Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Негодные нижние - Кто они?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Бренн
23 марта 2009, 19:18

Zenj написал: В том случае, если его интересуют классические формы БДСМ, очищенные от новомодных наслоений - информация.

В этом случае Лиге придется монополизировать всю имеющуюся в мире информацию.
А эксклюзива у вас, кроме списка, не наблюдается- и тот сомнительной нужности...
Вобщем, не убедили.
Zenj
23 марта 2009, 19:22

Бренн написал:
А эксклюзива у вас, кроме списка, не наблюдается- и тот сомнительной нужности...
Вобщем, не убедили.

Ну, какой эксклюзив? О чем ты? Эксклюзив - это просто сама Лига. Мы своим авторитетом гарантируем, что даем информацию неопопсовленную и выверенную.
Мук!
23 марта 2009, 19:30

Zenj написал:
Ты заблуждаешься очень сильно.

Да, ты прав. Пример с моей стороны был очень неудачный.
Но я придумал новый пример. smile.gif
Человек в состоянии сильного алкогольного опьянения (явно не контролирующий себя), выпорол по взаимному согласию свою нижнюю. Она заявления не подала, хотя осталась действиями недовольна.
SSC нарушен по Разумности (Sane), УК в этом случае, насколько я понимаю, промолчит.

УК не всегда гарантирует соблюдение SSC. Да ты и сам это знаешь.
Zenj
23 марта 2009, 19:43

Мук! написал:
Человек в состоянии сильного алкогольного опьянения (явно не контролирующий себя), выпорол по взаимному согласию свою нижнюю. Она заявления не подала, хотя осталась действиями недовольна.
SSC нарушен по Разумности (Sane), УК в этом случае, насколько я понимаю, промолчит.

Подходит. Даже, если и довольна осталась - с "разумностью" проблемы в этом примере есть. И с "безопасностью"!!!

Однако же, некоторые члены сообщества не только не осуждают "пьяные экшены", но и сами их проводят.

УК не всегда гарантирует соблюдение SSC. Да ты и сам это знаешь.

Да, это так. Равно, и соблюдение SSC не гарантирует спасения от УК.

Потому, я где-то в этих темах писал, рекомендую соблюдать УК+SSC. Этого достаточно smile.gif
Бренн
23 марта 2009, 21:09

Zenj написал: Мы своим авторитетом гарантируем, что даем информацию неопопсовленную и выверенную.

Типа, "за качество отвечаю"? Помню, была такая реклама. И анекдот про нее тоже был. Похабный.
Zenj
23 марта 2009, 21:16

Бренн написал:
Типа, "за качество отвечаю"? Помню, была такая реклама. И анекдот про нее тоже был. Похабный.

Был. Потому, что качество было хреновенькое smile.gif
belize
23 марта 2009, 22:45

Бренн написал:
Вобщем, не убедили.

Радуйтесь, что, у Лиги пока руки не дошли, до составления в пару к "Негодным Нижним", списка "Годных Верхних". А то так любой нижний в собеседовании сможет ненавязчиво поинтерисоватся: А занесены ли вы, Господин, такой-сякой, в список "Пригодных Топов" или "Годных Верхних" или "Качественных Гопожей"/"Достойных Господинов" (варианты) ? А то мне почему то кажется это только дело времени....
Утречко
24 марта 2009, 00:01

Zenj написал:  Мы своим авторитетом гарантируем, что даем информацию неопопсовленную и выверенную.

Не складывается авторитет Лиги из авторитета организаторов, скорее наоборот, коллективная ответственность меньше личной. Я во всяком случае, если будет нужно, предпочту обратиться к Вам лично, а то вдруг Вы при голосовании воздержались или вообще прогуляли. biggrin.gif
Утречко
24 марта 2009, 00:05

Scunsss написал: А вообще большинство объединений любого направления не нужны и не интересны никому, кто вовне - только тем, кто "внутри". Тем более - на этапе зарождения. А вот когда (если) объединение набирает силу, влияние и власть - оно сразу становится и нужным, и важным, и всё такое прочее...

confused.gif А как же оно эту силу наберет, если "вовне" не нужно и даже не интересно? Короля играет свита.
Kora
24 марта 2009, 01:05
не могу понять, почему мне после всего прочитанного вспоминается Платонов...
Кристиан
24 марта 2009, 01:20

vonBaron написал:
Да мне интересно только одно ,данный ресурс признает и соблюдает Законодательство РФ. А тут на его страницах нарушаются все Законы, начиная с Конституции РФ - и про вмешательство в частную жизнь, в Законе определено и кто вправе проводить дознание, следствие и выносить решение... и Лиги Ортодоксов там точно нет. Получается, что данный ресурс призывает к изменению Законности в России!? Хотелось бы реакцию Администрации услышать.

Спокойно, то что определенные вещи находятся на грани закона, еще не означает их автоматическую противозаконность, тем более на этапе обсуждения (это все же не приготовление к преступлению).

Однако, действительно, при определенных условиях, реальное создание таких списков может подпадать под ст.137 УК РФ, это есть. Вопросы объективных сложностей доказывания и вменения, впрочем обсуждать нет смысла на данном этапе.
bdgirl
24 марта 2009, 01:27

Zenj написал:
А "на слабо" меня купили последний раз в младшей группе детского сада smile.gif smile.gif smile.gif

Что Вы, я и не пыталась. Так, отфиксировала позицию wink.gif

Имеем, таким образом, некую компанию в виде черного ящика, которая, опираясь на собственный опыт и представления, заявила и продвигает бренд "правильного" БДСМ для избранных среди жаждущих. Что внутри, что на выходе - неизвестно, кроме заявления о преследовании собственных интересов, соблюдении БРД и проекта заочной и закрытой аттестации благонадежности нижних. Аттестация Верхних по сути тоже производится, так как сказано, что не с каждым подряд желающим Лига станет сотрудничать, и вообще.

Чем все это принципиально отличается от того, что может делать каждый здесь частным порядком, исходя из собственного опыта, понимания и вкусов - так и не ясно. Ну кроме того, что вместо расхожего "у каждого своя Тема" теперь заявляется "у каждого своя Тема, но у нас - правильная, потому что мы тут давно".
Faberge
24 марта 2009, 01:37

Kora написала: не могу понять, почему мне после всего прочитанного вспоминается Платонов...

Да, ладно, не можешь понять... можешь! wink.gif
Kora
24 марта 2009, 01:40
Всё же скажу.
Объясните мне, плиз, где именно на шкале "неадекватных, подлых, и прочих" находится нулевая отметка? Кто именно будет ставить диагноз неадекватности, подлости и негодности? Где и в чем состоит гарантия адекватности " любого уважающего себя верха-новичка"?. Будет ли эта оценка состоять из совокупности мнений (как оно и должно быть быть) или основываться на мнении одного единственного человека? Не кажется ли вам, глубоко и много уважаемая аудитория, ибо мнение любого человека я считаю априори достойным внимания, что нет критериев оценки людей, ежели они не затрагивают интересы двух и более человек? Это же просто смешно и глупо, не более! Я не участвую, и не хочу, но мне кажется, что где-то должен вот-вот объявиться Сталин, который и определит, в чем что заключается! Отношения, ребята, это даже в теме не хрен собачий, это доверие, понимание, адекватность и, что интересно, толерантность! Всё что выходит за рамки человеческих отношений - подлость, шантаж, обман, передёргивание и пр. - выходит за рамки любых отношений, даже если бы мы все собирали бабочек! А уж БДР вообще никто не отменял и поднимать эту тему в теме - более чем смешно.
О чём вы, люди? smile.gif)
Kora
24 марта 2009, 01:42

Faberge написал:
Да, ладно, не можешь понять... можешь! wink.gif

ОК, не хочу smile.gif))
Бренн
24 марта 2009, 02:39

belize написала: Радуйтесь, что, у Лиги пока руки не дошли, до составления в пару к "Негодным Нижним", списка "Годных Верхних".

А пофигу. "Усы, лапы и хвост- вот мои документы." (с)
Кэрри
24 марта 2009, 02:42

Кристиан написал: Однако, действительно, при определенных условиях, реальное создание таких списков может подпадать под ст.137 УК РФ, это есть. Вопросы объективных сложностей доказывания и вменения, впрочем обсуждать нет смысла на данном этапе.

На данном конкретном форуме их вообще нет смысла обсуждать, поскольку переход на личности прямо запрещен правилами форума. 3d.gif

Но лично я демократ. Я ничего не имею против бессмысленных действий. Ну, если людям нравится... rolleyes.gif
Kora
24 марта 2009, 03:27
зы. лично у меня есть некоторое количество субъективных причин уважать и Шороха, и Зандера, и Сэмми, и ещё кое-кого... Корон нет. Короны придумывают люди. Когда-то многие из нас вкалывали на благо "Ханаха", а потом всё забыли. Когда-то мы искали "Саламандру", а теперь уже не ищем. Мы строили дом все вместе, и Трис, и Готфрид. Мы ругались и ссорились. Мы и сейчас ругаемся, только вот что меня жутко удивляет. Мы стали старше на 10 лет, а такое впечатление, что никто так и не повзрослел... или не поумнел...
Кристиан
24 марта 2009, 04:49

Кэрри написала:
Но лично я демократ. Я ничего не имею против бессмысленных действий. Ну, если людям нравится... rolleyes.gif

А я вот монархист, скорее, так что мне ближе постановка вопроса - пока не вредит "престолу", то почему бы и нет. wink.gif
Scunsss
24 марта 2009, 06:28

Утречко написала: А как же оно эту силу наберет, если "вовне" не нужно и даже не интересно?

Если коротко - то при помощи активных действий членов объединения, направленных на расширение влияния, значимости и власти. А более подробно в данном треде будет полным оффтопом...

Короля играет свита.

Играет, таки да. Но сначала короля выбирают - при поддержке узкого круга приверженцев. Был бы король - а свита найдётся, желающих "играть" всегда хватает...

Кристиан написал: Однако, действительно, при определенных условиях, реальное создание таких списков может подпадать под ст.137 УК РФ, это есть.

Равно как и передача сведений "на ушко", т.е. банальное сплетничание, может классифицироваться, как распространение сведений, порочащих... и.т.д. (точную формулировку не помню).

bdgirl написала: Имеем, таким образом, некую компанию в виде черного ящика,

Сильно сказано, браво! biggrin.gif
Не могли бы уточнить - кто из четверых Вам кажется наиболее чёрной стенкой ящика?
Scunsss
24 марта 2009, 06:50

Kora написала: Объясните мне, плиз, где именно на шкале "неадекватных, подлых, и прочих" находится нулевая отметка?

Разумеется, там, где "связей, порочащих его, не имел".©

Кто именно будет ставить диагноз неадекватности, подлости и негодности?

Вроде же было чётко сказано - Лига, т.е. её члены.

нет критериев оценки людей, ежели они не затрагивают интересы двух и более человек?

На основании чего Вы это утверждаете? А почему, например, не трёх и более? Или пяти? А одного - недостаточно?

Всё что выходит за рамки человеческих отношений - подлость, шантаж, обман, передёргивание и пр. - выходит за рамки любых отношений, даже если бы мы все собирали бабочек! 
О чём вы, люди? )

Как раз об этом - о том, что Вы перечислили. Чтобы побороть вирус - его надо классифицировать, систематизировать и подобрать лекарство. Чем вроде бы Лига и пытается заняться - поиском пенициллина.
А народ в ответ обзывается эскулапами и предпочитает ходить к бабе_Мане.
Но это всё временно - до первого перитонита... biggrin.gif
Мук!
24 марта 2009, 08:34

Scunsss написал:
Чтобы побороть вирус - его надо классифицировать, систематизировать и подобрать лекарство. Чем вроде бы Лига и пытается заняться - поиском пенициллина.
А народ в ответ обзывается эскулапами и предпочитает ходить к бабе_Мане.
Но это всё временно - до первого перитонита... biggrin.gif

Весь юмор ситуации в том, что "пенициллин" уже давно найден - им оказался здравый смысл и тщательное знакомство с человеком перед проведением с ним каких-либо действий. С таким "пенициллином" не нужны ни Лиги, ни бабы_Мани. А Лига мне больше алхимиков напоминает. wink.gif
vonBaron
24 марта 2009, 09:50

Кристиан написал:
Спокойно, то что определенные вещи находятся на грани закона, еще не означает их автоматическую противозаконность, тем более на этапе обсуждения (это все же не приготовление к преступлению).

Однако, действительно, при определенных условиях, реальное создание таких списков может подпадать под ст.137 УК РФ, это есть. Вопросы объективных сложностей доказывания и вменения, впрочем обсуждать нет смысла на данном этапе.

А сказал, что можно трактовать и при желании подвести... А вообще, ведь правильно говорят - два юриста, три мнения...
Zenj
24 марта 2009, 14:11

bdgirl написала:
Чем все это принципиально отличается от того, что может делать каждый здесь частным порядком, исходя из собственного опыта, понимания и вкусов - так и не ясно.

Принципиально - ничем не отличается.

Ну кроме того, что вместо расхожего "у каждого своя Тема" теперь заявляется "у каждого своя Тема, но у нас - правильная, потому что мы тут давно".

Правильная тема? Это неправильно. Не бывает БДСМ-а правильного и неправильного.

"Олдовый", классический, "тру"-БДСМ - наверное, что-то в этом роде мы предлагаем. Ни в коей мере не утверждая, что все остальное неправильное.
Zenj
24 марта 2009, 14:16

Кристиан написал:

Вопросы объективных сложностей доказывания и вменения вообще нет смысла обсуждать ни на каком этапе. Более интересен вопрос, при каких условиях ВООБЩЕ не происходит нарушения закона.

Это моя принципиальная позиция. При составлении списка и предоставлении информации нельзя нарушать закон. Т.е. задача не уйти от наказания не ставится. Закон не должен быть нарушен, список того не стоит.

Технология сбора и предоставления информации будет разработана так, чтобы не нарушить при этом закон. Только так.
bdgirl
24 марта 2009, 15:54

Scunsss написал:
Сильно сказано, браво! biggrin.gif
Не могли бы уточнить - кто из четверых Вам кажется наиболее чёрной стенкой ящика?

Цитирую по Вики: "Чёрный ящик — термин, используемый... для обозначения системы, механизм работы которой очень сложен, неизвестен или неважен в рамках данной задачи. Такие системы обычно имеют некий «вход» для ввода информации и «выход» для отображения результатов работы."
bdgirl
24 марта 2009, 16:03

Zenj написал:
Правильная тема? Это неправильно. Не бывает БДСМ-а правильного и неправильного.

"Олдовый", классический, "тру"-БДСМ - наверное, что-то в этом роде мы предлагаем. Ни в коей мере не утверждая, что все остальное неправильное.

Хорошо, пусть будет "тру" (переводится как правильный, истинный, настоящий, должный).
Зень, определите, пожалуйста, отстаиваемый Вами истинный БДСМ. Что для него характерно? А то, может, спор вообще ни о чем происходит.
Лисена
24 марта 2009, 16:40

Zenj написал:
Вопросы объективных сложностей доказывания и вменения вообще нет смысла обсуждать ни на каком этапе. Более интересен вопрос, при каких условиях ВООБЩЕ не происходит нарушения закона.

Это моя принципиальная позиция. При составлении списка и предоставлении информации нельзя нарушать закон. Т.е. задача не уйти от наказания не ставится. Закон не должен быть нарушен, список того не стоит.

Технология сбора и предоставления информации будет разработана так, чтобы не нарушить при этом закон. Только так.

В том ракурсе, в котором список собирается составляться - это невозможно.
Если речь будет идти о том, что некие нижние совершили поступки, подпадающие под определение преступления (воровство, шантаж, дача заведомо ложных показаний и так далее), по закону будет действовать презумпция невиновности. Никто не может считаться виновным в совершении преступления, пока иное не доказано в судебном порядке.
Более того, любой "негодный" нижний в случае, если обвинительного судебного приговора все-таки не было вынесено, а Лига обвинит его в неких незаконных действиях, вправе подать на Лигу в суд за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.
Если же Лига собирается составить списки нижних, которые не совершали столь радикальных действий, я вообще не понимаю, из-за чего разгорелся сыр-бор...
Зень, если не трудно, без имен - хотя бы один пример однозначно "негодного" нижнего можно привести? В чем хотя бы может заключаться "подлость и неадекватность"?

ЗЫ. Самое забавное, что если бы мне кто-то сказал фразу "подлые и неадекватные действия ВЕРХНИХ" навскидку припомнилось бы случаев так 8-10...
Лисена
24 марта 2009, 16:49
Вообще вырисовывается интересная ситуация. Достаточно известны реальные случаи, когда действия Верхних можно было бы классифицировать как преступления. Фактические изнасилования. Телесные повреждения средней степени тяжести. Не говоря уже о пытках и истязаниях. Я не тусовочный человек и то пару-тройку случаев, когда принцип добровольности (или безопасности) был однозначно нарушен, могу вспомнить.
Что касается Верхних, не могу припомнить ни одного случая, когда кто-нибудь загремел в места не столь отдаленные или имел длительные проблемы с правоохранительными органами. Попытки шантажа Верхних нижними - да, знаю. Такие робкие, неуверенные попытки, рассчитанные на "слабо".
Либо я не владею полнотой информации, либо... проблема как таковая существует лишь в теоретическом аспекте... smile.gif

ЗЫ. Может, стоит составлять не списки нижних, а списки людей, которые могут "в случае чего" помочь как минимум советом? Такие списки, на мой взгляд, были бы полновеснее и на порядок полезнее для сообщества.
Zenj
24 марта 2009, 17:05

bdgirl написала:
Хорошо, пусть будет "тру" (переводится как правильный, истинный, настоящий, должный).

Субкультурное словечко "тру" имеет смысл, несколько более широкий, нежели английское true smile.gif

Зень, определите, пожалуйста, отстаиваемый Вами истинный БДСМ. Что для него характерно? А то, может, спор вообще ни о чем происходит.

Я обязательно это сделаю. Но позже. Есть масса нюансов, перечислить которые я пока не готов. Как только сформулирую - обязательно опубликую этот опус.

И очень прошу воздержаться от слова "истинный". Это неподходящее слово. Истины вообще не существует.
Zenj
24 марта 2009, 17:16

Лисена написала:
В том ракурсе, в котором список собирается составляться - это невозможно.

Значит, надо выбирать верный ракурс. Мы думаем.

Если речь будет идти о том, что некие нижние совершили поступки, подпадающие под определение преступления...

Я знаю. Уж основы законодательсва я представляю себе smile.gif

Зень, если не трудно, без имен - хотя бы один пример однозначно "негодного" нижнего можно привести? В чем хотя бы может заключаться "подлость и неадекватность"?

Подлость: например, слив информации жене или родственникам верхнего.
Неадекватность: например, "госпожа, отрежьте мне яйца". Туда же пойдет, к примеру, склонность к истерикам при неполучении желаемого.

ЗЫ. Самое забавное, что если бы мне кто-то сказал фразу "подлые и неадекватные действия ВЕРХНИХ" навскидку припомнилось бы случаев так 8-10...

Вот поэтому мы и не занимаемся пока ими. Эти люди известны и без нас.
Zenj
24 марта 2009, 17:40

Лисена написала:
...списки людей, которые могут "в случае чего" помочь как минимум советом? Такие списки, на мой взгляд, были бы полновеснее и на порядок полезнее для сообщества.

Да, это так. Но нельзя же такие списки составлять без согласия этих людей...
Лисена
24 марта 2009, 18:02

Zenj написал:
Да, это так. Но нельзя же такие списки составлять без согласия этих людей...

А если действовать по принципу информированного согласия? smile.gif
bdgirl
24 марта 2009, 21:32

Zenj написал:
Субкультурное словечко "тру" имеет смысл, несколько более широкий, нежели английское true smile.gif

Я обязательно это сделаю. Но позже. Есть масса нюансов, перечислить которые я пока не готов. Как только сформулирую - обязательно опубликую этот опус.

И очень прошу воздержаться от слова "истинный". Это неподходящее слово. Истины вообще не существует.

Спасибо, я подожду.

А договориться о терминах все же хотелось бы заранее.
Пока что Вы сказали, что "правильный" и "истинный" - не то. Тогда что значит субкультурное "тру"? Какая эпоха в истории БДСМ считается "классической", и что ее отличает? И какое культурное слово наиболее близко и прямо обозначит Ваше понимание БДСМ, чтобы всем было понятно?
gwen_frozen
24 марта 2009, 21:58
Диалог первый.

Лисена написала: ... если не трудно, без имен - хотя бы один пример однозначно "негодного" нижнего можно привести?

Zenj написал:
... слив информации жене или родственникам верхнего. ... "госпожа, отрежьте мне яйца"... склонность к истерикам при неполучении желаемого.

Диалог второй.

Лисена написала: Может, стоит составлять не списки нижних, а списки людей, которые могут "в случае чего" помочь как минимум советом?

Zenj написал:
Но нельзя же такие списки составлять без согласия этих людей...

Ну вот, потихоньку, постепенно вырисовываются принципы лиги. Например, здесь мы видим вот такой:
Чистым бельем трясти без согласия человека нельзя. Грязным - можно.
Лисена
24 марта 2009, 23:45

gwen_frozen написала: Ну вот, потихоньку, постепенно вырисовываются принципы лиги. Например, здесь мы видим вот такой:

Гвен, на мой взгляд, речь шла немного не о том. Всего лишь, что нельзя публиковать списки "тех, кто может помочь" без выраженного согласия последних эту помощь оказывать. smile.gif

Zenj написал: Подлость: например, слив информации жене или родственникам верхнего.
Неадекватность: например, "госпожа, отрежьте мне яйца". Туда же пойдет, к примеру, склонность к истерикам при неполучении желаемого.
[/i]

Зень, но, согласись, если нижний в процессе предварительных договоренностей озвучивает "Я хочу, чтоб мне отрезали яйца", а Верхний все же берет его на экшен, то это проблемы и инфантильность Верхнего.
По поводу информации... Придет ко мне или к родственникам Лиса его "обиженная нижняя" и расскажет "что у них была Тема". Это не станет новостью ни для меня, ни для его ближайшего окружения. Да и, даже если информация выйдет за этот круг, Лис плакать не станет. Потому что изначально держит информацию под контролем, и дозирует что, кому и когда надо знать. Предполагая, что, где и когда может выплыть.
По-моему, действовать иначе - та же пресловутая инфантильность.

Получается, Лига заботится о тех, кто не может позаботиться о себе сам? Но... можно ли тогда назвать их Верхними?..
Маркиз
25 марта 2009, 00:51

gwen_frozen написала:
Ну вот, потихоньку, постепенно вырисовываются принципы лиги. Например, здесь мы видим вот такой:

Видимо, для поднятия рекламной шумихи вокруг собственных персон все средства хороши.
Geness
25 марта 2009, 00:54
Спасибо уважаемому обществу за возможность почитать интересное обсуждение. pray.gif
Говорю как самый что ни на есть неофит в НП: данный тред сам по себе является основанием для составления некоторых (конечно же - сугубо субъективных) списков...
Zenj
25 марта 2009, 01:29

gwen_frozen написала:

Ну, это не вполне верно.

Проблема в том, что список людей, могущих помочь не имеет смысла, если с этими людьми не договориться, чтобы они эту помощь на самом деле оказывали.

От "негодных" же никаких активных действий не требуется smile.gif
gwen_frozen
25 марта 2009, 01:33

Zenj написал:
Проблема в том, что список людей, могущих помочь не имеет смысла, если с этими людьми не договориться, чтобы они эту помощь на самом деле оказывали.
От "негодных" же никаких активных действий не требуется smile.gif

Зень, да брось, я же не о тех людях и не об их действиях или не-действиях, речь о другом совсем. Ну да ладно, кто понял, тот понял, sapienti sat, не побоюсь этого слова smile.gif
Zenj
25 марта 2009, 01:40

Лисена написала:
Зень, но, согласись, если нижний в процессе предварительных договоренностей озвучивает "Я хочу, чтоб мне отрезали яйца", а Верхний все же берет его на экшен, то это проблемы и инфантильность Верхнего.

Не всегда. И, самое неприятное, у многих не вполне адекватных товарищей хватает соображения ло поры, до времени подобные фантазии скрывать от верхнего.

Придет ко мне или к родственникам Лиса его "обиженная нижняя" и расскажет "что у них была Тема". Это не станет новостью ни для меня, ни для его ближайшего окружения.

Не все живут открыто. Не все находятся в достаточно толерантном окружении по-жизни. Не все достаточно независимы от окружающих.

Из того, что ВАМ нельзя навредить оглаской, не следует, что НИКОМУ нельзя навредить оглаской.

При том, тут важен не сколько метод причинения вреда, сколько сам факт попытки, стремление нанести вред [бывшему] партнеру.

Получается, Лига заботится о тех, кто не может позаботиться о себе сам? Но... можно ли тогда назвать их Верхними?..

Ну, если "верхний" - это просто позиционирование - то да, можно.
Согласись, ведь не все верхние - чиста по-жизни верхние.
Zenj
25 марта 2009, 01:41

gwen_frozen написала:
Зень, да брось, я же не о тех людях и не об их действиях или не-действиях, речь о другом совсем. Ну да ладно, кто понял, тот понял, sapienti sat, не побоюсь этого слова  smile.gif

Гвен, извини, тогда я не понял. Я не на тот вопрос ответил, который ты задала?
gwen_frozen
25 марта 2009, 01:48

Zenj написал:
Гвен, извини, тогда я не понял. Я не на тот вопрос ответил, который ты задала?

Зень, я не задавала никакого вопроса, абсолютно. Я просто констатировала нечто, очевидно нарисовавшееся в процессе обсуждения. Очевидно - для меня, судя по комментарию, для Маркиза, возможно, еще для кого-то. Объяснить более понятно, чем я высказалась сразу - не возьмусь, не получится. Да и незачем, я так полагаю.
Лисена
25 марта 2009, 01:53

Zenj написал: Согласись, ведь не все верхние - чиста по-жизни верхние.

Мне казалось, речь идет о "тру-БДСМ-е"? У меня язык не повернется назвать тру-Верхним человека, который не является доминантом "по жизни".
Зень, твои же слова - не дословно и, возможно, неправильно истолкованные - Тема не должна быть либеральной и мягкой возможностью "поиграться для тех, кому просто захотелось разнообразия".
Прекрасно - нижние должны понимать, что ответственность Верхнего ограничена исключительно БРД, а воздействия могут быть самыми разными в рамках заявленных ограничений. Но почему тогда путь Верхних должен быть устлан розами? Захотел - вот тебе списочек, кого не. Захотел - вот тебе Лига, чтоб пополнить списочек.
Тру? Доминант? Разберешься, разгребешь и как-нибудь выплывешь в случае неприятностей.
Пришел сюда отыгрываться за комплексы и не в состоянии контролировать даже собственную жизнь? Тони.
Естественный отбор - жестокая, но справедливая вещь. smile.gif
Zenj
25 марта 2009, 02:06

Лисена написала:
Мне казалось, речь идет о "тру-БДСМ-е"? У меня язык не повернется назвать тру-Верхним человека, который не является доминантом "по жизни".
Зень, твои же слова - не дословно и, возможно, неправильно истолкованные - Тема не должна быть либеральной и мягкой возможностью "поиграться для тех, кому просто захотелось разнообразия".
...
Пришел сюда отыгрываться за свои комплексы и не в состоянии контролировать даже собственную жизнь? Тони.
Естественный отбор - жестокая, но справедливая вещь.  smile.gif

Слова истолкованы правильно.

Да, в естественном отборе что-то логичное есть.

Но кое-что все-таки оправдывает нашу затею. Думаю, что совсем уж безнадежно негодные верхние не смогут воспользоваться списком в силу своей самонадеянности и нежелания слушать. Повторюсь, мы не собираемся навязывать эту информацию. Чтобы получить ее, надо будет, как минимум, эту информацию попросить.
Лисена
25 марта 2009, 02:21

Zenj написал:  Повторюсь, мы не собираемся навязывать эту информацию. Чтобы получить ее, надо будет, как минимум, эту информацию попросить.

smile.gif Как только список получит один (ну пусть два-три) человека - список получат ВСЕ. В силу любопытства, замкнутости тематического пространства и "телефонного радио".
Scunsss
25 марта 2009, 04:24

Мук! написал: здравый смысл и тщательное знакомство с человеком перед проведением с ним каких-либо действий.

А тема треда как раз о противоположном - о том, что иногда происходит после расставания (не всегда бесконфликтного). И смысл ЧС (как мне кажется) как раз в том, что некоторые Нижние, имеющие склонности к перечисленным Зенем поступкам по отношению к бывшим Верхним, будут знать - этот фокус можно проделать, но только один раз. А потом - вэлкам в ЧС, и надолго, если не навсегда.

bdgirl написала:  "Чёрный ящик — термин, используемый...

Да, спасибо... я это знаю... smile.gif Если для Вас Лига всё-таки остаётся чёрным ящиком - ну что ж, как говориться, тем хуже для Вас. tongue.gif

Лисена написала: По поводу информации... Придет ко мне или к родственникам Лиса его "обиженная нижняя" и расскажет "что у них была Тема".

Лисён, ты как-то очень уж "нежно" моделируешь ситуацию в приложении к вашей паре. А придумай более серьёзную "грязь" с реальными серьёзными последствиями - думаю, твоё мнение несколько изменится...

Как только список получит один (ну пусть два-три) человека - список получат ВСЕ. В силу любопытства, замкнутости тематического пространства и "телефонного радио".

Ну, наверное, не "список", а информацию о конкретной персоне. И что такого, что это будут знать "все"? Пусть знают - страна должна знать своих героев. smile.gif
=============

Дамы и Господа, на этом своё участи в обсуждении прекращаю. Завтра возвращается жена, и я свой супружеский долг по защите её интересов (как члена Лиги) в её отсутствие считаю добросовестно выполненным (хотя я и выражал не её, а своё собственное мнение о вопросе).
Приятно было с Вами пообщаться.

А мне пора заняться своими большими и важными делами...
Лисена
26 марта 2009, 15:23

Zenj написал: Не все живут открыто. Не все находятся в достаточно толерантном окружении по-жизни. Не все достаточно независимы от окружающих.

Из того, что ВАМ нельзя навредить оглаской, не следует, что НИКОМУ нельзя навредить оглаской.

Но для того, чтоб навредить, надо знать не только, ЧТО рассказать, но и ГДЕ рассказать. Если человек опасается, что некие сведенья могут быть преданы огласке в определенных кругах - зачем знакомить того, кто знает эти сведенья, с данным кругом?
Ладно, лет пятнадцать-двадцать назад невозможно было обойтись без домашних-рабочих телефонов, сейчас эту проблему с успехом решают мобильные.
Боишься? Шифруйся. Говори только то, что не может тебе навредить. Со всеми вытекающими в виде "ты мне не доверяешь".
Zenj
26 марта 2009, 16:52

Лисена написала:
Но для того, чтоб навредить, надо знать не только, ЧТО рассказать, но и ГДЕ рассказать. Если человек опасается, что некие сведенья могут быть преданы огласке в определенных кругах - зачем знакомить того, кто знает эти сведенья, с данным кругом?

Да, именно так. Таким образом можно застраховаться от случайности. От злонамеренного слива так застраховаться нельзя. Сливающий сам найдет, кому рассказать, чтобы причинить наибольший вред.

Я думаю, случайная оговорка не есть признак "негодности". И, наоборот, сознательный слив информации с целью навредить кому бы то ни было - однозначно основание для внесение в список.

Кстати, вот и критерий почти сформулировался: "Злонамеренное причинение вреда, либо попытка его причинения, либо угроза его причинения любому тематику или связанным с ним третьим лицам в целях мести, шантажа, принуждения к брачным отношениям, принуждения к содержанию, влияния на выбор и/или количество партнеров и т.п. - одно из оснований для внесения в список негодных".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»