить и в машине удобно ребенка перевозить.
Кошка Мици
1 ноября 2015, 15:18

rita написала:
Было исследование, надо к телу прижимать. Показатели младенца улучшаются, сердцебиение, давление. А ходить и прижимать - еще лучше, там участники сидели, ходили и детей мониторили. Статью написали, результаты были весьма заметные. Но это так, нам дай чо -нить померять, а родители потом с ног валятся. И их показатели померяем, если денег дадут. biggrin.gif  Но младенцам лучше . И для развития вероятно. Хотя потом все догоняют и трудно так вот вычленить, что именно даст какие-то прорывы. В росте и сообразителности, формировании психики. Но, люди работают...  smile4.gif
да, там еще датчики к голове лепили, в мозговой деятельности тоже что-то было хорошее. Многие знания, многие печальки.  biggrin.gif

Из возрастной психологии я помню, что младенцы из Африки опережали своих европейских ровесников по темпам психического развития где-то до 12-18 месяцев. Объяснялось тем, что африканские мамы носят их, привязанными к своему телу, ну и возможностей смотреть вокруг у ребёнка больше. А потом да, европейцы их догоняют и перегоняют. redface.gif
Eleonora60
1 ноября 2015, 19:27

Энн написала: и в машине удобно ребенка перевозить.

А участковый педиатр ругал Катю, что они в сумке перевозили, а не в кресле.Она что - не понимает, что ребенок еще головку не держит? Но после рекомендаций купать её в общей ванной я уже ничему не удивляюсь.
koe-kto
1 ноября 2015, 20:04

Энн написала:  Можно в гости со своей "кроватью" ходить и в машине удобно ребенка перевозить.

Эту сумку можно использовать, если ходить пешком, а не ездить в авто. Если, не дай бог, авария, то ребенок может пострадать. Только автокресло!
свекровь
1 ноября 2015, 20:36

Eleonora60 написала: Но после рекомендаций купать её в общей ванной я уже ничему не удивляюсь. 

Ты очень удивишься, но 35 лет назад я свою новорожденную дочь купала именно в большой ванне, с первого дня дома. Она по полчаса- сорок минут плавала, чепчик ей сшила специальный, специальные проводки по воде делала с нею, двумя пальцами под головку поддерживала, она как лягушонок плыла. Зато я ни одной ночи не знала, чтобы ребенок плакал или беспокоился. Вообще ни одной. Спала с 23 до 6 утра. Это все не вчера родилось- ребенка запускать в большую ванну. Так малышей с рождения учат плавать, если качество водопроводной воды позволяет. Вымыл ванну хорошо, ошпарил кипятком ( в первые дни) и младенца в полную ванну. Как пупок заживет, можно уже не ошпаривать.

Eleonora60 написала: Она что - не понимает, что ребенок еще головку не держит?

Правильно ругал, ребенок должен находиться в кресле, а не в переноске. Конструкция кресел такова, что ничего с их головками не делается.

koe-kto написала: Только автокресло!

Да-да-да!
свекровь
1 ноября 2015, 20:39

Энн написала: Можно в гости со своей "кроватью" ходить и в машине удобно ребенка перевозить.

Бабушка, прописываю тебе ликбез по автокреслам. smile.gif
Eleonora60
1 ноября 2015, 20:41

свекровь написала:

Ну ладно, скажу ребятам и про кресло, и про ванную. Но боюсь, что не послушают меня. Они ещё более консервативны и боязливы.
свекровь
1 ноября 2015, 20:48

Eleonora60 написала: Они ещё более консервативны и боязливы. 

Ничего, со временем адаптируются.
Наша педиатр говорила " В каждой пылинке по витаминке", хотя тетенька была в годах и зав. отделением серьезной детской больницы. не надо организовывать ребенку стерильный быт, ему все равно в живой мир выходить. Это им сначала страшновато, потом привыкнут и не будут уже так бояться . Все будет хорошо!
Я серьезно, если качество воды позволяет, то можно малыша учить плавать, пока у нее инстинкт не угас. Дети после больших ванн и всяких бултыханий и едят и спят гораздо лучше. Воды только должно быть не на донышке, а полная ванна. Но , если страшно самим, лучше пригласить инструктора- медсестру, там и проводки под водой и ныряния и т.д. Многие мамы с малышами с 3 месяцев в бассейн ходят, это так здорово!
Eleonora60
1 ноября 2015, 21:56
А что это за проводки под водой?
koe-kto
1 ноября 2015, 22:29

свекровь написала: Дети после больших ванн и всяких бултыханий и едят и спят гораздо лучше. Воды только должно быть не на донышке, а полная ванна.

Наверное, в России еще не везде есть счетчики на воду.)) У нас так каждый день не поплаваешь с дитем - потом не расплатишься)) Мои только раз в неделю так купают малого. Кстати, сейчас продаются такие специальные надувные круги для поддержания головки, не надо ничего самим шить. Вот такого типа.

user posted image

Но вообще я полностью согласная с тобой.
Vatavna
1 ноября 2015, 23:26

koe-kto написала: Кстати, сейчас продаются такие специальные надувные круги для поддержания головки, не надо ничего самим шить.

Ы! ЗдОрово! Я в 1981 пенопласт на чепчик нашивала. Зато как мой старшенький к 8 месяцам нырял в бассейне поликлиники и плыл под водой, это что-то было.
свекровь
1 ноября 2015, 23:58

Vatavna написала: Я в 1981 пенопласт на чепчик нашивала.

Вот и я тоже. Квадратиками ломала и нашивала. Долго болтался потом как память.

koe-kto написала:  Вот такого типа.

Эт чтобы у родителей спины не болели, прекрасное приспособление.

koe-kto написала: Наверное, в России еще не везде есть счетчики на воду

Да есть счетчики, тут смотря у кого какие приоритеты. Если можно дома учить плавать, а не платить за бассейн, то тут уж родители считают и решают. Хороший бассейн ( чистая вода и вообще чисто) нынче у нас не меньше 1000 рублей в час на одного. Это существенно дороже, чем раз в день малыша в ванне бултыхать минут по 40. Плюс закалка хорошая, вода остывает, ребенок приспосабливается к более низким температурам, закаляется.

Eleonora60 написала: А что это за проводки под водой?

Это когда ребенка целиком погружают в воду с головой и проводят под водой ( ребенок как бы проплывает-ныряет). У малыша до 3 месяцев еще держится рефлекс задерживать дыхание под водой, потом угасает. Это целая система обучения плаванью и закалки. У меня прекрасно работала с дочкой, благодаря плаванью внучка через месяц после рождения грудь взяла наконец-то, спала хорошо. Информации в инете много, тут уж как родители настроены и хотят. Но у нас в городе очень плохая вода, нырять не рекомендуется.
Eleonora60
2 ноября 2015, 00:02

свекровь написала:

Я зятю направила по мылу твои сообщения по поводу ванны. Завтра спрошу, что они об этом думают.
Энн
2 ноября 2015, 10:21

koe-kto написала: Только автокресло!

свекровь написала: Бабушка, прописываю тебе ликбез по автокреслам.

Да, про кресло я что-то совсем не подумала. В наше время их не было, а у моих и машины своей нет. frown.gif
Marinika
2 ноября 2015, 18:35

Eleonora60 написала: Ну ладно, скажу ребятам и про кресло, и про ванную. Но боюсь, что не послушают меня. Они ещё более консервативны и боязливы.

Странно, обычно молодые более смелые и продвинутые, это бабушки трясутся. biggrin.gif

Vatavna написала: Я в 1981 пенопласт на чепчик нашивала.

Ага, и я тоже. biggrin.gif

Элеонора, будьте посмелее, не стоит переживать из-за мелочей: и пара ступенек не проблема, и на прогулках не стоит гулять в полиэтилене с дырочкой. Поверь, младенцы намного крепче и выносливее, чем выглядят. Я своих иногда спускала с четвертого этажа прямо в коляске, перемещая ее на задних колесах по ступенькам, и гуляли мы почти всегда с опущенным капюшоном коляски, поднимала его только при ярком солнце или сильном дожде.
Ветер, если не ураганный, и капелька дождя, залетевшие под капюшон, малышу никак не повредят.

Я слышала, в России автокресо обязательно, а вы как же?
koe-kto
2 ноября 2015, 19:33
Нора, вот покажи своим этот ролик доктора Комаровского

купание
Eleonora60
2 ноября 2015, 20:50
Девочки, спасибо, посмотрела. Но дети пока не собираются купать ребенка в ванной. А я не буду настаивать, естественно. Но просто из любопытства: если ванную нельзя отмывать химикатами, то чем её мыть: хозяйственным мылом ли специальным детским мылом?
koe-kto
2 ноября 2015, 22:40

Eleonora60 написала: сли ванную нельзя отмывать химикатами, то чем её мыть: хозяйственным мылом ли специальным детским мылом?

Мы моем пищевой содой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»