Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Sababa
24 ноября 2015, 20:30
Тред что ли окрыть. Тем кому за ...

Никакой аутотрейниг не помогает . Сознание упирается всеми конечностями.
Vatavna
24 ноября 2015, 21:07

С Днем рождения, Sababa! Удачи тебе и много-много всяческих радостей!
Мы еще никуда не ползем и не собираемся. biggrin.gif
Bratanka
24 ноября 2015, 21:16
С днем рождения, Sababa!!!!
Не нужно никуда ползти.
Я хочу пожелать тебе "сбычи мечт"! Много-много счастливых минут и тепла близких!
"Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…" Счастья тебе!
user posted image
свекровь
24 ноября 2015, 23:04
Ура! Марина родилась! С днем рождения. удачи. понимания, всего-всего самого доброго! Чтобы дети радовали, внуки приносили много счастья!
user posted image
Marinika
24 ноября 2015, 23:17
Sababa, ты тоже Марина? С днем рождения!!! angel.gif Счастья тебе и удачи! И крепкого здоровья!
свекровь
24 ноября 2015, 23:18
Наверное, в честь дня рождения Марины я сегодня Наннерль закончила, сестру Моцарта. Обещала здесь показать. Показываю:
user posted image

Остальное под спойлер, с разных сторон.
   Спойлер!
user posted image
Прическа сзади:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Eleonora60
24 ноября 2015, 23:18
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, SABABA!
Какие твои годы! Будь всегда молода и весела!
Алена С.
24 ноября 2015, 23:56

Vatavna написала: С Днем рождения, Sababa! Удачи тебе и много-много всяческих радостей!

И я поздравляю.
Жаль, конечно, что поездка сорвалась(( - но, значит, полетите чуть позже!
Удачи тебе и побольше радостей!

Bratanka написала: "Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…" Счастья тебе!

да!
Sababa
25 ноября 2015, 00:21

Алена С. написала:
И я поздравляю.
Жаль, конечно, что поездка сорвалась(( - но, значит, полетите чуть позже!
Удачи тебе и побольше радостей!

да!

Спасибо!

Мы сегодня полетим.
Через Стамбул facepalm.gif

Вообще все как то ... забавно.

Sababa
25 ноября 2015, 00:24
Спасибо, девочки!!!!
Я с вашего позволения без цитат,всем - всем большое спасибо за поздравления и пожелания.

Привыкаю к новому статусуsmile.gif
Eva_23_L
25 ноября 2015, 01:06
Мариш, присоединяюсь к поздравлениям! Чтобы немного мечты осталось, но и сбылось главное! Чтобы здоровья, тепла близких, понимания! Терпения, мудрости, радости жизни! И немного экстрима, чтобы адреналин да по венам! wink.gif
Marinika
25 ноября 2015, 03:02

Sababa написала: Привыкаю к новому статусу 

Да не страшно, не бойся! biggrin.gif
svana
25 ноября 2015, 03:05

свекровь написала: Обещала здесь показать. Показываю:

Просто УЛЁТ!!!

Я редко пишу, но как тёща имею право читать. wink.gif
Присоединяюсь к поздравлениям. flower.gif
Marinika
25 ноября 2015, 03:14
Свекровь, как чудесно! Просто сказка! Такая тонкая работа, бывают же руки у людей правильные!

Спойлер!
Мне на ОК попалась интересная страничка, загляни, может, заинтересует что-то. Девушка тоже куколок шьет. Анна Реппу
свекровь
25 ноября 2015, 07:03

Marinika написала: Девушка тоже куколок шьет.

Спасибо за ссылку, девушка сама по себе очень красивая и куклы у нее милые и светлые. Тыквоголовки. Мне уборщица понравилась особе. Да там все нравятся.
Bratanka
25 ноября 2015, 09:39

свекровь написала: Наверное, в честь дня рождения Марины я сегодня Наннерль закончила, сестру Моцарта.

Слов нет!!!! Какая красавица!
Eva_23_L
25 ноября 2015, 16:16
Ой, да! Конечно! Вот что значит, в ночи писать! Про красавицу свекрови и забыла! Чудо! Свекровь, ты кудесница!
Eleonora60
25 ноября 2015, 17:51
Красота! А детки как реагируют на это? Нравится? Играть в куклу можно или трашно давать?
Алена С.
25 ноября 2015, 19:02

Sababa написала: Мы сегодня полетим.
Через Стамбул

Счастливого пути!)))
rita
25 ноября 2015, 19:56
Милые дамы. Я помню про запрос на "рюкзак Мелиссы", назовем это так. Я пишу общим постом, не цитируя, и это будет не короткое сообщение. smile4.gif

Итак - в кармане всегда - нож складной и фонарик.

В рюкзаке все разложено по косметичкам, или такой формы отдельных тонких мешочках, чтобы не искать отдельные предметы.
В водонепроницаемой коробочке лежат - пластыри, зажигалка, набор для путешествий с нитками - иголками и маленькими ножницами, клипер для ногтей, точилка для карандашей. Точилка нужна для того, чтобы если надо развести костер , и есть маленькие палочки, то если их еще разломать и поточить в точилке, то эта стружка поможет быстрее развести костер. Еще в непромокаемой коробке важные для челoвека лекарства первой необходимости.

Отдельно в кармане еще фонарик, и multitool - такой наборчик, открываешь - там маленькие паcсатижи, отвертка, открывалка, ножницы, всякие такие штуки.

В другм кaрмане - нейлоновый рюкзак, сложенный, с веревочками, если ты куда -то убегаешь, и тебе надо схватить что-то по дороге - вода, еда, - дополнительный рюкзачок. В другом кармане свернутые в треугольник очень плотно несколько пластиковых пакетов из супермаркетов одноразовых для тех же целей.

В другой косметичке, тонкой, естественно - лекарства - обезболивающие, антибиотик, желудок, паста от зубной боли, женские спец средства, бинт, лента, которая крепит бинк, липкая такая, лекарствa по своему усмотрению

В рюкзаке набор салфеток, перчатки резиновые, маски бумажные. белье ( трусики) для детей по паре. яркий карандаж.

Коробочка с зарядками, карабины небольшие , но прикреплены, их штук 10-15 у нее к петле внутренней рюкзака. Портативная зарядка на батарейках.

В ее машине всегда лежит несколько свечей в стеклянных стаканах, такие свечи диаметром около 10 см. Их надо хранить вертикально, и одна свеча , если зажечь в машие создает тепла достаточно, чтобы люди не умерли от переохлаждения, они замерзнут, но не умрут, свеча будет греть довольно долго, если ее периодически зажигать. Конечно периодически приоткрывая окно. Если свечи упадут, то расплавятся летом, и будут уже не так работать, поэтому вертикально

В машине рюкзак со сменной одеждой и обувью, всегда.Duck tape - лента упаковочнаы клейкая, набор инструментов для починки машины и общий, такой портативный,

mylar одеяло - такое тонкое с фольговым покрытием, которое отражет твое тепло на тебя же, если ты в него завернулся

отдельная сумка с едой и водой. еда - energy bars. Орехи. Детские влажные салфетки

В доме у них большое, но не огромное мусорное ведро на колесах в коротое уложена вода в бутылках, одеяла, маленькая подушка, что-то еще необходимое, на случай, если надо бежать прям сейчас, они просто ее подхватывают и катят к машине. сухая еда, ну сами люди уже могут сообразить - главное, думать не надо, схватил и покатил. У детей у всех есть такие же упакованные рюкзаки, которые всегда рядом с кроватью. рекоммендует всегда иметь отдельно запас необходимых лекарств на 3 недели. Обновлять , это одна из статей расходов в семье.

Ну вот так. smile4.gif
Marinika
25 ноября 2015, 20:39
Супер! Спасибо огромное, Рита!    Спойлер!
Сын опять в Аризону собрался, покажу ему.
koe-kto
25 ноября 2015, 20:44

rita написала:  на случай, если надо бежать прям сейчас

И куда им надо бежать "прям сейчас"?)) У них ураганы есть, что ли?
rita
25 ноября 2015, 21:18

koe-kto написала:
И куда им надо бежать "прям сейчас"?)) У них ураганы есть, что ли?

Это стиль жизни, Ктош. Всегда готов. У моей подруги дом сгорел Подмосковье за 3 минуты. Они спали, случайно проснулись. Слава богу себя и собаку спасли. Но выбежали в ночных рубашках и пальто. Зимой дело было. машину еле успели из гаража вывезти. если бы прихватили такую мусорку на колесах, и дети свои рюкзаки, и в машине было то, что у Мелиссы, то им бы проще было хотя бы первые пару дней. И машина еще заглохла по непонятной причине, отъехала на 4 метра и встала, никогда до этого не глохла. это из бытового. А Мелисса жила в семье военного, папа, в Корее и несколько раз они именно так и бежали. теперь для нее это как зубы чистить.
Marinika
25 ноября 2015, 21:25
Да всякое бывает в жизни. Я вот на машине часто в пути, иди знай, что может произойти в любую секунду?

Я себе тоже соберу рюкзачок, пусть будет. smile.gif Это не паранойя, просто уже давно подумывала, а тут Рита как раз со своим рассказом.

Документы еще надо так собрать, фотографии старинные семейные...
Freddie
26 ноября 2015, 00:18

Sababa написала: Хм,так оказывается тоже бывает. Мы никуда не улетели ...... нас не выпустили .
У мужа паспорт заканчивается в марте, израильтяне требуют, что бы до окончания срока действия пас
потра оставалось не мение 6 месяцев.
Слов нет, одни выражения.
Все живы и здоровы.
И на том спасибо.

Вот тебе и пердимонокль. wink.gif
Когда я в прошлом году летела в вашу Америку, smile.gif срок паспорта у меня истекал ровно через шесть месяцев, причем приходился он на середину моего пребывания. Я испугалась и решила перестраховаться, сделала новый паспорт. А виза в старом и действительна еще четыре года, так и летала с двумя паспортами.
Freddie
26 ноября 2015, 00:27

Sababa написала:
Мы сегодня полетим.
Через Стамбул  facepalm.gif
Вообще все как то ... забавно.

О, все хорошо, что хорошо кончается.
Удачи и спокойного полета!
Ты, кстати, не ответила, у тебя выходит с Ашкелоном?
Freddie
26 ноября 2015, 00:32

Marinika написала: Sababa, ты тоже Марина? С днем рождения!!!  angel.gif Счастья тебе и удачи! И крепкого здоровья!

Больше Марин, хороших и разных! smile.gif
С днем рождения!
Отличной поездки, солнечных, веселых, увлекательных и спокойных дней на Земле обетованной. smile4.gif

2jump.gif beer.gif flower.gif ura.gif alc.gif
Marinika
26 ноября 2015, 01:42

Freddie написала: Больше Марин, хороших и разных!

beer.gif
rita
26 ноября 2015, 09:48
Sababa, с днём рождения ! Хорошей тебе поездки, молодцы что сумели все построить. Удачи!
Sababa
27 ноября 2015, 01:07
Еще раз всем спасибо. rev.gif
Sababa
27 ноября 2015, 01:18

Freddie написала:
О, все хорошо, что хорошо кончается.
Удачи и спокойного полета!
Ты, кстати, не ответила, у тебя выходит с Ашкелоном?

Спасибо.
Я прошу прощения, пока собиралась ответить , обстоятельства изменились. Потом планировать стало невозможно.
Теперь стало очевидно, что 10 дней и 5 дней которые остались от поездки , это "две большие разницы". И мы вообще никуда не успеем и теперь все только к нам. А мы в ТА. Если бы ты смогла бы приехать к нам на пикник в субботу, было бы здорово.
Я кину телефон в личку. Звони.
ALZA
27 ноября 2015, 12:17
Сабабуш, выходи на связь !
Marinika
27 ноября 2015, 13:35
Девочки, посидите там от души! "Мысленно вместе!" (smile.gif)
Freddie
27 ноября 2015, 13:47

Sababa написала: Я кину телефон в личку. Звони.

Спасибо за приглашение!
Но, увы, суббота не мой день. wink.gif
Мысленно с вами. Алла за всех нас «оторвется», она мне пообещала.
Если не трудно, пофотографируйтесь. smile4.gif
Хорошо погулять! beer.gif
Алена С.
27 ноября 2015, 19:04

Freddie написала: Мысленно с вами

Я тоже))
Счастливо! Алл, обними за меня общих друзей)
Marinika
27 ноября 2015, 19:50
Свекровь, а как Яночка?
свекровь
27 ноября 2015, 21:08

Marinika написала: Свекровь, а как Яночка? 

Неделю уже проучилась. В прошедший понедельник в школу пошла. В больнице в Москве они с мамой догоняли. Договорились с учительницей. что если какие пробелы будут, то по индивидуальному графику позанимаются. Но тест по математике показал, что все нормально, пятерки и четверки. Я ее видела сама. Наела щеки-руки-ноги, прям земля и небо. Силешки появились. Глаз не открывается полностью. эта самая лифтовая мышца работать не хочет. Были с нею и Анфисой на мамином спектакле, который ей уже зачли как дипломный, хотя до окончания еще ровно половина. Она " Золушку " поставила. Янка в белом платьице, красота. В общем, операция будет ( три в одной), а пока школа и все сопутствующее. Одноклассники в очередь стояли, чтобы Янку обнять.
По папе дело все же передали в прокуратуру, допрашивали жену и саму Яну. Чем закончилось- не знаю, у нас ударная неделя была, наша мама на сессии, Анфиска немного приболела, неделю дома сидела на ингаляциях и лазолване. Вирус нынче в кашель ударился, много детей болеет.
Bratanka
27 ноября 2015, 21:16

свекровь написала: Неделю уже проучилась.

свекровь написала: Одноклассники в очередь стояли, чтобы Янку обнять.

ттт! Здоровья малышке!
баба Яга
28 ноября 2015, 05:58
Скорее всего к подростковому возрасту Яна выправится. Для этого придётся много работать, операция только одна часть. Главное будет потом, когда надо будет делать массаж и упражнения. От этого будет зависеть все. Родителям лучше этого не говорить, пусть рассчитывают на лучшее и делают максимально возможное. Подсознательно Яна сама знает, что ей делать необходимо. Но, поскольку, она ещё очень мала для самостоятельных действий, родители должны учиться прислушиваться к ней. Она мудрей их обоих вместе взятых.
Acidburn
28 ноября 2015, 07:42
Маринушка, с Днём рождения тебя, дорогая, замечательная. kiss.gif
Marinika
28 ноября 2015, 15:04

свекровь написала: В общем, операция будет ( три в одной)

А что будут делать?

свекровь написала: Одноклассники в очередь стояли, чтобы Янку обнять.

Как хорошо! Пусть так и будет, чтоб не обижали и принимали.

свекровь написала:  Анфиска немного приболела

Скорей выздороветь Анфисушке!

свекровь написала: мама на сессии

На пятерки!!!!

свекровь написала: лазолване

Это что?
свекровь
28 ноября 2015, 15:46
Эт от кашля микстура.
свекровь
28 ноября 2015, 15:47

Marinika написала: А что будут делать?

Будут делать в Москве, в центре Рошаля, три в одной: нос, челюсти и глаз.
Marinika
28 ноября 2015, 20:17
Понятно.
Eva_23_L
29 ноября 2015, 15:50
Девушки, дайте мне волшебного пенделя, плз.
Попытки найти работу показали, что без знания английского шансов особенно нет. Учить английский можно, конечно. Но на уровень общения с клиентом мне долго не выйти, я думаю. Как-то и сил уже немного, если честно, и возраст играет против меня, ибо там молодые дышат в затылок.
С другой стороны, вроде засветило получить оплаченное биржой труда обучение на воспитателя ДС. Я в РФ заканчивала проф.училище, даже работала год. В Германии сейчас преподаю детям "подготовку к школе" в нашем обществе. У нас и русские дети, и не только. Преподавание на немецком, конечно. Т.е. опыт есть - с 2011 этим занимаюсь.
Так вот: обучение 22 месяца, плюс год - "рефередариат". Этот год уже работаешь, но тебя проверяют приходят, в конце экзамен. Плюс этой специальности в том, что возраст особенно не важен. Воспитателей не хватает, будет еще больше скоро не хватать.
И вот: или копать "делопроизводитель в бюро" без знания английского. Вдруг выстрелит, есть, конечно, такие вакансии, но мало. Или садиться за парту на 22 месяца с экзаменами, контрольными и проверками на месте и потом к детям в ДС. Я в ДС себя вижу в принципе. Но снова за парту? Мне почти 48 уже.

Пните, плз! wink.gif
ALZA
29 ноября 2015, 18:47
Тещи и свекрови! Мы встретились с Sabab-ой. совсем ненадолго , но возможно завтра добавим.
Фото доказательства
вот
свекровь
29 ноября 2015, 18:53

Eva_23_L написала: Пните, плз!

Да без проблем! smile.gif Займись тем. к чему душа лежит. Я по учителям нашей школы вижу, что , работая с детьми, они дольше сохраняют ясные глаза и ум. У моих ровесников, обычных, не имеющих дела с детьми, взгляд погасший и выглядят они в целом существенно старше, чем люди, работающие с детьми. За тобой опыт, образование и желание. Это много значит, очень много,поверь на слово. Соглашайся на обучение. Не гасни раньше времени. У тебя впереди еще лет 20 активной деятельности. Такое мое короткое мнение.
свекровь
29 ноября 2015, 18:54

ALZA написала: Мы  встретились с Sabab-ой. совсем ненадолго , но возможно завтра  добавим.

Здорово! Большой привет вам с Урала.
Но фото не видно, написано, что сейчас недоступно.
Bratanka
29 ноября 2015, 19:17
И у меня не грузится фото.
Ева, я за д/с, НО! Я люблю все, что связано с детьми и для меня сложно то, что связано с языками.
ALZA
29 ноября 2015, 19:20
Уря, получилось!
Надеюсь Марина меня не будет ругать за обнародование))

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»