Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Негодные нижние - Кто они?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Реалистка
9 марта 2009, 15:51
А мне вот тут подумалось. В принципе, это отличный список. Открываешь его, там Ники. Тусовка не такая уж большая, видишь Ник, понимаешь с кем была/был этот Нижняя/Нижний и делаешь вывод.

Нет, вывод не о Нижнем. О Верхнем, который посчитал возможным рассказывать о личных отношениях, трясти нижним бельем, давать негативные оценки человеку, с которым сам же состоял в отношениях. Вот так почитаешь список и многое поймешь. О Верхних. biggrin.gif wink.gif
Zenj
9 марта 2009, 18:44
И еще раз. Речь не идет о "нижнем белье". И не об оценках.

Речь идет о серьезных не-тематических подлостях, созданию верхнему не-тематических и серьезных геморроев.
Реалистка
9 марта 2009, 19:05

Zenj написал:
Речь идет о серьезных не-тематических подлостях, созданию верхнему не-тематических и серьезных геморроев.

Могла бы я уточнить каких серьезных геморроев?
Проблема в том, что обвиняя человека в серьезном проступке мы рискуем быть призванными к ответу за клевету.

И Вы, как взрослый и опытный человек, прекрасно понимаете во что в конечном итоге все превратится. Нижний видит свой ник и дальше, как обычный человек, всеми доступными и недоступными методами пытается доказать, что это неправда.

Конечно это отличный пиар Лиги или какого - либо форума... А уж посещения ресурса с таким списком взлетят до небес. Предлагаю еще устраивать встречи по разбору неясных вопросов с конкретным негодным Нижнем. Народу соберется... Только вот Ник негодного нужно поизвестнее выбрать...

Дом2, не иначе. smile.gif
Zenj
10 марта 2009, 03:39

Реалистка написала:
Могла бы я уточнить каких серьезных геморроев?

К примеру, разглашение приватной информации. Или попытка шантажа. Или кража.

Проблема в том, что обвиняя человека в серьезном проступке мы рискуем быть призванными к ответу за клевету.

Не рискуем, т.к. эта информация вряд ли будет публиковаться открыто.

Нижний видит свой ник и дальше, как обычный человек, всеми доступными и недоступными методами пытается доказать, что это неправда.

Лига решит, достаточно ли обоснована жалоба, и достаточно ли омерзителен поступок, чтобы совершивший его попал в "черный список Лиги". И Лиге же можно попытаться объяснить (а не доказать), что поступка не было.

Конечно это отличный пиар Лиги или какого - либо форума... А уж посещения ресурса с таким списком взлетят до небес. Предлагаю еще устраивать встречи по разбору неясных вопросов с конкретным негодным Нижнем. Народу соберется... Только вот Ник негодного нужно поизвестнее выбрать...

Пиар Лиги? Конечно, почему бы и нет. Только вот Лига никого сама выбирать и обвинять не будет. Что же до известности ника... Назови мне имена, более известные, чем имена членов Лиги.
Faberge
10 марта 2009, 04:32

Zenj написал: Назови мне имена, более известные, чем имена членов Лиги.

Ух ты! surprise.gif
Не в обиду, Зень, есть несколько таких имен be.gif

Хотя, лично мне вот этот список больше нравится. Наглядней он как-то artd.gif
(оригинала не нашел, звиняйте, что с чьего-то блога)
Faberge
10 марта 2009, 04:52

Zenj написал: Не рискуем, т.к. эта информация вряд ли будет публиковаться открыто.

А как эта информация будет сообщаться

Sado написал: любому уважающему себя верху-новичку

confused.gif

Адресную рассылку на "морге" организуете? biggrin.gif

И, кстати, почему только новичку? Тут у многие "старички" чуть не у конвейера стоят - их что, не надо предупреждать об опасности заразиться и быть обворованным нечестной мазой с Курского вокзала? wink.gif

Реалистка
10 марта 2009, 13:35

Zenj написал:
Не рискуем, т.к. эта информация вряд ли будет публиковаться открыто.

Для того, чтобы не рисковать информация не должна публиковать + негодный Нижний не должен знать сути обвинений. smile.gif

Однако если Лига не планирует выкладывать список в открытый доступ, то сама идея теряет смысл. Сколько Вас в Лиге, с 10к? А сколько вообще Верхних, у которых есть информация о негодных?! Не мало. wink.gif
Реалистка
10 марта 2009, 13:38

Zenj написал:
Назови мне имена, более известные, чем имена членов Лиги.

1. Известный Ник Негодного Нижнего. Ну не интересно же некую Смешилкину (все совпадения случайны, ник вымышлен) в негодные заносить.
2. Мы с Вами разве переходили на Ты? tongue.gif
Zenj
10 марта 2009, 17:59

Реалистка написала:
Однако если Лига не планирует выкладывать список в открытый доступ, то сама идея теряет смысл. Сколько Вас в Лиге, с 10к? А сколько вообще Верхних, у которых есть информация о негодных?! Не мало.  wink.gif

Я не думаю, что что-либо выкладывать в открытый доступ имеет смысл. Лично мне не интересны публичные дрязги. У членов Лиги достаточно жизненного опыта и мозгов, чобы отличить обоснованные опасения от бреда.

"Негодным" могу посоветовать следующее: если вы знаете за собой какой-нибудь грех - о нем может знать и Лига. Если за вами нет греха - то, можете быть спокойны, в черном списке вас не будет.
Zenj
10 марта 2009, 18:03

Реалистка написала:
1. Известный Ник Негодного Нижнего. Ну не интересно же некую Смешилкину (все совпадения случайны, ник вымышлен) в негодные заносить.

Ну почему же только ник? Мы подумаем, какую информацию надо иметь.

2. Мы с Вами разве переходили на Ты?  tongue.gif

см. раздел 2 пункт 6 Правил форума. Впрочем, лично с Вами могу общаться исключительно на "Вы". С меня не убудет smile.gif
Эллочка TS
12 марта 2009, 19:49
Лига.., Ортодоксы.., Лицензия.., Список..
(*При виде ситечка Эллочка издала грудной звук Ооо*(с))
Какие у Sado великолепные способности к общественной деятельности - так неожиданно найти совершенно новые темы и возбудить пипл на их обсуждение.
Признаемся себе - мы уже хотим этот список *пришедших в негодность нижних* - вся мультивекторность темы, (ну, конечно же, это всего лишь мои собственные порочные проекции), алчет припасть к замочной скважине таинственных записей. И таки вуайеризм не выходит за рамки БРД.
Еще немного рекламы и попасть в список станет престижным комильфо - нижние начнут извращаться в досаждении верхним и употреблять во время экшена слова, не найденные в словаре Ожегова. smile.gif

А мне пришла в голову такая простенькая в некоторых местах мысль практического свойства.
Допустим есть некая злонамеренная Персона-1, целью всей жизни которой является служение культу ее величества Подлости.
Ок. Некая Персона-2 вкусила сих плодов с запахом изгнившего дуриана.
И не просто вкусила, но даже идентифицировала субъект.
Итак, Персона-2 хочет уведомить Персону-3.
Вопрос.
А каким способом? Понятно, если ник известный, везде тусуется и все его знают. А если Персону-1 не знает никто, кроме Персоны-2!?
Какой практический толк в списке, где обозначения субъектов есть лишь перечисление Пупкиных?
Легче ли станет любопытствующему, если напротив Пупкиных будут проставлены вес, рост или особые приметы в виде *родинки на левой ягодице* ? rolleyes.gif
AlekZander
13 марта 2009, 06:56

Эллочка TS написала:
Итак, Персона-2 хочет уведомить Персону-3.
Вопрос.
А каким способом? Понятно, если ник известный, везде тусуется и все его знают. А если Персону-1 не знает никто, кроме Персоны-2!?
Какой практический толк в списке, где обозначения субъектов есть лишь перечисление Пупкиных?
Легче ли станет любопытствующему, если напротив Пупкиных будут проставлены вес, рост или особые приметы в виде *родинки на левой ягодице* ?  rolleyes.gif

Ну, наконец-то. Я уж думал - так никто на это внимания и не обратит.
Да, вы совершенно правы: подобные списки имеют смысл лишь там, где происходит активный обмен партнёрами.
Промискуитет иными словами.
Teisi
13 марта 2009, 07:45

AlekZander написал:
Да, вы совершенно правы: подобные списки имеют смысл лишь там, где происходит активный обмен партнёрами.

Подобные списки имеют смысл там, где происходит активное общение между участниками. Промискуитет в данном случае не причем.
Но вот какой смысл от списков новичкам - действительно не понятно. Их самих еще никто не знает.

Эллочка TS написала:
Легче ли станет любопытствующему, если напротив Пупкиных будут проставлены вес, рост или особые приметы в виде *родинки на левой ягодице* ?

ppks.gif
Эллочка TS
13 марта 2009, 14:46

AlekZander написал:

А теперь попробуем высчитать полезность списка.

Вариант А.
Список существует в Лиге, в кованном сундуке с сейфовыми замками и семь бультеръеров денно и нощно бдят его девственность - короче в депозитарной ячейке банка. Нынешних членов Лиги вроде никто еще не обокрал и не обподличал в общественно значимых размерах.
Значит инфа о подлой Пупкине от анонимного подметного письма как и от сарафанного радио имеет для них нулевое практическое значение. Кроме общих призывов к мерам общей безопасности.
Давайте примем, что человек, намеревающийся совершить злой умысел, не дурак и не будет стараться намозолить всем глаза. А совершив злой умысел с одним верхним, не станет проситься в нижние к его друзьям.
Только зачем ему тема и подличать столь извращенным способом?
Девушке в сто раз проще познакомиться на любом большом ресурсе под ванильным предлогом, чем искать садюг и быть предварительно выпоротой.

Вариант В.
На открытом ресурсе БДСМкомпромат.точка.ру все сливают все, что хотят.
Опять конкретная полезность информации с целью перспективной идентификации негодного нижнего= 0.

Но, наверное, полезны могут быть общие рекомендации по общению с незнакомыми людьми вообще. Но причем здесь тема, если в ванильной жизни
таких самых разных случаев на любом углу интернета?
Например, людей заражают всеми видами болезней, порой в эпидемических массштабах - например, гриппом и только потому, что больной и здоровый ленятся прибегать к банальным предосторожностям. А уж сколько криминальщины вокруг..!!
AlekZander
13 марта 2009, 14:56

Teisi написала:
Подобные списки имеют смысл там, где происходит активное общение между участниками.  Промискуитет в данном случае не причем.
Но вот какой смысл от списков новичкам - действительно не понятно. Их самих еще никто не знает.

Предполагается, что список будет востребован людьми, намеренными кхе-кхе... пообщаться вполне конкретным образом.
И составляться этот список будет людьми, которые уже кхе-кхе... пообщались вполне конкретным образом.
И, конечно же, промискуитет тут ни при чём, а как же ж. Ну, подумаешь, ищет человек очередного нового партнёра на разовую сессию. Ну, обращается за рекомендациями к тем, кто этого очередного нового партнёра уже попробовал. И, казалось бы, при чём тут промискуитет?

Вообще говоря, то, от чего теоретически должен бы предохранять этот список, придумали вовсе не садомазохисты. Существует оно давным-давно и называется "воровство на доверии". И способы предохранения от него тоже известны давным-давно: не тащи в дом первого встречного; не трахайся с первым встречным; не катай сессий с первым встречным. Всего-то.
Zenj
13 марта 2009, 16:57

AlekZander написал:
...."воровство на доверии". И способы предохранения от него тоже известны давным-давно: не тащи в дом первого встречного; не трахайся с первым встречным; не катай сессий с первым встречным. Всего-то.

Ты предлагаешь моногамию, а я предлагаю "презерватив" smile.gif
Мук!
13 марта 2009, 17:37

Zenj написал:

По-моему, "не (делать что-либо) с первым встречным" и моногамия - разные вещи? wink.gif
Мук!
13 марта 2009, 17:58
Кстати, конструктивный вариант Лиге.
На мой взгляд, с большим радушием народ воспринимает не Чёрные списки, а Белые. smile.gif
Да и составлять их проще обычно - заносите в Белый список проверенных, здоровых и наиболее адекватных нижних - и рекомендуете к использованию. smile.gif Кстати, примерно по такому принципу, насколько я знаю, довольно успешно работает не первый год один небезызвестный форум по проверке качества "жриц любви".
AlekZander
13 марта 2009, 18:06

Zenj написал:

Я? Моногамию?! Гм... между нами говоря, я тот ещё потаскун. smile.gif
Но при всём кобеляже у меня находится время и желание познакомиться с человеком прежде, чем.

Казалось бы, предлагаемый вами список - в моих прямых интересах. Но тут вот какое дело: знакомство - это неотъемлемая часть выстраиваемых отношений. Даже если эти отношения одноразовые. И упрощение знакомства, сведение его к технологии (будь то общеизвестный пикап, или же ознакомление со "списками") - это и есть промискуитет. По-моему.
Кэрри
13 марта 2009, 18:09

Мук! написал: Кстати, примерно по такому принципу, насколько я знаю, довольно успешно работает не первый год один небезызвестный форум по проверке качества "жриц любви".

М-да. Боюсь, что при таком раскладе не так уж много нижних захотят быть занесенными в этот почетный Белый Список... biggrin.gif

Вообще, трагизм положения Верхнего просто разрывает мне душу.
Ну никак не удается найти приемлемый путь механизации поиска нижнего. Ужасно. frown.gif
Кристиан
13 марта 2009, 18:40

Эллочка TS написала:

Вариант А.
...
Давайте примем, что человек, намеревающийся совершить злой умысел, не дурак и не будет стараться намозолить всем глаза. А совершив злой умысел с одним верхним, не станет проситься в нижние к его друзьям.
Только зачем ему тема и подличать столь извращенным способом?
Девушке в сто раз проще познакомиться на любом большом ресурсе под ванильным предлогом, чем искать садюг и быть предварительно выпоротой.

По факту - такие случаи бывали уже не однократно.
Zenj
13 марта 2009, 19:43

AlekZander написал:
...не тащи в дом первого встречного; не трахайся с первым встречным; не катай сессий с первым встречным.

P.S. А вот мне известен случай, когда девушка более полугода была с одним мужчиной, и все было хорошо, пока девушке не дали понять, что ничего она сверх того, что уже есть, не получит. И тогда стало интересно.

Согласись, это не "первый встречный".
Zenj
13 марта 2009, 19:49

Мук! написал: ... заносите в Белый список проверенных, здоровых и наиболее адекватных нижних - и рекомендуете к использованию...

Не годится такая идея. Назвать человека "бякой" можно лишь по факту совершения им какой-либо гадкой шмази. Не стоит считать "негодными" всех непроверенных.
AlekZander
13 марта 2009, 20:34

Zenj написал:
P.S. А вот мне известен случай, когда девушка более полугода была с одним мужчиной, и все было хорошо, пока девушке не дали понять, что ничего она сверх того, что уже есть, не получит. И тогда стало интересно.

Согласись, это не "первый встречный".

Мне подобных случаев известно существенно больше одного.
Скажу больше: рассмотрению того, как "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" посвящена богатейшая художественная литература.
И?
Zenj
13 марта 2009, 21:00

AlekZander написал:
Мне подобных случаев известно существенно больше одного... И?

И факт, что не иметь дела с кем попало - не помогает. Точнее, не всегда помогает.

"Черный список" тоже не всегда помогает. А объединение обоих методов - поможет с большей степенью вероятности, чем применение лишь одного из них.

А вот ежели создающий "геморрой" будет знать, что "геморрой" он создает не только партнеру, но и себе - может, "геморройщиков" станет чуточку меньше...
Мук!
13 марта 2009, 22:14

Zenj написал:
Не годится такая идея. Назвать человека "бякой" можно лишь по факту совершения им какой-либо гадкой шмази. Не стоит считать "негодными" всех непроверенных.

А их никто "негодными" и "бяками" и не считает, наоборот, разделение, скорее, на "обычных" и "лучших". Ну да не хотите - как хотите. smile.gif

Я вот ещё что хотел сказать, более серьёзно.

Zenj написал:
А вот мне известен случай, когда девушка более полугода была с одним мужчиной, и все было хорошо, пока девушке не дали понять, что ничего она сверх того, что уже есть, не получит. И тогда стало интересно.

Во всех известных мне аналогичных случаях возможность у Верхних определить истинные намерения девушки была ещё до начала отношений, но они ей почему-то не воспользовались на протяжении всех отношений. Наверное очень торопились экшены проводить.

В конце концов, это не так уж сложно определить, что у человека на уме, не всегда даже обязательно общаться, достаточно просто понаблюдать за поведением. Стоит обращать внимание, например, как ведёт себя человек по отношению к своим бывшим партнёрам и просто другим людям - наивно надеяться, что в случае, если ваши отношения охладели, он будет вести себя как-то иначе, чем с остальными.

Вывод: если вас обокрали, заразили, оклеветали и т.п. - ищите сперва проблему в себе и собственных действиях. Если вы оставляете кошелёк в доступном для сомнительных людей месте, пренебрегаете средствами безопасности или просто плохо разбираетесь в людях - почти наверняка рано или поздно это повторится вновь, и никакие списки вам не помогут.
Лисена
13 марта 2009, 22:32

Zenj написал:

Зень, если не секрет, без ников, без описаний - криминал-то в чем заключался?
Три ветки создали и все сводятся к тому, что Верхних надо защищать, потому что если они нарвутся на "негодных нижних", то... *тут делаются страшные глаза и повисает многозначительная пауза*...
Zenj
13 марта 2009, 22:42

Лисена написала:
Зень, если не секрет, без ников, без описаний - криминал-то в чем заключался?

Ну, в данном случае, как такового криминала (т.е.уголовно наказуемых деяний) не было. Однако, попытки как-то там поклеветать, как минимум, были. Попытки как-то там пошантажировать были. Ничего особенно опасного, но девушка отметилась как "проблемная", факт.

Я даже не говорю, что она "плохая". Это не мое дело, в общем. Но она "проблемная".

Была выгнана на фиг. И, вроде бы, снова ищет партнера. Может быть, уже и нашла...
Кристиан
13 марта 2009, 23:12

Zenj написал:
Ну, в данном случае, как такового криминала (т.е.уголовно наказуемых деяний) не было. Однако, попытки как-то там поклеветать, как минимум, были. Попытки как-то там пошантажировать были. Ничего особенно опасного, но девушка отметилась как "проблемная", факт.

Зень, я думаю мы оба с тобой знаем нижнюю "личность", которая "провернула" уголовно наказуемое деяние в соответствие со ст.163 УК РФ ч.2 п. г) (Вымогательство). wink.gif Даром, что человек был не из тусовки и повелся по глупости на шантаж.
Лисена
13 марта 2009, 23:14

Zenj написал:

Топик начинался с того, что в списки будут занесены "неадекватные, подлые, и прочих нижние, от которых лига считает правильным рекомендовать держаться подальше любому уважающему себя верху-новичку." (с) То есть, получается, что Лига будет давать характеристику-то не "проблемности", а именно "плохости".
И Зень, согласись, чтобы однозначно утверждать, что девушка "клеветала", надо как минимум быть уверенным, что некие сведенья, переданные ей третьим лицам, были 100% неправдой (хоть я и не утверждаю, что носить сор из избы в любом случае хорошо). То есть конкретный данный случай, на мой взгляд (в том виде, в котором я его прочитала), все же не тянет на "крайнюю подлянку, достойную занесения в анналы".

Откровенно говоря, я боюсь другой ситуации - когда не "геморройщики" будут боятся создавать "геморрой", а вполне вменяемые нижнии - вякнуть лишнее слово по поводу неадекватных Верхних, боясь быть занесенными в "геморройщики". Личные отношения - вещь такая... обоюдоострая, со стороны крайне сложно судить, что произошло между двумя людьми на самом деле.
Лисена
13 марта 2009, 23:24

Кристиан написал:
Зень, я думаю мы оба с тобой знаем нижнюю "личность", которая "провернула" уголовно наказуемое деяние в соответствие со ст.163 УК РФ ч.2 п. г) (Вымогательство).  wink.gif  Даром, что человек был не из тусовки и повелся по глупости на шантаж.

Кристиан, а если такой случай (гипотетический) : единоразовый экшен, по итогам которого нижняя испытывает проблемы со здоровьем. Не важно по какой причине - может, и Верхний не виноват был, возможно, у нижней до экшена присутствовало какое-то заболевание, о котором она не знала, либо не была уверена, что оно может помешать. Но в результате требуется, скажем, определенное лечение (читай, деньги). Верхний подобную просьбу воспринимает как шантаж, жалуется в Лигу на вымогательство, не озвучивая подробностей
А теперь вопрос - КТО конкретно будет выяснять, что произошло на самом деле? И каким образом? И, даже если и будет, что случится, если нижняя не захочет разглашать свое заболевание широкой общественности и предпочтет промолчать?
Scunsss
13 марта 2009, 23:29

AlekZander написал: И, конечно же, промискуитет тут ни при чём, а как же ж. Ну, подумаешь, ищет человек очередного нового партнёра на разовую сессию. Ну, обращается за рекомендациями к тем, кто этого очередного нового партнёра уже попробовал. И, казалось бы, при чём тут промискуитет?

Действительно, при чём? А смену партнёра раз в год-два-три - это как правильно назвать?
Накосячил человек разок, лет так 5-8 назад, по отношению к бывшему Верхнему... Ну подумаешь, мелочь какая, кто старое помянет...
Вы лично стали бы связывать более-менее длительные тематические и личные отношения с такой Нижней? Зная о её давнишней репутации?
Я бы нет.
Лисена
13 марта 2009, 23:38

Scunsss написал: Вы лично стали бы связывать  более-менее длительные тематические и личные отношения с такой Нижней?  Зная о её давнишней репутации?
Я бы нет.

Как нижняя с давно и безнадежно подмоченной репутацией, тихо ржет в сторонке.
Причем, Скунс, вот поверь, чтоб "подмочить репутацию" требуется-то всего-ничего: пара-тройка заинтересованных людей. А потом фиг кому докажешь, что ты не верблюд. kos.gif
Scunsss
13 марта 2009, 23:39

Лисена написала: То есть конкретный данный случай, на мой взгляд (в том виде, в котором я его прочитала), все же не тянет на "крайнюю подлянку, достойную занесения в анналы".

Лисён, а ты примерь "на себя" - сразу мнение переменится...
Представь, что мы с тобой бывшие партнёры. Вроде и расстались нормально, "по взаимному надоеданию" и всё такое прочее... А я ведь могу за пару-тройку месяцев в частных разговорах, между делом, такое корыто помоев на тебя вылить, что потом год не отмоешься. И никакой заведомой клеветы - просто мой личный взгляд на наши отношения. Имею право.
А могу и какие-нибудь твои интимные подробности жизни пустить на всеобщее обсуждение - и тоже никакой клеветы (во всяком случае, доказуемой клеветы).

Ну как? Представила?
И ты думаешь, что таких случаев мало?
Scunsss
13 марта 2009, 23:42

Лисена написала: Причем, Скунс, вот поверь, чтоб "подмочить репутацию" требуется-то всего-ничего: пара-тройка заинтересованных людей. А потом фиг кому докажешь, что ты не верблюд.

Да, ты права. Идеальных технологий не существует. Каждый закон, каждое правило всегда кто-то сможет использовать "в корыстных целях". Всегда есть риск "вместе с водой выплеснуть и ребёнка".
Но что ж теперь - лучше вообще ничего не делать?
Лисья Морда
13 марта 2009, 23:42
Я и сама про себя знаю, что "проблемная", хотя не ворую и не шантажирую и даже сама потенциальных верхних предупреждаю, но не верят frown.gif , думаете список поможет? Реальный и сам разберется, а "юный техник" и список Лиги почитает и доброго совета наставника спросит, а потом испугается и пойдет подушки лупить со слезами на глазах. Я бы с интересом ознакомилась со списком верхних, нет, не вписывающих имена в анналы, а именно читающих и следующих рекомендациям избегать общения.
Лисья Морда
13 марта 2009, 23:45
Прям не ходите дети в Африку гулять tongue.gif
Zenj
13 марта 2009, 23:47

Лисена написала:
Топик начинался с того, что в списки будут занесены "неадекватные, подлые, и прочих нижние, от которых лига считает правильным рекомендовать держаться подальше любому уважающему себя верху-новичку." (с) То есть, получается, что Лига будет давать характеристику-то не "проблемности", а именно "плохости".

Да, формулировка слишком жесткая. Но для начала, учтем хотя-бы совсем говенных людей. Просто "проблемных" оставим на потом, может, и не дойдут руки-то...

И Зень, согласись, чтобы однозначно утверждать, что девушка "клеветала", надо как минимум быть уверенным, что некие сведенья, переданные ей третьим лицам, были 100% неправдой (хоть я и не утверждаю, что носить сор из избы в любом случае хорошо).

Ты знаешь, мне кажется, что привлечение к разрешению конфликта в паре третьих лиц (не важно, с разглашением правдивой ли, ложной ли информации) - не признак приятного в общении человека.

То есть конкретный данный случай, на мой взгляд (в том виде, в котором я его прочитала), все же не тянет на "крайнюю подлянку, достойную занесения в анналы".

На анналы - не тянет, да.

Откровенно говоря, я боюсь другой ситуации - когда не "геморройщики" будут боятся создавать "геморрой", а вполне вменяемые нижнии - вякнуть лишнее слово по поводу неадекватных Верхних, боясь быть занесенными в "геморройщики".

Да, это проблема. Пока решения для нее нет.
Zenj
13 марта 2009, 23:52

Лисена написала:
...единоразовый экшен, по итогам которого нижняя испытывает проблемы  со здоровьем. Не важно по какой причине - может, и Верхний не виноват был, возможно, у нижней до экшена присутствовало какое-то заболевание, о котором она не знала, либо не была уверена, что оно может помешать. Но в результате требуется, скажем, определенное лечение (читай, деньги).

А дьявол-то как раз в деталях. Если верхний не виноват, и о заболевании не знал, а особо - если пострадавшая сторона сознательно о таком обстоятельстве умолчала - боюсь, он не обязан помогать материально. СМ-атрибутику пока еще не признали "средством повышенной опасности".

Да, чисто по-человечески - пострадавшему надо помочь. Но не в любом случае пострадавший вправе этого требовать.
Zenj
13 марта 2009, 23:55

Лисена написала:
Как нижняя с давно и безнадежно подмоченной репутацией, тихо ржет в сторонке.

У кого подмоченная репутация? У тебя??? Я рыдаю.
Zenj
13 марта 2009, 23:57

Лисья Морда написала: ... и пойдет подушки лупить со слезами на глазах...

Валик. Диванный валик принято пороть. Это ж классика smile.gif
Лисья Морда
14 марта 2009, 00:04

Zenj написал:
Валик. Диванный валик принято пороть. Это ж классика smile.gif

...ну, валик, это если повезет, а так до первой подушки, её же порет, туда же рыдает. И так новички друг-друга найти не могут, теперь ещё и потенциальные верхние потенциальных нижних бояться будут, хорошо, что я уже на пенсии 3d.gif
Лисена
14 марта 2009, 00:05

Scunsss написал:  Вроде и расстались нормально, "по взаимному надоеданию" и всё такое прочее... А я ведь могу за пару-тройку месяцев в частных разговорах, между делом, такое корыто помоев на тебя вылить, что потом год не отмоешься. И никакой заведомой клеветы - просто мой личный взгляд на наши отношения. Имею право.
А могу и какие-нибудь твои интимные подробности жизни пустить на всеобщее обсуждение - и тоже никакой клеветы (во всяком случае, доказуемой клеветы).
Ну как? Представила?

haha.gif haha.gif haha.gif
Скунс, пожалуйста, зачитай этот пост Ньюше. Ты просто не знал меня лет семь-восемь назад. biggrin.gif
Лисена
14 марта 2009, 00:09

Zenj написал:
У кого подмоченная репутация? У тебя??? Я рыдаю.

Зень, подожди. Давай в мыслях вернемся на 7 лет назад? Я - никому не известная нижняя с старательно воссозданной "репутацией", помнишь?.. Мое маленькое частное мненьице против мнения людей, давно и основательно тусующихся.
Сказать, СКОЛЬКО человек звонили Лису и предостерегали его о моей "репутации", когда он объявил о нашей свадьбе? biggrin.gif
Да о чем говорить, если мне сейчас люди, которые появились в тусовке сравнительно недавно, говорят, что я - урожденная украинка? biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Zenj
14 марта 2009, 00:17

Лисена написала:
Зень, подожди. Давай в мыслях вернемся на 7 лет назад?  Я - никому не известная нижняя с старательно воссозданной "репутацией", помнишь?.. Мое маленькое частное мненьице против мнения людей, давно и основательно тусующихся.
Сказать, СКОЛЬКО человек звонили Лису и предостерегали его о моей "репутации", когда он объявил о нашей свадьбе?  biggrin.gif

Я Лису не звонил, и вообще, на мой взгляд, все было очевидно. А вот, кстати, интересно, сколько таких доброжелателей от него в лоб получило?

Да о чем говорить, если мне сейчас люди, которые появились в тусовке сравнительно недавно, говорят, что я - урожденная украинка?  biggrin.gif  3d.gif  3d.gif

А что, теперь "украинка" - это типа клеймо такое? Никогда не страдал национализмом, если честно.
Кристиан
14 марта 2009, 00:33

Лисена написала:
Кристиан, а если такой случай (гипотетический) : единоразовый экшен, по итогам которого нижняя испытывает проблемы  со здоровьем. Не важно по какой причине - может, и Верхний не виноват был, возможно, у нижней до экшена присутствовало какое-то заболевание, о котором она не знала, либо не была уверена, что оно может помешать. Но в результате требуется, скажем, определенное лечение (читай, деньги).

Лисен, я в принципе подобные вещи воспринимаю через "юридическую призму". Поэтому, для начала нужно уточнить:

1. Какие именно неблагоприятные последствия наступили и причинно-следственную связь деяний с наступившими последствиями.
Другими словами, если был к примеру чисто бондаж и ничего более, а нижняя потом заявляет, что заболела венерическим заболеванием, это будет просто смешно. 3d.gif

2. Далее, была ли просьба или был реальный случай вымогательства?

Лисена написала: Верхний подобную просьбу воспринимает как шантаж, жалуется в Лигу на вымогательство, не озвучивая подробностей

В части "в Лигу на вымогательство, не озвучивая подробностей" - если эта "Лига" будет считать подобные заявления без объяснений, то это просто будет профанация и дискредитация всего списка "негодных", просто по-умолчанию.

Лисена написала: А теперь вопрос - КТО конкретно будет выяснять, что произошло на самом деле? И каким образом? И, даже если и будет, что случится, если нижняя не захочет разглашать свое заболевание широкой общественности и предпочтет промолчать?

Кто будет выяснять? Я так понимаю, члены Лиги, пусть выясняют, с учетом того, что если серьезно ошибутся, то просто "утопят" свой список. wink.gif

Ну, нижняя, как и любой человек - не обязана свидетельствовать против самого себя.

ps.gif Скажу, однако, что "вынесение сора из избы (долгих отношений)", без крайнего повода - уже налагает тень на вынесшего его.
Кристиан
14 марта 2009, 00:51

Zenj написал:
Да, формулировка слишком жесткая. Но для начала, учтем хотя-бы совсем говенных людей. Просто "проблемных" оставим на потом, может, и не дойдут руки-то...

Здесь кстати есть один момент - если лица совершившие явно непотребные вещи, на мой взгляд, должны быть в таких списках, то просто проблемные - не должны, так как в первом случае вы сможете в целом оценить тяжесть деяний, а во втором неминуемо скатитесь в "дешевый" субъективизм.
Zenj
14 марта 2009, 00:57

Кристиан написал:
Здесь кстати есть один момент - если лица совершившие явно непотребные вещи, на мой взгляд, должны быть в таких списках, то просто проблемные - не должны, так как в первом случае вы сможете в целом оценить тяжесть деяний, а во втором неминуемо скатитесь в "дешевый" субъективизм.

Ну, просто проблемные, вероятнее всего в список не попадут. Но систематически проблемные - вероятно, попадут.
Кристиан
14 марта 2009, 01:13

Zenj написал:
Ну, просто проблемные, вероятнее всего в список не попадут. Но систематически проблемные - вероятно, попадут.

Ок, а какие лица по твоему "систематически проблемные"? wink.gif
padlochka
14 марта 2009, 01:22

Мук! написал:
Да и составлять их проще обычно - заносите в Белый список проверенных, здоровых и наиболее адекватных нижних - и рекомендуете к использованию. smile.gif

За вознаграждениеsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»