Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш уголок.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Olga Olga
19 октября 2015, 14:42

Тайлес написала: Всем привет! У нас появился новый житель.

Леночка, привет smile.gif
Как приняли малыша старожили? wink.gif
И как назвали? smile.gif

onakita написала: У нас тоже пополнение в нашей семье.

Ваше сладкое пополнение мирно спит на папиных надёжных руках, под контролем старшего брата wink.gif kiss.gif
Olga Olga
19 октября 2015, 14:46

Иваси написала: У меня появился еще один любимец - иллюстратор.

Иришка, привет smile.gif
Уже можем виртуальную выставку работ провести: все картины со светом, теплом и хорошим зарядом энергии up.gif

Иваси написала: Мадэ ин Сибериа.

Такой кадр хорош в любую погоду: хоть в морозец, хоть при ярком летнем солнышке up.gif Красота!

Celta написала: Мадэ ин Испания.

Celta написала: Осень...
Утро..
Туманное...

Celtочка, привет smile.gif
Эти природные "зарисовки" up.gif Сохраняю себе на память wink.gif
Георгин - красавец up.gif
Мало твоих красивых цветочков было в этом году: погода подвела или времени не оставалось? flower.gif
Olga Olga
19 октября 2015, 14:47

Уйбуй_Копыто написал: Сегодня год внучечке и покрестили тоже сегодня.

Машулечке - поцелуйчик в сладкие щёчки, и большие поздравления вашей семье.
Olga Olga
19 октября 2015, 14:52

Иваси написала: Удачи! kiss.gif 

Спасибо kiss.gif

Sanolju написала: Пасмурные.

Celta написала: До вчерашнего дня стояли отличные погоды. Вчера и сегодня пасмурно и даже дожлик изредка сеется осенний.

Ольгея написала: У нас по утрам минусы уже не удивляют: 2-5. Лужицы в ледяном панцире. Днями поднимается до 6 - 14 тепла. Лишь ледяные северные ветры все портят. Но вот сегодня потише. Безоблачно. И денёк обещает быть хорошим.

Значит, осень пришла.
Магаданскую область сегодня "внезапно" накрыло снежным зарядом, там уже зима wink.gif
Olga Olga
19 октября 2015, 14:57

Уйбуй_Копыто написал: А это я с нашим коником. Я справа.

Хороши лошадки up.gif

Уйбуй_Копыто написал: Ах эти карие глаза...

Я на кадре вижу голубую радужку wink.gif

Celta написала: Из вечерней прогулки по побережью.

Красота какая... Осенняя, тихая. Потом уже ветра на побережье начнутся. Или уже? wink.gif

Sanolju написала: красоте синей акварельной гамме гор.

+1.
Иваси
20 октября 2015, 09:39

Уйбуй_Копыто написал: Рельсы-рельсы. Шпалы-шпалы.

Классный снимок!

Sanolju написала: Куку.
Пора согреться летом.

redface.gif Пора-пора...

Celta написала: Из вечерней прогулки по побережью.

*кусает за пятки* biggrin.gif Это все от зависссти. wink.gif

Olga Olga написала: Иришка, привет smile.gif
Уже можем виртуальную выставку работ провести: все картины со светом, теплом и хорошим зарядом энергии up.gif

Привет, Оля! smile4.gif Как там в теплых морях? wink.gif

Наше "море".
user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 11:33

Иваси написала: Наше "море".

Красота! smile4.gif
Представляю как там вольно дышится.
onakita
20 октября 2015, 20:05

Уйбуй_Копыто написал: Сегодня год внучечке и покрестили тоже сегодня.
Накрываем стол, ждем гостей.

Поздравляю!
В следующем году Дамира будет Алёна крестить, как только сможет приехать к нам.
onakita
20 октября 2015, 20:07
Сколько красивых фотографий осени.
Sanolju
21 октября 2015, 13:44

Онакита, привет.
Как ты? Какие новости? Возвращайся, мы тебя любим и ждем. smile.gif
Иваси
25 октября 2015, 06:24

onakita написала:  Сколько красивых фотографий осени.

Показывай! tongue.gif
onakita
25 октября 2015, 12:12
Новости такие же как были.
   Спойлер!
Была и у хирурга, ревматолога, иммунолога, дерматолога. Все говорят в организме постоянный воспалительный процесс никто не может сказать какой.

Спойлер!
Иммунолог дал направление на сдачу большого количества анализов.

Спойлер!
У Мелкой мама в Онкологии рак и уже почки отказывают, на диализе
.
   Спойлер!
У Ренаты такой же диагноз - какой-то воспалительный процесс в организме. Тоже направление на анализы. Температура у неё постоянно выше 37 как и у меня плюсом ещё и лимфоузлы увеличены.

Вот так и живём.
Sanolju
25 октября 2015, 17:58

Как нога? Болит? Или просто температура?
onakita
25 октября 2015, 20:35

Sanolju написала:
Как нога? Болит? Или просто температура?

И то и другое, плюс то что писала тебе в приват, поэтому дерматолог.
Olga Olga
26 октября 2015, 00:49
Всем добрый вечер smile.gif.

onakita написала: Новости такие же как были.
   Спойлер!

Катюш, привет smile.gif

Спойлер!
Катюш, привет.
Из той инфо, которую ты написала, вырисовалась следующая картина:
Как ни приезжаю в отпуск крайних 2 года, обнимаю и целую маму и постоянно чувствую температуру внутри её. Жар, непрекращающийся жар. Не сильный, 37 – 37,5 градусов. Ко врачам ходит, все анализы сдаёт – врачи ничего не находят. Да и ещё начинают «петь» песню, что «у Вас же ничего нет». Максимум холестерином напугают: то уровень пониженный, то повышенный.
УЗИ тоже ничего не показывают: стенки внутренних органов в порядке, попейте успокоительное и т.д. Мои постоянные уговоры лечь на хорошее обследование в хороший медицинский центр заканчивались одним: то огороды, то праздники: вот после праздников посмотрим.
И не знаю, чем бы закончилось, хотя уже знаю – летальным исходом, вопрос только – в какой момент? Если бы очередное УЗИ не прочитала ученица профессора одной из клиник, в которой маме сделали операцию. Прочитала и рекомендовала сделать МРТ – Магнитно – Резонансную Томограмму.
МРТ делают для всех органов: для уха, для печени, для костей (суставов). Сделали полный осмотр, и эта же ученица (ну, ей 45 лет, просто сам факт, что училась у профессора) в срочном порядке направляет маму на колоноскопию. И уже по результатам колоноскопии выяснилось: полипы в толстом кишечнике, срочно на операцию.
О полипах: не буду переписывать инфо из инета, скажу лишь, что они имеют свойство очень, ОЧЕНЬ быстро перерождаться в раковые колонии. Обычный полип, который можно прижечь лазером (такие операции уже поставлены на поток), развиваясь в организме, способен на самый худший вариант.

В общем, колоноскопию маме сделали в пятницу, и на понедельник назначили приезд в мед.центр. В среду сделали операцию, в пятницу перевели из реанимационного отделения в палату. Ещё через неделю мама была уже дома. Шов зарастал в течение месяца, при ежедневной трех разовой обработке.
Сейчас проходит очередной курс химической терапии, обязательной при всех операционных вмешательствах такого рода болезней.

Это была преамбула, вступление.
Теперь конкретно по вам с Ренатой: обязательно сходить к терапевту и взять направление на анализ крови «на всё»: гепатит, холестирин, и т.д., и главное: на гормон надпочечников и щитовидной железы.
Не написала выше, сейчас уточню:
Тема желез внутренней секреции, которыми являются у нас два органа: надпочечники и щитовидка – моя любимая тема в анатомии, поэтому могу рассказать о них с удовольствием.
В двух словах: это наши двигатель и искра. Ты, Катюш – автомобилист, поймёшь: без искры машина не едет, будь хоть целый бак горючего. Нужна искра, энергия, чтобы пошло движение.
Какие – либо малейшие отклонения в работе этих двух важных органов способны полностью разбалансировать наш организм и нас в целом. Это выражается в крайних стадиях: либо полнейшая апатия, вроде всё делаешь, а зачем? И есть - то в принципе не хочется, ничего не хочется. Другая сторона: бескрайняя активность, спать – ни в одном глазу, ощущение, что можно не 24 часа скакать, как заведённый, а просто скакать без остановки.
От этих отклонений страдает весь организм, мы принимаемся лечить это, и это, и это, а нужно пойти к эндокринологу с результатами анализов, что бы он грамотно назначил лечение.

Обязательно сделать МРТ (магнитно –резонансную томограмму) ногИ, да и всего организма в целом.
Ты сейчас пьёшь много лекарств, не исключена токсикация организма, по анализу крови врачи быстрее поймут, как лечить дальше.

Спойлер!
У Ренаты такой же диагноз - какой-то воспалительный процесс в организме. Тоже направление на анализы. Температура у неё постоянно выше 37 как и у меня плюсом ещё и лимфоузлы увеличены.

А вот увеличенные лимфоузлы – это практически диагноз. У соседки та же картина была, что и у Ренаты. Долго искали причину, после анализа крови вышли на воспаление лимфатических узлов. Сделали операции и затем хим.терапию. Операцию сделали в 35 лет, в январе юбилей – 50 лет отмечать будем.

Если есть знакомые врачи, могут посоветовать сделать полный осмотр организма: и внутренние органы, сверху вниз: легкие, печень, желудок, поджелудочная железа, кишечник (тонкий, толстый), прямая кишка. Гинекология.
Колоноскопия - это вид нашего толстого кишечника изнутри. Туда не проберёшься никак, кроме тонкого проводочка с маленькой камерой на конце.
Фиброгастроскопия – осмотрит наш пищевод, желудок.

Чтобы исключить все вероятности заболеваний.
Но к эндокринологу – обязательно, особенно если у кого есть сахарный диабет. У нас у бабули – соседки ноги болят, уже сколько раз возили в больницу, а врачи говорят: сначала к эндокринологу, так как те лекарства, которые вы пьете от диабета не совместимы с лекарствами для лечения болей в суставах.

У Мелкой мама в Онкологии рак и уже почки отказывают, на диализе
Играет роль степень: 1, 2, 3, 4.
Сам рак, диагноз «рак» становится возможным поставить уже когда его видно, то есть буквально обнаружили на снимках. До этого его не видно, больной не чувствует болей. Боли – это уже более серьёзная степень.
Поэтому раковые клетки, которые начинаются безобидно: с родинки, с полипа, важно сразу заметить. И поэтому колоноскопию рекомендуют делать с 50 лет раз в 3 года. Но и не возбраняется сделать «чистку организма» и более раннем возрасте.
Колоноскопия - это вид нашего толстого кишечника изнутри. Туда не проберёшься никак, кроме тонкого проводочка с маленькой камерой на конце.
Фиброгастроскопия – осмотрит наш пищевод, желудок.

Главное: чем раньше начать серьёзный подход к организму, с полными анализами, тем быстрее обнаружится реальный источник болезни. И это – шанс, что будет время на его лечение.
Olga Olga
26 октября 2015, 01:31
   Спойлер!
Не расписала о эндокринологии: все болезни, как правильно говорят, - от нерв.
Стрессуем мы в современной жизни постоянно: не опоздать бы на работу: "пробки", кто - то нагрубил на улице и т.д. Да и молодые люди способствуют переживаниям на их счёт wink.gif Стресс - образно выражаясь, это всплеск гормонов: радости, печали, разочарования и т.д. То вверх, то вниз наше настроение, вслед за бОльшим количеством отрицательных или положительных масс. Такие перепады и формируют состояние от депрессии до безудержного веселья. И они же меняют состав крови, ведь выбрасываются в кровь и разносятся по всему организму, "опьяняя от счастья", или погружая в полный упадок, когда "руки не поднимаются".
И отсюда же: возможные опухоли на надпочечниках или щитовидке, когда частично уходит контроль за количеством вырабатываемых гормонов, выброса их в кровь.
И этот "бесконтроль" накладывается на существующие заболевания и может прогрессировать, "прикрываясь", например, больной ногой.

Лекции долго читать не буду, врач ещё расскажет.
Сразу по теме: заваривай на ночь столовую ложку гречки (сырой) двумя ложками кефира (или на 1 ст.ложку гречки - полпачки кефира, если хочешь более жидкий вариант). Утром съешь на завтрак.
Гречка - важный элемент для гемоглобина, составляющей крови.
Кефир - выводит токсины из организма.

Т.е., два возможных варианта заболеваний, опять же, исходя из полного анализа крови, проверить: ЖКТ (желдочно - кишечный тракт) и эндокринная система.

О химиотерапии распишу, если понадобится. Обращайся, пожалуйста, всегда.
Olga Olga
26 октября 2015, 02:04
   Спойлер!
Оле - большой привет, выдержки и присутствия духа.
Вам с Ренатой - привет и вплотную заняться своим здоровьем.
Olga Olga
29 октября 2015, 12:09
Всем хорошего дня и хорошего настроения smile.gif

Осенний букет.
Celta
30 октября 2015, 00:26

Olga Olga написала:
Осенний букет.

Aстры!
Celta
31 октября 2015, 09:46
Привет!
Я три дня дома. Уррррраааа!
К тому же погоду хорошую обещают.
Sanolju
31 октября 2015, 09:48

Celta написала: Привет!
Я три дня дома. Уррррраааа!

Привет. smile.gif
Вот мы все к тебе и приедем! 3d.gif
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:02
Беспроводна́я переда́ча электри́чества — способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи. К 2011 году имели место успешные опыты с передачей энергии мощностью порядка десятков...
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:04
Сегодня опять поехали в конюшню. Дочка - выгуливать коня, я -выгуливать внучку, конь - выгуливать меня. Бабушка по субботам работает - учит студентов.

Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:06
Погода чудесная. Морозная. Конь одет.
А зовут его Абсолют.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:08
Конюшня изнутри. Справа и слева отдельные стойла для лошадей. Конюшня государственная, колхозная. Но принимает на постой и частных лошадок.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:10
Уже почти не боюсь трогать лошадку.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:11
Доча поскакала.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:12
Сторожевая псина. Опасная, чуть не зализала до смерти, надо будет ей принести что-нибудь вкусненькое.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:13
По леваде поскакали.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:14
Хорошо погуляли, посмотрели на лошадок. А они на нас.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:15
Отдельно был привязан пони. Но он был не один, его пасли.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:17
Его пас дикий селезень. Полтора часа мы там были, полтора часа этот селезень стоял в паре метров от пони и орал.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:18
Прям бешеная утка какая-то.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:19
Не знаю о чем думал селезень, а я об утке по-пекински.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:20
Хорошо в краю родном.
Пахнет сеном.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:21
И вообще запахи присутсвуют.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:21
Радость.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:22
А потом в поле запускали воздушных змеев.
Уйбуй_Копыто
31 октября 2015, 18:23
Видео выложить с бешеной уткой. Ходит и орет. В конце вообще в метре от нас бродил. Маньяк.
Aspid
2 ноября 2015, 03:14

Celta написала: Aстры!

Хризантемы!
Aspid
2 ноября 2015, 03:18
Осенние листья.
На ветках.
Aspid
2 ноября 2015, 03:33
Осенние листья.
На земле.
Olga Olga
6 ноября 2015, 14:18
Всем добрый день smile.gif

Уйбуй_Копыто написал: Сегодня опять поехали в конюшню. Дочка - выгуливать коня, я -выгуливать внучку, конь - выгуливать меня. Бабушка по субботам работает - учит студентов.

up.gif
Всё правильно, правильные выходные wink.gif

Уйбуй_Копыто написал: Уже почти не боюсь трогать лошадку.

Как зовут красавчика? wink.gif

Уйбуй_Копыто написал: Не знаю о чем думал селезень, а я об утке по-пекински.

Тоже красавец smile.gif
Вся фотосессия настроенческая: осенняя, тёпло - солнечная, семейно - душевная wink.gif up.gif
Olga Olga
6 ноября 2015, 14:19

Celta написала: Aстры!

Да!
Очень люблю их.
И ещё планирую хризантемы: классические белые огромные "шары" wink.gif

Celta написала: Я три дня дома. Уррррраааа!

Всё, что планировала, состоялось в выходные? wink.gif
Olga Olga
6 ноября 2015, 14:21

Иваси написала: Привет, Оля!  Как там в теплых морях? 

Наше "море".

Ириш, привет smile.gif
Ваше "море" - спокойное, огромное, необъятное, разноцветное up.gif
Красота!

А наши моря - постепенно остывают, начинают "волноваться": постоянно отменяют паромные переправы из - за высоких волн.
Но вот - "спокойный кусочек" smile.gif
Olga Olga
6 ноября 2015, 14:34

Aspid написал: Хризантемы!

Aspid, привет smile.gif
"Дубочки"их ещё называют wink.gif

Aspid написал: Осенние листья.
На ветках.

Черноплодная рябина? wink.gif

Aspid написал: Осенние листья.
На земле.

Листопад smile.gif
Olga Olga
6 ноября 2015, 14:37

Катюша, привет smile.gif
Как дела? Как самочувствие?
Как самый маленький племянник? wink.gif Приедут на Новый Год к вам? hb.gif
Celta
7 ноября 2015, 20:49
Добрый день.

Sanolju написала: Вот мы все к тебе и приедем!

Вот если бы!

Olga Olga написала:
Всё, что планировала, состоялось в выходные?

Не, не всё.
Ну программа минимум выполнена была.

Иваси
8 ноября 2015, 08:20
Времени катастрофически не хватает.
Прекрасное море Оля! Даже солнышко отражает.А у нас снег и тоже отражает солнце. biggrin.gif
У Уйбуй_Копыто как всегда классный фоторепортаж. И красивые девчонки.
Celta, а отчет о минимуме? tongue.gif
Доброго утра, Уголок! smile4.gif
кометаС
13 ноября 2015, 23:30

Olga Olga написала: А наши моря - постепенно остывают, начинают "волноваться": постоянно отменяют паромные переправы из - за высоких волн.
Но вот - "спокойный кусочек" 

Оль, красиво. smile4.gif
Это бухта?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»