Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш уголок.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Тайлес
7 января 2015, 20:58

Иваси написала: И еще что-то взбалтывают. Боюс-боюс...

Что-то про меня совсем забыли... mad.gif

Иваси написала:  Как же я тебя понимаю!

Ой, ну вот, а то мне аж стыдно, что меня так прет от радости. biggrin.gif
Иваси
7 января 2015, 21:03

Тайлес написала: Что-то про меня совсем забыли...

Про меня трудно забыть-чихаю громко, ворчу еще громче, кряхчу и стенаю. 3d.gif Шоб помнили!

Тайлес написала: Ой, ну вот, а то мне аж стыдно, что меня так прет от радости.

Люблю люстры и яркий свет. Надеюсь тоже рано или поздно "попрет". biggrin.gif
Тайлес
7 января 2015, 21:10

Иваси написала: Про меня трудно забыть-чихаю громко, ворчу еще громче, кряхчу и стенаю.

Мастер-класс прочитала. wink.gif biggrin.gif

Иваси написала: Надеюсь тоже рано или поздно "попрет"

Теперь после громко написанного в Рождество - 100% *попрет* biggrin.gif
Sanolju
7 января 2015, 21:38

Тайлес написала: 4,10

Ой. Летом, понимаю, классно будет, но очень высоко. smile.gif

Тайлес написала:  Хотя бы до частичного износа оных.

Не надо ждать. Если есть остатки с узором, снять эти и поклеить с узором, потому что лет 10 будешь жить без ремонта. И там деревянные полоски на стене? Убери, если только в зоне двери.
Иваси
7 января 2015, 21:48

Тайлес написала: Мастер-класс прочитала.

Повтори! biggrin.gif

Тайлес написала: Теперь после громко написанного в Рождество - 100% *попрет*

Там еще много чего должно *попереть*. *загибает пальцы*

Sanolju написала: Не надо ждать. Если есть остатки с узором, снять эти и поклеить с узором, потому что лет 10 будешь жить без ремонта. И там деревянные полоски на стене? Убери, если только в зоне двери.

А обои над дверью и на стене были компаньонами? Если "да" и цветных мало я бы их скомбинировала.
Sanolju
7 января 2015, 21:56

Тайлес написала:  Это каверлок и швейная.

А, здОрово. Я тоже мечтаю возобновить это хобби. smile.gif

Тайлес написала: Требовалось очень яркое освещение, потому как там оборудован мой швейный цех

На самом деле невозможно очень ярко осветить такое высокое помещение.
В промышленных цехах делают локальное освещение- пониженной высоты лампы дневного освещения.
В твоем случае, это торшер над рабочим местом или светильник с лампами дневного света на стену, чуть выше стола - 1,5 от пола, с козырьком чтобы в глаза не светила. Такой, с наклонной лампой над рабочим местом. Лучше не круглый колпак, а полоской, длинный колпачек.
К тому же, верхний свет дает тень тебе и ты плохо видишь, сама себе закрываешь ткань своей тенью.
Но вечерами лучше не работать, вредно для глаз.
У нас на работе высота такая же была и я чертила до поздна, так через месяц я плакала по вечерам, так глаза болели, потом переделали все светильники на высоту 2,5 метра и удвоили количество трубок. С улицы наш кабинет аж полыхал светом.
Кабинет был 5х6 м, светильников было штук 5 в два ряда и по 4 трубки по 1 м длиной. Только тогда болеть глаза перестали. Это было сделано по опыту моего проектного института, когда целенаправленно все кабинеты были так переделаны.
Вот примерно так.
   Спойлер!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Sanolju
7 января 2015, 21:57

Иваси написала: А обои над дверью и на стене были компаньонами? Если "да" и цветных мало я бы их скомбинировала.

Я уверена, что основных метра два осталось, их и не хватает в красоте.
Иваси
7 января 2015, 22:02

Sanolju написала: Я уверена, что основных метра два осталось, их и не хватает в красоте.

Это у тех кто считать умеет. redface.gif Мне вот надо, а нету. mad.gif И в магазинах нет. Пока придумалось только декоративной штукатуркой дыру замазать.
Sanolju
7 января 2015, 22:18

Иваси написала:  Пока придумалось только декоративной штукатуркой дыру замазать.

Ну... я не видела твой вариант, я пока писала для Тайлес. smile.gif
У нее это место декоративной штукатуркой не замазать.
Sanolju
7 января 2015, 22:19

Иваси написала: Это у тех кто считать умеет.

Вообще- то, в салонах где обои продают спрашивают обычно размеры комнаты и высоту, сколько окон и дверей и сами подсчитывают рулоны и плюсуют обычно один как добавочный. wink.gif
Тайлес
7 января 2015, 22:23
С обоями все грустнее. Я покупала именно под конкретные замеры. И основных нет нигде. Так я бы сразу поменяла. Планки уже не уберешь, они приклеенные навсегда, отодрать только с обоями. mad.gif Так что если вдруг повезет, докуплю. А вообще у меня сейчас наступила конкретная усталость от нахождения строителей дома. Мы ведь переехали в доделывающийся дом. Поэтому, понимая, что переделки грозят еще раз нахождением их в моей зоне (мало того, требующей неусыпного контроля за качеством, тут уместно сказать, дай бог им здоровья, но рукиготовапоотрывать многим biggrin.gif ) решено все же пока смириться.
По поводу освещения. Длина ножки люстры 140см, поэтому свет бьет на комфортной высоте, вдобавок прикуплено бра с этой же коллекции, с тремя светильниками, просто вчера не успели повесить, а сегодня нельзя, поэтому все о"кей, а с бра будет *отпад* wink.gif

Ой, и еще - планки на фото выглядят по божески, в реале они вообще убитьсяобстену. biggrin.gif
Иваси
7 января 2015, 22:24

Sanolju написала: Ну... я не видела твой вариант, я пока писала для Тайлес.  У нее это место декоративной штукатуркой не замазать.

Это я на себя проецирую. redface.gif Мой вариант страшный - обои и штукатурка убраны до бруса.

Sanolju написала: Вообще- то, в салонах где обои продают спрашивают обычно размеры комнаты и высоту, сколько окон и дверей и сами подсчитывают рулоны и плюсуют обычно один как добавочный.

А это моя слабость, читай *жадность* впритык покупать. А может я на себя и наговариваю... - не помню.
Тайлес
7 января 2015, 22:26

Иваси написала: А может я на себя и наговариваю... - не помню.

Давай считать - экономишь. wink.gif smile4.gif
Иваси
7 января 2015, 22:30

Тайлес написала: Давай считать - экономишь.

biggrin.gif Ну как то так. biggrin.gif
Тайлес
7 января 2015, 22:33
Все. Мне чай сделали. Пошла я чаевничать в кинозал. biggrin.gif На всякий случай - спокойной ночи. wink.gif
Sanolju
7 января 2015, 22:36

Тайлес написала: Пошла я чаевничать в кинозал.

*упала в обморок*
Потолки 4,1, кабинет 25 м2, кинозал...
Машите на меня, машите.(с) wink.gif
Тайлес
7 января 2015, 22:43

Sanolju написала: Машите на меня, машите.(с)

Хорошо, что не успела уйти - машу... biggrin.gif Кинозал - это моя спальня. biggrin.gif
Sanolju
7 января 2015, 22:51

Тайлес написала: Хорошо, что не успела уйти - машу...  Кинозал - это моя спальня.

Ничего себе... она спит в кинозале!!! smile4.gif 3d.gif wink.gif
tiksi
8 января 2015, 11:17

Sanolju написала: Ничего себе... она спит в кинозале!!!

Даже не знаю, как сказать, где сплю я. Сегодня сосед из дома напротив, в шутку сказал, что бы я поимела совесть и не открывала настежь окно спальни по ночам. А то тем, у кого не так хорошо топят в квартире, банально завидно. Я занавеску отодвинула, чтобы окно закрыть, и обнаружила, что, прямо у меня перед глазами, вровень в подоконником, вершина сугроба. Если в чистом остатке, то я сплю в двух метрах...от сугроба. При почти открытой створке окна. Окна выходят в сад. Вот как-то так.
Celta
8 января 2015, 13:52

Тайлес написала:
К тому же трудяжка, со всех окрестностей к нам мышей носит, почти каждое утро на террасе подарочек, заколебались уже закапывать.

Ну точно как наш Малой.

Тайлес написала: Это ж надо как ты замоталась, теперь хоть отдохнула?

Ты тоже писала, что будешь очень занята. Новый год не принёс больше свободных минуток "для себя"?

Sanolju написала: 3

Ну ты прям подснежники дыню к новогоднему столу. biggrin.gif
Celta
8 января 2015, 14:06

Olga Olga написала: Рассказываю: отболела за вас за всех

Бесенка написала: За меня не болела. Я сама справилась.

Иваси написала: Болеюююю... Все тепло аномальное виновато.

Тайлес написала: Вот-вот...Один в один. Сегодня только начинаю чувствовать себя человеком.

Всем срочно выздороветь.
Я приняла эстафету. Со вчерашнего дня добросовестно выполняю работу по распространению вирусов.

Olga Olga написала: ...это вирус "бродит", ... а если заболели - антибиотики...

Астр правду говорит.
Я краевед. wink.gif
Celta
8 января 2015, 14:16

Тайлес написала: 4,10

Мы купили квартиру с такими потолками. Чуть выше. smile.gif 4,30.
У меня детская травма - высокие потолки. Поэтому при ремонте опустили пониже.

Иваси написала: ТаааЙ! Как же я тебя понимаю! Очередная люстра из зала скоро перебазируется куда-нибудь. И снова из-за нехватки света.

Я вас тоже понимаю. Я решила этот вопрос радикально. У меня верхний свет точечный.
Celta
8 января 2015, 14:26

Иваси написала: Пока придумалось только декоративной штукатуркой дыру замазать.

Sanolju написала: У нее это место декоративной штукатуркой не замазать.

Недавно услышала в какой-то юмористической передаче: "слышь, смотайся на Сотбис, купи мне импрессионистов, нуууу так метра три, дырку в стене закрыть надо."
Иваси
8 января 2015, 20:23

Celta написала: Всем срочно выздороветь.Я приняла эстафету. Со вчерашнего дня добросовестно выполняю работу по распространению вирусов.

*гнусаво* Коллега. beer.gif

Celta написала: Я вас тоже понимаю. Я решила этот вопрос радикально. У меня верхний свет точечный.

Обдумывала такой вариант. Было бы очень звездное небо.

tiksi написала:  Я занавеску отодвинула, чтобы окно закрыть, и обнаружила, что, прямо у меня перед глазами, вровень в подоконником, вершина сугроба. Если в чистом остатке, то я сплю в двух метрах...от сугроба.

Вот где наш снег скопился. tongue.gif
tiksi
8 января 2015, 20:31

Иваси написала: Вот где наш снег скопился.

Он в таком количестве с крыши сполз, как только потеплело. Сама в шоке. Открываю окно и снег трогаю. Не отходя от кассы. От земли до окна полтора метра.
Иваси
8 января 2015, 20:40

tiksi написала: Он в таком количестве с крыши сполз, как только потеплело. Сама в шоке. Открываю окно и снег трогаю. Не отходя от кассы. От земли до окна полтора метра.

Мне придется из окна зала(метр от земли) полностью вывалиться, чтобы до снега коснуться и желательно не на голый асфальт. biggrin.gif
Ольгея
9 января 2015, 11:20

Olga Olga написала: 01.01 меня накрыла просто волна 39 градусов

Бесенка написала: 4 дня - температурный трупик с диким кашлем.

Иваси написала: Болеюююю...

Тайлес написала: Вот-вот...Один в один.

Блииин! Да что ж это за начало года! Я тоже на анальгине 6 дней: с 31-го по 5-е).
Уголок в отключке.

Sanolju написала: Слово "попала" имеет очень много значений.

biggrin.gif
Ольгея
9 января 2015, 11:27

Иваси написала: Мне придется из окна зала(метр от земли) полностью вывалиться, чтобы до снега коснуться и желательно не на голый асфальт.

3d.gif Насмешила, Иришка! 3d.gif
tiksi
9 января 2015, 12:43

Иваси написала: Мне придется из окна зала(метр от земли) полностью вывалиться, чтобы до снега коснуться и желательно не на голый асфальт.

Меня так и подмывало в свой персональный сугроб под окном прямо с подоконника бухнутся. Остановило только одно - ехидный сосед с дома напротив. Старый вояка, хорошо за седьмой десяток, с языком как бритва. Но беззлобный.
Olga Olga
9 января 2015, 13:39
Всем добрый день smile.gif

Ольгея написала: Я тоже на анальгине 6 дней: с 31-го по 5-е).

Это называется - солидарность smile.gif
Олюш, привет, выздоравливай smile.gif Как праздники идут? Погода не подводит?
У нас морозы -25 градусные уходят, на выходных опять -0 будет wink.gif
Olga Olga
9 января 2015, 13:41

Celta написала: Я приняла эстафету. Со вчерашнего дня добросовестно выполняю работу по распространению вирусов.

Поправляйся smile.gif
Olga Olga
9 января 2015, 13:42

tiksi написала: Меня так и подмывало в свой персональный сугроб под окном прямо с подоконника бухнутся. Остановило только одно - ехидный сосед с дома напротив. Старый вояка, хорошо за седьмой десяток, с языком как бритва. Но беззлобный

Танюш, как как поживают ваши замечательные ребята из Берендеево?
Тайлес
9 января 2015, 13:45
Уголок, КУ! smile4.gif
Снег бесследно изчезает с моих видов из окна. Рождество прошло. smile4.gif
Иваси
9 января 2015, 13:52

Olga Olga написала: У нас морозы -25 градусные уходят

*с надеждой* К нам? rolleyes2.gif
Иваси
9 января 2015, 13:55
Уголку - КУ! smile4.gif

Тайлес написала: Снег бесследно изчезает с моих видов из окна. Рождество прошло.

Тай похвастайся рукоделием. Хоть позавидовать от души. wink.gif

Ольгея написала: Насмешила, Иришка!

Снова НОЛЬ! mad.gif

tiksi написала: Меня так и подмывало в свой персональный сугроб под окном прямо с подоконника бухнутся.

А и бухнулась бы. biggrin.gif
Ольгея
9 января 2015, 13:59

Olga Olga написала: Это называется - солидарность

Похоже!

Olga Olga написала: Олюш, привет, выздоравливай.  Как праздники идут? Погода не подводит?
Привет, Олечка. smile4.gif Праздники, слава богу, заканчиваются. Когда нет ветра, с улицы не хочется уходить. smile.gif

Olga Olga написала: У нас морозы -25 градусные уходят, на выходных опять -0 будет

Ты в России сейчас? confused.gif Я себе Турцию как-то жаркой страной представляла...

Иваси написала: *с надеждой* К нам?

Хочешь клин клином вышибить? wink.gif
Ольгея
9 января 2015, 14:00

Иваси написала: Снова НОЛЬ!

Чо творится в Сибири?!? facepalm.gif
Вот у нас всё путём: морозы пока не рождественские, но вполне зимние - 15-20. Валенки, пуховики и шубки в ходу.
Olga Olga
9 января 2015, 14:15

Ольгея написала: Ты в России сейчас?

Да wink.gif

Иваси написала: *с надеждой* К нам?

По данным метео прогнозов - на юг идут морозы.
Я тебе "завернула" бы и снега, и морозов wink.gif

Наше небо сегодня smile.gif
Olga Olga
9 января 2015, 14:18

Ольгея написала: морозы пока не рождественские

У нас Крещенские обычно настоящие: не было ни одной зимы без -28 -30 на Крещенье wink.gif
Иваси
9 января 2015, 14:32

Ольгея написала: Ты в России сейчас?  Я себе Турцию как-то жаркой страной представляла...

biggrin.gif

Ольгея написала: Чо творится в Сибири?!? Вот у нас всё путём: морозы пока не рождественские, но вполне зимние - 15-20. Валенки, пуховики и шубки в ходу.

Да безобразие у нас. redface.gif

Olga Olga написала: По данным метео прогнозов - на юг идут морозы.Я тебе "завернула" бы и снега, и морозов

Снега побольше! wink.gif Город стоит серым, а на Столбах снег. Дочь фотала на сотовый, но говорит так и было. Бело-черно.
Иваси
9 января 2015, 14:35
Вид со скал. Нет снега.
Olga Olga
9 января 2015, 14:38

Иваси написала: Снега побольше!

kiss.gif
Ируся, тебя сегодня вспоминала: показывали по ТВ гонки на собачьих упряжках во Владивостоке. У вас в этом году планируют прошлогодние мероприятия повторить?
Olga Olga
9 января 2015, 14:40

Иваси написала: Вид со скал. Нет снега.             

Вид красивый smile.gif
Не переживай, вся зима впереди: ещё наметёт сугробов wink.gif
tiksi
9 января 2015, 14:43

Olga Olga написала: Танюш, как как поживают ваши замечательные ребята из Берендеево?

Как раз сейчас веду с ними переговоры, на предмет принять мою псюху на 15 дней, пока буду лежать в больнице в областном центре. Сегодня ее хочу туда на экскурсию отвезти. Как она будет реагировать на такое количество разного зверья в одном месте - большой вопрос.

Иваси написала: А и бухнулась бы.

Жалею, что не поддалась искушению. А сейчас он слежался и больше похож на горку. Может скатнуться? Прямо с подоконника?
Olga Olga
9 января 2015, 14:45

tiksi написала: пока буду лежать в больнице в областном центре

Поправляйся и будь с нами на связи.
Иваси
9 января 2015, 14:45

Olga Olga написала: Ируся, тебя сегодня вспоминала: показывали по ТВ гонки на собачьих упряжках во Владивостоке. У вас в этом году планируют прошлогодние мероприятия повторить?

Я их тоже вчера смотрела. Про планы ничего не знаю, но пока кроме как по лесу ездить негде, там хоть как-то снег задерживается.
Иваси
9 января 2015, 14:50

Olga Olga написала: Вид красивый Не переживай, вся зима впереди: ещё наметёт сугробов

Да поры бы уж. Завтра дождь обещают к +2. Воооопще... wall.gif

tiksi написала: Жалею, что не поддалась искушению. А сейчас он слежался и больше похож на горку. Может скатнуться? Прямо с подоконника?

Ага! wink.gif Мы в детстве с крыш сараев в сугробы прыгали, а когда снег вровень с крышей накапливался - катались.

Olga Olga написала: Поправляйся и будь с нами на связи.

Плюс много!
Celta
9 января 2015, 16:15

Olga Olga написала: Поправляйся

Этим сейчас и занимаюсь. Пока получается плохо.

Olga Olga написала: Это называется - солидарность

Наш Уголок - образец виртуальной дружбы. И болеем дружно все вместе, и цветам радуемся, и по горам лазим вместе, и на ковре-самолёте тоже вместе.

Olga Olga написала: Ируся, тебя сегодня вспоминала: показывали по ТВ гонки на собачьих упряжках во Владивостоке

И у нас показывали. smile4.gif

Иваси написала: Вид со скал. Нет снега.

Вид со скал. Есть снег! wink.gif

user posted image

user posted image
tiksi
9 января 2015, 16:20
Экскурсия прошла успешно. Девочки познакомились с моей животинкой и сказали: - "Нормально. Адекватная, общительная. Берем." А про Риску можно сказать только одно: собака " прифигела". Кони были в отдалении. В манеже с всадниками и бегающими рядом собаками. Зато вот верблюд оказался прямо перед носом. Она аж присела и язык вывалила. Рассматривала эту гору минут пять. Тот на нее ноль эмоций. Жить будет в одном в вольере с мохнатым поросенком, которого сразу "залюбила". У того восторга не заметили. Еще была куча собак, которые пытались ее понюхать и разобраться, что же это за "оно" к ним пожаловало? Собака у меня стерилизованная. Непонятно как ее воспринимать. Ну вот, главная проблема на мое долгое отсутствие решена. Скучать она уж там точно не будет. Специалисты рядом, ветеринары, тренеры и любители всякой живности. С собаками, надеюсь, тоже подружится. Еще скажу, что несмотря на плохую погоду и поземку, народу там много. И на конях кататься семьи приехали и много людей с лопатами и вилами бегают. Убирают, кормят, выгуливают. От детей до взрослых. Собаки спокойные, всех встречают у ворот, доброжелательные. Я бы подольше там пробыла, но решила, что Рисе для первого раза достаточно.
Иваси
9 января 2015, 16:53

Celta написала: Наш Уголок  -  образец виртуальной дружбы. И болеем дружно все вместе, и цветам радуемся, и по горам лазим вместе, и на ковре-самолёте  тоже вместе.

И по скалам/морям тоже вместе. smile4.gif

Celta написала: Вид со скал. Есть снег!

Красотища какая! Вот это снег! Скал почти не видно!
А где полнй отчет за десять дней? spy.gif

tiksi написала: Экскурсия прошла успешно.

biggrin.gif Маленькое приключение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»