Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш уголок.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Ольгея
18 марта 2017, 15:53

Себа написала: Какая красота! Ни за что бы не подумала, что это подснежник.

И правильно! smile4.gif Потому что, это - прострел, сон-трава. Расцветают, правда, не из-под снега, как настоящие. Но самыми первыми.
Себа
18 марта 2017, 16:01
Да... ботаник из меня от слова "никакой". biggrin.gif А настоящих подснежников нет? Хотя они сырость любят, у нас в парке, среди берез по весне почва "хлюпает", вот там им раздолье. А где снег сошел и быстро высохло - мать-и-мачеха цветет.
Ольгея
18 марта 2017, 16:25

Себа написала: Да... ботаник из меня от слова "никакой". biggrin.gif А настоящих подснежников нет? Хотя они сырость любят, у нас в парке, среди берез по весне почва "хлюпает", вот там им раздолье. А где снег сошел и быстро высохло - мать-и-мачеха цветет.

По крайней мере в наших, южных краях области таких, настоящих, белых я не встречала - только лиловые. Они как раз на солнечных местах растут. Мать-и-мачеха есть. Правда, я её не опознаю. Меня надо тыкнуть носом в неё. А то по описаниям и картинкам я про неё все знаю, а среди разнотравья никак не вижу. weep.gif
Себа
18 марта 2017, 16:37

Ольгея написала: Мать-и-мачеха есть. Правда, я её не опознаю.

Она самая первая, к разнотравью уже отцветает (я про цветы говорила). Желтая, как ранний одуванчик, только стебель не гладкий. И съедобный smile.gif . Даже сам одуванчик после нее идет.
Astr
18 марта 2017, 18:35

Ольгея написала: Мать-и-мачеха есть. Правда, я её не опознаю. Меня надо тыкнуть носом в неё.

Она ж обычно одна цветёт, остальные не успевают ещё вылезти.
Ольгея
19 марта 2017, 03:28

Себа написала: Она самая первая, к разнотравью уже отцветает

Astr написал: Она ж обычно одна цветёт, остальные не успевают ещё вылезти.

О как! И что, летом её опознать можно только по листьям?
Спасибо, Аstr, за картинку. Еще попробую поискать. Я считала, что одуваны первыми цветут.
Иваси
19 марта 2017, 07:32

Celta написала: Одной мало.

Ольгея написала: Ириш, фотки моря какбэ не помешали.  Потому что, у нас классическая ранняя весна с грязями и хандрами.

Доброго утра, Уголку! smile4.gif
А вот так? wink.gif
Себа
19 марта 2017, 08:12

Ольгея написала: И что, летом её опознать можно только по листьям?

Да, она отцветает очень быстро.
Всем доброе утро! wink.gif
Ольгея
19 марта 2017, 08:34
Утро доброе!

Иваси написала: А вот так?

Вот! Это ж совсем другое дело! Уже в носу привкус соленой воды. biggrin.gif
Astr
19 марта 2017, 16:35

Ольгея написала: летом её опознать можно только по листьям?

Как и большинство первоцветов. А некоторых даже по листьям нельзя - они вянут. Например, а июне совсем невозможно найти чистяк весенний или гусиный лук.
Полянка чистяка в конце апреля-начале мая.
Себа
19 марта 2017, 19:31
Столько прекрасных ранне-весенних цветов, а мы подснежники в культ возвели. rolleyes.gif
Astr
19 марта 2017, 22:42

Себа написала: Столько прекрасных ранне-весенних цветов, а мы подснежники в культ возвели.

Думаю, это название виновато. Оно провоцирует думать, что это уникальный цветок, первым и-под снега появляющийся. Хотя это близко у правде, но ранних цветов много.
Но галантусы (подснежники) действительно умеют из-под снега с бутонами вылезать. Вот, сам видел.
Ольгея
20 марта 2017, 11:02

Astr написал: Полянка чистяка в конце апреля-начале мая.

У нас такое (я имею в виду цветочно-травяной ковер такой густоты) можно наблюдать лишь во второй половине июня. Всё-таки, близость вечной мерзлоты сказывается: она от нас примерно в 150-170 км.
Себа
20 марта 2017, 12:38
Ольгея, а как у вас сейчас там погода? В Москве уже от дождей страдают, а у нас устойчивый минус. Так хочется свои цветы пофоткать и выложить. smile.gif
Ольгея
21 марта 2017, 07:06

Себа написала: Ольгея, а как у вас сейчас там погода? В Москве уже от дождей страдают, а у нас устойчивый минус. Так хочется свои цветы пофоткать и выложить. smile.gif

Пару дней назад было +10 днём, но сейчас до нас добрался северный ветер. Он и снизил температуру до 0. Это сейчас. Попозже потеплеет немного. Подтаивает, конечно, на солнечных местах. Вообще, снег практически сошел отовсюду, оголив пустые газоны. А они у нас широокие. Вот откуда и пылища, поднимаемая ветром. Дождей пока не ждём. У нас вообще много солнца всегда: по количеству солнечных дней мы на 2-м месте после Ялты, что ли. И это - одно из обстоятельств, учтенных при выборе места для строительства космодрома.
Весна у нас длится, как и положено, три месяца, лето - тоже, а вот зима отхватила у моей любимой осени кусок - целый ноябрь, поэтому, она подольше. smile.gif
Astr
21 марта 2017, 20:14

Себа написала:  Так хочется свои цветы пофоткать и выложить.

Так свои - они не обязательно на улице. Можно и пофоткать. smile.gif
Бесенка
23 марта 2017, 20:59
Драсти. facepalm.gif Меня тут случайным сообщением в личку вернуло на форум...

Это. Можно я к вам вернуся?
Иваси
23 марта 2017, 21:25

Бесенка написала: Драсти.  Меня тут случайным сообщением в личку вернуло на форум...
Это. Можно я к вам вернуся?

Драсти-драсти! С полным фотоотчетом! tongue.gif wink.gif
Бесенка
23 марта 2017, 21:27

Иваси написала: Драсти-драсти! С полным фотоотчетом! tongue.gif wink.gif

Об чем отчитываться?
Живу. 3d.gif
Вроде больше новостей нет cwm32.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»