Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш уголок.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Ольгея
18 марта 2017, 15:53

Себа написала: Какая красота! Ни за что бы не подумала, что это подснежник.

И правильно! smile4.gif Потому что, это - прострел, сон-трава. Расцветают, правда, не из-под снега, как настоящие. Но самыми первыми.
Себа
18 марта 2017, 16:01
Да... ботаник из меня от слова "никакой". biggrin.gif А настоящих подснежников нет? Хотя они сырость любят, у нас в парке, среди берез по весне почва "хлюпает", вот там им раздолье. А где снег сошел и быстро высохло - мать-и-мачеха цветет.
Ольгея
18 марта 2017, 16:25

Себа написала: Да... ботаник из меня от слова "никакой". biggrin.gif А настоящих подснежников нет? Хотя они сырость любят, у нас в парке, среди берез по весне почва "хлюпает", вот там им раздолье. А где снег сошел и быстро высохло - мать-и-мачеха цветет.

По крайней мере в наших, южных краях области таких, настоящих, белых я не встречала - только лиловые. Они как раз на солнечных местах растут. Мать-и-мачеха есть. Правда, я её не опознаю. Меня надо тыкнуть носом в неё. А то по описаниям и картинкам я про неё все знаю, а среди разнотравья никак не вижу. weep.gif
Себа
18 марта 2017, 16:37

Ольгея написала: Мать-и-мачеха есть. Правда, я её не опознаю.

Она самая первая, к разнотравью уже отцветает (я про цветы говорила). Желтая, как ранний одуванчик, только стебель не гладкий. И съедобный smile.gif . Даже сам одуванчик после нее идет.
Astr
18 марта 2017, 18:35

Ольгея написала: Мать-и-мачеха есть. Правда, я её не опознаю. Меня надо тыкнуть носом в неё.

Она ж обычно одна цветёт, остальные не успевают ещё вылезти.
Ольгея
19 марта 2017, 03:28

Себа написала: Она самая первая, к разнотравью уже отцветает

Astr написал: Она ж обычно одна цветёт, остальные не успевают ещё вылезти.

О как! И что, летом её опознать можно только по листьям?
Спасибо, Аstr, за картинку. Еще попробую поискать. Я считала, что одуваны первыми цветут.
Иваси
19 марта 2017, 07:32

Celta написала: Одной мало.

Ольгея написала: Ириш, фотки моря какбэ не помешали.  Потому что, у нас классическая ранняя весна с грязями и хандрами.

Доброго утра, Уголку! smile4.gif
А вот так? wink.gif
Себа
19 марта 2017, 08:12

Ольгея написала: И что, летом её опознать можно только по листьям?

Да, она отцветает очень быстро.
Всем доброе утро! wink.gif
Ольгея
19 марта 2017, 08:34
Утро доброе!

Иваси написала: А вот так?

Вот! Это ж совсем другое дело! Уже в носу привкус соленой воды. biggrin.gif
Astr
19 марта 2017, 16:35

Ольгея написала: летом её опознать можно только по листьям?

Как и большинство первоцветов. А некоторых даже по листьям нельзя - они вянут. Например, а июне совсем невозможно найти чистяк весенний или гусиный лук.
Полянка чистяка в конце апреля-начале мая.
Себа
19 марта 2017, 19:31
Столько прекрасных ранне-весенних цветов, а мы подснежники в культ возвели. rolleyes.gif
Astr
19 марта 2017, 22:42

Себа написала: Столько прекрасных ранне-весенних цветов, а мы подснежники в культ возвели.

Думаю, это название виновато. Оно провоцирует думать, что это уникальный цветок, первым и-под снега появляющийся. Хотя это близко у правде, но ранних цветов много.
Но галантусы (подснежники) действительно умеют из-под снега с бутонами вылезать. Вот, сам видел.
Ольгея
20 марта 2017, 11:02

Astr написал: Полянка чистяка в конце апреля-начале мая.

У нас такое (я имею в виду цветочно-травяной ковер такой густоты) можно наблюдать лишь во второй половине июня. Всё-таки, близость вечной мерзлоты сказывается: она от нас примерно в 150-170 км.
Себа
20 марта 2017, 12:38
Ольгея, а как у вас сейчас там погода? В Москве уже от дождей страдают, а у нас устойчивый минус. Так хочется свои цветы пофоткать и выложить. smile.gif
Ольгея
21 марта 2017, 07:06

Себа написала: Ольгея, а как у вас сейчас там погода? В Москве уже от дождей страдают, а у нас устойчивый минус. Так хочется свои цветы пофоткать и выложить. smile.gif

Пару дней назад было +10 днём, но сейчас до нас добрался северный ветер. Он и снизил температуру до 0. Это сейчас. Попозже потеплеет немного. Подтаивает, конечно, на солнечных местах. Вообще, снег практически сошел отовсюду, оголив пустые газоны. А они у нас широокие. Вот откуда и пылища, поднимаемая ветром. Дождей пока не ждём. У нас вообще много солнца всегда: по количеству солнечных дней мы на 2-м месте после Ялты, что ли. И это - одно из обстоятельств, учтенных при выборе места для строительства космодрома.
Весна у нас длится, как и положено, три месяца, лето - тоже, а вот зима отхватила у моей любимой осени кусок - целый ноябрь, поэтому, она подольше. smile.gif
Astr
21 марта 2017, 20:14

Себа написала:  Так хочется свои цветы пофоткать и выложить.

Так свои - они не обязательно на улице. Можно и пофоткать. smile.gif
Бесенка
23 марта 2017, 20:59
Драсти. facepalm.gif Меня тут случайным сообщением в личку вернуло на форум...

Это. Можно я к вам вернуся?
Иваси
23 марта 2017, 21:25

Бесенка написала: Драсти.  Меня тут случайным сообщением в личку вернуло на форум...
Это. Можно я к вам вернуся?

Драсти-драсти! С полным фотоотчетом! tongue.gif wink.gif
Бесенка
23 марта 2017, 21:27

Иваси написала: Драсти-драсти! С полным фотоотчетом! tongue.gif wink.gif

Об чем отчитываться?
Живу. 3d.gif
Вроде больше новостей нет cwm32.gif
Иваси
25 марта 2017, 17:13

Бесенка написала: Об чем отчитываться?
Живу. 
Вроде больше новостей нет

А есть фото? wink.gif С самым красивым городом на Земле?
Бесенка
25 марта 2017, 17:27

Иваси написала: А есть фото? wink.gif С самым красивым городом на Земле?

Города? Или меня? smile4.gif
В город я ползаю регулярно. То в Старый Город, то к морю. но эгоистично. Наслаждаюсь сама, без фоточек cwm32.gif
Бесенка
25 марта 2017, 17:38
Наша Рождественская Ярмарка.

Муж смеется, все, говорит, ты уже местная, на Ярмарке под Рождество только леденцы да елочные игрушки купила. Да и то ПОСЛЕ Нового года, перед закрытием Ярмарки, когда скидка. Не турист. Своя. 3d.gif
Иваси
25 марта 2017, 17:59

Бесенка написала: Города? Или меня?

А ты как думаешь? spy.gif Мы жадистые, нам надо всё и сразу. tongue.gif

Бесенка написала: Муж смеется, все, говорит, ты уже местная, на Ярмарке под Рождество только леденцы да елочные игрушки купила. Да и то ПОСЛЕ Нового года, перед закрытием Ярмарки, когда скидка. Не турист. Своя

И домовитая. smile4.gif Елка настоящая? Живая? Не нравится мода на искусственные светильники вместо елей на центральных площадях. Уж нам то в Сибири... сама природа их подкидывает.
Бесенка
25 марта 2017, 18:13

Иваси написала: А ты как думаешь? spy.gif Мы жадистые, нам надо всё и сразу. tongue.gif

Да кто вас знает. smile4.gif

Ладно. Буду приносить картинки. redface.gif

Иваси написала: Елка настоящая? Живая?

Да. Тут всегда очень торжественно выбирают главную елку и доставляют ее на площадь. И вообще по городу и ставят елки и наряжают те что уже растут. Красиво.
Иваси
25 марта 2017, 19:41

Бесенка написала: Да. Тут всегда очень торжественно выбирают главную елку и доставляют ее на площадь. И вообще по городу и ставят елки и наряжают те что уже растут. Красиво.

*восхищенно* Настоящая!
Бесенка
26 марта 2017, 10:48

Иваси написала: *восхищенно* Настоящая!

Ага. Красиво. Это не главная Йолка. Это так... На конечной моего автобуса, на котром я на работу ездила.
Бесенка
26 марта 2017, 10:50
redface.gif
Astr
29 марта 2017, 23:07

Бесенка написала: И вообще по городу и ставят елки и наряжают те что уже растут.

Получается, что места установки ёлок заранее известны на много лет, не пересаживать же их.
А я сегодня видел уличные цветы, вот, на клумбе в Богородском. Чем не подснежники?
Бесенка
30 марта 2017, 12:41

Astr написал: Получается, что места установки ёлок заранее известны на много лет, не пересаживать же их.
А я сегодня видел уличные цветы, вот, на клумбе в Богородском. Чем не подснежники?

Ну. Да.
Даже те елки что устанавливаются ставятся в определнных местах, где предусмотрено такое крепление, что бы ее местными ветерками не завалило... 3d.gif
Тут несколько лет назад ГлавнаяЕлка (тм) падала дважды что ли. Во время штормов. facepalm.gif
Иваси
9 апреля 2017, 14:28
Наш китайско-сибирский ответ Бесенкиным кедам! tongue.gif
Бесенка
11 апреля 2017, 11:13

Иваси написала: Наш китайско-сибирский ответ Бесенкиным кедам! tongue.gif

И никаких тебе лебедей\чаек\бакланов\уток... Лепота...
Иваси
13 апреля 2017, 09:44

Бесенка написала: И никаких тебе лебедей\чаек\бакланов\уток... Лепота...

Гы... Зато аборигены шумные. biggrin.gif
+18! Кто больше?
Бесенка
14 апреля 2017, 11:36

Иваси написала: +18! Кто больше?

Мороз и солнце. День чудесный.. facepalm.gif
Тоесть вчера была метель полночи и полня. Потом солнце. Ночью опять снег. Сейчас солнце и снег не тает cwm32.gif 3d.gif
Иваси
16 апреля 2017, 06:54

Бесенка написала: Мороз и солнце. День чудесный.. 
Тоесть вчера была метель полночи и полня. Потом солнце. Ночью опять снег. Сейчас солнце и снег не тает

Бесенка, ты точно в Эстонии? biggrin.gif
Уголок, согревайся! user posted image
Бесенка
16 апреля 2017, 13:34

Иваси написала: Бесенка, ты точно в Эстонии? biggrin.gif
Уголок, согревайся! user posted image

Нормальная эстонская весна. cwm32.gif Мой муж помнит один август... Снег пошел и около суток почти не таял 3d.gif
Иваси
30 апреля 2017, 07:36
Угольчане в отпусках/делах?

Бесенка написала: Нормальная эстонская весна.

Такой весны нам не надо! tongue.gif
Ольгея
30 апреля 2017, 11:04

Иваси написала: Угольчане в отпусках/делах?

Только что вернулась.
Привет! smile4.gif
Иваси
30 апреля 2017, 11:59

Ольгея написала: Только что вернулась.
Привет! 

Привет! smile4.gif Круто! super.gif
Осталось угадать страну. tongue.gif
Ольгея
30 апреля 2017, 13:52

Иваси написала: Осталось угадать страну

Привет, Ириша. Чуть южнее твоего места отдыха. wink.gif
Ольгея
3 мая 2017, 06:50
Привет, Уголок!
Лето подмигнуло: "Не забывайте, скоро буду!" Два дня бьём рекорды: 27-28. В субботу ждём дождь со снегом и плюс 2.
Иваси
3 мая 2017, 09:25

Ольгея написала: В субботу ждём дождь со снегом и плюс 2.

Мы уже дождались. 3d.gif
Ольгея
3 мая 2017, 10:48

Иваси написала: Мы уже дождались. 3d.gif

facepalm.gif
Надеюсь, по пути он подрастеряет запасы.
Особо нетерпеливые потихоньку высаживают цветочки...
Иваси
3 мая 2017, 14:52

Ольгея написала: Особо нетерпеливые потихоньку высаживают цветочки...

А это я. kos.gif Правда под пленку, но все же...
Celta
8 мая 2017, 11:12

Иваси написала: Угольчане в отпусках/делах?

Я между делами и отпуском. Дела ещё делать надо, а мозги уже отпуска просят.

Ольгея написала: Только что вернулась.

Вау, фрау мадам! smile4.gif

Иваси написала: Мы уже дождались.

Ничего себ! Хотя... Даже у нас снег недавно был. Быстро расстаял, правда.
Иваси
9 мая 2017, 18:24

Celta написала: Я между делами и отпуском. Дела ещё делать надо, а мозги уже отпуска просят.

Хорошо. smile4.gif Предвкушение отпуска иногда лучше чем сам отпуск. Какие планы?

Celta
10 мая 2017, 02:08

Иваси написала: Какие планы?

Первая неделя отпуска, в мае - улаживание домашних дел.
Вторые две недели в конце июля - еду к маме в гости.
И четвёртая неделя в конце октября - ещё планов нет.
Иваси
10 мая 2017, 08:17

Celta написала: Первая неделя отпуска, в мае - улаживание домашних дел.
Вторые две недели в конце июля - еду к маме в гости.
И четвёртая неделя в конце октября - ещё планов нет.

Хорошие планы! *восхищается* У меня так не получается. redface.gif Только внезапно, только наскоком.
Celta
10 мая 2017, 12:42

Иваси написала: Хорошие планы! *восхищается* У меня так не получается. redface.gif Только внезапно, только наскоком.

У меня наоборот. Отпуска расписываются ещё до 1 января. Поездка к маме тоже планируется загодя. Всё остальное зависит от того откуда ветер веет. wink.gif
Иваси
10 мая 2017, 17:53

Celta написала: У меня наоборот. Отпуска расписываются ещё до 1 января. Поездка к маме тоже планируется загодя. Всё остальное зависит от того откуда ветер веет.

Отпуска то расписаны, но "ветер", он такой "ветер". redface.gif
Зацвел ранет - неужели весна.
Celta
11 мая 2017, 01:40

Иваси написала:... неужели весна.

Весна, весна! У нас в магазинах черешня появилась. Но цена - facepalm.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»