Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш уголок.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Ольгея
18 ноября 2016, 10:59

Olga Olga написала: На самом деле, очень красивое небо с облаками, любое. Они всегда такие разные, непохожие

Блин, всегда забываю поздороваться. Не обижайся, Уголок! pray.gif

Утро доброе: морозное, тёплое, солнечное, пасмурное - доброе!!!

Олечка, я тоже люблю на небо смотреть, на облака. До сих пор. Иногда небо такое высокое-высокое, огромное, зовущее. Всматриваюсь, ищу чего-то. Или кого-то? А уж если самолет летит, провожаю взглядом, пока вижу. У нас тут трасса из Америки, Канады на юг Китая, Кореи, вообще ЮВА, проходит. Я закачала себе флайтрадар, смотрю, куда эти "птицы" летят. Иногда и 3Д включаю. smile4.gif

Olga Olga написала: чай с шиповником завариваете?

Забыла про шиповник. Надо достать прошлые запасы. Я, в основном, налегаю на протертые ягоды (бруснику, малину). Смородина, слива уже съедены. Размешиваю кипяточек с ягодками и пьюююю! lips.gif

Olga Olga написала: на Россию надвигаются сорокаградусные морозы.

До нас пока не дотопали. У нас тепло! Слава богу, ветра нет.
Оленька, а как у вас? Все отчитались. Давай и ты. wink.gif
Celta
18 ноября 2016, 11:06
Доброе утро!
Пятница!

Ольгея написала: Первое звено, на вылет!!!

Olga Olga написала:
Вторая эскадрилья: приготовиться ко взлёту!

А чего это вы решили поодиночке? Думаете перегруз может быть? biggrin.gif
Celta
18 ноября 2016, 11:12

Ольгея написала:  И я всё так же припадаю к окошку со своим биноклем, правда уже утром, на закате луны. Наверное, ей все глаза промозолила. Но интересно. Она и тут сохраняет яркость и великодушно позволяет себя рассмотреть во всей своей неровной красоте и загадочности.

У на вчера Луна выдала таааакое! Украсила себя красивейшей радугой. Как буд-то знает, кокетка, что за неё смотрит вся планета. Как же я пожалела вчера, что у меня нет достойной аппаратуры чтобы можно было сфотографировать эту красоту.
Olga Olga
18 ноября 2016, 11:18

Ольгея написала: Я закачала себе флайтрадар,

up.gif
Мы тоже "под контролем" всё держим smile.gif wink.gif

Ольгея написала: Олечка, я тоже люблю на небо смотреть, на облака. До сих пор. Иногда небо такое высокое-высокое, огромное, зовущее. Всматриваюсь, ищу чего-то. Или кого-то? А уж если самолет летит, провожаю взглядом, пока вижу. У нас тут трасса из Америки, Канады на юг Китая, Кореи, вообще ЮВА, проходит.

И в ТР, и в России живём на воздушном "перепутье" smile.gif
Если левый разворот у самолёта (из окна видно smile.gif , это в РФ ) - на Москву пошёл, если правый - куда - то на юг: ТР, Египет, ОАЭ.
А в Стамбуле: если слева - из Европы летит, снизу, справа - с юга : Анталья, Сирия.

Ольгея написала: Забыла про шиповник. Надо достать прошлые запасы.

Хорошая вещь: маме после операции рекомендовали пить. Постоянно завариваю. Кроме общеизвестных свойств, хорошо чистит кровь и выгоняет канцерогены из неё. И вообще положительно влияет на организм.
Не забывать только пить подсахаренным - сладким.    Спойлер!
И - не лёжа, иначе получится обратный эффект: сделаете, сами того не подозревая, дюбаж себе: очистка печени шиповником (делают лёжа на правом боку, понемногу попивая заваренный настой шиповника. Результат: хороший отток желчи.

Ольгея написала: Я, в основном, налегаю на протертые ягоды (бруснику, малину). Смородина, слива уже съедены.    Спойлер!
Размешиваю кипяточек с ягодками и пьюююю!

Вот правильно бутерброд ты ешь, дядь Фёдор! (с) up.gif
Чёрная смородина, перекрученная с сахаром, и залитая, вот так, кипяточком - вещь! smile.gif

Ольгея написала: Оленька, а как у вас? Все отчитались. Давай и ты.

Отчитываюсь smile.gif
Мы сейчас в РФ: операционное время у меня smile.gif
   Спойлер!
Сначала маму после операции подняла, теперь папа готовится к шунтированию.
А ещё, в воскресенье, сделали операцию моему псу: пару лет назад съездили на обычную плановую прививку, которую делают собакам раз в год. Нашего врача не оказалось, и укол сделал "не наш" врач. И не внутри мышечно, как надо, а с размаху всадил шприц.
Итог: попал в сосуд, порвал его. И из него начала вытекать под кожу лимфа. Короче, начала расти болячка, подкожная.
Дело было летом, и операцию (достаточно лёгкую ещё на тот размер болячки), нам делать отказались, сославшись, что "такие операции в жару не делают". Ладно, ждём осени.
А тут у мамы операция, и послеоперационный год выхаживания. Болячка растёт.
Мы параллельно общаемся с доктором, узнаём варианты проведения операции. Но, то наш доктор сам заболел: потянул шею, то кардиолога нет: уехал в длительную командировку, а он нужен, чтобы послушать тоны сердца и рассчитать дозу анастетика.
Вообщем, мы их сами поставили перед фактом, что нужно оперировать.
Всё удачно прошло, слава Богу.
Теперь восстанавливаемся.

И готовимся к папиной операции.

У нас сейчас хорошо: -12, солнечно smile.gif
Моя любимая погода.
Похолоднее бы ещё, градусов до -22, и супер будет.
Снежок есть, начинает скрипеть wink.gif

В Стамбуле +16, точка росы +8 wink.gif
Отправляю наши зимние фотки туда - там завидуююют smile.gif smile.gif smile.gif
Olga Olga
18 ноября 2016, 11:24

Celta написала: А чего это вы решили поодиночке? Думаете перегруз может быть? 

smile.gif smile.gif smile.gif
Так быстрее все соберутся smile.gif

Хотя, как Иришка к одиночному воздухоплаванию отнесётся? wink.gif
Olga Olga
18 ноября 2016, 11:26

Ольгея написала: А уж если самолет летит, провожаю взглядом, пока вижу.

Олюш, знаешь эти, высоко - высоко летящие самолёты? Авиалайнеры, на 12 километрах высоты, наверное.
Маааленькие с земли, и гудят так тихонько.
Как под них было хорошо засыпать в садике! smile.gif
Наши воспитательницы заметили эту закономерность, и летом, всегда в тихий час открывали пошире окна: через 5 минут - "тишина в студии": все дети спят smile.gif
Olga Olga
18 ноября 2016, 11:29

Celta написала: У на вчера Луна выдала таааакое! Украсила себя красивейшей радугой

Галло? Если вечером можно было разглядеть.
Или цветная?
Ольгея
18 ноября 2016, 11:42

Olga Olga написала: Спойлер!

Спойлер!
Ой-ё-ёй! Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!Всё будет хо-ро-шо!!! И кулаки за вас держать буду!

Celta написала: А чего это вы решили поодиночке?

А представляете себе ковры-самолёты, летящие клином? tongue.gif
Olga Olga
18 ноября 2016, 11:58

Ольгея написала:    Спойлер!

kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Ольгея написала: А представляете себе ковры-самолёты, летящие клином? 

Смеётесь?! smile.gif smile.gif smile.gif
Celta
18 ноября 2016, 12:09

Olga Olga написала: Hadi, canım, turkçe konuşalım

И что интересно, что я даже без перевода поняла, что говоришь что-то тёплое и приятное. О кофе же речь идёт! smile4.gif

Olga Olga написала: А ты напиши, плс, как по - русски произносится твой ник: Челта, Селта, Келта?

Мой ник - это минутное совпадение истории, футбола и молока. biggrin.gif
Дочка, тогда ещё студентка, рассказывала мне что они изучали на вчерашнем уроке истории, про знаменитые кантабрийские стелы и про расселение юго-западных кельтских племён на территории северной Испании. Я в это время готовила на кухне пирожки и пользовалась молоком марки "Celta". А муж смотрел новости спорта, где говорили про победу команды "Celta" в каком-то очередном чемпионате. Когда все наелись пирожков , успокоились, разбрелись по своим комнатам и оставили меня в покое, я уселась регистрироваться на ФЭРе. Ник уже крутился в голове. smile4.gif
В русском языке кельты они и есть кельты. А в испанском буква "С" перед е, і читается как русское "С" . Отсюда Селта с мягким л.
biggrin.gif biggrin.gif facepalm.gif facepalm.gif
Фуууу, кооорочееее, меня зовут Зоя. user posted image Думаю, что ники уходят в прошлое с таким бурным развитием соцсетей, где большитство регистрируется под своим именем.

И про погоду...
Чёрные тучи ползут по земле, вчерашнего обалденно-синего неба с красивыми облаками и в помине нет. Дождя пока нет и шторма тоже, воздух не шелохнётся, даже птиц не слышно. Классическое затишье перед бурей?
Celta
18 ноября 2016, 12:18

Olga Olga написала: Мы сейчас в РФ: операционное время у меня smile.gif
  Спойлер!

Ой-йой! Сложные период у тебя. Поусть все скорее поправляются и наступает лучшее время, не операционное.

Olga Olga написала: Или цветная?

Цветная. Отчётливый большой-большой радужный круг вокруг Луны.

Ольгея написала: А представляете себе ковры-самолёты, летящие клином?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Olga Olga
18 ноября 2016, 17:26

Celta написала: И что интересно, что я даже без перевода поняла, что говоришь что-то тёплое и приятное. О кофе же речь идёт! 

Правильно перевела biggrin.gif
Что хотела про кофе спросить? wink.gif

Celta написала: кельтских племён

Вот "кельты" даже на ум не пришли smile.gif

Celta написала: меня зовут Зоя.

up.gif
Зоинька, привет wink.gif

Celta написала: Думаю, что ники уходят в прошлое с таким бурным развитием соцсетей, где большитство регистрируется под своим именем.

+1.
Так и запишем: Элеонора Пална, главбух smile.gif

Celta написала: Ой-йой! Сложные период у тебя. Поусть все скорее поправляются и наступает лучшее время, не операционное.

kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Спасибо, дорогая hb.gif

Celta написала: Цветная. Отчётливый большой-большой радужный круг вокруг Луны.

Надеюсь, до выходных продержится суперлуние, и погода у вас не подведёт, и можно будет такую красоту успеть поймать в кадр wink.gif
Celta
18 ноября 2016, 20:14

Olga Olga написала: Что хотела про кофе спросить?

Кофе по-турецки? У вас его действительно в кафешках варят этим способом?

Olga Olga написала: Зоинька, привет

Привет! smile4.gif

Olga Olga написала: Надеюсь, до выходных продержится суперлуние, и погода у вас не подведёт, и можно будет такую красоту успеть поймать в кадр

Уже!
Смотреть тут.
Иваси
18 ноября 2016, 20:40
Девочки! user posted imageuser posted imageuser posted imageКак здорово, что вы все здесь!
Я сейчас одним глазом уже сплю, но завтра все-все прочитаю. Так, что пишите много-много-много... tongue.gif
Всех лю!
Ольгея
19 ноября 2016, 05:55

Olga Olga написала: Смеётесь?!

Здорово! Первое звено пошло. smile4.gif

Celta написала: Фуууу, кооорочееее, меня зовут Зоя.

Очень приятно, Зоя!!! smile4.gif

Celta написала: Чёрные тучи ползут по земле, вчерашнего обалденно-синего неба с красивыми облаками и в помине нет. Дождя пока нет и шторма тоже, воздух не шелохнётся, даже птиц не слышно. Классическое затишье перед бурей?

Ага.

Celta написала: Смотреть тут.

Красиииво! smile4.gif И цвет воды какой волшебный в волне. Айвазовский. Нет, всё-таки, замечательно жить у моря!

С утром, Уголок! wink.gif

Иваси написала: Я сейчас одним глазом уже сплю, но завтра все-все прочитаю.

Динь-динь-динь!!! Ириша, просыпайся!!!
Иваси
19 ноября 2016, 14:44

Celta написала: Собакин много помогает по дому. Особенно хорошо ему удаётся стирка и сушка белья.

haha.gif Помощничек.

Celta написала: Смотаемся на ближайших выходных на нашем ковре-самолёте?

На этом предложение я просто вымерзла. biggrin.gif Ночью до -40 было. Говорят, теплеет - тогда и на ковер-самолет. wink.gif

Olga Olga написала: Ириш, привет
Надеюсь, такие морозы - со снегом? Т.е., лежит уже снег, и на так холодно?

Привет, Оля! И снег и холодно, но холода больше.

Olga Olga написала: Ириш, чем греетесь: чай с шиповником завариваете?

Всеми подручными средствами. smile4.gif

Ольгея написала: Забыла про шиповник. Надо достать прошлые запасы. Я, в основном, налегаю на протертые ягоды (бруснику, малину). Смородина, слива уже съедены. Размешиваю кипяточек с ягодками и пьюююю!

Все такое вкусное! Купила чай с липой, осталось за вареньем в холодильник залезть.
Иваси
19 ноября 2016, 14:53

Olga Olga написала: Отчитываюсь
   Спойлер!
Этот период пройдет и наступит другая полоса, светлая. wink.gif Удачи!
user posted image

Olga Olga написала: Хотя, как Иришка к одиночному воздухоплаванию отнесётся?

Холодно. biggrin.gif

Celta написала: Мой ник - это минутное совпадение истории, футбола и молока. 

Это судьба! Песенку детскую вспомнила... Из чего же, сделаны наши девчонки? Теперь мы знаем из чего сделана Celta!

Celta написала: Фуууу, кооорочееее, меня зовут Зоя.  Думаю, что ники уходят в прошлое с таким бурным развитием соцсетей, где большитство регистрируется под своим именем.
user posted image Мой ник И.О.Ф. tongue.gif

Ольгея написала: Динь-динь-динь!!! Ириша, просыпайся!!!

Уже. wink.gif
Celta
19 ноября 2016, 22:44
Добрый вечер, Уголок.
Суббота. Вечер. Диван. Чай. Хорошоооо!

Celta
19 ноября 2016, 22:45
У меньшего кота на лапке нагноение. Сделали рентген. Назначили антибиотики.
Вот.
Муж из командировки вернулся. Неожиданно. biggrin.gif
Вот.
И про погоду. Сильный ветер.
Ольгея
20 ноября 2016, 06:14
Привет, Уголок!

Иваси написала: Ночью до -40 было.

bigeyes2.gif

Celta написала: У меньшего кота на лапке нагноение. Сделали рентген. Назначили антибиотики.

Алоэ привязать? rolleyes.gif

Celta написала: Муж из командировки вернулся. Неожиданно.

Радость. cool.gif artd.gif

Celta написала: И про погоду. Сильный ветер.

Наши погоды пока радуют: штиль. Немного морозно, правда, но до Иришиных далеко!
Луна наполовину ушла в тень. И, хотя светлая часть всё так же притягательна, вылеты придется отложить, учитывая сибирские морозы. Не можем же мы же рисковать нашими кадрами! Же! tongue.gif
Celta
21 ноября 2016, 14:09
Уголок, доброго дня.
Кончился отпуск. На работу!

Иваси написала: Песенку детскую вспомнила... Из чего же, сделаны наши девчонки?

Хорошая песенка. Помню распевали её на всех утренниках.

Иваси написала:  Ночью до -40 было.

Ты там как? Живой? eek.gif
Зато какая шуба у тебя есть, правда? wink.gif

Иваси написала: осталось за вареньем в холодильник залезть.

Сколько тут разных всяких варений попробовала экзотических! Не-а! Бабушкино и мамино лучше.

Ольгея написала: Алоэ привязать?

Выхода нет. Нагноение внутри. Под кожей.

Ольгея написала: Радость. cool.gif artd.gif

Уже уехал. smile4.gif

Ольгея написала:  вылеты придется отложить, учитывая сибирские морозы. Не можем же мы же рисковать нашими кадрами! Же!

Может наоборот? Поднимутся ближе к Солнцу хоть согреются. biggrin.gif
Olga Olga
21 ноября 2016, 22:25
Всем добрый вечер smile.gif

Иваси написала: Девочки! Как здорово, что вы все здесь!
Я сейчас одним глазом уже сплю, но завтра все-все прочитаю. Так, что пишите много-много-много... 
Всех лю!

Иришка пришла smile.gif wink.gif

Ольгея написала: Здорово! Первое звено пошло. 

wink.gif

Ольгея написала: Красиииво!  И цвет воды какой волшебный в волне. Айвазовский.

+1 up.gif

Иваси написала: На этом предложение я просто вымерзла.  Ночью до -40 было. Говорят, теплеет - тогда и на ковер-самолет. 

Сама тебя не пущу на ковёр smile.gif
Хоть наши ковры и из оригинальной шерсти ангорских козочек, и морозов не боятся, но на высоте полётов (это 10 - 12 км), холода стоЯт под -60.
И ангорский пух замёрзнет. Учитывая ещё и ветер, ну и осадки какие - нибудь на тех высотах.
Помните, в мультике про Алладина: коврик замёрз и застыл холодным прямоугольником? wink.gif

Иваси написала: Привет, Оля!

Привет, Ириш smile.gif

Иваси написала: Всеми подручными средствами. 

"Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается!" wink.gif
Иришка, береги себя и всех своих smile.gif

Иваси написала:    Спойлер!

Спасибо kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Иваси написала: Мой ник И.О.Ф. 

Тоже расскажу про ник smile.gif
Когда регистрировалась на форуме, то обнаружила такое колличество имени Оля, во всевозможных вариантах: Оля, Ольга, Олечка, Лёлечка, Лёля, Лёлик, Ольгуша и т.д. Включая, естественно, все эти же написания и их варианты латинскими буквами.
"Перебирала" я варианты полчаса, наверное smile.gif
И просто решила написать своё же имя, латинскими буквами, но два раза! smile.gif
А так я - Ольга, как вы меня и знаете wink.gif

Celta написала: У меньшего кота на лапке нагноение. Сделали рентген. Назначили антибиотики.
Вот.

Celta написала: Выхода нет. Нагноение внутри. Под кожей.

Лечитесь.
Переживаем за вас.

Celta написала: Муж из командировки вернулся. Неожиданно.

Celta написала: Уже уехал.  

Это они любят smile.gif
Неожиданно приехать smile.gif
Пирожков поел и - обратно? wink.gif

Celta написала: И про погоду. Сильный ветер.

И у нас, в Поволжье,верила сегодня. Давление растёт: 777 было утром. Солнечный денёк был, но голову "сносит" сегодня капитально.

Ольгея написала: вылеты придется отложить, учитывая сибирские морозы. Не можем же мы же рисковать нашими кадрами! Же!

Ни в коем случае! Же! (с) wink.gif

Celta написала: Не-а! Бабушкино и мамино лучше.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Лучше их варенья - только их варенье hb.gif

Celta написала: Может наоборот? Поднимутся ближе к Солнцу хоть согреются. 

Хитруша!
Это как в той сказке: про глупого тролля, который думал, что согреется, если построит себе дом ближе к солнцу. И начал на гору, на которой жил, таскать камни, всё выше и выше, ближе к солнцу. И чем выше поднимался, тем холоднее становилось. Так и замёрз на вершине.
Мы этим путём не пойдём wink.gif
В сибирских морозах есть своя прелесть: их интересно дома переживать, с чем - то вкусным в духовке, например wink.gif
Celta
22 ноября 2016, 02:58
Доброй ночи, Уголок.
Нет, первый день после отпуска, хоть и коротенького, таки тяжеловат. Надеюсь, что завтра будет легче.

Olga Olga написала: Пирожков поел и - обратно?

Да! А откуда ты знаешь? Знакомо? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Olga Olga написала: но на высоте полётов (это 10 - 12 км), холода стоЯт под -60.

А у Иринки разве теплее? biggrin.gif wink.gif

Olga Olga написала: коврик замёрз и застыл холодным прямоугольником?

Не помню такого. Надо пересмотреть мультик. smile4.gif

Olga Olga написала: Лечитесь. Переживаем за вас.

Спасибо. Лечимся. Правда, пока плохо получается. Не хочет таблетки принимать.

Olga Olga написала: +1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Один ундесиллион.

Olga Olga написала: Это как в той сказке...

Я думала ты тост вспомнишь biggrin.gif про гордую птицу которая поднималась всё выше и выше.
Celta
22 ноября 2016, 03:11
Немножко цветочков тёплых оттенков, чтобы нейтрализовать морозы.

user posted image

user posted image

user posted image
Celta
22 ноября 2016, 03:23
Из недавней прогулки.

user posted image

Celta
22 ноября 2016, 03:24

user posted image
Celta
22 ноября 2016, 03:25

user posted image
Celta
22 ноября 2016, 03:28

Всем спокойной ночи и хороших приятных снов.

user posted image
Ольгея
22 ноября 2016, 11:20
Уголочек, привет!

Celta написала: Может наоборот? Поднимутся ближе к Солнцу хоть согреются.

А вот и ответ: smile.gif

Olga Olga написала: Хоть наши ковры и из оригинальной шерсти ангорских козочек, и морозов не боятся, но на высоте полётов (это 10 - 12 км), холода стоЯт под -60.
И ангорский пух замёрзнет. Учитывая ещё и ветер, ну и осадки какие - нибудь на тех высотах.

Ольгея
22 ноября 2016, 11:30

Olga Olga написала: "Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается!"

Правильные слова!

Olga Olga написала: В сибирских морозах есть своя прелесть: их интересно дома переживать, с чем-то вкусным в духовке, например

Нет, гулять тоже ничего. Я вот сегодня в охоточку прошлась. Шагомер доволен. Ну, правда, не в 40 градусов, а в20, но ветер был - будь здоров! Пуховичок продувал со спины только так. Зато свежего воздуха глотнула. biggrin.gif

Celta написала: Из недавней прогулки.

Какой интересный ракурс на последнем фото! А зима у вас бывает? С минусами, снежком?

Celta написала: Всем спокойной ночи и хороших приятных снов.

Ух, какое тепло идёт от рыжих кисок! inlove.gif kiss.gif
Olga Olga
22 ноября 2016, 13:41
Всем добрый день smile.gif

Celta написала: Да! А откуда ты знаешь? Знакомо?

Любители они, да smile.gif
Меня, единственное, что всегда заботит - это чтобы было много еды smile.gif
Фобия, наверное smile.gif
Поэтому выпечка всегда, первое. Вообщем, хорошо, что балкон большой smile.gif smile.gif smile.gif

Celta написала: Немножко цветочков тёплых оттенков, чтобы нейтрализовать морозы.

Цветочки отличные smile.gif Спасибо smile.gif
Было -8, стало -13 tongue.gif

Celta написала: Из недавней прогулки.

"Возвратная" фотография up.gif

Celta написала: Всем спокойной ночи и хороших приятных снов.

Пушистое царство smile.gif

Celta написала: Нет, первый день после отпуска, хоть и коротенького, таки тяжеловат. Надеюсь, что завтра будет легче.

Ты сразу много дел не делай по возвращении домой с работы.
Постепенно wink.gif
Отпуск он такой, да smile.gif
Celta
22 ноября 2016, 13:54

Ольгея написала: Учитывая ещё и ветер, ну и осадки какие - нибудь на тех высотах.

Романтика! Лунный ветер... Лунный дождь... rolleyes.gif

Ольгея написала: А зима у вас бывает? С минусами, снежком?

biggrin.gif Смотря где. Чем выше от берега тем холоднее и снежнее. А так как горы подступают к самому побережью, то погода у нас меняется по вертикали. biggrin.gif В прибрежной кафешке на террасе кофе выпить и клумбами полюбоваться, а через полчаса вверх айда на лыжах кататься. biggrin.gif biggrin.gif Утрирую, конечно, но не вру. А если серьёзно, то в горах снега и холода сильные бывают. Прошлой зимой несколько деревень почти месяц отрезаны от всех были. Всё необходимое жителям этих селений и корм животным на многие пастбища спасатели вертолётами доставляли. А у нас внизу дождь со снегом был, сыро и промозгло с температурой +- единица.
Olga Olga
22 ноября 2016, 13:56

Ольгея написала: Правильные слова!

wink.gif
Олечка, привет smile.gif

Ольгея написала: Нет, гулять тоже ничего. Я вот сегодня в охоточку прошлась. Шагомер доволен. Ну, правда, не в 40 градусов, а в20, но ветер был - будь здоров! Пуховичок продувал со спины только так. Зато свежего воздуха глотнула. 

10.000 шагов сделала? wink.gif
-20 и ветер= считай, все -30.
С ветром, конечно, не так приятно.
Вот просто мороз и солнце - это да smile.gif up.gif
Olga Olga
22 ноября 2016, 14:00

Celta написала: Я думала ты тост вспомнишь   про гордую птицу которая поднималась всё выше и выше.

Птичку же жалко (с) smile.gif

Зойчик, привет wink.gif
Olga Olga
22 ноября 2016, 14:00

Olga Olga написала: И у нас, в Поволжье,верила сегодня.

Ветрила (ветер) smile.gif
Ольгея
22 ноября 2016, 14:07

Olga Olga написала: Олечка, привет

Привет, Олечка! smile.gif

Olga Olga написала: 10.000 шагов сделала?

Да что-то и не посмотрела, сколько точно. Но похвалил, мол, хорошая тренировка. tongue.gif

Olga Olga написала: С ветром, конечно, не так приятно.

Мне как раз в спину пришлось. А то бы!.. facepalm.gif

Celta написала: Смотря где.

Ах, да! Горы же!

Celta написала: В прибрежной кафешке на террасе кофе выпить и клумбами полюбоваться, а через полчаса вверх айда на лыжах кататься.

Удобно у вас там! smile4.gif wink.gif
Celta
22 ноября 2016, 14:16

Olga Olga написала: И ангорский пух замёрзнет.

Со вчерашнего дня пытаюсь представить замёрзший пух. biggrin.gif Даже шуба ночью приснилась. smile4.gif
Девочки, а похвастайтесь своими шубками, а? Они у вас по определению должны быть, при таких-то морозищах!

Olga Olga написала: А так я - Ольга, как вы меня и знаете

Красивое имя. Королевское. Классика! Ольга, Анна, Мария.
У меня на работе есть девушка с таким именем. Я её зову Оленькой, ей ооооочень нравится, но она никак запомнить не может. И когда я напоминаю, радостно кивает "Óлэнка, Óлэнка!".

Olga Olga написала: Было -8, стало -13

М-дээээ..... придётся усилить градус.
Olga Olga
22 ноября 2016, 14:22

Ольгея написала:  Но похвалил, мол, хорошая тренировка.

up.gif

Ольгея написала:  А то бы!..

"Сне - гу - роч - ка!" hb.gif
В новостях пугать начинают об обмороженных людях, и это - просто на остановках, днём.
Ну ведь раньше (60 - 70 - 80 гг.) тоже зимы были, и по - суровее. Почему такого количества замороженных и обмороженных не было?
И вопросы "нравятся": потепление скоро ожидается?
Так и хочется ответить: "Конечно! Август на носу" smile.gif smile.gif smile.gif
Celta
22 ноября 2016, 14:24

Olga Olga написала: Вот просто мороз и солнце - это да

Не могу удержаться!
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
   Спойлер!
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче..... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Olga Olga написала: Птичку же жалко (с)

smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Olga Olga написала: Зойчик, привет wink.gif

Привет! Ты когда восвояси собираешься? Кофе по-турецки когда пить будем?

Ольгея написала: Мне как раз в спину пришлось.

А на обратный путь? rolleyes.gif
Olga Olga
22 ноября 2016, 14:27

Celta написала: Романтика! Лунный ветер... Лунный дождь...  

Романтичная девушка hb.gif

Celta написала: Со вчерашнего дня пытаюсь представить замёрзший пух.

Он просто кОлом стоит. Т.е., весь коврик (ковёр) берёшь, как доску, под мышку и несёшь.
Да, и он тяжелее становится, килограммов на несколько wink.gif

Celta написала: Девочки, а похвастайтесь своими шубками, а? Они у вас по определению должны быть, при таких-то морозищах!

Я - из "зелёных" smile.gif , шубы нет, есть классическая тёплая дублёнка.

Celta написала: Красивое имя. Королевское. Классика! Ольга, Анна, Мария.

kiss.gif
   Спойлер!
Оба других имени - имена моих бабушек: маминой и папиной wink.gif

Celta написала: У меня на работе есть девушка с таким именем. Я её зову Оленькой, ей ооооочень нравится, но она никак запомнить не может. И когда я напоминаю, радостно кивает "Óлэнка, Óлэнка!".

Турки сухо произносят: Олга. Кто знает ласкательный вариант: ОлЭчка smile.gif

Celta написала: М-дээээ..... придётся усилить градус.

up.gif up.gif up.gif kiss.gif
Olga Olga
22 ноября 2016, 14:29

Celta написала: Не могу удержаться!
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
   Спойлер!

Любимый стих на все времена up.gif

Celta написала: Привет! Ты когда восвояси собираешься? Кофе по-турецки когда пить будем?

Новый Год и праздники точно в РФ.
А там - посмотрим.

Спойлер!
По секрету: турецкий кофе у меня с собой wink.gif
Celta
22 ноября 2016, 14:37

Olga Olga написала: Оба других имени - имена моих бабушек: маминой и папиной

Классическая семья.

Olga Olga написала: Турки сухо произносят: Олга.

Испанцы тоже.

Olga Olga написала:
  Спойлер!

И все принадлежности? wink.gif
Olga Olga
22 ноября 2016, 14:39

Celta написала: И все принадлежности? 

Записывай: wink.gif
1. турецкий кофе
2. турка
3. чашечки
4. вода

Но, по степени важности вода - на первом месте.
Что чай, что кофе - не тот привкус здесь.
Уже экспериментировали и с фильтрованной водой, и с обычной - нет, не то.
Celta
22 ноября 2016, 15:05

Olga Olga написала: Но, по степени важности вода - на первом месте.

Совсем не умаляю степень важности воды, но... а как же турка? Разве не так важно в чём варить кофе?

Olga Olga
22 ноября 2016, 15:29

Celta написала: Совсем не умаляю степень важности воды, но... а как же турка? Разве не так важно в чём варить кофе?

Всё, всё важно wink.gif

Но от качества воды зависит:
* будет ли пенка?
* "раскроется" ли вкус и аромат кофе?
* будут ли рисунки на стенках чашечки? wink.gif

Вот классический вариант приготовления "кофе по - турецки" smile.gif
Celta
22 ноября 2016, 15:55

Olga Olga написала:
Вот классический вариант приготовления "кофе по - турецки"

Клаааааасс! Вот оно! Хочу в гости к этим людям.
Ольгея
22 ноября 2016, 15:57

Celta написала: А на обратный путь?

Это и был обратный. Туда меня довезли на машине. biggrin.gif
Все, девушки, убегаю. Скоро спатеньки. Пока-пока!
Celta
22 ноября 2016, 16:04

Ольгея написала: Туда меня довезли на машине.

Хитренькая!

Ольгея написала: Все, девушки, убегаю. Скоро спатеньки. Пока-пока!

Я тоже ускакала на работу. Зайду перед сном пожелать спокойной ночи.
Olga Olga
22 ноября 2016, 19:38

Celta написала: Клаааааасс! Вот оно! Хочу в гости к этим людям.

wink.gif

Celta написала: Я тоже ускакала на работу.

Ужинать пора wink.gif

Ольгея написала: Все, девушки, убегаю. Скоро спатеньки. Пока-пока!

Олечка, доброй ночи hb.gif

user posted image
Celta
23 ноября 2016, 03:17

Olga Olga написала: Ужинать пора

Твоя правда. Вот сейчас как раз это и делаю.

Всем спокойной ночи и хороших снов. Пошла спать, может и сегодня мне шуба приснится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»