Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш уголок.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Ольгея
20 мая 2016, 13:47

Celta написала: Где? В Благовещенске? Который на Амуре? В мае?

Да ужас! Говорят, побит рекорд. Боюсь смотреть на свои цветочки. Буквально на той неделе надевали лёгкие курточки, а вот уже третий день ходим в сарафанах. Впрочем, кто в чем. biggrin.gif На завтра, правда, обещают понижение до 20-24.
Celta
20 мая 2016, 14:52

Ольгея написала:
Да ужас! Говорят, побит рекорд. Боюсь смотреть на свои цветочки. Буквально на той  неделе надевали лёгкие курточки, а вот уже третий день ходим в сарафанах. Впрочем, кто в чем. biggrin.gif  На завтра, правда, обещают понижение до 20-24.

Ох уж эти весенние температурные качели. Одни сопли от них.
Celta
20 мая 2016, 16:07

Ольгея написала:  На завтра, правда, обещают понижение до 20-24.

У нас уже до 22 поднялась. И солнечно.
Класс!

Celta
20 мая 2016, 16:08
Так, солнечные календулы я вам уже показывала.
Теперь очередь за ромашковым репортажем.

Утро, сегодня.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:09
user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:10

3.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:11

4.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:13

5.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:13
6.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:18

Ни дать ни взять "Дюймовочка".

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:19

"Дюймовочка" проснулась.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:20
user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:21

Просто утро.

user posted image
Celta
20 мая 2016, 16:23
user posted image
Ольгея
21 мая 2016, 05:01

Celta написала: Утро, сегодня.

Какое хорошее у тебя утро! up.gif
Celta
21 мая 2016, 22:36

Ольгея написала:
Какое хорошее у тебя утро! up.gif

Согласна!
А сегодня у нас дождь, майский с грозой.
Иваси
24 мая 2016, 11:11

Celta написала: Теперь очередь за ромашковым репортажем.

Погадаем. Быть или не быть. (с) smile4.gif

Celta написала: Просто утро.

Ольгея написала: Какое хорошее у тебя утро! up.gif

Красивое!
Доброго дня, Уголок! У кого какие прияности? wink.gif
Olga Olga
25 мая 2016, 00:00
Всем добрый вечер smile.gif

Celta написала: Так, солнечные календулы я вам уже показывала.
Теперь очередь за ромашковым репортажем.

Ромашковый репортаж up.gif
Настоящее утро в ромашках с росой smile.gif wink.gif

Celta написала: "Дюймовочка" проснулась.

"Дюймовочка" на следующем кадре, в лучах солнышка - 100 баллов!

Очень похожи на цветочки картофеля, если не ошибаюсь. Да?

Ольгея написала: Какое хорошее у тебя утро!

Иваси написала: Красивое!

Замечательное smile.gif
Олечка, Иришка, привет, девочки smile.gif

Celta написала: Утро, сегодня.

Добавляю вечер: мама отправила smile.gif
Aspid
25 мая 2016, 00:27

Celta написала: "Дюймовочка" проснулась.

up.gif

Яровые картофли колосятся?
Ольгея
25 мая 2016, 10:29

Иваси написала: Доброго дня, Уголок!

Olga Olga написала: Всем добрый вечер

Доброго дня всем! smile.gif

Иваси написала: У кого какие приятности?

У нас, во-первых, поубавились пожары прошедшими дождями; во-вторых, не машем лейками, опять же, вследствие прошедших дождей; и наконец, наметился небольшой перерывчик в дождях. Что тоже приятность. smile.gif Температурку-то нам осадки сбили: не жарко.
Да, и личная приятность: близится к окончанию 4-хмесячный! процесс вязания кофтейки, осталось пришить пуговки, и можно выгуливать. Уфф!!! facepalm.gif
Иваси
25 мая 2016, 11:32

Olga Olga написала: Олечка, Иришка, привет, девочки smile.gif

Ольгея написала: Доброго дня всем!

Олям, доброго Уголка-дня! smile4.gif
Угольчанам, доброго! smile4.gif

Ольгея написала: Да, и личная приятность: близится к окончанию 4-хмесячный! процесс вязания кофтейки, осталось пришить пуговки, и можно выгуливать. Уфф!!!

Придется демонстрировать Уголку. tongue.gif
Зацвела черемуха - ждем похолодания, правда совсем по нему не соскучились.
Olga Olga
26 мая 2016, 17:43
Всем добрый день smile.gif

Ольгея написала: Доброго дня всем!

Иваси написала: Угольчанам, доброго!

Иришка, Олечка, добрый день smile.gif

Олюш, эти цветочки - не родственники твоим?
Olga Olga
26 мая 2016, 17:44

Ольгея написала: У нас, во-первых, поубавились пожары прошедшими дождями; во-вторых, не машем лейками, опять же, вследствие прошедших дождей; и наконец, наметился небольшой перерывчик в дождях. Что тоже приятность.  Температурку-то нам осадки сбили: не жарко.
Да, и личная приятность: близится к окончанию 4-хмесячный! процесс вязания кофтейки, осталось пришить пуговки, и можно выгуливать. Уфф!!!

up.gif
Отличные новости wink.gif hb.gif

У нас очередная замена цветов на клумбах smile.gif
Olga Olga
26 мая 2016, 17:47

Иваси написала: Олям, доброго Уголка-дня! 

Ириш, доброго времени суток smile.gif

Иваси написала: Зацвела черемуха - ждем похолодания, правда совсем по нему не соскучились.

После похолодания жару обещают?

Aspid
26 мая 2016, 18:05

Olga Olga написала: эти цветочки

Шалфей сверкающий, губоцветные.
Ольгея
27 мая 2016, 07:25

Olga Olga написала: Олюш, эти цветочки - не родственники твоим?

Просто близнецы-братья! smile4.gif Это сальвии.

Olga Olga написала: У нас очередная замена цветов на клумбах

Какие неутомимые. Молодцы. В ящичке, смотрю, то ли хохлушки, то ли хризантемы. Очень яркие, улыбчивые. smile.gif
Наш город тоже расцветает яркими комочками, горзеленхоз старается. smile.gif Но мы не заменяем одни на другие - хватает сезона на цветение. Правда, и тюльпанов на улицах нет. В большинстве своем петуньи, бархатцы, сальвиии, циннии и т.п.
Похолодание, вызванное прохождением циклонов, уже через пару дней опять должно смениться теплом.
Ольгея
27 мая 2016, 07:25
Уголочек, с добрым утром!
Иваси
27 мая 2016, 09:36

Olga Olga написала:

Ольгея написала:

Ответственным Олям, привет! wink.gif
Доброго дня, Уголок! smile4.gif
Пойду в отпуск, кааак нафотографирую цветочков. Скорее всего тюльпанов.

Olga Olga написала: После похолодания жару обещают?

Не-а. Дожди обещают. redface.gif
Celta
28 мая 2016, 10:46
Доброе утро.
У нас "... облачно с прояснениями, температура +14 - +19 градусов, утренний туман..."
Последняя майская суббота. Отпразднуем? Я сейчас в магазин еду. Купить чего-нибудь?

Иваси написала: Быть или не быть. (с)

Быть! Без сомнения!

Ольгея
28 мая 2016, 14:44

Иваси написала: Доброго дня, Уголок!

Celta написала: Доброе утро.

Всем привет!

Celta написала: Последняя майская суббота. Отпразднуем? Я сейчас в магазин еду. Купить чего-нибудь?

Эх, поздно! После 3-х часов, проведенных на гонках Drag racing, умирала, хотела пива и мороженого в стаканчиках! biggrin.gif Пиво получила дома, а за мороженым никто не захотел идти. Обошлись тарелочкой спагетти. biggrin.gif
Ольгея
28 мая 2016, 14:47

Celta написала: У нас "... облачно с прояснениями, температура +14 - +19 градусов, утренний туман..."

У нас похоже, только без тумана. Холодный восточный ветер то разгонит, то наоборот сгустит облака-тучки. А завтра ожидается дождь на весь день.
Celta
29 мая 2016, 09:28
Доброе утро, Уголочек!
С воскресеньем! Отдыхательный день. Или кому-то сегодня на работу идти нужно? Надеюсь, нет.

Ольгея написала: Холодный восточный ветер то разгонит, то наоборот сгустит облака-тучки.

У вас обычно холодные ветры с востока прилетают, с океана?

Ольгея написала: После 3-х часов, проведенных на гонках Drag racing,

Расскажешь?
Celta
29 мая 2016, 09:35

Иваси написала: Пойду в отпуск, кааак нафотографирую цветочков. Скорее всего тюльпанов.

В этом году ни одного тюльпана не пришлось увидеть. Поэтому спасибо Оле за турецкие тюльпановые репортажи. Теперь буду ждать твои.

Ольгея написала: горзеленхоз старается.

Раз пять прочитала, biggrin.gif пока, наконец, не дошло кто старается.
Celta
29 мая 2016, 09:38

Ольгея написала: ... близится к окончанию 4-хмесячный! процесс вязания кофтейки, осталось пришить пуговки, и можно выгуливать

Ну? Уже выгуляла? Терпение же уже лопается, очень хочется посмотреть обновку!
Celta
29 мая 2016, 09:42

Olga Olga написала: Очень похожи на цветочки картофеля, если не ошибаюсь. Да?

Aspid написал:
Яровые картофли колосятся?

Ну... почти. biggrin.gif
Это паслен жасминовидный.

user posted image

Celta
29 мая 2016, 09:43
user posted image
Celta
29 мая 2016, 09:43
user posted image
Ольгея
29 мая 2016, 13:12

Celta написала: У вас обычно холодные ветры с востока прилетают, с океана?

Нет, холодными бывают северные и западные ветры. Юго-восточные почти всегда несут тепло и осадки. Мы называем их ветрами с "гнилого угла". Просто на нас "напали" циклоны. Они принесли с собой дожди, ну, ветер, естественно (местами просто ураганный - как сегодня ночью) и понижение температуры.

Celta написала: Расскажешь?

Гонки Drag racing - это спринтерские гонки на дистанцию 402 метра. У нас они проводятся во второй раз. Проходят на окраине города - там строится новый микрорайон. Домов пока мало, а дорога отличная: прямая, хорошо асфальтированная, длиной километра 3-4.
В этот раз участвовали не только автомашины, но и шоссейные мотоциклы. Были и комбинированные заезды: машина + мотоцикл.
Поскольку, участников было много (Хабаровск, Владивосток, Биробиджан и несколько наших городов представили), соревнования были долгими: пока квалификационные, потом на выбывание... Чем ближе к финалу, тем интереснее, азартнее были заезды. В одном из таких, к примеру, практически сразу после старта у одной из машин открылся капот, полностью заслонив лобовое стекло. Но гонщик нашел, как он выразился "дырку", не сбросил газ и финишировал-таки первым, сорвав аплодисменты зрителей.
Ольгея
29 мая 2016, 13:17

Celta написала: Ну? Уже выгуляла? Терпение же уже лопается, очень хочется посмотреть обновку!

Не, ребята, не судьба мне, видно, поносить собственноручно связанную крючком летнюю кофточку! Вы не поверите. Пришла мне в голову идейка слегка отпарить швы. Отпарила. Швы стали буквально незаметны. Но кофточка при этом увеличилась размера на два! Клянусь, я не вытягивала (акрил с шерстью, вроде)! Отдаю подруге. Уже вторую. Подруга в восторге. Это я крючок осваиваю. facepalm.gif
Тайлес
30 мая 2016, 14:44
Всем привет, а я вернулась с Москвы вчера вечером. Летела в этот раз в сплошной зоне турбулентности. Когда была посадка в самолет, наверное, больше половины было детей, шум и гвалт. Я еще подумала, ну вот хоть весело будет лететь. Какой там. После первой качки вниз-вверх, все притихли и так да самого Симферополя. biggrin.gif

Как всегда хотелось неимоверно домой. Мой московский вид из квартиры.

user posted image

И мой, домашний. wink.gif

user posted image

Не-е... Я не дитя города. Не смотрела даже в окно в Москве, хотя раньше урбанистические пейзажи радовали. Теперь нет. Старею, видно. 3d.gif

А это распалили костер, ну что бы до конца по-деревенски. biggrin.gif

user posted image

А это сейчас поедем. tongue.gif

user posted image

Всем хорошего дня и вечера.

Тайлес
30 мая 2016, 14:46

Ольгея написала:  Подруга в восторге. Это я крючок осваиваю.

Оля, зато какой опыт. wink.gif Да и хорошо, что не выбросила или распустила, а порадовала подругу. Так все же приятнее. smile4.gif
Ольгея
30 мая 2016, 15:09

Тайлес написала: Всем привет

Ой, привет! Давно тебя не видела! smile4.gif

Тайлес написала: Летела в этот раз в сплошной зоне турбулентности.

Ну, еще бы! Весна и осень - самые турбулентные периоды! Кмк, весна - особенно.

Тайлес написала: Мой московский вид из квартиры.

Почему-то напрашивается такое определение: какая спокойная картинка. Мне нравится.

Тайлес написала: И мой, домашний.

Тайлес написала: А это сейчас поедем.

Ну, а это вообще покой, уют и отдых!!!

Тайлес написала: Да и хорошо, что не выбросила или распустила, а порадовала подругу

Да ну, и мысли не было. Во-первых, вложен труд. Во-вторых, она крючком не вяжет (только спицами, зато очень быстро), в-третьих, снабжает всю мою семью теплыми носками, т.к. мне делать муторно, а она их - как семечки. Вот такой бартер получается. biggrin.gif
Тайлес
31 мая 2016, 21:22

Ольгея написала: Вот такой бартер получается.

Очень удачный бартер. wink.gif

Ольгея написала: Ну, а это вообще покой, уют и отдых!!!

Добавлю сегодняшнее. Надо сказать проехала на набережную и удивилась. Очень много машин и людей, может и состоится сезон в этом году...

user posted image
Ольгея
1 июня 2016, 11:23

Тайлес написала: Добавлю сегодняшнее. Надо сказать проехала на набережную и удивилась. Очень много машин и людей, может и состоится сезон в этом году...

А что, у вас уже купаются? Или это только отчаянные (отчаявшиеся wink.gif ) приезжие? Желаю вам хорошего сезона! smile.gif
У нас сегодня официально открылся купальный сезон. Погодка шепчет: 26 тепла, но водичка - отнюдь. Загорающих много в отличие от купающихся. Хотя, еще не вечер - может, кто и отважится.
Тайлес
3 июня 2016, 07:27

Ольгея написала: А что, у вас уже купаются? Или это только отчаянные (отчаявшиеся  ) приезжие?

И они тоже. biggrin.gif Вода +22 была позавчера, но два дня дождь, может уже и холоднее. Хотя +32 было вчера. Но, думаю лето наступило. wink.gif
Тайлес
3 июня 2016, 07:34

Celta написала: Теперь очередь за ромашковым репортажем.

Ой, ромашишки мои любимые. Классный репортаж. wink.gif
Иваси
4 июня 2016, 07:35

Celta написала: В этом году ни одного тюльпана не пришлось увидеть. Поэтому спасибо Оле за турецкие тюльпановые репортажи.  Теперь буду ждать твои.

Не пропустить бы теперь эти тюльпаны. redface.gif

Celta написала: Это паслен жасминовидный.

А он звенит*? На колокольчик похож.

Ольгея написала:  Это я крючок осваиваю.

biggrin.gif Ничего, зато опыт прибавляется и подруге польза.

Тайлес написала: Мой московский вид из квартиры.

Тайлес написала: И мой, домашний. 

Тай дразнится! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Доброго утра, Уголок! smile4.gif
Ольгея
4 июня 2016, 14:44
Привет, привет, Уголок!
Благовещенск празднует 160-летие. Мероприятий много разных. Одному хорошему человеку пришла в голову неплохая идея использовать (хоть так!) недостроенную и отставленную до лучших времен поступления денежек насыпную территорию новой набережной. Наделали трамплинов, нарыли "гребёнки" и пустили по ним мото- и автотранспорт! Благо площадь - ого-го! Таким образом, горожане могли в центре города наблюдать авторалли и мотокросс почти одновременно. Вот несколько фото (не моих).
1. На фоне китайского города Хэйхэ.
Ольгея
4 июня 2016, 14:46
2. Один из трамплинов.
Ольгея
4 июня 2016, 14:47
3. Прыжки особенно зрелищны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»