Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Eleonora60
14 ноября 2015, 16:46
Послевоенные годы на фоне нынешнего времени вспоинаются с ностальгией. Такое щемящее чувство от песни, от видов Парижа...
свекровь
14 ноября 2015, 17:37

Bratanka написала:  Весь тот ужас.

Утром Юля позвонила. И сразу в памяти 9 сентября. Дубровка, взрывы домой в Москве, московское метро, лондонское метро, Беслан. И , похоже уже, наш самолет. Столько горя. Ради чего все, ради кого.. Анфиске сегодня утром говорю, что все праздничные мероприятия сегодня у нас отменяются, должны были идти к девочке на день рождения. Глазешки большие стали, дала ей посмотреть новостной канал чей-то, прониклась. Я пытаюсь ей объяснять, что такое террор, кто гибнет, а голос срывается, слезы сразу.
Про Беслан ей показывала, фотографии детей, не могу говорить, сразу слезы.
Столько горя..
свекровь
14 ноября 2015, 18:08
Так тяжело женщина рожает ребенка. Так тяжело растить детей, столько сил, столько всего надо, чтобы вырос человек. А потом приходит кто-то и в секунду забирает самое дорогое, что есть у матери и отца- их ребенка. И ведь этого кого-то тоже родила и вырастила женщина. Найдется ли среди людей кто-то, кто остановит эту бессмысленную бойню когда-нибудь!
Eleonora60
14 ноября 2015, 20:47

свекровь написала:

tear.gif
Алена С.
14 ноября 2015, 21:36

свекровь написала: . И сразу в памяти 9 сентября. Дубровка, взрывы домой в Москве, московское метро, лондонское метро, Беслан. И , похоже уже, наш самолет. Столько горя. Ради чего все, ради кого..

...
Hope
14 ноября 2015, 22:01
Наши приземлились в Москве. А я расплакалась.
Алена С.
14 ноября 2015, 22:21

Hope написала:  приземлились

Ну слава богу.
свекровь
15 ноября 2015, 08:29

Hope написала: Наши приземлились в Москве.

Когда с нашим самолетом случилось, мои девочки у папы в Эмиратах были. Я по скайпу им сказала только, что лететь они будут обратно чуть дольше. Эмираты первыми закрыли пролеты над Синаем. А когда уже обратно летели, две бабки ночь, что они летели, не спали. Умом понимаешь все, а все равно от беспокойства никуда не деться.
Алена С.
15 ноября 2015, 09:51
Гал, я когда через несколько дней после Синая возвращалась домой, всерьез подумывала набраться:-), чтоб не так страшно было.
А в самолете сидела рядом с ребенком лет 10, который сразу же уснул и привалился к моему плечу, и я глаз не сомкнула, только б не шелохнуться и не потревожить его сон...
Marinika
16 ноября 2015, 19:50
У нас была сегодня волшебная погода: солнышко, теплынь, листва облетела, поэтому очень светло и ясно, 13 градусов. Как-то пронзительно и трогательно это, когда понимаешь, что уже середина ноября, и немного соталось такой благодати.

Завтра тепло и дождик.
А зима у нас противная, сырая, сильных морозов почти не бывает, но при плюс семи промерзаешь до костей из-за сырости.
Sababa
17 ноября 2015, 01:57
А нам в пятницу улетать в Израиль. Через Турцию.
Я боюсь чего угодно, что нас не встретят, что мы не найдем ключи , от сьемной квартиры. Что будет дождь и сорвутся наши планы .
А лететь не боюсь.
Доктор, со мной что то не то?
У меня, летавшей деятки раз, подсознательный фатализм. Бойся- не бойся,что будет , то будет.
Если бы сын летел, я бы подыхала.

Про Париж, даже думать страшно. Мы в пятницу вечером, уже все зная, пошли на концерт. Я с трудом высидела, страха за себя нет, но когда думаешь, что там вот так, люди просто пошли на концерт. Как на Дубровке. Жуть.
свекровь
17 ноября 2015, 09:05

Sababa написала: Если бы сын летел

Мой запретил мне и нам всем ездить в метро и посещать огромные бестолковые торговые центры, сказал, что пусть лучше пробки, чем метро. На расстоянии беспокойство за близких сильнее. Кажется, что если рядом, каким-то чудом сумеешь помочь.
А торговый центр у нас есть совершенно идиотский один. Я ребенка туда на детский день рождения водила недавно и так просто, веревочный парк, всякие лазалки. Вот где дебилизм полный! Я, взрослый человек, легко ориентирующийся, пыталась выйти обратно после того , как оставила ребенка, и вышла совершенно с другой стороны, предварительно намотав кучу лишнего расстояния. Ни указателей толковых, ни аварийных выходов, какие-то запутанные переходы, ответвления. И не я одна такая, рядом услышала, как жена возмущалась мужу, что ничего не понять- не разобрать. Муж отвечал, что строили постепенно, вот поэтому так все запутанно. Но там тысячи людей. В случае даже простого задымления пострадавшие будут обязательно, потому что такого пространственного идиотизма мало где встретишь.
Алена С.
17 ноября 2015, 10:43

Sababa написала: Доктор, со мной что то не то?

biggrin.gif

Sababa написала: Я боюсь чего угодно, что нас не встретят, что мы не найдем ключи , от съемной квартиры. Что будет дождь и сорвутся наши планы .

Пусть даже дождь, если вдруг пойдет, не омрачит ваши планы!
Хорошего путешествия!
Marinika
17 ноября 2015, 13:52

Sababa написала: Доктор, со мной что то не то?

Со мной так же. За детей очень боюсь, а к себе отношение ироничное: невелика потеря. biggrin.gif
Энн
17 ноября 2015, 14:27

Marinika написала: За детей очень боюсь, а к себе отношение ироничное: невелика потеря.

ТБД smile4.gif
rita
17 ноября 2015, 23:39
Я работаю с дамой, после общения с которой у меня все эти мысли перешли в совершенно другую плоскость. Это редкий человек, но таких не так уж мало. Я тоже привыкла за себя не так бояться, за детей бояться, и бояться за неумение вести себя в каких-то критических ситуациях, когда хоть что-то надо сделать. А эта девочка, мать 2 мальчиков все время носит с собой рюкзак - и в нем почти все, что необходимо для выживания. И даже пара трусиков для детей. Всегда при ней. Она очень организованная, смешная, веселая, сказала, что это у нее с детства, папа был военный и их могли из дома сорвать за час и у нее все детство был рюкзак. Так что ничего особенного она в этом не видит. Мой шеф пошутил, что может у нее в рюкзаке и разжигатель костра еще есть, она сказала, нет, это у меня всегда в кармане, и вынула - разжигатель костра и фонарик. Мы ее спросили, если она в театр пойдет, что положит в театральную сумочку. Она сказала - маску, перчатки резиновые, ножик, фонарик. если влезет - разжигатель костра.Карандаш яркий обязательно, дезинфектор.

Это все кажется таким далеким, а если просто начать думать, как и что можно сделать не впадая в параною, то становится почему-то легче. В чем-то надежнее. Она конечно человек с ответственносью, и не зануда, что удивительно. smile.gif
Marinika
17 ноября 2015, 23:43

rita написала: Это все кажется таким далеким, а если просто начать думать, как и что можно сделать не впадая в параною, то становится почему-то легче. В чем-то надежнее. Она конечно человек с ответственносью, и не зануда, что удивительно.   

Очень интересно. Я бы с ней познакомилась, пусть нас научит. У меня только аптечка в машине и нож для разрезания ремня безопасности.
Freddie
17 ноября 2015, 23:53

Sababa написала: А нам в пятницу улетать в Израиль.

Так у тебя получается в Ашкелон?
ALZA
17 ноября 2015, 23:59

Алена С. написала: Пусть даже дождь, если вдруг пойдет,

Чей-то вдруг 3d.gif , зима чай, не лето
ALZA
17 ноября 2015, 23:59

свекровь написала: Мой запретил мне и нам всем ездить в метро и посещать огромные бестолковые торговые центры

Это поначалу, привыкните. Все привыкают.
Freddie
18 ноября 2015, 00:01

свекровь написала: А торговый центр у нас есть совершенно идиотский один. Я ребенка туда на детский день рождения водила недавно и так просто, веревочный парк, всякие лазалки. Вот где дебилизм полный! Я, взрослый человек, легко ориентирующийся, пыталась выйти обратно после того , как оставила ребенка, и вышла совершенно с другой стороны, предварительно намотав кучу лишнего расстояния. Ни указателей толковых, ни аварийных выходов, какие-то запутанные переходы, ответвления. И не я одна такая, рядом услышала, как жена возмущалась мужу, что ничего не понять- не разобрать. Муж отвечал, что строили постепенно, вот поэтому так все запутанно. Но там тысячи людей. В случае даже простого задымления пострадавшие будут обязательно, потому что такого пространственного идиотизма мало где встретишь.

Моя дочка работает в молле во Флориде, говорит, что он самый большой в штате (за что купила, за то и продаю). Там примерно так же. Чтобы попасть из одного конца в другой, легче выйти, сесть в машину и доехать до следующей стоянки (их там несколько штук), чем плутать внутри. Я сама там потерялась бы через пять минут. Но... там у входов лежат буклеты с планом, и народ ходит, уставившись в них, как ходят туристы на улицах больших городов...
Так что екатеринбургские проектировщики не одиноки. smile4.gif
rita
18 ноября 2015, 00:30

Freddie написала:
Моя дочка работает в молле во Флориде, говорит, что он самый большой в штате (за что купила, за то и продаю). Там примерно так же. Чтобы попасть из одного конца в другой, легче выйти, сесть в машину и доехать до следующей стоянки (их там несколько штук), чем плутать внутри. Я сама там потерялась бы через пять минут. Но... там у входов лежат буклеты с планом, и  народ ходит, уставившись в них, как ходят туристы на улицах больших городов...
Так что екатеринбургские проектировщики не одиноки. smile4.gif

У нас всякие спортивные бабушки по такому молу ходят спортивной ходьбой перед открытием особенно, коридоры открывают за пол-часа до открытия магазинов в моле. А музычка уже играет, тепло, светло, под машину не попадешь, не споткнешься о веточку. Они там целыми стаями наяривают. В блестящих таких спортивных костюмах. Любо дорого смотреть. smile4.gif
Marinika
18 ноября 2015, 00:37

rita написала: В блестящих таких спортивных костюмах. Любо дорого смотреть.    

Как здорово!

Рита, ну правда, твоя знакомая меня очень заинтересовала своим рюкзачком. smile.gif Нельзя ли как-нибудь рекомендации получить, что она с собой берет? Это совсем нереально?
rita
18 ноября 2015, 00:38

Marinika написала:
Очень интересно. Я бы с ней познакомилась, пусть нас научит. У меня только аптечка в машине и нож для разрезания ремня безопасности.

я спросила зачем карандаш, она - ты что????? А как ты крестики и следы на стенах будешь оставлять, если вас куда-нибудь потащат? Имя написать.

Она нашу машину спасла, когда мы все поехали в Чикаго на конференцию и застряли на дороге из-за снега. Чтобы бензин съэкономить, у нее было какое-то тонкое покрывало, как пластик, мы его по контуру машины натянули, изнутри, и дыханием согревали, было действительно тепло. Там 4 часа стояли. А потом поехали с бензином. А так бы спалили.
Marinika
18 ноября 2015, 00:38

ALZA написала: Это поначалу, привыкните. Все привыкают. 

В смысле, что будем ходить и не париться, а там как повезет?

Что интересно, в Израиле у меня совсем не было страха, ни разу. И за детей я там не боялась.

А вот сейчас как-то мутно на душе. mad.gif
rita
18 ноября 2015, 00:42

Marinika написала:
Как здорово!

Рита, ну права, твоя знакомая меня очень заинтересовала своим рюкзачком.  smile.gif  Нельзя ли как-нибудь рекомендации получить, что она с собой берет? Это совсем нереально?

Я спрошу ее. Она уже сто раз нам показывала, а мы забываем. Он всегда с ней, рюкзак, я просто запишу в следующий раз. smile.gif
Marinika
18 ноября 2015, 00:46

rita написала: у нее было какое-то тонкое покрывало, как пластик,

Такое, золотистое с одной стороны и серебристое с другой?

rita написала: Он всегда с ней, рюкзак, я просто запишу в следующий раз.   

Обязательно. Я серьезно! Мало ли что в жизни бывает!
rita
18 ноября 2015, 00:46

Marinika написала:
В смысле,  что будем ходить и не париться, а там как повезет?

Что интересно, в Израиле у меня совсем не было страха, ни разу. И за детей я там не боялась.

А вот сейчас как-то мутно на душе.  mad.gif

Невозможно все время бояться, с ума сойдешь. Мозг будет сопротивляться, и ты переключишься мыслями на что-то. Это кстати не очень хорошая штука, когда с патогенами работаешь. Просто за много повторов настолько привыкаешь, что начинаешь думать о другом. Тогда надо прерваться, чтобы случайно не уколоться, или еще что, рукой не залезть, рукавом. Или с радиоактивностью. А если это из года в год и не пахнет и не светится? Похожее чувство.
rita
18 ноября 2015, 00:48

Marinika написала:
Такое, золотистое с одной стороны и серебристое с другой?

Серебристое точно. Про золотистое - не помню. smile.gif
Мы сидели и боялись, а она нам выдавала по ореху раз в час biggrin.gif
Marinika
18 ноября 2015, 01:12

rita написала: Мы сидели и боялись, а она нам выдавала по ореху раз в час   

Она мне очень нравится. Не забудь расспросить ее хорошенько!
Конечно, можно и в сети поискать информацию, но тут живой краевед, это очень ценно.
Marinika
18 ноября 2015, 01:12

rita написала: Серебристое точно. Про золотистое - не помню.  

Тоненькое и шуршит?

Такое?
rita
18 ноября 2015, 01:15
Да у меня вообще в жизни сплошные открытия. Я тут ремонт в доме делаю, там три проверенных энергичных парня плитку кладут. Я заехала, привезла им какую-то смесь, и они тоже купили что-то, я полезла в кухонный шкафчик свой зa ручкой, там лежал блокнот и ручка, а так в доме пусто и разгром. И так, автоматически не глядя руку сунула, разговариовая с мужиками, они так напряглись реально, я оборачиваюсь за своей рукой, а я уже все их три пистоля в кобуре ощупываю. Они свои маузеры аккуратненько на полочку положили, а я туда неожиданно за ручкой полезла. Ну я так руку аккуратно отвела, ручку взяла, шкафчик закрыла, они выдохнули. Я решила ничего не говорить, они тоже. Потом уже посмеялись, мой друг накапал на меня, он мне мужиков порекоммендовал, и я ему рассказала, он сказал, ты еще молодец, а я в бардачке его пистоль увидел и как дурак схватил, стал на курки давить. Он говорит - Саша, ты в своем уме? Хорошо, я магазин успел вынуть. У меня пистолет в бардачке всегда заряжен, иначе нахрен он мне нужен? Мы в горах выросли, в кентукийских, там разные люди ходят. Мне заряжать некогда, надо сразу оружие вынимать и показывать, и , если надо - действовать. Ну вот, Саша меня и заложил ребятам, они потом смеялись. Я говорю - ребят, мы российские городские жители старого советского замеса. Мы только в тире стреляли. Но Калашникова собирали на НВП. На время. Кто помнит, дамы? Свекрови, так сказать? У моего мастера мама тоже не промах. У нее такой дамский пистоль, что дочка мастера по выходным полы моет, чтобы бабушка ей пострелять из своего по бутылке дала. Ей этот пистоль вся мужская чатсь семьи пригоняла и пристреливала. Тоже в машине в бардачке лежит. smile4.gif
Marinika
18 ноября 2015, 01:20

rita написала:  Но Калашникова собирали на НВП.

Собирали какое-то ружо, но в подробностях уже не помню. Думаю, это как на велике: навык никуда не делся. biggrin.gif
Надо будет- вспомню.
Помню, как рожок щелкет, когда его вставляешь. facepalm.gif
rita
18 ноября 2015, 01:34

Marinika написала:
Собирали какое-то ружо, но в подробностях уже не помню. Думаю, это как на велике: навык никуда не делся.  biggrin.gif
Надо будет- вспомню.
Помню, как рожок щелкет, когда его вставляешь.  facepalm.gif

Я, если честно уже не помню. Куда что идет. Так что не как на велике все же. И с оружием также, мне оно никак, т.к. мое же будет против меня. Надо его я не знаю как что, как любимый телефон знать, на ощупь и мгновенно. Или что-то кухонное. Только тогда имеет смысл. Но в Америке, реально много вооруженных людей, особенно в этих южных штатах. И среди них много ответственных вооруженных людей, а не гопников с оружием. Хотя и эти наверняка есть. Это я осознала, что по соотношению количества оружия на руках и реальных трагических случаев его применения, люди хорошо контролируют в большинстве. И об этом тоже помнишь - помнишь, и забываешь, ну идет толпа и идет. У нас в моле два случая были, мне на классе рассказывали, один - женщина себе ягодицу прострелила, нечаянно, засунула пистолет в задний карман плотных джинсов, а другой случай,- начал кто-то в магазине то ли воровать, то ли угрожать, и его посетители быстро кольцом обступили, свои достали и сдали полициии , все за минуту произошло без единого выстрела. А никто и не понял ничего. Это я за технику безопасности при пожарах и нападениях отвечаю, меня выпихнули от департамента нашего, как Фила в Интернах. Вот я и обогащаюсь знаниями поневоле. Спокойной вам ночи. biggrin.gif
свекровь
18 ноября 2015, 09:08

Freddie написала: Так что екатеринбургские проектировщики не одиноки.

Этот монстр- на месте бывшего первого универсама в Свердловске, на 8 Марта, там такой фигни нагородили и продолжают городить, что без пол литра не разберешься. biggrin.gif Новые более менее понятно строят, но вот там- это ж тихий ужас просто.

ALZA написала: Это поначалу, привыкните

Да мы как раз привыкшие. Какой фигни у нас только не происходило за последние 20 лет. После ул. Гурьянова в Москве все подвалы, чердаки под контролем( это видно), всякие тренировки в торговых центрах , придурки с ложным минированием, реальные происшествия, я молчу уж о резонансных громких терактах.

rita написала: И с оружием также, мне оно никак, т.к. мое же будет против меня.

Мой случай показал, что примени я оружие( а оно у меня было под рукой, и как с ним обращаться, я знала и смогла бы) , никогда бы с вами со всеми не познакомилась. Человека можно скрутить просто словами, даже пальцем не тронув. Например, угрозой расправы с твоими близкими. Но тут кто кого переиграет, у кого мозг быстрее работает .
После того, как все закончилось, я собрала все оружие в доме, что было ( муж любил) и сдала в милицию. Вот они удивились! biggrin.gif
свекровь
18 ноября 2015, 09:13

rita написала: Но Калашникова собирали на НВП. На время. Кто помнит, дамы? Свекрови, так сказать?

Я помню. На НВП тоже собирали- разбирали. Но сейчас, конечно, не вспомню сразу. А стрелять начала в институте на 1 курсе. Почему-то нас водили в тир сдавать нормативы. Как-то сразу пошло и в обычном тире мужикам на нервы действовала, выбивая все подряд. Сейчас зрение не то. в очках особо не постреляешь. Сын хорошо стреляет, просто увлечение было несколько лет назад, даже на соревнования ездил, на стрельбище занимался с инструктором.
Алена С.
18 ноября 2015, 10:53

ALZA написала: Чей-то вдруг  , зима чай, не лето

biggrin.gif

rita написала:  спортивные бабушки по такому молу ходят спортивной ходьбой . Они там целыми стаями наяривают. В блестящих таких спортивных костюмах. Любо дорого смотреть

Здорово!!!

Про оружие читала, поежившись. Не люблю оружие, и в руки не возьму ни за что. )
Eleonora60
18 ноября 2015, 12:36
Про рюкзачек хорошо, но это для машины, а когда едешь в метро, а на обоатном пути продукты еще покупаешь, то ничего л шнего с собой не возь ешь, даже воду.
rita
18 ноября 2015, 17:41

Алена С. написала:
Про оружие читала, поежившись. Не люблю оружие, и в руки не возьму ни за что. )

Держать-то как раз и нормальо, или просто для спортивного интереса, спокойно, с кем-то рядом, кто понимает, это может быть даже удовольствие. Я когда ребенкон была, папа рабпотал со спортсменами - стрелками, олимпийская команда, у них спорт база была в Эстонии, под Тарту. Стрельбище, там все было очень красиво. И мы детьми гильзы собирали, они тоже красивые - золотые или серебряные. Их там столько было!
Хотя, кому я это говорю! smile.gif
Алена С.
18 ноября 2015, 20:29

rita написала: Хотя, кому я это говорю!

wink.gif
Я нынче гуляла с дочерью (а та - в форме и с оружием)) и думала - "как причудливо тасуется колода")
Freddie
18 ноября 2015, 20:58

свекровь написала: Этот монстр- на месте бывшего первого универсама в Свердловске, на 8 Марта, там такой фигни нагородили и продолжают городить, что без пол литра не разберешься.  biggrin.gif  Новые более менее понятно строят, но вот там- это ж тихий ужас просто.

Это универсам «Мария», где-то напротив Дендрария?
Там, конечно, маловато места, вокруг дома.

Роса
19 ноября 2015, 11:58

Freddie написала: Это универсам «Мария», где-то напротив Дендрария?

Да, была "Мария", а сейчас ТЦ "Гринвич". Единственный ТЦ в городе в котором элементарно заблудиться.
свекровь
20 ноября 2015, 08:24

Роса написала: Единственный ТЦ в городе в котором элементарно заблудиться.

А еще и новый корпус строят впритык к дороге. Нависает над дорогой, улица сразу крошечной стала в этом месте. В принципе, все понятно, готовые сети, но монстр получился, настоящий монстр.
Sababa
21 ноября 2015, 08:21
Хм,так оказывается тоже бывает. Мы никуда не улетели ...... нас не выпустили .
У мужа паспорт заканчивается в марте, израильтяне требуют, что бы до окончания срока действия пасспотра оставалось не мение 6 месяцев.
Слов нет, одни выражения.
Все живы и здоровы.
И на том спасибо.
свекровь
21 ноября 2015, 08:26

Sababa написала: до окончания срока действия пасспотра оставалось не мение 6 месяцев.

Эт не только израильтяне. Еще недавно было 3 месяца, сейчас 6, и, кмк, это везде, на все направления. Логики нет, конечно, менять паспорт за полгода его еще реального действия.
Обидно, конечно, но ничего не поделать. Тем более, сейчас, когда везде черт знает что творится. Не огорчайтесь сильно, может, и к лучшему.
Acidburn
21 ноября 2015, 08:37

Sababa написала: Хм,так оказывается тоже бывает. Мы никуда не улетели ...... нас не выпустили .
У мужа паспорт заканчивается в марте, израильтяне требуют, что бы до окончания срока действия пасспотра оставалось не мение 6 месяцев.

свекровь написала: Эт не только израильтяне.

Да, не огорчайтесь. smile4.gif

rita написала: Но Калашникова собирали на НВП. На время. Кто помнит, дамы?

Ой, я помню, что собирали и даже стреляли, лёжа. У нас в школе классный тир было, и он до сих пор работает. Но что это за ружжо, и что куда вставлять нифига не помню. biggrin.gif
Света
21 ноября 2015, 10:18

Sababa написала: Хм,так оказывается тоже бывает. Мы никуда не улетели ...... нас не выпустили .

Да, у нас сын с невесткой так 2 года назад попали, на НГ собрались в Ригу и куку. За билеты деньги частично вернули, а за жильё - нет.
Bratanka
21 ноября 2015, 10:49

Очень обидно.

Света написала: у нас сын с невесткой так 2 года назад попали, на НГ собрались в Ригу и куку.

Вот после этой вашей истории (ты здесь писала) я проверяю все паспорта, как только начинаю планировать поездку.
Eleonora60
21 ноября 2015, 11:52

Sababa написала: что бы до окончания срока действия пасспотра оставалось не мение 6 месяцев.

Да, жутко обидно. Я по работе сталкивалась с этим, когда выдают визу на 3 месяца и должно быть еще 3 месяца до выдачи визы. Всего - полгода до истечения срока паспорта.Наверное, если бы требовалалсь в Израиль виза, об этом бы сказали в консульской службе, а так все выяснилось слишком поздно. Сочувствую.
Sababa
21 ноября 2015, 12:48
Н-да ...
Как в кино...

Всем спасибоsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»