Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Негодные нижние - Кто они?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vervolk
3 марта 2009, 01:11

Imbris написал: Меня в кондуит, ибо как нижний я негодный однозначно))

Это Вы так считаете. ОТК ещё своего слова не сказал.

антиоффтоп: Что будет с публичностью списка?

Кровью вписаны будут в скрижали Лиги.
Re_Al
3 марта 2009, 08:30

Marta написала:
И ещё туда же - если с кем-то накосячил, а другого осчастливел? Ибо каждому своё, всё крайне субъективно.

Может быть и верно! Зато если бы по-серьёзному накосячили с Вами, вот тогда и можно было бы поговорить о субъективности.
А "Каждому - своё!" - это лозунг одного из концентрационных лагерей смерти.
Утречко
3 марта 2009, 23:03

Vervolk написал: Кровью вписаны будут в скрижали Лиги.

Чьей?
Реалистка
4 марта 2009, 01:19

Утречко написала:
Чьей?

Конечно же Негодных Нижних. Должны же они хоть как - то отработать такое почетное звание. smile.gif
ЛюЦи
4 марта 2009, 15:02

Боц написал: Думаю, что у каждого топа есть свой личный список негодных для него нижних и не вижу в этом ничего необычного или плохого.

Я например себе прекрасно представляю, кого именно я никогда в жизни не захочу тронуть и пальцем или с кем даже в одном поле не присяду.

Посему не вижу смысла отрицать наличие такого списка. Ну а теперь посмотрим шире. Итак, уважаемые борцы за права нижних, положа руку на сердце скажите, неужели сейчас топы не спрашивают иногда другу у друга, стоит ли иметь дело с той или иной потенциальной нижней? Ответ очевиден

- Значит хорошие сапоги, надо брать.
(Реплика Верочки, секретарши Людмилы Прокофьевны Калугиной в ответ на критикующее замечание последней по поводу потенциальных Верочкиных сапогов)

Есть люди, посоветованный которыми фильм я не стану смотреть даже на полном бесптичьи.
Есть люди, посоветованный которыми фильм я посмотрю и не пожалею.

В связи с чем вопрос:
негодность нижних - понятие абсолютное? Или оно относительно признавшего их в негодности?
Sado
4 марта 2009, 15:14

ЛюЦи написал:
В связи с чем вопрос:
негодность нижних - понятие абсолютное? Или оно относительно признавшего в негодности?

Я на примере, для внятности.

Нижний, обворовавший двух своих верхних, при этом последнего из них заразивший гепатитом, несомненно, теоретически, может для кого-то оказаться вполне себе подходящим, может пересмотреть свою жизнь, исправиться и, наверное, имеет право на второй или какой-то там шанс. Теоретически.

Практически-же Лига будет считать себя обязанной рекомендовать начинающим верхним держаться от него подальше. И в этом смысле "негодный" понятие абсолютное, потому что возможность существования Верхнего, заинтересованного в вышеописанных проявлениях на наш нескромный вкус выводит ситуацию из ограничения Sane.
Dimkin Julik
4 марта 2009, 15:22

ЛюЦи написал: негодность нижних - понятие абсолютное? Или оно относительно признавшего в негодности?

Вот хороший вопрос, кстати. wink.gif
Господа легионеры-ортодоксы, по-моему, узко мыслят, что свойственно ортодоксам в принципе и провокаторам в частности wink.gif . Почему только нижние, только верхние или только свичи? Создавайте уже "Список подлецов и негодяев, встреченных в Тематических сообществах и тусовках РФ и за её границами".
И учтите еще, что негодяй - это не негодный тематик, это подлец, предатель, шантажист, вор, грабитель, насильник и т.п., не признанный таковым судом по причине нелюбви наших людей связываться с правоохранительными органами.
Как-то так. А то нижние им не годятся... пфф...
ЛюЦи
4 марта 2009, 15:27

Sado написал:
Я на примере, для внятности.

О! Вот за это спасибо!

Нижний, обворовавший двух своих верхних..

Вор должен сидеть в тюрьме (Цитата)
То есть.. Хотя об этом ниже.

при этом последнего из них заразивший гепатитом

Это хорошо, что Вы упомянули именно гепатит.
Я не флужу, честно, у меня в самом деле ряд вопросов.
Он сделал это сознательно и целенаправленно?
Тогда это УПК. Возвращаемся к первой цитате про вора.

Если это "случилось", то при чём тут он. То есть его "негодность"?
Это не "негодность" это гепатит.
С больным гепатитом можно проделывать массу вещей.

Включая конвенциональный и не очень бурный секс без презерватива.

Сам факт наличия вируса ещё не делает его обладателя негодным.

И вообще, мало кто может знать, есть у него гепатит, или его у него нет, пока он не сдал соответствующих анализов и не получил их результат. Из трёх независимых мест.
Верных на момент получения.

Кстати, чтобы заразиться гепатитом (Мы о гепатите С?), нужно немало постараться.
Я об отношениях верхних-нижних. А не о посещении стоматолога, у которого нестерилизованные инструменты.
Они (нижние/верхние) себе кровь не переливают?

несомненно, теоретически, может для кого-то оказаться вполне себе подходящим

Несомненно. И даже не теоретически.
ЛюЦи
4 марта 2009, 15:28

Dimkin Julik написала:
Вот хороший вопрос, кстати.

Запальчиво: А что, были плохие?
ЛюЦи
4 марта 2009, 15:31

Dimkin Julik написала:
Господа легионеры-ортодоксы, по-моему, узко мыслят, что свойственно ортодоксам в принципе и провокаторам в частности wink.gif . Почему только нижние, только верхние или только свичи? Создавайте уже "Список подлецов и негодяев, встреченных в Тематических сообществах и тусовках РФ и за её границами"

А почему только встреченных в Тематических сообществах и тусовках?
Хотя это и не дело Лиги, но почему бы не создать общечеловеческий список негодных?
Sado
4 марта 2009, 15:33

ЛюЦи написал:
Я не флужу, честно, у меня в самом деле ряд вопросов.
Он сделал это сознательно и целенаправленно?
Тогда это УПК. Возвращаемся к первой цитате про вора.

Собственно в этом и состоит, в частности, разница, между членом Лиги и многими другими. Вам интересно задавать вопросы, обсуждать итп. А нам неинтересно. Нас волнует безопасность новичков, а не вселенская справедливость, перспективы заведения уголовных дел итп.
Викулька
4 марта 2009, 15:36

ЛюЦи написал: но почему бы не создать общечеловеческий список негодных?

Интернета не ффатит! biggrin.gif
ЛюЦи
4 марта 2009, 15:39

Sado написал:
Нас волнует безопасность новичков...

О!
Тогда следует (Вы уж простите, что я вмешиваюсь в дела Лиги, я для общей пользы стараюсь. Вашей в том числе. И не последнем) заменить термин "Негодные" на что-то более отвечающее задачам Лиги.
Вас волнует безопасность новичков?
Составьте списки ОПАСНЫХ нижних.
ЛюЦи
4 марта 2009, 15:40

Викулька написала:
Интернета не ффатит!  biggrin.gif

Зачем Вы так плохо о людях?
Dimkin Julik
4 марта 2009, 16:08

ЛюЦи написал: А почему только встреченных в Тематических сообществах и тусовках?

Обо всех встреченных подлецах и негодяях в общем разделе ФЭРа надо писать. Тут узкая специализация. biggrin.gif

Sado написал: Нас волнует безопасность новичков

Новичков-верхних, если верить первому сообщению в трэде.
Sado
4 марта 2009, 16:12

Dimkin Julik написала:
Новичков-верхних, если верить первому сообщению в трэде.

Ты думаешь наша забота исчерпывается одним постом? Напрасно.
Vervolk
4 марта 2009, 20:52
О-о-о-о... 18 лет не курил. Почитал последние посты-неукротимо потянуло покурить в уголке.
А попутно заготовить пачку бланков, для подачи телег в милицию.
"Настоящим сообщаю, что пока я порол и мучил гражданку _____________
она украла у меня деньги в сумме___(руб, долл.США, евро), драгоценности общей стоимостью___
бытовую технику (телевизор, холодильник, ДВД, аудиоцентр, кофемолку, миксер, тостер, МВ-печь,___________)
заразила меня ЗППП _______________
Нужное подчеркнуть, недостающее вписать."

Заражение гепатитом половым путём можно отнести к уголовно наказуемым, но УПК к этому никакого отношения не имеет.
Заразиться гепатитом С нужно постараться? Я Вас умоляю! Если Вы верите в сказки, что триппером можно заразиться только при половом контакте, то я Вам искренне сочувствую...
Нееет... Без ОТК Лиги не обойтись... Всех на мазок! И справку из УВД...

vonBaron
4 марта 2009, 21:10

Vervolk написал: О-о-о-о... 18 лет не курил.  Почитал последние посты-неукротимо потянуло покурить в уголке.
А попутно заготовить пачку бланков, для подачи телег в милицию.
"Настоящим сообщаю, что пока я порол и мучил гражданку _____________
она украла у меня деньги в сумме___ x2 (руб, долл.США, евро), драгоценности общей стоимостью___
бытовую технику (телевизор 2, холодильник 2, ДВД 2, аудиоцентр 2, кофемолку 2, миксер 2, тостер 2, МВ-печь 2,___________)
заразила меня ЗППП _______________
Нужное подчеркнуть, недостающее вписать."

Заполнил... smile.gif
Vervolk
4 марта 2009, 22:14

vonBaron написал:

Какой же Вы быстрый! Порой отписываете быстрее, чем на некоторых ресурсах мои посты сносят!
belize
5 марта 2009, 01:36

Sado написал:
А тебе не кажется, что вариантов существенно больше? И что целей может быть несколько? И что они могут существенно расходиться с заявленными в посте?

Прочитала "прения" на одном дыхании popc1.gif . Вау! kos.gif Высказываю предположение что второй БЛАГОРОДНОЙ целью приема заявлений от широкой общественности является выявление стукачей в наших рядах. lam.gif
Бренн
5 марта 2009, 01:56
Ну, допустим, выявили. А что потом с ними делать?
Мук!
5 марта 2009, 02:04
Бренн, заносить в Чёрный список Верхних. smile.gif Ну, или сжигать на костре... Но сжигать не очень удобно - после первой партии погорельцев стучать станут более редко и с опаской... smile.gif
Нежная-Нижняя
5 марта 2009, 02:15

Sado написал:
...Вам интересно задавать вопросы, обсуждать итп. А нам неинтересно. Нас волнует... итп.

Уважаемый Sado, я стесняюсь спросить: а зачем же Вы делаете то, что Вам неинтересно? Ну, т.е. так долго все это здесь обсуждаете?
Малыш
5 марта 2009, 02:47

belize написала:
Прочитала "прения" на одном дыхании popc1.gif . Вау! kos.gif Высказываю предположение что второй БЛАГОРОДНОЙ целью приема заявлений от широкой общественности  является выявление стукачей в наших рядах. lam.gif

я тоже! полный восторг!
а кстати, как быть с народной мудростью, что доносчику первый кнут...?
не повлечет ли это за собой некие...ээ...злоупотребления? biggrin.gif
опять же...перегибы возможны 3d.gif
Нежная-Нижняя
5 марта 2009, 03:05

Малыш написала:
...как быть с народной мудростью, что доносчику первый кнут...?
не повлечет ли это за собой некие...ээ...злоупотребления?

Может повлечь эпидемию ХЖМ... smile4.gif
ЛюЦи
5 марта 2009, 15:37

Vervolk
Заражение гепатитом половым путём можно отнести к уголовно наказуемым, но УПК к этому никакого отношения не имеет. [URL]

УК, простите.

Заразиться гепатитом С нужно постараться? Я Вас умоляю!

Совершенно ни к чему меня умолять.

Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь). Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.

Возможно заражение при выполнении пирсинга и татуировок инструментами, загрязненными кровью больного или носителя инфекции, возможно – при совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, и даже зубных щеток (попавшая на них инфицированная кровь может стать причиной заражения), при укусе.

Заражение гепатитом С при введении препаратов крови при операциях и травмах, введении медицинских препаратов и массовой вакцинации, в стоматологических кабинетах менее вероятно в развитых странах.
Заражение половым путем

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.

Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов.
При этом, как правило, Вы не можете сказать по внешнему виду человека, болен ли он гепатитом С, и тем более - является ли он носителем вируса.
Передача гепатита С от матери к ребенку

От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев.

Что из вышеперечисленного имеет быть в отношениях верхних и нижних?

Если Вы верите в сказки, что триппером..

Простите, речь шла о гепатите. По крайней мере я отвечал на пост, в котором в качестве примера был приведён гепатит. С трипером не со мной. Я с ним не знаком.
collar_on
5 марта 2009, 17:53

belize написала:
Высказываю предположение что второй БЛАГОРОДНОЙ целью приема заявлений от широкой общественности является выявление стукачей в наших рядах. lam.gif

А я вижу попытку заботы о нижних. Задумка, наверное, такая: почитав, нижние поймут, что верхние их тоже боятся, и это понимание их ободрит, укрепит.
Капитан
5 марта 2009, 18:47
Помнится, как то уже возникал вопрос о создании Элитарного тематического клуба..

Ну хочется нам элитарности, что сделаешь.
Только вот забывают люди одну важную истину - Элитарные клубы именно потому были элитарными, что членов своих они подбирали не сами. Элитой их делали общепризнанные общественные институты.
А потом уже элита могла организоваться в клуб, и мнение такого клуба дейтсвительно было авторитетным.

Я конечно извиняюсь, но когда собирается группа людей, по собственному почину объявляет себя Элитой и сообщает, что теперь именно она (эта группа) будет орпедлеять пригодность того или иного человека в качетсве нижнего или верхнего - то ничего кроме смеха и стеба это не вызовет.

Умный новичок почитает форумы и сам решит, к чьему мнению ему стоит прислушаться.
Глупому никакая Лига не поможет.

А вот такие заявления, скорее всего, вызовут у умного человека соменния в адекватности тех, от кого оно исходит.

Извиняюсь, если задел чье то самолюбие.
belize
5 марта 2009, 22:26

collar_on написала:
А я вижу попытку заботы о нижних. Задумка, наверное, такая: почитав, нижние поймут, что верхние их тоже боятся, и это понимание их ободрит, укрепит.

Да, именно так: подДобрит и укБедрит...А еще (я так предполагаю) "низы" раздобывшие список пострадавших от них "ВерхоВ" смогут составить свой собственный список "лохоВ" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Бренн
5 марта 2009, 23:27

Мук! написал: после первой партии погорельцев стучать станут более редко и с опаской... smile.gif

Вот и я о том же- толку ли их выявлять, если сделать ничего нельзя. Или к делу к какому пристроить? Например, выявлять этих самых негодных. На системной основе, так сказать.
Imbris
6 марта 2009, 04:39

Vervolk написал:
Это Вы так считаете. ОТК ещё своего слова не сказал.

Я и есть ОТК! В верховной инстанции! В самой верховной! Я крут и грозен! У меня даже стены матрацами оббиты, чтобы крутость мою смягчить!!! 3d.gif

Кровью вписаны будут в скрижали Лиги.

Жестите, месье! Кровь пить надо, а не на чернила тратить!
padlochka
6 марта 2009, 05:06
Я так и знала, что однажды все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей!
Капитан
6 марта 2009, 07:21

padlochka написала: Я так и знала, что однажды все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей!

Почему однажды?
Это происходит регулярно. Те, кто остался в живых, и считаются после этого хорошими.

Это как в старой поговорке - Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.
Капитан
6 марта 2009, 07:25
А вообще, выступлю в роли Кассандры и предскажу, что вся затея с Лигами и списками закончится тем, что года через два-три у нас будет десяток лиг, каждая из которых составит свои списки (причем возглавлять их будут члены конкурирующих Лиг), каждая Лига будет считать себя самой ортодоксальной и у бедных неофитов вообще снесет крышу от попыток что то понять.
padlochka
6 марта 2009, 17:42

Капитан написал: А вообще, выступлю в роли Кассандры и предскажу, что вся затея с Лигами и списками закончится тем, что года через два-три у нас будет десяток лиг, каждая из которых составит свои списки (причем возглавлять их будут члены конкурирующих Лиг), каждая Лига будет считать себя самой ортодоксальной и у бедных неофитов вообще снесет крышу от попыток что то понять.

Вы может не в курсе, но все это уже было, булочка жеваная.
Утречко
6 марта 2009, 21:19

Imbris написал: Жестите, месье! Кровь пить надо, а не на чернила тратить!

Так ведь это негодная кровь негодных нижних.
Alya
6 марта 2009, 21:21
Мда... все как обычно.. стремление к всеобщему добру приносит больше всего зла.
Капитан
6 марта 2009, 21:42

padlochka написала:
Вы может не в курсе, но все это уже было, булочка жеваная.

В курсе, было - и не раз, и не только в Теме.
Потому и рискнул примерить амплуа предсказателя, что заканчивается всегда одним и тем же.
Scunsss
7 марта 2009, 04:05

Капитан написал: выступлю в роли Кассандры и предскажу, что вся затея с Лигами и списками закончится тем, что года через два-три у нас будет десяток лиг,

Не факт...
Вспомните политику. Во всём мире политика свелась практически к двухпартийной системе, с разными целями и названиями - но тем не менее. Даже в Италии, где количество действующих партий переваливает за полсотни, и то реальный вес имеют две-три.
Вот и у нас, возможно получится Ортодоксы VS либералы (условно).
===========

А вот по теме треда, т.е. о негодных Нижних...
Третья страница остроумного стёба наводит на мысль, что среди Верхних фактически нет никого, кто бы хотел иметь достоверную информацию об упомянутых НН. Либо все всё и так давно знают, либо всем пофих...
Кристиан
7 марта 2009, 05:00

Scunsss написал:
Третья страница остроумного стёба наводит на мысль, что среди Верхних фактически нет никого, кто бы хотел иметь достоверную информацию об упомянутых НН. Либо все всё и так давно знают, либо всем пофих...

Нет, ну я "за" в целом, так как знать-то почти всех знаю (в частности особо выделившихся), а вдруг кого пропустил? tongue.gif Тут вопрос реализации грамотного исполнения данного списка, однако встает.
Бренн
7 марта 2009, 12:44

Капитан написал: Это как в старой поговорке - Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый.

Есть еще такой вариант: добро- это победа разума над здравым смыслом. В этом разрезе Лига- просто апофеоз добра.
Викулька
7 марта 2009, 13:14

Scunsss написал: Третья страница остроумного стёба наводит на мысль, что среди Верхних фактически нет никого, кто бы хотел иметь достоверную информацию об упомянутых НН. Либо все всё и так давно знают, либо всем пофих...

smile4.gif Возможно, я неправа, но думаю, что "сарафанное радио" - лучше всяческих "списков"...
Капитан
8 марта 2009, 18:28

Scunsss написал:
Вспомните политику. Во всём мире политика свелась практически к двухпартийной системе,
Вот и у нас, возможно получится Ортодоксы VS  либералы (условно).

Мне кажется аналогия не совсем корректной.
Есть принципиальное отличие - общественно-политические институты все атки формируются не изнутри, а извне - самим обществом.
А модель формирования Лиги предложена именно изнутри - а это модель не партии, а секты.
А представить себе возможность формирования тематического сообщества извне пока не получается.

Scunsss написал:среди Верхних фактически нет никого, кто бы хотел иметь достоверную информацию об упомянутых НН.

Скорее большинство не верят, что предложенным способом получат объективную информацию...
Маркиз
8 марта 2009, 20:03

Scunsss написал:
Не факт...
Вспомните политику. Во всём мире политика свелась практически к двухпартийной системе, с разными целями и названиями - но тем не менее.

А если религию вспомнить? С неимоверным количеством конфессий и сект? Так что предположение Капитана не лишено оснований.
Бренн
8 марта 2009, 20:27

padlochka написала: Я так и знала, что однажды все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей!

Помните, у Макаревича- "сегодня самый лучший день- сегодня битва с дураками"?
Там развитие событий интересное.

"Друзьям раздайте по ружью-
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью-
И дураки передерутся"

Ничего не напоминает? (болд мой)

Zenj
8 марта 2009, 21:37

Бренн написал:
"Друзьям раздайте по ружью-
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью-
И дураки передерутся"

Переведутся, имхо.
Бренн
8 марта 2009, 22:54
Zenj, Вы правы. Цитировал по памяти- оказалось, давно не переслушивал.
Но сути вопроса не меняет. Помните финал: "и лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало"
Imbris
9 марта 2009, 02:28

Утречко написала:
Так ведь это негодная кровь негодных нижних.

Негодность нижних еще не означает их непригодность в качестве пищи 3d.gif
Scunsss
9 марта 2009, 05:10

Капитан написал: Есть принципиальное отличие - общественно-политические институты все атки формируются не изнутри, а извне - самим обществом.

Не понял Вашу мысль... Как это - партия формируется извне самим обществом? Обычно всё одинаково - часть людей решает объединиться вокруг какой-то идеи.
Так же и с Лигой. Есть идея, которую изложил Зень, есть люди, желающие эту идею поддерживать.

А модель формирования Лиги предложена именно изнутри - а это модель не партии, а секты.

Потому, что сообщество тематиков - ещё не всё общество, а только малая часть его? Ну так и Россия тоже -не весь мир, а только малая часть его, и это не мешает различным объединениям называться партиями. Даже более того - партии могут разделяться...

А сектами большинство некой группировки (сообщества) называет малую часть несогласных с "генеральной линией", вышедших из состава большинства и образовавших своё сообщество. И, имхо, только для того, чтобы подчеркнуть свою "правильность" и их "неправильность".

Маркиз написал: А если религию вспомнить? С неимоверным количеством конфессий и сект?

Если христианство, то суммарное число членов сект меньше 1% от общей численности христиан. И почему-то сектами в каждой конфессии называют только мелкие образования. Друг друга называть сектами конфессии не решаются. В исламе то же самое.

Так что, имхо, кто секта, а кто таки конфессия (партия) - зависит скорее от влиятельности.
Шорох
9 марта 2009, 13:22

Scunsss написал: В исламе то же самое.

Давай ты не будешь высказываться о том, о чем не имеешь понятия, ок?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»